Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

+9
Gulnara
Коля Свет
наталия
Алексий
Лина
Navigator777
~Irina~
Олег
Alfa_Centavra
Участников: 13

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Пт Окт 30, 2015 11:56 am

Олег пишет:
Navigator777 пишет:И  можно предложить простой вариант, когда электронные книги в русском переводе продаются напрямую с сайта Кима, собственно с его интернет магазина.
Ким однажды предлагал такой вариант. Правда сейчас в этом нет нужды, поскольку у издательства есть свой интернет-магазин.

И чем кончилось это предложение Кима на тот момент? Почему "не пошло" в действие?

По поводу новосибирского интернет- магазина, то в чем его суть, просто иметь  одно название? Там же нет новых переводов, и по- видимому своих собственных переводчиков в издательстве нет, а если есть,- то где тогда последние переводы последних книг и велений?

Ключевым звеном в распространении книг на русском языке в электронном варианте , являются именно переводчики, так как выполняют всю основную работу, они и должны решать, с разрешения автора Кима, какие книги переводить, с кем сотрудничать,  где, и на каких условиях размещать  переводы  книг для покупки их читателями.

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Пт Окт 30, 2015 12:51 pm

Навигатор, Вы пропустили пару серий Smile Краткое содержание можно восстановить, изучив эту страницу:
https://innerpath.forum2x2.ru/t439-topic
Ваши предложения вполне разумны, однако ситуация, с которой мы столкнулись, не поддаётся разумному объяснению. В этом-то всё и дело. Наша задача, как я её понимаю, вернуть действующие стороны на путь разума.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Никита47 Сб Окт 31, 2015 11:03 am

Дорогие переводчики!
Позвольте привести небольшой фрагмент из биографии Кима.   http://www.universalpath.org/article.php?id=2271
«В Церкви была явно основанная на страхе культура. Было намерение контролировать всё, что кто-либо говорил об учениях, и вам нужно было пройти определенные курсы, чтобы получить авторизацию для чтения лекций. И лекции, которые вы могли дать, также в некоторой степени контролировались тем, что в общем все боялись сказать что-то неправильное. Иными словами, риск сказать одну неправильную вещь перевешивал потенциал сказать сотню правильных вещей.
Церковь говорила, что хочет распространить учения Владык, но это должно было происходить из определенной точки и контролироваться Церковью. Это также относилось к публикации книг».
У нас сложилась в чем-то похожая ситуация, тем не менее, выход может быть в том, что Вы будете сотрудничать с новосибирцами на их условиях и переводить вместе книги. Ведь даже Ким прошел через этап участие в организации, которая стремилась навязать свои правила. Это своеобразный тест на то, сможете ли Вы ради служения Владыкам, принять некоторые ограничения. ИМХО это наиболее приемлемый вариант выпуска новых книг.
С уважением и благодарностью за Ваш труд.

Никита47

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-05-28
Возраст : 41
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Сб Окт 31, 2015 11:42 am

Никита, наши переводчики с честью прошли этот тест. Обратите внимание - Лина работает с новосибирцами, Наталия посылает переводы Киму и не возражает против публикации их новосибирским Издательством. А почему новосибирцы не хотят публиковать готовые переводы, почему не хотят использовать наработки сайта "Универсальный путь"? Вот тут ваше объяснение, похоже, верное: они хотят контролировать то, что выпускают под своим именем. Возможно, они искренне полагают, что именно они смогут обеспечить наилучшее качество перевода. Ну, какие ваши предложения? Возможно, они выпустят все эти книги в идеальном качестве, но через 10-20 лет. Вот Вы лично согласны довольствоваться тем, что есть - возможно, что для Вас лично это действительно так, и не замедлит вашего роста. Но есть и другие ученики, для которых эти книги необходимы сегодня. Если бы не было переводов - ну ничего не сделаешь. Но они есть! И не публикуются исключительно по причине - чего? Как вы это определите?
Я думаю, что это попытка ограничить рост других учеников - один из способов достижения превосходства. Кстати, хочу напомнить о некоторых хитростях Эго: Эго всегда, на любом этапе вашего развития будет подкидывать мысль, что вы уже сделали достаточно и нет необходимости двигаться дальше. Во всяком случае, прямо сейчас - можно подождать. Так что будьте бдительны!

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Никита47 Сб Окт 31, 2015 1:19 pm

Сложно делать предложения, когда одна сторона игнорирует обсуждения. Но можно рассмотреть вопрос под другим углом. Начнем с того, что ВВ подарили всем свое Учение бесплатно. Есть официальные сайты и организации, которые работают, взаимодействуя с посланником. Если там что-то появляется, то это должно быть тщательно выверено, проверенно и согласованно с владельцем авторских прав. Когда Ким ответил, - «Я не уверен, что книга будет переводиться на русский язык, и если будет, я не думаю, что мы можем позволить вам опубликовать призывы бесплатно. Таким образом, на данный момент я рекомендую вам подождать с их переводом, пока я не узнаю, будет ли книга переведена», то это относилось к официальному сайту. Ким сам связан обязательствами и не может дать разрешение на публикацию перевода через свои же источники. С другой стороны, переведенную книгу можно выложить на других ресурсах в интернете, при этом конечно владельцы авторских прав имеют право изымать ее из открытого доступа. Но я думаю, что им придется смириться или снова проигнорировать это. Возможно, они воспримут это как вынужденную данность. Короче говоря, предлагаю, если есть перевод - выложить в интернет, чтобы можно было найти через поисковики.   Ученики ВВ - люди сознательные и воздадут  посланнику в любом случае.

Никита47

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-05-28
Возраст : 41
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Сб Ноя 07, 2015 5:27 pm

Ирония  ситуации состоит в том, что русскоязычные ученики ВВ читают  призывы и розарии  чтоб избавиться от бича всего постовка и конечно России ,-  чувства элитаризма,-  и при этом получается  что в самой среде учеников ВВ  пребывает  это же самое качество.

Ситуация с " эксклюзивом" наглядно показывает  это " чувство важности",  которым следовало  бы  наверное наиграться, и оставить его уже в средневековом прошлом.
По логике  следовало бы прежде всего озаботиться распространением  всего того что доступно от Кима, а не перетягиванием одеяла на себя,- "что можно мне, тебе не можно"
А распространение информации напрямую и зависит от того, есть ли сковывающие факторы в распространении информации или нет. А  элитаризм это сковывающий фактор, ибо ставит свои собственные интересы выше общих.
Надо находить общие цели и действовать соответственно этим целям, а не тянуть как лебедь , рак и щука  общий воз на свою сторону.

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Ср Ноя 11, 2015 2:30 pm

Друзья, хочу вас проинформировать, что я послал Киму Майклсу письмо следующего содержания:
Русскоязычные ученики Вознесённых Владык хотят принимать участие в Бдении 500, для чего нам необходим перевод книги "Help the Ascended Masters Stop War". Издательство "Звезда свободы", которому принадлежат эксклюзивные права на переводы и издание Ваших книг, в ответ на наше обращение пояснило, что не планирует издание этой книги.
Я думаю, если действовать в духе Единства, то эту ситуацию разрешить очень просто. Среди участников форума "Универсальный Путь" есть переводчики, и при наличии разрешения от правообладателей (то есть от Вас и от Издательства), они могли бы перевести и опубликовать эту книгу в разделе форума "Любительские переводы", а после доработки и соответствующей редакции разместить на сайте "Универсальный путь", для чтения он-лайн.
Издательство при этом ничего не потеряет, поскольку не планирует переводить и публиковать эту книгу. Остаётся вопрос о Вашем авторском вознаграждении. Моё предложение - участники форума переведут необходимую сумму как добровольные пожертвования.
Следующее Бдение 500 состоится 29 ноября, и в случае получения от вас быстрого и положительного ответа вполне реально, что материал для Бдения будет уже готов к этому сроку.
Издательство "Звезда Свободы", в лице уважаемой Евгении, в курсе. Ждём.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Ср Ноя 11, 2015 6:54 pm

Молодец, Алексий! Все коротко, четко и по-делу, без «горящих чела». Smile
Спасибо.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Вс Ноя 15, 2015 2:32 pm

Ответа никакого нет. Вообще никакого. Не знаю, имеет ли смысл ждать дальше, или переходить к плану Б?
Вот цитата из Вступления к этой книге:
As stated in this book, it is important that a certain number of people give the invocations and transcend the consciousness behind war. It is highly recommended that you talk to other people about this book, including using social media. As Mother Mary states, if enough people use this book and its invocations, it will be possible for the ascended masters to remove war from earth within the foreseeable future. Isn’t that a message worth spreading?

Как утверждается в этой книге, важно, чтобы определенное количество людей давало призывы и превзошло сознание войны. Настоятельно рекомендуется, чтобы вы рассказывали другим людям об этой книге, в том числе с использованием социальных сетей. Как утверждает мать Мария, если достаточное количество людей используют эту книгу и ее призывы, то для Вознесенных Владык станет возможным удалить войну с Земли в обозримом будущем. Разве это не сообщение, достойное распространения?
Я полагаю, что все люди, которые хотят участвовать в этом процессе, должны иметь такую возможность. Несмотря на то, что проблема с авторскими правами, по-видимому, неразрешима на сегодняшний день. Мы можем сделать следующее: вместо того, чтобы публиковать переводы (так как это запрещено), можно рассылать их всем желающим личными сообщениями. Точнее, надо рассылать ссылку на файл, тем, кто об этом попросит. Для того, чтобы совместно работать над переводами, предлагать свои варианты - если есть такая необходимость - можно сделать специальную закрытую группу вКонтакте. Доступ в такую группу имеют только члены группы, и публикация там не является открытой публикацией, а имеет статус дружеского обмена. Кстати, таким образом мы могли бы постепенно получить переводы тех книг, которые "Звезда Свободы" отказывается публиковать. Необходимо учесть интересы Кима - это решается при помощи пожертвований, или покупки английского варианта книги (каждый, кто пользуется переводом, может купить английский вариант соответствующей книги - такое моё предложение).

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Никита47 Вс Ноя 15, 2015 4:41 pm

Это интересное предложение.
Мне почему-то вспомнился один фрагмент из биографии  Иисуса Христа: http://www.universalpath.org/article.php?id=704
«Это не записано в Библии, возлюбленные мои, но когда Мария Магдалина встретила меня, она была замужем и оставила своего мужа, чтобы следовать за мною. Она не могла получить развод, и поэтому мы не могли пожениться, и для многих это действительно служило поводом для суждения и осуждения. Но мы знали, что была высшая цель, которая должна была быть исполнена в те три коротких года, в которые я был в этом регионе для исполнения этой миссии. И поэтому мы не могли позволить человеку разделить то, что Бог соединил в начале. Это действительно реальность, мои возлюбленные».
Я думаю, что Учение, которое послано Богом, не должно быть отделено от учеников. Поэтому уместно поделиться им, не выкладывая в открытом доступе то, что защищено авторскими правами.

Никита47

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-05-28
Возраст : 41
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Вс Ноя 15, 2015 5:14 pm

Интересы Кима защитить очень просто, если перевод книги на русский язык разместить в его собственном интернет- магазине, где его и смогут покупать русскоязычные читатели.
Это и позволит в соц- сетях и интернет пространстве напрямую рекламировать книги Кима в его собственном инет- магазине и обеспечить его узнаваемость как автора и приток покупателей к нему собственно самому в русскоязычной среде , т.е. всех тех кто интересуется духовными знаниями. А такой круг уже создан и довольно обширен и многочислен, стоит только посмотреть на то, сколько пабликов, групп и обществ существует сейчас в соц. сетях посвященных эзотерике и духовным вопросам

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Вс Ноя 15, 2015 5:20 pm

Навигатор, Ким не размещает в своём интернет-магазине переводы на русском - мы знаем от Наталии, что она посылала ему свои переводы, и никакого ответа. По-видимому, это запрещено договором с Издательством "Звезда Свободы". Впрочем, любой из нас может попробовать предложить это Киму ещё раз.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Вс Ноя 15, 2015 5:25 pm

Алексий, мы можем сейчас искать варианты, и обсуждать их, в том числе с самим Кимом и с издательством.
То что Ким мгновенно не отвечает, еще ничего не значит, потому как или загруженность, или сама ситуация еще " не дозрела".
Мир сейчас стремительно меняется, и последние события в Париже и Сирии и Египте это показывают, и учитывая все это, может случиться так что самому лучшему варианту все таки будет дан зеленый свет

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Вс Ноя 15, 2015 5:30 pm

План Б не отменяет, при возможности, план А. В то же время, до следующего Бдения осталось 2 недели. Как вы сами понимаете, переговоры можно вести, если твой собеседник тебе что-то отвечает. Хоть что-то - например: ваше письмо получил... А чем Вам не нравится план Б?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Вс Ноя 15, 2015 5:39 pm

Пусть будут все планы А, Б, С и т.д. Надо просто учитывать их КПД и , то что можно сделать прямо " сейчас" конечно.
К тому же происходит не то, что где то жестко запланировано "наверху", а то к чему готовы и сами хотят люди. Что сообща, как критическое количество людей хотим, то и получим

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Вс Ноя 15, 2015 5:52 pm

У Кима есть страница в фасебук, ему можно прямо на стену писать и обсуждать самые важные вопросы, а то может эл.почта у него перегружена и на все вопросы не ответишь, или можно просто забыть. Вот последнее его сообщение как раз по поднятой теме :
Don't forget the invocations in the Stop War book.
Francois Hollande just said that France is now at war, and this is
exactly the kind of escalating tension that the invocations are designed to counter-act.





Не забывайте вызовов в книге остановить войны.

Франсуа Олланд просто говорит, что Франция в настоящее время в состоянии войны, и это именно такой эскалации напряженности, вызовы предназначены противодействовать.

Переведено с помощью Bing

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008759658787&fref=nf

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Вс Ноя 15, 2015 7:44 pm

Алексий, согласна и готова поддержать эту инициативу, чем могу. Меня устраивает любой вариант работы над книгой.
На ветке новосибирского изд-ва я уже задавала вопрос об их плане на следующий год с целью взять на перевод то, от чего они откажутся. Прошло 3 недели, ответа нет. Мы с Тамарой начали переводить «Помогите Вознесенным Владыкам остановить войну». Тамара переводит веления. Она перевела веления в книгах «Творческая сила внутри» и «Мистические посвящения мудрости».
Я не вКонтакте поэтому не знаю его правил. Задам несколько дурацких вопросов. Если можно рассылать переводы желающим/рассылать ссылку на файл, то зачем вообще ориентироваться на н-ское изд-во? Пусть они варятся в собственном соку, а мы, если не нарушаем правил, то и на перевод будем брать не то, что от них останется, а то, что сами считаем нужным переводить. И делиться будем с желающими своими переводами, не оглядываясь на то, запланировали новосибирцы себе этот перевод или нет. На мой взгляд, вопрос с распространением учения можно считать решенным, по крайне мере, на ближайшее время. Осталось решить организационные вопросы. А дальше будем посмотреть.

Navigator, я предлагала Киму поместить переводы 3-х книг в его магазине. Он ответил: «…у меня договор с новосибирской группой по опубликованию моих книг на русском, поэтому мне нужно согласовать с ними, прежде чем я смогу что-то опубликовать сам» и после этого замолк. Было это в сентябре.

Алексий, максимум, через который Ким мне отвечал, это 2 недели. Можно еще чуток подождать.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Лина Вс Ноя 15, 2015 9:43 pm

То, что вы все намерены делать с книгами — это ваша личная ответственность и личное решение. Только хочу предостеречь вас от того, чтобы вы хорошо осознали те эмоции, которые сейчас выплескиваете на посланника и новосибирское издательство. В конце этого года, понятное дело, активизируются темные силы через людей в воплощении и направлены они на фокальные точки Любви, поскольку этот год, как мы все помним, является годом инициаций любви.

Итак, что происходит? Первый залп падших направился на Париж — центральное место пламени Любви в самом сердце Франции, где находится обитель Павла Венецианца. Вторая фокальная точка находится непосредственно в России — это Новосибирск, уважаемые, где на конференции Вознесенных Владык было заякорено пламя Любви с разрешением работать над переводами издательством города. И вот теперь духовные ученики России именно в эту точку направляют тонны своей ненависти, угроз и желчи. Как просто темным силам работать через людей!

Немного истории, если кто подзабыл. Последний русский посланник был Блаватской (Петр), которая до сих пор не вознеслась и неизвестно, вознесется ли. Тем не менее, даже она писала все свои книги на английском, кому надо было — тот читал в оригинале. Второй Посланник Ланелло прожил в стране всего 14 лет, после чего был зверски убит. УБИТ — посланник, а это тяжелая карма на всем народе России.

Обычно в таких случаях надо очень долго и трепетно восстанавливать свое уважение к самой миссии посланничества. Уважать посланника — это уважать Владык. Если он не отвечает сейчас, значит есть на то причины. Он не просто проводник, он на 90% состоит из сознания Иисуса, вибраций Иисуса, знаний Иисуса. Иначе он не был бы избран. Его слово — закон, точка, даже не обсуждается.

Меня беспокоит не столько то, прочтете ли вовремя эти книги или нет. Меня беспокоит эмоциональная составляющая вашего народного негодования. Вы сейчас берете высокие вибрации и искажаете их, рождая негатив и посылая его своим же духовным братьям. А как известно, «что вы сделали другим, то вы сделали мне».
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Вс Ноя 15, 2015 11:25 pm

Лина, Ваше высказывание очень эмоционально Smile
Отвечу на вопрос Наталии: зачем вообще ориентироваться на Новосибирское Издательство? Именно для того, чтобы не возбуждать тех эмоций, о которых говорит Лина. Я предлагаю тщательно избегать любой возможности причинить Издательству какой бы то ни было ущерб. И переводить только то, что они переводить и публиковать не будут. Если мы не будем этого соблюдать, то внесём конфликт. Предлагаю исходить из понимания, что мы едины, и не находимся в оппозиции друг другу. В противном случае, наша деятельность принесёт больше вреда, чем пользы - и Лина это очень хорошо объяснила. Лина, я лично не направляю новосибирцам (и уж тем более Посланнику) ненависть, угрозы и желчь - Вы ошибаетесь. В то же время, надо выбирать, кого слушать: Мать Марию или "Звезду Свободы"? Мать Мария призывает нас читать призывы, а "Звезда Свободы" говорит - нельзя. Посланник молчит. Думаю, в этой ситуации мы имеем право предоставить перевод тем, кто хочет участвовать в Бдении. Что же касается переводов других книг, то надо исходить не из пожеланий людей, а из здравого смысла: предлагаемая мной схема никак не ущемляет ни Издательство, ни Посланника. Просто, если мой друг не знает английского, я для него перевожу на русский, как умею и как понимаю. На самом деле, это будет полезно для всех, в том числе и для Издательства. Если Вы видите какой-нибудь вред в этой предполагаемой деятельности - пожалуйста, скажите. Очень хочу призвать всех к спокойствию и разуму.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Пн Ноя 16, 2015 12:06 am

Алина, полностью с Вами согласна. Темным силам легко работать через людей в конце года, но и в начале года тоже, и на протяжении всего года. Достаточно собрать в одном месте людей с одной слабой точкой, на которую можно нажать, и всё, они твои. Можно и не нажимать, а подбросить мысль об их эксклюзивности (если это их общее слабое место) и куда девается их любовь, откуда только берется гордыня. Будь то в год любви или в любой другой год.
Алина, мне все равно беспокоит или нет Вас то, что люди не получают учение вó время (хотя это странно звучит из уст человека, считающего себя переводчиком).
Для меня важно, что это беспокоит меня. Учение передается ДЛЯ ЛЮДЕЙ и в нашем случае они его не получают. Не получают они его из-за того, что малюсенькая группа людей не справляется много с чем.

Оттого, что эти люди получили от посланника разрешение работать над переводами, еще не значит, что они правильно воспользуются этим разрешением. Надо это испытание еще пройти. И сейчас мы видим, как они его проходят в городе любви и в год любви. Если вы внимательно читали книги, переданные Владыками через Кима, о посвящениях по лучам, то там пишется, что мы можем долго ждать, пока им надоест не проходить свое посвящение. Мы даже можем не дождаться. И не надо, пожалуйста, это прикрывать посланничеством Кима. Не путайте Божий дар с яичницей. Никто из нас не относится к Киму так, как вы это здесь изобразили. Пусть это остается при Вас.
Предлагаю помнить, что Ким заводил изд-во не для того, чтобы оно переводило по 1 книге в год. Нам тоже не сильно нужно такое изд-во. Я понимаю, Алина, Ваше возмущение нашими поисками решения этой проблемы. Если мы найдем законный способ распространять учение, минуя изд-во, то зачем оно тогда нужно? Кто будет покупать их книги, выпущенные через 10 лет? Печалька.
По поводу Парижа, Ланелло, Блаватской, тонн ненависти, угроз и желчи – всего этого сваленного в кучу, оставляю эти эмоции Вам. Не интересно. No comments.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Коля Свет Пн Ноя 16, 2015 7:04 am

Свет и Любовь всем. Обсуждение жизненно важных для нас дел это норма, я не увидел здесь эмоциональности, а тем более ненависти, и сравнивать происшедшее в Париже с нашими обсуждениями и желанием скорейшего развязывания этой ситуации, с Новосибирском, при всем моем глубочайшем уважении к вам Лина, это ???? Ведь и ваши внеплановые переводы ох как сильно нам помогают.
Ситуация с переводами действительно важна для всех нас, и не все способны к переводам, я вот и репетитора нанимал и пока ничего не получилось с английским, это как быть художником, один может другой нет, и это не значит что ему нельзя картины лицезреть, а то можно сказать нарисуй и смотри, сам зерно вырасти а потом будешь есть. В моем понимании что применение инструментов ВВ важно для преображения и освобождения нас и Матери Планеты.
Мне созвучны мысли Наталии о распространении через просьбу и ссылки, а если перевод книги, то покупаем ее или в бумаге или электронную версию и получаем перевод. Здесь нет никакой оппозиции издательству в Новосибирске, а лишь альтернатива монополии и помощь в нашем ускорении.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Алексий Пн Ноя 16, 2015 10:41 am

Группа вКонтакте "Любительские переводы Учений Вознесённых Владык"
Регистрация вКонтакте по адресу:
vk.com
После этого пройдите по ссылке
http://vk.com/club107177405
и подайте заявку на вступление в группу.
Группа закрытая, то есть  материалы будут доступны только членам группы.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 Пн Ноя 16, 2015 11:12 am

Что касается  отданного" эксклюзива" новосибирцам, на котором они так упорно настаивают, то мое личное имхо такое, что это тест им, чтоб можно было столкнуться с противоречиями их местных интересов и всеобщих, и превзойти их. Достаточно диктовок и книг, где ВВ говорят, что используют такой способ возможности  для духовного роста, когда людям позволяют наиграться в собственном чувстве важности, понять что оно не особо конструктивно для духовного роста и только играет на укрепление эго. Тем  самым можно воочию увидеть разбухшую проблему и дать хорошую возможность отказаться от самой причины этой проблемы.

Вообще основной смысл учений ВВ, это рост сознания людей и рост Христоразличения, а не чтение книг, велений или Розариев, ибо без этого чтение книг  и велений может просто скатиться к механическому действу.
Но как раз поэтому и необходимо создать  такую среду среди учеников,  где эго не могло бы нигде прятаться, и люди могли бы расти в Христоразличении и помогать друг другу становиться свободными от уз и пут эго Это все есть в книгах и сайте Кима.
А тут и получается, что вместо диалогов и обсуждения насущных проблем новосибирцы  и издательство предпочитают отмалчиваться, и складывается впечатление, что они хотят пребывать в  какой то сумеречной зоне и не желают показывать никому своих " священных коров" от которых не хотят отказываться и даже вообще кому то затрагивать их.
Ну и  тогда конечно логично  ВВ дать  ученикам какое то время разбираться самим с их " священными коровами" , пока они не созреют для большего.

Что касается событий в Париже и аэробуса А 321, то как раз таки это события связанные причино- следственной связью " что посеешь- то и пожнешь". И Франция и Россия применила авиаудары в Сирии, а Франция и после того как все уже случилось в Париже, уже сегодня вновь нанесла очередной авиаудар. То есть в массовом сознании, нет еще полного понимания закона  отражения Зеркала и пожатия  посеянной самими же кармы. Сейчас  все эти трагические события широко обсуждается в соц. сетях, и более менее здравомыслящие люди прекрасно понимают эту причинно- следственную связь без всяких   эзотерических  и духовных тонкостей, которые доступны читателям книг и сайта Кима. Разумнее как раз сейчас менять это заблудившееся массовое сознание дуальных игр, пока пожар не разгорелся еще сильнее. Чтоб полнее понять это достаточно почитать  ответ про Брейвика " Расправа в Норвегии" http://www.universalpath.org/article.php?id=1963
То есть, если у вас что то случилось, и на вас кто то "напал", то ищите бревно в собственном глазу.

Что касается  конференции в Новосибирске в 2013 году, то там были люди со всей России и СНГ, а не одни  лишь новосибирцы, да и смысл сейчас, когда на носу 2016 год, почивать на лаврах 2013 года, когда сама жизнь ставит насущные проблемы сейчас, и требует постоянного их разрешения сегодня? Конференции и до этого были и в Петербурге, и Астрахани, но никто вроде из них не запросил для себя особых привилегий.

Что касается позиции : слово Кима - закон для всех, так о том и речь, что это тут открыто и обсуждается с приглашением принять участие в этом всех заинтересованных сторон.
Что мы конкретно знаем на этот момент?

- Как тут было написано, сам Ким предлагал размещать  русские переводы в его интернет- магазине.
- И как следует из ответа Наталии, Ким своей фразой "....  поэтому мне нужно согласовать с ними, прежде чем я смогу что-то опубликовать сам»,  не имеет ничего сам против, а подтекст этой фразы вообще можно рассматривать как  более чем приемлемый  вариант для Кима, а отнюдь не отказ.

Так почему бы тогда самому издательству все-таки не прислушаться и к самому Киму, и другим людям в России и переводчикам?

Ну и напоследок информация к размышлению, к ответу на вопрос, почему у нас в России все так, а не иначе, в ответе "Почему ученики Вознесенных Владык не оказывают большого влияния на мир?" http://www.universalpath.org/article.php?id=1641
Видимо у всех учеников есть тенденция наступать на те же самые грабли, и русскоговорящие ученики видимо их пока не совсем обошли  стороной.
Одни, в  боязни совершить ошибки, отказываются от экспериментирования, другие наоборот, захватывают власть и стремятся  диктовать свою волю остальным, а в итоге ни тем, ни другим, собственно сам Свет не дается и таланты не приумножаются, и значит  все дело по преображению и изменению мира не достигает той меры, что могла бы быть.

З.Ы. Сами новосибирцы и издательство давно бы могли присоединиться к обсуждению поднятых на форуме вопросов по поводу переводов книг, и не как диктаторы  у которых в кармане лежит " эксклюзив", а как  равноправные собеседники со всеми остальными за  общим столом общих для всех интересов. Наверное форум читаете же? Смысл отмалчиваться тогда, а если не читаете на форуме ничего, то  почему? Не интересно? Ну или может кто передаст от вас какой то ответ. За все время на форуме нет от новосибирцев вообще никакой реакции, кроме той ветки издательства, где "не место для дискурсий") никаких поднятых тем, обсуждений, и диалогов, и непонятно - почему?
А в целом все это и есть учебный процесс, пробуем, экспериментируем, и получаем то, что сами совокупно в России и СНГ заслуживаем)

Navigator777

Сообщения : 136
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Gulnara Пн Ноя 16, 2015 2:22 pm

Дорогие все, позвольте вставить свои пять копеек. При всех ваших доводах, не очень убедительных, кстати, первое, о чем вы должны бы позаботиться - это не нарушать права Кима. Об этом было сказано уже не один раз, а вы все не угомонитесь.

Отказ Кима от посланных ему переводов может, при всех других возможных причинах, означать, что его не устраивает качество перевода и поэтому он доверяет издательству.

Авторство принадлежит Киму и уважьте, плиз, его мнение и свободную волю. Надо просто успокоиться и работать с тем, что у вас есть. Есть достаточно инструменты, с которыми можно внести свою лепту.

А если, Алексий и все остальные, вы считаете, что вам нужна именно последняя книга, то я вам хочу сказать, что, как Мать Мария сказала, наибольший эффект приносит бдение на английском, простите, про русский язык она такого не говорила. Так что если вы так озабочены, чтобы внести свой наибольший вклад, просто возьмите и проводите бдение на английском. Это так просто и так логично.

То есть я хочу сказать, что если вы будете проводить бдение на русском, с любым текстом, то эффект будет одинаков. Увы. Потому что при любом переводе есть информационные потери, ПРИ ЛЮБОМ, а бдение на английском максимально эффективно именно потому, что Ким их получает на английском. Так что стоит понимать ограничения, которые неизбежно возникают, при использовании русского перевода. Никакой перевод не уатентичен и поэтому его эффективность ниже, будет ли это бдение или перевод книги. Можно ли понять красоту поэзии Пушкина, читая его английском? Вы правильно думаете, нет, так как вибрации не те. Здесь тоже самое.

Из двух опций: нарушать права Кима или любой ценой добиться опубликования неодобренного Кимом перевода, все же выберите соблюдение законности, плиз. Ким уже много раз об этом вам говорил и отвечал, и он как человек интеллигентный считает, что должно быть понятно с первого раза. Таков европейский менталитет.

Только наши люди со своим неистребимым совковым менталитетом рассуждают на уровне: ну, если нельзя, то может все-таки можно?

Друзья, что вы никак не можете понять? Что во всем остальном мире принято уважать законы? Да, так принято во всем мире - уважать законные права других людей и только у нас это не так. Что вы сейчас и показываете.

Не лучше ли успокоиться и просто скромно делать свое дело максимально наилучшим образом с тем, что у вас есть?


Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" - Страница 2 Empty Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор наталия Пн Ноя 16, 2015 2:51 pm

Гульнара, ни послания, ни стихи Ким не получает на английском языке. )))
Неужели Вы до сих пор этого не знаете?
Читайте матчасть.

наталия

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2010-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения