Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по розариям

Участников: 4

Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Вопрос по розариям

Сообщение автор Дамир Вт Ноя 30, 2010 4:21 pm

Меня смущает одна фраза в розарии Матери Марии для исцеления на 8 лучах : " Я ЕСМЬ ЕДИНЫЙ, и я становлюсь многими формами, которым предназначено вернуться к Единому..." можно ли так говорить?
И еще в розарии Архангела Михаила довольно часто можно встретить слова типа - я знаю, что ничего не могу сделать для своего спасения, пока...(это не цитата, я примерно). Мне кажется это похоже на негативное самовнушение, даже учитывая это "пока", ведь подсознание все дословно воспринимает, так зачем это повторять? а если много раз?

С уважением

Дамир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Коля Свет Вт Ноя 30, 2010 5:33 pm

Свет и Любовь всем.
Антон пишет:Меня смущает одна фраза в розарии Матери Марии для исцеления на 8 лучах : " Я ЕСМЬ ЕДИНЫЙ, и я становлюсь многими формами, которым предназначено вернуться к Единому..." можно ли так говорить?
И еще в розарии Архангела Михаила довольно часто можно встретить слова типа - я знаю, что ничего не могу сделать для своего спасения, пока...(это не цитата, я примерно). Мне кажется это похоже на негативное самовнушение, даже учитывая это "пока", ведь подсознание все дословно воспринимает, так зачем это повторять? а если много раз?
С уважением
Эта фраза из Розария Матери Марии отображает истинную реальность, ибо все реки текут в Океан, одновременно из него и исходят.
С фразой с розария Возлюбленного Архангела Михаила не совсем понятно откуда взята эта фраза да еще многократно повторяющаяся, есть лишь в одном месте где мы просим его спасти нас или мы погибнем, это тоже отображает реальность. а другие фразы приведите дословно ибо восприятие может рисовать совсем не то что есть на самом деле. а вообще все розарии построены на превосхождении всего нереального во внутреннем нашем, ложных идей и концепций которые мы приняли в наше сознание. Начинать практиковать Розарии рекомендуется с розария Архангела Михаила который поможет в определенной мере освободиться от темных сил и начать делать сознательные выборы. Но вообще в этой теме есть много рекомендаций и ответов, потому просмотрите и вы найдете много полезного. И убедитесь что Розарии которыми вы пользуетесь с этого сайта.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Коля Свет Вт Ноя 30, 2010 5:49 pm

Антон вот адрес нашего сайта на котором собраны все Розарии и другие духовные инструменты.
http://www.universalpath.org/
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Коля Свет Вт Ноя 30, 2010 5:52 pm

Антон в этой теме собрано много ответов на подобные вопросы.
https://innerpath.forum2x2.ru/forum-f5/tema-t151.htm.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Дмитрий Ср Дек 01, 2010 3:54 pm

Антон пишет:Меня смущает одна фраза в розарии Матери Марии для исцеления на 8 лучах : " Я ЕСМЬ ЕДИНЫЙ, и я становлюсь многими формами, которым предназначено вернуться к Единому..." можно ли так говорить?
Антон, так говорить можно - но не от имени низшего я, а от имени внутреннего духовного я, нашего истинного я. В одном из медитативных утверждений мы говорим:
Я отрекаюсь от чувства отделенности от Бога и от чувства, что мое низшее я является творцом. Я принимаю, что мое Я ЕСМЬ Присутствие - истинный творец в моей жизни и что мое Я ЕСМЬ Присутствие доныне действует и я действую.
http://www.universalpath.org/article.php?id=129
А Я ЕСМЬ Присутствие - это индивидуальное проявление Бога, который становится многими формами, которым предназначено вернуться к Единому... И при этом Я ЕСМЬ Присутствие едино с Богом, но не является Его полнотой. Воссоединяясь со своим истинным духовным Я, мы воссоединяемся с Богом. И не мы должны это говорить сами от себя, но Бог таким образом говорит это через нас. Это одно из проявлений того, что называют священным звуком. Эти слова - когда правильно сказаны, когда сказаны от сердца (т.е. когда мы в каком-то смысле позволяем Богу в нас их произнести) - несут энергию высокой вибрации, которая приносит духовное возвышение и исцеление как произносящему их, так и окружающему миру.

Можно добавить, что если в какой-то конкретный момент не получается произнести это от сердца, или не до конца понятно, как это вообще происходит, то можно произносить уже как получается, но просто иметь в виду, что речь, конечно же, не о нашем низшем я Smile

Что касается вопроса о Розарии Архангела Михаила: не могли бы Вы привести цитату того момента, о котором говорите?

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Дамир Вс Дек 05, 2010 5:28 pm

Касательно Розария Архангела Михаила - подумал, что мне не хочется приводить цитаты, наверное всё-таки ничего страшного нет.
Есть другой момент, который лично меня смущает - слова "Твое Присутствие со мною всегда". Наверное не очень удачный перевод, потому что на мой взгляд лучше - "я с Твоим Присутствием всегда".
Лично у меня слова "Твое Присутствие со мною всегда" вызывают гордыню.
Главное тут я с Тобой или Ты со мной, потому что на подсознательном уровне слова "Ты со мной" вызывают у меня чувство важности, но это у меня, может я слишком докапываюсь

Дамир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Дамир Вс Дек 05, 2010 5:29 pm

А вообще кто переводит розарии?

Дамир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Дмитрий Пн Дек 06, 2010 7:25 am

Антон, Розарии переводит команда переводчиков, многие из которых принимают участие на нашем форуме.

В оригинале там идет: "Your Presence is always with us (with me)", что дословно и буквально переводится как "Твое Присутствие с нами (со мной) всегда". Это правильный перевод, и это не должно вызывать у вас гордыню, т.к. вы утверждаете это не для кого-то, и не для сравнения себя с кем-то, а для себя - чтобы знать, что Присутствие Архангела с вами, и чтобы подчеркнуть, что Вы принимаете его и позволяете ему с Вами работать, Вас защищать и освобождать. Но, уверяю, не нужно гордиться, т.к. хоть и Присутствие Архангела с Вами, оно не только с Вами Smile Присутствие Архангела или духовного существа является вездесущим, и может одновременно проявляться не только с каждым представителем человечества, но, наверное, и с каждым осознающим существом, воплощенном в материальной вселенной.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 06, 2010 8:10 am

Свет и Любовь всем.
Антон пишет:
Лично у меня слова "Твое Присутствие со мною всегда" вызывают гордыню.
Главное тут я с Тобой или Ты со мной, потому что на подсознательном уровне слова "Ты со мной" вызывают у меня чувство важности, но это у меня, может я слишком докапываюсь
Антон а вы посмотрите на эти чувства под другим углом, и спросите себя а что во мне вызывает такие чувства которые не являются безусловными, которые не есть Любовь, нужны ли они мне? и если осознаете что они вам более не нужны, то отдайте их в Синее Пламя Архангела Михаила, отрекитесь от них, и они более не будут находиться в вас, а на их место призовите Безусловную Любовь, или что пожелаете которое достойно пребывать во внутреннем вашем, ибо свято место пусто не бывает И так превосходя в себе все то что от мире сего приняли и накопили, мы себя очищаем и исцеляем, и воплощаем Царство Божье, которое внутри нас есть, ибо это состояние нашего сознания.

С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Дамир Чт Дек 09, 2010 3:19 pm

Вы не подскажете - сейчас фиолетовое пламя работает или нет? Какую технику лучше использовать для очищения от негативных энергий?

Дамир

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по розариям Empty Re: Вопрос по розариям

Сообщение автор Олег Чт Дек 09, 2010 3:28 pm

Работает. Эффективнее всего призывать розариями, т.е. просто их читать. Тем более, что многие розарии содержат веления к ФП. Просто в качестве дополнения можно еще читать отдельно веления.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения