Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы и обсуждение диктовок

+9
Дмитрий
Тереза
Алексей
Коля Свет
Анна
Олег
Алла
Lidia
Гость
Участников: 13

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Гость Пт Окт 30, 2009 2:28 pm

Приветствую всех!
Эта тема не простая, и чтобы нам найти сбалансированный подход, я помещаю небольшую выдержку из ответа Иисуса, данного в 2003г., когда было много вопросов от членов Саммит Лайтхауза в связи с событиями в организации.

Иисус:
Позвольте мне предложить очень четкое решение: если вы не проявляете свое Христобытие, то отрицаете Христа на неком уровне вашего бытия. Пожелайте честно посмотреть внутрь себя, как и почему вы отрицаете Христа в себе. Пожелайте сделать все это и решительно выбросить из вашей психологии застенчивость, которая мешает вам полностью принять свою истинную идентичность как Христосущество, как сын или дочь Бога.
Суть Христобытия в том, что вы можете различать, что от Бога, а что не от Бога, так как вы достигли контакта с источником истины. Вследствие того, что в настоящее время на Земле сильно действуют фокусы тьмы, Христосущество неизбежно станет вовлекаться в битву за свет и против тьмы. Однако Христосущество понимает, что вся тьма является иллюзией. В действительности во вселенной все создано из Божественной субстанции. Следовательно, зло нереально и его проявление не имеет силы – кроме той силы, которую дают человеческие существа. Поэтому одна из основных целей Бытия Христом – никогда не давать силу злу.
Как вам не давать силу злу? Никогда не утверждайте его реальным! Вам всегда нужно видеть зло как временное проявление и утверждать реальность Бога за всеми внешними проявлениями. И очень важно, как вы поступаете с другими.
Христосущество никогда не судит и не осуждает другого человека. Даже если индивидуум сделал выбор принять ложь, Христосущество будет раскрывать эту ложь и делать очень ясное и твердое заявление против этих убеждений. Но Христосущество не осуждает другого индивидуума, который придерживается таких убеждений. Вместо этого Христосущество поддерживает непорочное понятие о том индивидууме, который в любой момент может обрести просветление и выбрать истину, признать ее и отказаться от ошибок.
У Христосущество никогда не бывает привязаности к реакциям других людей. Оно никогда не испытывает необходимость насильно обратить или убедить других людей. Христосущество никогда не сердится, не раздражается или даже не разочаровывается, если другие не принимают истину.
Когда вы достигли Христобытия, то просто фокусируетесь на Бытие тем, кто вы есть, и как естественное проявление Бытия тем, кто вы есть, вы изрекаете самую высокую истину, какую понимаете в настоящий момент. Вы выражаете эту истину без какого-либо осуждения или других негативных чувств или привязанностей. Вы просто говорите истину и позволяете «щепкам падать туда, куда они могут».
В основном, вы даете силу злу каждый раз, когда принимаете проявление зла реальным или постоянным. Так, если вы судите индивидуума как падшего, то даете силу злу, если вы судите Землю как планету, безнадежно проигранную падшим, то даете силу злу. Христосущество никогда не утверждает реальность или постоянство зла, а всегда утверждает и представляет реальность Бога за всеми внешними проявлениями. Вспомните учение Сен-Жермена о том, что человек – раб своего внимания. Куда направлено ваше внимание, туда идет ваша энергия, вы вкладываете силу в то, что видите как реальное и постоянное.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Lidia Сб Окт 31, 2009 3:33 am

Здравствуйте,
У меня вопрос по диктовке Падмаcамбхавы от 31.08.09.
У меня появилось чувство, что это странная диктовка и по вибрациям и по содержанию, а в некоторых местах я не смогла понять смысла. Вот абзац:
«Карма, которую этот наш бывший посланник создал, началась еще в Лемурии. Она началась с мысли и мечты о создании школы для обучения человечества тому, как творить энергией разума. Хотя это звучит как довольно вредная деятельность, начавшись с невинных экспериментов, она привела к масштабным планетарным переменам на всей планете. Последующее изменение сознания Божьих людей на Лемурии в конце концов стали катализатором, из-за которого возможным стало вторжение Люцифера и его помощников на высшие уровни храмов, посвященных Свету Матери, известного как Свет Максима».
Я несколько раз перечитала абзац. Что значит «творить энергией разума»? Как нам не раз говорили, разум не генерирует энергию, она течет через него. И в любом случае, чем еще может творить сотворец, как не разумом? Почему в диктовке говорится, что это вредная деятельность?
Правильный ли здесь перевод? Может быть, говорилось о плотском уме?

Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Гость Сб Окт 31, 2009 5:12 am

Здравствуйте, Lidia,
перевод правильный. О плотском уме там ничего нет, и не может быть, т.к. он зародился уже после вторжения люцифериан и Падения человека, а в диктовке говорится о временном периоде еще до прихода люцифериан. До их вторжения творили разумом, имея связь с Я ЕСМЬ, хотя сознание и понижалось.
Я согласна с вами, фраза «творить энергией разума» некорректна, также как и некорректно говорить, что творение разумом – вредная деятельность. Вознесенные Владыки всегда выражаются четко и ясно, и если нужно, то поясняют, все видели это в диктовках нынешней и прошлой диспенсации, а здесь так расплывчато и запутанно, что сразу и не понять, о чем речь. Так же как Вознесенные Владыки в своих диктовках никогда не разбирали личную жизнь посланников, да еще в такой манере, как в этой диктовке.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Алла Сб Окт 31, 2009 8:00 am

И у меня вопрос по диктовке Падмы Самбхавы от 31.07.09
Вот цитата:
«Как вам может быть известно из учений Иисуса, переданных через Кима, процесс приема посланий – это во многом умственная способность. Киму приходится расширять свое ментальное тело, чтобы достигать уровня Иисуса и сонастраиваться с ним. И так за годы этой умственной работы он стал очень искусен в использовании своего ментального тела, чтобы думать как Иисус и возносить себя до квалифицированного психолога, считая свою мудрость выше тех, кто больше работает на уровне Бытия через интуицию и знание. Но это не так».

Я читала книгу «Община», написанную Э.К.Профет, в которой говорится о том, что сонастрой с Братством осуществляется через эфирное тело, т.к. В.В. находятся на высшем эфирном плане. В книге она рассказала, как ее готовили к эфирному служению, и что в этой октаве она сочетает и эфирное, и ментальное служение.
Ментальным телом можно достичь только ментального плана, а Иисус пребывает не на ментальном плане.
Я слушала несколько записей диктовок, некоторые из них в достаточно быстром темпе, и не знаю, есть ли у посланника время применять умственные способности во время приема диктовок.
Так почему тогда в диктовке говорится: «Как вам может быть известно из учений Иисуса, переданных через Кима, процесс приема посланий – это во многом умственная способность»?

Алла
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Олег Сб Окт 31, 2009 2:03 pm

Так почему тогда в диктовке говорится: «Как вам может быть известно из учений Иисуса, переданных через Кима, процесс приема посланий – это во многом умственная способность»?
Возможно потому, что это не Падма Самбхава?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Гость Сб Окт 31, 2009 2:40 pm

Алла пишет:по диктовке Падмы Самбхавы от 31.07.09
Вот цитата:
«Как вам может быть известно из учений Иисуса, переданных через Кима, процесс приема посланий – это во многом умственная способность. Алла
Иисус и не говорил этого. Smile В нескольких ответах о посланничестве Иисус повторял:
«Вознесенное существо объединяет свое сознание с сознанием воплощенного посланника. Следовательно, послание дается через сознание посланника».
Сознание имеет несколько уровней, и ментальное тело – одно из уровней, но не все сознание.
Когда мы сосредоточены в сердце, то в процесс включается эфирное тело, поскольку оно закреплено в сердечной чакре, и по мере очищения и практик со временем возникает взаимодействие с эфирным планом и сонастрой с Братством, о чем и говорила Гуру Ма в своей книге Община.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Алла Сб Окт 31, 2009 3:18 pm

Значит вывод напрашивается сам: либо эта информация переданая через Саммит Лайтхауз и потом через Кима ложная ибо она согласуется и диктовка через Лоррейн сейчас истинная;
либо Гуру Ма и Ким передали истину и тогда через Лоррейн говорил не Падма Самбхава ибо как Вознесенный Владыка может ошибаться в таких вопосах?
Я допустить что Элизабет и Ким могли передать ложь не могу, значит я для себя делаю однозначный вывод что через Лоррейн выступил и передал диктовку самозванец называющий себя Владыкой.
И хочется отметить что таких " перлов" достаточно много если всё внимательно перечитать и вспомнить чему нас столько лет учили. Я уже не говорю о тоне в котором подается материал через Лоррейн.
Для себя я сделала однозначный выбор, что пока в слепую идти и доверять всему что мы сейчас получаем- не буду. Это просто опасно.
Но могу сказать одно что уже больше десяти дней читаю новый Розарий через Кима и не заметила никаких отличий в худшую сторону.Ощущения теже что и при чтении предыдущих. Но тем не менее жду диктовки от Кима.Теперь "обжегшись на молоке" надо дуть на воду. Ситуация такая что мы с вами еще не проходили. Но всё есть опыт.И надо набираться мудрости и знаний( конечно же Божественных) недаром столько лет работала Гуру Ма и Ким чтобы мы могли отличить ложь от истины.
Я высказала своё мнение.
С любовью Алла
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Олег Сб Окт 31, 2009 6:55 pm

Я допустить что Элизабет и Ким могли передать ложь не могу, значит я для себя делаю однозначный вывод что через Лоррейн выступил и передал диктовку самозванец называющий себя Владыкой.
На мой взгляд, к подобному выводу должны приходить все. По крайней мере те, кто уверен, что постиг истину по какому либо вопросу.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Анна Вс Ноя 01, 2009 6:29 pm

Олег пишет:
Я допустить что Элизабет и Ким могли передать ложь не могу, значит я для себя делаю однозначный вывод что через Лоррейн выступил и передал диктовку самозванец называющий себя Владыкой.
На мой взгляд, к подобному выводу должны приходить все. По крайней мере те, кто уверен, что постиг истину по какому либо вопросу.

А на мой взгляд - это несколько несбалансированное заявление . Я хоть , конечно , и не претендую на то , что постигла истину по какому-то вопросу , но тем ни менее считаю Лоррейн Майклс истинным посланником и своим Гуру .

Анна

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Алла Вс Ноя 01, 2009 6:45 pm

Никто не отрицает что Лоррейн была Посланником Владык на протяжении нескольких лет, но диктовки и письма от нее преданные за последние 2-3 месяца не выдерживают никакой критики. Но я говорю своё мнение. Мне,действительно не понятно почему в диктовке якобы от Падмы Самбхавы допущены противоречия с теми знаниями которые нам даны пержними Посланниками. Наши Учения не допускают противоречий.Они только расширяют грани нашего знания, но всегда согласованы друг с другом. В данном случае согласованности нет. Какой я могу сделать вывод? Либо всё чему меня учили- вздор и не имеет значеня, либо я получаю искаженную информацию от плохо информированного самозванца.
Алла
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Анна Вс Ноя 01, 2009 7:06 pm

Я не ищу в диктовках Лоррейн противоречие или сходство с чем-бы то нибыло . Я просто чувствую истину в ее словах - вот и все . Мне этого достаточно . Но это конечно же - сугубо-личное дело каждого считать того или иного посланника истинным или нет . И еще я очень благодарна Киму за все те знания , свет и истину , которые я постигла из книг и диктовок , переданных через него.

Анна

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Олег Вс Ноя 01, 2009 7:24 pm

Анна, хотите сказать, что чувствуете истину в последних диктовках Лоррейн? Но что вы тогда скажете по поводу всех вышеприведенных аргументов? Насколько я понял, вы их просто игнорируете:
Я не ищу в диктовках Лоррейн противоречие или сходство с чем-бы то нибыло
Но не забывайте, что говоря о различении, Иисус учил не только доверять голосу своего Я Христа, но также и пользоваться здравым смыслом.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Анна Вс Ноя 01, 2009 7:37 pm

Я зделала свой окончательный вывод , прочитав диктовки с конференции в Англии . В диктовке от 25 октября было достаточно здравого смысла ( для меня по-крайней мере).

Анна

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Олег Пн Ноя 02, 2009 8:37 am

Анна пишет:Я зделала свой окончательный вывод , прочитав диктовки с конференции в Англии . В диктовке от 25 октября было достаточно здравого смысла ( для меня по-крайней мере).
Насчет новых не знаю, не читал. А где их можно найти? Или может быть изложите смысл, отошел ли он от ее личной ситуации?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Коля Свет Пн Ноя 02, 2009 8:54 am

Свет и Любовь всем. В диктовке от Лорейн Падмы Самбхавы многое не стыкуется у того кто слушает Сердцем. Я согласен с мнениями, Аллы в том числе, что нам нужно включать различение, ведь Возлюбленный Иисус много раз наставлял нас в этом, говоря что даже его послания не принимать не пропустив через Сердце свое,, а Господь Гаутама сказал что любое слово вышедшее из человека ложно, посему развитие различения очень важно, и многие и я в том чмсле пошли изначально на поводу стетеотипа, если посланник то непогрешим и во всем чист и безусловен, забывая что дуальность всех уравнивает, и посему нужно постоянное пре восхождение. Я тоже уже две недели провожу бдение с новым Розарием Возлюбленной Матери, высвобожденным через Кима, и тщательно исследовал его вибрации и энергии, и ни в коей мере не согласен что здесь вибрации ментальности и психизма как нам об этом говорили, и если мать просит провести бдение, а это очень важные состояния, то как можно игнорировать? и на чью мельницу льется вода? Посему будем развивать свое различение, со настраиваться со своими Высшими Я со своим Я Христа, и познавать истину в Сердце своем, и большее благо что у нас есть община, и можно положиться на своих братьев и сестер, которые помогут превзойти бревно в собственном глазу. И изучив книгу :Тонкая семерка: мы увидим как много темных сил и сознаний пытается и не только пытается манипулирует нами, до того момента пока мы этого не осознаем, и не прекратим этого взяв полную ответственность за свой разум за свои тела и свое бытие.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Гость Пн Ноя 02, 2009 1:17 pm

Анна пишет:
Я зделала свой окончательный вывод , прочитав диктовки с конференции в Англии . В диктовке от 25 октября было достаточно здравого смысла ( для меня по-крайней мере).
Олег пишет
Насчет новых не знаю, не читал. А где их можно найти? Или может быть изложите смысл, отошел ли он от ее личной ситуации?
Олег, во второй из упомянутых диктовок говорится о Божественном Направлении и о ложной мудрости ангелов мудрости. Там еще есть о том, что когда человек вошел в физическое царство, в нем уже были падшие ангелы. Но ведь первые три расы благополучно вознеслись… Smile
Вообще, я не понимаю, какой духовный человек станет отрицать значение Божественного Направления. О Великом Божественном Направителе можно почитать в книге М. и Э. Профет «Владыки и их обители».
И поскольку эта тема идет у Лоррейн уже три месяца и появилась в связи с ситуацией с Кимом, то, как я понимаю, когда Лоррейн говорит «он не любит Божественное Направление Отца», то подразумевается, что он не принимает направление, которое приходит через нее. Но Лоррейн же не Отец и хоть когда-то может ошибаться? Может быть Л. считает, что никогда не ошибается и если кто-то не соглашается с ее направлением, значит, вообще не любит Божественное Направление и погряз в ложной мудрости.

Вот в задании с розарием и учении о целостности Лоррейн написала:
Таким образом, Единственный Путь к Бытию Я ЕСМЬ пролегает через желание и любовь к Бытию Волей Божьей и следованию внутренним указаниями, единым с внешним Гуру, который Един с Я ЕСМЬ. Пока вы не дойдете до того уровня, когда слышите и следуете собственным внутренним указаниям, Бог посылает вам внешних гуру, чтобы они вдохновляли вас в истине и Законах Бытия. Вы не должны вечно цепляться за внешних гуру, но нужно превзойти, чтобы полностью полагаться на свое внутреннее направление, единое с внешним Гуру.
Посмотрите выделенное жирным: вы превосходите гуру, значит, уже не нуждаетесь в нем и установили хорошую связь с Я Христа или Я ЕСМЬ или с Вознесенным Владыкой. И при этом полученное вами от них внутреннее направление все равно должно быть единым с внешним гуру.

А вообще, ключевая диктовка – диктовка Падмы Самбхавы от 31.07.09, так как впоследствии Лоррейн сказала, что если вы не согласны, что в ней истина, то прошу вас покинуть общину. Отсюда и новое правило на форуме Пламя Чистоты: Признаете истинность учений, полученных Лоррейн Майклс….

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Алексей Вт Ноя 03, 2009 11:24 am

А кто такой "внешний гуру"? Как известно, учителем может стать даже муравей:

"Как говорит Эль Мория: "Если учителем будет муравей,
внимайте ему". Смысл в том, что учитель часто появляется в неожиданном или
скромном обличье. Учителем может стать книга или другой человек, который говорит
вам о том, чего вы не можете видеть сами. И как я уже упомянул, когда ученик
будет готов, ПОЯВИТСЯ учитель. Таким образом, с вами ВСЕГДА есть учитель,
который может дать вам именно то, что вам нужно, чтобы сделать следующий шаг на
пути. Главный вопрос - сможете ли вы признать учителя и готовы ли прислушаться к
посланию?" (Иисус. Как принимать решения ЖИЗНИ)

Поэтому, когда Лоррейн говорит в одном из своих последних посланий, что не надо доверять собственной интуиции, выглядит довольно смешно ... Smile
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Коля Свет Вт Ноя 03, 2009 4:13 pm

Свет и Любовь всем. Рад приветствовать вас Зль Экс, но в правилах просьба быть на форуме под своим именем, хотя приставку наверное можно оставить, как щитаете. Smile
Про муравья все верно, но до той поры пока не воссоединился со своим внутренним учителем, Христосознанием, это и есть внутренний учитель, через которого вы едины с Рекой Жизни, а все остальные учителя те что с наружи щитаются внешними,
но на определенном этапе они необходимы как ыоздух. ИМХО конечно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Тереза Вт Ноя 03, 2009 7:27 pm

Приветствую всех!

А вообще, ключевая диктовка – диктовка Падмы Самбхавы от 31.07.09, так как впоследствии Лоррейн сказала, что если вы не согласны, что в ней истина, то прошу вас покинуть общину. Отсюда и новое правило на форуме Пламя Чистоты: Признаете истинность учений, полученных Лоррейн Майклс….

Я тоже неоднократно перечитывала диктовки Падмы Самбхавы, но так и не могла уловить смысла посланий. Настораживало то, что все диктовки, даные ранее Владыками, даны простым, доступным и понятным языком. А здесь присутствовала какая-то расплывчатость, размытость, что-то завуалированно и смысла не уловить. Я искренне надеялась, что сказыввается стресовое состояние Лоррейн происходящим в общине, в школе Бытия и в её семье. Мне так хотелось верить, что пройдёт месяц-два и всё образуется, всё станет на свои места...

Но то, что кто-то решал за нас, что нам положенно знать, а что большинство из не владеющих английским языком знать не должно, однобокость информации предлагаемой русской группе, настораживало ещё больше.
Очень много нестыковок в письмах и последних посланиях Лоррейн как-то вообще шли вразрез с учениями Владык, которые мы изучали последние годы. Тем не менее была надежда, что мы сможем спокойно во всем разобраться не вступая в противостояние...
Но увы... Правила нового форума "Пламя чистоты" рассеяли все сомнения и все надежды.
И получилось, что кто на с нами, тот против нас. А если мы не против никого, но мы с Богом.
Когда утверждают, что истина только у них и их лидер, есть истиный лидер, это становиться закрытой системой, похожей на секту.А закрытые системы, как мы знаем, начинают разрушать себя сами, изнутри. Поэтому я тоже надеюсь, что мы проявим различение, сбалансировано обсудим сложившуюся ситуацию и последуем за Христом.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Тереза Вт Ноя 03, 2009 7:30 pm

Прощу прощения, я ещё не научилась пользоваться этим форумом и не нашла как выделить цитату. Embarassed
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Гость Чт Ноя 05, 2009 3:35 pm

Анна пишет
Я хоть , конечно , и не претендую на то , что постигла истину по какому-то вопросу , но тем ни менее считаю Лоррейн Майклс истинным посланником и своим Гуру .
Дорогая Анна, ваш выбор можно уважать.
Да, мы не должны искать совершенного гуру, если он нам нужен, но вероятно, должен быть какой-то предел для этих несовершенств?
По вашим сообщениям видно, что вы изучали многое из Учений Вознесенных Владык. Если вы читали диктовки прошлой диспенсации, переданные через возлюбленную Гуру Ма, - а их было почти что неисчислимое множество – то могли бы заметить, что Владыки никогда не касались личных отношений и не опускались на такой уровень вибраций, хотя в Саммит Лайтхаузе происходило многое и всякое. Неужели вы можете представить, что Будда Падма Самбхава сидит в позе лотоса и на бытовом уровне разбирает, кто что сказал или сделал? Я не говорю о вибрации, потому что каждому близки определенные вибрации. Я говорю о принципе действия Вознесенных Владык.
Кроме того, изучив немало диктовок за все годы своего изучения УВВ, я могу сказать, что ни Владыки, ни Посланники, ни их Я ЕСМЬ, никогда не отзывались о ком-то уничижительно. Если вы помните диктовки Кутхуми о разоблачении лжеучений или имеете возможность посмотреть их, то увидите, как корректно сказано о той же Бейли, Кришнамурти и др. – пусть негатив, но корректно.
Неужели вы не увидели, как в диктовке Падмы Самбхавы постоянно идет сравнение и принижают Кима и возвеличивают Лоррейн? Это тоже не принцип Владык.
Возлюбленный Ратнасамбава…
….Наполни меня стремительностью лошади, чтобы я мог преодолеть все преграды гордыни. Очисти мое ментальное тело от стремления сравнивать и судить себя и других.
Возлюбленный Амогасиддхи…
…Помоги мне признать, что Бог примет меня с безусловной любовью, когда я обращусь и отрекусь от желания доказывать свою высшую ценность из-за того, что я имею или делаю больше других.
Приведу один пример, хотя их можно приводить множество.
Когда Ким объявил о своем единстве с Майтрейей, Лоррейн ему ответила: «Ты был секретарем Иисуса, а теперь думаешь, что стал единым с Майтрейей? Хорошо тебе».
Почему нельзя допустить хотя бы теоретически, что кто-то может стать единым с Майтрейей? По сути, слова Лоррейн - это отрицание божественного потенциала в человеке. Мы не знаем, стал ли Ким един с Майтрейей, но можем сказать – докажи! А не сразу отвергать.
Что такое секретарь – это человек, который только записывает полученное. А мы все знаем, сколько диктовок Ким принял вживую и не только от Иисуса, а от многих других Владык, и слушали их. Так справедливо ли называть Кима секретарем? И когда в письмах Лоррейн и в диктовках не говорится о том, сколько через Кима дала Мать Мария и другие Владыки, а только подчеркивается работа Кима с Иисусом, то у меня возникает подозрение, что вся эта "акция по спасению Кима" скорее направлена на разрушение всего, что было сделано Кимом, и в первую очередь - учений Иисуса, только иным способом, чем это было сделано 2000 лет назад.

И еще небольшая мелочь: если Лоррейн очень мало принимала диктовок вживую, а записывала, ведь никому не пришло в голову называть ее секретарем.
И ни один член общины не сказал Лоррейн, что называть Кима секретарем Иисуса (хотя кто из нас не считал бы за честь стать им?) – несправедливо. Или в пылу не заметили или побоялись, что их обвинят в пробужденном змее?
И почему-то, когда в ответе Киму член общины Р-ка пишет:
"я установила связь с Майтреей, который предупредил меня, что предстоят большие испытания. Я получила мысль о том, что он закрепляет свое пламя в моем сердце, и что мы станем тесно сотрудничать (в единстве)" -это здесь http://flameofrose.mybb.ru/viewtopic.php?id=350#p8664, то все, в том числе Лоррейн воспринимают это нормально, а когда Ким, по сути, говорит то же самое, только другими словами, то ему говорят, что чувствуют энергию гордыни, т.е. для него даже в потенциале невозможно было обрести единство с Майтрейей? Хотя после единства с Иисусом в течение 7 лет вполне естественно стать единым с тем, кто в цепи иерархии стоит над Иисусом.
А ведь Р-ка даже и секретарем Иисуса не служила в течение 7 лет. За Р-ку можно порадоваться и поздравить, если это так, а не психизм. И это замечательный пример, когда падший ангел (она этого не скрывала) заслужил, чтобы Майтрейя закрепил в нем свое пламя и этот бывший п. ангел стал владыкой в воплощении - пример для тех, кто сомневается, не падший ли он ангел.

Многое еще можно сказать, но пока просто приведу интересную историю к этой же теме.
В письме Кима:
чтобы Лоррейн чувствовала, что защитила себя в конфликте, другой человек должен быть, в конечном счете, опорочен.
Кима поддержала Моник из Голландии, и Лоррейн сказала членам общины, что Моник – воплощение Распутина. Об этом я и хочу рассказать.
Я вспомнила, что в 2004 или 2005г на сайте Лоррейн, т.е. на сайте Шангра-ла, к Дню вознесения Посланника Марка Профет 26 февраля были помещены воспоминания Алекса Рихарда УРОКИ ЛЮБВИ ОТ МАРКА ПРОФЕТ, где рассказывались различные поучительные истории о Марке. Алекс был помощником Марка и ездил с ним по разным городам, где Марк
проводил конференции и Алекс был возле Марка до его перехода. В том письме о Марке Алекс рассказывает, что они ездили по всей стране, Марк начинал свое служение с 5 часов утра и читал лекции, принимал диктовки, а затем консультировал учеников до следующего утра. Они спали в плохих отелях, в домах Хранителей Пламени и даже под тентами! Марк стремился использовать любую возможность для контакта со светоносцами, чтобы принести Учения Вознесенных Владык. Это всегда было миссией организации.
Алекс Рихард приезжал в Россию, кажется, в 2002-2003г. на конференцию.

Вот одна история о Марке из его письма(было на сайте Лоррейн)
Марк проводил конференцию в одном городе. На улице шел ливень, и когда конференция уже шла, с опозданием зашел один молодой рыжеволосый человек. На нем был мокрый плащ, и он остановился у входной двери. Марк сразу сказал своим помощникам провести его, обогреть и напоить горячим чаем. А потом Марк сказал Алексу, что как только тот человек вошел, он прочитал записи и узнал, что этот молодей человек - воплощение Распутина.
Урок любви: Марк с любовью и заботой отнесся к тому, кто был падшим и был одним из виновников его гибели, когда Марк воплощался царевичем Алексеем.

И у меня сохранилось отпечатанное это письмо Алекса на сайт Шангра-ла. В письме написано, что Алекс служил с Марком с 12.10 1965 года.
А теперь – арифметика:
Если тот молодой рыжий человек, воплощение Распутина, умер сразу после встречи с Марком, в ноябре-декабре 1965г. или в 1966 и том же году воплотился, то нынешнему воплощению Распутина должно быть максимум 43 года!!! не больше. А если во времена Марка он умер позднее, то должен быть моложе.

А Моник, о которой Лоррейн сказала, что она воплощение Распутина – примерно 55 лет, плюс-минус 2-3 года. Получается 10 лет разницы или даже больше, поэтому Моник не может быть воплощением Распутина, т.к. когда она родилась, тот человек еще был жив и даже не успел встретиться с Марком.

Урок, который помог нам выучить возлюбленный Марк Профет: Лоррейн ошибается - ненамеренно или намеренно, но ошибается.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Дмитрий Чт Ноя 05, 2009 3:45 pm

И когда в письмах Лоррейн и в диктовках не говорится о том, сколько через Кима дала Мать Мария и другие Владыки, а только подчеркивается работа Кима с Иисусом, то у меня возникает подозрение, что вся эта "акция по спасению Кима" скорее направлена на разрушение всего, что было сделано Кимом, и в первую очередь - учений Иисуса, только иным способом, чем это было сделано 2000 лет назад.

Это, пожалуй, была самая серьезная причина, побудившая меня покинуть Шангра-ла. За последнее время, когда я пытался принимать новые учения Лоррейн, во мне появилось некое пренебрежение к моему любимому Иисусу, и его учению - древнему и новому. Появилась тонкая иллюзия, что работать с Иисусом ненадежно, потому что можно впасть в ложную мудрость. Эта иллюзия меня коробила больше всего. В конце концов мне надоело это и решил разобраться, и, поняв, что здесь что-то не так, решил покинуть Шангра-ла. После этого пришлось и немного подчистить ум от таких тонких убеждений и... Присутствие Иисуса вновь стало явно ощутимо в моем сердце и в моей жизни. Слава Богу, и слава Иисусу!

И отмечу, что я при этом не стал отвергать Божественное Направление, ибо это одно из основных качеств моего Пламени - это сложно отрицать. Я признаю важность Божественного Направления. Но я и признаю важность истинной Мудрости. И я не признаю разделения между этими двумя качествами Бога. И есть еще третье основное качество - не менее важное - Любовь. И все три есть Одно.


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Чт Ноя 05, 2009 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Тереза Чт Ноя 05, 2009 4:56 pm

В учениях ВВ говориться, что духовные существа не нарушают Законов Бога, не нарушают свободной воли. Даже Бог не нарушает своих Законов. Поэтому акция по спасению Кима, мягко говоря является нарушением его свободной воли. А если учесть, что на его сознание, его энергетическое поле и его токние тела постоянно происходит атака "спасателей", проецирование на него образов, которые рисует Лоррейн и всё это приумножается энергиями последоватеоей Лоррейн, то чем это можно назвать? Разве это не выглядит уже как действие магии. Владыки говорят, что мы никого не можем спасти насильно. А если человек вообще не нуждается в спасении и никого не просил об этом, то действия Лоррейн и команды подпадают под разряд чего?

По поводу призывов Лоррейн, отнять у Кима все материалы, полученые им от Владык и все книги, не могут не возникать вопросы - для чего, почему, зачем???
Если учения, полученные через Кима, ложные, если это смесь тьмы и света, то зачем они понадобились Лоррейн?
Я вижу здесь только одно желание - любыми способами уничтожить учения Владык, сделать их не доступными человечеству. Как убраны все раннее расположеные материалы на её сайте, так заполучив все материалы и книги, можно тоже легко их убрать.
Но это в том случае, если выигрывается суд, хотя Лоррейн знает, что суд не выиграет. Поэтому предпринимаеся другой, на её взгляд, верный ход - принизить все работы Кима, опорочить самого Кима и учения, внушив всем, что они не от Владык, тем самым посеяв страх и недоверие к учению. И ещё запасной вариант - всех, кто не согласен с точкой зрения Лоррейн назвать сбросившими маски колдунами, чёрными магами, змеями и блудницами...
И пошла охота на ведьм...
Но в этих всех деяниях просматривается ещё один далеко идущий план - помещать или вообще сорвать второе пришествие Христа, как была сорвана конференция в России.
А здесь уже возникает вопрос - кто дирижёр во всём этом оркестре?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Анна Чт Ноя 05, 2009 5:21 pm

Мария пишет:
Дорогая Анна, ваш выбор можно уважать.
Да, мы не должны искать совершенного гуру, если он нам нужен, но вероятно, должен быть какой-то предел для этих несовершенств?

Дорогая , Мария .
Свой вывод я зделала , .прочитав диктовки Лоррейн от 16 и 25 октября , и почувствовав в них вибрации Великого Божественного Направителя , посчитала своим долгом сказать об этом . Диктовки от Падмы Самбхавы , переданные раньше , мне тоже не до конца понятны , и я предпочитаю их не комментировать вообще .
В Саммит Лайтхаузе Владыки ( в частности Эль Мория ) иногда касались взаимоотношений между членами общины , но при этом , конечно , они никогда не отзывались ни о ком уничижительно .
Что касается примера с Моник , то это лишний раз доказывает , что Лоррейн может ошибаться , как в свое время ошибалась и Эдна Баллард , отрицая посланничество Джеральдин Инносент , но Эдна Баллард от этого ведь не переставала быть истинным посланником и это не помешало ей впоследствии вознестись .

Анна

Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Коля Свет Чт Ноя 05, 2009 6:15 pm

Све6т и Любовь всем. Я вижу не полезным впадать в крайности, и навешивать все сознательное зло на Лорейн. тоже провел работу для себя дабы утвердиться в осознании нынешней ситуации связанной с Шангра Ла, Так вот мой вывод однозначен для меня на этот час, Лорейн не смогла еще пока превзойти ситуацию связанную с разводом с Кимом, и потому я не щитаю что диктовка базовая Падме Самбхавы истинна. Мы все знаем как легко в этом мире войти в ментальные рамки, да и эго еще не все превзойдено, а эта ситуация оказалась для нее очень болезненной, и судя по тех публикациях которые мне доступны, я делаю вывод что она еще не превзошла, но это не дает нам права взваливать на нее еще наш груз осуждения, а для ХСМ это просто не допустимо, но осознать истину и с другой стороны поддержать нашего возлюбленного Кима, это наша обязанность. И потому три плюса в карму Марии, которая оказалась на высоте и на страже, и осознала и помогла другим осознать.
И потому я просил бы всех максимально корректно разобрать ситуацию, без навешивания ярлыков, что поможет и нашим братьям и сестрам которые пошли не сбалансированно за Лорейн, осознать и превзойти не сотворив себе кумира.
И у меня тоже было тонкое чувство как верно описал Дима, какойто не надежности Возлюбленного Иисуса, но я уверен что эта ситуация и есть тот экзамен и то посвящение которое мы все сейчас проходим, и как пройдем , очень многое будет зависеть для каждого из нас и в том числе и для мира, посему прошу вас не входить в крайности ибо путь Хрисосущества, срединный внутренний путь, И было бы правильно как я это понимаю, нам поддержать их обоих духовно, своими молитвами, хотя бы в знак благодарности, что они несли нам Свет несмотря ни на что. А то что Ким находится в Пламени служения это очевидно, и что не реального если он смог войти в единство с Возлюбленным Господом Майтреей? Мы все себя постоянно со настраиваем и с ВВ и с Богом, и это великолепно. Мы лишь должны возрадоваться этому, и возблагодарить Бога. Ведь с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения