Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Энергетические практики

Участников: 5

Перейти вниз

Энергетические практики Empty Энергетические практики

Сообщение автор ????? Чт Мар 10, 2011 2:45 pm

Рекомендуют ли ВВ техники набора энергии? На сайте нашел только техники очищения от негатива и защиты.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Дмитрий Сб Мар 12, 2011 9:04 am

Несколько мыслей:

1) Техники набора энергий очень разнообразны. О каких именно техниках набора и каких именно энергий Вы больше хотите узнать?
2) Одно дело стремиться к набору энергии и владеть ей, другое дело - стремиться пребывать в потоке благодати, которая в каком-то смысле владеет "тобой" (не лишая "тебя" свободной воли и не избавляя от необходимости принятия собственных решений), и делает тебя в каком-то смысле "владыкой всего", в первую очередь, конечно же истинным "владыкой самого себя". И в первом и во втором случае речь может идти даже об одном и том же явлении (хотя, не обязательно), об одних и тех же практиках, но при этом кардинально отличается подход, что способствует созреванию более качественных плодов.

Владыки не рекомендуют жесткие пранаямы, и специальные практики для подъема Кундалини людям, живущим в духовно- и экологически-незащищенной среде, а также тем, кто находится на сравнительно начальных стадиях пути (имеется в виду, полагаю, уровень всех, к кому обращено Учение, т.к. невознесенным Владыкам внешнее учение, в принципе, не нужно) и без присмотра истинного Гуру. В то же время Владыки сами дают альтернативные - более мягкие практики, аналогичные той же пранаяме, но при этом значительно более безопасные и адаптированные для наших условий и - как чувствую - жизненных миссий. Это, в частности, практики Огненного Дыхания из книги "Человеческая Аура", практика "Вечное Дыхание Божественной Матери". И при том, что они способствуют в некотором смысле и аккумуляции энергии, акцент ставится больше на вхождение в поток. Мы не зажимаем энергию в себе, мы пребываем в потоке по фигуре '8' между Богом и нами.

В Агни-йоге Владыка БОЛЕЕ, вроде бы, говорил о допустимости мягких простейших пранаям и о нежелательности жестких. Говорилось также об опасности психизма. И, как понимаю, речь не идет о глобальном запрете. Но делаться это должно в защищенной и чистой среде, уже после достижения определенного - достаточно высокого - уровня сознания.

Парамаханса Йогананда в своем курсе йоги дает практику "крия-пранаямы", но могу сказать, что вырванная из контекста всего курса, позволяющего, полагаю, установить личные отношения Гуру-чела с самим Йоганандой, или же сделанная раньше положенного времени, она тоже может принести определенный вред, т.к. человек не всегда может быть готов к тому, к чему она ведет, и, как говорится в православии, "впасть в прелесть".

Тут смесь, в общем, моего видения и подчерпнутых сведений из учения - но через призму моего восприятия. Поэтому, чтобы иметь адекватное представление, нужно ознакомиться с материалом самому. Быть может, участники форума помогут, приведя здесь цитаты отрывков, где говорится об этом вопросе.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор ????? Сб Мар 12, 2011 10:35 am

Спасибо, второе кажется предпочтительным.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор ????? Сб Мар 12, 2011 10:53 am

Вечное Дыхание интересно попробовать. Непонятно, что визуализировать, когда виток дойдет до макушки, новый виток? Говорить на вдохе нелегко ))



Вечное Дыхание
Вы слышали о концепции вдоха и выдоха Бога. И истинно, Бог-Отец - это вдох и выдох. Но Бог-Мать имеет другой вид дыхания, которое является не линейным, идущим туда и обратно, а круговым, спиральным, которое поднимает ее к Господу, Богу-Отцу. Итак, дар, который я даю вам - это визуализация Вечного Дыхания Божественной Матери. Дыхание, которое не вдох - остановка, выдох - остановка, но, истинно, это непрерывная спираль.

Вы, возможно, слышали, что некоторые восточные религии учат, что когда человек входит в воплощение, этот человек имеет определенное количество вдохов и выдохов, определенное количество сердцебиений и, когда это число исчерпается, тело умрет. Однако я говорю вам, что есть способ повышения вибраций выше уровня дуальности. Ибо, если ваше дыхание является непрерывным дыханием, как вы можете подсчитать количество дыханий, которые вы делаете? Если нет вдоха и выдоха и остановки между ними, то почему ваше тело должно быть ограничено в дыхании? Итак, я призываю вас визуализировать ваше дыхание как виток, как восходящую спираль, а не как зигзаг - туда и сюда - которые вы сейчас визуализируете.

И я призываю вас сейчас сконцентрировать внимание в своем сердце, чтобы визуализировать, что под вашими стопами начинается виток. Белый свет Матери начинает подниматься по этому витку. И когда он течет, ваше дыхание течет с ним, поднимаясь по этому витку. И вместо движения внутрь и наружу оно становится непрерывным потоком. Истинно,(в) вашем физическом теле дыхание все еще будет двигаться внутрь и наружу, но в вашем уме вы визуализируете ваше дыхание как восходящую спираль.

И затем на каждом вдохе, вы произносите: - Я ЕСМЬ Победа. И на каждом выдохе, вы говорите: - Победа Я ЕСМЬ.

Вам не нужно говорить это громко. И в действительности, вы можете использовать эту визуализацию в любое время. Вы можете даже использовать ее, не произнося победные утверждения. И если вы способны делать так, вы можете визуализировать свое дыхание как восходящую спираль во время чтения Розария или занимаясь другими делами в течение дня.

Когда вы будете выполнять это в течение какого-то времени, вы сможете подойди к моменту, когда такое дыхание становится почти подсознательным, почти автоматическим. И в глубине вашей души всегда есть восходящая спираль Дыхания Божественной Матери, Вечного Дыхания.

Итак, давайте вместе визуализировать, не произнося громко, как только мы начинаем виток и позволяем ему подниматься.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег С Вс Апр 10, 2011 7:08 pm

Здравия желаю.
Энергетику я вижу и маленько скептически отношусь к восточным практикам, поэтому пишу только проверенное на своем личном и практическом опыте. Советую наилучший способ набора самой чистейшей энергии без залов, сект, книжек, сайтов, "учителей" и денег. В идеале ночью, в мороз и метель идешь в темный лес и километров 5 или больше трусцой бежишь по тропке, по возможности звериной. Желательно пересекать волчьи следы, встречаться с волками и будить медведей не желательно, но можно пообщаться с лосями, лисами и зайцами. Проблема состоит в том, что в темноте не сразу можно определить, кто перед тобой, но это еще и лучше! При отсутствии некоторых составляющих энергетика набирается хуже, но главное- это лес и физуха на свежем лесном воздухе, только берегите глаза от сучков. Прописные истины, как в детском садике, повторять не буду. Сами знаете: не грешить, пакости ближнему не делать и т.д., а то вся энергетика накроется медным тазом. Теоретически понимаешь, что мегаполис в миллионы раз опаснее глухого леса, но энергетика набирается даже очень. Я понимаю, что йогам этот способ не подходит, т.к. за каждым кустом ждет бенгальский тигр с нехорошими помыслами, поэтому энергетику приходится набирать в позе лотоса в городе, но мы живем в России и Амурские тигры у нас не такие людоеды.

Олег С

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Серебряк Пт Дек 23, 2011 9:34 pm

У меня два вопроса
1. В вечном дыхании спиралька по часовой стрелки или против крутить?
2. В розариях есть очищение чакр, там как восьмерку крутить? внизу почасовой или против?
Заранее спасибо!

Серебряк

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег С Пт Дек 23, 2011 10:11 pm

Серебряк пишет:У меня два вопроса
1. В вечном дыхании спиралька по часовой стрелки или против крутить?
2. В розариях есть очищение чакр, там как восьмерку крутить? внизу почасовой или против?
Заранее спасибо!
Желаю здравствовать. Направление не видно, только движение. Все подчиняется законам физики, в данном случае правилу буравчика для определения направления магнитного поля, создаваемого электрическим током, т.е. ПО ЧАСОВОЙ стрелке по направлению к телу со всех сторон.
Про восьмерку не в курсах, про очищение и пополнение энергетики написал в прошлом сообщении. Из всех практик только малая энергетическая орбита показалась ничегошней, но все это уже второстепенно. Уверен в своей правоте, т.к. получалось делать обычные фотки энергетики.

Олег С

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег С Сб Дек 24, 2011 7:13 am

[quote="Олег С"]
Серебряк пишет:У меня два вопроса
1. В вечном дыхании спиралька по часовой стрелки или против крутить?
2. В розариях есть очищение чакр, там как восьмерку крутить? внизу почасовой или против?
Заранее спасибо!
Желаю здравствовать. Направление не видно, только движение. Все подчиняется законам физики, в данном случае правилу буравчика для определения направления магнитного поля, создаваемого электрическим током, т.е. ПО ЧАСОВОЙ стрелке по направлению к телу со всех сторон.
Про восьмерку не в курсах, про очищение и пополнение энергетики написал в прошлом сообщении. Из всех практик только малая энергетическая орбита показалась ничегошней, но все это уже второстепенно. Уверен в своей правоте, т.к. получалось делать обычные фотки энергетики.
Ответ считаю не полным, т.к. сам этим не пользуюсь.
Отстой все эти полулотосы. В идеале надо использовать плюсы нашей северной страны и заняться при наличии малюсенького здоровья моржеванием, можно совмещать с русской банькой и березовым веничком.
Когда чел вылезает в минус 30 из проруби, вот оно- энергетическое тело, вот они - чакры. Йогам всю жизнь к этому надо ползти в позе , если успеют.
Меня самого с моржами лазить в прорубь с дохлой рыбой хватило только на месяц и то на спор, который естественно выиграл.
Сам я занимался восточными единоборствами и самым приемлемым и эффективным считаю ката.
КАРАТЭ – уникальная система, сочетающая в себе, как спорт, физкультуру, так и верное отношение к жизни одновременно. Основой психофизической и энергетической подготовки в карате являются КАТА. Выполняются на технику, на дыхание, с завязанными глазами и т.д.
Каратэ учит:
1. Никогда не объясняйте свои действия действиями других (даже если это Бог).
2. Не пытайтесь прожить жизнь за другого человека и не взваливайте на других свою жизнь.
3. Никогда не помогайте, если вас об этом не просят (исключение – спасение жизни), свою помощь вы можете только предложить.
Всего доброго, удачи и здоровья. Олег.

Олег С

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Тереза Сб Дек 24, 2011 7:51 am

[quote="Олег СКаратэ учит:
1. Никогда не объясняйте свои действия действиями других (даже если это Бог).[/quote]
Олег, спасибо! Объяснение своих действий другим, и потом их суждение о твоих действиях, мыслях, поступках, только загоняет в депрессию, заставляет чувствовать себя ничтожеством... Нужно быть собой, и быть с Богом, быть Богом в себе, быть проявлением Бога!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег Сб Дек 24, 2011 8:37 am

2. В розариях есть очищение чакр, там как восьмерку крутить? внизу почасовой или против?
А как тут сказать по часовой или против, если в одной части восьмерки направление с часовой совпадает, а в другой нет? Можно только сказать, что начинать нужно в сторону движения часовой стрелки. Т.е. от третьего глаза влево через сердце вправо, чакру души, сердце и возвращаемся справа.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег С Сб Дек 24, 2011 10:38 am

Тереза пишет:[quote="Олег СКаратэ учит:
1. Никогда не объясняйте свои действия действиями других (даже если это Бог).
Олег, спасибо! Объяснение своих действий другим, и потом их суждение о твоих действиях, мыслях, поступках, только загоняет в депрессию, заставляет чувствовать себя ничтожеством... Нужно быть собой, и быть с Богом, быть Богом в себе, быть проявлением Бога![/quote]
Желаю здравствовать. Полностью согласен. Так же это учит ответственности за свои поступки, т.к. отвечать все равно придется. Я на хакерах сновидений иногда в одиночку "воюю" с сатанистами и кошкодавами, пытаюсь им это разъяснить. Халявы не бывает, за все халявное колдовство и магию заплатить придется. ВЫБОРА НЕТ! Всего надо добиваться только своим трудом с Божьей помощью.

Олег С

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Тереза Сб Дек 24, 2011 12:07 pm

[quote="Олег Сразъяснить. Халявы не бывает, за все халявное колдовство и магию заплатить придется. ВЫБОРА НЕТ! Всего надо добиваться только своим трудом с Божьей помощью.
[/quote]
Олег, оставте свои сражения. Выбор есть! Выбор в том, что вы следуете за Христом в себе, никого не судите, и никого не пытаетесь изменить, исправить. Это и есть выбор - что вам до того, вы следуйте за Христом в себе!!! Многие участники фоума помнят мои посты, они им казались агресивными, воинственными... без любви... Да, я воин по натуре.. Но воевать ни с кем не надо.. Есть более действенный способ - нести в себе любовь!
Я тоже воевала, с командиром Аштар, я тоже, когда почувствовала, что все его слова не от Бога, и когда пошли угрозы моим родным и близким, и он стал шантажировать меня моими родными... (а это - табу!!!, моя любовь к родным отключает мой мозг, страх, чувство безопасности... если есть угроза моим родным, то моего разума нет, есть только воин...) И тогда я тоже взяла в руки мечь, за который меня здесь многие судили и высмеивали... Но я так же сражалась в астральном плане за своих родных и близких... И потом он сдался, этот Аштар.... Я знаю, что меня не надо провоцировать, не надо со мной играть, не надо меня шантажтровать людьми, за которых я на все готова...
Ваши войны мне понятны... но не надо воевать! Мы не судьи! Конечно, где-то во вселенной нас призовут и мы снова возмем свои мечи в руки, и мы снова ринемся в бой, без страха и упрека... но здесь это уже больше не нужно... Здесь уже просто надо позволить быть тому, что должно быть.... А свои мысли и чувства, лучше держать при себе.... Мы уже все сделали то, что могли сделать, и сказали то, что могли сказать... Нас ждут другие миры....
За котиков, против живодеров, я тоже стану воевать, пока еще нахожусь в этом мире!!!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег С Сб Дек 24, 2011 1:45 pm

Тереза пишет:
[quote="Олег Сразъяснить. Халявы не бывает, за все халявное колдовство и магию заплатить придется. ВЫБОРА НЕТ! Всего надо добиваться только своим трудом с Божьей помощью.
Олег, оставте свои сражения. Выбор есть!
За котиков, против живодеров, я тоже стану воевать, пока еще нахожусь в этом мире!!![/quote]
Желаю здравствовать. На том форуме только зарегистрировано около 10 тыс. человек, посетителей в разы больше, в основном молодые люди. Иногда появляется какой нибудь болтун и сообщает, что он провел обряд открещивания, повесил кошечек, зарезал собачек и стал офигенным магом, волшебником и пытается вести за собой последователей. Естественно, как обладающий маленькими способностями, начинаю уточнять, и что же такого он может. Выясняется, что он полный нуль, теперь еще и без креста.
Всего доброго.

Олег С

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Тереза Пн Фев 06, 2012 5:50 pm

Я не нашла темы, где можно это написать, и поэтому решила поместить здесь, потому что это все равно - энергетика, и все равно - духовный опыт... Но я хочу поделиться своим духовным опытом, и тем самым предостеречь всех людей от наивности и доверчивости. Что такое интернет? Это открытое пространство, для всех... Что мы делаем, когда пишем что-то о себе в этом открытом пространстве? Мы открываем себя! Мы становимся доступными, открытыми!
Я имела неосторожность написать на форуме о том, что у меня есть проблемы со здоровьем... Это наивность... Потому что в интернетпространстве нет ни друзей, ни единомышлеников... можно написать все, что угодно... Теперь нарисуем картину, что у вас есть проблемы со здоровьем, и вы это написали, по неосторожности, на форуме ваших духовных единомышлеников... Все ли те, кто читает ваше сообщение, ваши единомышленики? Все ли доброжелательны?
Что мы получаем в итоге? Вы доверились дюдям, и поделились своими проблемами, возможно попрасили о помощи... Но! До этого вы боролись с проблемой, с вирусом.. которые, однозначно могли победить! А сейчас вам приходиться исилить все резервы за выживание, потому что вы имеете дело с коллективным сознанием... Вы не знаете всех тех, кто сидит по другую сторону мониторов. И одни вам посачувствуют, а другие скажут, что вам конец... И тех, кто скажет, что вам конец, намного больше тех, кто в вас поверит... И сейчас вам приходиться выдержать не только вирусы, простуды и болезни, но и мысли тех, кто поставил на вас крест... Вы их видите, понимаете, ощущаете... Это энергетика...
Мой призыв ко всем - не открывайтесь, ни кому! Не рассказывайте в интернете о своих проблемах, болезнях, неудачах! Вы только усилите атаку на себя... Есть личка, напишите тем, к кому сердце потянулось... Но не открывайте себя на просторах интернета... Вас убьют те, кого вы считали братьями и сестрами....
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические практики Empty Re: Энергетические практики

Сообщение автор Олег С Вт Фев 07, 2012 8:42 am

Тереза пишет:Я не нашла темы, где можно это написать, и поэтому решила поместить здесь, потому что это все равно - энергетика, и все равно - духовный опыт... Но я хочу поделиться своим духовным опытом, и тем самым предостеречь всех людей от наивности и доверчивости. Что такое интернет? Это открытое пространство, для всех... Есть личка, напишите тем, к кому сердце потянулось... Но не открывайте себя на просторах интернета... Вас убьют те, кого вы считали братьями и сестрами....
Здравия желаю.
Кстати меня смешат детские прятушки. Я раньше за несколько минут мог узнать по номеру телефона сотовой связи намного больше, чем знает о себе его хозяин. Например кто с ним ехал 10 лет назад в одном купе поезда, сколько у них денег и т.п. Я не дружу с компьютером, а специалисты могут вывернуть наизнанку любой комп., который имел неосторожность просто выйти в сеть.
Мне в личку прислали интервью китайского мастера цигун и ушу. Несколько строчек возможно будут интересны многим.
"У русских очень открытая и чистая душа. В них много энергии и свободы. Проблема заключается только в том, что они не знают, по какому пути идти со всей силой и свободой. Только если они действительно видят перед собой цель, они могут собрать всю волю в кулак и добиться всего, чего они хотят, во что бы то ни стало. Как только у русского появляется желание, законы для него автоматически исчезают. Поэтому русских часто не понимают. Именно это называют загадочностью. Они непредсказуемые. Никогда не знаешь, куда они пойдут и что вытворят. На первом месте стоит желание, и на самом последнем - чье-то мнение. Признаться, сначала я тоже этого не понимал, но мне это нравилось в русских. Еще могу сказать, что это очень чистый и духовный народ. Они редко скрытничают и хитрят. Еще я не понимаю то, как русские безответственно относятся к своему здоровью. За здоровьем не следят совершенно. О нем задумываются только тогда, когда уже становится поздно. Если ты заботишься о своем здоровье, то ты заботишься и о своих близких, которые не будут тратить свое время, средства и нервы на больного тебя, который плевать хотел на свое здоровье. Никто не хочет быть обузой. В Китае забота о здоровье воспитывается с детства. Это даже часть культуры. В Китае говорят «Умный избегает болезней, а не лечится от них».

Немного от себя. Почаще посылайте всех в баню или подальше, не принимайте близко к сердцу недоброжелательные мысли. Вспомните, что предают только свои, даже не всегда за серебрянники, иногда для удовольствия. Желаю здоровья, удачи и хороших людей на вашем пути.

Олег С

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-04-10
Возраст : 60

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения