Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Санат Кумара. Пойте новую песнь

Участников: 3

Перейти вниз

Санат Кумара. Пойте новую песнь Empty Санат Кумара. Пойте новую песнь

Сообщение автор Гость Вс Мар 13, 2011 6:04 pm

Пойте новую песнь
Санат Кумара, 4 июля 1978г
(Примечание: диктовка была принята Посланником Э. К. Профет в присутствии 8-10 чел. - наиболее близких друзей)
Созывание слуг Бога

Радуйтесь, о легионы из Великого Центрального Солнца. Я стою сейчас на Терре как в былые времена. Я пришел в пламени Шамбалы. Я пришел сейчас в огненной судьбе света, дабы восстановить светокопию судьбы для тех, кто воспользуется ею и побежит с нею и будет восхвалять ее и станет ею и узнает ее как ключ к открытию прекрасных врат к Великому Богу.

О Земля, благословенная Земля, возвышай пульсации из огненного ядра, о благословенная элементарная жизнь, о благословенные дети Солнца, встречайте, приветствуйте и любите подношения наших сердец. Я ЕСМЬ пришедший с благодарностью к мириадам душ Света и с полной сердечной признательностью сотням миллионов душ, которые еще только познают путь Света, я пришел к каждому из вас. Я несу добрую весть и опять же большую радость: Христос может стать расширенной матрицей от уровня индивидуума до уровня отдельного правительства, государства и нации.

Ибо мир никогда не познает истинного смысла свободы, пока и если уроки пути сына одиночества не станут приумноженным телом телами душ в коллективном единении, которое никогда не отказывается от Бога, индивидуальности, но требует возложить на алтарь жертву нереального «я».
На протяжении тысяч и тысяч лет мы наблюдали наших эмиссаров, посланных нами на это планетарное тело, и тех, кто собирал вокруг себя учеников, как Сократ или Платон, Аристотель или философ в Александрии. Они были группой учеников, которые сидели у ног владыки, слушали Слово, приходящее изнутри, из глубины их собственных душ, и мы видели, что пока учитель был в воплощении, те души могли сохранять свое притяжение к центру. Любая попытка света терпит неудачу лишь в одном случае - когда в назначенный час ученик не способен стать учителем во всей полноте.

Некоторые узурпировали власть учителя раньше этого часа, прежде чем плод сознания созрел на Древе Жизни. Эти узурпаторы никогда не могли понять, что при преждевременном присвоении мантии, для которой они не обладали полными качествами, ее волочили по грязи и учение становилось материальной доктриной, интеллектуальной этикой. Поэтому в течение многих лет у Вознесенных Владык было намерение сделать все возможное в этом веке, чтобы каждый чела искренне любил наш закон - Закон Бога - и познал истинный Путь, как вехи, расставленные перед вами: путь посвящения, посредством которого в определенный алхимических момент, когда ученик достигнет уровня сознания вознесенного учителя, он действительно получит эту мантию, и не только один ученик, но многие тысячи душ, которые видели и слышали Слово нашего свидетеля.

В этом и есть истинный смысл прихода Святого Духа, обещанного Господом Иисусом Христом. Это Дух Господа Бога и всех, кто шел впереди вас в длинной цепи вселенского бытия, и он действительно завещан тем, кто последует по стопам помазанного. Некоторые посмотрели на наше движение этой Церкви Вселенской и Торжествующей, и сказали: «Что произойдет, когда Посланника не будет там?» И поэтому они приняли это в качестве оправдания, чтобы не вступать в организацию или не вовлекаться в эту деятельность, потому что у них неверное понимание Пути и глубокой реальности того, что в каждом веке те, кто ведут воинства земли и небес к победе, получали особое помазание.

Возлюбленные, это не то, что Бог почитает какого-либо человека, но, что среди овец в стаде Господа нам нужен поводырь. Это также и потому, возлюбленные, что в сердце того, кто становится лидером, задающим ритм движению, должно быть внесено такое количество энергии священного огня и света, какое мало кто из вас сможет вместить, и еще меньшее число сможет понять ее огромную ответственность и то, что в действительности Посланник это пленник миссии, это радость, свобода, готовность пленника из всепоглощающего страстного желания. Такие качества вы наблюдали не в нескольких, но во многих, кто шел среди вас в течение тысячелетий. Возлюбленные, должна происходить сама сущность передачи сознания Бога. Ибо эта концентрированная энергия становится чашей концентрации Элохим и Архангелов, и поэтому по Закону Единого нисходит свет и через одного Единого миллионы также открывают путь, чтобы стать этим Единым

Я призываю вас понять, что в диспенсации нашего движения в этот заключительный час эпохи Рыб, о чем пророчествовал Господь Христос, мы видели, что наше движение зависит не от одного, а в высшей степени от всех и каждого из вас. Итак, я пришел в эту ночь в этот великий час вашей победы сказать: если вам интересно, что произойдет с движением без Посланника, то вы должны изменить свой вопрос и спросить: «Что будет с этим движением без меня?» Ибо, мои возлюбленные, совершенство жизни зависит не от одного лидера, но есть взаимная зависимость от многих, кто видит в этом лидере путь к свободе своей души и путь к своей победе.

Ваше собственное понимание космического закона должно научить вас, что высшая оценка собственного достоинства никогда не основывается на внешнем «я», а на правильной оценке того, кто является Реальным Я. И если достоинство, которым вы должны обладать, будет правильно использоваться в суждениях о жизни, то вы поймете, что, поскольку вы - живой Бог и живое Слово воплощенное, то движение пострадает так же сильно от потери вашего пламени, как пострадает от потери Посланника. Ибо вы понимаете, само Слово и Жизнь и священный огонь струятся именно через инструмент и никогда не проходят через эту личность, которая является истинным руководителем организации.

Наш Посланник хорошо понимает, что она не личность, но пребывает в Присутствии Господа Бога и всегда старается дать вам возможность осознать это грандиозное раскрытие космоса, что именно поток Слова живого проходит через чашу и дает жизнь всем. Это фундамент, это скала, на которой Господь Иисус Христос строит свою церковь. Это вечное течение Агнца в вас и через всех вас. И успех этого фундамента в вашем признании индивидуума, чистого сына живого Христа в Посланнике, и в том, что вы можете признать и подтвердить: что пребывает в одном, также пребывает и в вас. И, следовательно, вы можете стать фокальной точкой для грандиозного фейерверка Четвертого июля и сказать: «Вот, из Единого исходит Слово и творческий указ миллионам Духовных искр, которые пришли населять космос и открыли, что, поскольку пылающее пламя на алтаре существа - это действительно Господь Бог, то я могу, я желаю, я должен победить во времени и пространстве, потому что Господь живет там, где Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Врата ада не одолеют Церковь мою»…

* * *
…О мои возлюбленные, вы должны понять, что я брал Посланника на другие планы и другие высоты сознания, и мы изучали судьбы миров и систем миров. В глубине душ ваших Посланников хранятся знания, что если подлинное усилие ради космической цели не будет чистым, непорочным и бескомпромиссным, то все, что получается из этого подлинного усилия, будет осквернено нечистотой. И, возлюбленные, поскольку веками это усиливалось, нечистоты становилось все больше и больше вследствие самой природы движения энергии.
Видите, возлюбленные, почему в кругу нашего единства мы предпочитаем стойкие, любящие и сострадательные души, которые обладают видением и верны этому видению и хранят его для тех, кто не понимает смысла закладки фундамента собора для человеческой души. Благословенные и возлюбленные, вы знаете, что я пришел заякорить в вас светокопию огненной судьбы 144000. Вы понимаете, что в математике в космический век какая-то доля в расчетах, в результате может увести на миллионы миль от цели.
Я веду вас к высшему осознанию вашей ответственности при принятии ноши света и вашей подотчетности. Каждая проигранная когда-либо битва, которая в результате привела к потери миров за мирами, была проиграна вследствие, казалось бы, незначительных эпизодов, мелких недостатков, тонких вторжений со стороны индивидуумов, которые считали, что они не были в высшей степени важны, что кто-то другой будет нести ношу, что их предательство ради защиты личности, что их компромисс необязательно приведет к смерти души или мира.

Опять же, возлюбленные, именно чувство достоинства, чувство высшей сущности Христа, живущего там, где вы живете, чувство преданности целостности Христа в своем сердце, чувство чести, чувство благородства, чувство чистоты храма, не позволяет осквернять этот храм, потому что Бог обитает в нем. Это благоговение перед жизнью, это Бого-решимость защитить себя от богохульства, от злоупотреблений, от искажений, от распутства психических сил, от проникновения в ум, тело и эмоции любой формы внешних проявлений, принижающих реальность и честь Бога нашего.

О возлюбленные, поняв смысл, кто и что вы есть, вы увидите огромную силу ста сорока четырех тысяч. Каждому, кто является частью этой изначальной мандалы Света, кто пришел с нами для служения Земле, было дано это самое учение до схождения в плотность майи, чар и кармы, представшей перед нашим взором едва ли не самым страшным уплотнением, какое мы могли бы себе представить. Почему, возлюбленные, послать души Света во тьму астральной ночи, которой стала Земля, было почти равносильно тому, что послать их на смерть? Возлюбленные, это был момент высшей жертвы, и многие из вас были готовы принести эту жертву, а поскольку вы были готовы, я также был готов предстать перед Господом Богом, предстать перед Альфой и Омегой и сказать: «Вот, эти сто сорок четыре тысячи добровольно вызвались сопровождать меня на Землю, и они добровольно готовы спуститься в наиболее плотные эволюции, совершенно противоположные их собственной эволюции света. Посему, я, Санат Кумара, обращаюсь с прошением к Альфа и Омеге, чтобы частица моего сердца могла жить в каждом бьющемся сердце этих благословенных, и частица семени души моего существа могла быть помещена в их души, чтобы, О Господь Альфа и Омега, они никогда, никогда, никогда не могли стать потерянными в этой битве за свет на Терре».

И когда я преклонил колени перед престолом Альфы и Омеги, умоляя об этой диспенсации, наш Бог Отец-Мать наклонилась, чтобы увидеть отчаянную мольбу моей души, и в один голос сказали: «Так и быть, наш сын света». И так, возлюбленные, вам была дана не только частица моего пламени сердца и моей души, но и обширное учение из моего каузального тела и видение всего вашего служения, которое предстоит. Понимаете ли вы теперь, почему в книге жизни записано, что только сто сорок четыре тысячи должны быть спасены? Я скажу вам, возлюбленные: потому что вы - мое живое «я» в воплощении, и эта диспенсация не была дарована никакой другой эволюции на Земле, и посему записано: «Душа согрешившая умрет». Понимаете ли, последний суд и вторая смерть - для детей Бога, потому что они потеряли свою первую любовь. Этот суд - цена, которую таким душам на земле придется заплатить за предательство Господа Бога.
А что относительно 144000, которые затем почувствовали ложную безопасность, и поэтому мешкали и теряли время попусту и не пришли к положению ответственности и лидерства из-за самого факта пламени вечной жизни, пылающего на алтаре их сердец? Ну, я скажу вам, это дилемма для моей души в эту ночь, ибо вы видите, возлюбленные, в этот день среди эволюций Земли есть 144000, обладающих руководящими способностями. И вы вряд ли можете найти в правительстве Соединенных Штатов или Англии или Европы или Африки, тех, кто светится преданностью Господу Богу, за небольшим исключением. И это происходит вследствие промедления, пустой траты времени тех душ, которые получили дар, и поэтому всё откладывают и откладывают возвращение на путь креста жизни.

Итак, я стою на алтаре Церкви Вселенской и Торжествующей Господа Христа и Господа Будды, и я посылаю свет, я посылаю призыв: О, мои возлюбленные, вы пришли на Землю только с одной целью: быть светом, который приведет массы к свободе индивидуальной души. Сейчас, когда я посылаю ускорение в тело памяти, вспомните тот момент, когда мы стояли вместе в крепком объятии на горе Сион, в том месте, где мы вверяли Богу наши души, и вы получили эту частицу самого меня по линии наших душ, и сейчас вы получаете эту частицу меня по контактной нити. Вы находитесь на каждом уровне жизни, вблизи и вдали от этого алтаря. Сейчас я призываю вас, и я шлю звон колокола жизни.

Возлюбленные, мы больше не можем медлить. Земля снова переживает свой темный час, снова на грани самоуничтожения (сейчас Земля уже в восходящей спирали. Прим. пер.); и. следовательно, в течение длительного периода вашего пребывания, здесь объединились силы тьмы - через падших и их роботизированные создания - и дети Света, которые следовали за ними вследствие гордыни в глазах падших и лести и обещаний и подачек, и таким образом, пока вы ждали, пока вы мешкали, они вступили в соглашение с тьмой, и их объединение с тьмой очень велико.

Сейчас я посылаю сотрясение земли. Я встряхиваю землю на эфирном уровне, и вытряхиваю те самые сто сорок четыре тысячи из летаргии, самодовольства и, прежде всего, забвения миссии. И я посылаю ускорение из моего сердца, чтобы оживить ваши сердца, оживить вашу память и ваши убеждения и ваши обязательства и вашу ответственность. Ибо, скажу я вам, возлюбленные, сейчас настал час, когда вы больше не можете медлить и должны поднять факел Ветхого Днями, иначе вы найдете себя несущими полную ответственность за потерю века. А затем, если этой эволюции придется войти в полную тьму, вы найдете себя начинающими все сначала оттуда, где мы начали, когда впервые сошли на физический план Земли и к ее эволюциям. Возлюбленные, я не могу сказать вам о значении этого регресса для ваших душ, подумайте, что после всех этих сотен и тысяч лет вам придется начать все сначала с упрямым человечеством, усиленным приумножением семени нечестивых...

* * *
…Итак, я говорю, в этот час смены циклов, что, когда вы читаете книгу Откровения с большим пониманием, чем когда-либо прежде, вы можете увидеть исполнение пророчества у вас на глазах. В смене событий вы можете узреть алхимию вашего возлюбленного Сен-Жермена. И вы должны прочитать запись, написанную буквами из живого золота, это одна истина: Ты - Христос воплощенный сейчас. Не после того, как очистишь себя, но сейчас, прямо такой, как есть, Христос живет в тебе, и очищение твоих одежд и покаяние и очищение и огненное крещение приходит к тебе для высвобождения полноты Христосознания.
Поэтому я развеиваю ложь промедления, чтобы проявилось полнота живого свидетеля тела Бога на земле. Ни у кого из вас нет возможности сказать: «Я вернусь позже, когда буду готов служить. Я приду, когда стану совершенным. Я не стану причащаться, потому что я грешник». Возлюбленные, когда вы станете совершенными, вас уже не будет в этой октаве, и поэтому вы не будете полезными для нас. Подумайте об этом. Когда падшие приходят и глумятся над вами и говорят, что вы не можете освободить этот мир в этом веке, возлюбленные, все, что вам нужно сделать, это сказать им прямо в лицо: «Почему? Я никогда не говорил, что именно я буду освобождать мир в этом веке, потому что Бог во мне будет творить дела, и я - достоин».

Нажмем ли мы одну ноту в этом аккорде света? Ну, если это будет одна нота, то так тому и быть. Это мистерия воплощения Слова. Вы не можете показать мне ни одну неудачу в истории всего этого планетарного тела, которая произошла не вследствие того, что индивидуум оказался неспособным, забыв, что он поистине пламенное Присутствие Господа Бога, и посему для него не было ничего невозможного в Боге. Я должен сказать это, возлюбленные, потому что вижу то, что атакует ваше сознание. Я вижу орды тьмы, а знаете ли вы, что я вижу? Я вижу их нападения на стену нашей твердыни света, когда вы находитесь внутри этого огненного круга нашего единства, и я вижу их бросающимися на эту стену. А знаете ли вы, что происходит, когда они соприкасаются с ней? Возлюбленные, я говорю вам правду: они растворяются в огне самой стены.

В этом и есть истинный смысл круга единства. Он непобедим, неуязвим, непобедим, неуязвим, непобедим, неуязвим, пока все, кто находятся в этом круге, будут с чистым сердцем, и не будут создавать разрывы и ослаблять и, наконец, вызывать разрушение этой огромной стены света. Вот почему есть внутренний круг и внешний круг. Чем более интенсивный свет мы передаем через нашего Посланника, тем большие посвящения проходят те, кто служит рядом с ней. И. следовательно, бывают времена, когда мы сдерживаем свет, ожидая, когда те, кто окружают ее, поднимутся к большему чувству ответственности при стремлении к пламенному мечу Экскалибур. Свет, сходящий во тьму, вызывает катаклизмы. Если здесь будут катаклизмы, то должны быть индивидуумы, которые смогут выстоять против сильного ветра и потока и приливов и тьмы и молнии и грома, и все равно будут стоять и провозглашать: «Вот, потому что ты меня сотворил, о Боже, Я ЕСМЬ».

Теперь, возлюбленные, вы можете навсегда и навеки вечные вдохновиться этим живым свидетельством, свидетельством того, что я стоял перед вами; и вы знаете, возлюбленные, что физическая октава имеет много измерений и в ней есть измерения выше вашего физического зрения и органов чувств, потому что чувства притупляются, и поэтому физический спектр для вас очень узкий, но для нас и других эволюций он гораздо шире. Например, есть эволюции, которые воспринимают себя в физическом спектре в большей степени в цвете и видят разрушение цвета лучше, чем вы сегодня. Есть цвета, вибрирующие в физическом спектре, которые вы не воспринимаете просто из-за грубости этого планетарного тела.
Итак, я говорю, что я проявляюсь в этом физическом спектре в эту ночь и заякоряю на этом самом земном плане полную силу и моментум моего поста Ветхого Днями в такой степени, в какой я не делал со времени нашего прихода в приготовленное место в Шамбале. Я делаю это, возлюбленные, из любви к тем, кто дал вечную клятву, из любви к тем, кто даже в этот самый час имеют в себе заякоренный мой свет и используют его конструктивно во многих случаях, и пока еще не обладают полным расширенным осознанием потенциала этого света, чтобы бросить вызов энергии противника и заставить его отступить. Итак, я заякоряю свидетеля, который на многих уровнях будет вести запись тех индивидуумов, которые могут нести более чем обычное служение.

И я говорю сейчас о тех преданных и бескорыстных слугах человечества, работающих в чаше Материи, идущих вперед с чашей Святого Грааля при своем служении в этой октаве. Эти благословенные души соприкоснулись с нашими учениями и из-за определенных плотностей их собственной кармы, а также креста, который они несут, с первого взгляда они не осознали себя или проявление Агнца среди нас. Именно им я даю порцию моего света, и я не думаю, что большее количество света, дарованного мне из Великого Центрального Солнца, - это бросать деньги на ветер. Нет, я считаю, что это дополнительное вложение будет сделано для воскресения и приумножения подлинного таланта моего собственного пламени. Само собой разумеется, возлюбленные, сто сорок четыре тысячи всегда были в прямых отношениях Гуру-чела с Агнцем, с моей собственной жизнью. Это условие для отношений Гуру-чела. Будете ли вы когда-либо истинным чела гуру, если он не пообещал вам свою жизнь и всеединство великого пламени Центрального Солнца? Знаете ли вы, что я дал вам частицу себя? Возлюбленные, свет свечи - это всё, ибо она содержит огонь, который может стать бесконечностью Бытия. Итак, вы видите: святое доверие включает в себя 100 процентов преданности Гуру, 100 процентов преданности чела.

Таким образом, на уровнях космического служения я связан этими отношениями на пути бодхисаттвы, так что я не могу идти дальше к более высокому служению до той поры, когда все и каждый из этой мандалы света вернутся в сердце Я ЕСМЬ Присутствия в ритуале вознесения в свет. Это смысл и понимание общины Святого Духа на космических уровнях. Это сама антахкарана жизни. Возьмите любую сложную молекулу вещества и вы увидите, что если убрать какую-либо частицу из этой молекулы, у вас больше не будет того же химического элемента.

Так и с мандалой света. Сто сорок четыре тысячи - просто сложные молекулярные структуры каузальных тел, существа Света, которые объединили свои ресурсы, поскольку спасение мира требует множество проявлений единого Бога, и во времени и пространстве ни один индивидуум не может явить одновременно всю грандиозность Разума Бога. И хотя Бог в вас цельный и бесконечный, в вашей повседневной деятельности это может проявляться лишь двадцать четыре часа в сутки, как вы часто замечали. (Смех в зале). Поэтому, вы найдете смирение, понимание, чтобы сказать: «Что ж, если я собираюсь одержать победу, если нам предстоит одержать победу, нам нужно держаться друг за друга». Ибо, пребывая в единстве друг с другом, каждая частица в этой молекуле света затем выполняет необходимую часть божественного плана. Тогда становится спорным вопрос, кого считать более важным, Гуру или чела. Поразмыслите над этим, возлюбленные. Никогда еще не было успешных гуру без, по крайней мере, одного чела. (Смех в зале).

Драгоценные и любимые, сейчас я передаю вам из самой сердцевины моей любви и любви Венеры подлинную светокопию, которую я запечатываю в этот час в вашем Я Христа, и восстановление этой светокопии уже запечатлело в вашей душе вашу огненную судьбу. Эта светокопия сейчас дается каждому сыну и дочери Бога из числа ста сорока четырех тысяч. И передача осуществляется, когда я передаю ее через чакры, подготовленные нашим Посланником, и светокопия распространяется отсюда со скоростью света почти как молния энергии в души света в Матери России, во Франции, в Англии, в Шотландии и Ирландии, в Канаде, Перу, Чили, в те души, которые получают импульс света.

Знаете ли вы, что не существует стран или народов на земле, среди которых нет ни одного из ста сорока четырех тысяч? Если бы один индивидуум осознал, кто он есть и поднялся до самого высокого уровня в сфере своего влияния, то скажу я вам, там не было бы в этот час кубинских сил в Африке, советских сил в Африке, подавления в Камбоджи, убийств детей Божиих. Нет! Возлюбленные, снова и снова и снова повторяю: это следствие отсутствия собственного достоинства, отсутствия памяти о происхождении и призвании и о божественном праве этой мандалы править в подножии царства.

О возлюбленные, можете ли вы представить себе тех, кто отстраняются от этого света, запуганные падшими, и позволяют им прийти к власти? Что ж, это происходило в государствах снова и снова просто потому, что люди говорят: «Я никогда не смогу подняться до такого положения. Я никогда не смогу быть известен людям. Они никогда не будут голосовать за меня. Я не в состоянии руководить школой, университетом, промышленностью, заводом, правительством». Вы видите, возлюбленные, все имеет значение и находится в движении, и с этого выпуска там будет ускорение, будет оживление, будет энергия, и я мог бы добавить, будут определенные потрясения, когда души начнут выражать недовольство и беспокойство относительно всего, что они делают, и что не соответствует их внутренней светокопии божественного плана. Это беспокойство уже давно посетило многих из вас, послало вас искать путь независимо от друзей или членов семьи или общественного мнения или чего бы то ни было. Именно луч моего сердца побудил вас стать недовольными и сказать: «Я неудовлетворен нисходящим движением цивилизации. Я найду ответ. Я пойду к Источнику». Странник, скитающийся веками, я говорю тебе и всем: «Добро пожаловать домой!»……
………



Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Санат Кумара. Пойте новую песнь Empty Re: Санат Кумара. Пойте новую песнь

Сообщение автор Коля Свет Пн Мар 14, 2011 7:35 am

Благодарю Мария за сей дар что передала нам.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Санат Кумара. Пойте новую песнь Empty Re: Санат Кумара. Пойте новую песнь

Сообщение автор Нина Пт Ноя 25, 2011 6:47 am

Cпасибо, Мария ! Читая Послание буквально наполняешься Божественным Светом , в сердечной чакре ощущение сильной вибрации.

Нина

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения