Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бедность и Изобилие

+4
Рена
Коля Свет
Олег
Альвидас
Участников: 8

Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Бедность и Изобилие

Сообщение автор Альвидас Ср Ноя 30, 2011 4:37 am

----Отделено от темы "Кому захочется что-то сказать"-----

Не знаю, в какой теме задавать теоретические вопросы. Напишу здесь.
Бедность или Изобилие?

Смотрите, в своем обращении Иисус призывает к бедности:
"те, кто даст обет послушания, чистоты и бедности, могут обращаться с просьбой об этом даре (спираль огня). Мы дадим его."
вычитал это здесь, в статье о Магде: http://www.tsl.eu.pn/index.php?menu=masters/menu_new.html&file_name=masters/magda.txt. Это из Саммита.

Как это связать с тем, что через Кима говорится о необходимости восстановить Изобилие?
Вот скажем, мне никак не удается заработать достаточно. Это благословенная бедность или это блоки в моем сознании, которые не дают проявиться изобилию, как учит Мать Мария?
Причем безденежье усилилось с того момента, как я стал читать сайт Кима в июне этого года.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Олег Ср Ноя 30, 2011 6:30 am

Это благословенная бедность или это блоки в моем сознании, которые не дают проявиться изобилию, как учит Мать Мария?
А вы сами как считаете? Мне, например, трудно представить, что Бог хочет, чтобы его дети в чем-то нуждались.
Что касается этой цитаты, то во-первых нужно посмотреть оригинал, и скорее всего здесь имеется в виду обет не стяжательства. Как говорит Иисус и через Кима, если вы не можете не быть рвачом, то вам лучше быть какое-то время без денег, пока не сможете относиться к ним не привязано.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Коля Свет Ср Ноя 30, 2011 7:21 am

Свет и Любовь всем. Согласен с Олегом в вышесказанном, и добавлю, что тоже этот аспект жизни изучаю активно, и вижу его ярко выраженым, в особенности когда начинает кто ото активно идти внутренним путем, это вы верно заметили Альвидас. Осозналось в этом, главное это внутренние блоки,
они настолько тонкие, что когда очищая себя и все превзойдя что явное, и кажется ну что еще, и Жизнь предоставляет сразу же после вопроса и ответы, когда внимательно всмотревшись в себя начинаешь различать тонкие грани манипулирования сознинием, именно в тот момент когда что то желаешь воплотить, это и ложное чувство идентичности, итонкое чувство неуверенности, сомнения и другие искажения которые противостоят этому действу, и что после этого Я Есмь отразит? Я пришел к твердому убеждению, что все что со мной и с моими телами происходит, это все отражение состояния моего сознания. и потому с уверенностью могу заявить, пока не предадим смерти в себе плотского ума, мы не сможем в полной мере насладиться дарами Жизни.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Рена Ср Ноя 30, 2011 9:34 am

За что мы зацеплены, от того и отрывают, что бы мы относились ко всему непривязанно. Что бы были готовы течь с Рекой Жизни.
Корень всем привязанностям - страх и желание ума всё просчитать, проконтролировать, разложить по полочкам,желание знать заранее .
Принятие ситуаций и правильное их прохождение приведёт к тому,
что они перестанут повторяться.
Значит, выучили урок, отпустили, превзошли.
Это может быть нечто очень глубинное, тысячелетней давности.
Кто способен, то погрузившись в себя, может получить
видение проблемы и будучи в ней сразу духовно поработать.
Об этом было в диктовках.
Но в какой? Два года прошло с тех пор.

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Светлана Ср Ноя 30, 2011 1:53 pm

"Понимание того, как увести общество от бедности и сознания нужды"- это раздел на сайте, посвященный проблемам бедности. Ниже ссылка на эту страницу
ссылка
Светлана
Светлана

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-11-01
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Светлана Ср Ноя 30, 2011 2:21 pm

Причем безденежье усилилось с того момента, как я стал читать сайт Кима в июне этого года
Безденежье скорее усиливается по объективным причинам, так как мир вошел в полосу кризиса, когда старая модель экономики (капиталистическая) не работает и разрушается, а новую еще не создали. Ухудшение жизни обычных граждан видно по всем странам мира. Но есть и энергетические и духовные причины бедности:
Бедность, мои возлюбленные, как и все остальное в материальной вселенной является очень специфической формой энергии, очень специфической вибрацией.
Материалы сайта Кима не усугубят вашу бедность, причины не во вне, а внутри вас. И диктовки Сен-Жермена на тему экономики могут помочь разобраться в этом. Ссылка в предыдущем посте.
Светлана
Светлана

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-11-01
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Бедность и Изобилие

Сообщение автор Рена Ср Ноя 30, 2011 5:10 pm


Обратите внимание на эту тему
ТЕМА: Вы можете пройти посвящения на семи лучах, не полностью отпустив дуальное сознание. Все еще может быть отделенное я, эго, духовная персона, которая сумела замаскироваться и скрыть себя, приспосабливаясь к посвящениям на первых семи лучах.

Найдёте здесь:
http://www.universalpath.org/article.php?id=498
Восьмой луч интеграции
Гаутама Будда, 8 мая 2009.

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Альвидас Ср Ноя 30, 2011 6:31 pm

Спасибо за ответы и мнения, не ожидал такого резонанса. Буду познавать.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор лида Чт Дек 01, 2011 12:51 am

Розарий Чудотворной Заботы Матери Марии хорошо освещает вопросы изобилия и бедности

лида

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 01, 2011 1:32 pm

В своих ответах на подобные вопросы Иисус сказал следующее:

"Это очевидно, что у людей есть тенденция развивать привязанность к их материальному имуществу. Чем больше у людей такого имущества, тем более сильную привязанность они испытывают, и это все больше привязывает людей к вещами этого мира. Так, если вы богаты, но не становитесь привязанным к нему, то вы все еще можете достичь больших духовных успехов. Если у вас не может быть богатства без привязанности, то лучше быть бедным. В конце концов, что дает такая прибыль человеку , если он приобретает целый мир, но все же теряет душу?

Я хотел бы видеть перераспределение богатств на этой планете так, чтобы вместо того, чтобы иметь несколько человек, или несколько стран, где люди живут в ненужном материальном богатстве, мы могли видеть, что у каждого человека были материальные предметы первой необходимости, такие как изобильная еда, одежда и кров. Чтобы каждый человек имел достаточно материальных благ для того, чтобы у него был выбор сосредоточить большую части его или её внимания на духовном росте.

Я могу сказать вам, что это не мое желание видеть, что есть очень много людей в сегодняшнем мире, у которых есть намного больше материальных благ, чем им необходимо. Особенно не в моем предпочтении видеть, что так много людей, у которых есть материальное изобилие ,но они тратят свои жизни на ненужное и бесконечное преследование удовлетворения удовольствий и эго. Очень много людей поводят свои жизни, потворствуя материальным, физическим или чувственными желаниями. Такие люди действительно действуют с сознанием животных, которые поглощены желаниями плоти. Некоторые из них - очень богатые животные, но даже все богатство мира не может поднять их уровень сознания.

Именно ваш уровень сознания определяет, куда ваша душа попадет после смерти физического тела. Вы знаете высказывание, что "Вы не можете взять это с собой", и это имеется ввиду-материальное имущество. Но вы можете взять свое состояние сознания с собой, и оно будет следовать за вами, пока вы не решите изменить его!"

Альвидас, эти ответы еще не переведены. Но вы без труда можете их прочесть здесь:

http://www.askrealjesus.com/askrealjesus/jesusanswers/practicalliving/beingpoor.html

http://www.askrealjesus.com/askrealjesus/jesusanswers/practicalliving/abundancepray.html

И здесь; Почему люди, которые следуют за Иисусом Христом со всем пылом их сердц, умом и душой, живут нравственно чистой жизнью, но при этом испытывают затруднения на материальном уровне в их жизни?

http://www.askrealjesus.com/askrealjesus/jesusanswers/practicalliving/Injustice.html






~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор Олег Чт Дек 01, 2011 2:01 pm

Все эти ответы переведены.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 01, 2011 2:43 pm

Приношу свои извинения, ты прав, Олег, я почему-то это не проверила. Neutral Ну это еще лучше!

Это в разделе Практическая жизнь.

О совместимости материальных благ и духовного пути
http://www.universalpath.org/article.php?id=165

О молитвах о финансовом благополучии http://www.universalpath.org/article.php?id=164

Разве не важно иметь некоторое количество денег и материальных средств, чтобы не подчиняться чужим правилам и не подвергаться манипуляциям на физическом уровне?
http://www.universalpath.org/article.php?id=155

О материальных проблемах http://www.universalpath.org/article.php?id=156
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор ~Irina~ Ср Янв 18, 2012 12:30 pm

Привет всем!

Наверное, название этого раздела не совсем подходяще для моей темы. Я бы назвала ее "Это интересно",но все же про изобилие тут тоже есть что сказать.

Так как я уже перешла к новой книге, то делюсь новыми впечатлениями о том, что увидела там. По-сути, каждая книга- это начало нового увлекательного путешествия в непознанный мир чудес. Сейчас - это книга Годфри "Раскрытые таинства"
Конечно, в ней много всего удивительного, и раскрывая эти самые таинства для себя. начинаешь по ночам летать, мыслить иначе и преображаться в другое существо. Но речь сейчас не о том.
Меня по жизни как-то не очень привлекала и заботила мысль о богатстве или роскоши, Богатство я всегда находила в другом и ценила все, что нельзя назвать материальным. Но вот прочитав о золоте и о его роли на нашей планете, теперь отношусь к этому металлу уже иначе. Спасибо Сен-Жермену за то просвещение, которое он дает нам постоянно и чудеса его алхимии ,действительно ,раскрывают нам многие тайны.
Итак, о золоте.

"В том веке ( 70 000 лет назад на месте пустыни Сахара), как и во всех Золотых Веках, золото было основным предметом потребления, поскольку его природное излучение является очищающей, уравновешивающей и оживляющей энергией, или силой. Оно помещается в землю «Владыками Творения— «Великими Существами Света и Любви», которые создают и направляют миры, системы миров и расширяют Свет в существах, живущих в них.

Внешний разум, или знания человеческого интеллекта имеет в себе ничтожно мало понимания истинной причины существования золота на этой планете. Оно разрастается в земле подобно растениям; через него постоянно исходит очищающий,обновляющий и уравновешивающий поток энергии в саму почву, по которой мы ходим, в Природу и в атмосферу, которой мы дышим.

Золото помещено на эту планету для различных целей, две из них: использование его в качестве средств обмена и украшений - самые незначительные и банальные. Намного более важная его деятельность и цель как внутри земли, так и на ее поверхности заключается в высвобождении присущего золоту качества и энергии очищения, обновления и уравновешивания атомной структуры всего мира.

Сегодня научный мир не имеет ни малейшего представления об этом качестве. Тем не менее, на нашей планете золото служит для тех же целей, что и радиаторы в наших домах. Золото является одним из наиболее важных способов передачи энергии солнца внутренним сферам земли, благодаря чему поддерживается баланс энергий. В передаче этой энергии золото действует как трансформатор, передающий солнечную силу в физическую субстанцию нашей планеты так же как и Жизни, эволюционирующей на ней. Энергия, заключенная в золоте, — это поистине лучистая электронная сила солнца, действующая в более низкой октаве. Золото иногда называют осажденным лучом солнца.

Так как энергия, содержащаяся в золоте, имеет чрезвычайно высокую частоту вибрации, она может воздействовать только на нематериальные, наиболее тонкие проявления Жизни посредством впитывания. Во все Золотые Века этот металл был в изобилии доступен всем, и когда это происходило, духовное развитие людей достигало очень высокого уровня. В эти века золото никогда не запасалось, а наоборот, широко расходилось среди людей; они же, впитывая его очищающую энергию, сами поднимались к еще большему совершенству. Таково правильное использование золота. Через сознательное понимание и подчинение Закону, человек, применяя его, может притянуть к себе столько золота, сколько пожелает.

Так как все горные массивы имеют золотые запасы, то в горах люди обретают и здоровье и Жизненную энергию, которые не могут найти в другом месте на земле. Никто никогда не слышал о вредных последствиях от постоянного контакта с чистым золотом. В чистом состоянии золото мягкое и легко испаряется; именно это качество и приводит к тому результату, о котором я только что сказал."
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Бедность и Изобилие Empty Re: Бедность и Изобилие

Сообщение автор sergey33 Пт Янв 20, 2012 5:04 pm

Интересно, а что говорится в Учениях ВВ о серебре и других драгоценных металлах(платина, палладий)?
А о драгоценных камнях(как я понимаю, некоторые драгоценные камни являются фокусом для духовных лучей, н-р, рубин для рубинового луча Smile )?
И как наиболее практичным способом(с духовной и материальной точек зрения) носить в наше время золото при себе на теле(как я понимаю, для достижения очищающего эффекта золото должно соприкасаться с телом)?
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения