Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

+6
ВладимирК
Гость
Дмитрий
Алексей
Коля Свет
Valentina Izida
Участников: 10

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Рена Чт Апр 17, 2014 6:35 pm

sunny 

Артур Сита - Сатсанг в Москве 04.04.14
https://www.youtube.com/watch?v=-ZDqE9DXdws

Артур Сита - Сатсанг в Москве 06.04.14
https://www.youtube.com/watch?v=SMaqCj75sZU
-----------------------------------
Артур Сита - Сатсанг в Тиру 09.02.14
https://www.youtube.com/watch?v=fzKg7dkUrwA

Artur Sita - Satsang in Tiru 09.02.14
https://www.youtube.com/watch?v=og5EfH02VkI
----------------------------------

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Апр 18, 2014 1:29 am

Настоящее-детский смех.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Рена Вт Апр 22, 2014 7:43 pm

sunny 
Тут не только об успокоении ума, но и про Россию , социализм, коммунизм, коммуну, Иисуса...

http://artursita.ru/archives/2251
Артур Сита – “Двести миллионов просветленных!”
Адрес статьи: http://www.peremeny.ru/column/view/1560/



Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Рена Вт Апр 29, 2014 9:43 am

sunny 
Шри Рамана Махарши:Окончательная Истина так проста. Она – не что иное, как пребывание в своем первоначальном, естественном состоянии, которое не требует ни чтения священных писаний, ни выполнения каких-либо практик. Бытие постоянно присутствует Здесь и Сейчас. Ты и есть – само Бытие.

Пападжи:Ты искал повсюду, но до тех пор пока ты не увидишь свое изначальное “Я” – не сможешь познать и ничего другого. Сначала посмотри на то, чем ты являешься, а затем, если будет нужда – смотри куда угодно в этом мире. Если ты увидишь Себя, тебе не придется искать даже Бога.

Муджи:Я не оратор и не священник. У меня нет миссии изменить мир. У меня нет специальных слов или учения, чтобы передать вам. В невинности, я отражаю только то, что испытал напрямую в своем Сердце, самым естественным образом. Сатсанг для меня – это просто возможность делиться прасадом Бытия.

"Как только ты приближаешься к точке полного осознания, тут же возникает самый громкий шум и сильное сомнение. Не паникуй. Это временное явление. Ты наблюдаешь и сомнение, и шум. Все это происходит в тебе, а не с тобой. Ты же всегда остаешься совершенной Истиной. "
~ Муджи

Муджи – современный мастер Адвайты. Является прямым учеником Шри Харилал Пунджа, более известного как Пападжи. С 1999 года Муджи делится своими сатсангами в форме спонтанных встреч, ретритов, интенсивов и бесед один на один со многими искателями, которые приезжают к нему со всего мира в поисках прямого переживания истины. В настоящее время Муджи регулярно проводит сатсанги в Монте-Сахаджа (Португалия), где он живет. Он также регулярно путешествует по Европе, Америке и Индии, где проводит сатсанги, встречи и ретриты. Летом 2011 Муджи впервые посетил Россию. В этом году в конце октября Муджи посетит с сатсангами Россию (Москва и Санкт-Петербург). Во время трехдневного интенсива в Москве и пятидневного ретрита в Санкт-Петербурге, он будет отвечать на вопросы ищущих, направляя их внимание от объектов восприятия к источнику восприятия. На этом сайте представлены русскоязычные материалы, посвященные Муджи, фото, видео, расписание сатсангов и прочая полезная информация.
http://mooji.ru/

С 28 мая по 4 июня 2014 года в Зимаре (Португалия) пройдет Ретрит Тишины с Муджи на английском языке. Регистрация на ретрит уже открыта!
http://mooji.ru/novosti/retrit-v-zimare-portugaliya.html


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Рена Чт Май 01, 2014 9:58 am

sunny
Из диктовки: Санат Кумара, 21 июня 2013 г. в Алатау, Казахстан 
....... ... " Знаете, были времена, когда даже я путешествовал в физическом воплощении на планете Земля, и мне нелегко было видеть, как медленно продвигалось развитие, как медленно результаты наших усилий проявлялись на физическом уровне планеты Земля, в материальной сфере. Однако, мои возлюбленные, один из самых значимых уроков и посвящений на вашем пути Христобытия – становление непривязанными к внешним результатам настолько, что вы полностью способны отступить, отстраниться от всех духов, от всех ролей, когда-либо принятых вами, так что могли бы внимательно слушать зов, взывающий в ваших сердцах святое имя Саната Кумары, святое имя безымянного Господа – наивысочайшего Бога.

Когда вы находитесь в центре безмолвия, когда свободны от внешних ролей, которые сами же приняли на себя, когда используете своё время и слушаете пение птицы в своём сердце в центре пламени, пылающего на алтаре вашего сердца, только тогда вы понимаете, что привнесение пламени любви на планету Земля и в материальную сферу не является в действительности чем-то внешним. Это ваше внутреннее чувство, мои возлюбленные, которое привносит изменения, и это урок сердца, который ученики вознесённых владык должны понять. Есть ученики, пребывающие на пути в течение многих жизней и всё ещё не усвоившие это. Но я, Санат Кумара, так же как все мои вознёсшиеся ученики, обладаем бесконечным терпением, и мы обучаем, всегда, даже когда не видим внешних результатов – всё ещё обучаем. Мы всё ещё продолжаем и не отступим, потому что у нас есть пламя, являющееся ценностным критерием для света Бога, который всегда победоносен! Всегда победоносен! Невозможно, мои возлюбленные, чтобы Присутствие Света, посланное на тёмную планету, не привнесло изменений.

По-прежнему возможно, что тёмная планета может пройти через вторую смерть, если жизнепотоки не обратятся, это всё ещё возможно. Но, мои возлюбленные, свет по прежнему привносит изменения, потому что свет Бога – это вибрация, прекрасный звук. Так что, когда вы воплощаете этот звук, всё вокруг вас начинает петь в гармонии, и все ваши четыре тела поют в унисон с этой вашей внутренней флейтой. Тогда вы осознаёте, что ваше Присутствие почти всегда несёт изменения, даже тогда, когда вы не видите этого своим внешним умом или внешними ощущениями. Свет всегда работает! Свет работает!

Когда я был в воплощении и ходил по горам и долам через снежные вершины материальной вселенной в наибольшую плотность тёмных долин, были тяжёлые для моего сердца времена, и в те моменты я просто использовал любой имеющийся у меня инструмент, чтобы привнести вибрации Бога в материальную сферу – вибрации любви.

Поэтому, мои возлюбленные это ваша задача – найти внутреннюю флейту и научиться играть на ней так, как можете играть только вы. Научитесь слышать свою собственную внутреннюю вибрацию, научитесь вбирать свет Бога и видеть, как этот свет в вас проявляет и обыгрывает эту вашу собственную прекрасную уникальность и как она окружает вас всюду, куда бы вы ни пошли. Научитесь сдвигать собственное чувство я и вместо того, чтобы смотреть в зеркало и видеть там внешнее тело с очень чётко определёнными формами, сдвигайте свой фокус на собственную внутреннюю суть, и вы увидите насколько на самом деле прекрасно ваше Присутствие.

Во многих из вас ваше Присутствие, ваше Я ЕСМЬ Присутствие покрывает вас так, что куда бы вы ни пошли – словно белый столб света передвигается впереди и сзади вас. Это ваше Я ЕСМЬ Присутствие, которое уже сияет, привнося свою уникальность в материю. Однако поскольку ваши глаза не научены видеть эти тонкие вибрации, вы не видите их, но они всё ещё там. Под моим руководством и водительством других владык вы обучаетесь пути Христобытия, вы обучаетесь сдвигать ваше чувство так, что учитесь видеть, что вы не являетесь вашим внешним телом, которое ест, пьёт и сидит.

Вы – Божественное Присутствие того, что значительно превосходит внешние чувства. Научитесь видеть себя духовным Присутствием и вы незамедлительно узнаете, что Присутствие всегда изменяет материю. Присутствие Бога – единственное, что может изменить ваши внешние обстоятельства, вашу внешнюю жизнь и ваше внешнее чувство я. Учитесь поддерживать связь с вашим истинным Присутствием и вдруг вы увидите, что нет более этого старого чувства я. Отныне старое чувство я мертво, а вы обрели видение. Вы обрели видение, широкое как океан, вдохновение и идеи с высших миров коснулись вас. Неожиданно вы видите, что Владыки находятся не где-то далеко от вас, а прямо здесь, потому что в своём сердце вы можете коснуться подола гуру, истинных гуру, вознесённых гуру, включая и меня. Именно это видение, мои возлюбленные, я, Санат Кумара, и Владычица Венера желаем дать вам не только на эту конференцию, но и на ближайшие дни, месяцы и годы. Вы – мои возлюбленные ученики. Вы способны изменить своё чувство я, свое понимание сознания. Вы способны коснуться подола гуру – гуру Саната Кумары.

Санат Кумара Я ЕСМЬ. Свято моё имя. Свято моё Присутствие.

Мои возлюбленные, научитесь слушать мои вибрации в себе. Конечно же, я не являюсь гуру, работающим со всеми учениками на пути Христобытия, но я работаю со многими, также со многими из вас. Любовь в ваших сердцах, мои возлюбленные, – ключ, который откроет дверь в мою обитель. Научитесь использовать любовь своего уникального Присутствия, научитесь сдвигать своё сознание и видеть, как старые одежды человеческого я спадают с вас, слои за слоями, так что больше Присутствия сияет. И затем вы более способны соприкоснуться с этой истинной жизнью – мы наверху и вы внизу.

Мои возлюбленные, я благодарен вам за это высвобождение. Санат Кумара – моё имя, и я вместе с Владычицей Венерой вместил вас в своё сердце.

Я опечатываю вас в наших сердцах, наше Присутствие с вами. Научитесь использовать это Присутствие. Изучите мои вибрации, которые поют в вашем сердце, вибрируют повсюду, где вы идёте, и привносят изменения."
Из диктовки:
http://www.universalpath.org/article.php?id=2334
Санат Кумара, 21 июня 2013 г. в Алатау, Казахстан


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Май 26, 2014 5:15 pm

Ирина я прошу вас позволить обратиться к вам как брат к сестре и за просьбой стоит не что инное как предостирежение и ничего больше.воистину я прошу всех участников этого изумительного форума спасибо его со-творцу в случае если я ни дай Бог увидите заблужусь и в этом блуде увлекусь остановить пролив света истины во тьму неведения ума человеческого. у у ужас.обязуюсь не дай Бог со своей стороны каждую жемчужину слова живого исходящих с уст Ваших промыть в воде Христоразличения дабы принять решение остановиться отойти чуть назад прокапав глаза чтобы видели и уши что бы слышали.воистину глубока и опасна бездна змия искусителя увлекающего за собой тех кто не хочет рости.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Рена Пн Май 26, 2014 7:54 pm

sunny 
.... "Творец создал вас, чтобы стать более, а не менее. Поэтому, понимаете ли вы, что нет ничего ошибочного с вашим обретением опыта вхождения в дуалистический мир, где существует контраст между светом и тьмой. Но, когда вы увязли в нем, тогда у нас проблема. И вот почему Живое Слово затем посылают, чтобы пробудить вас к осознанию, что что-то существует вне дуалистической роли, которую вы играете прямо сейчас.

Но для того, чтобы полностью выйти из этой роли, оставить эту роль, вам нужно прийти к пониманию, что вы больше не хотите испытывать контрасты между радостью и горем, добром и злом, светом и тьмой. Поэтому вы хотите превзойти это переживание и прийти к более высокому переживанию блаженства, единства, вечного мира, которые доступны в духовной октаве. Или вернее даже доступны в этой октаве, когда вы отбрасываете дуалистическое сознание и облачаетесь в разум Христа.

Итак, мои возлюбленные, поразмышляйте над тем фактом, что вы росли в мире контрастов, но, что есть альтернатива этому миру контрастов, а именно, состояние сознания, в котором вы пребываете в вечном блаженстве, которое невозможно втянуть в дуалистические крайности. И поэтому вы не испытываете горе и страдания, как столь многие люди на Земле. Но вы также не испытываете то качество счастья, которое является контрастом горю.

И поэтому вам просто необходимо внутренне поразмышлять, достаточно ли вам испытывать контраст, так, что вы сейчас готовы потерять это состояние жизни, это смертное дуалистическое контрастное состояние жизни и позволить этой жизни умереть, вы готовы потерять эту жизнь ради вхождения в единство с Христом (Матфей 16:25), чтобы Христос в вас мог привести к этому миру, к этому блаженству, которое не затронуто миром и его контрастами.

Мои возлюбленные, это решение только вы можете принять, и я не говорю, что его следует принять в какое-то конкретное время. Я просто говорю, что если бы вы могли понять в своем бытии, что вам достаточно определенных вещей на Земле, тогда есть альтернатива. И единственный способ поистине преодолеть горе, которое вы испытываете на Земле, страдания, которые вы испытываете на Земле, единственный путь к полному преодолению – превзойти дуальные и горе и радость.

А когда вы готовы к этому, то несомненно можете сделать это. Вы можете также оставаться некоторое время в смешанном состоянии, когда вы еще испытываете какое-то горе и какую-то радость, но вы уже полностью не отождествляетесь с ними. Поэтому, когда вы в состоянии горя, вы знаете, что есть большее, и не настолько вовлекаетесь в него, что оно овладевает вами целиком. И это, к тому же, другой опыт. И пока вы желаете этого опыта, вы используете свободную волю.

Но повторяю еще раз, когда вы чувствуете, что вам достаточно, тогда просто отпустите это. Возьмите мою руку и посмотрите на мир и на то, что раньше было таким важным для вас, что вы думали, будто умерли бы, если бы не обладали этим или если бы не имели отношений с другими людьми. Затем посмотрите на это и скажите: «Что мне до того. Я иду за Христом в вечном мире, который выше этой дуалистической борьбы». (Иоанн 21:22)

Это, мои возлюбленные, и есть дар, который я приходил принести человечеству 2000 лет назад, но я не просто пришел в конкретное время, так как истинный Христос не приходит в определенное время. Христа невозможно ограничить временем. Христос приходит в Вечном СЕЙЧАС. И это значит, что дар Христобытия всегда был и будет доступен людям.

Кроме того, как мы сказали, чем больше людей, находящихся в воплощении, смогут демонстрировать путь Христобытия, тем больше людей будет пробуждено и станет учиться на их примере, и пойдут за ними в вечном покое, который в действительности не является покоем, но представляет собой истинный динамичный покой Реки Жизни."
Это в конце диктовки: Понимание СЛОВА как ЛОГОСА
Иисус, 8 апреля 2007. http://www.universalpath.org/article.php?id=363

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть. - Страница 4 Empty Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Рена Сб Июн 14, 2014 7:35 am

sunny 
       http://www.braco-europe.tv/bracolivestream.jsp
http://www.braco-europe.tv/

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения