Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сахаджа Йога

Участников: 5

Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Пт Ноя 04, 2011 4:46 pm

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, учение Сахаджа Йога и ее основатель Шри Матаджи, являются ложными или истинными?

Я занимаюсь Сахаджа Йогой, случайно зашел на Ваш сайт, и увидел много общего с учением Матаджи.
В разделе сайта о современных духовных учениях, этого вопроса не нашел, поэтому решил спросить на форуме.
Хочется узнать, как Ваше учение относится к Сахаджа Йоге.

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор sergey33 Пт Ноя 04, 2011 5:00 pm

Этот вопрос поднимался на прошлом форуме(в настоящий момент он закрыт) и форумчане пришли к выводу(на основании расхождений учения Шри Матаджи с учением Вознесенных Владык и наличию очень подозрительных моментов), что сахаджа-йога это скорее всего лжеучение.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Пт Ноя 04, 2011 5:10 pm

Жаль, что удалили...

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Пт Ноя 04, 2011 5:13 pm

Надеюсь что "скорее всего", а не точно...

Можно ли спросить у Иисуса? это нужно написать кому-то?

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Олег Пт Ноя 04, 2011 8:56 pm

Можно послать свой вопрос на английском по адресу: askrealjesus@gmail.com
Но почему вы сомневаетесь в истинности этого учения, если им занимаетесь?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Сб Ноя 05, 2011 2:31 am

Спасибо, напишу вопрос по этому адресу.

Иисус говорит, что 10 февраля 2011 установлен Скипетр во многих странах.

Саи Баба ушел в апреле. Шри Матаджи также говорила о том, что он не истинный учитель и не имеет ничего общего со Святым Саи Баба жившим в 18 веке.

Шри Матаджи ушла 23 февраля. Через несколько дней в одном индийском храме заплакала статуя Ханумана (по христианской аналогии Шри Хануман - Архангел Гавриил, Шри Бхайрава - Архангел Михаил). И где-то в это же время в тибетской пещере начался раздаваться гул, ожидаемый буддийскими монахами как Танец Шивы - предвестник начала перемен.

Шри Матаджи в своем учении много внимания уделяла Хануману, Шиве, Иисусу.

Уход Шри Матаджи не схож с уходом Саи Бабы, который предсказывал другое время для себя, Шри Матаджи говорила о том, что до ее ухода оставалось не много.

Не буду лукавить некая доля сомнения есть, возможно потому, что я нашел для себя новое учение, на мой взгляд истинное, не противоречащее, а дополняющее и продолжающее учение Сахаджа Йоги.


Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Олег Сб Ноя 05, 2011 7:20 am

Не буду лукавить некая доля сомнения есть, возможно потому, что я нашел для себя новое учение, на мой взгляд истинное, не противоречащее, а дополняющее и продолжающее учение Сахаджа Йоги.
Но если это учение не противоречит учению Сахаджа Йоги, то откуда появились сомнения?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Сб Ноя 05, 2011 8:17 am

Олег пишет:
Не буду лукавить некая доля сомнения есть, возможно потому, что я нашел для себя новое учение, на мой взгляд истинное, не противоречащее, а дополняющее и продолжающее учение Сахаджа Йоги.
Но если это учение не противоречит учению Сахаджа Йоги, то откуда появились сомнения?

После прочтения о Скипетре Иисуса и Его словах об индийских учителях, в частности о Саи Бабе, сомнения вызваны тем, что не сказано о Сахаджа Йоге, хотя, разумеется обо всем не возможно сказать сразу... Остается только надеяться на ответ по e-mail или получить ответ както по другому. Надеюсь, что ответ будет положительным, сложно будет услышать обратное, но услышать необходимо.

Извиняюсь, если ответ не получился, но его сформулировать очень сложно.

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Олег Сб Ноя 05, 2011 10:10 am

сомнения вызваны тем, что не сказано о Сахаджа Йоге,
Вообще-то этот сайт не предназначался быть, в частности, справочником по духовным учителям и учениям. В этой диктовке Иисус в целом говорит, что в Индии, как и везде, хватает лжеучителей.
То, что вы готовы услышать обратное. это хорошо. Но то, что вам будет это сложно, говорит о привязанности. Нужно быть привязанным не к внешнему учению, а к внутреннему пути.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Сб Ноя 05, 2011 10:42 am

Я и не рассматриваю этот сайт как справочник, я рассматриваю этот сайт, как путь духовного развития. Просто раньше я не встречал учений схожих с учением Шри Матаджи, кроме Вашего сайта и сайта Маслова Л.И. об Откровениях Бога, который я посещаю уже 3 года и читаю каждую диктовку. Сахаджа Йогой я занимаюсь 14 лет, но не рассматриваю ее как единственно правильный путь. Я искатель, что-то я отбрасываю сразу, что-то сомневаясь принимаю, несмотря на то, что когда-то прийдя в Сахаджа Йогу я принял ее сразу, я до сих пор считаю, что Сахаджа Йога это именно то, что я искал когда-то, возможно еще в прошлой жизни.

Но, я интересуюсь и другими учениями, если мое сердце их принимает.

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Коля Свет Вс Ноя 06, 2011 7:32 am

Свет и Любовь всем. Володя приветствую вас. Посмотрите это под таким углом. Возможно вы уже взяли все что необходимо вам на пути, и потому и чувствуете неудовлетворенность, потому и полезно взять лучшее и идти дальше. Не смотрите на учение как на правильное и не правильное, ибо как сказано, если учитель пришел в образе муравья, внимай Ему. Поблагодарите и идите дальше, пользуясь тем лучшим что обрели.
А чувство неудовлетворенности это хорошее чувство, оно помогает устремляться в более и превосходить те уровни сознания в нас которые пытаются задержать на пути.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Вс Ноя 06, 2011 11:10 am

Коля, я полностью согласен с тобой. Сейчас я занимаюсь и Сахаджа Йогой и читаю Розарии.

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Бхакти Пт Янв 06, 2012 5:25 am

Джей Шри Матаджи, Володя!
Реализацию получил в 1990 году, то что встретил Шри Матаджи считаю Благословением, и понять её не каждому дано.
То что Вы зашли на этот сайт тоже считаю Благословением, это очень сильно дополняет Сахаджа йогу.
Вопросы про Шри Матаджи пытался задовать, через посланников, ещё лет семь назад.
Отмалчиваются, потому что сказать что она лже учитель, будет считаться ложью, и клеветой, поэтому про неё ничего плохова, но и хорошего не сказано.
Бхакти
Бхакти

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 53
Откуда : Россия

http://vishva777.ya.ru/#y5__id44

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Володя Пт Янв 06, 2012 6:18 am

Джей Шри Матаджи!
Я вчера отправил вопросы, надеюсь на него ответ будет.

Володя

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-10-30
Возраст : 53
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сахаджа Йога Empty Re: Сахаджа Йога

Сообщение автор Бхакти Пт Янв 06, 2012 6:56 am

Главное это любовь твоего сердца к тем кого ты встречаешь в этой жизни.
И Розарии здесь имеют вибрации так же как и в Сахаджа йоге.
Бхакти
Бхакти

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 53
Откуда : Россия

http://vishva777.ya.ru/#y5__id44

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения