Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

+2
Рена
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике. - Страница 2 Empty Re: Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 4:47 pm

Эдуард все верно Бога умом не понять при всем желании, но это нам и не надо, ведь в Боге все просто, и мы можем постичь Бога войдя с ним в единство, ведь эта способность для нас естественна, и даже слово войти в единство условно, ибо мы даже пожелай не сможем выйти с этого единства, как в Розарии помните есть такие слова, все разделение это ложь, дуальность путы создает, условия ставит, и простаков в свои сети завлекает.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике. - Страница 2 Empty Re: Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 5:01 pm

Алексий продолжу. У Возлюбленного Иисуса есть многогранное высказывание, когда двое слепых друг друга ведут, то оба окажутся в канаве. Так вот двое слепых это плотский ум и ложное чувство идентичности, другая грань, это лжеучитель, допустим с ментала или астрала и ученик здесь, ну и таких примеров много, вот потому нам и надо ВВ и их учения, ибо они истинны и ведут сквозь лабиринты сознания к Свету Истины.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике. - Страница 2 Empty Re: Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

Сообщение автор Коля Свет Пт Мар 21, 2014 5:13 pm

Как интересно Жизнь действует. У нас здесь на форуме, ранее был наш брат Алексеем звали, так вот он тогда утверждал об иллюзорности мира сего, и я с ним много спорил Smile доказывая реальность сего мира, а вот теперь сам утверждаю сие тоже Алексею, осознав это, и Слава Богу что вы не такой строптивый как я в былом. Smile Видать карму я все же немного отработал. sunny Благодарю Алексий за хорошие вопросы.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике. - Страница 2 Empty Re: Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

Сообщение автор Алексий Пт Мар 21, 2014 6:17 pm

Спасибо вам за ответы, Коля и Эдуард. Вопросы буду задавать в этой теме.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике. - Страница 2 Empty Re: Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Мар 22, 2014 7:36 am

Да Коля,вы совершенно правы,что косается единства,мы уже едины и с Богом и вообще всё едино.И как вы правильно сказали входить ни куда не нужно,ибо это обман со стороны ума,что мы разделены.И наверно я не ошибусь,если скажу,что это самое единство необходимо РАСКРЫТЬ в себе,что Бог это я,и я это Бог но без того,что мы называем низшее "я".

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике. - Страница 2 Empty Re: Вопросы ДРУГ ДРУГУ основанные на практике.

Сообщение автор Коля Свет Сб Мар 22, 2014 7:44 am

Да так и есть cheers 
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения