Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О событиях в мире

+20
Tamara.
Алексий
Alfa_Centavra
Gulnara
Никей
Sakura
Альвидас
Роксана
Лина
Navigator
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Lidia
Коля Свет
Valentina Izida
Lika
Тереза
Олег
Рена
~Irina~
ИринаЛебедько
Участников: 24

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Перейти вниз

О событиях в мире Empty О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вс Фев 05, 2012 2:56 pm

Мне очень не нравится, то что сейчас происходит в мире. Складывается такое впечатление, что российская политическая элита взяла курс на создание очень неблагоприятной внешнеполитической обстановки по принципу "чем хуже, тем лучше". Кажется, что они стремятся создать такую нестабильную и взрывоопасную внешнеполитическую обстановку, чтобы люди забыли про внутриполитические проблемы и честные выборы. В такой обстановке обществу как вполне уместный преподнесут курс на сворачивание и без того убогой демократии. И тем легче будет продвигать Путина как единственного спасителя страны.
Хотелось бы верить, что наши розарии нам помогут.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Вс Фев 05, 2012 5:50 pm

Все это происходит еще и потому, что новое время требует перемены сознания. Если основная масса людей не спешит изменяться и старается пересидеть мировые волнения в стороне от них, удобно устроившись на диване, то , как говорила Мать-Мария и Сен-Жермен-
" если у нас не будет определенного изменения в сознании до 2012 года, тогда физическая планета не сможет выдержать энергии без массивных изменений самой земли.
Планета просто не сможет вынести тяжести кармы человечества с одной стороны и давления нового высвобождаемого света с другой стороны."
Это сейчас и происходит и в политике, и в экономике, и даже в погодных условиях. Снежные метели и рекордно-низкая температура в последнюю неделю служат прямым доказательсвом того, что все это исходит от духовных ядов, таких, как безволие, не-бытие , неверие и гордыня.
Различными способами людей пробуждают к активности и действию. Что-то усиливается, нагнетается. чтобы стать еще явнее, что-то становится все более видимым , раскрываются заговоры, обнажаются факты и надо только сделать свой выбор- кто есть кто и кем себя видишь ты. Сейчас идет переоценка ценностей и это заставляет всех без исключения людей, пересмотреть свое отношение по каждому пункту, как в личной жизни, так и в жизни всего общества в целом.
Давайте просто порадуемся этой возможности- сделать ускореный переход в новое сознание Века Водолея.
Человеческое сознание- это вечно сомневающийся Фома. Но у нас есть мощные инструменты и великие учителя, космические существа Света, которые только и ждут нашего обращения к ним. Сегодня прочитала великолепную диктовку Элохим Циклопея, данную на встрече в Казахстане. Заряжаясь этими энергиями, этой мощной струей света, не испытываешь ни сомнений, ни тревоги,ни суеты. Все идет во благо! Только верьте в успех и победу!
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Фев 06, 2012 2:47 am

Я нисколько не сомневаюсь в силе наших учений для личной трансформации, но когда речь идет о мировых переменах, мы неизбежно сталкиваемся со свободной волей других людей. Я также не сомневаюсь в том, что мировые перемены идут, и что должны произойти еще большие перемены. Вопрос - какой ценой?
Когда я вижу, что происходит вокруг, например, многотысячный митинг на Поклонной горе, я понимаю что огромное количество россиян еще можно одурачить, запугать, подкупить. Их по-прежнему можно, а должно бы быть уже нельзя. И для меня это значит, что первые 10% не совсем хорошо справляются со своей задачей.
Я понимаю, что здесь не могут помочь чувство вины или самоосуждение и надо сохранять мир внутри и поддерживать оптимизм. Но так или иначе эти вопросы будут возникать. И самый главный вопрос: можно ли что-нибудь сделать еще, не разрывая себе душу и не вмешиваясь в свободную волю других?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Рена Пн Фев 06, 2012 7:34 am

17 и 26 числа в 11:00 по мск времени каждый месяц последователи Маслова Л.И. обьединяются в едином посыле на формирование Пространства Света и Любви, Пространства Святого Духа на территории России. Названо пространство словами СВЯТАЯ РУСЬ. Призывалось накрывать Россию защитным Куполом Любви.
Думаю, что можно и нам в это время принимать участие.
Те, кто понимает, как это делать.

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Фев 06, 2012 12:08 pm

Размышляя о том, все ли возможмости уже мной использованы и что можно сделать еще, я вспомнила, что во многих розариях предлагают " с крыш кричать послание". Я думаю, что делиться знаниями и информацией сейчас самое важное. И это было бы гораздо сподручнее делать, если бы у нас были новые книги: и сами бы больше знали и другим бы могли больше рассказать. Кто-нибудь может объяснить почему такие проблемы с изданием книг? Издается так много эзотерической литературы, неужели нельзя найти заинтересованное издательство?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Пн Фев 06, 2012 1:46 pm

ИринаЛебедько пишет:Издается так много эзотерической литературы, неужели нельзя найти заинтересованное издательство?
Кому захочется вкладывать деньги в кота в мешке?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Тереза Пн Фев 06, 2012 1:49 pm

Дорогая Ирина! Я прошу тебя, не кричи, не паникуй. Невозможно увидеть весь лес за деревьями... А ты попробуй увидеть весь лес. Ты попробуй увидеть целостную картину состояния мира на сегодняшний день... И тогда кровь застынет в жилах от ужаса предстоящих событий. Дело не в том, что происходит в России, а дело в том, что происходит и планируется вокруг России...
В одно утро я проснулась, и получило видение, которое обдало меня холодным потом... я видела скинхедов, националистов, фашистов... которые правили бал, правили миром... Я видела бесправие, беззаконие, и анархию... Это происходило не только в России... а во всех странах мира... Гитлеровский и Сталинский режим нам покажеться шалостями, по сравнению с тем, что грядет, если мы это допустим...
Сегодня я включила компьютер... у меня заставка - лик Матери Марии... И она говорит - ты думаешь, что ты любишь эту планету, и этих людей, больше, чем я? Я ответила - нет, конечно же нет! Она сказала - ну тогда не погибай, мы нужны и этим людям, и этой планете...
Родные мои, мы должны принести как можно больше света на эту планету. Мы должны покрыть покрывалом света не только Россию, но и весь мир! Россию сейчас пытаются уничтожить, идет огромное зомбирование... не верьте СМИ, они все проплачены... не верьте оранжевым... разве мало вы это наблюдали во многих точках мира... Не надо сосредотачивать свое внимание на проблемах России... она в руках Бога... Наша задача, нести свет на планету! Наша задача - не позволить уничтожить Матушку-Землю!
Станьте чистой, белой розой посреди Росии... и просто излучайте свой свет, любовь и аромат! Не учавствуйте в противостояниях! Не занимайте ни чью сторону, и никакую позицию, НЕ СТАНОВИТЕСЬ НА СТОРОНУ КОГО-ТО И ЧЕГО-ТО! Отдайте Россию сердцу Матери Марии!!!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Фев 06, 2012 3:27 pm

Я бы не сказала, что мое душевное состояние близко к панике. И мне просто проще рассуждать на примере той страны, где я живу. Я лучше знаю и понимаю, что тут происходит, чем в других странах. И конечно же, я не вижу всей картины в целом. Но то что я вижу, я истолковываю так: инициатива на стороне последних 10%. И небывалые холода в Европе косвенное тому подтверждение.
Конечно, среди последних 10% присуствуют разные группировки, которые преследуют разные цели. Они разобщены, и каждый тянет одеяло на себя. Но и среди первых 10% я не вижу единства. Во основном все заняты доказательством превосходящей ценности своего учения или своего миропонимания, вместо поисков путей созидательного сотрудничества на основе общечеловеческих ценностей, которые заложены в той или иной форме в каждое учение.
Эта тема не столько крик о помощи, сколько попытка порассуждать о том, что мы можем сделать еще. И неважно кто как рассуждает: письменно или мысленно.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 06, 2012 4:48 pm

Ирина, я вчера тоже слушала новости по ТВ, просмотрела их в интернете и в ходе этого возникали самые разные чувства от досады до нервного смеха. Позже, когда села за компьютер, прочитала диктовку Сен-Жермена, данную им еще в 2007г. в цикле посланий о Золотом Веке, мне многое стало понятно и соизмеряя все это с тем, что есть сейчас, все эти события- это лишь переходный период, в котором нет таких критерив,как это хорошо, или это все плохо. Все идет по нарастающей, все годится для роста. И, если оставаться все время в возможно высоком сознании, ясно видеть полный план развития, то отступает суета и раздражительность. Любые страхи и запугивание, паника и хаос- это любимые приемы падших. Но, когда ты подкован, то все это не причиняет беспокойства, а напротив, дает мощную силу мудрости, спокойствия и даже радости от прихода предстоящих перемен. Я бы рекомендовала и тебе прочесть эту серию диктовок или хотя бы первую- там есть что взять и вдохновиться на этот период времени, приплюсовав это с тем, что придет к тебе от твоего высшего Я.
Я совсем не против этих разговоров и обсуждений последних событий. Я просто еще и за баланс и мудрость, которое дает Христосознание и Христоразличение.
Вот диктовка- Золотому Веку необходимо все-объемлющее изменение сознания http://www.universalpath.org/article.php?id=442
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lika Пн Фев 06, 2012 7:03 pm

И последняя диктовка Будды тоже в тему

http://www.askrealjesus.ru/2012/2012_n219.html

Всё-же, мы должны стараться сохранять свою собственную вибрацию-частоту безусловной любви и доверия, духовного спокойствия. Знаю, что сложно. Но в противном случае, всё как всегда- и ведёт к эпическим драмам. Никто из нас не может с уверенностью сказать, что сам не мыслит стереотипно (и имеет чистое восприятие ) scratch
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Фев 07, 2012 2:40 am

Спасибо, Ирина, за ссылку. Эту диктовку я раньше не читала.
Вообще-то вопрос был не в том необходимо ли поддерживать баланс, равновесие, высокое видение и т.п., а в том - достаточно ли этого.
Я нисколько не сомневаюсь, что есть люди, которые уже на 100% задействовали свой потенциал. Но возможно, кто-то захочет пересмотреть свои "установки" на данный момент и поискать новые возможности для недуального взаимодействия с миром. При этом я далека от мысли, что все должны мыслить одинаково и делать одно и то же.
Когда предлагаешь что-то другим - делай сам.
Я связалась с одним из издательств, предложив рассмотреть возможность издания наших книг. Не знаю, что из этого получится, но я хотя бы попыталась.
Я и дальше собираюсь себя тестировать: действительно ли я делаю всё, что могла бы.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Вт Фев 07, 2012 8:26 am

Я настолько стала далёкой от политики , что последние лет 12 уже не хожу на выборы .Помню ,выбирала Ельцина на второй срок , а почему запомнилось? Была непогода , март ,сильнейшая пурга , снег , ветер сбивает с ног . А потом я стала настолько " духовной " , что решила , что политика не для меня . Этим занимаются те , кто не желает жить по законам Бога . И даже все диктовки ВВ , где речь шла об исторических моментах , ставших причиной расклада сил нынешних , я просто пропускала , читала вскользь ,не вникая .
И в " суматоху " сегодняшних митингов особо не вникала . Не задавалась дуальным вопросом : " кто прав ? а кто правее ? " .
Но прям сейчас , волею случая , прослушала дебаты между Жириновским и представительницей Путина . Используя разницу во времени , вы ещё можете их прослушать . Вопрос Жириновского почему он дискутирует с представителем , а не с самим претендентом на президенство ? Как бы с ширмой ? Сразу вспомнилась диктовка Гаутамы Будды :

Гаутама Будда. Мыслеформа на 2010-й год.
"И так, я желаю, чтобы вы визуализировали в этом приходящем году, что Христос входит в этот мир - как сказал Иисус - как молния от востока до запада, излучающая свое сверкание в этот мир подобно обоюдоострому мечу, который рассекает завесы иллюзий, завесу майи. Эти завесы можно представлять как занавесы, которые повешены ложными учителями и падшими существами так, что они могут скрываться за ними. Некоторые из этих занавесов столь плотны, что вы не может через них ничего увидеть, другие стали частично прозрачными так, что вы видите тени, двигающиеся за ними.

Но в этом приходящем году представляйте, что меч Христа, Живое Слово будет сиять сверкать, и отсекать подвески, на которых держатся эти занавесы, так что занавесы спадут, и все то, что находится за ними оказывается разоблаченным, оказывается разоблаченной правящая элита, оказываются разоблаченными все те, кто манипулируют всеми всевозможными способами, те, кому удалось остаться скрытыми от людей. Так что в этом 2010 году они будут разоблачены. Занавесы спадут и люди пробудятся и скажут: "Смотрите, а король-то голый! Ибо теперь мы видим его ясно, ибо теперь его не скрывает от нас эта завеса иллюзии, эта дымовая завеса майи, завеса лжи и обмана".

Мыслеформа дана на 2010 год , но зная , что она должна пройти через план эмоций , мы видим её физическое проявление в сегодняшнем времени .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Вт Фев 07, 2012 9:37 am

Совсем не желаю чтобы моё высказывание рассматривалось как агитация за того или иного кандидата . Мы ведь не одна группа во всём мире , кто читает и принимает послания Владык . Когда у нас был " железный занавес ", жизнь ведь не стояла на месте застывшей . Какие-то группы за рубежом часами читали веления , создали моментум , и занавес пал, и теперь нам дана возможность пребывать в Свете , тем кто желает этого , тем кого притягивает Свет .
И я согласна с ~ Irina ~ , что главное внутренняя уравновешенность , баланс Силы , Мудрости и Любви . Это те качества , которые поддерживают Мир внутри нас и эти качества излучаясь во внешнее , не позволят силам агрессии провоцирующим войну , начаться ей . Свет всегда поглощает тьму .
И наше самое сильное Действие в мире - это оставаться в бездействии ментальном ,эмоциональном ,тем самым позволяя действовать через нас Святому Духу . Ведь что Есть Святой Дух ? Это объединённая , Единая Сила всех Вознесённых Сонмов . Это Река Жизни , текущая через их Сознание Единства , становящаяся в каждый момент всё Более . Этой силе , в год Святого Духа,,никто и ничто не сможет противостоять . Её можно только принять с благодарностью и не сопротивляться , полностью доверившись Я Есмь Присутствию , Богу .
Это я так понимаю сегодняшние "реалии " . Вы может быть иначе .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Чт Фев 09, 2012 12:15 am

Осознание того как Действовать из точки безмолвия , поможет диктовка Сен -Жермена . Помещу здесь выдержку из послания , может не у всех есть время читать всю диктовку, в ней говорится в основном о сознании Израиля , но это сознание зверя прослеживается и в других странах :

" .... в Израиле существует сознание - связанное с сознанием Массада - желание занять крайнюю позицию якобы ради благого дела, такого как свобода, но это в действительности максимальное желание человеческого эго вписать себя в историю, совершая такое ужасное по своей природе действие, что оно привлекает внимание всех последующих поколений. В Израиле существует такое убеждение, что Израиль имеет право защищать себя всеми возможными средствами, конечно, включая и ядерное оружие. Объединив эти сведения, вы осознаете, что в Израиле существует сознание - сознание зверя - которое хочет воплотить ядерную Гибель Богов в Израиле, вокруг Израиля, в Арабских странах, чтобы это запечатлелось в истории планеты - и это место стало тем местом, где была высвобождена максимальная сила самого мощного, ядерного оружия. И поэтому на это со страхом будут смотреть все будущие поколения.

Такой уровень безумия раскачивает ситуацию в Израиле и вокруг него. Это не относится исключительно к Израилю, такие же настроения вы можете найти в других местах в мире, даже все еще в России, где некоторые люди хотят использовать ядерные технологии, чтобы восстановить российское превосходство. И конечно, вы можете найти его в некоторых военных кругах Соединенных Штатов, которые также любят ядерное оружие за ту власть, которую оно даёт им. Конечно, вы можете видеть это сознание и в Пакистане и в Индии, вы можете видеть это в Китае, вы можете видеть это в Северной Корее - правда, там это больше похоже на желание, чем на реальность. Вы можете видеть это в Иране, вы можете видеть это - хотя в меньшей степени - в Англии и особенно во Франции. И вы можете видеть это в других нациях, которые жаждут этого ...."

" Наблюдение всех проблем из точки безмолвия

Итак, это - сознание, которое должно быть разоблачено, к которому нужно повернуться лицом. И прямо сейчас этот посланник поднимает свою правую руку со скипетром, переданным ему Сурией. И скипетр касается лба - третьего глаза - этого зверя. И таким образом сам зверь сжимается под этим действием, но он все еще воссоздается и поддерживается в сознании многих людей по всему миру. И поэтому есть потребность в тех, кто бдителен и активен, чтобы делать призывы относительно этого специфического сознания и этого зверя желания высшей власти и такого мышления, что высшая власть - это власть уничтожить Землю и Божественную цель для Земли.

Однако, почему я начинал беседу с разговора о точке безмолвия, точке спокойствия? Поскольку, когда вы пребываете в этой точке спокойствия, поистине ничто на Земле не может нарушить ваше спокойствие. Когда вы находитесь в точке спокойствия, вы смотрите на Землю, и у вас нет чувства паники, никакого чувства страха, никакого чувства обречённости. Эти чувства могут существовать только в человеческом сознании, а что может вызвать эти чувства? Это, опять же, ограниченное воображение.

И когда вы находитесь в точке безмолвия, вы пребываете с Богом, и Бог с вами. И, таким образом, вы можете смотреть на Землю и понимать, что с Богом всё возможно, с Богом возможно преодолеть эту тенденцию, это сознание. А посему вы не уклоняетесь от того, чтобы посмотреть на состояние, посмотреть на определенное состояние сознания. Ибо вы знаете, что, если вы не смотрите на них, то не можете использовать вашу МАГИЮ ОКА, ваше воображение, чтобы представить, как это состояние исчезает.

Вы не можете использовать МАГИЮ ОКА там, где вы не желаете смотреть. И конечно, вы не можете использовать МАГИЮ ОКА, если вы смотрите на что-то с уровня человеческого сознания. Именно поэтому так важно, чтобы вы не смотрели на проблемы с уровня человеческого сознания, на котором вами овладевает чувство потрясения или паники. Вы входите в точку безмолвия, и когда вы достигаете спокойствия, когда вы утвердились в спокойствии, тогда посмотрите на проблемы.

Ибо теперь вы не воспринимаете их реальными, постоянными, а лишь временными миражами, образами, спроецированными на киноэкран. И вы видите, как легко они могут быть изменены, если изменяется киноплёнка в проекторе.
..... и кажущиеся непреодолимыми препятствия могут быть преодолены, как непримиримый конфликт может быть разрешён, как неразрешенные проблемы могут быть решены при понимании того, что благодаря спокойствию всё возможно.

Итак, я приветствовал вас из точки безмолвия. Я говорю вам "До свидания" из точки спокойствия, и я призываю вас уделить некоторое время, чтобы сосредоточиться на этом безмолвии, ощутить своё Присутствие и затем испытать присутствие которое Я ЕСМЬ. Назовите это Сен-Жерменом или Присутствием свободы или как вам нравится называть это, но соединитесь с этим через ваше собственное Присутствие. Ощутите мое Присутствие, и я поделюсь с вами своим представлением о Золотом Веке на Земле, включая Золотой Век на Ближнем Востоке.

И таким образом, я говорю "До свидания!" из точки безмолвия, которая не является точкой пассивного спокойствия, но спокойствия активного, ибо она изобилует жизнью - Жизнью, которая ЯВЛЯЕТСЯ Богом! "

http://www.universalpath.org/article.php?id=791





Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Фев 15, 2012 4:10 am

После долгих размышлений, сегодня, наконец, поняла в чём моя проблема.
Где-то в самой глубине души я не была готова отдавать свой свет просто так. Мне бы хотелось, чтобы это сопровождалось ощутимыми изменениями в мире и обществе. С одной стороны понятное желание, с другой очень опасное. Но как говорится, понять суть проблемы уже пол-дела.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Фев 22, 2012 11:43 am

Знаю, что у нас на форуме люди из разных стран, но всё равно напишу, может кому -то будет интересно.
Сегодня была на учёбе для наблюдателей на выборах. Что удивило, так это состав, возраст и количество людей. В группе было 3 девушки кроме меня и мужчины, один в возрасте за 40, остальные от 20 до 30 по моим прикидкам, всего около 20 человек. Были представители от различных общественных движений: "Солидарность", "Дем.Выбор", "Голос".
Судя по тенденции на сегодняшний день все 200 избирательных участков в городе будут охвачены наблюдателями и во многих будет по 2 человека (ну можно будет отлучиться - покушать).
Что еще удивило. В нашем городе будет общий штаб, координирующий работу наблюдателей от коммунистов и независимого кандидата Прохорова.
После голосования наша задача получить заверенный должным образом протокол об итогах голосования по избирательному участку. Его нужно сдать на следующий день (ну или ночью) в общественную приёмную и на основе этих протоколов будет формироваться общенациональная база данных по голосованию. Проблема в том, что область слабо охвачена наблюдателями, значит данные будут неполными.
Порадовал энтузиазм людей. На вопрос о предпочтениях по избирательным участкам многие ответили, что готовы помочь в любом месте, хоть в мобильной группе, хоть в отдалённых загородных участках.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 22, 2012 1:18 pm

Свет и Любовь всем. Благодарю Ирина, с радостью читаю ваши посты, полные смысла и устремления. flower
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Мар 05, 2012 2:53 am

Вот и прошли у нас выборы Президента.
У нас на участке они прошли очень спокойно, без нарушений. Наблюдатели установили нормальный человеческий контакт с членами избирательной комиссии. Мы им не мешали работать, они нас приглашали поучаствововать во всех мероприятиях, если можно так выразиться, и всё зафиксировать. Считаю, что итоги голосования отражают истинные предпочтения населения.
На нашем участке:
Путин 49,1%
Зюганов 20,7%
Прохоров 16,8%
Жириновский 7,9%
Миронов 5,5%
От себя могу добавить, что это очень утомительно. На участок я прибыла в 7 утра, покинула его после 11 вечера. Вроде бы не тяжелая работа наблюдать и записывать, но я очень устала к вечеру.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lika Пн Мар 05, 2012 10:38 am

Значит, как минимум на одном участке Путин действительно честно победил!
)))
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Олег Пн Мар 05, 2012 11:08 am

Вообще-то на этом участке должен был быть второй тур.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Мар 05, 2012 11:23 am

Ну, я верю, что если сложить наши городские 49% с сельскими, то в целом по области будет 55%. Если учесть, что у нас прогрессивно-настроенный регион, то в целом по стране 60 нормально. Если к ним прибавить Кавказ, армию и флот, колонии и т.п. заведения, где голосовали "как надо", то у Путина должно быть 63-64%. Он победил, это надо признать. И не стоит завывать на тему нелегитимности, а если говорить о нарушениях на выборах, то надо четко указывать где, кто и как. Если российская оппозиция и дальше будет пытаться разыграть карту нечестных выборов, то просто потеряет доверие народа. Надо признать реальное положение вещей и исходить из имеющихся реалий.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Пн Мар 05, 2012 9:08 pm

ИринаЛ , твои посты на форуме , отличаются честностью , прямотой , желанием делиться своими не завуалированными мыслями , многих подвигают быть столь же открытыми . Хочу избежать оценочного суждения , но по другому сказать не могу : твоё сознание принимает энергию Святого Духа без сопротивления , легко пропускает и не цепляется за прошлые выборы . Совсем недавно ты писала , что хотела бы избрания Ходорковского , но отбросила это как не реальный факт . Затем в постах выражала неприятие действующей элиты власти . Сейчас , видя итоги выборов , признавая это выбором большинства , так как если в них даже 15-20 процентов лживых голосов , всё равно это больше 50 % и это есть выбор большинства .
Вот это я и понимаю и принимаю как течь с энергией Святого Духа в 2012 году . Не сопротивляться внешне , но быть центрированным внутри . Многим это может показаться слабостью , но я чувствую в этом силу твоего Духа .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Мар 06, 2012 7:23 am

Valentina Izida, често говоря, я мыслю не совсем в том направлении.
Но всё же, пользуясь затишьем на форуме, продолжу делиться впечатлениями.
Всё еще идут разговоры о нечестности прошедших выборов, в том числе об использовании так называемых "каруселей". Это когда группа людей ездит по избирательным участкам и по разным открепительным талонам голосует за нужного кандидата.
Просто приведу статистику по своему избирательному участку:
число избирателей, внесенных в список -2325
число выданных открепительных удостоверений до дня голосования -14
число проголосовавших избирателей -1759
в том числе по открепительному удостоверению -1.
Я просто считаю, что если быть за честность, то тогда во всём и до конца.
Так вот, когда я приехала в штаб, меня направивший для сдачи итогового протокола и стала говорить о том, что настаивать на фальсификации выборов в данном случае не совсем конструктивно, меня никто не слушал, всех интересовали только выявленные нарушения. Читая и слушая мнения других людей, я просто вижу, что люди увязли в дуальной борьбе, застряли форме (соблюдения инструкций и протокола) и потеряли из виду суть - обеспечение свободы выбора. Например, где-то за нарушение признали тестирование КОИБов до открытия участка и т.п. Я, например, не настаивала на собственноручном заполнении заявлений при выездном голосовании, как это положено по инструкции. Если некоторые бабушки и дедушки с трудом могли поставить свою подпись на этом заявлении, то разве не гуманнее было, что это заявление заполнил за них член комиссии. И кстати, заполнил с их согласия. А проголосовали они точно как хотели. Я свидетель. Конечно, какие-то нарушения где-то да были, но вряд ли они существенно повлияли на исход выборов. Ведь даже если Путину прибавили 10-12% голосов, он победил честно.
Как мне видится, идет подмена одной проблемы другой. Наша настоящая проблема не в том, что выборы были проведены не честно, и не В.В. Путин, настоящая проблема в том, что более 40 млн россиян еще не расстались с желанием следовать за сильным лидером, чтобы он указывал как им жить и что делать, всё еще не хотят взять на себя отвественность за свою страну. Еще несколько миллионов всё еще не расстались с коммунистическим прошлым. А те для кого неприемлемы авторитарные и тоталитарные структуры власти не были достаточно убедительны, не смогли достучаться до широких народных масс. Но возможно, просто времени было недостаточно. Поживём - увидим.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Топ-5 самых лучших стран для женщин

Сообщение автор ~Irina~ Чт Мар 08, 2012 1:50 pm

Опубликован список ТОП-5 самых лучших стран, где хорошо быть женщиной, сообщает издание InoPressa со ссылкой на сайт ForeignPolicy.com.

Исследователи взяли за основу рейтинг равноправия полов в 135 странах за 2011 год, составленный Всемирным экономическим форумом (WEF). Организаторы отобрали пятерку стран, в которых, по их мнению, созданы самые благоприятные условия для женщин.

Возглавляют список, с точки зрения «доступности образования» и «здравоохранения и выживания», Филиппины. Сенат этого государства планирует в скором времени принять законопроект, направленный против гендерной дискриминации на рабочем месте.

Второе место достается Испании. Бывший премьер-министр страны Хосе Луис Родригес Сапатеро, провозгласил себя феминистом и сделал права женщин одним из приоритетов правительства. В начале его второго срока в 2008 году его кабинет состоял из девяти женщин и восьми мужчин.

Следующим потенциально благоприятным местом для женщин является Южная Африка и Лесото. Эти две страны стали двумя единственными южноафриканскими государствами, попавшими в двадцатку лидеров. Парламент ЮАР состоит на 45 процетнов из женщин, и две представительницы ЮАР входят в список Forbes. Лесото занимает более высокую позицию, чем ЮАР с точки зрения равенства полов — в нем нет различий между мужчинами и женщинами в сфере образования и здравоохранения. Но при этом средняя продолжительность жизни в этой стране составляет всего 47 лет.

Далее идет Латвия. По данным на 2010 год, женщины составляли 71 процент выпускников университетов, 50 процентов судей верховного суда, 45 процентов работников НИИ. Отметим, первой женщиной-президентом страны стала Вайра Вике-Фрейберга.

20-е место в списке — самое высокое среди стран Латинской Америки и Карибского региона, заняла Куба. Здесь значителен процент женщин в профессионально-технической сфере (60 процентов), в парламенте (43 процента) и в сфере образования.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Рена Вс Дек 01, 2013 1:55 pm


https://www.youtube.com/watch?v=l_THO6-25OY#t=151
Николай Стариков. Об Украине и ЕС.


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 25 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения