Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

+6
ВладимирК
Гость
Дмитрий
Алексей
Коля Свет
Valentina Izida
Участников: 10

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Чт Апр 01, 2010 1:34 pm

Мария пишет:У каждой медитации или просто практики всегда должна быть четкая цель и мотив

Здравствуйте ! Правильно. Я тоже это хотел сказать. Вы меня опередили. Нужно быть сосредоточенным на чем то конкретном духовном, например, на вертикальном единстве с Богом. И при этом избавляться от второстепенных мыслей (находить точку безмолвия). А избавляться от мыслей только для того, чтобы от них избавиться , - что-то не то... (напоминает фобию - боязнь мыслей)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Коля Свет Чт Апр 01, 2010 4:23 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:
kolya пишет:А идущий может и не туда зайти.

Здравствуйте ! Если не идти никуда, то и никуда не прийдешь. А ошибок не надо бояться. "Будьте как дети и вы узрите Царство Божье."
Ну если у вас цель просто идти, тогда на все ваша свободная воля. Very Happy
Но есть и другая цель, это Быть например Христом в действии здесь, и ли кто что выбирает. Very Happy
Поясню свое понимание этого. Когда ты Есть, ты смотришь на то что не ты Есть и просто превосходишь воплощая себя, здесь нет разделений и дистанций, тоесть Царство Божье внутри Вас Есть. Но когда движешься к цели, то это предполагает разделение, дистанцию, даже недостойность, итд.
И я согласен с Марией по поводу бессознательного, ибо наша цель в противоположном, максимальная осознанность, а это возможно лишь через Сердце, через его Бело Огненную Серцевину, и восстановление истинного чувства идентичности, а это возможно когда мы Есть, ибо никто не Восходит лиш тот кто Сошел.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Valentina Izida Пт Апр 02, 2010 4:14 am

Здравствуйте все в Свете!
Точку тишины, безмолвия я ощущаю в сердечной чакре, присутствует тепло и покой. Во время безмолвия чувствую вхождение силы, она такая же как при чтении розария, но когда перестаёшь читать розарий, то и эта трансформирующая энергия уходит. А когда сохраняешь безмолвие или в течение дня несколько раз его восстанавливаешь, то очищающая энергия появляется сразу и спускается на тот уровень который покинула прежде. Для этой Божественной Силы нет необходимости перечислять все свои грехи, она осветляет всё сама. Я как бы наблюдаю за ней, потому что чувствую её действие, и действие сил противоборствующих ей,наверное это эго. Когда эта энергия прикасается впервые к какому-то пласту подсознательного или бессознательного ,тёмные энергии ещё как бы сильнее на том участке сознания или их больше по своей массе. Вот тогда ощущается сдавливание, тёмное сознание не хочет уступать. Но если подступать к ним опять и опять, то они растворяются.Всё пропорционально, насколько сознание повышается, настолько оно и понижается, входя в материю для одухотворения последней. Конечно можно осознанно выбрать не входить в нижние слои, очищаться более медленно.

" У самого дна этого физического
подсознательного, где, кажется, исчезают все формы сознания или памяти,
достигаешь самого основания, первоначального Панциря, самой Смерти, из
которой вырвалась на свободу Жизнь. Это нечто огромное и твердое - настолько
огромное и твердое, что риши Вед дали ему название "бесконечная скала". Это
Бессознательное. Это стена - или, может быть, дверь. " Шри Ауробиндо.

Ещё не маловажный эффект от этой практики - исчезает страх.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор ВладимирК Пт Апр 02, 2010 4:58 am

Слава Богу,что у нас есть Izida, которая смогла открыть тему о безмолвии. Для меня – это Его ответ на мою просьбу. Спасибо всем, кто принимает активное участие в этой теме.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Пт Апр 02, 2010 6:35 am

kolya пишет:Ну если у вас цель просто идти, тогда на все ваша свободная воля.
Но есть и другая цель, это Быть например Христом в действии здесь, и ли кто что выбирает.

А как это "просто идти"? What a Face Я не имел в виду просто ходьбу, типа: "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам ... bounce " А я как раз имел в виду духовное восхождение к Христобытию." Ведь не все так духовно развиты как Вы, Коля ... queen (хотя всегда нужно тоже сомневаться и вопрошать Я Есмь... , - что еще необходимо доделать, чтобы достичь Христобытия ? ).
Ведь некоторые находятся только в начале пути... study


Последний раз редактировалось: Алексей (Пт Апр 02, 2010 7:53 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Коля Свет Пт Апр 02, 2010 7:51 am

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет: Ведь не все так духовно развиты как Вы, Коля ... queen (хотя всегда нужно тоже сомневаться и вопрошать Я Есмь... , - что еще необходимо доделать, чтобы достичь Христобытия).
Это не я сказал, а вы Very Happy хотя моему эго было приятно, но я ему испортил настроение в этом. Very Happy И вопрошаю, вопрошаю не сомневайтесь. Very Happy
Из недавнего видения, произошло кратко емко и стремительно, но вижу и ощущаю вокруг лишь любовь и радость, и вижу вокруг лишь Богов, вот один в роли бомжа в мусорке ковыряется, и так я бы сказал все педантично изучает, и вокруг много других со своими ролями и интересами, а Мать со своими Элементалами так заботливо и нежно их всех ласкает и оберегает, и вспомнился тут же расказ о том как два полу бога пролетая над землей увидели в лесу свиней которые так самозабвенно нежились в грязи, и одному из них захотелось испытать как и что происходит в их сознании, войдя в одну из свиней он так увлекся что второй смог возвратить его в реальность лишь избив тело свиньи до полусмерти. Это вам ничего не напоминает Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Гость Ср Апр 07, 2010 6:53 am

Здравствуйте все!
В теме «безмолвие» наступило безмолвие, а точнее молчание, чтобы не путать с тем безмолвием, о котором говорят владыки. Бывает, что словами трудно передать и выразить суть. Слова, даже внешне кажущиеся синонимами, могут иметь тонкие различия.
Алексей пишет:
хотя всегда нужно тоже сомневаться и вопрошать Я Есмь
А в Боге или в Вознесенных Владыках вы тоже сомневаетесь? По-моему, мы когда-то уже обсуждали различие между «сомнением» и «подвергать сомнению». Тогда можно посмотреть на конкретный пример:
1. Петр начал тонуть, когда засомневался в Христе.
Энергии сомнения очень коварные и низкие, они тянут нас вниз.
2. Петр не подвергал сомнению (т.е. не исследовал) свои ментальные рамки.

И так же с безмолвием, внутренней тишиной, спокойствием ума, безмыслием и пустотой. Не все это одно и то же. Христос внутри поможет увидеть тонкие отличия.
Kolya пишет 28 марта
Безмолвие это условное название, если хотите то пароль это не означает что это пустота, это этап вхождения в реальность чистоты своего бытия, а безмолвие потому что помехи и шумы миров четырех нижних тел больше не имеют над вами сдерживающего влияния.
Там есть все и глубина бездонная и ширина беспредельная, там истинная Жизнь кипит и расширяется в творческом устремлении.
Спасибо, Коля, хорошо сказано. Вот только услышали ли это?
Изида пишет 31 марта
Я вообще не сажусь в позу для медитации, я вхожу в безмыслие сразу как о нём подумаю. Постоянного безмолвия в моей голове пока нет, так как мало времени посвящаю этому.
Когда был остановлен вихрь навязчивых мыслей , и пауза безмолвия всё увеличивалась, подобралась Пустота сознания - нет ничего за что можно зацепиться и почувствовать себя живой, вот именно мыслящей, планирующей завтрашний день, думающей о текущем. Это состояние сознания надо пережить , преодолеть или сдаться перед Бессознательным и дальше не идти, не погружаться, быть как многие сопричастные к духовному, но остановившиеся на пороге разделения.
Я понимаю, что иногда трудно выразить мысль, но, похоже, здесь слова употребляются взаимозаменяемо. А ведь само по себе безмыслие или внутренняя тишина еще не то безмолвие, о котором говорят Вознесенные Владыки и о котором говорится в «Голосе Безмолвия» в переводе Блаватской.
Алексей пишет:
Ведь некоторые находятся только в начале пути...
Прочитав это, я подумала, что если новичок сразу зайдет в эти последние темы, то подумает, что пришел на форум при сайте Ауробиндо. Я не говорю, что его не нужно изучать – кому хочется, почему бы нет? Но нужно помнить, что хотя Ауробиндо и достиг просветления, он не вознесся, а значит, тому были причины.

По моему мнению, кое-что в этой теме может сбить новичка (например, разговор о пустоте), и не установив достаточной связи с Высшим я, он может начать пытаться добиваться безмыслия путем опустошения ума. Существуют же учения и практики (даже физические, механические), в которых достигают пустоты путем отключения внешнего сознания без установления связи с Высшим я. На таких практиках у людей тоже многое открывается, но поскольку это происходит без руководства Высшего я, Владыки называют это психизмом. Такие люди могут считать, что запросто общаются с Вознесенными Владыками и со своим любимым учителем, считая его вознесенным (что не так), а вибрации даже своего любимого учителя не узнают. К сожалению, им очень трудно признать свои иллюзии, потому что им открылся другой мир, хотя уровень этого мира ниже уровня вознесенного царства.

В книге Кима Майклса «Внутренний путь света» есть хороший совет относительно пустоты:
Некоторые техники медитации нацелены на то, чтобы помочь опустошить ум от мыслей. В сегодняшнем мире в окружающей среде находится много негативной энергии, а природа не терпит пустоты. Пустой ум может легко стать мишенью для негативной энергии. Поэтому более безопасным было бы использовать такую практику медитации, которая не стремится опустошить ваш ум. Напротив, вы можете сосредоточить внимание на чем-либо внутри себя, например, на Высшем я.
Насколько я знаю, в учении все медитации начинаются с визуализации и концентрации на нашем Я Христа, Я ЕСМЬ и на Владыках, потому что у большинства сознательное я еще не полностью осознающее и не поднялось до уровня полноты Христобытия, и именно поэтому нам нужен внутренний учитель. Сама по себе хорошая концентрация на высоком образе поможет сонастрою. А в какой-то момент нужно отпустить все мысли, но это будет не состояние пустоты, а наполненности Светом Христа, Истиной Христа и Любви Христа, и еще кое-что откроется – каждому свое. На разных этапах нашего роста медитации будут меняться, но основная цель останется: восстановление истинного чувства идентичности сотворца и установление прочной и чистой связи с Я ЕСМЬ и Владыками (Я и мой Отец – одно), чтобы в полной мере проявлять Христобытие и СЛУЖИТЬ сотворцом.
Можно иметь запредельные полеты в медитации, и при этом, если сознательное я не восстановило в достаточной степени свою истинную идентичность, не отбросило эго и не распознало иллюзии, т.е. если мы еще не достигли достаточного уровня Христосознания, то без внутреннего учителя переживания будут в той или иной мере окрашены или неверно интерпретированы. Или не поймем, что попали не тот уровень, или, возможно, не сможем распознать, если нам явится «дьявол в обличии ангела», или что медитируем, сидя у ног гуру, дающего учения не из того источника, из которого мы хотели бы получить, и т.д.
Я и в самом деле не слышала в учении Вознесенных Владык о достижении состояния пустоты. Может быть, кто-нибудь подскажет, где это можно почитать?

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Ср Апр 07, 2010 8:39 am

Мария пишет:А в Боге или в Вознесенных Владыках вы тоже сомневаетесь?

Здравствуйте! Что могу сказать... Вопрос конечно просто потрясающий ! affraid
А можно ответить вопросом на вопрос (?): А вы во мне до сих пор сомневаетесь ? (далеко не один год !)

Тогда тоже отвечаю. What a Face А вы не заметили конец приведенной вами моей цитаты: "... и вопрошать Я Есмь ... cheers " Как же может сомневающийся в Боге предлагать вопрошать Бога в себе ? Basketball

А , кстати, фраза: "сомневаться во всем и вопрошать свое Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ",- принадлежит Аватару Сен-Жермену. Уже об этом много раз говорено, и что опять привести цитату ? What a Face

... Тогда (на всякий случай drunken ) все-таки опять приведу цитату:

Сен-Жермен:

"Я постоянно превосхожу себя. Я всегда в поисках новых учеников, которые будут настроены на моё сердце. Но как я говорил прежде, вы должны пожелать – одно из моих требований – подвергать сомнению всё, особенно вашу драму, в которой вам удобно, даже когда вы несчастны."

(Алхимия – это творческий процесс. Диктовка Сен-Жермена. Диктовка была дана 29 октября 2009г. сразу после восхода солнца на вершине горы Табор, на которой, как полагают, произошло преображение Иисуса. На вершине горы находится католическая церковь и монастырь.)


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Апр 07, 2010 9:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Гость Ср Апр 07, 2010 9:27 am

Алексей пишет:
А вы во мне до сих пор сомневаетесь ? (далеко не один год !)
Я храню о вас непрочное понятие, что вы выбрались из той давней спирали и перестали выискивать в диктовках то, что подтвердит вашу правоту в том давнем споре.
Алексей пишет:
А , кстати, фраза: "сомневаться во всем и вопрошать свое Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ",- принадлежит Аватару Сен-Жермену. Уже об этом много раз говорено, и что опять привести цитату ?
Приведите. И если найдете такую одну, то на ее одну, приведите, если не трудно, еще 10-20 -100 цитат, в которых «подвергать сомнению».

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Гость Ср Апр 07, 2010 9:32 am

И если не трудно, расшифруйте, пожалуйста это:
Алексей пишет
Если не идти никуда, то и никуда не прийдешь.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Ср Апр 07, 2010 9:41 am

Я тоже о вас храню Непорочное Понятие и поэтому не хочу ввязываться в споры с вами по поводу ваших ментальных рамок. Тем более, что это из года в год ни к чему не приводит. Простите ради Христа !


Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Апр 07, 2010 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Дмитрий Ср Апр 07, 2010 11:25 am

Алексей, прошу Вас прежде всего вести себя корректно, и быть более уравновешенным. Это не форум "Пламя Розы", и пора бы уже оставить этот шаблон позади, или хотя бы - на старом форуме.

Если Вы так любите это высказывание, тогда подвергните сомнению и Вашу драму - что Мария хочет с Вами спорить или навязать Вам свои "ментальные рамки". Ведь со стороны оно виднее - что это драма. И Вас никто в этом не обвиняет. Почти у каждого еще есть свои драмы, к примеру, я - не исключение из этого. А теперь буду навязывать всем свою драму Smile

Раньше я уже говорил, что "подвергать сомнению" и тем более "сомневайтесь во всем" (я вообще категорически против использования последнего варианта в переводах) - это лишь условный перевод, не абсолютный. В английском языке сомнение обозначается словом "doubt", а во всех этих местах использовано исключительно "question everything", что означает буквально "вопрошайте все". И команда переводчиков расчитывала на то, что никто из читателей не подумает о сомнении, как о сомнении. Но, конечно, довести до крайности можно все, что угодно. Как, например, в некоторых случаях сомнению подвергается совет превосходить себя... мол, "а вдруг, я уже все превзошел и можно переходить в статический режим (или оставаться в нем дальше)" Smile

Конечно же, есть существенная разница между "сомневаться" и "подвергать сомнению", т.е. вопрошать. Лучше эти понятия не смешивать.

Далее, поддерживаю Марию в том, что это форум не Шри Ауробиндо и не Шанкары - при всем моем к ним уважении. О них говорить не запрещается, о них говорить можно вполне (и в некоторых случаях это может быть очень даже уместно), но ставить их или их наследие во главу угла, когда мы имеем более высокое и универсальное, более "первичное" учение, в котором все это есть и гораздо более того - зачем? Тем более, что этот форум привязан к сайту "Универсальный Путь", и оттуда сюда приходят и новички, для которых - на их этапе - погружение в (местами для некоторых людей достаточно интеллектуально-сложные) тексты Шри Ауробиндо может быть и шагом в сторону. А для других установка Шри Ауробиндо во главу угла может стать антирекламой, как это было для одного участника на прошлом форуме.

Далее: мне очень понравилась цитата Александра Клюева, но лучше на длинные цитаты давать ссылки (если тема на посвящена конкретно данному автору или направлению), или же стараться их правильно оформлять, выделять как цитату. Для этого на панельке для ввода сообщения есть специальная кнопка "цитата", это, вроде, 12я кнопка слева. При наведении на нее указателя мышки высветиться подсказка 'Цитата'.

Далее, не всякое безмолвие, как уже было сказано, может быть открытой дверью. Ультимативно такой дверью может быть только то безмолвие, которое достигается путем сосредоточения на своем Атмане, Божестве, на своем Христе, Я ЕСМЬ Присутствии, Учителе или Тайной Обители Сердца - тем или иным способом.

И, наконец: в разных духовных учениях используются разные терминологические системы, но этот форум посвящен прежде всего Учению Вознесенных Владык. Шри Ауробиндо использует другие термины, Шанкара - другие, в христианстве - третьи и т.д. И если тема имеет общее направление, лучше использовать термины, к которым мы все привыкли. В Учении иногда используются индийские термины, но не так уж и много, и не все термины индийские. Вводить (и, возможно, косвенно навязывать) все подряд красиво-звучащие, но непонятные для большинства индийские или иные термины, когда у нас уже (причем, давно) есть свои, совершенно незачем, как думается мне. Опять же, я не против использования иных терминов, но не для всех это может удобно.

Еще по поводу терминов: термин "бессознательное" в учении Вознесенных Владык не означает то, на что нужно или следует медитировать, но то, что нужно вычистить и трансмутировать.

Простите, что вмешиваюсь с, возможно, не очень приятными замечаниями, но как админ и отец-основатель Smile форума, я имею обязательство поддерживать этот форум в гармоничном состоянии. Посему и излагаю свои замечания, пока что в виде просьбы.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Ср Апр 07, 2010 11:45 am

Я всегда спокоен и даже попросил прощения "ради Христа!"

А про Ауробиндо то в этой теме не я начал. Просто немного поддержал, думая, что этот раздел позволяет говорить: "Общение на духовные и околодуховные темы". Да знаю, что он не вознесенный, но, согласитесь, кое-чему у него можно поучиться... Правда, новичка это действительно может "ошарашить" своей наукообразностью изложения ... Smile

Ладно, будем теперь цитировать из восточных мудрецов Парамахансу Йогананду, - тут уж сам Иисус добро дал (в одной из диктовок) ... cheers
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Ср Апр 07, 2010 1:51 pm

Дмитрий пишет:Конечно же, есть существенная разница между "сомневаться" и "подвергать сомнению", т.е. вопрошать. Лучше эти понятия не смешивать.



- Это все равно, что "красить" и "подвергать окраске", - это две большие разницы...? confused

Поэтому я к слову "сомневаться" и прибавил "и вопрошать Я Есмь..." (при этом) . Я и имел в виду "вопрошать Я Есмь..." в любых ситуациях... , о чем всегда и говорит Владыка Сен Жермен ... cheers

(хотя все это, мягко говоря, игра слов и не стоит нашего пристального внимания, самое главное хорошо то, что мысль была верна...)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Коля Свет Ср Апр 07, 2010 3:51 pm

Свет и Любовь всем. Благодарю Дима, Мария что вы смогли высветить эти моменты, я тоже их поддерживаю и ощущаю непонимание между безмолвием и безмыслием, и между сомнением и подвергать сомнению, и разницу в глубине нынешних посланий Возлюбленных ВВ и учений Ауробиндо, но понимаю что это этап постижения который необходимо пройти каждому, желательно без ритуального танца на граблях.Very Happy
Теперь о Алексее, если уж высветилась такая сторона постижения, хотя это касаемо всех нас. Алексей то что вы подняли свое сознание, и многое превзошли это заметно невооруженным глазом, и это радует cheers Но тот момент который очень точно высветила Мария, и который вам бы было просто полезно исследовать если вы устремлены в пре восхождение, и безо всяких задних мыслей, а как милость и помощь своих Сестер и Братьев, и да действительно чужая соринка значительно лучше видны в чужем глазу чем в своем бревно, это свойство нашего сознания. Very Happy И это свойство полезно использовать как надежный ориентир самопревосхождения, ибо что есть важнее? Ибо мне тоже видится что это ваш древний камень преткновения, древняя зацепка в самооправдании, где вы практически любое учение используете для того чтобы показать что вы были правы в чемто, но вас не признали, эта древняя змея есть во многих, я в том числе превосхожу это свойство в себе. Потому просто обратите свой взор на эту рамку, и если будет на то ваша воля превзойдете.
И конечно для нас нет запретных тем, ибо как сказал Возлюбленный Апостол Павел- , нам все можно, но не все полезно. А дискуссия это хорошо когда творческий котел самопревосхождения варит и являет новое осознание, но когда рождается нечто вчерашнее и прокисшее, то это не радует. Потому пожелаю нам всем более и всегда Более, ибо наш Отец более каждый миг вечности, так и нам должно поступать. С Богом для нас все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Чт Апр 08, 2010 6:51 am

kolya пишет:вы практически любое учение используете для того чтобы показать что вы были правы в чемто, но вас не признали

Здравствуйте! Не совсем так. Да, я очень радуюсь, что когда-то правильно высказывался и это теперь подтверждают Вознесенные Сонмы (тем более, я всегда уточнял, что "сам я ничего не могу ...это мое Я Есмь... до сих пор делает,- и я делаю").

Но я никого никогда не упрекал, что кто-то когда-то меня не понял. Зачем это делать? Меня не интересуют результаты усваиваемости изложенного мною... как розу, которая везде (не зависимо от места и условий произрастания) изливает свой аромат для всех... sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Гость Чт Апр 08, 2010 7:23 am

Алексей пишет:
Меня не интересуют результаты усваиваемости изложенного мною... как розу, которая везде (не зависимо от места и условий произрастания) изливает свой аромат для всех...
Здравствуйте, Алексей, везде, где можно, вы пишите свое, вероятно, любимое слово «сомневаться».
Вполне возможно, что вы не понимаете разницы, что этим искажаете и что, возможно, можете внедрить в чужое сознание, что сомневаться – хорошо. Сомнение – искажение на линии 2-го космического часа. И это вы называете ароматом розы? Shocked
У вас есть свободная воля изливать этот аромат, а у других тоже есть свободная воля - высказать свое мнение об этом аромате.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Алексей Чт Апр 08, 2010 7:38 am

Мария пишет:Здравствуйте, Алексей, везде, где можно, вы пишите свое, вероятно, любимое слово «сомневаться».
Вполне возможно, что вы не понимаете разницы, что этим искажаете и что, возможно, можете внедрить в чужое сознание, что сомневаться – хорошо..

Здравствуйте. Ладно. Специально для вас теперь обязуюсь говорить "подвергать сомнению", добавляя при этом (+) "вопрошая свое ЯЕсмь..." (тем более, что для меня это ничего не стоит) ... Smile
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Гость Чт Апр 08, 2010 7:58 am

Здравствуйте все,
продолжаю тему, и придется напомнить:
Izida пишет:
Точку тишины, безмолвия я ощущаю в сердечной чакре, присутствует тепло и покой. Во время безмолвия чувствую вхождение силы, она такая же как при чтении розария, но когда перестаёшь читать розарий, то и эта трансформирующая энергия уходит. А когда сохраняешь безмолвие или в течение дня несколько раз его восстанавливаешь, то очищающая энергия появляется сразу и спускается на тот уровень который покинула прежде. Для этой Божественной Силы нет необходимости перечислять все свои грехи, она осветляет всё сама. Я как бы наблюдаю за ней, потому что чувствую её действие, и действие сил противоборствующих ей,наверное это эго. Когда эта энергия прикасается впервые к какому-то пласту подсознательного или бессознательного ,тёмные энергии ещё как бы сильнее на том участке сознания или их больше по своей массе. Вот тогда ощущается сдавливание, тёмное сознание не хочет уступать. Но если подступать к ним опять и опять, то они растворяются.Всё пропорционально, насколько сознание повышается, настолько оно и понижается, входя в материю для одухотворения последней. Конечно можно осознанно выбрать не входить в нижние слои, очищаться более медленно.
У самого дна этого физического подсознательного, где, кажется, исчезают все формы сознания или памяти, достигаешь самого основания, первоначального Панциря, самой Смерти, из которой вырвалась на свободу Жизнь. Это нечто огромное и твердое – настолько огромное и твердое, что риши Вед дали ему название "бесконечная скала". Это Бессознательное. Это стена - или, может быть, дверь. " Шри Ауробиндо.
Начну с последней фразы:
Это Бессознательное. Это стена - или, может быть, дверь. " Шри Ауробиндо.
Я понимаю так. Бессознательное создано при падении, и это та самая «мерзость запустения», которой не должно быть в нашем храме. Я согласна с Ауробиндо – это стена. Бессознательное заменяет, имитирует сознательное я. Это бессознательное, по идее, должно исчезнуть по мере нашего освобождения от эго, его программ и от энергий, искаженных в результате наших решений и действий, основанных на иллюзиях эго, начиная с первого решения уйти от Учителя. А какой тогда дверью может быть это бессознательное?
Теперь дальше.
Izida пишет
Точку тишины, безмолвия я ощущаю в сердечной чакре, присутствует тепло и покой. Во время безмолвия чувствую вхождение силы, она такая же как при чтении розария, но когда перестаёшь читать розарий, то и эта трансформирующая энергия уходит. А когда сохраняешь безмолвие или в течение дня несколько раз его восстанавливаешь, то очищающая энергия появляется сразу и спускается на тот уровень который покинула прежде. Для этой Божественной Силы нет необходимости перечислять все свои грехи, она осветляет всё сама.
А почему бы, когда мы наполнены светом, не «поработать» сотворцом, в течение дня периодически направляя эту энергию на пробуждение людей к духовной стороне жизни, пробуждения первых 10% к пути Христобытия, на решение мировых проблем, заменяя светом несовершенные состояния. Можно просто визуализацией, можно добавить краткий призыв. Когда мы делаем это в той степени, в какой можем, Бог приумножит наши таланты, даст больше света, новые идеи, новые виды служения, где мы сможем проявлять свое Бытие в большей степени.
Для этой Божественной Силы нет необходимости перечислять все свои грехи, она осветляет всё сама.
Вознесенные Владыки говорят нам, что нужно ОСОЗНАТЬ свои «грехи», эго-иллюзии и ментальные рамки. Можно и просто посылать свет и растворять, но если не осознали и не превзошли иллюзию эго, из-за которой исказили энергию, то в любой момент все, что трансмутировано, весь накопленный свет, снова можно исказить и превратить в тьму. Я верю, что у Владык в этом есть опыт при наблюдении за нами не одно тысячелетие. Еще в Саммит Лайтхаузе говорили, что, если не осознаем свои психологические проблемы и не отказываемся от них сознательно, то если свет и трансмутировал, они все равно потом восстановятся.
Можно вспомнить историю о том, как пали жизнепотоки, отреагировав на клеветника братий. А ведь те жизнепотоки были готовы к вознесению, значит, уже не имели в себе темного сознания и были на достаточном уровне Христобытия. В общем, свет может сделать свою работу, но он пассивен, и сознание сотворца в любой момент может снова его исказить. и это всего лишь одна история из множества различных причин падения сотворцов.
]b]Izida пишет[/b]
Когда эта энергия прикасается впервые к какому-то пласту подсознательного или бессознательного ,тёмные энергии ещё как бы сильнее на том участке сознания или их больше по своей массе. Вот тогда ощущается сдавливание, тёмное сознание не хочет уступать. Но если подступать к ним опять и опять, то они растворяются
Возможно, кому-то и подходит такой метод работы, хотя мне кажется, в нем есть что-то от взятия царства силой. При духовной работе с розариями мы работаем со всеми 4 нашими уровнями сознания: сознательный ум, сверхсознание, подсознание и бессознательное. И в первую очередь с эфирным телом, где хранится наше чувство идентичности. И самое главное, с розариями мы делаем это ОСОЗНАННО. Но не только в том смысле, что осознанно направляем «силу» в свои пласты бессознательного, пытаясь их «продолбить» светом, а в том, что при чтении розариев (не на силе, а на любви) есть возможность ОСОЗНАТЬ причины искажения энергии, принять, что они наши и что это сделали мы, и ОСОЗНАННО принять лучшее решение, отдав при этом искаженную энергию Богу.
«Вы не можете отдать то, чем вы не обладаете». диктовка Иисуса http://www.universalpath.org/cantgivewhat.html
С розариями делать это легче и радостней, чем просто силой пробивать темные энергии бессознательного. Думаю, многие ощущали, как в каком-то месте розарий тяжелее читать – вот в это время и идет работа с самыми плотными энергиями подсознания и бессознательного – своими и планетарными.
Izida пишет
Всё пропорционально, насколько сознание повышается, настолько оно и понижается, входя в материю для одухотворения последней. Конечно можно осознанно выбрать не входить в нижние слои, очищаться более медленно.
А может быть, простое одухотворение пассивной материи, которая не сама на себя наложила ложные образы и не сама искажала энергии, поскольку не имеет такой способности сознания, несколько отличается от очищения сознания сотворца? Может быть так: насколько повышается Христосознание сотворца, настолько он может осознать более тонкие иллюзии эго, иначе, повторюсь, все будет возвращаться. И можно призывать или просто направлять свет в темные закоулки своего сознания 24 часа в сутки, но снова попасть под какую-то тонкую иллюзию или эго начнет так «горохотать», что весь свет превратится в тьму.
Так что еще вопрос, какой метод медленнее или быстрее.
Владыки не раз говорили нам, что особенно важно ОСОЗНАТЬ причину и решение, из-за которого когда-то ушли от Учителя, потому что из этого решения исходят все остальные наши решения. А осознать легче, когда очищаем искаженные энергии, подавляющие наше сознательное я, Этот процесс наглядно описан в книге Иисуса «Спаси себя», особенно в 8-ой ГЛАВЕ «Исцелите свои психологические раны»:
Вы призываете высокочастотную энергию и направляете ее в искаженную энергию, тем самым повышая вибрацию неправильно использованной энергии. По мере очищения неправильно использованной энергии, вы сможете увидеть камень, то есть ошибочное убеждение, с которого начался процесс накопления. Как только вы открываете это ошибочное убеждение, нужно пересмотреть первоначальное решение, привлекшее вас к принятию этого убеждения. Это должен быть сознательный процесс, потому что вам нужно принять новое решение, заменяющее первоначальное. Более подробно этот процесс описан в книге «Внутренний Путь Света»
Я думаю, что изучение книг «Внутренний путь света» и «Спаси себя» поможет понять суть всего процесса и пути. А сейчас дают на таком уровне, что есть над чем поразмышлять и над чем работать.
С Богом все возможно, когда мы полагаемся на Бога в нас, наше Я ЕСМЬ и на Вознесенных Владык и данные ими методы освобождения.
Ответ Иисуса: Зачем людям необходимы Вознесенные Владыки? 2007г. http://www.universalpath.org/whyneed.html

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Коля Свет Чт Апр 08, 2010 8:46 am

Свет и Любовь всем. Из своего опыта могу сказать что если энергии Света не направлять осознанно на осознанные искаженные состояния, то результат действительно в основном иллюзорный. но когда состояние перед глазами и вы осознали что оно менее и желаете превзойти, то и результат почти мгновенный.
Слава Богу что Возлюбленная Мать Мария пояснила, что идентичность не может быть в эфирном теле, а то у меня не слаживалось, я понимаю так что идентичность в любом из тел неможет быть. Потому очень важно превзойти ложную идентичность налаживаемую на нас через проекцию ментального тела, которую еще называют стеной. Ибо большинство наших действий не являются таковыми когда мы их производим не из истинного чувства идентичности, но лишь дисквалифицируем свой Свет кормя всю ту мерзость запустения в себе. Потому так важно все свои действия перепоручать и действовать через свое Я Христа и Я Есмь Присутствие, или призывая Возлюбленных ВВ, и возлагая все свои действия на Волю и Закон Божий. Я знаю как хочется чтобы быстрее наступило просветление, но есть лишь один истинный и надежный путь в этом, безкомпромисно и неустанно превосходить и превзойти все то менее что мы сами допустили в свое бытие. а все остальное приложится, а любой другой путь, можно назвать так, ближе но дальше. Very Happy Это мое мнение личное из моего опыта.
С Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Valentina Izida Чт Апр 08, 2010 9:11 am

Здравствуйте.
Для того чтобы ответить вам на ваши вопросы -надо иметь желание - у меня его нет.
Для того чтобы было желание - надо иметь мысли - у меня их нет.
Для того чтобы иметь мысли - надо быть в дуальном сознании - у меня нет этого желания.
Моё сознание пребывает там, где ему изначально должно БЫТЬ- в Я ЕСМЬ Присутствии.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Дмитрий Чт Апр 08, 2010 3:07 pm

Извините, но считать, что

Для того чтобы иметь мысли - надо быть в дуальном сознании
есть самое обыкновенное проявление того самого дуального сознания. Даже Шри Ауробиндо не учил такому. Он учил, что Сверхсознание должно нисходить и проявляться через человека. В т.ч. и через мысли, т.к. нельзя пройти на физический план, минуя ментальный. Это мысли не двойственные, и не того качества, что мыли производимые эгосознанием, но все же - это мысли.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Коля Свет Чт Апр 08, 2010 4:00 pm

Свет и Любовь всем.
Izida пишет:Здравствуйте.
Для того чтобы иметь мысли - надо быть в дуальном сознании - у меня нет этого желания.
Моё сознание пребывает там, где ему изначально должно БЫТЬ- в Я ЕСМЬ Присутствии.
Изида плиз снизойдите к нам. Пребывая в Я Есмь присутствии вы можете излить на нас нектар Божественной Мудрости, и помочь нашему превосхождению. Ибо пребывая в Я Есмь присутствии, тоесть отождествив шись с ним, и воплотив свои Божественные свойства и состояния СУЩЕСТВО способно принести высочайшее благо для как минимум, солнечной системе. Да и уровень вибраций воплощается высочайшего уровня, на пределе возможностей для сознания этого плана, но увы мне конечно грустно об этом говорить, но то что вы сейчас привнесли, несоответствует моему пониманию в этом. А так бы хотелось что бы ктото сделал этот ПРОРЫВ, как можно скорее. Потому нужно брать рашпиль и неустанно превосходить и превосходить, и это случится. Но это лишь мое мнение, а не истина в последней инстанции.Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Гость Сб Апр 10, 2010 5:19 am

kolya пишет
Слава Богу что Возлюбленная Мать Мария пояснила, что идентичность не может быть в эфирном теле, а то у меня не слаживалось
Мать Мария говорит о истинной идентичности, и ее должно отражать наше эфирное тело. А пока эфирное тело не очищено, в нем хранится идентичность, созданная в этом мире.
Izida пишет:
Для того чтобы иметь мысли - надо быть в дуальном сознании
Бывают плотские мысли и бывают Божественные мысли и идеи, пришедшие от Я ЕСМЬ.
Я думаю, Изида еще порадует нас, ведь всегда есть возможность с Божьей помощью превзойти иллюзии.

О Мать Мария, помоги мне достичь внутреннего осознания, что неважно, насколько крепко я держусь за то, что приближает меня к Небесам. А важно то, насколько я могу отречься от того, что мешает мне приблизиться к Небесам.

Или Розарий Иисуса для победы над смертью

Помоги мне осознать, что я должен сознательно пересмотреть каждый свой выбор…

Помоги мне осознать, что, только принимая свой крест, то есть мою ответственность за преодоление всех иллюзий в моих четырех нижних телах, я смогу следовать за тобой в вечную жизнь Христосознания. Покажи мне все элементы сознания смерти в моем существе, и Я ИЗБЕРУ жизнь.

Помоги мне осознать, что помощь Свыше свободно дается только тем, кто просит.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 2 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Коля Свет Сб Апр 10, 2010 5:47 pm

Свет и Любовь всем.
Мария пишет:
Мать Мария говорит о истинной идентичности, и ее должно отражать наше эфирное тело. А пока эфирное тело не очищено, в нем хранится идентичность, созданная в этом мире.
Я и говорил за истинную идентичность, ибо все что нам отражается это отражение, даже если это эфирный уровень, а мы намного более.
И когда мы в чистом сознании нам не нужны проводники нашей идентичности, ибо мы осознали себя.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения