Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пожары в Колорадо

Участников: 5

Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Пожары в Колорадо

Сообщение автор Дмитрий Чт Июн 28, 2012 7:18 pm

Прошу всех, кто почувствует направление, в своих призывах обратить внимание на эту ситуацию.

Материалы из СМИ:
http://www.newsru.com/world/29jun2012/colorado.html
http://www.utro.ru/articles/2012/06/28/1055752.shtml

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Июл 06, 2012 4:33 am

У нас тоже свирепствуют пожары. Конечно, урон для имущества людей гораздо меньший, но урон природе велик. Пожаров не видно, но города в дыму.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Коля Свет Пт Июл 06, 2012 7:19 am

ИринаЛебедько пишет:У нас тоже свирепствуют пожары. Конечно, урон для имущества людей гораздо меньший, но урон природе велик. Пожаров не видно, но города в дыму.
У нас это где??? у нас нету.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор ИринаЛебедько Пт Июл 06, 2012 10:22 am

У нас - это в Сибири. Конкретно Томск. Но горит не только томская тайга, очаги пожаров по всей Сибири.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Коля Свет Пт Июл 06, 2012 12:30 pm

ИринаЛебедько пишет:У нас - это в Сибири. Конкретно Томск. Но горит не только томская тайга, очаги пожаров по всей Сибири.
Да грустно, особенно когда страдает природа отражая нам наш уровень сознания, и конечно это еще больше отражается на нас.
У нас тоже жаркое лето, и люди слава Богу потихоньку пробуждаются.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Июл 07, 2012 4:28 am

Вы, Коля, как всегда правы. Действительно пожары и засуха в России отражают состояние массового сознания. Насколько я понимаю - жадности и стяжательства. Но особого пробуждения я не замечаю.
Вот например, меня и моих коллег угораздило попасть в состав административно-управленческого персонала вуза. Согласно решению нового минстра образования и науки нужно ограничить фонд оплаты труда этой категории работников в размере 57% от фонда оплаты труда профессорско-преподавательского состава. В связи с чем наша зарплата была урезана на 20%. На нашу беду к категории административно управленческого пресонала относятся также ректор и проректора. Зарплата ректора согласно еще одному распоряжению Минобрнауки не должна превышать 2% от суммы дохода университета. Зарплата проректоров устанавливается в % от зарплаты ректора, верхняя планка - 90%. Наш университет имеет 2 млр. внебюджетных доходов в год, соотвественно зарплата ректора может достигать 40 млн. рублей в год. Даже если он и себя урезал на 20%, мне кажется что на оставшиеся 32 млн можно как то прожить. Сложнее тому персоналу зарплата которого составляла 15-20 тыс. рублей в месяц, особенно в условиях роста тарифов на услуги ЖКХ и общей инфляции. Люди написали коллективное письмо ректору с инициативы профсоюза. Несколько сот подписей. Но ректор объявил, что эти писульки его не интересуют и недовольные могут увольняться. Я объяснила коллегам, что по сути он прав. Арифметика простая. Если вклад ректора в общий доход составляет 2%, то 50 чубиков достаточно и остальные 7 тысяч сотрудников не нужны. Правда остаётся одна загвоздка - из этих же доходов надо еще оплачивать и закупку материалов, и услуги сторонних организаций, и налоги уплачивать наконец. Но думаю, что финансовым гениям из минобрнауки вкупе с ректорами российских вузов такая загвоздка ни по чём. Весьма любопытно и бюджетное распределение денег. Вот на зарплату сотрудникам не хватает, но проректор закупает себе мебель для кабинета на сумму превышающую 500 тыс. руб. Разумеется и другие начальники стараются не отстать от него. И всё заметьте в полном соотвествии с бюджетной росписью и законом о госзакупках. А недовольные после нового закона о митингах принятого российской думой с подачи российского президента даже помитинговать в знак протеста не могут. Ума не преложу, что тут делать. Но если у Вас, Коля, останется свободное время после борьбы с иллюминатми, замолвите и за нас словечко.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Рена Сб Июл 07, 2012 5:08 am

sunny

Посмотрела о лесных пожарах в Сибири и на Дальнем Востоке.
Давайте вместе читать какой-нибудь Розарий, что бы утихомирить .

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Коля Свет Сб Июл 07, 2012 6:59 am

Свет и Любовь всем. Ирина Л. пишет.
Но если у Вас, Коля, останется свободное время после борьбы с иллюминатми, замолвите и за нас словечко.
Smile
Ирина я не борюсь ни скем и ни с чем в этом мире, и не только в этом, я просто превосхожу. А знать конечно необходимо, да бы и за вами выше описанными событиями видеть в том числе и руку иллюминатов, я бы сказал в первую очередь, но это лишь следствие, ибо воплощают в жизнь эти директивы, не кто иной как мы сами, идя на поводу разных наших животных выборов, и ведь вы так ярко все передали, что диагноз не сложно увидеть, ведь их методы не меняются, они видны всем кто хочет видеть, вот и в вашем случае, метод разделяй и властвуй, хорошо виден, одному дали кость по жирнее и он теперь будет стоять на смерть не взирая ни на кого, что ниже его как он щитает. А другая часть большинства, будет в массе своей с завистью следить что когда и где сей индивид купил, потратил, и на какую сумму. Вот вам и выбор.
Но ведь здесь есть множество вариантов как поступить с пользой, именно с пользой, а не еще более разделять, и ввергать себя в нищету и зависимость, все более утверждая что кто то жирует а мы беднеем, вдумайтесь, и что должно нам зеркало отразить. Как в Розарии слова есть такие, если люди будут знать больше, они будут поступать лучше.
Ирина, не усмотрите в моих словах упреков, я лишь делюсь своим видением этой ситуации, и лишь добавлю, что борьба нам не помощник, ибо борясь с кем то или чем то, мы наделяем это своей силой.
Лишь созидательные наши мысли желания и устремления, усиленные нашей Верой непоколебимой и знаниями, верный наш помощник.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор ИринаЛебедько Вс Июл 08, 2012 4:15 am

Вообще-то целью моего предыдущего поста было показать, что жадины и стяжатели у нас защищены законом. А вот на несогласных с таким положением дел давление людских законов усиливается. Что касается зависти, то если бы целью работы нашего ректора было благо для всех и каждого, развитие науки и образования, то и 40 млн не жалко в оплату за его труд. Но если честно, он пока что больше мешает людям нормально работать, чем помогает, к тому же абсолютно неподконтролен обществу. И я не думаю, что где-то на постсоветском простанстве ситуация сильно отличается. Так что есть над чем работать и о чём молиться.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Коля Свет Вс Июл 08, 2012 11:04 am

Свет и Любовь всем. Ирина целью моего поста было показать как работает элита на вашем примере, и как работают их ловушки, и как люди вовлекаются элементарно попавшись на них, и опять же работают на них, снова отдают им свою энергию через внимание вовлечение, через недовольства, зависть, и другие искаженные чувства. А значит свою цель они вновь добились, а остальная часть к ней, к цели своего освобождения даже и не приблизились, и еще и усугубили свое и так скудное положение. А ведь в наших руках гораздо мощнее рычаги воздействия, чем манипуляции этой кучки мерзости. Почему Возлюбленный Иисус и призывает, что бы были мудрыми как змеи, и кроткими как голуби.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Olga L Вс Июл 08, 2012 11:14 am

ИринаЛебедько пишет:У нас - это в Сибири. Конкретно Томск. Но горит не только томская тайга, очаги пожаров по всей Сибири.
Не по теме, но не могу удержаться.
Томск - это моя Родина. Я родилась и училась в Томске.
Томск! Томск! Томск! Как только увидела это название, так обрадовалась, словно прочитала о ком-то родном и очень близком.
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор Olga L Вс Июл 08, 2012 11:16 am

Ой... Я, конечно, обрадовалась упоминанию о Томске, а не тому, что там в тайге пожары...
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Пожары в Колорадо Empty Re: Пожары в Колорадо

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Июл 09, 2012 12:24 pm

Честно говоря, Коля, я думаю, что у Вас иные цели, весьма отличные от тех, которые Вы декларируете. Но впрочем, отнесем это на моё кривое зеркало.
У нас задымление исчезло. Уж не знаю, что больше помогло: ветер, молитвы или всё вместе. В выходные в городе видели медведя. Животные спасаются от пожаров. Конечно, беднягу застрелили. Власти разрешили отстрел животных приближающихся к городам и посёлкам. Люди защищают себя.
Но не успело у нас отпустить, как накрыло в другом месте. Ужасная трагедия. Но всё же я вижу как "неправильно ведут" себя многие люди, как им не хватает понимания своей духовной сущности, истинных критериев ценности, иного понимания жизни и смерти. Пожалуй всё что я могу - это сохранять спокойствие, основанное не на равнодушии, а именно на понимании. И еще я могу делиться с окружающими меня людьми своим миропониманием и своим восприятием текущих событий, открывать для них духовную сущность каждого человека в той мере, в какой они готовы это принять.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения