Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Должен ли эзотерик быть вне политики?

+9
Navigator777
Sakura
~Irina~
Navigator
Lidia
Рена
Олег
ИринаЛебедько
Анна
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator Чт Янв 30, 2014 7:41 am

Обращение

Граждане России! Осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике, побудило нас обнародовать это обращение.

Вручение искавшей гарантий своей безопасности Семьёй практически неограниченной власти над Россией человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни талантами, ни необходимым жизненным и профессиональным опытом, предопределило резкую деградацию всех институтов государственного управления.

Необходимость перемен ощущается уже и значительной частью правящей "элиты", достаточно вспомнить нашумевший опус "Россия, вперед!". Однако проект медведевской "модернизации" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели - подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии.

Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин.

Мы утверждаем, что в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране.

Мы утверждаем, что демонтаж путинского режима, поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом.

Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего.

Если, как любят повторять кремлевские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили её лицом в грязь.

В грязь презрения властью не только прав и свобод личности, но и самой человеческой жизни.

В грязь фальшивой и беспомощной имитации политических и общественных институтов - от бюрократического фантома "Единой России" до нашистского путинюгенда.

В грязь разлагающего умы и души телевизионного мракобесия, превращающего всё ещё один из самых образованных в мире народов в бездуховную и аморальную толпу.

В грязь тотального воровства и коррупции, стекающую с самой вершины российской власти. Без многолетнего подвижничества Путина на кремлёвских галерах не могли бы существовать ни финансовые империи миллиардеров ближнего круга - Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенберга; ни паразитические госкорпорации друзей - эти чёрные дыры российской экономики.

Начав своё восхождение с эпохального "мочить в сортире", Путин уже без малого одиннадцать лет использует этот универсальный "инструмент" управления страной, оказавшийся особенно эффективным во взаимоотношениях с политическими оппонентами и бизнес-конкурентами.

Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляются: в лучшем случае - административными ограничениями, а зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами. Путин на деле доказал, что своих личных оппонентов он будет уничтожать всеми доступными средствами.

За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено всё, что только было можно провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остаётся отечественное здравоохранение.

Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива "Озеро", достиг такого уровня, что в "титаны" российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова.

Упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырьё и металлы мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике. Потому-то и оказался таким безжалостным для России удар мирового кризиса, который для неё далеко не закончен.

Будучи назначенным преемником Ельцина, Путин, не только не смог исправить допущенные своим предшественником роковые ошибки и погасить кавказский пожар, но умудрился своей политикой перевести его в новое качество, способное подорвать целостность страны.

"Курск", "Норд-ост", Беслан, десятки тысяч погибших в междоусобной второй кавказской войне, тысячи потерявших жизнь от техногенных катастроф, сгоревших в не приспособленных для человеческого проживания домах престарелых и инвалидов, десятки убитых журналистов, правозащитников, политических противников режима и просто жертв садистского милицейского беспредела - всё это могильные памятники времени путинского правления.

Неразгаданными тайнами зачатия путинского режима остаются поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения" в Рязани.

Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет, какое место в этом меняющемся мире должна и может занять Россия. Он не способен оценить реальные угрозы и риски для страны, а значит, не в состоянии правильно планировать направления возможного движения, определять потенциальных союзников и противников.

Яркой иллюстрацией такой недальновидной политики являются недавние капитулянтские соглашения с Китаем, которые с лёгкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь.

О непонимании Путиным будущего свидетельствуют и его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности.

Переместившись на время из президентского кресла в апартаменты премьер-министра и оставив в Кремле послушного местоблюстителя одной с ним "группы крови" - современного Симеона Бекбулатовича, - Путин создал откровенно антиконституционную конструкцию пожизненного управления страной.

Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. Его твёрдая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя, как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет.

Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым. Мы предупреждаем сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств - не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров, когда они пошлют вас убивать за Путина, Сечина, Дерипаску:

Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв "Путин - на выход!" Избавление от путинизма - первый, но обязательный шаг на пути к новой свободной России.

http://www.putinavotstavku.org/

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator Чт Янв 30, 2014 8:15 am





27 октября 2013 г. в Москве прошел 10-тысячный «Марш за свободу политзаключенных». Перепуганный Кремль вновь выставил более 3 тыс. бойцов -- как конвоиров против свободных граждан, выступающих за немедленное освобождение политзаключенных, которые вновь появились в России, благодаря нелегитимному путинскому режиму.

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 31, 2014 1:45 pm

Как принести настоящие решения мировых проблем

Мать Мария:
Что необходимо предпринять, чтобы принести перемены?
Необходимо, чтобы несколько человек пожелали стать открытой дверью для превосхождения сознания, создавшего проблемы.
Мои возлюбленные сердца, когда люди думают, что та или иная политическая система могут решить их проблемы, - это абсолютная иллюзия. Капитализм не решит проблемы бедности в Южной Америке, как не решат ни коммунизм, ни социализм, ни иная форма политической идеологии, созданная людьми, находящимися в ловушке дуального сознания. Вы видите, мои возлюбленные сердца, насколько это важно?

Эта концепция состоит в том, что если достаточное число людей сможет понять ее, они смогут полностью изменить эту планету почти мгновенно. Если они вместо того, чтобы искать вверху и внизу человеческие решения человеческих проблем, начали бы превосходить сознание, создавшее эти проблемы, то подошли бы к Божественному решению, приходящему к ним через разум Христа. Если только они осмелятся установить связь с разумом Христа в своих сердцах, не ожидая, что Папа Римский или Иисус, или правительство, или президент решат их проблемы за них.

Перестаньте ждать внешнего спасителя
Мои возлюбленные сердца, сейчас это основная проблема на планете Земля - и эта проблема особенно отчетливо (видна) в Южной Америке - состоит в том, что люди пассивно ждут, что кто-то за них решит их проблемы. Или они пассивно молятся Богу о разрешении своих проблем. Мои возлюбленные сердца, вы видите, как много религиозных людей пребывает в пассивном состоянии сознания, считая, что они могут молиться Богу и тогда Бог волшебным образом вмешается и решит их проблемы за них.

Мои возлюбленные сердца, это просто не действует! Люди тысячелетиями молились Богу о разрешении своих проблем, но проблемы не исчезли. И это потому, что подход неверный. Подход тоже необходимо возвышать, чтобы люди осознали, что Бог ЖЕЛАЕТ решить их проблемы, но Он не сделает это вместо них как внешняя сила; Он сделает это через них как внутренняя сила, внутренний Бог, работающий через воплощенного человека. Поистине, это Иисус пришел демонстрировать 2000 лет назад, когда сказал: "Я и Отец - одно, я сам от себя ничего не могу творить. Мой Отец творит через меня. Отец во мне, вот кто творит".

Богу необходим сосуд в воплощении для того, чтобы Он действовал через него, так как Он дал человечеству свободную волю. Поэтому тот, кто пребывает в физическом теле, должен использовать свою свободную волю, чтобы превзойти человеческое сознание, прийти к Божественному решению и быть открытой дверью для внесения этого решения в проявление.

Далее здесь: http://www.universalpath.org/article.php?id=1799
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Sakura Вс Фев 02, 2014 12:19 pm

Спасибо Ирина!
Замечательные слова Матери Марии!
Это действительно лучший ответ на все внешние проблемы.
В очередной раз я убеждаюсь, что надо работать только с внутренними конфликтами и не резонировать на внешние.

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator777 Ср Мар 19, 2014 12:14 pm



Есть несколько вопросов в истории постсоветской России  которые могут пролить свет о том что происходит у нас сейчас.

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Мар 19, 2014 11:46 pm

Вы знаете, я уже давала ссылки на фильмы с А Литвиненко. Правда в другой теме. Но не в этом суть. Верно ли я поняла, что эта ссылка на фильм как бы ответ на посты в другой теме, о том что Путин нуждается в прощении и милосердии? Потому что если это так, то у меня есть много что сказать по этому поводу.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Алексий Чт Мар 20, 2014 5:46 am

Ирина, расскажите, это очень важная тема.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator777 Чт Мар 20, 2014 8:37 am

В России создан дракон, который пожирает российский народ. Все кто приближается к теме раскрытия секретов этого дракона уничтожается этой деструктивной силой.

Приведу некоторые примеры :

Гали́на Васи́льевна Старово́йтова : В декабре 1992 года Старовойтова внесла в Верховный Совет Российской Федерации законопроект «О запрете на профессии для проводников политики тоталитарного режима». В нём предлагалось подвергнуть профессиональным ограничениям работников партаппарата КПСС, штатных сотрудников и агентуру советских и российских спецслужб. В 1997 году Старовойтова повторно пыталась внести этот документ на рассмотрение Госдумы РФ, но закон так и не был принят.

Вечером 20 ноября 1998 года Старовойтова была убита в Санкт-Петербурге, в подъезде дома на набережной канала Грибоедова.
По версии следствия, в аэропорту депутата поджидал и Сергей Мусин, который дал знать о её прибытии бывшему прапорщику Главного разведывательного управления (ГРУ) Юрию Колчину, который также находился неподалёку от аэропорта. Далее, Колчин приказал наёмным убийцам, членам «тамбовской» преступной группировки, Виталию Акиншину и Олегу Федосову дождаться и убить Старовойтову в её подъезде.

А́нна Степа́новна Политко́вская :Помимо журналистики, Политковская занималась правозащитной деятельностью, помогала матерям погибших солдат отстаивать свои права в судах, проводила расследования коррупции в Министерстве обороны, командовании Объединённой группировки федеральных войск в Чечне, помогала жертвам Норд-Оста

Резко и эмоционально критиковала действующую власть
Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы (Лесная улица, дом 8.7 октября 2006 года. Сотрудники милиции нашли пистолет Макарова с глушителем и четыре гильзы рядом с телом. Первые сведения указывали на заказное убийство, так как было произведено четыре выстрела, включая выстрел в голову.

Ю́рий Петро́вич Щекочи́хин :С 1980 по июль 1996 состоял редактором отдела расследований в «Литературной газете». С 1996 работал заместителем главного редактора и редактором отдела расследований в «Новой газете». В числе основных тем публикаций Щекочихина в 1990-е годы — состояние российской армии, освобождение пленных и заложников в Чечне, коррупция в органах государственной власти, социальные проблемы. В 1995 Юрий Щекочихин — автор и ведущий программы («журналистского расследования») «Специальная бригада» (программа была снята с эфира как «дестабилизующая обстановку в стране»).
Умер после скоротечной болезни 3 июля 2003 года. По утверждениям заместителя главного редактора «Новой газеты» Сергея Соколова, Щекочихин «за две недели превратился в глубокого старика, волосы выпадали клоками, с тела сошла кожа, практически вся, один за другим отказывали внутренние органы.»

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причина смерти — тяжёлая общая интоксикация, выразившаяся в синдроме Лайелла.[7] Заведующий отделением анестезиологии и реанимации В.П.Фоминых писал в объяснении, что исследование в двух лабораториях обнаружило в биологическом материале «фармацевтические ингредиенты» фенол и лидокаин, которые не должны были находиться в организме человека.
Адвокат В. И. Калиниченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 30 октября 2007 года рассказал, что «когда мы его [Юрия Щекочихина] хоронили, я стоял недалеко от его гроба вместе с Асланбеком Аслахановым, который несколько раз повторял: „Юру убили“. Вот тогда к нам подошёл один из бывших руководителей МВД, и говорит — „Юрку отравили таллием

Артём Ге́нрихович Борови́к (13 сентября 1960 — 9 марта 2000) — российский журналист, в качестве президента возглавлял издательский холдинг «Совершенно секретно».
Программы Артёма Боровика «Совершенно секретно» часто фокусировали своё внимание на случаях коррупции с участием российской политической и деловой элиты. Как передачи, так и печатные публикации Артёма Боровика открыто критиковали действия властей РФ в Чечне. Его последним расследованием были случаи со взрывами жилых домов в 1999 году, в организации которых сам Боровик и ряд других публичных персон подозревали ФСБ.

Артём Боровик погиб в результате авиационной катастрофы 9 марта 2000 года. Cамолёт Як-40 выполнял частный рейс в Киев. Все пассажиры и члены экипажа погибли.
при падении самолёта Як-40, совершавшего рейс Москва — Киев, на борту которого также находился глава компании «Группа „Альянс“» Зия Бажаев. Все 9 человек, включая 5 членов экипажа, погибли.[4] Похоронен на Новодевичьем кладбище (10-й участок).

Кристина Курчаб-Редлих утверждала, что Боровик и Бажаев летели за детскими фотографиями Путина.[

Алекса́ндр Ва́льтерович Литвине́нко (4 декабря 1962,[1] Воронеж — 23 ноября 2006, Лондон) — подполковник госбезопасности, в 1988-99-х годах — сотрудник КГБ—ФСБ[2]. Критик российских властей и лично В. В. Путина
В 1998 году на пресс-конференции с группой сотрудников публично заявил, что начальство приказало им убить Бориса Березовского. В 2000 году, после ряда заведённых на него уголовных дел, бежал с семьёй в Великобританию, где власти Великобритании предоставили ему политическое убежище[2].

Является соавтором книги «ФСБ взрывает Россию»[4] и автором книги «Лубянская преступная группировка», в которых обвиняет спецслужбы России в организации взрывов жилых домов в России 1999 года и других терактах, целью которых, по его мнению, являлся приход к власти Владимира Путина.

Умер в результате отравления полонием-210[5]. По состоянию на 2012 год, проводимое Скотланд-Ярдом расследование обстоятельств отравления продолжается.

Список странных смертей можно продолжить, например  генерал - лейтенант  Рохлин убитый по версии следствия в результате семейной ссоры.

Как правило следствия по данным делам не раскрыты или вызывают сомнения в вопросе обьективного  результата.

Чтобы понять что это за дракон такой есть в России, хорошо бы ознакомиться с работой " Номенклатура" Восленского М.С.
Автора известной книги «Номенклатура» (1970, СССР, самиздат; 1980, Австрия; 1984, США), основанной на идеях Милована Джиласа, изложенных в книге «Новый класс». В книге анализируется советский правящий класс, издана на многих языках (более 10).

http://krotov.info/lib_sec/03_v/osl/ensky_0.htm

И работой личного секретаря Сталина Бажанова

Борис Бажанов. "Воспоминания бывшего секретаря Сталина" Обратите внимание на 13 главу "ГЛАВА 13. ГПУ. СУТЬ ВЛАСТИ"

http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Мар 20, 2014 11:09 am

Все верно, только не стоит персонифицировать этого дракона.
И кроме того, вот слова Матери Марии, которые каждый должен был прочитать не одну сотню раз в разных розариях:
"О Мать Мария, помоги мне осознать, принять и усвоить главную истину, что на уровне моей души я тот, кто, я думаю, я есть. Помоги мне увидеть, что вселенная – это зеркало, отражающее все, что я посылаю. Поэтому моя внешняя ситуация – это отражение моего чувства идентичности. Мой мир – это то, что, я думаю, есть я.
О Мать Мария, помоги мне понять, что, когда мной овладевает чувство гнева, обвинения или желание мстить, я, поистине, наношу себе больший вред, чем может мне нанести кто-либо другой. Помоги мне осознать, что вселенная вернет мне все отрицательные чувства и они будут возводить темницу вокруг моей души."
Из этого следует, что надо раскрывать истину, оставаясь внутри абсолютно спокойным и умиротворенным. Многим людям это нелегко, но ученикам ВВ это вполне по силам, у нас для этого есть все инструменты.
А к написанному Navigator777 можно еще добавить, что преследовались так же люди, пытавшиеся докопаться до правды со взрывами домов в Москве, Волгодонске,  других громких террактов, после которых всегда следовало "закручивание гаек". Специально ссылки я не собирала, но если полистать тему " обо всем что интересно", там много чего можно найти.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Lidia Чт Мар 20, 2014 12:42 pm

Большой, слишком большой, материал (с записями Кучмы – ближе к концу).
Досье на Путина в СПб. Наркотики, бандиты, воровство и КГБ
Компромат 15.01.2010 |
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/hearsay.html

Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator777 Сб Мар 29, 2014 10:31 am

Конечно, дракона представляют те накопленные негативные энергии, которые темной тучей стоят над территорией  нынешнего СНГ.  При очищении от этого негатива, все должно вылезти  в явь и предстать перед очами народа.
Потому уже практически и получили как некогда, холодную гражданскую войну между  славянами среди которых  кто то "за ", а кто то  " против".
И все ли еще вылезло и что еще должно повылазить?

Интересен вопрос по убиранию падших ангелов и падших существ, которые стоят и питают этого деструктивного дракона :

"Мы уже давали это учение раньше. Падшее существо, воплощённое или развоплощённое, не может быть убрано с планеты Земля, пока кто-то в воплощении не достигнет того уровня Христобытия, которым обладал падший до своего падения. Таков закон, и обойти его нельзя. Вы не можете убрать этих падших существ, посиживая в благодушии. Вы можете убрать их, достигнув критического уровня Христобытия, и если этих падших существ не убрать с планеты, то Земля не сможет пойти в своём развитии дальше определённого уровня"
https://innerpath.forum2x2.ru/t400p30-topic#9445

Получается что даже десять или сотня учеников ВВ с недостаточно высоким уровнем Христосознания своими призывами не смогут связать падшее существо, пока кто то из них не достигнет более высокого уровня, который поможет ему связать и удалить падшее существо с планеты.

Тогда есть несколько вопросов :
- Как оценивать уровень падшего существа и его бывший некогда уровень Христосознания с которого он упал?
-Как поднимать и оценивать уровень  Христосознания  у тех кто в воплощении делает призывы по связыванию падших существ?
- Вопрос по самой методологии избавлении от падших существ: достаточно ли просто высвобождать Свет в пространство планеты и этот Свет сам уберет падших существ, или есть какая то необходимость встречи светоносных учеников на физическом уровне с воплощенными падшими, чтобы в политических или иных общественных дебатах или дискурсах, взять вверх над негативом падших существ и удалить их с земли?

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Мар 29, 2014 12:19 pm

Простите великодушно, но на мой взгляд, здесь опять ставится телега перед лошадью. Не может быть такой цели - убрать падших из воплощения. Это не цель, это неизбежное следствие. Цель - возвышение сознания, своего, прежде всего. Ну и если можно так выразиться, энергентическое очищение пространства, чтобы всем было легче поднимать сознание. И оценивать ничего и никого не нужно, ибо это и невозможно. Анализировать - нужно, делать выводы - нужно,  оценивать  - нет.
И небольшое лирическое отступление. Как отличается анализ от оценки? При анализе может быть сравнение, но не может быть оценочного суждения по шкале хорошо-плохо, правильно-неправильно.
Вот жалко, я не знаю как тут нарисовать простенький рисунок. Вот допустим что это = границы уровней сознания допустимые для воплощения на Земле. И все находящиеся сейчас в воплощении люди умещаются в эти рамки. А теперь представим, что первые  10% взяли и подняли свой уровень сознания.Автоматически поднялась и нижняя граница. А последние 10% не пожелали изменять своё состояние сознания, они оказались ниже нижней границы и теперь они - вне допустимых рамок воплощения. Так что душа становится перед выбором или повышать сознание или быть удалённой из воплощения. Обратите внимание, что первые 10% ничего не делали непосредственно по отношению к последним 10%. Нам даже не нужно знать и гадать: кто они, и уж тем более оценивать их уровень.
Вот так я себе это представляю.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Мар 29, 2014 1:46 pm

Согласен с вами, вопрос не простой.Мне это видется так,что есть несколько способов удаления падших.Один из них,это конечно же сама встреча чада света с падшим и именно с тем,чтобы нести только слово,любовь.И словом оправдан и словом осужден-непротивление.Причем это относится ко всем.Второй это как вы правильно отметили,личное Христобытие,и обозначить это можно только одним-единство,не меньше.Сам свет,лишь повышает вибрацию,саму Материю,которая находится на более низком уровне,тем самым,выявляя темноту на поверхность.Ну и наверно не ошибусь если скажу:учитывая то,что всё есть проявление сознания,то возвышая своё,которое есть часть всего,тем самым в этот процесс(замешивается)каждый жизнепоток,т.е. скорость того,будет он расти или наоборот,увеличивается.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Valentina Izida Вс Мар 30, 2014 12:51 am



Что то я всё больше вовлекаюсь в политику . Как то невзначай всплывают какие-то статьи , видео , меняющие взгляд на происходящее в стране . Вот недавно по всем каналам показали Саманту Пауэр, представителя США в ООН , которая заявила Чуркину что " Россия не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный". Я недоумевала по поводу её невежественного выпада , так как думала что говорится о Второй Мировой . И вот ,сегодня , читаю статью :


"От референдума в Крыму — к референдуму в России. "

Путин открыто начал пересмотр итогов холодной войны.
После поражения 1991 года наша страна была разделена на 15 частей. На всех территориях была ликвидирована советская система власти и выстроена политическая система, гарантирующая внешнее управление территориями.
Промышленность, сельхозактивы, жилфонд были приватизированы и переданы в управление олигархам. Армия планомерно разрушалась.
Сейчас мы наглядно видим, что курс В.В. Путина выводит страну из колониального тупика. Крепнет военная мощь, международное влияние России, восстанавливается промышленность.

Но, по-прежнему, элементы оккупационной системы, установленной в 1991 году, продолжают действовать:
- Финансовая система России находится в зависимости от международных финансовых кланов, ежедневая дань Западу — 200.000.000 долларов!
- Промышленность страны находится в зависимости от иностранного капитала.
- Крупный бизнес весь имеет иностранную юрисдикцию.
- СМИ в значительной степени транслируют прозападную точку зрения на процессы в России, внедряя пораженческую идеологию.
- Правительство осуществляет дальнейшие либеральные реформы, которые толкают хозяйственные субъекты России под внешнее управление, как финансовое, так и хозяйственно-экономическое.
- Законодательная система и свод законов, по которым мы живём, ориентированы на внешнее управление.

Оссновной Закон, Конституция РФ:
- содержит прямое указание на главенство международных договоров и соглашений над законами России
- запрещает России иметь государственную идеологию
- закрепляет политическое устройство страны, угодное Западу

Вне всякого сомнения, В.В.Путин будет продолжать укрепление суверенитета страны, передачу управления из компетенции международных наднациональных структур в сферу деятельности российских государственных и общественных органов, народовластных структур.
Мы поддерживаем деятельность В.В.Путина по укреплению вуверенитета страны и восстановления в России народовластия.

Призываем народ на местах:
Изучать возможности новых законов страны и возможности органов местного самоуправления, возможности инициативных групп граждан, общественных наблюдателей, структур общественного контроля.
Сильная Россия — это прежде всего сильный, компетентный, активный народ! И мы — Национально-Освободительное движение — должны развернуть масштабную всеросийскую кампанию по объяснению нашим соседям, нашим соотечественникам реального положения дел. Мы должны стать основой формирования новых общественных структур самоуправления и контроля, согласно реализуемым планам национального лидера.
Мы должны провести всенародный референдум о смене Конституции РФ и преобразовании политической системы управления в России!

Митинг 30 марта начало в 14-00.
место: м.улица 1905 года
На митинге в Москве будет Е.А.Федоров.

Источник - http://rusnod.ru/miting1399.html

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Valentina Izida Вс Мар 30, 2014 1:24 am

Ну к статьям я всегда отношусь с долей скепсиса - бумага всё вытерпит . Но вот послушайте это :

http://new.twitube2.ru/video/Z7SQ-5ONz9Y

Поэтому они и называют нас побеждёнными . Ельцыну " помогли " составить Конституцию где народ обворовывается на основании высшего закона страны .


Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Рена Вс Мар 30, 2014 12:58 pm

sunny 
Об изменениях, об органах государственной власти, о славянах, общинах, об Украине... Это духовный человек, интересный, мудрый.

Сергей ДАНИЛОВ - Встреча в Мариуполе 15.03.2014 года (Часть 1)
https://www.youtube.com/watch?v=1BPDHhqj82A

Сергей ДАНИЛОВ - Встреча в Мариуполе 15.03.2014 года (Часть 2)
https://www.youtube.com/watch?v=hB33OxwnGz4


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator777 Вс Мар 30, 2014 1:22 pm

 

Вопрос как раз в том сколько " серого мышления" в мышлении что как то без меня все обойдется? Как то Свет увеличится и зло само собой как то исчезнет с Земли.
Вспомним о различиях между Буддобытием и Христобытием  :

"Роль Живого Христа – выйти и бросить вызов этим иллюзиям людей, чтобы пробудить их к реальности, что есть что-то выше иллюзии, есть другой образ жизни. И поэтому Христос должен быть общительным, должен быть активным, должен бросать вызов. И, следовательно, Христос также навлекает на себя ярость тех, кто не станет бросать вызова, не станет меняться, кто не станет смотреть в зеркало и вынимать бревно из своего глаза."
http://www.universalpath.org/article.php?id=1737

Если вернуться к реалиям сегодняшнего дня, то уже есть " черные списки" несогласных с пропутинской политикой, появился  неотермин : "национальные предатели " и все что инакомысленно правящей партии путинистов закатывается в асфальт.
Вот и вопрос в том как должен проходить наилучший ход событий для увеличения Света  на планете и в частности в России? Каким образом это дОлжно проявляться через людей?  Для размышления на эту выше видео.

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Алексий Вс Мар 30, 2014 6:29 pm

Если вы верите, что действительно существует Битва Армагеддона между Богом и дьяволом, и если верите, что другая группа людей находится на стороне дьявола, то вам легко поверить, что у вас нет причин смотреть на бревно в своем глазу, поскольку вы, разумеется, на хорошей стороне. Таким образом, вам просто нужно продолжать бороться с плохой стороной, пока сражение не будет выиграно – что может случиться в любой день или через тысячу лет, но в любом случае откладывая решение посмотреть в зеркало.

Сущность драмы в том, что вы думаете, что ваши цели в жизни (даже ваше спасение) зависят от выборов, сделанных другими людьми. Другими словами, драма создает впечатление, что вы не ответственны за свою судьбу; вы находитесь в окружении людей, и таким образом должны пытаться силой повлиять на их волю. Эпические драмы добавляют, что для обеспечения выполнения плана Бога, для спасения людей, для победы в Армагеддоне вы должны иметь дело со свободной волей всех людей. Вместо того чтобы спасать только себя, вам теперь нужно спасать всю вселенную.
http://www.universalpath.org/article.php?id=39
Друзья, не вовлекайтесь в эпические драмы, так как этим вы никому не поможете.
Роль Живого Христа – выйти и бросить вызов этим иллюзиям людей, чтобы пробудить их к реальности, что есть что-то выше иллюзии, есть другой образ жизни
Надо пробудить к РЕАЛЬНОСТИ, а не укреплять нереальность эпической драмы, борясь с ней и доказывая свою правоту в рамках этой драмы.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Мар 31, 2014 4:34 am

Созвучно!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Роксана Пн Мар 31, 2014 10:38 am

Навигатор, вообще интересную темы Вы подняли про удаление падших с Земли.
Да, в том-то и загвоздка, что они могут быть убраны только, когда кто-то поднимется до их уровня, на каком  они находились до своего падения. И оценить наш уровень, а тем более их уровень мы, к сожалению, навряд ли сможем. Нам нужно повышать свое Христобытие и читать судные призывы и веления (для накопления моментума). А когда кто-то из людей достигнет необходимого уровня, то связывание и удаление падших может идти по разным сценариям, ведь есть падшие воплощенные и невоплощенные на астральном и ментальном уровнях. Кому-то Владыки объявят о необходимости окончательного призыва о связывании невоплощенного (как это делала Элизабет Профет при связывании Люцифера), кто-то столкнется непосредственно с воплощенными падшими (как это было с Иисусом). Все зависит от миссии конкретного человека, который достиг высокого уровня Христобытия. А различные духи и сущности рангом пониже, так скажем, будут просто связываться и убираться с Земли или с других планов без нашего ведома. Но это только мои измышления, конечно)

По поводу активного участия или неучастия в общественной и политической жизни. Здесь я тоже не могу дать однозначного ответа. Ведь у каждого из нас есть свой Божественный план. У одного человека миссия заключается в том, чтобы нести красоту и свет людям через творчество, искусство, у другого - воспитывать детей, у третьего как раз заниматься политикой, экономикой.
Навигатор, Если Вы чувствуете побуждение именно к общественной деятельности, может это как раз и входит именно в Ваш Божественный план? Вообще, Христосущества в политике, экономике или общественной жизни на вес золота в наше время! Главное, конечно, как советуют форумчане, действовать не в состоянии борьбы и дуальности.
Кстати, Сен-Жермен в диктовке на конференции в Новосибирске дал хорошие разъяснения по поводу Христобытия и Буддобытия:


http://www.universalpath.org/article.php?id=2321

Роксана

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 41
Откуда : Россия, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator777 Ср Апр 02, 2014 5:53 am

Программа "МАКЕЕВА" на Дожде с темой :" Корпорация Геополитической Безопасности".
О тайном ордене меченосцев ведущая беседует с политологом Дмитрием Орешкиным.
О текущих событиях и о самой этой корпорации.
http://tvrain.ru/articles/makeeva_korporatsija_geopoliticheskoj_bezopasnosti-366177/

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Navigator777 Ср Апр 02, 2014 6:36 am



Роксана, да,- удаление падших с планеты, -  это одна из тем которая поможет ускориться в пути всему человечеству. 2000 лет прошло и у всех перевоплощающихся душ было время сделать свободный выбор,- входить в Золотой  Век или нет.
Где то в диктовках скорее всего Профетов, есть  о черно-магическом искусстве темных политиков подавлять массы и чад Света.
И даже на тех же дискурсах или теледебатах такие черные маги политики создают свои темные мыслеформы, сковывают и подавляют  своими темными методами  оппонирующего им человека и стороннего зрителя до такой степени, что оппонент даже не может ничего возразить.
О том как беснуются такие темные политики, можно наглядно посмотреть, если посмотреть те же политические теледебаты на наших прокремлевских каналах.

Поэтому в политику должны идти светоносцы способные пробивать брешь в темной стене черных магов - политиков.
Известно, что тот же президент Джон Кеннеди  обучался в духовных обителях ВВ и был прогрессивным политиком, который способствовал приближению Золотого Века
У нас в России таким прогрессивным политиком была Галина Старовойтова. Она обладала сильной харизмой. Была способна пробивать бреши в темной стене которую создали темные политики и была способна выводить общество на более высокий путь демократического развития.
В частности, в 91 году именно благодаря ей не началась война с Чечней, она и в дальнейшем могла бы проводить такую политическую линию мира которая  помогла бы решить проблематику войны в России.
Галина Старовойтова могла стать министром обороны в 91 году, могла стать президентом России в 96  или 2000 году,  и тогда Россия пошла бы совсем иным путем чем она пошла начиная с  2000 года. Но как мы знаем, темные силы помешали такому  прогрессивному сценарию для России осуществиться.
В видео Галина  Старовойтова отвечает на вопросы и освещает некоторые важные вопросы нашей истории. В  частности становится понятно то как она мешала темным силам милитаризма , военщины и  чекизма.

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Рена Ср Апр 02, 2014 10:19 am

sunny 
Два видео... О Галине Старовойтовой.

Галина Старовойтова. Депутатский заказ. "Наше время" 25.09.2013
Специальный репортаж: Памяти Галины Старовойтовой



Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Роксана Пт Апр 04, 2014 9:33 am

Я согласна, что тема удаления падших – очень важная. Благодарю за видео, восхищаюсь мужеством Галины Старовойтовой и множеством других людей, которые, несмотря на угрозы жизни, продолжали раскрывать преступления, коррупцию и т.д.!
Я  бы хотела еще обратить внимание на силу и необходимость судных призывов. В своей диктовке Иисус говорил, что раньше, в основном, суд был физическим, то есть определенные светоносцы бросали вызов воплощенным падшим, их убивали, а убийство невинных, светоносцев или тем более, христосуществ ускоряло суд над падшими.
В этом веке Иисус надеется, что вместо физического суда будет повсеместно использован духовный суд, то есть призывы и веления, и это поможет, в том числе, избежать многих убийств невинных и светоносцев:
«… Я пришел вынести суд определенным темным жизнепотокам и этот суд был вызван их преследованием меня. В последующие века многие христианские мученики были распяты или убиты другими темными жизнепотоками, которые, из-за этого получили свой приговор и были уведены с планеты. Если бы это не произошло, Земля не могла бы возвыситься к ее настоящему уровню сознания и, следовательно, Земля не могла бы войти в Век Водолея. Итак, на планетарном уровне суд является самым необходимым шагом в условиях вхождения в новые циклы.
Реальность ситуации в том, что когда век приходит к завершению, неизбежно происходит суд. Только вопрос, как это происходит. В этот день и век моя надежда в том, что суд может осуществиться как духовный суд, вместо физического суда. Во время начала Века Рыб суд в основном происходил как физический суд, и поэтому так много людей мучили и убивали, чтобы осудить группы душ, чье время закончилось.
Даже сейчас вы видите, что это происходит в обществе в виде абортов, детской проституции, насилия над детьми, терроризма, несправедливых войн и многих других зверств, совершаемых против невинных. Как альтернатива этому физическому суду есть духовный суд. Этот суд приходит, когда люди в воплощении призывают, чтобы Божественный Суд сошел на тех, кто восстал против Божественных законов и Божественных целей.

Как я объясняю везде на этом вебсайте, все на этой планете подчинено свободной воле людей. Когда я воплощался на этой планете, я был инструментом суда, и я вызвал его на определенных людей. Однако, меня больше нет на сцене и поэтому я не могу призывать суд над кем-либо. Только люди в воплощении могут это сделать.
На Небесах есть Ангелы, которым дано специальное задание высвобождать Суд Божий на людей и даже развоплощенных духов на Земле. Эти Ангелы очень решительны, можно даже назвать их воинственными, и они всегда готовы выполнять свою работу. Они способны удалить буквально все мятежные души с этой планеты в мгновение ока Божьего. Но они не могут ничего сделать до тех пор, пока закон не уполномочит их действовать. Эти полномочия могут прийти двумя путями. Восставшая душа совершает зверства против невинных, или человек в воплощении может призвать Божественный Суд над мятежной душой.
Этот суд может быть призван при помощи простой молитвы или призыва, но в конце этой лекции я дам более детализированный судный зов. Я надеюсь, что критическая масса людей осуществит свои права и, таким образом, вызовет суд над определенными темными жизнепотоками без физического суда. Иначе говоря, эти жизнепотоки могут быть судимы до того, как они совершат некоторые из худших злодеяний против невинных. Это не только спасет невинных от многих страданий, это также спасет восставшие души от создания более суровой кармы.

Как я говорил, суд неизбежно совершается. Выбор наших учеников, выбор, который был недоступен 2000 лет назад, в том, будет ли этот суд духовным или физическим. Впервые я высвободил учение о суде и особый Судный Зов через Саммит Лайтхауз в 1970-х годах. Если бы достаточное число людей знали об этом учении и призывали суд, то можно было бы избежать многих злодеяний, которые вы в настоящее время видите на этой планете. Пожалуйста, не принимайте это так, будто я обвиняю кого-либо. Ученики, которые давали свои судные призывы истинно предотвратили гораздо худшие бедствия, и они заслужили похвалу за свои усилия. Я просто говорю, что, так как мы не видели критической массы людей, призывающих суд, то вы в настоящее время наблюдаете развертывание физического суда, посредством чего определенные темные жизнепотоки осуждаются за их злодеяния против невинных.
Однако никогда не поздно начать новый цикл духовных боевых действий и поэтому я даю учение о суде через это действие. Я надеюсь, что другие духовные воины поднимут факел, и будут призывать Божественный суд так, чтобы мы могли избежать будущих злодеяний…».
Полная версия диктовки Иисуса здесь:  
http://www.askrealjesus.ru/2005/2005_10.html

А это из лекции Элизабет Клэр Профет:
http://www.violetfire.ru/publ/o_sude_nad_ljuciferom_i_satanoj/40-1-0-1290

«…Сыновья и дочери Бога и чела Владык наполняются радостью, когда они осознают реальность слова и огромный дар веления «Они не пройдут!» видя, какой результат оно приносит. Когда дается веление «Судный зов», оно начинает свое действие на самых глубоких подсознательных уровнях астрального плана. И мы видим, как Вавилон и семя нечестивого начинает разрушаться и дрожать изнутри, будто термиты уничтожают основание или выедают сердцевину яблока, оставляя нетронутой наружную часть.
Итак, разрушение, суд происходит внутри в самых глубоких частях семени нечестивого. Они чувствуют, как это происходит, но все внешние процессы некоторое время все еще продолжаются. Поэтому, происходящее может быть практически незаметно для всех, кроме тех, кто стоит на стороне абсолютного добра, видит и понимает знаки. Те же, кто выступает за абсолютное зло, осознают, что их время истекло. Они ощущают присутствие великого света.
Ежедневно на внутренних планах я вижу страх падших перед Великим Белым Братством. Они боятся посланника, чела и силы единого тела светоносцев. Они трепещут и на самом деле признают друг перед другом, что побеждены присутствием на земле Господа Санат Кумары…
… Вот, почему мы получаем величайшие предостережения от Иезекииля (Иез.3:17-21) - если ты не обличишь нечестивых в их злодеяниях, то понесешь ответственность, и если ты не обличишь детей Бога за их неправедность, то тоже будешь нести за это ответственность. И это очень важно. Именно поэтому вы должны выступать и бросать вызов нечестивым. Вы можете делать это различными способами, например, отправлять им письма, писать статьи в газеты, читать динамические веления, распространять слово о них. Единственно, что вы не может делать - это оставаться безмолвными. Вы не можете молчать. Вы должны показывать детям Бога ошибочность их пути. Вы должны бросать вызов семени нечестивого…».

Поэтому так важно сейчас читать судные призывы. Здесь собраны некоторые призывы и указы:
http://www.askrealjesus.ru/2006/2006_91A.html

Ну и, конечно, суд должен призываться с защитой и без гнева, с чувством непривязанности и чистой любви.

Роксана

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 41
Откуда : Россия, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Должен ли эзотерик быть вне политики? - Страница 2 Empty Re: Должен ли эзотерик быть вне политики?

Сообщение автор Рена Вс Апр 06, 2014 3:31 pm

sunny 
В этом видео ... о символах Украины... о символе воинствующих киевских князей ― Архангеле Михаиле и об исконных покровителях города Киева и Киевской Руси ― Архангеле Гаврииле и Деве Марии, исторические факты.
https://www.youtube.com/watch?v=HrTlfITFNsA
Анастасия Новых и её пророчества. Вдвоем наедине. Выпуск 27



Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения