Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по Духовной практике

+18
Гость
Рена
ВладимирК
~Irina~
Olga L
Ина
наталия
sergey33
Альвидас
Ольга
Анна
Азиз
Алексей
Коля Свет
Тереза
Дмитрий
Олег
Павел
Участников: 22

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Вс Дек 04, 2011 3:59 pm

Здравствуйте.
У меня вопрос о темпе чтения велений к Элохим. Я послушал, как читает Ким, и на мой вкус читает как автомат, это еще медленный вариант. А быстрый я не скачивал, но судя по тому что 36 велений он прочитывает за 46 минут, он тараторит их так, как у меня даже не получится. Самое быстрое мое время минута сорок. Так я о чем: если читать так быстро, то я не успеваю осмыслить текст, все внимание только на артикуляцию. Нет интонации и выражения. Я умею читать как в церкви, на одной ноте пропевать быстро-быстро, последние слоги поднимать на тон или опускать, ну вы знаете как дьячок читает. Правильна ли такая техника, или надо декламировать как Маяковского, с выражением и помедленнее?
Я к сожалению не вижу как приходит энергия, чтобы самому оценить, как эффективнее. Может кто-то видит или чувствует?...

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Вс Дек 04, 2011 4:08 pm

Для Миши Сфинкса:
Так и есть, привяжешься, потеряешь. У меня так получилось. Привязался и стал хотеть внимания, внимания стало меньше перепадать, стал провоцировать, попадаться на глаза, делать подарки - стали наезды в ответ, обвинения в назойливости и как итог полный разрыв. Хочешь сохранить отношения - умей удовольствоваться именно тем, как она себя сейчас ведет и не просить большего. Я много думал об этом и недавно прочел у Эль Мории, что сперва надо выучить урок воли Бога - т.е. научиться эту волю уважать и быть благодарным за то, что Бог дает, даже если кажется что мало. Не научишься быть благодарным, - отнимут и это малое, а потом еще отнимут в другой области, даже и здоровье могут отнять.
И только когда научишься принимать волю Бога (1 луч), придет очередь уроков Ланто, (2й луч мудрости), и только потом начнут учить безусловной любви на 3м луче у Павла Венецианца. ИМХО.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Коля Свет Вс Дек 04, 2011 4:12 pm

Свет и Любовь всем. Альвидас здесь неважен темп, и скорость сами по себе, очень важно сосредоточенность на Сердце, на своем Я Есмь присутствии, если не включите Сердце, то есть свое Истинное, то толку с этого не много, если будет действовать лишь плотский ум. А темп выбирайте исходя из этого, чтобы вы могли в это время визуализировать и быть в Я Есмь Присутствии, отключая плотский ум, У меня это лучше получается в ускоренном темпе, когда Поток Энергии сам ведет.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Вс Дек 04, 2011 4:16 pm

Спасибо Коля Свет. Это ценный совет. У меня сосредоточенность хромает на обе ноги иногда. Бывает конечно что захватывает текст, но не всегда. Попробую по-вашему.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Миша Сфинкс Вт Дек 06, 2011 3:45 pm

Ирина, Альвидас, Благо Дарю вам! Smile
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Украина. Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Olga L Пт Дек 09, 2011 5:46 pm

Коля Свет пишет: очень важно сосредоточенность на Сердце, на своем Я Есмь присутствии, если не включите Сердце, то есть свое Истинное, то толку с этого не много, если будет действовать лишь плотский ум. А темп выбирайте исходя из этого, чтобы вы могли в это время визуализировать и быть в Я Есмь Присутствии, отключая плотский ум, У меня это лучше получается в ускоренном темпе, когда Поток Энергии сам ведет.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.

А как понять, "включено" сердце или нет? Боюсь, что читаю Розарии механически. Иногда текст проходит как-то мимо сознания, но все равно после прочтения возникает чувство покоя и защищенности, все проблемы куда-то уходят, вернее, по другому видятся, оседают, что-ли. Вот не знаю как сформулировать...

Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Коля Свет Пт Дек 09, 2011 8:46 pm

Свет и Любовь всем. Ольга это лишь слова которые выражают внутреннее состояние, а включить сердце, под этим я понимаю, говорить через сердце, и чувства с мыслями пропускать через Сердце, где мы и есть истинные. Вам женщинам проще, мне видится в этом, ибо вы как бы находитесь в сердце естественным образом, а мне приходилось очень много прилагать внимания, да и еще продолжаю, дабы переместить центр своего сознания в Сердце из ментального тела, из головы образно говоря. Ибо когда центр сознания сосредоточен в ментальном теле, то это лишь в теле, а Сердце это центр Бытия, из Сердца мы уже сознательно управляем и ментальным телом и другими телами, по мере овладевания этим управлением, и осознаванием себя, то есть в какой мере восстановлено истинное чувство идентичности.
Потому используйте свое преимущество в полной мере, держите мысль в крепкой узде, и возлагайте все на единство со своим Я Есмь Присутствием.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Olga L Вс Дек 11, 2011 12:18 pm

Спасибо огромное!
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Миша Сфинкс Чт Дек 15, 2011 4:08 am

Свет и Любовь!
Поделитесь пожалуйста опытом, - как на практике справляетесь с ревностью в отношениях?
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Украина. Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Миша Сфинкс Чт Дек 15, 2011 4:09 am

уточнение: со своей ревностью
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Украина. Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Рена Чт Дек 15, 2011 4:40 am


Как со своей ревностью справиться в отношениях?...
Мне сразу вспомнился Розарий Безусловной Любви

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Коля Свет Чт Дек 15, 2011 6:34 am

Свет и Любовь всем.
Миша Сфинкс пишет:Свет и Любовь!
Поделитесь пожалуйста опытом, - как на практике справляетесь с ревностью в отношениях?
В превосхождении любых негативных чувств важно принять ответственность за себя, то есть не винить никого за их проявление в вас, потом иследовать что в вас вызывает эти чувства, вы увидите что это манипуляция вашим сознанием, вы отрекаетесь от этого чувства и принимаете на ее место, что то из совершенных проявлений Любви, на первых порах когда сложно справиться можно попросить Возлюбленного Архангела Михаила о помощи, когда поводите его Розарий, но самое главное это отречение, ибо это ключ к освобождению. И еще важно напоминать себе что не вы действуете а ваше Я Есмь присутствие действует, и у вас есть момент здесь и сейчас, который дарует вам возможность любых изменений и превосхождений.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Коля Свет Чт Дек 15, 2011 6:43 am

Миша пишет.
уточнение: со своей ревностью
Вот так и справляюсь как выше написал.
Миша мы становимся тем, с чем себя отождествляем, и потому ваша аватарка не будет способствовать вашему скорейшему освобождениюsunny
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 15, 2011 9:40 am

Как справиться с ревностью?
Ревность относится к эмоциям или эмоциональному телу, это также духовный яд, т.е. искажение высокочастотной энергии. Возможно, следует подойти к этому вопросу с точки зрения учений на этом сайте и книги Матери-Марии "Главные Ключи к изобильной жизни", где дается подробное описание наших четырех нижних тел и способы их очищения.

У меня есть обратный опыт- т.е. когда не я ревную, а меня. Не давать повод для ревности -бесполезно, чист никогда не будешь для того, в ком эта ревность живет. Я училась не реагировать и подставлять другую щеку. И это дало результат. Не сразу. Ведь эмоции сдержать трудно и надо просто практиковать, как любое действие.
Если рассуждать о ревности, то мой взгляд , следует осознать факт, что все чувства происходят от определенных мыслей. Таким образом, единственным реальным способом избежать появления негативных чувств- является рассеивание мыслей, которые вызывают их. Мысли, которые дают подъем негативным чувствам, являются несовершенными ожиданиями и фальшивыми желаниями, они основаны на недостатке, на чувстве, что ты лишен чего-то, что ты реально должен иметь. Ты думаешь, что тебе дано право иметь определенные вещи в жизни, ты желаешь иметь их, но когда это не получается, то ты испытываешь чувство недостатка, неполноты и даже раздражения. В тоже время эти желания, как бездомная яма, как черная дыра в твоем эмоциональном теле, которая никогда не может быть заполнена.
Как говорит Мать-Мария, другими словами,(близко к тексту) твое смертное я установило подсознательный компьютер, и когда определенная кнопка на экране твоего сознательного ума нажата, то автоматически опустится определенная эмоция, определенная реакция.
"Если ты должен принять власть над своим эмоциональным телом, тебе нужно стать осведомленным об этих запрограммированных реакциях для того, чтобы ты мог подняться выше их, т.е. принять сознательное решение, не участвовать в таких автоматических реакциях .
Когда я говорю "прими командование", я действительно имею в виду, что Сознательное Я должно решить принять командование над эмоциональным телом, как хороший родитель должен принять командование над ребенком в то время, пока он еще не способен принимать правильные решения для себя.
Что такое истинное желание? Одной из главных характеристик истинного желания является то, что оно не основано на недостатке, а на чувстве изобилия. Это означает, что ты не чувствуешь обделенности. Фактически, ты чувствуешь, что у тебя есть столько, что ты желаешь поделиться этим с другими. Другой главной характеристикой истинного желания есть то, что ты не стремишься получить что-либо, а стремишься отдать. Отдавая другому, ты достигаешь удовлетворения, потому что сам акт отдачи несет свое собственное эмоциональное вознаграждение.
Ты можешь быть цельным, только зная кто ты есть и чувствуя свет Бога, струящийся через твое Существо."



~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 15, 2011 9:44 am

Мать-Мария предлагает для очищения четырех нижних тел свои розарии.
Каждый из этих розариев специально разработан, чтобы очистить одно из четырех нижних тел.

Первый розарий разработан для очищения тела идентичности от дуалистических верований и несовершенных энергий. Этот розарий назван " Розарий Воли Бога Матери Марии" (смотри http://www.universalpath.org/article.php?id=257), и он является чрезвычайно мощным инструментом для поворотной точки в твоей жизни, начинающей восходящую спираль посредством перестройки себя в соответствие с первоначальным замыслом твоего жизнепотока.
" Мой возлюбленный, я сознаю, что многие возможно, не знакомы с идеей розариев. Тем не менее, ты мог бы смотреть на розарий как на набор позитивных утверждений, которые составлены из двух специальных элементов.
Один элемент –это серия утверждений, каждый из которых имеет дело с особой дуалистической ложью, с особой дуалистической иллюзией, относящейся к твоему чувству идентичности и твоего отношения к Богу. Читая эти утверждения вслух, ты закрепляешь высшую истину, которую они утверждают, в свое тело идентичности и будешь постепенно начинать противостоять дуалистическим верованиям, которые ты хранил там.
Другой элемент розария- это Приветствие Марии, молитва, которая повторяется после каждого индивидуального утверждения. Этот элемент повторения дает мощный ритм розарию. Если ты посмотришь на природу, ты увидишь, что ритм является интегральной частью творения Бога. Есть много духовных людей, которые знают силу ритма, повторения особого ритуала. Ты также видишь ритм в смене сезонов, ты видишь его в музыке, и ты заметишь, что Бог использовал силу звука, когда провозгласил: "Да будет Свет!". Повторяя молитву, ты генерируешь энергетическую волну за волной. И создавая такую волну высокочастотной духовной энергии и направляя ее через индивидуальное утверждение, ты посылаешь свет в свое тело идентичности, где он сжигает все неправильно квалифицированные энергии.

Как я сказала, я дам тебе розарий для каждого из твоих четырех нижних тел. Полная служба потребует от тебя давать каждый розарий один раз в день в течение 36 дней. Ты начнешь с Розария Воли Бога, чтобы очистить свое тело идентичности. После первых 36 дней, ты дашь следующий розарий- Розарий Всепроникающей Мудрости Матери Марии, чтобы очистить свое ментальное тело . Затем ты даешь третий розарий в течение 36 дней, чтобы очистить свое эмоциональное тело Розарий Чудотворной Заботы Матери Марии , и, наконец, ты дашь последний розарий, чтобы очистить физическую часть своего ума и даже свое физическое тело и внешние обстоятельства Розарий Чудотворной Независимости Матери Марии. После того, как ты дашь этот розарий в течение 36 дней, ты завершишь бдение в 144 дней. Если ты дашь это бдение с пылом своего сердца, я уверена, ты почувствуешь разницу, я уверена, что ты осознаешь, что твоя жизнь вошла в восходящую спираль.
Очевидно, я не могу обещать тебе, что, давая каждый день розарий в течение 144 дней, ты устранишь все несовершенства, созданные тобой за многие жизни. Но когда ты осознаешь, что находишься в восходящей спирали, я думаю, что продолжишь и в дальнейшем использовать мои розарии. Сделав так, ты проявишь действительно изобильную жизнь в форме духовного, и в виде материального изобилия."


~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Дек 15, 2011 11:44 am

Миша Сфинкс пишет:Свет и Любовь!
Поделитесь пожалуйста опытом, - как на практике справляетесь с ревностью в отношениях?

Ревность есть абсолютное знание кого должен любить вон тот другой человек - меня! Когда нет этого абсолютного знания, то нет и ревности. Ну а как избавляться от этого абсолютного знания вам уже написали. Розарии в помощь).
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 15, 2011 11:55 am

Я еще забыла сказать, вам , Миша, что не нужно стремиться обвинять себя или кого-то еще в нечистых действиях. Дело в том ,и это вполне возможно, что вы приняли те или иные состояния и обстоятельства в жизни с тем, чтобы пройти необходимые уроки, входящие в ваш божественный план и которые надо выучить. Вы не зря столкнулись с таким партнером, который поможет вам распознать и увидеть в себе или в нем то, что следует превзойти. Следуя внутреннему направлению, мы можем порой делать определенные вещи, которые не имеют внешнего, логического объяснения и которые могут казаться ошибочными. Но вполне возможно, что это нужно было для того, чтобы выучить урок или помочь другому человеку выучить его урок, с которым была карма из прошлых жизней, которая и принесла это испытание для вас двоих. Поэтому, чтобы лучше это понять, обследуйте причины, посмотрите на это под другим углом и начните жить с перспективы своего большего, высшего Я. А оно всегда будет действовать через любовь, безусловную любовь, с позиции отдачи.
Не знаю, помогла ли вам. Каждый имеет свой опыт и видение. Послушаем их. Но решение за вами.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Дек 15, 2011 12:35 pm

Походила, походила и решила более личным поделиться.
Был такой период в жизни, когда партнер, с которым прожила в браке много лет, вдруг объявил о своей полигамии и о том, что не готов любить только одну женщину. Гнев, обида, ревность просто захлестнули. Невыносимая боль в душе. Мне лично помогла такая цепочка рассуждений:
почему я жажду любви этого человека?
очевидно потому, что я нуждаюсь в любви
но почему я решила, что это единственно возможный для меня источник любви?
Где-то на каком-то сайте я в тот момент нашла учение Иисуса о "внутреннем я" и об источнике любви внутри себя и даже каким-то образом испытала проблеск этой внутренней любви.
К сожалению, я не смогу описать эти ощущения словами, но душа воспряла.
И хотя рецедивы ревности еще случались, я теперь знала как "лечиться".
А розарии я недавно нашла. Классная штука для трансформации сознания!
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Миша Сфинкс Пн Дек 19, 2011 10:24 pm

Коля, Irina, Благо дарю!

Ирина Лебедько, спасибо! Спасибо за то, что доверили личное и за готовность помочь.

"Где-то на каком-то сайте я в тот момент нашла учение Иисуса о "внутреннем я" и об источнике любви внутри себя и даже каким-то образом испытала проблеск этой внутренней любви.
К сожалению, я не смогу описать эти ощущения словами, но душа воспряла.
И хотя рецедивы ревности еще случались, я теперь знала как "лечиться".
А розарии я недавно нашла. Классная штука для трансформации сознания!"

Описывать ощущения внутренней Божественной наполненности не нужно. ТАКОЕ словами не опишешь Very Happy Не поместится в слова просто Very Happy На своём опыте знаком с такими переживаниями. Слава Богу - Он дал возможность познать мудрость через земного учителя - мою соседку. Не раз Бог исцелял через нее души и тела людей. Иногда я хожу к ней в группу на чтение розариев...
Я задал этот казалось бы простой вопрос только потому, что не так давно понял: примерно с 2009 читаю розарии, а любить себя так и не научился... Повёлся на уловку тёмных, которую Мать Мария описывает в книге "Спасите свою планету":
"... Они пали жертвой змеиной лжи, что Бог теперь любит их меньше и резко осуждает, потому что они никогда не смогут быть столь же достойны, как их братья и сёстры в духовном царстве"
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Украина. Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Миша Сфинкс Пн Дек 19, 2011 10:42 pm

Наверно осознание при чтении розариев было низким. По крайней мере меня часто бросало из одной крайности в другую. Получается, пока я был один, то и духовного роста как такового не было. А когда полюбил - начались проработки. Благодаря любимой воплощённой душе я за несколько месяцев проработал больше, чем за предыдущих пару лет... Бог открыл мне красоту любви. Люблю Бога
Но у меня часто возникает ощущение, что я недостаточно делаю и не достаточно хорошо ... темные делают регулярные попытки провоцировать чувство вины...
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Украина. Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Тереза Ср Дек 21, 2011 7:41 pm

Духовная практика.... Нам кажется, что мы дожны быть какими-то особенноми, какими-то всерх духовными, и вести себя как-то по особенному духовно, если мы считаем себя духовными существами....
Я помню, как жизнь вынудила меня освоить новую поффессию, потому что это было единсвенное предложение, и единственый доход для моей семьи... Я помню, как Женя мне писал что это погубит меня, что мой свет и моя энергия света, будут уходить в землю, будут поглощаться тьмой.... Тогда я этого не понимала... мне просто надо было иметь доход, чтобы оплачивать счета за квартиру.... Конечно, ничего кроме слова - ужас - я не могла сказать о своей новой специальности и новой работе.... но я могла оплачивать счета... Подробности этого опыта опустим... Но я действительно тогда стала другой... Зэки, которые требовали выпивки в долг, у меня мыли полы.... Столько было наездов, угроз, столько грязи... Женя был прав... у меня не хватало слов... и я часто, своим маленьким кулачком, просто била в морды этих гадов...
Странное дело, у меня была такая сила, что меня боялись.... Я никогда не думала о том, что мне дадут сдачи.... Просто я понимала, что если мне дадут сдачи, то мало никому не покажеться... Но за всей этой грязью, никто не видел моей души... Никто не видел, как омерзительно мне быть в этих условиях, как меня, маленькую женщину, вынудили защищать себя в этом мире.... И что, это мой духовный опыт?
Просто этот мир - театр! А я уже- зритель!!!!!!!!!!!!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Миша Сфинкс Сб Дек 24, 2011 8:25 pm

Тереза пишет:
...И что, это мой духовный опыт?
Просто этот мир - театр! А я уже- зритель!!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное, Тереза! За доверие в первую очередь и за ответ, конечно же! Very Happy
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-11-27
Откуда : Украина. Первомайск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Юра Пн Янв 16, 2012 4:14 pm

Любовь и Мир Всем !!! Хотелось бы разнообразить общение. Однажды один пьющий,мне не приятный человек сделал мне личное замечание, которому я не придал значения, но жизнь показала что он был прав. Я долго разбирался почему этот момент так врезался в мою память и сознание, и только понимание(осознание) своего отношения к жизни(мировозрения) дало облегчение и ответ на вопрос "Что делать?" Иисус учил,чтобы мы открыли свой разум и сердце и искали Истину везде, где её можно найти. Поэтому хотелось чтобы мы делились(а не обсуждали) своим опытом изучения,познания, осознания Богопроявления в себе и во Всём . Как ощутить(почувствовать) Божественное присутствие? - точно учил Шри Аробиндо. Как орентироваться в "Школе тяжёлых ударов" умея сохранять Любовь?- великолепно и понятно обьясняет Сергей Николаевич Лазарев.
Как открыть и проявить Божественное в себе и в этом мире? - приумножение талантов - Шри Чинмой. Рад проявить Любовь!!! (простите моё время ограничено - постараюсь продолжить ) Юра.
Юра
Юра

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : Омская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 20, 2012 3:44 pm

Добрый день!

Мне подумалось, что вот этот вопрос -ответ будет интересен некоторым из нас.

Вопрос: Ученик часто спрашивает: существует ли такая точка на пути достижений, когда он превосходит необходимость использовать утверждения?
Сен-Жермен: Человек, искренне использующий утверждения вызывает полное принятие той Истины, что утверждает; ибо утверждение служит только для того, чтобы сфокусировать внимание внешнего разума на Истине настолько сильно, чтобы человек мог полностью принять ее в свои чувства, поскольку чувство является высвобождением той действующей Божественной Энергии, которая приводит утверждаемую Истину к проявлению.
Непрерывное использование утверждений приводит человека к той точке, где он приобретает такое глубокое понимание Истины во всем, что утверждает, что он более не осознает это как утверждение.
Человек использует утверждение, мантры или молитву потому, что хочет что-либо сделать явным.
Правильное желание — глубочайшая форма молитвы. Следовательно, используя утверждения, ученик поднимает свое внешнее я до полного принятия Истины, и порождает чувство, благодаря которому желаемое становится явным. Через это глубокое принятие и происходит проявление, ибо благодаря концентрации, изреченное слово начинает вызывать немедленное действие.


~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 5 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Olga L Вс Апр 22, 2012 8:45 am

~Irina~ пишет:Добрый день!


Человек использует утверждение, мантры или молитву потому, что хочет что-либо сделать явным.
Правильное желание — глубочайшая форма молитвы. Следовательно, используя утверждения, ученик поднимает свое внешнее я до полного принятия Истины, и порождает чувство, благодаря которому желаемое становится явным. Через это глубокое принятие и происходит проявление, ибо благодаря концентрации, изреченное слово начинает вызывать немедленное действие.



Я хочу громко, во всеуслышание заявить, что все это - правда!!! Все это верно и в повседневной жизни!

Я хочу, чтобы все знали о том, как были услышаны мои молитвы, и порадовались вместе со мной. Я каждый день молилась, но как-то "расплывчато", не уточняя, что конкретно хочу изменить в себе и в жизни. А на этом сайте мне случайно попался на глаза чей-то совет о том, как нужно правильно молиться и открывать свои желания перед Богом. Я написала на листочке все, что хотела изменить, потом несколько раз редактировала свое "заявление" Very Happy (спасибо посланиям Матери Марии!) , и начала эту записку читать с искренней верой каждый день утром и вечером. Плюс к этому - помимо других Розариев, дополнительно, чтение Розария Матери Марии "Укажи мне путь". И вот теперь я, слава Богу, расширила жилплощадь (обратите внимание - без единой копейки на доплату!), и еще много и много помощи я получила в ответ. Теперь я со всей ответственностью заявляю: "С Богом все возможно, слава Богу за все!"
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения