Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

+8
Valentina Izida
Рена
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Олег
Navigator
Лина
~Irina~
Sakura
Участников: 12

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Чт Янв 30, 2014 1:59 pm

Приветствует всех!
Благодарю всех за Преодоления, за мужество, за искренность и желание помочь!
Так приятно найти сразу столько единомышленников, искренних попутчиков на Пути...
С тех пор, как нашла этот сайт ( несколько недель) не перестаю удивляться и Радоваться! Все то, чем я всегда жила, что чувствовала, о чем думала, что преодолевала и чем озарялась - все это реально существует!!! Ура!))) не могу поверить, что настолько все реально! И есть люди (и их много!) кому не нужно ничего доказывать и объяснять)) для меня это просто океан свежего воздуха! Видно, по задумке Бога, или моей души я должна была пройти достаточный отрезок Внутреннего Пути своего собственного становления, озарения и преодоления в одиночестве. И теперь я могу с облегчением вздохнуть и сказать: "слава Богу! Я не схожу с ума, и все это реально!..".
Читая Учения, я даже не читаю- я ПЬЮ этот нектар. И не могу утолить свою жажду... Все мои догадки, все мои озарения, мысли, чувства - все подтверждается! Буквально все! Я просто не могу в это поверить! Конечно, все мое существо внутри меня говорит- ДА! Но мое очень изощренное, как и во всем, эго - фонтанирует и радуется... Я бы сказала, чересчур радуется. И я понимаю, что это - особо тонкая его уловка - радоваться так сильно, чтобы возгордится - как же я была во всем права.
И я честно вижу эту возможность для эго возгордиться и привязаться (!) даже к этому Учению. Это важно. И поэтому искренне прошу вашей помощи - нужен взгляд со стороны.

Как бы мне так это все принять и не эйфорить. Удержаться от желания кричать об этом на каждом углу. А очень хочется! И не будет ли это демонстрация того, какая я умная и молодец... Или во мне слишком много сомнений? Что тоже является моим из основных врагов, с которым я борюсь - сомнения и мнительность. В общем - где этот баланс? Чтобы и не сомневаться, и не возгордиться?..

Второй важный для меня момент - не привязанность. Чувствую, что уже (!) очень сильно привязалась к этому сайту. Опять уловки эго. Даже в этом. Какое все же оно изощренное!.. Ни пить, ни есть, только бы интернет и Учения... И это грустно. Потому что чувствую, что оочень затягивает. Я болела. Копалась в нете и наткнулась на этот сайт. И вот теперь даже не хочу выздоравливать, потому что тогда у меня не будет столько времени уделять "духовному росту"!.. Взяла в кавычки, потому что это весьма сомнительный рост - лежать, ничего не делать и только читать и радоваться))) ведь я очень хорошо понимаю, что отшельничество - это не истинный путь, что надо быть в миру (и очень активно!) и не привязанным к миру. Нести свой внутренний мир во внешний мир. И это очень сложно. Совсем мне не хочется во внешний мир!!! И это уже становится зависимостью. Не было ли у вас такого этапа на Пути? И не казалось ли вам, что ЛЮБЫЕ учения, и даже эти, могут вас поставить в зависимость от внешнего пути? И увести с пути истинного, внутреннего?
Опять же - где баланс?..

Ну вот, отписалась, и уже и сама теперь могу посмотреть со стороны))) и буду очень благодарна за Ваши отзывы и Ваши мнения.
Спасибо.

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Rе: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ~Irina~ Чт Янв 30, 2014 2:48 pm

Приветствую вас, Sakura ! cherry 

Пока читала ваше сообщение, то тоже наполнялась этой безудержной радостью и счастьем! Пожалуйста, не гасите в себе этот пыл, это пламя! Это вполне нормальная реакция, совершенно обоснованная и очень правильная, через которую в той или иной степени каждый прошел в определенный час встречи с семьей, с Учителями. Еще время будет поработать со своим эго, блоками и прочими проблемами- главное, что вы уже здесь.
Я бы сказала, что сейчас это не привязанность, а магнит, который притянул вас к этим учениям и дает возможность в полной мере изучить их, раскрыть каждую грань познания и мудрости, узнать о себе и о мире то, что так жаждала ваша душа. Я просто Очень рада за вас! Это так на меня похоже- я тоже готова была кричать на весь мир от счастья и радости, что есть то, что намного больше и лучше, чем обычные будни, всегда хочется разделить с другими то, что обрел сам, разукрасить весь свет в радужные краски настоящего реального мира и вдохнуть в него Жизнь.
Добро пожаловать домой! Пусть весь ваш Путь будет проходить на волне радости, в лучах любви и бесконечного счастья!!! sunny 
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Лина Чт Янв 30, 2014 5:46 pm

Искренне рада за Вас, Sakura, наверное все вот так же переживали тот момент, когда обнаружили учения. Как встречу со старым другом, как истину, которая всегда жила глубоко в сердце. Если Вам позволено встретиться с учениями, значит Вы готовы начать интенсивное очищение своего существа на всех планах, создание собственных моментумов и реализацию себя как Христосущества. Но за внешней эйфорией не забываете следить за своими ощущениями и реакцией, поскольку на поверхность будут выходить те эмоции, которые требуют непосредственного очищения и освобождения.

Что же касается «отшельничества» — нести что-то в мир можно тогда, когда уже есть что нести. Не избегайте уединения — это необходимый период становления нового сознания, начинающим ученикам очень важно не просто чаще пребывать в тишине сердца, но стараться больше уединяться. Я Вас уверяю — работы будет так много, что делиться своими исследованиями некогда, предельно сосредоточьтесь на внутреннем мире.

Духовный путь любит гармонию, поэтому совершенно верно вы пишете про баланс: для того чтобы не балансировать на грани счастья-разочарования, радости-печали не следует привязываться ни к чему, даже духовности. Это ежедневная учеба, это школа, это тяжелая работа. Как говорил Оскар Уайльд «нет никакого самосовершенствования, есть только саморазрушение». И теперь я понимаю, что он был абсолютно прав: не разрушив твердой корки убеждений, искажений, восприятия, невозможно открыть свой сосуд души, чистый и незапятнанный ничем так, чтобы мощный поток энергии сам проложил по нему себе путь. Наше же дело — подготовить эту внутреннюю чистоту.

Насколько же Вы сможете соединять внешнее и внутренне — это будет видно дальше, не думаю, что это можно заранее спланировать, кто знает, какой путь перед Вами откроется. Моя жизнь, например, изменилась полностью на физическом плане и я стараюсь не анализировать это внешним умом, а оптимально быстро и качественно решать вопросы, встающие прямо сейчас. На сайте есть ВСЕ духовные инструменты для того, чтобы проделать огромную работу над собой. Успехов на пути!! drunken drunken
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Чт Янв 30, 2014 9:21 pm

Спасибо, Ирина, Алина! Дорогие мои, как же я счастлива, что есть люди, с кем можно поделиться и поговорить, и тебе никто не покрутит у виска))
Я,собственно, не совсем новичок)) достаточно давно иду этим путем, много читала, практиковала кое- что. Но всегда чего- то не хватало, каждое учение оставляло что-то не заполненное, не отвеченные вопросы. И эту пустоту всегда заполняли мои личные озарения и откровения. Я не знаю, понимаете ли вы, о чем я сейчас, но самые глубокие и, я бы сказала, трепетные ответы всегда приходили изнутри. Это были те озарения, которые удивляли даже меня саму! И которые меня очень тепло грели...
А теперь, вот, пожалуйста, будьте любезны получить все и сразу в лучшем упакованном виде...)) меня это настолько шокирует, что даже настораживает)) такое, вообще, возможно?))
Конечно, понимаю, что работы-непочатый край! Я всегда сама говорила, что духовный путь - это прежде всего работа, пахота! С короткими перерыва ми на обед - озарениями, попаданиями в самадхи, которые даются нам как вознаграждение за труд) и здесь мне, Алина, очень нравится приведенное вами высказывание Уайльда о том что нет самосовершенствования - ведь и правда совершенны, надо только этому совершенство дать засиять, разрушил свое ложное Я.
И теперь я убедилась, что работы будет еще больше! Благо есть инструменты)) раньше единственным инструментом был самоконтроль)) ну и, раз от раза какие - то практики.
Кстати, интересно, что пока мыла посуду думала, надо бы спросить форум чан, а изменилась ли их жизнь в физическом мире, или только отношение к о всем проявлениям физ. Мира. И тут открываю страницу и вижу сбщ Алины об изменениях в физ. Мире)) как быстро откликается пространство!))
Спасибо вам, Ирина и Алина, за поддержку и ус поколение меня в том, что со мной все нормально)) а то я уже всерьез стала себя ругать за зависимость)) ваши сообщения вернули меня снова к состоянию моей любимой РАДОСТИ!!!
Вот еще немного напьюсь и пойду в мир!))

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Чт Янв 30, 2014 10:32 pm

Кстати, что такое "моментумы"? Везде об этом говорится, но нигде не объясняется.

Алина говорит: "Но за внешней эйфорией не забываете следить за своими ощущениями и реакцией, поскольку на поверхность будут выходить те эмоции, которые требуют непосредственного очищения и освобождения. " это в точности так и есть! Я замечаю. В основном, практически во всех негативных качествах и эмоциях отмечаю значительное уменьшение, что ли, очищение от них. Но лучше стала отслеживать. Но основное мое качество, которое особо не дает мне жить- сомнения... Я так привязалась к идее о том, чтобы не привязываться, что научилась подвергать сомнению все! И с этим очень сложно бороться! Может, это недоверие?..

Около 10 или больше дней я читала Чудотворный Розарий Матери Марии и Р. Архангела Михаила по преодоления духовного кризиса.
Честно скажу, что тяжело. Чудотворный р читается уже очень легко и даже с удовольствием, но А. М - очень сложно. С одной стороны, говорится, что их надо читать легко, посылая и генерируя положительные эмоции. А с другой - что нужно читать 33 дня. Рекомендуется. Я ответственно взялась исполнить рекомендации, но не могу. Т. Е. Могу, конечно, но через силу. А нужно ли через силу? И где тогда будут положительные эмоции? В общем, я остановилась где то на 10-13 дне. И теперь ругаю себя за это((

И еще. При чтении Розариев практически всегда чувствую сильный дискомфорт в области горла. Как будто давит что то, душит. "Как ком в горле". И даже удушье какое то. Читать мешает, но я это пересиливаю. Надо пересиливать или лучше не читать? Это ощущение вообще часто испытывается мною. В последние года два три. Никак не пойму откуда оно и что означает. Еще бывает сильная пульсация в районе темени. Тоже очень дискомфортно. Все пытаюсь узнать, у всех спрашиваю, но ответа так и не нахожу. Что это? Активация этих Чакр? Или скопленная негативная энергия в них? Никак не пойму. Всегда наблюдаю, в каких ситуациях это со мной происходит. Но тоже не понятно. В очень разных. Иногда - когда делаю какие то духовные практики или просто даже думаю о вопросах духовности (вот и сейчас тоже давит ком в горле), иногда просто в каких то стрессовых ситуациях, когда что то не нравится, при негативе, а иногда и от какой нибудь радости тоже... В общем, я совсем сбита с толку и не могу понять, что же в действительно вызывает во мне эти состояния. Может, это просто физиология и чакры тут ни при чем?..

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Navigator Пт Янв 31, 2014 6:19 am

Sakura, это у вас идет поток Света через чакры и пробивает блоки,- потому и есть такие ощущения. Это все "нормально" в том смысле что может быть какие то болезненные ощущения при очищении, как например ком в горле при блокировке горловой чакры. И выложу вам  свою переписку  в виде  живого диалога на одной из площадок по эзотерике, может это тоже как то прояснит что у вас происходит. Очень много общего у всех кто идет по духовному пути и внутреннему поиску :

Б:, хочу очистить мозги,выкинуть свой ментальный мусор и открыть связь с метафизическим.я чувствую что наставила себе множество блоков , которые мне мешают жить.а в идеале моя цель познать искусство магии

А:, надо не выкидывать ментальный мусор)) его выкинуть НЕВОЗМОЖНО, как говориться от себя не убежишь! А ТРАНСФОРМИРОВАТЬ его, то есть встретиться лицом к лицу со своим негативом эго, и очистиь те негативные энергии из которых эго состоит, вернуть их в чистое состояние. То есть пройти очистительный катарсис

Б:, да,но как это сделать???

А:, встретиться с СОБОЙ? ПРОСТО)) Надо перевести ВНИМАНИЕ на СЕБЯ. Где ваше внимание, там и свет вашего сознания. То есть КЛЮЧЬ во всем это ВНИМАНИЕ. С ним и надо научиться работать. Даже та же медитация- это работа с вниманием, да и вообще все. Направляяя внимание на себя вы все больше погружаетессь в свой внутренний мир, и встречаясь с внутренним негативом будете способны увидеть его, а не то чтоб оно сидело в подсознании и распухало, и убрать его через катарсис

Б:, да,я постоянно пытаюсь поддерживать осознанность,с переменным успехом получается. какнаучиться оставаться в осознанном состоянии бОльшую часть времени?.у меня никогда не получалось медетировать,пробую лет 10 наверное, не получается отпустить мысли и сконцентрироваться на себе,это просто недостаточное качество попыток? а как устранить с помощью катарсиса? каков сам процесс? и, спасибо большое))

А, надо падать более СИЛЬНЫЙ и более МОЩНЫЙ СВЕТ на свои чакры. Бодрствование или осознанность напрямую зависит от того Света который проходит через ваши чакры! Прежде всего надо падать Свет на сердечную чакру, именно через нее( тайную обитель сердца) Свет входит в поле человека. Чем более открыто сердечная чакра для Света тем сильнее поток через остальные чакры и общий поток Света

Б, я не знаю как падать свет..

А, когда сердце чисто, то Свет сам как Поток двигается через человека и человек проводник Света. Когда человек блокирован своим" эго" от Света, то можно пробить этот блок через призывы к тем Светлым Существам у которых этот Свет есть. Потому и есть те же молитвы, когда обращаются к Христу или Богородице, то есть тем Духовным Существам кто уже в духовном мире. Выбирите то Светлое Существо которое вам ближе по мировосприятию : например Христа, Мать Марию, или Шиву если йога ближе и т.д и через призывы или молитвы к ним будете получать Свет, который будет пробивать ваши блоки, пока не выйдете на СВОЙ Свет от вашего Божественного Духовного Я

Б, а что делать если я не религиозна,особенно терпеть не могу христианство?Можно идти через буддизм?хотя мантры мне никогда не помогали.когда я делаю что то сама,я все время чувствую ,что делаю что то не так

А, конечно можно идти через то направление которое ближе. И у души из прошлых воплощений могут быть наработаные моментумы по своим определенным Духовным Учителям. Например в восточном варианте Бог Шива, или Гуань Инь- Женский Аспек Бога как на западе Мать Мария, Будда и т.д. Вы сами должны почувствовать к кому у вас более расположено внимание и кто вас больше привлекает. Просто надо еще понять, что из прошлого есть необрубленные связи и с падшими ангелами или бесами. Особенно если занимался человне какой то магией и злобоупотреблял ей, то есть по факту занималься черномагической деятельности. Тогда такие бесы через внедрение в сознание человека через его "эго" могут долго водить человека по ложным направлениям, или вообще садить в его какие то хитрые ловушки

Б:, вот вот,я называю их как зеланд маятниками.я просто чувствую как они жрут,и от них не отцепиться,может установка..спасибо, буду пробовать через мантры очищение..

А:, маятник влияет на вас пока вы уделяете ему внимание и он паразитирует на вас) либо его можно активно гасить более высокими вибрациями через более высокий поток)

Б, знаю.но теперь у меня установка что я не могу их игнорить.и тут замкнутый круг..установка того что у меня установка..пипец!

А:, а это как раз тот замкнутый круг : установка, как замкнутый круг, которую и надо разорвать своим переносом ВНИМАНИЯ на более высокую собственную ИНДЕНТИЧНОСТЬ. То есть сознание застряло на каком то метально- эмоциональном уровне или в каких то ментальных штампах или стереатипах и ОТОЖДЕСТВИЛОСЬ с ними. Растождествляйтесь с этими низкими стереотипами и переносите ВНИМАНИЕ В Ы Ш Е по вашей шкале индентичности!

Б:, это можно сделать только чтением мантр с обращениями и просьбами???
Б:, вы верно сказали.тут я и застряла

А:, главное это ваша степень БОДСТВОВАНИЯ или ОСОЗНАННОСТИ. Просто наблюдайте за своими внутренними реакциями и вы увидите то ОКНО через которое можете выскочить из того замкнутого круга на вашу стереотипную установку, которая как шаблон просто засела в вашей памяти плотского ума

Б:спасибо

А :, будьте просто бдительны и постоянно отрабытывайте это качество бдительности) и не ведитесь на тех паразитов, которых конечно вовне пока еще полно..))





С:- Все паразиты только в собственном сознании Wink

А :, паразиты есть как в собственном сознании, это и называется " эго", так и внешние паразиты, у которых уже нет энергии Света, и чтоб выжить они ищут у кого ее можно свампирить. То есть надо во- первых и свое эго убирать, так во- вторых не подпитывать собой внешних паразитов, которые могут быть как уже ослепленные своим эго люди, которым надо на ком то вампирить, так и напрямую темные сущности или бесы

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 31, 2014 8:49 am

Привет, Sakura! cherry 

Я попытаюсь ответить на эти вопросы с позиции своего понимания.
Слово моментум, используемое в учениях ВВ- это накопления, то, что достигается путем непрерывного действия, например моментум веры, моментум силы. Можно наработать и наращивать моментум  Фиолетового пламени как в личном энергетическом поле, так и в планетарном масштабе. Моментум может быть как позитивный, так и отрицательный, как негативная нисходящая спираль, ведущая к упадку. Он применим и в личном и в коллективном сознании, как особая сила энергии, способная созидать или разрушать.
Моментум так же можно сравнить со счетом в банке. Вы накапливаете свои вложения путем вкладов и в определенное время вы можете использовать их  по назначению в личном деле, или, добавляя его на пользу общества, делясь своими достижениями.
Каждый Вознесенный Владыка имеет огромный моментум собственных достижений и использует его в помощь своим чела, всем людям, как, например, Иисус, неся всю планетарную карму мира за 28 тыс. лет, давая отсрочку человечеству в период века Рыб. Святой Дух - это также коллективный моментум всех тех, кто  вознесся с Земли. Все существа, которые вознеслись, присоединили свой моментум к Святому Духу, увеличивая его каждый раз, чтобы облегчить людям сонастрой с этим Святым Духом и получать часть Духа, что позволяет им познать истину внутри и выйти и высказываться об этой истине с силой, способной пробудить людей от их слепоты и дать им импульс для этого внутреннего осознания.
Что касается вопроса чакр и чтения розариев, я не стану ставить диагнозы, но посоветую «новичкам» начинать читать розарии в той последовательности, в какой они были даны Матерью Марией. Дело в том, что эти инструменты высвобождались в определенном порядке, чтобы постепенно прорабатывать энергетические блоки и исцелять психологические проблемы сначала на личном уровне. Брать Небеса силой- дело неблагодарное и призывая сильные энергии сверху, можно даже навредить, как в случае с передозировкой. Всему требуется баланс. Там, в аннотациях к розариям обычно дается наставление или диктовка владыки. Книга Матери Марии « Спасите свою планету» так и написана, впрочем и другие книги тоже. Внимательно читайте «инструкцию». А потом применяйте. Из своего опыта скажу, что я поначалу вообще не могла вслух читать полный розарий из-за проблем со связками. Но потом все очищается и звучит как песня.
Не напрягайте силы- прислушивайтесь к себе. После болезни силы надо укреплять бережно, постепенно, но настойчиво. Не следует сразу же стараться охватить все. Разумный баланс и постоянство- вот главное требование к пути. На сайте и особенно в книгах вы все это найдете и даже более того. После начальной эйфории, сосредоточитесь на вполне спокойном и осознанном понимании того, что путь этот длинною в жизнь и всему свое время- сеять и собирать плоды.
Успехов Вам во всем!
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ~Irina~ Пт Янв 31, 2014 12:08 pm

Снова вернулась на эту страницу, потому что, как всегда, читая что-то свое, натыкаюсь на то, о чем думала или писала чуть ранее.
Вот дословно от Матери Марии из ответа о духовных ядах.
Давая Чудотворный Розарий в течение шести дней, вы очистите ваше личное энергетическое поле, так, чтобы оно не было перегружено огромным светом, высвобождаемым через Розарий Востока и Запада.

Я должна предостеречь вас, что, если вы попробуете взять Небеса силой, злоупотребляя Розарием Востока и Запада, вы можете действительно перегрузить некоторые из тонких центров в вашем энергетическом поле и потенциально вызвать короткое замыкание цепи. Это - не то, что я желала бы увидеть и поэтому, еще раз, я должна призвать к сбалансированности во всем.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пт Янв 31, 2014 7:13 pm

Спасибо всем!
Navigator, как же все же совместить эту постоянную бдительность, которая может привести и к тревожности, с легкостью бытия, что и есть, собственно, цель?))

Ирина, в выборе Розариев я опиралась на внутреннее чутье, выбирала то, что больше резонировало. Вроде, везде так и говорится, что этоо самая правильная стратегия выбора. Нет? И почему везде говорится, что наиболее правильно и желательно - это читать 33 дня? Кстати, в р АМ так и говорится о необходимости читать розарий несмотря на все сопротивления до полной победы...
Для меня это пока так и не разрешений конфликт двух идей - надо все же читать каждый день, 33 дня, не обращая внимания и вопреки всем "сопротивлениям", или все же делать это без напряжения и давать себе поблажки...
В общем, я, кажется, вошла в свой ум и запуталась...))

А во всем остальном я, конечно, согласна! И отдельное спасибо за объяснение момент умов. Очень все хорошо разъяснено)))

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Navigator Пт Янв 31, 2014 7:59 pm

Sakura, бдительность и приводит к ЕСМЬ- ности) ,  другими словами бдительность и уровень ЕСМЬ.- ность, взаимосвязаны  :
А:, главное это ваша степень БОДСТВОВАНИЯ или ОСОЗНАННОСТИ. Просто наблюдайте за своими внутренними реакциями и вы увидите то ОКНО через которое можете выскочить из того замкнутого круга на вашу стереотипную установку, которая как шаблон просто засела в вашей памяти плотского ума"

Это тот самый СДВИГ сознания,  просто наблюдаете за своими реакциями без какого то напряжения, но бдительно)) ( это тот самый средний путь)  и вы заметите что есть некоторое "ОКНО" выхода за границы известного вам опыты, то есть это и есть переход по лестнице все БОЛЕЕ и БОЛЕЕ. Навык сам приходит  от постоянной практики, чем больше вы практикуете, тем устойчивее навык и тем яснее сознание понимает как надо действовать)

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Олег Пт Янв 31, 2014 8:37 pm

Приветствую вас, Sakura! Хочу поделиться своим опытом. У меня нечто похоже было в период перед тем, как я нашёл это учение. Это было около года. Тогда я очень интенсивно читал различного рода ченнелинг. Особенно помню, как в запой читал книги Уолша. Можно сказать, что проглотил первые три книги. На мой взгляд это такой этап - насыщения, так что не думаю, что по этому поводу стоит переживать, просто отдайтесь процессу, и когда насыщение произойдёт, вы естественным образом станете меньше читать.
И я понимаю, что это - особо тонкая его уловка - радоваться так сильно, чтобы возгордится - как же я была во всем права.
Я бы несколько разделил. Это эго может использовать радость души, чтобы заманить её в эту гордыню, не обязательно гордыню, скорее чувство, что вы нашли самое правильное учение, и что другие заблуждаются и им, возможно, это нужно объяснить.
Как бы мне так это все принять и не эйфорить. Удержаться от желания кричать об этом на каждом углу. А очень хочется! И не будет ли это демонстрация того, какая я умная и молодец...
Sakura, я думаю, вам стоит побыть в этом состоянии эйфории. Обычно эйфория долго не длится, так что в скором времени этот вопрос сам решится.
Когда человека что-то сильно вдохновляет, вполне понятно его желание поделиться этим с окружающим. Но тут нужно чувствовать, когда время и место что-то человеку сказать, поскольку если это не к месту, то можно достичь противоположного результата. Вообще Владыки советуют передавать людям идеи из учения в универсальных концепциях и терминах, не упоминая при этом источник. Особенно это касается посланий от вашего Я Христа и Владык, когда с ними установлена сознательная связь. И только если человек потом сам поинтересуется у вас, откуда вы берёте эти идеи, вы в личной беседе можете ему рассказать о духовном царстве и Вознесённых Владыках.
В этом ответе можете почерпнуть несколько мыслей на тему когда говорить, а когда нет. http://www.universalpath.org/article.php?id=2155
Чувствую, что уже (!) очень сильно привязалась к этому сайту.
Я, собственно, как пять лет назад нашёл это учение, так больше другие и не читаю, хоть Владыки и рекомендуют не зацикливаться только на их учении. Привязанность ли это? На данный момент я не чувствую желания искать что-то ещё или даже читать другие учения, так или иначе рекомендованные Владыками. Мне бы сначала воплотить всё, о чём говориться в этом учении, в частности развить Христоразличение и установить контакт с Я Христа и Владыками.
И это уже становится зависимостью.
Если это у вас только несколько недель, то рано ещё говорить о какой-то зависимость. Это вполне естественный этап. Кстати его и другие этапы обращения описывает Р.Ассаджоли  в книге "Семь типов личности. Типология психосинтеза". Эту и другие рекомендованные книги по психологии, вы можете скачать здесь
И увести с пути истинного, внутреннего? Опять же - где баланс?
На мой взгляд, помнить, что любые внешние инструменты, такие как розарии и веления, средства на пути, а не путь сам по себе.

По поводу силового преодоления сопротивления чтения розариев по 33 дня мне тут сложно сказать. Лично мне импонирует применение силы в вопросах преодоления сопротивления. Тем более, что Иисус особенно рекомендовал новичкам начинать с 33-х дневного бдения с Розарием Архангела Михаила. С большой долей вероятности можно сказать, что сопротивление и дискомфорт вызван негативными энергиями и, возможно, сущностями, находящимися в вашем энергетическом поле, которым доставляют большой дискомфорт призываемые розарием энергии, и это может очень сильно влиять на ваше эмоциональное состояние. Так что хотя бы с этим розарием стоит всё-таки провести полное бдение.
Бывало я ощущал во время чтения велений или розариев ком в горле разной степени. Также незадолго после того, как я нашёл учение и начал практиковать чтение появилось давление на теменную область. Ощущается как давление сверху, раньше ещё было ощущение обруча. Но я пока не до конца уверен, что это не связано с физиологическими проблемами, у меня остеохондроз шейных позвонков и небольшое защемление нерва.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Вс Фев 02, 2014 1:47 pm

Navigator, вот теперь понятно!
Наблюдение я практикую давно и действительно действенный метод! В какой то момент приходит понимание своих шаблонов.
Просто "бдительность" - какое то уж совсем тревожное слово))

Олег, приветствую и вас!))
Спасибо за развернутый ответ! Как, кстати, вы так красиво оформляете цитаты? У меня пока так не получается)

Спасибо за отделение эго и радости души. У эго действительно есть возможность использовать эту радость души и заманить ее в ловушку. Вы это здорово сказали.
Я работаю над этим. ) и пришло осознание, что если будет больше любви к тем, заблудшим, кто чего то еще не знает, то этой возможности можно избежать.)

Отдельное спасибо за "Особенно это касается посланий от вашего Я Христа и Владык, когда с ними установлена сознательная связь. И только если человек потом сам поинтересуется у вас, откуда вы берёте эти идеи, вы в личной беседе можете ему рассказать о духовном царстве и Вознесённых Владыках."
Мне очень так и хочется поступать, но я думала, что это как то не честно... Теперь у меня вроде как разрешение есть))

Ассаджоли обожаю! Спасибо за напоминание.

Насчет 33дневного бдения тоже считала, что это сопротивление, которое нужно преодолевать. Но наткнулась на слова ВВ, где говорится, что "до них" доходит только чистая, радостная энергия и что нет смысла давать розарии в раздраженном и негативном состоянии. Вот я и задумалась... Быть 33х дневному бдению, или не быть...

Да-да! Воспринимать Учение (любое!) только как средство! Но продолжать идти внутренним путем. Это то и сложно! Истина и огонь Слова ВВ так сильны, что невольно ловишь себя на том, что начинаешь поклоняться им... Именно поэтому я сейчас на некоторое время перестала читать материалы учения. Снова пытаюсь нащупать свой внутренний путь. Может, так и нужно - время от времени отходить, возвращаться, снова отходить... Так же пишутся картины - необходимо делать перерывы и отходить от работы, чтобы не терять объективность.
Здесь мне вспоминается аналогия с одним дзэновским выражением - не принимать за Луну палец, показывающий на Луну. Очень верно сказано!




Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Лина Вс Фев 02, 2014 5:47 pm

Sakura, ребята так хорошо все объяснили, только добавлю, что Розарии — не просто инструментарий. Это Живое слово, передающее частицу Присутствия Владык. Поэтому вначале необходимо постараться войти в сознание того, кто передает эти вибрации в материальную сферу. Постарайтесь сонастроиться, войти в сферу Единства с Михаилом и просите, чтобы он указал на те искажения, которые присутствуют в горловой чакре. Он может показать, тогда вам легче будет увидеть и отработать. Ключевое слово Увидеть — без этого никакое чтение не поможет, изучайте 1 луч воли досконально, пребывайте в нем неделю или больше, и так по каждому лучу с соответствующим Розарием.
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 1:25 am

Спасибо, Алина! И всем-всем!
Все объяснения действительно очень конструктивны и грамотны.
Алина, я вас правильно поняла, у каждого луча свой розарий? Я еще не очень хорошо ориентируюсь в инструментах. Просто интуитивно выбрала розарий АМ и теперь вижу, что первый луч - это та основа, с которой и надо начинать.
И как нужно сонастраиваться и входить в сознание того, кто передает? Я могу постараться сделать это интуитивно, но, может, есть какие либо вспомогательные техники?

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 1:47 am

У меня еще вопрос. Кто-нибудь знаком с сайтом "Сириус" Микушиной Т.В.?
Что скажите? И почему здесь никто ничего не упоминает о материале, вывешенном на этом сайте? Я так понимаю, ВВ и их учение присутствуют и там, и здесь... И нет разницы, через какого посланника. Или я не права?
То есть я хочу сказать, это принципиальная позиция- не упоминать здесь материалы, высвобожденные через других посланников, или просто постольку, поскольку этот сайт освещает только материалы и вопросы, с ними связанные, переданые через Кима.

Мне очень интересно, кто что об этом думает, поскольку я начала ознакамливаться с диктовками и розариями именно с сайта "Сириус" и только потом нашла сайт Кима.
Если честно, никаких противоречий не вижу.

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 1:50 am

Не знаю, как отредактировать предыдущее сообщение.

По поводу принципиальная ли это позиция - это был вопрос. Не поставила знак вопроса.
А смысл меняется)

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Фев 03, 2014 7:57 am

Здравствуйте Шакира.Я наверно не ошибусь если скажу,что тот факт,что вы сталкнулись с этим сайтом подтверждает старую добрую поговорку кем то уже подмеченную до меня,когда ученик готов,появляется учитель".Когда я обнаружил этот сайт,первое,что я сделал,это прислушался к своей интуиции,которая в свою очередь подсказала,с чего мне нужно начать читать.Второе,я принял для себя то,что не буду заскакивать в чтении в перед,и именно по этому я узнал,что такое форум,в самом конце.И я признателен силам,которые подвели меня к этому решению.Иначе часть того ВНИМАНИЯ,что пошла на изучения материалов,была бы потрачена не могу сказать что впустую,но что то подсказывает,что это ускорило сам процесс роста.И этому опять же есть объяснения.Вы наверно согласитесь,что гораздо проще и легче победить,когда знаешь,кого нужно побеждать.Ведь те знания заложенные в этом сайте,раскрывают само поятие ПРОБУЖДЕНИЯ.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 9:28 am

Спасибо, Олег, за ссылки.
Все прочла и получила истинное удовольствие. Не перестаю удивляться как все, сбалансировано, ровно, разумно и грамотно преподносится.

Да, и прошу ответить на вопросы с предыдущей страницы. Кто может.
Они, наверное, просто не видны тут))

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Navigator Пн Фев 03, 2014 11:11 am

Sakura? зашел на сайт Микушиной послушал как она читает собственные диктовки в некоем зомби- ритме. Даже голос Микушиной больше похож на какой то мужской, причем не вибрационно- чистый мужской, а я бы выразился примерно как " осипший"
Потом посмотрел ее интервью в ютубе, тоже сложилось мнение что идет спекуляция на духовном, как это сейчас распространено повсеместно.
Как она говорит в интервью, диктовки она принимает сидя за компьютером и записывает их как текст. Что то наподобие автоматического письма.
Сами диктовки куцые, состоящие из фраз на тему духовности, без каких то конкретных универсальных ключей.
К тому же когда посмотрел на цели организации, сложилось мнение что как раз создание организации и есть основная цель, а вопросы нравственности, культуры и т.д просто те самые " духовные скрепы" которыми сейчас пользуются все кому не лень.
Вполне допускаю что некие слиперы от спецслужб проникают в мозги других людей и диктуют им то что им нужно. Такие вот ассоциации сложились у меня после прослушивания "зомби- голоса" Т. Микушиной.

п.с. Слипер – человек, способный с лёгкостью проникать в мысли другого человека. При этом ему не мешают «стены» и насильственная блокировка памяти. В состоянии транса Слипер может проникать в самые отдалённые части памяти и найти информацию, которую не может вспомнить даже сам испытуемый

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 03, 2014 11:28 am

Иисус рекомендовал начинать день с чтения розария Архангела Михаила, т.е. с защиты.
http://www.universalpath.org/article.php?id=256
Для чего это нужно? Ну, во-1, как говорила Элизабет Профет, каждое утро, перед порогом вашего дома, владыка кармы ну, или ангел кладет порцию вашей кармы для этого дня. Это то, с чем вам придется работать сегодня и то, что вы должны трансмутировать. т.е. отработать, преобразовать в положительную энергию. В каком виде она проявится, это уже другое, но важно, как и всякому понимающему человеку, начинать день с определенный процедур- умывания, зарядки, завтрака и т.д.. И в том числе- обеспечить себя защитой, ну или проще говоря- призвать ангела-хранителя.
Это может показаться забавным, но, что ж… В призыве Архангела Михаила и чтении розария есть несколько аспектов. Один из них, вы должны установить Личную связь, личные отношения с этим владыкой. Он Архангел 1 луча- луча силы и воли Бога. И он становится еще и защитником вашей личной воли, вашей веры, опечатывая вас от внешнего массового сознания и от тех духовных ядов, эго, страха и плотского ума, которые препятствуют вашему пути и вашей вере.
Я тут немного отступлю и расскажу о своем опыте.

У меня всю жизнь были проблемы со страхом. Это были не просто фобии, а еще и постоянное беспокойство за родных. Очень большую работу проделал со мной Иисус, но еще и я научилась отдавать все свои страхи Архангелу Михаилу. Вместо того, чтобы переживать и сотрясать небеса вибрациями страха, доводя себя до состояния срыва, я просто обращалась к Архангелу Михаилу и просила его помощи, перепоручала ему своих детей, родных, различные ситуации или срочную работу. А точно знала, что все, о чем я его не порошу, все, что не поручу, он все сделает самым лучшим образом и там, где я сама бессильна что-то сделать, он все сделает сам со своими ангелами. И доказательств тому были сотни и тысячи случаев и примеров.

Когда я несколько лет назад сама проходила разные ступени на пути и раскачивалась, как на качелях в разных сомнениях или недопонимании некоторых вещей, я часто обращалась за помощью к самим владыкам. В один из таких кризисных моментов, я перед началом чтения розария, просто призвала Архангела Михаила и рассказала ему все, что меня тогда беспокоило. Он в ответ очень хорошо мне все растолковал и в конце сказал: - Я передаю тебе свой моментум Веры и в тот момент, когда ты сама снова начнешь сомневаться и забудешь о том, о чем мы с тобой говорили, у тебя останется Мой Моментум Веры, который тебе напомнит и поддрержит, пока ты снова не обретешь свою веру. Я уже дословно все точно передать не смогу, но вот это я запомнила хорошо. Чуть позже, когда днем я включила компьютер и зашла на свою почту, то увидела среди своей корреспонденции в верхней строчке над письмами значок Сен Жермена и надпись Архангел Михаил. Я очень удивилась- откуда это здесь появилось и еще тогда поинтересовалась у друзей- видел ли кто-нибудь у себя что-то подобное? Но, когда я нажала на этот значок, то это оказалась ссылка на вот эту страницу сайта, которая открылась именно в том месте и мои глаза сразу же прочитали именно то, что мне говорил Архангел Михаил, а именно о вере:
Архангел Михаил предлагает нам также свой моментум веры: "Отдайте мне ваши сомнения. Отдайте вопрошательство. Я же наделю вас верой. А вера моя - это сила, способная преобразить мир и направить в него великую любовь голубой молнии Отца всего сущего. Эта сила и эта вера - реальны".

http://www.amasters.ru/michael.html

Я была просто поражена увиденным и пережитым- это был явный знак того, что все это более, чем реально все это работает и все нас слышат и вот- это доказывает еще раз реальность ВВ и наше с ними единство. Архангел Михаил- мой любимый старший брат и свое участие с моей жизни и жизни моих близких я непрерывно ощущаю так же, как и других ВВ.
Второе – это то, что призывать духовную энергию нужно ежедневно и даже несколько раз в день. Вам нужно выстроить защиту, опечатать свое энергетическое поле стеной света и делать это путем изреченного слова, т.е. вкладывать максимум усилий, для привлечения этой высокочастотной энергии. Чтобы добиться максимального эффекта, нужно делать это ежедневно, постоянно, заделывая все пробоины, трещинки и раны. Потому, что при любом срыве, через трещинки и расколы в энергетическом поле весь ваш свет может мгновенно улетучиться и обнажить вас перед массовым или планетарным негативом и оставить вас без брони. Это очень непростой труд, но пока князь мира что-то имеет с вас, защита нужна постоянна.

Многие люди обременены негативной энергией и, всякий раз, когда атакуют вас, следует опечатывать себя и свое сознание от этих низких вибраций. Атаки буду сыпаться как извне, так и изнутри вас и духовная защита просто необходима для исцеления личных психологических проблем. А каждый розарий, решает и исцеляет какой-то аспект или то, что даже внешний ум не может постичь.
Розарии Матери Марии можно назвать исцеляющими. И потому их Иисус предлагает читать во второй половине дня. И как говорят владыки, для призыва духовного света из высшего царства, сначала нужно установить связь с этим царством. А путь к установлению этой связи лежит через сердце, через вовлечение вашего сердца. Это значит, надо приложить усилия, чтобы максимально очистить свое сердце и свои чакры для того, чтобы они стали чашами и могли принимать этот Свет и чистую энергию.

Розарий Архангела Михаила входит в инструменты от духовного кризиса- и там не только розарий, но и диктовка, аудио-файл. То есть я хочу сказать, что там нужно использовать все, а не только розарий, если работать над кризисом.
Есть более «щадящие» розарии, а есть более мощные, сильные и поэтому Мать Мария предупреждает, чтобы одни давали раз в неделю, а другие можно читать ежедневно, в зависимости от личного состояния своего поля или уровня. Поэтому я говорила, что начинать лучше постепенно наращивая силу и вибрации.

Что касается различения, то оно приходит с опытом и потому уже даже при определенной степени Христосознания можно определить вибрации Вознесенных Владык и ченнелегов. Чем больше связь с Я Христа, тем лучше различение. О Т. Микушине несколько лет назад была вот такая статья-

Осторожно: лжепосланники!
http://www.askrealjesus.ru/2005/2005_32.html

О лжепосланниках и ченнеленге на сайте дано очень много учений.
В помощь диктовка Шивы Как разоблачить посланника-психиста и признать истинного посланника
Настоящий вопрос таков: "Готовы ли вы познать разницу между психическим царством и царством Вознесенных Владык?"

http://www.universalpath.org/article.php?id=1708
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 10:42 pm

Н-да... Я озадачена. Даже не знаю что сказать.

Если честно, разницы в сути я не вижу. Голос- да, тоже обратила внимание, насторожил. Но в принципе мало ли у кого какой голос.
Диктовки также все сбалансированны и разумны как и от Кима. Ничего "враждебного", в чем заинтересованны были бы "противоборствующие силы" я в них не обнаружила.
И как они могут навредить, если там все вроде как здраво? И кто может быть в этом заинтересован? Вот, например, читая Крайона, я как-то улавливала, скажем, не совсем логичные связи. Да и какую-то манипуляцию. Поэтому вообще не читала никакого рода Ченнелинг. А вдиктовках МТ мне казалось все здравые и светлые мысли. Я чего-то не догоняю?
А способ получения (или высвобождения) диктовок - так и по поводу Кима можно призадуматься. Может, их ему кто-нибудь пишет, а он их заучивает и читает...
Ведь так тоже можно подумать, верно? Когда чему-то веришь, она потому и "вера", что вроде не доказуемо, а веришь...
Я ничего не критикую и не спорю. Просто хочу разобраться. По сути.

То есть имеется ввиду, что других посланников, кроме Кима не может быть? Но я где-то на сайте встречалась мысль, что посланников может быть много. И интересно, есть ли кто-то, кто определяет- истинный посланик, или нет? В смысле, авторитетно. может, сам Ким? И почему еще одним посланником не может быть Микушина?
Я не являюсь адептом Микушиной. И хочу, чтобы меня правильно поняли. Я пока вообще ничьим адептом не являюсь. Я только все изучаю. Анализирую.

Но я еще подумаю. Спасибо!




Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 10:45 pm

Кстати, ссылка о лжепосланниках, Кажется, поменяла содержание. У меня открывается что-то совсем не то)) о Микушиной там ничего не говорится.

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 11:53 pm

Спасибо, Ирина, за то, что поделились своим опытом!
Очень ценно для меня!
Меня сейчас тоже одолевают сомнения... Как только начинаю что-то читать или просто даже думать-ком в горле встает сильным напряжением. Сопротивление жуткое. Я сама его наблюдаю и мне аж смешно становится, насколько оно явное! И не столько внутреннее, сколько внешнее! Накаляются отношения, напряжения в семье, "подставы" от близких... Вы просто не поверите, в каком я сейчас положении! Мало того, что в собственном доме хватало проблем, которые я только-только начала разрешать и радоваться налаживанию добро желательных отношений и взаимопонимания, но радовалась я этому не долго, буквально 2-3 дня(!), как к нам неожиданно переехала жить сестра, с которой у меня самые напряженные отношения! И это впервые за 15 лет! Ну какого, а??? Я как увидела ее на пороге с сумками- вся обомлела!
Честное слово, мне аж смешно стало, насколько быстро все откликается! И вот мне теперь надо прорабатывать и отношения с ней, а она агрессор тот еще! Негатив от нее так и хлещет! А мне ее любить надо... Вот задача)) добавьте к этому, что буквально недели 2 как у меня начались серьезные проблемы с позвоночником и я лежу. И ни на час не могу выйти из дома, чтобы хоть как то отдохнуть от этого напряжения... Называется, не отвертишься, придется решать вопросы... Плюс это все на фоне стрессов от недавней потери моего папы... Самого моего близкого человека, единственного, кто по-настоящему умел поддерживать и любил безусловной любовью((( поэтому весь этот груз буквально обрушился на мой позвоночник, и я слегла...
Я, вообще-то, не люблю жаловаться. Просто прорвало. Простите.

В общем, негатива и сопротивления достаточно. И я действительно на пороге духовного кризиса. Если не сказать, что целиком в нем.

Меня еще интересует одна ситуация. Которую я стеснилась описывать)) да ну ладно..)
Мои домашние не воспримут учения ВВ. И никаких ритуалов, как зажжение свечей, картинки-портреты, розарии, веления, призывы, медитации и диктовки тоже совсем никак... Я это знаю точно. Так что приходится все от всех скрывать. И вы не представляете, какое это напряжение!
Например, если розарий длится час, плюс еще что-то из призывов и велений, то за это время ко мне в комнату могут зайти раз 10. Что-то говорят, о чем то спрашивают, чего то просят... Я имею ввиду, что не уходят, закрыв дверь, видя, что я занята)) а сказать, что я занята, я не могу. Я же скрываю. Я понимаю, что это сложно понять, но просто примите тот факт, что сказать, чтобы меня не беспокоили, я не могу.
... В общем, можете представить, в какой обстановке протекают мои духовные практики. Как кто- то заходит, я тут же останавливаюсь и делаю вид, что сплю, или еще что-то, не говоря уже о том, что любой звук за дверью заставляет меня настораживаться и боязливо останавливаться... Ну разве можно в таком состоянии давать розарии?(((
Да, и громко я тоже не могу-ни розарии, ни веления. Уйти из дома тоже не могу. Лежу. Проблемы с позвоночником. Да, еще вдобавок у меня начал глючить телефон, с которого я выходила на сайт и давала розарии, веления и диктовки, а потом когда я перешла на ноутбук, и он тоже начал творить что то не понятное. То не открывает, и все тут, то просто все программы отключает и стирает все закладки, сохраненные копии, адреса сайтов... Диверсии со всех сторон!)

В общем, все очень грустно...
Я, собственно, хотела спросить - можно давать розарии с такими "перерывами" и не в слух? Ну, хотя бы очень тихо?
И еще - заменяют ли розарии все веления и призывы? Они, вроде, гораздо мощнее, или все же лучше совмещать?

Кстати, аудио файлы у меня почему то тоже не открываются.

Что-то такую грустную ситуацию я обрисовала...

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор Sakura Пн Фев 03, 2014 11:58 pm

Я от всего очень устала! И перестала все практиковать. И не знаю, что лучше...

Sakura

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? Empty Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ~Irina~ Вт Фев 04, 2014 1:11 pm

Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как? 75fn

Sakura, это Вам!

Скорейшего Вам выздоровления и обретения внутренего и внешнего мира! Пусть все печали и сомнения уйдут и останется только чистая светлая радость и безмятежная легкость и желание побед.
Иисус сказал, что жизнь- это Радость, жизнь - это проявление Любви в высшем ее состоянии и пусть все это в полной мере будет у Вас и в вашей семье! Счастья всем вам! sunny 

Поверьте, ваши трудности и проблемы очень многим знакомы здесь и каждый в той или иной степени сталкивался или еще остается в таких же условиях. Но это все закономерно и без трудностей не бывает радости победы и полного осознания своих достижений. Путь будет интересным и приятным, когда с тобой идут друзья и единомышленники. И пусть у Вас будет много-много самых лучших и надежных друзей-вдохновляющих, подерживающих и любящих!
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения