О событиях в мире

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Перейти вниз

О событиях в мире - Страница 14 Empty Re: О событиях в мире

Сообщение автор Lidia в Сб Апр 12, 2014 3:50 pm

Еще в 2008 году было заявление депутатов Луганского областного совета об общественно-политической ситуации в Украине
HTTP://OBLRADA.LG.UA/CONTENT/ZAYAVLENIE-DEPUTATOV-LUGANSKOGO-OBLASTNOGO-SOVETA-OB-OBSHCHESTVENNO-POLITICHESKOI-SITUATSII-

НА КАНАЛЕ «ДОЖДЬ».
РЕСПУБЛИКА ОБИД. КАК ДОНЕЦК НЕ ВОШЕЛ В СОСТАВ РОССИИ
http://tvrain.ru/articles/respublika_obid_kak_donetsk_ne_voshel_v_sostav_rossii-366761/

Lidia

Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вс Апр 13, 2014 4:41 am

Я как-то не очень поняла Вашего пафоса, Лидия. Да человек честно рассказал, что видел,более того он подчеркивал, что излагает своё видение, своё восприятие тех событий. Если он чего-то не видел и не знал, то так об этом прямо и говорил: "Не видел, не знаю". Он не пытался представить из себя всезнайку и дать всеобъемлющую картину. Чтобы картина получилась всеобъемлющей - свои пазлы должны вставить и другие люди, так же честно и непредвзято рассказав свою историю.
Нам постоянно пытаются дать черно-белую картинку. А мир - цветной, более того в нём множество оттенков.
Что касается событий в Донецке и Луганске, то с одной стороны люди имеют право думать и говорить на том языке, на котором хотяти жить так, как хотят, и в требованиях референдума и федерализации нет ничего противоестественного и порочного. Провели один реферндум, потом через год-два другой. Это и есть народовластие. А новые власти Киева пытаются навязать свои законы и образ мышления силой. И это уже не пройдёт, не двадцатый век на дворе. Будут давить и дальше - получат раскол страны. Иногда теряешься в догадках, то ли они дураки, то ли провакаторы. С другой стороны восставшие на Востоке Украины, пытаются опереться на старую советскую идеологию, а это как известно - доктрины с истекшим сроком годности. Так что и это тоже не пройдет.
Есть еще пара наблюдений. Люди как на Востоке Украины, так и на Западе погружены в прошлое, они живут мифологемами второй мировой войны, только одни воспевают Бандеру, другие - советский героизм. А это тоже идеология "второй свежести", и нужны они только для поднятия градуса патриотизма. Но это только до тех пор пока люди не разобрались, что любовь к Родине  - это любовь к людям, а не почитание государства. Пока не разобрались, что суббота создана для человека, а не человек для субботы. А как разберуться, то станет понятно, что если государство не выражает интересы народа, не бережет свой народ, не служит этому народу, то такое государство никому не нужно. И люди в Крыму это доказали. Может они сделали не лучший выбор. Но отрицать их право на выбор, даже на ошибочный выбор - это, простите великодушно, сознание анти-христа. Вот так вот всё намешано и переплетено. Но разобраться всегда можно, особенно если знаешь основополагающие принципы мироустройства. А нам они известны.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение автор Navigator777 в Пн Апр 14, 2014 1:00 pm

13 апреля 2014 г. в Москве прошел «Марш правды»
Некоторые выступления с "Марша"

Марш правды: Лия Ахеджакова
https://www.youtube.com/watch?v=hquebNwqZgQ

Марш правды: Андрей Зубов
https://www.youtube.com/watch?v=VN0stwQQcHM

Марш правды: Александр Филиппенко
https://www.youtube.com/watch?v=4Mdd6RbUSmo

номинации " Марша"
https://www.youtube.com/watch?v=OVgAiyTfenw

По теме: " кто прав, кто виноват", "кто правду говорит, кто ложь",- даже у одного человека за века перевоплощений накоплено столько всего, что просто необходимо очистить перед входом его в Золотой Век, а тем паче сколько такого накоплено у целого народа от чего народу надо освободиться?
Такое  народное очищение  или такой народный катарсис может быть болезненным в связи с тем что много чего не желаемого повылазит на  свет в краткий срок, с другой стороны,- быстрее из-за этого и очистимся.

Как штрих к теме  о накопленном " подсознании народа"  статья Максима Горького.  Эта скандальная статья Горького о русском крестьянстве и русском народе вышла в 1922 году в Берлине. Ее не издавали в России ни до, ни после войны, ни в перестройку, - вообще никогда.

http://www.rulife.ru/mode/article/68/

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Сообщение автор Lidia в Вт Апр 15, 2014 5:53 am

Статья Горького по ссылке Navigator777 http://www.rulife.ru/mode/article/68
уже публиковалась во время горбачевской гласности, ее откопали коммуняки в оправдание своего террора на селе – продразверстка, голод и раскулачивание. Мало кто помнит времена "перестройки", когда защитников коммунизма и демократов было примерно 50% на 50%. И помогло просвещение - печатание массы ранее запрещенных книг практически во всех литературных журналах (Новый мир, Наш Современник, Октябрь, Знамя, Нева, Огонек и т.д.) и множество статей в газетах.
По поводу этой статьи в печати разразилась полемика. И также разбирались, кто такой Горький.
Буревестник революции стал соловьем СЛОНа
http://www.solovki.ca/writers_023/maxim_gorky_solovki/maxim_gorky_solovki.php

Один из ответов на статью Горького дал в 1991г. Борис Можаев (русский писатель-прозаик 1923-1996).
Грустные размышления о бойкой статье Горького «О русском крестьянстве»

И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
Лермонтов.

Эту статью я прочел впервые в прошлой году и ответил на нее двумя очерками «Мужик» и «Без раскаяния нет прощения».
Критиковал ли я эту статью? Да. Но слегка, полагая при этом, что исторические факты, приводимые мною, опрокидывают вздорный вымысел людей определенной категории, пытающихся свалить всю вину за большевистскую жестокость на русское крестьянство.
Не то, чтобы Горький смешивал большевиков с крестьянами, нет! Перекладывая грехи одних на плечи других, он пытался выделить из общей массы народа интеллигента и рабочего, выдавать их за «соль земли», а прочий народ оглупить и принизить. Прием нехитрый и даже примитивный.
Вот, извольте удостовериться:
«Это было в 1606 году: московские бояре только что затравили талантливого царя Бориса Годунова и убили умного смельчака, загадочного юношу, который, приняв имя Дмитрия, сына Ивана Грозного, занял Московский престол и, пытаясь перебороть азиатские нравы москвитян, говорил им в лицо:
«Вы считаете себя самым праведным народом в мире, а вы развратны, злобны, мало любите ближнего и не расположены делать добро».
Не правда ли, очень трогательное признание «пролетарского просветителя и радетеля за русский народ»?!
Не знаю, как заграничный читатель, для кого была написана статья, воспринял этот пассаж, а наш усмехнется. Смешно, не правда ли? Смахивает на цитирование изречений Смердякова. Помните, как этот персонаж, рассуждая, сожалеет, что нас «темных» да «глупых» не завоевали «культурные» да «умные» французы?...
Темные мы, темные и есть... «Талантливого» царя Бориса сравниваем с жестоким и хитрым царем Иродом, «умного смельчака, загадочного юношу» называем самозванцем и вором; а главный наш грех — «злобны», мало любим «ближнего», «не расположены делать добро»... Н-да. Прав Смердяков, прав. Куда уж дальше, ежели его точку зрения разделяет сам товарищ Горький.
Эта смердяковщина так и хлещет со страниц объемной статьи Горького: «В русской жестокости чувствуется дьявольская изощренность, в ней есть нечто тонкое, изысканное...» (не хватает еще — «изячного!»). «Можно допустить, что на развитие жестокости влияло чтение житий святых великомученников...»
Бедные святые! И тут вас притянули за уши. «В Сибири крестьяне, выкопав ямы, опускали туда — вниз головой — пленных красноармейцев...» «В тамбовской губернии коммунистов пригвождали железнодорожными костылями в левую руку и в левую ногу». «Кто более жесток: белые или красные?» — вопрошает буревестник революции и сам отвечает; «Вероятно — одинаково, ведь и те и другие — русские»...
Ага! И Свердлов с Якиром — палачи казачества — были русские? И Юровский с Войковым да Голощекиным, убившие семью Романовых, тоже русские? И оберпалачи ЧК Дзержинский и Лацис — тоже русские? Будет уж тень на плетень наводить...
Да, в Тамбовской губернии коммунистов не жалели. А коммунисты жалели крестьян? А расстрелы заложников — женщин, стариков и детей! Уничтожение сел и деревень огнем и мечом?! Эта дьявольская выдумка Тухачевского, превращенная затем в «теорию выжженной земли»! А концлагеря за колючей проволокой под открытым небом, в осеннюю да в зимнюю стужу? Или и там по национальному признаку людей подбирали? Нет, брат, там за колючей проволокой был интернационал. Произвол в России никогда не имел национальной окраски.
И прав собеседник Горького, мужик, из красных командиров, сказавший о стране, погруженной в пучину гражданской войны:
« — Да. конечно, держава была специальная, даже вовсе необыкновенная, ну, а теперь, по-моему, окончательно впала в негодяйство».
А создали это «негодяйство» прежде всего коммунисты, — вот чего Горький не может, а точнее не хочет понять.
О еврейских погромах в России... И тут Горький врет, говоря о зверствах при погромах, он патетически вопрошает: «Но где же — наконец — тот добродушный, вдумчивый русский крестьянин, неутомимый искатель правды и справедливости, о котором так убедительно и красиво рассказывали миру русская литература ХX века?»
Отметим: а там, где и положено ему быть — в русских селах и деревнях, в которых, кстати, еврейских погромов не было. А начались они в Литве да в Польше, перекинулись частично на Украину и проходили в основном в городах. В России же их не было. Так-то...
В моем селе Пителине до революции жил и работал аптекарь Абрамсон. Был богат и уважаем. В 1918 году уехал в Германию не от еврейских погромов, а от правления большевиков. И во время известного крестьянского восстания в 1930 году пителинские мужики не убивали евреев из районных начальников; убили одного, да и того русского — Горюнова.
По Горькому типичный крестьянин отроду настроен против людей. «Люди — особенно люди города — очень мешают ему жить, он считает их лишними на земле, буквально удобренной потом и кровью его»...
Бред какой-то. Право же, я не знаю ни одного своего односельчанина, который в те времена, дореволюционные и в двадцатые годы не связан был бы с городом. Один мой дед был астраханским лоцманом, еще в прошлом веке обслуживал корабли, проходившие из Каспия в Волгу, второй дед был черноморским моряком, грузчиком. Все мои дядья и отец ходили на шхунах, на пароходах, работали на заводах и на стройках. Но они оставались крестьянами, и в двадцатых годах почти все вернулись на землю. Семья моя, село мое, да и все окружающие села — не исключение, — это типичные семьи в русских селах приокской средней полосы — они были и рабочими и крестьянскими одновременно. И каких только профессий не было в нашем селе и в окружающих селах! Мочильские капитаны да боцманы, гридинские штукатуры да бондари, веряевские каменщики, пителинские кирпичники, механики, бурлаки... А были и торговые семьи, имели магазины, трактиры держали, чайные и пр. Русский человек центральной полосы России стоял одной ногой на земле, другой в промысле или в «деле». И не знать этого русскому писателю не гоже. И утверждать о русском крестьянине, что «люди — особенно люди города — очень мешают ему жить, он считает их лишними на земле» — может разве что человек далекий от жизни русского народа, либо откровенный демагог, преследующий совершенно определенные неблаговидные цели.
А вот что пишет Горький о вере: «Я думаю, что человек безграмотный и не привыкший мыслить, не может быть истинным теистом или атеистом и что путь к твердой, глубокой вере лежит через пустыню неверия...»
Что за чушь?! Хорошо известно, что великие пастыри Русской православной церкви с детских лет постигали глубину и животворящую силу православной веры. И как можно облыжно обзывать русского крестьянина двадцатых годов безграмотным человеком? По летней переписи 1917 года, проведенной Временным правительством, 75% мужского населения европейской части России было грамотным. А в 1927 году на XV съезде ВКП (б) Крупская жаловалась, что грамотность призывников в двадцать седьмом году значительно уступала грамотности призыва 1917 года. И говорила жена Ленина, что стыдно от того, что за десять лет советской власти грамотность в стране значительно убавилась.
Неискренни и нечистоплотны рассуждения Горького и насчет заблуждеиий крестьянского ума: «А что, не у Колчака ли правда-то? Не против ли себя идем? Да и сам я иной день как баран живу — ничего не понимаю. Распря везде! — жалуется писателю один красный командир из мужиков... А один пленный, колчаковский солдат из матросов, раненый, доказывал нам, что Ленин немцам на руку играет. Документы у него были, и доказано в них, что имел Ленин переписку о деньгах с немецкими генералами. Ничего толком не знаешь. — Кому верить? Все против всех...»
И в ответ на эту душераздирающую исповедь, писатель холодно резюмирует; «не мало бесед вел я с крестьянами на разные темы, и в общем они вызывали у меня тяжелое впечатление: люди много видят, но — до отчаяния мало понимают».
Право же, тут скорее поймешь и простишь мятущуюся душу крестьянина в шинели, чем самодовольный рык и плевок в его сторону маститого писателя. А как много доказательств трезвости и проницательности ума выказали крестьяне ворчливому писателю.
«— Так, — сказал один слушатель, бородатый красавец, — по воздуху галками научились летать, под водой щуками плаваем, а на земле жить не умеем. Сначала-то на земле надо бы твердо устроиться, а на воздух — после.. И денег бы не тратить на эти забавы! Другой сердито добавил:
— Пользы нам от фокусов этих нет, а расход большой и людьми, и деньгами. Мне подковы надо, топор, у меня гвоздей нет, а вы тут на улице памятники ставите — баловство это!
— Ребятишек одеть не во что, а у вас везде флаги болтаются...»
Конечно, писатель Горький их осуждает, а мне грустно от того, что как тогда, так и теперь мы не слушаем трезвых советчиков.
А какие мудрые советы дают эти мужики, снисходительно внимающему писателю.
«— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню, человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы потихоньку всю губернию обстроить небольшими заводишками...»
Вот вам блестяще развитая теория создания малых предприятий, высказанная задолго до их расцвета, а мыслитель Горький осудил...
Теперь, отнесенные семидесятилетним смерчем на край социальной пропасти, лихорадочно оглядываясь по сторонам, как преступники, мы с ужасом замечаем, что единственной опорой, на которую можно было бы опереться, чтобы не свалиться в бездну, той надежной скалы нашей государственности — ее сеятеля и хранителя — уже нет. Он бездумно и безжалостно уничтожен был, размолот и распылен в прах, жерновами революционно-бюрократического произвола. Теперь мы в отчаянии бормочем: где он? Кто виноват, что его нет?...
И Горького перечитываем с той же мыслью: что случилось? Почему нет нашего «сеятеля и хранителя»? Кто виноват в этом?
А сами и виноваты, кругом виноваты.
Знали, что существует дьявольская система винтиков и колесиков, приводимая в движение сатаной с подручными, дабы перемолоть в прах краеугольные камни остойчивости человеческой личности: собственность, право на землю, а следственно и право на независимость.
«Независимость — слово-то хоть и неважное, да вещь больно хорошая», — писал Пушкин. И мы это знали, но покорно молчали, наблюдая, как железом и огнем искоренялась независимость «основного класса». Да, независимый человек не угоден для вселенских экспериментов по устроению всеобщего рая в бесправности. Таким и был крестьянин, самый многолюдный класс на Руси. На него-то и обрушилась адская машина обесчеловечивания.
И Горький не только одобрял эту сатанинскую мясорубку, но и пытался свалить вину с больной головы на здоровую; оправдать палача и обвинить жертву. «Жестокость форм революции я объясняю исключительно жестокостью русского народа», — писал он в своей статье. Поневоле вспомнишь ироническое замечание Пушкина: «Смотри, пожалуй, вздор какой!» Ну, а как объяснить жертвы Французской революции? Тоже жестокостью народа? А ведь они были в пропорциональном отношении к населению не меньшими, чем у нас. После той революции и после наполеоновских войн, вызванных ею, более чем через полусотню лет средний рост француза - их солдат уступал среднему росту гренадеров доревоционной поры.
А чем объяснить жестокость парагвайской революции и ее диктатора Франсия — верного ученика Робеспьера? Тоже жестокостью парагвайского народа? И эта революция обескровила народ и отбросила страну лет на сто в своем развитии.
А в Китае? И там народ виноват в «жестокости форм революции»? В 1949-50 годах, живя в Китае, я достаточно насмотрелся и на «раскулачивания», и на «открытые судилища» с избиением публично «врагов народа», и на расстрелы за городской чертой посреди бела дня, и на осквернения трупов «врагов народа». Кто там виноват? Как объяснить «жестокость форм революции»? Вроде бы там без русского народа обошлись.
Я уж не говорю о Пол-Потовском геноциде, уничтожившем почти одну треть населения Комбоджи.
Формула Горького — во всем виноват русский народ — смехотворна и лукава. За версту видно, что искал он не причины, объясняющие революционное насилие, а способ выгородить от осуждения за кровавые злодеяния своих знакомых и приятелей.
«Когда в «зверствах» обвиняют вождей революции — группу наиболее активной интеллигенции — я рассматриваю эти обвинении как ложь и клевету, неизбежные в борьбе политических партий...»
«Активные» по Горькому — это те, «кто взял на себя каторжную, Геркулесову работу очистки Авгиевых конюшен русской жизни, я не могу считать их «мучителями народа», с моей точки зрения они — скорее жертвы».
Конечно, «вожди революции» ничего не ведали о расстреле невинных детей Романовых в подвале Ипатьевского дома, не знали о поголовном уничтожении детей, стариков. женщин в казачьих станицах во времена «расказачивания» на Дону, не ведали о массовых расстрелах в московских, в петроградских подвалах ЧК, не знали и о зверствах усмирителей Тамбовского восстания и восстаний в Сибири и т.д. и т.п. Ну, ничего-то они не ведали, потому как сами «жертвы», т.е. агнцы божий...
Впрочем, в своем писании Горький вполне допускал, что ведали «мучители народа», что творят, но все эти расстрелы по Горькому — не преступный террор против мирного населения, а всего-то «Геркулесова работа» по «очистке Авгиевых конюшен русской жизни...»
Скажите мне, у какого еще народа в этом мире подлунном есть в школьных программах такой писатель, который оправдывал бы и освящал своим словом чудовищные преступления, совершенные против всей нации? Нет... В истории человеческой еще ни один писатель не совершил такого глумления над родом людским.
Вспомним, что написана была эта статья в 1922 году, не только в оправдание совершенных преступлений против российского народа, но и в поощрение грядущих еще более свирепых расправ над невинными жертвами, представляющими все народы нашей страны. Прошли 1918-19-20-21 страшные годы... А там впереди еще страшнее 1929-30, 1935, 1937-38-39 и иные годы. А вместе с ними всплывают и лица: Свердлов, Ленин, Сталин, Троцкий, Дзержинский, Ягода, Ежов, Берия... Да, страшна работа палача, набившего руку на невинных жертвах. Но как оценить освещение этого рода деятельности словом художника?! Кощунство? Святотатство?! Проповедь человеконенавистничества?!! Ну, как еще? Я теряюсь...
Горький же находит очень простой выход, жестокий и циничный: «... как евреи, выведенные Моисеем из рабства Египетского, вымрут полудикие, глупые, тяжелые люди русских сел и деревень — все те, почти страшные люди, о которым говорилось выше, и место их займет новое племя — грамотных, разумных, бодрых людей».
Бот так... радовался, что вымирали евреи, радуется, что вымрут и русские.
Да. вымерли, вернее — выморили. Пришли иные с лицами «бодрых людей». Но ликовать по этому поводу не хочется... Тошно.
1991 г.

Lidia

Дата регистрации : 2009-10-30

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вт Апр 15, 2014 1:12 pm

В тему двух предыдущих постов, я бы просто сказала, что ни одна душа не создавалась злой, и отвечать насилием на насилие это путь в никуда, в прямом смысле. Ну и сами знаете кто оправдывает применение насилия.
Хотя это никогда не было насилием. Нет, нет и еще раз нет. Это всегда было защитой, вынужденной необходимостью... Необходимостью защищать территориальную целостность страны, необходимостью защищать светлые идеалы революции, ну и так далее по списку.
И да, никто никогда не сказал: "поди и убей брата". Нет. Сначала нужно обезличить тех, других людей, создать образ врага. И не важно каков этот образ: бенедровца-фашиста или сепаратиста, посягнувшего на целостность страны. Главное господство сознания, что приемлемо убийство политических противников.
Я как-то не очень понимаю, что происходит в Украине. Страна поставлена на порог гражданской войны, а вся "прогрессивная" общественность молчит. Это преддверие Золотого века?
Здесь ссылка на статью. Саму ее можно не читать, просто посмотрите ролики. Люди на этих роликах - это спецназ России?
http://ari.ru/news/c91ea524e
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вт Апр 15, 2014 2:38 pm

Вот интересно, ультиматум 14-го и последующая войсковая операция  15-го и кроваво-красная луна в ночь с 14-е на  15-е апреля - это просто совпадение?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор Рена в Вт Апр 15, 2014 4:37 pm

sunny 
http://vipof.com/3621-pochemu-imenno-rossiya-spaset-mir.html
Причина и следствие - едины ( там видео. Лазарев С.Н. )

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор ИринаЛебедько в Ср Апр 16, 2014 2:01 am

Можно игнорировать очевидные вещи, но последствия тоже могут не понравиться. Совершенно очевидно, что без широкой поддержки местного населения, захват Крыма Россией был бы невозможен. Вот просто никак. Никакие зеленые человечки при массовом сопротивлении местных  жителей не смогли бы это сделать. Не вооруженном сопротивлении, а хотя бы просто массовые протесты. Для меня совершенно очевидно, что выбор местных жителей первичен, независимо от того правильный он или нет.
И тогда совершенно очевидно, что и на Востоке Украины, главная проблема - это умонастроения значительной части местного населения. И я в силу очевидной природной тупости никак не могу понять, как эти умонастроения смогут исправить танки и БТР. По-моему так можно  получить только очаг нестабильности и напряженности на годы вперед.
И видимо вследствие очевидной духовной слепоты, я не вижу проявления ростков нового сознания. Все те же методы, а значит и последствия будут всё теми же.
И снова встает в полный рост вопрос: человек для субботы или суббота для человека? Что первично: государство, закон или люди? Государство для людей или люди для государства?
И еще чего я никак не могу понять, почему все либералы сосредоточились на Путине? Почему не на чаяниях простых людей.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор Navigator777 в Ср Апр 16, 2014 4:43 am

Очевидно что сейчас и идет та самая гражданская война,- то ли холодная, то ли полутеплая, то ли еще какая. У каждого  " своя " правда.
И как мы видим у Горького она своя, а у Можаева своя. И если Горький стал " соловьем СЛОНа, то чьим соловьем стал сам Можаев с его мнение о видимо "глубокой православностью русского народа", которому это не помешало позволить уничтожать как православных священников, так и рушить  храмы, не говоря о прямом прикладывании к этому руки неких элементов " от народа"
Конечно понятие " русский- крестьянин" или "русский народ", стоило бы расширить до понятия "российский народ",- и тогда тот же Тухачевский и Свердлов с Дзержинским станут такими же россиянами, как и допустивший их до власти "русский- российский народ".
А то хорошо оппонировать  Можаеву Горького по статье 22 года, когда  дел свердлово- ягодоских еще воочию не было.
Да и сам Горький не претендует на абсолютную истину и лишь пытается разобраться в этом вопросе о народе :

"Люди, которых я привык уважать, спрашивают: что я думаю о России?
Мне очень тяжело все, что я думаю о моей стране, точнee говоря, о русском народe, о крестьянстве, большинстве его. Для меня было бы легче не отвечать на вопрос, но - я слишком много пережил и знаю для того, чтоб иметь право на молчание. Однако прошу понять, что я никого не осуждаю, не оправдываю, - я просто рассказываю, в какие формы сложилась масса моих впечатлений. Мнение не есть осуждениe, и если мои мнения окажутся ошибочными, - это меня не огорчит"

Вот из этого всего мы и видим как много мы накопили всего как народ, начиная наверное с удельных княжеств Древней Руси, когда один удельный князь шел на другого, и каждый вел за собой воинствующего холопа.

И сейчас видимо все это накопленное и  вылазит явно наружу, причем то ли еще увидим? И по логике вещей, "чем дальше в лес, тем больше дров". Отступать пока никто не собирается и действуют проверенными методами, по крайней мере некоторые элементы.
Закулисье пока работает,  пишет и исполняет свои сценарии, народ качается  каждый в свою сторону по мере свой понятливости и интереса.
И Видимо будет  каждый  человек и каждая группа лиц встречаться с отзеркаливанием своих выборов, что вкупе и даст нам общую картину происходящего.

Navigator777

Сообщение автор Рена в Ср Апр 16, 2014 6:34 am

sunny 
Началась страстная неделя-самая тяжелая неделя из-за того, что в тысячах церквях начались службы по смерти Христа. Миллионы молитв о смерти

Каждый год в страстную неделю происходит много проблем, тяжелых событий и смертей... Эту статистику я веду около 20 лет.

Большинство людей и не догадываются, что причиной их проблем является страстная неделя. Понаблюдайте. Грамотность, осознанность и любовь...

Это нашла у Анатолия Некрасова http://anekrasov.ru/

Рена

Сообщение автор Рена в Ср Апр 16, 2014 11:06 am

Рена

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Апр 16, 2014 11:18 am

Интересный сюжет показали из города краматорска,когда шесть машин БМД въехав в сам город,встретили не сопротивление народа терпящего издевательства со стороны(правительства)а ЦВЕТЫ,да-да,женщины подбигают к бране,и ложат на эти машины цветы.Наверно то чувство,которое испытали эти несчастные,находившиеся в дороге 4 суток без еды,способно было встрепенуть их души до такой степени,что о Господи,они ОТКАЗАЛИСЬ от тех намерений с которыми прибыли туда.Их проводили в пункт(переговора)для обсуждения дальнейших действий,останутся они или уедут(без техники)решать им.Там их и накормили.Вот истинное лицо Русской Души,во всём своём величии,что показали народ Украины.Слава Богу,что есть в этом городе люди,кто ведает.Этот пример показал нам всем Махатма Ганди,непротивление злу.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Сообщение автор Рена в Ср Апр 16, 2014 4:42 pm

sunny 
Вот что творят Польша, Литва, Латвия и Эстония !!!

http://russian.rt.com/inotv/2014-04-11/Kachinskij-S-amerikanskimi-soldatami-Polshe
Качиньский: С американскими солдатами Польше будет не так страшно
(Дата выхода в эфир 11 апреля 2014 года. )

http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/253386-gribauskaytje_ssha_zabotjatsja_o_bjezopasnosti_stran_baltii
Грибаускайте: США заботятся о безопасности стран Балтии
Просто приведу заголовки заметок:
Для постоянного размещения солдат НАТО в Латвии требуется дополнительное финансирование
Президент Эстонии призвал НАТО увеличить присутствие в Балтии
НАТО увеличит военное присутствие в Восточной Европе
Информация о размещении дополнительных сил НАТО может появиться в июне

Рена

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Апр 17, 2014 1:08 am

Да уж, страхов нагнетается немеренно. За пример берут Крым. При этом упускают из вида главное - если люди, простые люди, скажем в Киеве не хотят видеть у себя российские войска, то там их никогда и не будет. Так что все могут спать спокойно. И это же касается и Прибалтики, и Польши, и всех других.
Я очень сомневаюсь, что кто-то будет вводить войска даже на Восток Украины, кроме самой Украины. Сейчас уже не осталось никаких сомнений в том, что у нынешней власти в Киеве главная задача - это развязать братоубийственную войну. И они всё для этого делают. И ничего для нормальных переговоров, они просто не хотят слышать людей. Радует одно, что на уровне простых людей и простых солдат еще присутствует здравый смысл и одни люди отказываются стрелять в других людей. Как-то договариваются.
А когда слушаешь политиков, то уши в трубочку сворачиваются. "Донецк понимает только язык силы". Но Бог не в силе, а в правде. И истинной властью является воля народа.
Насколько я понимаю, то и на Западной Украине по большому счету никто воевать не хочет. Так что есть надежда, что в итоге победит вот это всеобщее нежелание воевать. И политиков, нагнетающих страсти заменят. Вот только когда?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор Алексий в Чт Апр 17, 2014 5:33 am

Да уж, страхов нагнетается немеренно. За пример берут Крым. При этом упускают из вида главное - если люди, простые люди, скажем в Киеве не хотят видеть у себя российские войска, то там их никогда и не будет. Так что все могут спать спокойно.
А как объяснить, например, события Великой Отечественной Войны? Русские люди хотели видеть немецкие войска на своей территории? А потом расхотели, не понравилось? Так же и здесь - тёмные силы не имеют уважения к свободной воле людей, поэтому они действуют не в соответствии с волей народа.

Алексий

Дата регистрации : 2013-09-26

Сообщение автор Алексий в Чт Апр 17, 2014 6:08 am

http://www.echo.msk.ru/blog/ym4/1301456-echo/
Путин уничтожил Россию. Уже уничтожил.
(Статья Ю.Магаршака)
По-моему, это ближе к реальности. Хотя, конечно, слишком категорично. Мне кажется, надо обратить внимание на то, какие процессы происходят в России, с этой точки зрения и рассматривать "воссоединение". Воссоединение с чем?

Алексий

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Апр 17, 2014 9:57 am

По событиям Великой Отечественной войны. Если вся страна дружно распевает: "Если завтра война, если завтра в поход" и "Броня крепка и танки наши быстры", если вся страна усиленно вооружается и готовится нести мировую революцию в массы, то как в эту страну не придёт война? Как она сумеет избежать войны? А то что Гитлер напал первым - это случайность. Почитайте В.Суворова.
Темные силы не уважают свободную волю людей. Это так. А власть в Киеве уважает людей на Востоке своей страны? И что это за свобода такая, если она не для всех? Как это возможно, чтобы свободный человек ограничивал свободу выбора другого человека?
Как это возможно, что люди не замечают, что украинская армия воюет не российской, а с собственным местным населением? И да, конечно, эти люди - не совсем правы. Во-первых они взялись за оружие. Но у них был пример Майдана. На этом примере они усвоили: хочешь отстоять свои права - берись за оружие. Это не есть хорошо. Во-вторых у них нет идеологии, на которую они могли бы опереться, кроме старой советской. Это не проблема этих людей, это упущение творческой элиты Украины. За все годы независимости и относительной свободы слова, эта элита так и не смогла выработать какую-либо внятную созидательную идеологию.
И наконец, Путины приходят и уходят, а русский народ остаётся. И сейчас главное всеми силами ослаблять стравливания одной части народа против другой.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Апр 17, 2014 10:12 am

А статья на "ЭМ" - бред. Россия живёт очень спокойной и размеренной жизнью. Пока что. Кое чего кремлевские идеологи всё же добились, а именно, пример Украины не стал заразительным для широких масс в России. Им даже удалось сформировать негативный образ (не без помощи киевских властей). И никакую Украину никто захватывать не будет. Зачем Путину эта революционная зараза в своей стране? Ему бы своё население в узде удержать. Зачем лишние проблемы. Или вы не понимаете, что с захватом территорий, Россия получит еще и свободно мыслящих людей, которых тут пока не достаёт.
У нас даже шутка была в начале событий на Майдане - а не присоединить ли нам Западную Украину? Западную -  потому что на Востоке Украины менталитет примерно такой же как и в России. Но теперь это уже не актуальная шутка и опасная.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор Navigator777 в Чт Апр 17, 2014 12:24 pm

Захват. Краматорск. Видео по поводу слова : "поребрик" . Говорят ли так на Донбассе? Поребрик- слово из питерского лексикона, и если на донбасе говорят все таки " бардюр" а не "поребрик", то что тогда делают  российские граждане с оружием  из Питера в украинском Краматорске?

на эту же тему :

Добавлю, что  сам , на одном их форумов, встретился с  активными просьбами русского украинца побыстрее завоевать "их", и просьбой ввести миллиона 3 русских для помощи.
Потому та картинка которая выдается федеральными путинскими СМИ, вовсе не настоящая картинка.

Navigator777

Сообщение автор Алексий в Чт Апр 17, 2014 3:10 pm

Что значит "тёмные силы не уважают свободную волю людей"? Каким образом они добиваются того, что выходит по их воле, а не по воле большей части народа? Прежде всего, с помощью лжи. Это первое оружие, и оно применено в России сокрушительным образом. В России создан образ враждебного Запада, бандеровцев и Киевской хунты, наконец - "пятая колонна". С другой стороны - создано ложное представление о благе России, которое видится в том, чтобы доказать всему миру, что Россия "сильная", не хуже Америки, и с ней надо считаться. Идея воссоединения - принципиальный вопрос: на каких основаниях? Ведь предлагается воссоединение русских ценой отделения от остального человечества (во всяком случае, большой его части), потому что цивилизованный мир называет наше воссоединение аннексией. Второе оружие - страх, запугивание. В России это выражается в ужесточении законов, в правоприменительной практике, в отсутствии адекватных судебных решений уже многие годы. Запреты, запреты, запреты - на всё. Куда дальше ехать, если предлагают лишить депутатского мандата за то, что проголосовал против воссоединения с Крымом? Какой смысл в парламенте, в голосовании, если надо голосовать как все? Вас это не беспокоит? К чему это приведёт Россию? Осуждать действия киевских властей легко. Однако, российским гражданам давно пора подумать, в какой стране мы будем жить? И какие песни петь? И куда нас это приведёт?
Есть много доказательств, что в Украине действуют российские диверсионные группы. Именно они организуют и цементируют "протесты", которые - возможно - и не возникли, если бы не присутствие российских организаторов. Россия, с моей точки зрения, сегодня является провокатором, и её действия не приведут ни к чему хорошему, ни для Восточной Украины, ни для Крыма, ни для самой России. То, что россияне в массовом порядке одобряют действия властей, означает, что они исходят из ложной картины мира, принимая её за правду. Кроме того, они не знают, что цель (воссоединение, Русский мир, сильная Россия) не оправдывает средства (ложь, запугивание). Так что Вы, Ирина, очень правильно заметили:
Россия живёт очень спокойной и размеренной жизнью. Пока что.

Алексий

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Апр 18, 2014 2:29 am

Вы правы, описывая действия России и предупреждая о последствиях. Они неизбежны. Но сейчас не Россия, а Украина пытается воевать с собственным народом, пусть даже с частью своего народа.
Уважаемые форумчане, представьте на секундочку, что иностранные наемники захватили в вашем городе администрацию или еще что-то там. Неужели это не возмутило бы вас до глубины души, и вы бы не потребовали чтобы они убирались? Так почему местное население лояльно к этим действиям? Можно кивать на пропаганду Кремля, но эти люди подвергались не менее массированной пропаганде и Киева. Так может стоит разобраться с причинами, побуждающими этих людей к такому протесту? Но разве кто-то хочет разбираться с причинами, их просто хотят задавить силой, военной силой. Под бурное одобрям-с всей прогрессивной общественности.
И еще одно. Наверно, самое важное. В первую очередь мы дети Бога, а вторую или третью - сыны и дочери какого-либо Отечества.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор Navigator777 в Пт Апр 18, 2014 4:08 am

ИринаЛебедько пишет:Уважаемые форумчане, представьте на секундочку, что иностранные наемники захватили в вашем городе администрацию или еще что-то там. Неужели это не возмутило бы вас до глубины души, и вы бы не потребовали чтобы они убирались? .
И кто же эти наемники? Какое у них гражданство?

Navigator777

Сообщение автор Алексий в Пт Апр 18, 2014 5:38 am

Ирина, а Вам не кажется, что украинская армия как раз не хочет воевать со своим народом, и киевские власти, при всей их некомпетентности и прочих недостатках, к этому не готовы. Армия и киевские власти хотят воевать с захватчиками, российским спецназом, людьми, которые находятся на территории Украины незаконно, проникли сюда тайно, коварно. Российские же военные прикрываются гражданским населением, которое, как и российский народ, попросту обмануто. В чём ложь? В том, что вхождение в состав России принесёт им что-то хорошее. И в том, что киевские власти им реально угрожают. Гражданское население восточной Украины удалось соблазнить, купить кажущимися перспективами, которые на практике окажутся иллюзиями. И запугать "фашистами". Мне кажется, что как бы ни относиться к сегодняшнему киевскому правительству, но фашистами их называть нет оснований. Чего не скажешь о сегодняшних российских властях. Получается, что украинцы, боясь выдуманных "фашистов", попадут к настоящим. Я не одобряю действий киевских властей, так же, кстати, как и многие украинцы. Но в текущем положении расстановка сил такая - киевские власти просто наивные дети против коварного и мощного захватчика. Они неумело пытаются как-то защититься, защитить свой народ, в том числе и на востоке Украины. Может быть, для них разумнее было бы "подставить другую щеку" и "не противиться злому". Для этого они ещё не созрели.

Алексий

Сообщение автор Navigator777 в Пт Апр 18, 2014 5:53 am

Украинцы, вас предали. Андрей Илларионов.

То есть поначалу продали.
А теперь еще и предали.

Опубликован официальный текст четырехстороннего заявления по итогам Женевской встречи 17 апреля. Он также размещен ниже в П.П.С. Картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел. Похоже, даже больше.

1. Украина де-факто согласилась на «внешнее управление» – вопросы, относящиеся к исключительному ведению национальных властей во внутренней политике, теперь будут решаться внешними по отношению к Украине силами. Этими внешними силами являются Запад и Россия. Как себя по отношению к Украине проявил Запад, можно судить по тому, как США и Великобритания выполняют свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму. Как выполняет свои обязательства перед Украиной нынешний российский режим, объяснять не надо. Иными словами, указанным заявлением легализуется де-факто внешнее управление Украиной.

2. В документе отсутствует требование вывести с территории Украины российские войска, включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие. То есть их присутствие в Украине теперь де-факто легализовано.

3. В документе вообще не говорится о российской агрессии. В нем нет ни слова о войне, ведущейся путинским режимом против Украины. То есть теперь даже сам факт российской агрессии легализован.

4. В документе нет ни слова о сохранении территориальной целостности Украины. В нем даже на уровне заявления представители нынешнего российского режима не гарантировали международно признанные границы Украины. Иными словами, легализовано их нарушение.

5. В документе нет ни слова о Крыме. То есть захват, оккупация, аннексия Россией Крыма де-факто легализованы международным соглашением с участием украинских властей (поскольку украинская власть подписала заявление вместе с агрессором после даты аннексии им Крыма).

6. Конституционный процесс в Украине теперь пойдет по «инклюзивной формуле с участием регионов», то есть он дает легальную основу сепаратистам ликвидировать унитарный характер украинского государства.

7. Все сепаратисты получают амнистию.

8. Освобождение зданий и учреждений, так же как и разоружение т.н. «самообороны», на Востоке Украины несущественно, так как, во-первых, первые и так должны были быть освобождены, а вторые и так должны были быть разоружены. Во-вторых, из-за того, что Женевским заявлением все сепаратисты теперь амнистированы, они теперь проведут предстоящее время не в тюрьме, а за столом переговоров, вырабатывая, так сказать, новую Конституцию Украины.

9. «Инклюзивной с участием регионов» процесс подготовки Конституции предопределяет федеративный характер Украины, не пользующийся сколько-нибудь заметной публичной поддержкой ни в целом в стране, ни в одном регионе Украины и неизбежный ее раздел.

10. Последствия процесса федерализации прозрачны и совершенно предсказуемы – лидеры сепаратистов выбираются в органы региональной власти и затем (с помощью или без помощи российских коммандос) повторяют в своих регионах хорошо известный крымский сценарий.

11. Результат процесса федерализации – создание даже не Федеративной Украины, о чем несколько дней назад сообщал Темиргалиев, а Новороссия («от Харькова до Одессы»), которую столь вдохновенно сегодня воспевал Путин.

12. Проведение президентских и парламентских выборов документом не гарантировано. Лавров на брифинге специально это подчеркнул, что означает, что российские агенты будут продолжать их срывать, а российские власти по-прежнему будут говорить, что власти в Киеве нелегитимны (как сегодня по-прежнему говорил Путин).

13. Согласно документу, сколько-нибудь серьезные организованные силы, способные противостоять российской агрессии (Самооборона Майдана, Автомайдан, Правый сектор) подлежат разоружению. В результате у Украины не остается вообще никого, способного ее защитить. Действия официальных украинских армии, милиции, спецподразделений мы все уже видели.

14. Если же эти новые силы – зачатки будущих силовых структур новой Украины – не станут выполнять требования Женевского заявления, то на них натравят аваковскую милицию, полную беркутовцев и прочих кадров прежнего режима, характер действий которых был убедительно продемонстрирован в ходе убийства Александра Музычко, а также избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Как известно, во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня они стали уже совершенно законными.

15. В отличие от Украины, исполнение обязательств которой по этому соглашению теперь будет обеспечиваться подписью украинской стороны, давлением на нее Запада и регулярными истериками российского МИДа, исполнение обязательств с российской стороны (кстати, интересно, каких? – в тексте заявления об этом ничего нет) будет обеспечиваться также, как и ее обязательства по Будапештскому меморандуму.

16. В тот момент, когда поддержка в Украине вступления страны в НАТО резко выросла, а по некоторым опросам уже превысила 50% даже на Юге и Востоке, украинские власти подписались под внеблоковым статусом страны. То есть гарантировали новые агрессии и интервенции восточного соседа по его прихоти.

17. Украинцы! Иными словами, у вас не только вероломно и подло отобрали Крым. Сейчас у вас на глазах у всего мира под гарантии Запада и с согласия нынешних украинских властей «совершенно легитимно» будут забирать Новороссию (увы, это теперь уже даже не Федеративная Украина, и с этим уже де-факто согласились нынешние украинские власти), резать страну, убивать патриотов, ликвидировать, пусть отдаленный и слабый, но шанс на участие в системе коллективной безопасности, уничтожать возможность хоть какой-то защиты от жадного хамоватого «брата», и в остальном по мелочи – заниматься вашим «внешним управлением».

Одним словом, как вас уже многократно предупреждали на страницах этого блога, то, что произошло, это Мюнхен–2014.
Точнее, это хуже Мюнхена.
Тогда было только умиротворение агрессора.
А сейчас, кроме умиротоворения, есть еще и национальное предательство.
Чехов в 1938-м все-таки заставляли и вынуждали.
А ваши сами прогнулись.
И все остальное сделали сами.

Как опять-таки вас предупреждали, рейдерский захват крупной европейской страны можно совершить и без танков.
Главное, чтобы во власти были предатели.
Или intellectually challenged.
Или наоборот.
В чем, в общем, нет большой разницы.

П.С.
Как известно, Исав продал свое право первородства за чечевичную похлебку.
Дикари отдавали золото и драгоценности за стекляшки и погремушки.
Мошенники забирают ценности за пачки резаной бумаги.
В случае только что произошедшего «размена» со стороны Украины не вижу ни похлебки, ни стекляшек, ни даже резаной бумаги.
Ничего.

П.П.С.
Только что увидел опубликованный текст заявления.
Увы, все так и есть.
Оснований для поправок в первоначальные комментарии нет.
Текст заявления:

Text of Joint Diplomatic Statement on Ukraine
APRIL 17, 2014

Following is a joint statement on Thursday by the four parties — the United States, the European Union, Russia and Ukraine — meeting in Geneva to discuss the continuing conflict in Ukraine:

The Geneva meeting on the situation in Ukraine agreed on initial concrete steps to de-escalate tensions and restore security for all citizens.

All sides must refrain from any violence, intimidation or provocative actions. The participants strongly condemned and rejected all expressions of extremism, racism and religious intolerance, including anti-Semitism.

All illegal armed groups must be disarmed; all illegally seized buildings must be returned to legitimate owners; all illegally occupied streets, squares and other public places in Ukrainian cities and towns must be vacated.

Amnesty will be granted to protesters and to those who have left buildings and other public places and surrendered weapons, with the exception of those found guilty of capital crimes.

It was agreed that the O.S.C.E. Special Monitoring Mission should play a leading role in assisting Ukrainian authorities and local communities in the immediate implementation of these de-escalation measures wherever they are needed most, beginning in the coming days. The U.S., E.U. and Russia commit to support this mission, including by providing monitors.

The announced constitutional process will be inclusive, transparent and accountable. It will include the immediate establishment of a broad national dialogue, with outreach to all of Ukraine’s regions and political constituencies, and allow for the consideration of public comments and proposed amendments.

The participants underlined the importance of economic and financial stability in Ukraine and would be ready to discuss additional support as the above steps are implemented.
http://www.nytimes.com/2014/04/18/world/europe/text-of-joint-diplomatic-statement-on-ukraine.html?ref=world&_r=0

http://aillarionov.livejournal.com/675700.html

Navigator777

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Апр 18, 2014 12:26 pm

Ну а кто останавливает танки? Российский спецназ или местные жители? А если бы власти в Киеве хотели бы сохранить страну, они бы договаривались с народом на Востоке, искали бы компромиссы. Но судя по делам, компромиссы никому не нужны, нужно резкое обострение ситуации. И да, конечно, военные не очень-от хотят воевать. Власти сейчас меняются и быстро, но даже если власть сохранится, то отвечать придется людям, исполняющим приказы.
И еще, что интересно. До объявления о начале военной операции у сторонников отделения от Украины не было реального большинства, а теперь их число растёт.
Реакцию людей несложно просчитать. И думаю, что те, кто реально дёргает за ниточки уже просчитали всё.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 25 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму: