Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Просветительские видеоролики

+6
Рена
Gulnara
Коля Свет
ИринаЛебедько
лида
Анна
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Рена Пн Окт 07, 2013 8:40 am

В видео говорят, что Киеву около 5 тысяч лет.
Что Киев расположен на семи холмах и назывался Сурья град (городом Солнца) и что появился он раньше Рима.
Разбираются причины замалчивания истории Киева.

http://video.yandex.ru/users/dorje19/view/137/#
Киев — Город без истории!?

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Рена Чт Ноя 28, 2013 8:01 pm

Кольцо Власти: Мировое супер государство. Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=2NUq9edBuGs
Кольцо власти: Мировое супергосударство. Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=zoYz-kGA_8c
Кольцо Власти: Мировое супер государство. Часть 3
https://www.youtube.com/watch?v=aqxG1Dst4io
Кольцо Власти: Мировое супер государство. Часть 4
https://www.youtube.com/watch?v=R1BmG7LNF38

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Ноя 30, 2013 2:59 am

Ну вот, теперь мы точно знаем, кем на самом деле были Авраам и Моисей, и что на самом деле означает слово АМИНЬ.
Я нисколько не сомневаюсь в том что:
События 11 сентября использовали для «закручивания гаек» и с этим терактом «не всё чисто» как и со многими другими. И это общемировая тенденция, в смысле приём. К слову, наши террористы тоже «на задания» ходят с паспортами.
Есть закрытая группа товарищей, которые нам вовсе не товарищи, и которых можно отнести к мировой финансовой элитой. И это они стоят за искажением роли денег, введением ссудного процента, извращенной системой биржевой торговли ценными бумагами, созданием ФРС и т.д., и т.д. и т.д.
История человечества фальсифицировалась и продолжает фальсифицироваться.
Но!
Как только мне начинают рисовать простой и понятный образ внешнего врага, я говорю: «Стоп!»
Тем более, если в этот образ вписывают какую-то нацию. Даже если они говорят, что есть евреи и есть сионисты.
Перечитайте все диктовки и все розарии и найдите там указания на внешнего врага. Всегда речь идёт только о внутреннем враге – человеческом эго. А это, в том числе, система принятых убеждений.
Конечно, работая с системой убеждений, принятых обществом, необходимо разоблачать мировую финансовую элиту, дезавуировать их действия. Но если, при это предлагают людям заменить одни ложные убеждения на другие, то это, простите, не вариант.
Некоторые могут вполне резонно спросить, а что же это Вы, г-жа Лебедько, нам недавно предлагали закрыть глаза на некоторые действия и высказывания АРИ, а тут предлагаете принципиальничать. А вот так и предлагаю. Я предлагаю смотреть за видимую форму, вглядываться в глубь, в суть.
И поэтому в передачах Карабанова присутствует Живое Слово, а в этих роликах отсутствует, не смотря на все потуги представить их как Откровение.
Другой вопрос как возможно, чтобы Живое Слово присутствовало у человека, не понимающего или не до конца понимающего роли Христа? Ну а как Владыки работали с Блаватской? Если это в целом более конструктивно, если под рукой нет более никого для работы с определённой группой людей или для привнесения какого-то аспекта учений, который полезен на данном этапе развития сознания человечества. Тем паче, что сам Карабанов недавно заявил, что русское национальное движение заняло неправильную позицию борьбы с Христианством, что бороться следует только с РПЦ, как со структурой искажающей понятие духовности, а вот Евангелия писали настоящие сподвижники, но РПЦ отошла от духа Евангелий, ну и так далее.
Ну а что же с самим национализмом?  Видите ли, Иисус говорил, что на определённом этапе развития жизнепотока (в земных условиях, насколько я понимаю) даже полезна наработка эгоизма-индивидуализма, без этого жизнепоток не сможет вырваться из-под давления массового сознания.  Но потом наступает момент когда движение в этом направлении становится деструктивным, необходимо сделать разворот и начать растворять эго, раскрывая истинную индивидуальность. Аналогично в отношении нации как группы жизнепотоков. Каждая нация должна сформироваться и осознать свою роль и место в общей картине мира. Поэтому есть этап, на котором национализм конструктивен (со многими оговорками). Но абсолютно неконструктивно будет застревать на данном этапе. Насколько я понимаю, к настоящему моменту нет сформировавшейся русской национальной идеи, или украинской национальной идеи. Если вообще уместно говорить, к примеру, об этих двух народах как о разных нациях. Мне помнится, что Владыки заявили, что разделение прибалтийских народов на три нации: эстонцев, латышей и литовцев, весьма искусственно и не соответствует первоначальному Божественному плану для этих народов. Так что с нациями нужно еще разбираться и разбираться. И простите великодушно, но это невозможно без националистов, кто-то должен двигать этот процесс, главное избегать крайностей и фанатизма в этом вопросе. И конечно, для учеников ВВ неконструктивно замыкаться на национализме, точно так же как и неконструктивно отрицать объективность этого течения на определённом этапе развития общества.
К чему я всё это пишу. Ну как бы пытаюсь показать, как смотреть за видимую форму.
И конечно, я за каждым оставляю право иметь своё собственное мнение по данным вопросам. Так же как оставляю за собой право высказываться открыто и без обиняков.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Янв 01, 2014 5:36 am

Всем привет!
Сейчас наступило время выходных, и часть времени можно посвятить просмотру роликов).
Я хочу предложить Вашем вниманию ролик "Программируемая физическая реальность". Этот ролик будет интересен для тех,  кто интересуется успехами и достижениями альтернативной физики. Для людей давно забывших школьную физику, он будет тяжеловат для восприятия. У нас есть замечательные Учёные способные выдвигать новые идеи, но пока видимо нет, тех кто умеет это перекладывать на очень простой и всем досупный язык и делать красочные и интересные научно-популярные фильмы. Но думаю, что со временем всё исправится - был бы запрос от общества.
Еще что можно сказать по поводу ролика - чувствуется большой запал в разоблачении постулатов теории относительности. Но я хочу сказать и пару слов в защиту Энштейна. Как мне кажется, для своего времени он принёс прогрессивные идеи. Ну а то, что в дальнейшем их превратили в догму, отказались развивать, подвергать сомнению отдельные постулаты и т.д., так это вопрос не к нему. И это вообще общечеловеческая тенденция. Христианство и учения Иисуса превратило в догму. Так и тут вопросы то не к Иисусу, а к догматикам.
Ну и в заключение. Я так думаю, что мы можем помочь "альтернативщикам" изменить в коллективном сознании физическую картину мира. И главное, в догму её не превращать. Ни на каком этапе. Very Happy 
Вот ссылка на ролик:
http://masterkosta.com/load/programmiruemaja_fizicheskaja_realnost_grishaev_a_a/1-1-0-120
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 09, 2014 7:59 am


Фильм BBC "Будда Гаутама. История буддизма"



~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 09, 2014 8:07 am

Православная церковь и Учения Вознесенных Владык.

Почему нельзя читать книги Блаватской и Рериха?
На вопросы телезрителей отвечают отец  Дмитрий Смирнов и отец А. Березовский.




"Откровения" о Ниврикальпа Самадхи, Рамакришне, Вивекананде и Йоге и некоторое другое...
Эти фрагменты взяла у нашего Сергея, поэтому даю ссылку-

http://vk.com/videos-43826591?z=video-43826591_163495705%2Fclub43826591

Речь Патриарха и уход Иисуса  Very Happy 

http://vk.com/videos-43826591?z=video-43826591_163495681%2Fclub43826591
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 09, 2014 8:15 am

И еще один фильм в продолжение темы о Будде-  О параллелях между самой аналитической "религией" -буддизмом  и самой "религиозной" наукой - квантовой физикой так, как их видят сегодня.

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 09, 2014 8:25 am

Разоблачение Агни-Йоги отцами православия

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Navigator Чт Янв 09, 2014 1:02 pm

http://vk.com/video-59158710_166245627   Путин ( разбор эмоций)  

http://vk.com/video-59158710_166245626   Взгляды выборов ( разбор эмоций)

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Олег Чт Янв 09, 2014 3:54 pm

~Irina~ пишет:Разоблачение Агни-Йоги отцами православия
Ирина, и какой вывод из этого разоблачения? По мне: не зря Е.Рерих не вознеслась.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 09, 2014 5:01 pm

Вывод, Олег, подобный тому, что сказал Гаутама Будда :" Религия отделяет людей от Бога, от Будды, от внутреннего опыта реальности. Религия, как было известно на земле в основных планетарных системах, которые доминировали в странах, культурах и цивилизациях — не от Бога, не исходит от Бога, не исходит из духовного царства".
Как видно из выше стоящих фрагментов, чем бы духовенство не прикрывалось, оно никогда не признавало и не признает Христа ни в одном воплощенном существе, кем бы он ни был- будь то Иисус, или Рамакришна. Все, кто не с ними, тот от сатаны. Но, Гаутама как раз в последней диктовке четко обозначил кто есть кто.
На счет Елены Рерих -не нам судить. Это решает кармический совет. Как говорит сам Николай:"Ибо сейчас я говорю о моей возлюбленной Елене, которая остаётся хранить Пламя ради меня на земле в то время, как я свысока через её сердце завершаю нашу миссию...."
Магда тоже непрерывно воплощалась в течение 2000 лет, хотя и была лучшей ученицей Иисуса, достигшей высокого мастерства еще при их совместном воплощении. Ошибки и искажения есть у каждого посланника. Об этом хорошо сказала Гуру Ма на летней конференции. Учения и даются для разных уровней- кому что.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Олег Чт Янв 09, 2014 6:13 pm

~Irina~ пишет: Как говорит сам Николай:"Ибо сейчас я говорю о моей возлюбленной Елене, которая остаётся хранить Пламя ради меня на земле в то время, как я свысока через её сердце завершаю нашу миссию...."
Где он это говорит?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 10, 2014 7:11 am

Диктовка Николая Рериха «Оставайтесь Неугасимыми!»-

http://teachings-masters.narod.ru/DICTATIONS/A-Masters/Roerich/Roerich_28.10.1990.html
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Navigator Пт Янв 10, 2014 7:28 pm

Цитата от Путина : Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире. Я собираю эмоции". Эмоциональный план ( план астрала) захвачен темными. Потому имеем кумиров на физическом плане, которые вампирят на эмоциях окружающих их людей, и видимо потому так этим кумирам и идолам жаль расставаться со своими идольскими и кумирскими местами.
Можно вспомнить того же римского императора Нерона который купался в лучах человеческой славы, и последние что он сказал- " какой актер умирает". Видимо и в наше время " актеры" по- нероновски остались и почти таким же императорским способом собирают себе зрителей и славу ( собирают эмоции)
http://vk.com/video-59158710_166245627

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Олег Сб Янв 11, 2014 5:09 pm

Navigator пишет:Эмоциональный план ( план астрала)
Не совсем правильно отождествлять астральный план с эмоциональный. Астральный план - нижний уровень эмоционального плана, а не весь этот план.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Navigator Чт Янв 16, 2014 8:18 am


Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 16, 2014 1:22 pm

автор Admin в Пт Сен 20, 2013 9:10 am

Наверное, надо внести в правила, что ссылки на ролики бех комментариев размещать запрещено. Не думаю, что нужно объяснять почему. Отныне это правило. Все ссылки без комментариев будут удаляться. Перед тем, как перейти по ссылке, я должен знать, что там.

Давайте придерживаться правил! Я разделяю это мнение и поддерживаю админа в том, что прежде чем переходить на ссылку, я сначала бы хотела узнать почему ее предлагает автор и что он сам думает по этому поводу.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Рена Пт Апр 11, 2014 11:44 am

sunny 
КВАНТОВАЯ ФИЗИКА О ЭФФЕКТЕ МАХАРИШИ
https://www.youtube.com/watch?v=Xb73fS_5f74



Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Рена Вс Апр 27, 2014 12:30 pm

sunny 
https://www.youtube.com/watch?v=55AdvVbR-Fw
ПРОЦВЕТАНИЕ Запрещён к трансляции по ЦТ во всём мире.


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Просветительские видеоролики - Страница 2 Empty Re: Просветительские видеоролики

Сообщение автор Рена Пн Апр 28, 2014 7:37 pm

sunny 
https://www.youtube.com/watch?v=93shtv3zj3c#t=17
Швейцарский историк о США - очень интересно. Послушайте!

Швейцарский историк, доктор исторических наук, публицист и директор "Швейцарского Института Исследований в области миротворчества и энергоносителей" (Swiss Institute for Peace and Energy Research (SIPER)) Даниель Гансер (Daniele Ganser) рассказывает с позиции исторической науки, ...

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения