Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О событиях в мире

+20
Tamara.
Алексий
Alfa_Centavra
Gulnara
Никей
Sakura
Альвидас
Роксана
Лина
Navigator
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Lidia
Коля Свет
Valentina Izida
Lika
Тереза
Олег
Рена
~Irina~
ИринаЛебедько
Участников: 24

Страница 8 из 25 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Ср Мар 05, 2014 3:22 pm

Это ещё один урок.спасибо.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Ср Мар 05, 2014 5:33 pm

Ирина Л быть не согласным это нормально. Но задам вопрос, как подтянется массовое сознание когда у лидера такое же сознание? мы ведь себе избрали лидерами ВВ с гораздо более высоким уровнем сознания. Почему? Ситуация когда лидер слаб духовно помогает лишь как тактика волшебного пенделя, когда ситуация становится невыносимой, и народ говорит довольно, до сих пор и не дальше.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Лина Ср Мар 05, 2014 6:43 pm

Сейчас самое время для шоковой терапии, которая сможет вывести из морального и ментального ступора тех, кто еще может адекватно анализировать… Только факты. А.Кончаловский: россиянам — ужаснитесь сами себе

Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Ср Мар 05, 2014 8:50 pm

Снайперы в Киеве были наняты лидерами Майдана – телефонный разговор Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии .

ПАЭТ:
Он пользуется определенным, так сказать, доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. А ещё – и это очень неприятно… И Ольга также об этом говорила… Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, и милиционеры, и люди с улицы… Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.

ЭШТОН:
Да… это ужасно.

ПАЭТ:
Она показала мне фотографии и сказала, что как врач может говорить об одном и том же «почерке»…

ЭШТОН:
Да.

ПАЭТ:
…об одном типе пуль. И крайне тревожит то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства происшедшего. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.

ЭШТОН:
Я думаю, этой информацией нужно заняться. Об этом речи не шло. Но это интересно. О Господи…

http://russian.rt.com/article/23679

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Мар 05, 2014 11:56 pm

Привет Коля! Отвечу на вопрос. Сознание народа поднимает не лидер, кторый у руля, он лишь концентрированное выражение этого сознания. Сознание народа поднимает творческая элита, искренние духовные искатели. И когда они-мы его поднимем, станут востребованы другие лидеры, а этим скажем:"Спасибо и до свидания". А может быть  кто-то и под суд пойдёт, но только честный.
Ужасов в России предостаточно, и добавив еще немного мы ничего не изменим. Чего действительно не достаёт, так это радости и человечности, вот это и надо добавлять.
Хотя некоторые так крепко "спят", что разбудить их сможет только "волшебный пендель". И если ничего не менять, то он придёт в виде разрухи в экономике, техногенных катастроф, природных катаклизмов, вооруженных конфликтов с соседями и т.п.
Еще в России очень много лжи и поэтому раскрывать истинное положение дел - архиважно. Но не для того чтобы сеять ужас. Поэтому наверно недостаточно просто раскрывать правду, надо и решения предлагать. Люди и так задавлены. Надо дать им новую надежду, что с Богом всё возможно. А вот как это сделать - вопрос.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Мар 06, 2014 12:25 am

Дорогая Валентина, хочется и Вам ответить. Если бы Вы чуть повнимательнее посмотрели ролик, предложенный Олегом, то увидели бы там не только астральных сущностей, но и то, что есть соверешенно разные персонажи: лидеры Майдана и Дух Майдана. И все мы (россияне), которые поддерживают Майдан, мне не за лидеров Майдана, мы за Дух Майдана. А некоторые лидеры Майдана, если уж честно, это Янукович наизнанку. Если Вы действительно хотите честно разобраться в этом вопросе, то послушайте передачу Карабанова от 3 марта: "Украина - взгляд без компромиссов".
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 06, 2014 3:10 am

ИринаЛебедько пишет:Люди и так задавлены. Надо дать им новую надежду, что с Богом всё возможно. А вот как это сделать - вопрос.
Как мы знаем одно Христосущество может возвысить весь народ. Для человека это невозможно, но с Богом все возможно когда мы открытая дверь.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 06, 2014 3:52 am

Да и еще, если мы будем своим вниманием усиливать негативизм правителей, то как они смогут принимать более возвышенные решения, как бы они не поступали у них есть на это право, и у нас есть право не вовлекаться в он сказал она сказала, и хранить не порочное понятие и для них в первую очередь. Но это не значит одеть розовые очки и так ходить. Но отделять внешнее от внутреннего.
А с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Мар 06, 2014 5:39 am

Да-да. Если часть прогрессивно мыслящих людей находится в прекраснодушии, то другая часть активно борется с Путиным, Януковичем и др.А не надо с ними бороться, и внимания надо меньше уделять.
Пока у меня есть свободная минутка, я еще хочу написать про Дух Майдана. В нём сконцентрированы устремления украинского народа к свободе, справедливости, к переменам.И если поддержать и усилить этот Дух, не дать его оседлать, тем кто хочет делить портфели и привилегии, то и новые лидеры появятся. Они не могут не появиться, ведь бытиё определяется сознанием. И опять же сошлюсь на ролик от ОлегаSmile. Там говорилось, что скорее всего не будет явного лидера, будут ситуативные лидеры.
Так что задача сейчас - сохранить и усилить здоровый Дух Майдана. И тогда Украина станет маяком для России, тем кольцом, потянув за которое мы вытянем всю цепочку постсоветского пространства. Хотя Украине сейчас будет очень тяжело, учитывая состояние экономики, финансов и брожение в умах. Вот как-то так.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Чт Мар 06, 2014 6:59 am


Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Чт Мар 06, 2014 8:21 am

ИринаЛебедько пишет: "...разные персонажи: лидеры Майдана и Дух Майдана. И все мы (россияне), которые поддерживают Майдан, мне не за лидеров Майдана, мы за Дух Майдана...."

Дух Майдана выражает себя через лидеров , а лидеры взвинчивают толпу несогласных . Дух Майдана не может проявить себя напрямую через сотни , тысячи людей , которые годами просто ходили по городу , каждый со своими думками .Поэтому когда лидер созрел , он стал всё более и более активным в продвижении " своих " идей привлекая необходимых людей , и тогда то и появился этот эгрегор - дух. Одно не существует без другого . И как можно быть просто за дух Майдана без проявление его желаний через рупор лидера - пассионария . Пассионарий не может спокойно жить повседневными заботами без увлекающей цели – он геройствует и за ценой не постоит. Яркий пример : Че Гевара.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Чт Мар 06, 2014 8:56 am

Усердно искала предложенную статью Карабанова , не нашла , потом только дошло , что это звуковая запись . Речи слушать не люблю , любой диктор может манипуляцией голоса расставлять акценты выгодные ему . При чтении текста можно почувствовать суть за напечатанным словом . Но зато нашла другое , ваш духовный вдохновитель сливает ОД и переводит его просто в клуб по интересам , он подстраховывается после того , как Яроша - националиста объявили в международный розыск . Некоторые сподвижники , пардон , любители клубных выступлений , недовольны
"Евгений Белых: «Собственно этого следовало ожидать. Движение должно иметь харизматичного лидера/лидеров. Карабанов просто радиоговорящая голова. Не публичный лидер.
Лизоблюды к Владиславу Александровичу в клуб, он им предложит скоро членом клуба объявить свой мотоцикл, за отсутствием коня, посмотрим, на что способны остальные."

Налицо раскол . Ирина , куда ж вы теперь без говорящей головы ? Без своего кумира ?

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Чт Мар 06, 2014 12:21 pm

Гульнара
Прошу всех объединить усилия всех и начать  ежедневные групповые чтения  розария мира (или другого) по событиям в Украине. По одному все, надеюсь, молятся, но надо объединить усилия. У меня нет опыта организации коллективных  он-лайн чтений. Поэтому, пожалуйста, подключитесь и объясните как это делать или организуйте, плиз.  Большая просьба. И побыстрее.

Вот из Казахстанкой диктовки Матери-Марии

Видение того, как работают розарии

Поскольку люди собираются вместе не для того, чтобы разделить свои страдания, но чтобы разделить свою радость. Это, конечно, именно то, что вы продемонстрировали на этом собрании, где собралось так много людей ради одной цели. Поэтому я хочу поделиться с вами тем, как это выглядит с вознесенной точки зрения, когда почти сто человек дают розарий в унисон.

Я позволила этому посланнику посидеть тихо и послушать, как вы даете этот розарий на русском языке. Учитывая то, что он не знает русского, он не понимал слов, несмотря на то, что знает их на английском. Поэтому я вдохновила его успокоить ум и просто слушать ритм языка и даже за пределами ритма изреченного слова. И он начал чувствовать вибрацию, создаваемую изреченным словом. И когда он позволил себе синхронизироваться с этой вибрацией, он начал чувствовать то, что чувствуем мы в вознесенном царстве. А именно то, что когда вы собираетесь вместе и даете призывы и розарии, вы создаете ритмическую пульсацию, почти как сердцебиение, хотя и с другим ритмом.

И это становится вибрирующим пульсом энергии, посылающим волны энергии из места, в котором вы даете розарий. И по мере того, как эти волны начинают исходить из центра, они распространяются в массовом сознании и в четырех нижних телах Матери Земли. И если бы вы могли видеть это сверху, то увидели бы, что если посмотреть вниз на этот конференц-зал с большой высоты, то можно увидеть почти сейсмические волны, расходящиеся из эпицентра все большими и большими кольцами. И они вибрируют вверх и вниз, колеблются, заставляя тем самым массовое сознание и четыре нижних тела вибрировать в унисон с волной.

И конечно, производимая вами волна очень гармонична, не только потому, что вы соединяетесь в унисоне, но и потому что розарии специально разработаны, чтобы производить очень гармоничные, ритмичные вибрации. Итак, мои возлюбленные, то, что вы производите этим розарием, когда его дает так много людей, это волна за волной ритмичных вибраций, которые так не похожи на то, что находится в массовом сознании.

И вы знаете, как ритмичные волны землетрясения могут разрушать здания и даже горы. И поэтому вы можете думать об этом, как о разрушающей силе. Но видите ли, ритм, который вы производите через розарий – это не разрушительная сила. Это гармоничная, объединяющая сила. И конечно, то, что негармонично в массовом сознании, то, что является анти-объединением, анти-единством, действительно будет разбито вибрациями, производимыми вами через гармонию и единство.

Ибо то, что закрыто, то, что закоснело, то, что стало закрытой системой, закрытой структурой, не может вибрировать с производимым вами ритмом. А то, что не может вибрировать с гармонией, мои возлюбленные, должно быть разрушено ритмом гармонии. Опять-таки, это не означает, что вы создаете деструктивную силу, это означает, что вы создаете освобождающую силу, которая разрушит те самые модели, в ловушке которых находятся люди.

И поэтому, если бы вы могли видеть с вознесенной перспективы, то увидели бы – начиная с этого утра, когда вы начали свое собрание, даже со вчерашнего дня, когда вас было меньше – вы уже произвели сильнейшую волну действия, которая разошлась из этого места и разрушила определенные проявления, определенные закоснелые структуры в массовом сознании. И теперь эта волна уже распространилась намного дальше вашего центра, так, что углубилась в Китай, приближаясь к Пекину. Откуда достигнет, по мере того, как вы продолжите сегодня и завтра, китайской столицы и даже пойдет дальше, пока не достигнет Японии и России и даже вплоть до Москвы и Санкт-Петербурга.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ~Irina~ Чт Мар 06, 2014 12:44 pm

А вот еще несколько выдержек из диктовки Матери Марии, данной в Польше:
В Европе должны произойти перемены

Ибо разве вы не видите, что назревают процессы в большом восточном соседе? Который все еще имеет имперские амбиции и близок к тому, чтобы переизбрать президента, который уже заигрывал с идеей, что он почти такой же, как императоры прошлого, и имеет или должен иметь неограниченную власть. [u]И Европа должна ясно дать понять, что если эти амбиции перейдут определенную черту, возмездие последует немедленно. И дать понять это не столько с помощью военной силы, сколько обозначив твердую решимость, что толерантности проявлено не будет, и это будет выражено ясно.

Что сейчас и происходит.

Ибо конечно мы, Вознесенные Сонмы, не имеем желания унизить, наказать или исключить Россию, которая также граничит с Балтийским морем.

Но могу сказать вам, что если Россия собирается найти свою роль как равного в Балтийском регионе, то для этого должен произойти кардинальный сдвиг в коллективном сознании, когда Россия начнет осознавать, что ее агрессивное прошлое закончилось навсегда. И единственным реалистичным путем продвижения вперед является сотрудничество на равных условиях, а не на своих.


~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Мар 06, 2014 1:22 pm

Это даже забавно. Судить не по первоисточнику, а по комментариям несогласных.
Карабанов не мой кумир, но о многих вещах он судит вполне здраво и мне интересно его мнение.
Налицо раскол во всем российском обществе по отношению к событиям на Украине.
И к сожалению, Вы Валентина, не поняли, что есть Дух Майдана.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Рена Чт Мар 06, 2014 4:30 pm

 

https://www.youtube.com/watch?v=yLxSlq_hJu8
Майдан, который не покажут в новостях. Часть 2

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Чт Мар 06, 2014 4:52 pm

Дорогие все,
разве вы не осознаете, что сделал П.. Он ведь весь мир подставил под удар, и нас с вами и нашу планету. Ведь что в действительности произошло. Да, что в Крыму проблемы у русскоязычного населения, это никто и не отрицает. Конечно, их надо решать. Ну разве нельзя было сесть за стол переговоров и решать все цивилизованно. Ведь что он сделал... Ведь даже Америка так не делала, ну будьте справедливы, наконец, когда она заходила в Ирак. Ведь они что сделали. Они все прогнали через свой Конгресс, их идея интервенции в Ирак имела большие дебаты и дискуссию в обществе, в сми и во всем мире. Ведь о том, что они хотят войны в Ираке, весь мир уже знал заранее и мы с вами тоже, и это было по крайней мере сделано открыто перед всем миром, это не было внезапное нападение. Ну вы это будете отрицать? И тоже самое было с Сирией, где все обсуждалось открыто на международном уровне, где присутствовали все страны, где в том числе прислушались к мнению России и последовали ему, чтобы не вводить войска. Вы это тоже будете отрицать? Вопрос: а что с Украиной так нельзя было поступить? П все сделал тайно от всего мира, и мир сейчас чувствует угрозу со стороны России, и мир уже напрягся, потому что это стало шоком для всех и потому что П показал всему миру свою непредсказуемость. Послушайте, но кто так поступает в цивилизованном мире? Кто, скажите мне? так поступал Гитлер в 1939 по отношение к Судетам в Чехии. дорогие мои, какие ценности вы защищаете? Ведь даже во времена Гитлера еще не было того сверхточного оружия, которое сейчас. Сейчас к войне не надо долго готовиться, как тогда, достаточно одной кнопки. Что П. показал всему миру? Он показал свое средневековье. И мир этого не понял, мир в шоке. Так давно никто не работает. По крайней мере, хоть предупреждают... Но вы поймите, что заложниками может стать вся планета, учитывая сколько оружия и какой точности оно сейчас. Победителей не будет. Что это месть всей планете за проблемы русскоязычных в Крыму? А нормально, открыто сесть за стол переговоров и поговорить с остальным миром нельзя было? увы, этот момент уже упущен, осталось следить за новостями. Из последних ясно, сегодня на базу в Эстонии прибывают самолеты НАТО. Кто хотел войны, тот ее получит... Я не паникую, я просто вижу, что происходит в реальности. Вероятно, в вашем виртуальном мире, который вам показывают по телевизору, все наоборот. Остается молиться. Изида, Лидия и другие, у вас что по телевизору показывают?

У меня вопрос только один: а разве нельзя было решить крымские проблемы МИРНЫМ ПУТЕМ???

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 06, 2014 5:41 pm

Нет Гульнара так как ты предлагаешь нельзя было, ибо все проблемы Крыма надуманы они высосаны из пальца и шиты белыми нитками, русский язык в Крыму давно привелигирован, я тут живу и все вижу своими глазами, в Крыму у меня много родичей, потому постоянно в курсе происходящего. все проблемы созданы местными так называемыми элитами, и массвой пропагандой П. Они очень легко решаемы. Ну это к слову, мое видение происходящего. Но есть и более глубокая проблема, другая сторона этой медали, и восходит она в древние времена в Антлантиду, как вы наверное и сами знаете, так вот эта древняя карма одной страны которая разразилась в непримиримом конфликте, была частично погашена множеством мелких конфликтов, последний из которых был ВОВ, вот теперь подошла финальная часть кармы, и как она развернется будет зависеть во многом и от нас, от нашего превосхождения и служения.
Потому призываю всех, отведите свой взгляд от частностей и мелочей, посмотрите глобально, сонастраивайтесь с ВВ, дабы получить наставление как действовать более эффективно, ведь это и наша карма, ведь и мы тогда в той ситуации слабо проявили себя отгородившись от происходящего.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Gulnara Чт Мар 06, 2014 6:21 pm

Коля, высосаны или не высосаны проблемы, из пальца или не из пальца, независимо какие бы то ни были проблемы - так не решают сегодня в мире, где столько оружия накоплено. У президента должен быть разум и осознание, что он делает. Он не должен вести себя как мальчик, играющий в войнушки и бряцающий оружием. Это я про его выступлению перед журналистами в Ново-Огареве говорю. Если это был его спектакль и желание всех напугать, то, кажется, что его шутку никто не понял. Иначе что тут НАТО зашевелилось. Кроме него самого, видимо, никто так и не понял, что он шутит. Соглашаюсь, конечно, что это большое испытание и мы должны только усиливаться в молитвах к Всевышнему.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Коля Свет Чт Мар 06, 2014 7:26 pm

Гульнара конечно так нельзя, но раз делается, то некоторым можно, хотя у всего есть свои последствия.
Но с другой стороны, если мы щитающие себя светоносцами, учениками ВВ, знаем закон причин и следствий, бывает ведем себя по отношению друг к другу очень недостойно, так ведь тоже нельзя?, но мы бывает так поступаем?. Ну вот и следствие. Не примите кто либо на свой щет, это я образно, для примера, что нельзя и как это бывает..
Потому если не мы то кто же, кто же если не мы.
А с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia Чт Мар 06, 2014 7:32 pm

Гульнара, я не защищаю П. Я за мир! Но и не защищаю Майдан, потому что не поддержу крайние проявления. Кроме того, я думаю, что ,jkmibycndj крымчан не захотят отделяться от Украины, они хотят больших прав, и надеюсь, что разум возобладает над эмоциями и победит пламя Мудрости и Мира. Так что многое зависит от их референдума. Хотя Киев считает референдум незаконным, неконституционным, он сам открыл ящик Пандоры, посчитав законным захват администраций и другие насильственные действия по свержению власти неконституционным путем.
Коля Свет, я подтверждаю, что на бытовом уровне проблем с языком нет. Проблема не в этом. Государственный язык означает, что все документы и обращения в государственные учреждения на украинском языке – органы соцзащиты, нотариусы, милиция, суды, больницы и т.д. Это не сценарий на украинском языке написать, как рассказывала Ирина, это документы, где не должно быть ошибок.
Русский врач в Севастополе, лечащий русского больного практически в русской больнице обязан был писать историю болезни на украинском языке. Уверяю, для некоторых это было не так уж просто – это не бытовой язык, нужно специально учить термины.
Лет 5 назад: экскурсия в Левадийский дворец – когда-то там были таблички на русском языке, их отодрали, висят таблички на нескольких языках, в том числе на китайском, а на русском нет. И экскурсовод ведет рассказ на украинском языке. Я понимаю, что можно так ненавидеть все русское. Но ведь это бизнес – туризм! Зачем отпугивать русских? Ведь не все едут лежать на пляже овощами. На кой моему внуку экскурсия на украинском (даже если его бабушка понимает язык), уж лучше бы на английском – он бы лучше понял.
И еще минус, но для самой Украины - все госканалы ТВ - на украинском, а русскоязычные жители, кто не понимает, смотрят (смотрели) Российские каналы и впитывают пропаганду. А если человек видит два разных мнения на разных каналах, это заставит его задуматься, а не глотать бездумно всю информацию одного канала. Так что думаю, что нужно было как-то выделять время для передач на русском языке, чтобы не проигрывать информационную войну. Какие-то бездумные ваши политики.
И вообще, забыли о Европейских ценностях по правам языковых меньшинств. И так старались, что еще не успев выбрать правительство, отменили в регионах русский язык, будто в Украине нет других проблем.
Сикорский счел ошибкой отмену закона о региональных языках на Украине
http://ria.ru/world/20140227/997220812.html

Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia Чт Мар 06, 2014 7:57 pm

А теперь не об языке.
Моя родственница –киевлянка, ходила на Майдан где-то до середины декабря, пока не узнала там то, чего нигде не писали и не показывали. Потом только иногда заходила, например. посмотреть на явление Тимошенко - интересно описала, как со сцены срочно уносили гроб и закатывали Юлию, она чуть не столкнулась с гробом. Как ее встречали - тоже описала.
И зная, что я иногда смотрю украинские телеканалы, посоветовала мне не верить им, как и нашим российским – все они врут на свой лад. Иногда присылала мне ссылки.
А ее подруга из Крыма приезжала на антимайдан. Мы все видели это по нашим каналам: постояли, помахали украинскими флагами, что-то прокричали и поехали обратно. В то время еще не было стрельбы даже резиновыми пулями, но Беркутовцев уже жгли. Потом она рассказывала моей родственнице, что на обратном пути их колонну автобусов остановила толпа в масках, с битами и арматурой, и даже с оружием. Ей показалось, что их было 1,5 тыс, но я думаю, от страха глаза велики, и даже если их было 100 или 50 – это точно не титушки, на которых всё списывают активисты, т.к. те «работают» по несколько человек. Мужчин заставили раздеться, женщин нет. Мужчин избивали и даже отрезали уши (кстати, я сама видела ролик, когда бьют, потом один говорит другому (речь украинская) – а теперь отрежь уши – пусть знают, как защищать эту власть). Всех поставили на колени и заставили петь их гимн. Кто тихо пел, того били по голове. Один мужчина рыпнулся, его застрелили. Также застрелили в голову шофера, т.е. она видела 2 убийства. Она слышала стрельбу и возле других автобусов, но не видела убитых. Им угрожали, что закончат с Киевом и примутся за Крым. Что было бы с ними неизвестно, но из Киева возвращались автобусы с Крымским Беркутом. Началась потасовка, народ разбежался и потом какими-то полями добирался до дома. Потом искали погибших, и жители близлежащего села показали, где те бандюки их закопали. Я этому верю, потому что моя родственница стояла на Майдане еще в 2004г. и не станет распространять ложь, тем более, что тогда в Крыму еще не было никакой активности.
Я лично видела ролик, как прямо перед сценой Майдана, на которой находился священник и кто-то из активистов, толпа избивала милиционера и живому вырвала глаза, а на сцене молчали. Потом со сцены стали руководить и избитого понесли в палатку-медпункт. Там разговаривают: да это беркут, беркут. Врач осматривает – крупным планом пустые окровавленные глазницы. Кто-то за кадром спрашивает – вызвать ли скорую? Врач говорит – не надо. А этот избитый не шевелится, может быть уже труп (тогда его где-то закопают?). По дате я поняла, что это событие было после расстрела снайперами и тех и других, о чем говорили сразу и что подтвердил эстонский министр. Но никто не разбирался, а мстили «око за око» в буквальном смысле слова. Средневековье какое-то. Там ненависть с обеих сторон. Если стоит Беркут день, два, три и более, безоружный, а его лупят, жгут…
Знаете ли вы, что с первого дня, когда к ним подступали так называемые мирные активисты с битами и арматурой, а потом отступали, и когда беркутовцы расступались, то иногда-кто-нибудь из них оказывался убитым шилом (спицей?) в шею. В первый раз даже не поняли сразу, почему молодой парень вдруг стал сползать вниз. Так что Беркут тоже начал звереть. И я видела ролик, как беркутовцы раздели майдановца. посмеялись и загнали в свой автобус, а что было в автобусе - неизвестно.

ЦЕЛИ ОПРАВДЫВАЮТ СРЕДСТВА?

Правый сектор» грозит Крыму. 24 Февраля
https://www.youtube.com/watch?v=3ZMOLxnjgrc
Как понимаю по дате, это было еще до начавшейся бучи в Крыму.
в ролике Крыму грозят отправить «поезд дружбы».

В захваченной Киевской госадминистрации все-таки была пыточная?
Лидеры Майдана в переписке признают факт пыток людей в КГГА.
Небольшая заметка:
http://polemika.com.ua/news-138609.html

В ГПУ не отрицают возможную причастность майдановцев к расстрелу ГАИшников
Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил 6 марта, что установлены лица, расстрелявшие 2 марта под Киевом трех сотрудников госавтоинспекции. При этом он не стал отрицать того факта, что преступники имеют отношение к Евромайдану в Киеве. "Нами установлены на сегодняшний день три лица, которые совершили это преступление, но я не могу сообщить, кто эти люди, в интересах следствия", - сказал и. о. генпрокурора в эфире одного из украинских телеканалов.
http://polemika.com.ua/news-140606.html

Активист «Правого сектора» пришел в Ровенскую ОГА с автоматом и ножами. ВИДЕО
«Бог создал всех людей разными, Кольт уравнял их шансы», - заявил активист.
http://polemika.com.ua/news-139777.html

Активист "Правого сектора" издевался над прокурором
http://video.obozrevatel.com/raznoe/68340-za-chto-borolis----aktivist-pravogo-sektora-izdevalsya-nad-prokurorom.htm


Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Алексий Чт Мар 06, 2014 8:35 pm

Думаю, не надо принимать какую-то сторону в конфликте, и желать кому-то победы или поражения. Надо различать, что от Бога, а что от тёмных сил.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Valentina Izida Чт Мар 06, 2014 9:16 pm

Нацию определяет язык и культура . Если в государстве свободно изъясняются на нескольких языках , то люди легко понимают друг друга и как говорится - " находят общий язык ". В России отменена графа национальности в паспорте , но это никак не ущемило граждан других наций разговаривать на своём родном языке в каком бы социальном месте они не находились . В нашем небольшом городе много азербайджанцев ,армян .татар ,есть узбеки ,таджики , китайцы ,корейцы .Мы постоянно слышим их разговоры между собой на непонятном нам языке , но это уже привычно и ни у кого не вызывает противления . Они все приезжают на заработки и организуются в свои диаспоры . И места и работы хватает всем .Но если представить , что русские националисты начнут , как и в Украине , требовать Россию только для русских , то что же будет в многонациональной России ? Я по национальности украинка , родители родом из Харькова , могилы их там .Но там же проживает много родственников - украинцев . Если русские националисты ( гипотетически ) попрут всех не русских на родину предков , то в первую очередь пострадают такие украинцы как я - национальный язык понимаем , но разговаривать и тем более писать не можем . Украина по признаку языка для нас сейчас закрыта или пытается закрыться из-за руссоненависти . Национализм , в какую бы форму не рядился , в итоге всегда перерождается в фашизм . И если нас призывают превзойти в сознании все эти измы , что мы все равны перед Богом и никого ОН не выделяет как более любимого , то именно националисты тянут коллективное сознание вниз .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 8 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Мар 07, 2014 1:14 am

Вот об этом и речь, что накоплено слишком много энергий гнева и ненависти, плюс возвращающаяся карма, плюс подливают масло в огонь как элита, стремящаяся удержать власть, так и элита, которая рвётся к власти. Кто-то может считать, что пришедшие к власти люди в Украине отражают Дух Майдана, а я считаю, что они его искажают.
Вот об этом и говорил в своей передаче В.Карабанов. От них ожидали, что первым делом они предоставят широкие полномочия местным органам власти, как и заявляли ранее. Но вместо этого они первым делом отменили и без того куций закон о языке. А это, кроме всего прочего означало, что какая-нибудь русская бабашка, проживающая на востоке Украины,  должна была при обращении в органы власти заполнять бумаги на государственном языке и без ошибок. Одно дело знать язык на бытовом уровне, другое писать на нем без ошибок. И опомнились новые власти только когда заволновался Восток Украины.
Еще он говорил о том, что это глупо унижать и принижать какое-либо нац. меньшинство. Это дорога в никуда. Тем более когда речь идёт о русских. Ибо заслуги этих людей в строительстве Украинского государства весьма ощутимы, и не нужно их принижать. Имеются в виду русские, проживающие в Украине. Ну и Карабанов сделал вывод, что если кто-то ожидает от новых властей перемен к лучшему, то будет разочарован, ибо не с того начали и не то делают.
И еще.во многих других передачах Карабанова говорилось о том, что нам нужно избавляться от -измов. Для России стоит вести речь о простом русском счастье. Но это счастье невозможно при антинародном государстве, при конфликте с другими государствами, при нерешенных национальных проблемах внутри страны. Даже если один народ чувствует себя униженным или приниженным внутри страны - не будет не счастья ни покоя всей стране.
Я искренне считаю умеренных националистов единственной силой, которая сумеет объединить народ вокруг созидательных целей создания нового русского государства, основанного на принципах демократии и народовластия. (Хотя сама я по их определению "безнационалка".) Навальный не сумеет. Не будет широкой поддержки.
Так же я думаю, и для Украины, народ изберёт не радикалов, а умеренных политиков. Но трудно принимать спокойные и взвешенные решения, когда новая власть "выкидывает фортели", а сосед грозит войной.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 25 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 16 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения