Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РПЦ - отношение

+5
Сергей
Коля Свет
Олег
Алексей
Лена
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty РПЦ - отношение

Сообщение автор Лена Чт Ноя 18, 2010 12:32 am

Простите, что с такой темой, но не кажется ли вам, что все пропагандируемое на данном форуме - сатанизм и это очевидно? Не возникает ли сомнений? Было четко сказано о том, что появится много разных учений, лжепророков в овечьих шкурах. Все знают об отношении церкви, дело не в рассуждениях о том, что она отсталая, закоснелая, далекая от истины, еще какая. Хотелось бы узнать внутренние мотивы, заставляющие верить в истинность всего изложенного. То, что отношение церкви здесь объяснено - так по другому и быть не могло. Вопрос не в этом. Что заставляет верить? Только то, что все это ближе, удобнее чем традиционный церковный взгляд? Так на то и рассчитано. Почему не возникает страха, сомнений? Все ведь так очевидно - все эти оккультные визуализации и прочие техники, неужели не ясно откуда помощь исходит? Если душу слушать - думаю она конечно "за" всю эту эзотерику у всех практикующих, т.к. возможно это более легкий путь, дающий все необходимое здесь и сейчас. Только кем она (душа) ведомая при этом? Все это противоречит изначальному учению, где существует изначальная греховность души. Потому-то нас так и тянет на оккультизм, а не на смирение, отказ от "земного" счастья. Не страшно душу потерять, обустраивать свою жизнь такими методами? Настраивание против церкви, пусть не всегда явно, но все же...Прошу не считать тему провокацией, сама ответы ищу, довольно давно уже.

Лена

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Алексей Чт Ноя 18, 2010 6:58 am

Лена пишет:Почему не возникает страха, сомнений?

Как раз, все дело в страхе к далекому злобному богу, который может покарать, если вы вдруг нарушите церковные каноны и начнете искать царство Божье внутри себя (как советует Иисус). Мне вас просто искренне жалко.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Олег Чт Ноя 18, 2010 7:25 am

Здравствуйте, Лена. Благодарю вас за поднятие очень интересной и непростой темы.
Простите, что с такой темой, но не кажется ли вам, что все пропагандируемое на данном форуме - сатанизм и это очевидно?
Видимо вы читали только форум. Рекомендую вам ознакомиться с материалами сайта. На нем много и подробно говорится об институте церкви. Я думаю, если вы посмотрите не только на этот институт, то увидите, что у любой системы есть сильная склонность к консерватизму. Новые идеи сложно внедрить в любой сфере общества, не говоря уже о религии, в которой догмы обосновываются Высшей Силой. Таким образом, вы можете увидеть, что 2000 лет назад это мышление довело до убийства Иисуса Христа. Если бы не было людей, готовых смотреть вне рамок иудаизма, слушать, как вы говорите, свои души, то учение Иисуса умерло бы вместе с ним. На мой взгляд достаточно очевидно, что сейчас ситуация сильно не изменилась. Разве что до убийства дело уже вряд ли дойдет.
Не возникает ли сомнений?
В определенной степени сомнения – вещь нормальная. В этом случае надо помнить известное высказывание: «Не отвергайте ничего как неблагоразумное и не принимайте ничего как благоразумное без должной проверки». Должная проверка правда подразумевает, если можно, так выразиться научный подход, т.е. готовность смотреть выше стереотипов. Если ученый будет уверен, что открытые законы полны или, по крайней мере, верны, то он вряд ли откроет новые.
Было четко сказано о том, что появится много разных учений, лжепророков в овечьих шкурах.
Мне было бы сложно поверить, что в такой ситуации Бог оставит людей без поддержки и отдаст их на откуп всем этим лжепророкам. Т.е. среди всех этих учений, должны быть и истинные.
Что заставляет верить? Только то, что все это ближе, удобнее чем традиционный церковный взгляд?
По-моему этого может быть достаточно. Когда человека начинают стеснять рамки его учения он начинает искать что-то еще. И попадает в учение, соответствующее его уровню. Почему бы ему не верить в его истинность?
Если душу слушать - думаю она конечно "за" всю эту эзотерику у всех практикующих, т.к. возможно это более легкий путь, дающий все необходимое здесь и сейчас. Только кем она (душа) ведомая при этом?
Вы, Лена, поднимаете правильные вопросы. Душу действительно могут вести разные силы. Точнее их две. Вопрос только в том, кому она большее отдает предпочтение. Но если все время боятся попасть в руки дьявола, но и возможностей для роста не представится. А это ему и нужно. Потому что нет стоячего положения. Вы либо прогрессируете, либо медленно скатываетесь вниз, костенея в своих убеждениях. Это как сужающееся замкнутое пространство, которое постепенно берет вас в тиски. Не буду утверждать, что это может привести к гибели души, но это точно может надолго отсрочить ваше спасение.
Все это противоречит изначальному учению, где существует изначальная греховность души.
Лена, если вы посмотрите на известную историю формирования церкви, то увидите, что ее учение становилось не сразу. Несколько ключевых моментов были приняты на нескольких Никейских соборах. Поэтому говорить, что это изначальное учение (в том смысле, что это учение Иисуса) я бы не стал. На самом деле, даже прочтя Новый Завет, можно найти противоречия.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Коля Свет Чт Ноя 18, 2010 7:40 am

Свет и Любовь всем.
Лена пишет:Простите, что с такой темой, но не кажется ли вам, что все пропагандируемое на данном форуме - сатанизм и это очевидно? Не возникает ли сомнений? .Прошу не считать тему провокацией, сама ответы ищу, довольно давно уже.
Это радует Лена что ищите ответы, значит греховность и страхи на которых церковь держит людей, вас не устраивает. Ибо как сказал наш Возлюбленный Иисус, ищите и найдёте, стучите и вам откроют.
Нет нам не кажется что здесь есть пропаганда вообще на этом форуме, мы просто знаем, что Бог наш Возлюбленный наш Отец и Мать, добрые Родители, они Безусловная Любовь. А вас не коробит что церковники даже Мать Божественную отрицают, хотя признают что у Иисуса была Мать, наша Возлюбленная Мать Мария? И я чувствую что вас не устраивают ситуация происходящая в церкви, с расхождением того что проповедовал Иисус, и того что проповедуют церковники,
хотя я всех под одну гребенку не причесываю, ибо есть в церкви и истинные устремленные Светлые служители, но на фоне основной массы тех кто использует церковь в своих личных интересах, их не просто найти там.
Вам Лена я рекомендую, если позволите, не горячиться и не делать поспешных выводов, а разберитесь, почитайте послания Возлюбленного Иисуса, послания Матери Марии, пропустите через мудрость сердца своего, подумайте почему Иисус разбрасывал столы менял в церквях, и почему его церковью была мать природа, ибо чаще он проповедовал Слово Живое на холмах и вне тех церквей которые оккупировали книжники и фарисеи, поставив себя между людьми и Богом. И как такое могло случиться что Бог создал Грешников? значит тот бог которому вы поклоняетесь не совершенный? Или вы боитесь отвечать на такие вопросы? то почему и кого? если Бог есть Безусловная Любовь. Потому призываю словами Иисуса, ищите и найдете, стучите и вам откроют. Ведь с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все. А мы рады будем ответить на ваши вопросы спокойно и без фанатизма, если позволите конечно.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Алексей Чт Ноя 18, 2010 8:46 am

Лев Толстой:

"Учение Христа только тогда имеет силу, когда оно требует полного совершенства, т.е. слияния божеской сущности, находящейся в душе каждого человека, с волей Бога, — соединения сына с Отцом. Только это освобождение сына Божия, живущего в каждом человеке, из животного и приближение его к Отцу и составляет жизнь по учению Христа."

(отрывки из статьи: "ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС, ИЛИ ХРИСТИАНСТВО НЕ КАК МИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ, А КАК НОВОЕ ЖИЗНЕПОНИМАНИЕ".Лев Толстой 1893.)

Ссылка: http://www.theosophy.ru/lib/tolstcar.htm
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Сергей Чт Ноя 18, 2010 10:08 am

"Мне вас просто искренне жалко."
О_О
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Алексей Чт Ноя 18, 2010 11:13 am

Ой, а я не подумал, приведя слова Льва Толстого. А он же в свое время был подвергнут церковной анафеме. Теперь Лена еще больше испугается... scratch Ну, что поделаешь, может быть оно и к лучшему... "клин клином вышибают" sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Олег Чт Ноя 18, 2010 12:26 pm

Лена мне показалась не из пугливых. Т.к. пугливый человек не стал бы искать ответы. И если бы даже создал такую тему, то сделал бы это с целью провокации.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Коля Свет Чт Ноя 18, 2010 12:54 pm

Свет и Любовь всем.
Олег пишет:Лена мне показалась не из пугливых. Т.к. пугливый человек не стал бы искать ответы. И если бы даже создал такую тему, то сделал бы это с целью провокации.
Я так тоже почувствовал. drunken
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Алексей Чт Ноя 18, 2010 1:15 pm

Олег пишет:Лена мне показалась не из пугливых.

Конечно! Very Happy Я пошутил с Толстым ... Very Happy
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор ????? Чт Ноя 18, 2010 2:26 pm

Лена, если вы без предвзятости и ярлыков, а с истинным смирением почитаете именно материалы сайта, то увидите, что Иисус (которого вы возможно считаете смущающим наши грешные умы низким духом), так вот он говорит, что дорогоу к Богу можно найти и в церкви, если идти внутренним путем, а именно покаянием (и надо понимать, в чем каяться) и молитвой (и надо понимать, о чем молишься и с какой целью).

И большинство русских святых уходили в свое время в леса и пустыни, чтобы идти внутренним путем к Богу, а не путем завоевания людской популярности, выступая на рок-конценртах, и разъежая с рокерами на байках.
Да, наше учение сильно напоминает еще одну новую церковь, т.к у нас свои молитвы и свои ритуалы, но оно служит не для того, чтобы настраивать брата против брата, а для того, чтобы дать понимание тех вопросов, на которые обычная церковь дать ответа не может, и которая никогда не даст возможности вам признать, что вы Дитя Божье. По версии РПЦ, все люди суть горшки глиняные, но почему тогда в молитве к Богу мы говрим - ОТЧЕ наш, получается что наш отец некий глинянный горшок? Не кажется ли вам Лена, что каков отец, таков и сын?
Я сейчас посмотрела, сайт еще не заполнен до конца и наверно нет послания, в котором объясняется разница между внутренни и внешним путем. В основном церковь порицается за то, что скатилась только до внешних ритуалов и запугиваний, и за 2000 лет с тех пор как приходил Иисус , те кто называет себя воцерковленными христианами (независимо от конфессии) больше нарушали его заповеди, чем выполняли. Лена, мы вас не будет заставлять принять нашу точку зрения, или осуждать что вы к нам не присоеденились. Вы сейчас стоите перед выбором, то ли довериться проверенному пути РПЦ, толи шагнуть в неведомое, преданное анафеме, учение и попытаться разобраться. Смотрите сами.
Единственное, что могу сказать вам, что Бог вам не отчим (и уж тем более не глиняный горшок)., а Отец родной. А вы его Дочь, и если попросите, то Он вам покажет истину в вашем сердце.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор ????? Чт Ноя 18, 2010 2:33 pm

Кстати исторический факт. Когда князь Владимир Святославович (Красно Солнышко) стоял перед выбором какую религию сделать государственной - ислам или христианство, то ислам отвергли только потому, что там полность запрещено употребление спиртного.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Тереза Чт Ноя 18, 2010 4:24 pm

Дорогая Лена, если бы вы ознакомились с материалами этого сайта, то увидели бы, сами осознали бы что здесь и в помине нет пропоганды сатанизма. Так как сайт не еще заполнен, вы можете найти ответы на ваши вопросы в архиве, здесь: http://www.askrealjesus.ru/index.html
То, что вы ищете ответы, очень хорошо, хорошо что появляются вопросы. Мы все с этого начинали. И знаете - не страшно идти к свету, приобретать знания, которые освобождают от оков догм и запугивания в церквях. Что касается анафемы, то можно увидеть во всех христианских религиях, что истиные учения Иисуса Христа, давно преданы анафеме.
Я приведу здесь отрывок их послания Иисуса "Ваш истинный духовный потенциал":

Что сделал один, все могут сделать

Многие христиане воспитаны в вере, что только Иисус мог делать такие заявления, потому что он был единственным Сыном Божьим, и считать, что мы можем сделать то, что делал Иисус - святотатство. Но Иисус никогда не утверждал, что он единственный Сын Божий, и совершенно понятным образом говорил:

Я ничего не могу творить Сам от себя. (Иоанн 5:30)
Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Иоанн 8:28)


Иисус использовал слово "Отец" как символ своего Я ЕСМЬ Присутствия. Посему, именно Свет его Я ЕСМЬ Присутствия давал Иисусу силу творить те дела, что он творил. В большинстве ортодоксальных религий факт наличия Я ЕСМЬ Присутствия у каждого человека держится в тайне. Следовательно, Я ЕСМЬ Присутствие в вас обладает такой же силой, какой обладает Я ЕСМЬ Присутствие в Иисусе. Поэтому Иисус сказал:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоанн 14:12)

Вы, то есть ваше низшее я, не можете творить дела, которые сотворил Иисус, но Бог может творить те же дела через вас, какие он творил через Иисуса. Уникальность Иисуса в том, что он перестал отрицать Бога внутри себя, и поэтому Бог мог выполнять работу через него без всяких ограничений. Мы все были запрограммированы останавливать поток Божественного Света и Любви через наши души, но через Разум Христа можем преодолеть эту программу. Когда мы сделаем это, мы сможем достичь того же состояния единства с Я ЕСМЬ, какое пришел продемонстрировать Иисус. Иисус приходил, чтобы показать нам путь, которым мы все можем последовать. Иисус хочет, чтобы мы видели его как пример для подражания, а не идола для поклонения. Иисус пришел продемонстрировать нам один из основных принципов духовного роста:
Что сделал один, могут сделать все.
Слова из состояния единства :
Иисус победил князя мира сего, то есть состояние двойственности, которое заставляет нас верить в иллюзию нашей отделенности от Бога. Поэтому именно Я ЕСМЬ в Иисусе изрекало эти слова:

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. (Иоанн 8:28)
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я Есмь. (Иоанн 8:58)
Доколе Я в мире, Я свет миру. (Иоанн 9:5)


Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что я дверь овцам. (Иоанн 10:7)
Я Есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанн 10:9)
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоанн 10:11)
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал: "Я Сын Божий"? (Иоанн 10:36)
Я Есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоанн 11:25)
Я свет пришел в мир. чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. (Иоанн 12:46)
Иисус сказал ему: Я Есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанн 14:6)
Разве ты не веришь, что в Отце и Отец во мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоанн 14:10)
Я Есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. (Иоанн 15: 1)
Я Есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Иоанн 15:5)


Ваша внутренняя тоска
Состояние единства с вашим Я ЕСМЬ Присутствием есть ваш высочайший потенциал на Земле, и когда вы достигаете его, вы можете выполнить свою законную роль как со-творец с Богом. Только когда критическая масса людей достигнут этого состояния единства, произойдет второе пришествие Христа. Это также приведет к проявлению на Земле царства Божьего, что откроет врата в Золотой Век мира и просветления.
Ваша душа, скорее всего, вызвалась придти на Землю в это конкретное время для того, чтобы помочь в принести Золотой Век. Вы, скорее всего, всегда чувствовали, что на Земле не все правильно, что чего-то не хватает и что-то должно быть сделано. Вы, скорее всего, всегда испытывали тоску о чем-то лучшем, о чем-то большем, и этот потерянный рай - единство с вашим истинным Я. Поэтому, ключ к вашей личной реализации и улучшению этого мира - в том, чтобы последовать древнему призыву:
Человек, познай себя.
Ваше истинное Я есть ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Осмельтесь познать его, осмельтесь быть здесь, внизу, всем, что вы есть Вверху.


Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Олег Чт Ноя 18, 2010 4:38 pm

Дамы и господа, откуда у вас появилось мнение, что сайт не заполнен? Если бы вы с ним подробней ознакомились, то поняли бы, что все как раз наоборот. Осталось только сформировать оставшиеся разделы из отрывок диктовок.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Алла Чт Ноя 18, 2010 4:52 pm

Лена пишет: но не кажется ли вам, что все пропагандируемое на данном форуме - сатанизм и это очевидно? Не возникает ли сомнений?

Нет, Лена, не возникает. И более того, для нас это не очевидно.
Я так понимаю, что вы уже ознакомились с текстами диктовок раз делаете такие выводы или выводы делаете не ознакомившись?
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Лена Пт Ноя 19, 2010 4:16 am

Спасибо ответившим. Сижу, читаю, думаю. Нет, на сайте еще не все прочла. Сама-то я все это принимаю, действительно именно страх заставляет тройной фильтр устанавливать и подвох во всем, что не от церкви искать. Диктовки вроде все тоже дочитала. Но и с церковным вероучением тоже во многом смириться не получается. Ощущение, что стремиться надо к тому, чтобы стать больной несчастной нищей неудачницей - вот тогда точно в Рай попадешь. Слово сатанизм если кого задело, сама я ничего не утверждаю, но церковь просто ко всему так относиться, что не от нее исходит. Религиозной-то особо не была. Началось все с Трансерфинга Зеланда, просто свою жизнь хотела улучшить. Потом узнала, что якобы магия, промыли мозги нечистью - начала разбираться, много всего, в этой религиозной тематике так просто не разберешься. Но приостановила многое, визуализацию ту же, йогу (только начала), фэн-шуй, да и мысли контролирую. А ведь действовало, притяжение какое-то действительно появилось. Думаю вообщем, еще не все переварила. Интересный сайт конечно по информации, отличается от всех подобных.

Лена

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Тереза Пт Ноя 19, 2010 4:54 am

Дорогая Лена, Иисус говорит: "Что тебе до того, что говорят или делают другие, ты иди за мной!"
Можно задаться вопросом - почему церковь внушает страх перед Богом? Бог есть безусловная любовь, любовь без каких либо условий. Значит, чтобы получить эту любовь, вам не нужно соответствовать каким либо условиям на земле.
Можно подумать - будете ли вы любить Бога из страха? Или вы будете пытаться спрятаться от Него? Любовь и страх, в принципе не совместимы. Так как любовь - это радость, это свобода, это внутренее чувство, которое не может отнять ни одна церковь. Любовь - это только ваш внутренний взаимообмен с Богом. И отнять эту любовь, которая в сердце, не в силах ни кто.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Олег Пт Ноя 19, 2010 6:53 am

Елена, если вы еще не читали, рекомендую прочесть эти материалы (ссылка1, ссылка2).
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор ????? Пт Ноя 19, 2010 2:21 pm

Олег спросил:
Дамы и господа, откуда у вас появилось мнение, что сайт не заполнен? Если бы вы с ним подробней ознакомились, то поняли бы, что все как раз наоборот. Осталось только сформировать оставшиеся разделы из отрывок диктовок.

У меня появилась такая мысль, потому что когда зашла вот сюда
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=3
то ничего не обнаружила

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор ????? Пт Ноя 19, 2010 2:26 pm

Зато по этой теме можно почитать вот здесь
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=225

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Дмитрий Пт Ноя 19, 2010 3:28 pm

Юля, спасибо, что обратила внимание на это. Отныне тогда раздел "Наука и религия" будет заполнен содержимым этой страницы.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Лена Пт Ноя 19, 2010 7:38 pm

И у кого-нибудь получилось от земной жизни отказаться? Как совмещаете одно с другим, ведь просто так ничего не дается, ко всему надо стремиться, думать об этом, ставить себе цели, добиваться. Если не уходить в монастырь или в отшельники, все-равно и работать нужно, и зарабатывать, и о насущном беспокоиться, брак, дети те же. Все мысли о Боге - в соц.плане мне кажется неадекватным можно стать, не говоря уже о том, что просто ничего не добиться. Вижу только один выход - важность (значимость) всего снизить, все-равно все временно, но это то же не беспредельно снижать ее, до нуля. Пока здесь живем, все-равно все важно. Женщинам та же внешность важна, попробуй сейчас страшилкой походить - "заклюют", на все сферы жизни влиять будет. К успеху в работе все-равно стремиться надо. А какой смысл тогда тратить годы, бессонные ночи на образование и пр., чтобы потом без отпуска, без выходных-проходных, часто сверхурочно и все за копейки. Лучше уж с самого начала отказ от образования и от много прочего - раз ничего нам здесь не нужно. Это так, пример. Ссылка1 навеяла такие мысли. Это по поводу :"не можете служить Богу и маммоне".

Лена

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Олег Пт Ноя 19, 2010 8:25 pm

Еще одна интересная тема, Лена. Дело в том, что есть много действий, на вид ничем не отличимых, которые могут совершаться или побуждаться двумя разными состояниями сознания: дуальным или Христосознанием. Когда вы действуете, основываясь на первом, вы служите мамоне, когда на втором - Богу. И когда речь идет об отказе от земной жизни, то это не значит, что нужно бросить все дела и отказаться от всех обязательств, что иногда можно наблюдать, у некоторых "духовных" людей, которые загоняют это в крайность, полностью теряя интерес к мирской жизни. Дело в том, что люди слишком поглощены бытовыми делами, делая материальное благополучие жизненным приоритетом, и иногда нужно довольно радикальное заявление, чтобы их встряхнуть, которое, опять таки с позиции дуального ума, воспринимаясь буквально, может быть не верно понято.
Концепция ухода в монастырь, или еще куда-нибудь, навеяна сознанием анти-христа и заключается в том, что вы не можете спастись, пребывая в миру, что мир - помеха этому процессу, и что земные дела и духовный путь несовместимы. Если духовные люди не будут действовать в обществе, то как оно когда-либо превзойдет свои эго-игры, если ему некому показать ценностные критерии.
У всех нас есть свой Божественный план. Как у любой вероятности, у него есть низший и высший потенциал. Вопрос в том, чтобы раскрыть последний и ко всем делам подходить с позиции его реализации.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Лена Сб Ноя 20, 2010 11:28 am

Что значит дуальным сознанием? Т.е. вся эта литература, где утверждается, что мир дуальный (материя и метафизика), как зеркало (что внутри, то и снаружи), мысли (визуализация, слайды, аффирмации) + действия = результат, что сами свою реальность формируем, стремление в делах к единству души и разума - не есть хорошо? Предлагается учитывать, что это все едино, а не по отдельности. По наблюдения вроде все-таки так оно и есть, гармоничным, позитивно настроенным всегда все легче дается, кто к чему стремиться - то и получает рано или поздно, если конечно стремиться не только в мечтах. Знать бы его, план этот.

Лена

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

РПЦ - отношение  Empty Re: РПЦ - отношение

Сообщение автор Лена Сб Ноя 20, 2010 11:29 am

Лена пишет:Что значит дуальным сознанием? Т.е. вся эта литература, где утверждается, что мир дуальный (материя и метафизика), как зеркало (что внутри, то и снаружи), мысли (визуализация, слайды, аффирмации) + действия = результат, что сами свою реальность формируем, стремление в делах к единству души и разума - не есть хорошо? Предлагается учитывать, что это все едино, а не по отдельности. По наблюдения вроде все-таки так оно и есть, гармоничным, позитивно настроенным всегда все легче дается, кто к чему стремится - то и получает рано или поздно, если конечно стремится не только в мечтах. Знать бы его, план этот.

Лена

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения