Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

+3
Дмитрий
Коля Свет
Алексей
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Чт Ноя 26, 2009 8:40 am

Ты – та чистая, бестелесная, нерождённая, нетленная, неизменная Реальность. Как может быть какое-либо смущение или волнение, касающееся Атмана? И снова, как ты можешь говорить: "Я в замешательстве"?

Когда кувшин разбит, то пространство внутри кувшина [то есть пространство, содержавшееся в кувшине] становится полностью объединённым с неразграниченным и беспредельным пространством. Подобно этому, когда ум становится очищенным, он объединяется с Высшим Блаженством. Таким образом, никакое разнообразие не воспринимается Мной.

Такие различия, как кувшин и пространство внутри кувшина, индивидуальное тело и индивидуальная душа, не существуют в Брахмане. Осознай тот Абсолютный Брахман, который не является познаваемым, и который невозможно сделать познаваемым.

Атман существует всегда, всюду и во всём. Он вечный и неизменный. Всё в этом мире – пустота, и всё же всё это заполнено Атманом. Осознай: Я – этот Атман. Не сомневайся в этом.

В Катха-упанишаде говорится: "Атман, скрытый во всех существах, не сияет через них; но Он видим для утончённых провидцев с помощью их однонаправленного и тонкого разума".

Гуру может быть молодым, он может наслаждаться мирскими удовольствиями; он может быть неграмотным, слугой или домовладельцем; но всё это не должно приниматься во внимание. Разве кто-то отказывается поднять драгоценный камень, уроненный в грязь?
Гуру: "Гу" означает "темнота" или "невежество"; "ру" означает "разрушитель". Гуру – это тот, кто уничтожает невежество.
Молодым: духовность не может быть измерена одним только возрастом. Дети могут быть более духовными, чем их родители.
Наслаждаться мирскими удовольствиями: просветлённая душа не загрязнена ничем. Такой человек может казаться погружённым в мирские устремления, обусловленные его прарабдха (созревшей, неотвратимой) кармой, или импульсами его прошлых действий, но всё это не влияет на его знание.
Неграмотный: степень просветлённости не зависит от степени изучения священных писаний.

Не загрязнён никаким пороком: в Брахма сутрах (авторитетном ведантическом писании) говорится: "При осознании Брахмана наступает непривязанность и разрушение как последующих, так и предыдущих грехов, ибо так утверждается в священных писаниях".
В Чхандогья-упанишаде говорится: "Как вода не удерживается на лепестке лотоса, так и никакое зло не может находиться в познавшем Брахмана".

Йог достигает извечного Всевышнего Атмана, будь он ограничивающим себя отшельником или нет, обладает ли он большими богатствами или нет, будь он деятельным или бездеятельным.
Ограничивающим себя отшельником или нет: искатель занимается духовными дисциплинами и стремится управлять собой, потому что он видит отвлекающие факторы внутри себя. С другой стороны, для просветлённого йога нет никаких отвлекающих факторов внутри него (в его уме), поэтому ему не нужно специально практиковать самообладание. Его ум естественно поглощён невозмутимостью "Я".

Как Я могу говорить о том, двойственна или недвойственна природа Брахмана? Как Я могу говорить, вечен Он или нет? Я есть непрерывное бытие-сознание-блаженство, и Я безграничен как пространство.

Природа Брахмана не грубая и не тонкая. Он не появляется, и Он не исчезает. Он – без начала, середины и конца. Нет ни высшего, ни низшего в Брахмане. Воистину, Я провозглашаю Истину – Высшую Реальность. Я есть непрерывное бытие-сознание-блаженство, и Я безграничен как пространство.


(АВАДХУТА-ГИТА)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Чт Фев 25, 2010 12:21 pm

Гаутама Будда:

"Это и есть чистое восприятие, когда вы можете посмотреть на что-то и увидеть это как нереальное проявление, не вовлекаясь в реакцию навешивания ярлыка на это как уродливое, плохое или злое, как это делает большинство людей" (Преооление ваших драм путем перехода от реакции к действию)

- что и требовалось доказать... sunny (помнится, когда-то была большая полемика по этому поводу...)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Коля Свет Чт Фев 25, 2010 5:21 pm

Свет и Любовь всем. Алексей если у вас еще живо желание доказывать свою правоту?Very Happy

Из Розария Астреи.
4. Возлюбленный Геркулес, с меня достаточно попыток доказать, что правильно и что неправильно, когда то, что я доказывал как «правильное», доказывалось только как противоположная полярность чего-то «неправильного». Я хочу знать истинную правду, бесконечную правду.
4. Возлюбленный Аполлон, превзойдя необходимость использовать слова для обвинения других людей или доказательства их неправоты, я желаю быть открытой дверью для последнего суда над сознанием и энергией клеветника братий.
6. Возлюбленный Эрос, я желаю быть открытой дверью для суда над всем сознанием слов, разделенного слова, когда слова используются не для передачи бесконечной вибрации, но понижены до уровня дуальности.
5. Возлюбленный Чистота, я желаю быть открытой дверью для суда над теми жизнепотоками, которые обвиняют других в нечистом проявлении их Бого-качеств - с целью искусить их отреагировать на энергию обвинения
7. Возлюбленный Циклопей, я желаю быть открытой дверью для выявления сознания клеветника и того, что когда вы реагируете – стремясь защититься, опровергнуть обвинения или отразить обратно направленную на вас энергию, – вы попадаете в негативную спираль.
2. Возлюбленный Узиил, я готов распознать энергию обвинения, распознать ее в себе. Я буду честен и буду смотреть на себя, на свою жизнь в поисках любой склонности обвинять других.
5. Возлюбленный Узиил, я готов возвыситься над любой склонностью к комплексу мученика, когда чувствую, что был несправедливо осужден, но мечтаю, что однажды буду возвышен, и весь мир узнает, что я был прав.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Фев 26, 2010 6:49 am

kolya пишет:Алексей если у вас еще живо желание доказывать свою правоту?

Да нет, Коля. Ведь я же тогда никого не обвинял, а даже наоборот, - уважал и любил. Просто я получил еще раз подтверждение и порадовался, прочитав диктовку Господа Гаутамы Будды, что когда-то изрек истину ... sunny Правда, это конечно не я изрек, т.к. сам я ничего не могу ... (а это еще больше радует sunny - просто САТЧИТАНАНДА, - вне времени и пространства ... cheers )
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Дмитрий Пт Фев 26, 2010 7:39 am

Подтверждение - это неинтересно. Интересно что-то новое, что-то БОЛЕЕ. По мне. Подтверждения могут быть полезны на духовном пути, но лишь до тех пор, пока подтверждаемое понимание не усвоено, не притворено в жизнь и не превзойдено. Ибо и так тоже можно создать очередную систему, пусть и, казалось бы, возвышенную.

К примеру, есть такое учение, как адвайта. Это учение о недвойственности, учение о Я ЕСМЬ. Но проблема адвайты в том, что многие ее последователи превратили ее в систему. Поэтому даже в изначально недвойственном учении, учении о недвойственности, мы можем найти двойственные представления о недвойственности, и можем даже на них застрять. И, однажды застряв на них, будем радоваться всему, что их подтверждает. Это при том, что учение адвайты само по себе очень эффективно и прогрессивно, куда более прогрессивно, чем многие иные - все же ИСТИННЫЕ - религии. Но ментальный ум из всего способен создать систему, поэтому нужно быть всегда на чеку и превосходить.

Я, конечно, не говорю, что Алексей непременно застревает на чем-то - это он должен определять сам; но я говорю, что такая опасность всегда существует.

Истина же и истинность определяется не по соответствию, но исключительно по вибрации за словами. Так и падшие ангелы могут говорить правду по факту, но слова их не будут иметь силы Духа, не будут иметь вибрации Истины. В то время, как истинные Учителя могут даже противоречить - если смотреть с двойственной позиции - самим себе, но слова их будут истинными и живыми, несущими вибрацию Духа.

Простите за вмешательство, но этот вопрос мне видится важным и интересным, решил "встрянуть" Smile

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Фев 26, 2010 7:53 am

Дмитрий пишет:Но ментальный ум из всего способен создать систему, поэтому нужно быть всегда на чеку и превосходить.

Согласен. Ментальный ум не может многого определить и выразить. Но этого не надо бояться. Просто это надо всегда учитывать (как бы всегда делать скидку на это) и не пытаться ментально выразить, или объяснить то, что можно определить, или выразить только через свое Я Христа (внутренне).
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Дмитрий Пт Фев 26, 2010 8:27 am

Алексей пишет:Ментальный ум не может многого определить и выразить. Но этого не надо бояться.

Этого не нужно бояться и более того - этим не нужно пренебрегать. Но учитывать, вот - так и да - надо. Я Христа тоже может использовать нашу интеллектуальную базу данных, чтобы что-то выразить, что-то высказать. Но сама база данных может быть использована не только Я Христа: проблема в том, что у эго тоже неограниченные права доступа к этой базе Smile

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Фев 26, 2010 8:50 am

Дмитрий пишет:Но сама база данных может быть использована не только Я Христа: проблема в том, что у эго тоже неограниченные права доступа к этой базе

Да. Вот это то и надо каждодневно превосходить, избавляясь от иллюзий Майи, или "упадхи", или ментальных рамок, в которые эго стремится заключить весь мир и все объяснить ментально, даже АБСОЛЮТ.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Ср Мар 03, 2010 7:10 am

Испытания (Парамаханса Йогананда).

Через испытания мы изучаем уроки жизни. Испытания не предназначены для того, чтобы сокрушить нас: они должны развить наши силы. Они проникают через естественный закон продвижения и необходимы для нас, чтобы нам продвинуться до более высоких ступеней.
Мышление - источник всех наших неприятностей и всего нашего счастья. Мы в действительности более сильны чем все наши испытания. Нам дана власть управлять нашим умом и телом и таким образом быть свободным от боли и горя. Никогда не говорите, я не могу. "Не отравляйте ваш ум, думая, что, если Вы сделаете немного больше, Вы перенапряжете себя, или если Вы не можете получить определенные пищевые продукты, Вы пострадаете, ... Никогда не позволяйте вашему уму поддаваться мысли о болезни и Вы увидите, что ваше тело изменится к лучшему.
Помните, что ум - власть, которая создает это тело, и если ум слаб, тело становится слабым. Не огорчайтесь и не волнуйтесь о чем - либо. Если Вы усилите ваш ум, то Вы не будете чувствовать боли целиком. Независимо от событий, ваш ум должен быть свободен. Как во сне, Вы можете думать, что Вы больны, но, проснувшись, Вы видите, что это не так. Так в государстве бессонницы Вы должны знать, что эта жизнь - только сон.
Мышление не имеет никакой связи с телом кроме того, какую связь Вы даете этому. Когда ваш ум может полностью остаться без тела по желанию, Вы будете свободны. Помните, что Вы бессмертны. Вы должны будете развить эластичность ума. Если Вы не можете встретить испытания жизни, Вы будете беспомощны, когда испытания и несчастья начнутся.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Вт Апр 06, 2010 8:01 am

Иисус:

"Ключ к Знанию - Христоразличение, которое всегда может распознать, что реально, а что нереально. Законники представляют падшее сознание, которое не хочет допустить в этот мир Христа, чтобы не было абсолютного никакого способа определить, что реально и что нереально. Они знают, что, поскольку они интеллектуально умнее других людей на Земле, то всегда могут выиграть спор или, по крайней мере, не доводить его до конца."

(Ответ Иисуса о геноциде армян в Турции 12 марта 2010)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Тереза Чт Апр 22, 2010 1:48 pm

Самым разрушительным из всех слов является слово "завтра". Бедные, непреуспевающие, несчастные, нездоровые люди - это те, кто чаще всего использует слово завтра. Они обычно говорят: "Я начну инвестировать завтра", "Я сяду на диету и начну делать физические упражнения завтра", "Я начну читать завтра"...
Проблема, связанная со словом завтра, состоит в том, что я никогда не видел завтра. Завтра не существует. Оно существует только в воображении мечтателей и неудачников. Люди, которые откладывают что-то на завтра, оказываются в конце концов в тисках грехов и пагубных привычек своего прошлого. Я никогда не видел завтра. Все, что у меня есть - это сегодня. Сегодня - слово победителей, а завтра - слово пораженцев.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Тереза Чт Апр 22, 2010 1:50 pm

Любовь - это не то место, куда ты направляешься.
Любовь - это и вправду то место, откуда ты родом.
Любовь на самом деле - это тот, кто ты в действительности есть.
Абсолютно всё, что происходит в Жизни, представляет собой наилучшее выражение той безусловной любви, которую испытывает к себе СОЗНАНИЕ.
К сожалению "эго", склонное осуждать, порой говорит: "Любовь не должна выглядеть так! Любовь скорее должна выглядеть вот так!"
На самом деле любовь должна выглядеть и выглядит в точности так, как "то, что происходит".
Это всё и есть любовь, даже если ты не во всём её узнаёшь.
В сущности, любовь достаточно велика, чтобы вместить в себя даже твоё "непризнание".
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Июн 04, 2010 7:21 am

Smile Мальчик (Эрхарт Толле) все-таки способный (не даром его отметил Иисус) :

"Некоторые духовные учения констатируют, что, в конечном счете, вся боль — это иллюзия, и это правда. Вопрос лишь вот в чем: считаешь ли ты это своей правдой? Слабая вера не превращает это в правду. Хочешь ли ты испытывать боль до конца дней своих, продолжая твердить, что это иллюзия? Освобождает ли это тебя от боли? То, чем мы здесь занимаемся, — это поиск пути, каким ты можешь придти к постижению этой истины, так чтобы превратить ее в реальность своих ощущений."

(Э.Толле. Сила момента)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Июн 25, 2010 6:33 am

Интересное высказывание Smile :

"Наблюдая эго в себе, ты выходишь за его пределы. Не принимай его слишком всерьез. Замечая в себе эготипическое поведение, улыбайся. Временами это может даже рассмешить тебя. Как человечество могло быть захвачено этим так долго? Прежде всего, знай, что эго — не что-то личное. Эго — это не ты. В том, что ты считаешь эго своей личной проблемой, еще больше эго."

- а что, в этом что-то есть ! sunny

(Э. Толле. Новая Земля)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пн Июн 28, 2010 6:30 am

Парамаханса Йогананда:

"Сама мысль о космических просторах громадна для разума. Всегда пребывайте в мысли, что в своем истинном Я вы — бесконечны и вечны!"
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор ~Irina~ Пт Июл 09, 2010 5:26 am

Всем добрый день!Мне понравились некоторые выражения Иисуса,данные в книге Гленды Грин "Любовь без конца".Вот несколько из них:
"Созерцайте бессконечность каждый день,и все,что Вы ищете,будет Вам дано".
"...Любовь-тайна-самая большая тайна вселенной.Любовь-ваше истинное Я,которое берет начало от Бога-беспредельного,постоянного источника существования.Нет никакого объяснения,кто или когда зажжет огонь любви в вас.Нет также никакого объяснения,как вы,в свою очередь,можете зажечь огонь в другом".
"Нет никаких структур,которые не могут быть заменены любовью".
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Коля Свет Пт Июл 09, 2010 12:26 pm

Свет и Любовь всем.
~Irina~ пишет:"...Любовь-тайна-самая большая тайна вселенной.
Нам повезло, ибо мы живем в великолепной Вселенной которая созданнна из Любви и для Любви. И воистину Любовь одна из величайших тайн которую разгадывать не хочется, ибо она безгранично прекрасна. Но хочется ее испытывать безгранично, и нет пресыщения в этом. И потому у нас есть Великолепные Близнецовые Пламена с которыми можно испытывать Любовь Бесконечно и она становится лишь все ярче и великолепней, как и вся Жизнь в этой Чудесной Вселенной, и я в восхищении от этого чуда под названием Жизнь во Вселенной Любви, которую сотворили для нас Божественные Возлюбленные Альфа и Омега.Слава Вам наши Любимые.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Июл 23, 2010 8:24 am

Гаутама Будда:

"Единственное, что отделяет вас от царства Божьего и от Сангхи Будды, - это ваша собственная драма. Нет никакой объективной силы, которая отделяет вас. Я не говорю, что нет других самосознающих существ - или даже демонов, которые в действительности больше не самосознающие, - которые являются внешними по отношению к вам. Но они могут оказывать на вас влияние только через вашу собственную субъективную реальность, дающую им силу. Ибо, как я объяснял в прошлом году в Новогоднем послании, этого злого повелителя, сидящего в храме наверху, просто там нет, и никогда не было. А иллюзия его существования поддерживалась только людьми, решившими создать драму, которая требовала этого «высшего» зла, и тем самым питает его своей энергией."
(Исполните Дхарму в этом современном веке. Гаутама Будда, 4 января 2009 год.)

- поэтому все темные сущности не реальные (созданные людьми), и бояться их - это бояться "ветряных мельниц" ... sunny

, а лучше освободиться раз и навсегда от этой иллюзии:

"А иллюзия его существования («высшего» зла) поддерживалась только людьми, решившими создать драму, которая требовала этого «высшего» зла, и тем самым питает его своей энергией.
Позвольте всему этому разрушиться как карточному домику. Позвольте всему этому разрушиться. Просто отпустите это, мои возлюбленные, и войдите в Сангху. "
(Исполните Дхарму в этом современном веке. Гаутама Будда, 4 января 2009 год.)

Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Коля Свет Пт Июл 23, 2010 6:12 pm

Свет и Любовь всем. Сила момента сейчас. Э Толле.
Когда бы два или более эго ни сошлись вместе, драму того или иного сорта можно считать обеспеченной. Если ты сострадаешь сам себе — это драма. Если ты испытываешь чувство вины или тревоги — это драма. Если ты позволяешь прошлому или будущему заслонять настоящее, то ты создаешь время, психологическое время, то есть материал, из которого сделана драма. Когда бы ты ни уклонялся от того, чтобы чтить настоящий момент, позволяя ему быть, ты создаешь драму.
Большинство людей обожает личные жизненные драмы. Их личная история — это и есть их отождествление. Их жизнью управляет эго. Они вложили в свои драмы всё свое самоощущение. Даже их, обычно безуспешные, поиски ответа, решения или исцеления становятся частью этих драм. Они есть их ум — это означает, что больше всего они боятся собственного пробуждения и сопротивляются ему.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор ~Irina~ Ср Июл 28, 2010 9:39 am

Иисус:»Счастье-зто выбор.
Счастье-это внутреннее переживание,и только внутреннее состояние вашего разума определяет как вы воспринимаете жизнь.Именно ваше восприятие делает ситуацию приятной или неприятной.
Страдание-это состояние в вашем уме.
Счастье-это состояние в вашей душе.»
Из книги « Христос рождается в вас»
Гаутама Будда:»То,какие мы сегодня,является результатом наших вчерашних мыслей,а сегодняшние мысли формируют нашу будущую жизнь.»
Мать Мария:»Если вы хотите,чтобы ваша жизнь изменилась,то должны начать изменять себя!»
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пн Авг 02, 2010 9:54 am

Элохим Астрея:

"Те, кто хотят слепо следовать за сильным лидером, поскольку не хотят взять ответственность за себя, будут охотно подчиняться бремени этого сознания. Ибо, хотя они и чувствуют тяжесть, через некоторое время они становятся настолько оцепенелыми, что думают, что это нормально, именно так все должно быть. И поэтому, когда они видят альтернативу, это их провоцирует, они гневаются и начинают негодовать на людей, которые выражают больше света, больше творчества, больше чувства юмора, а не серьезность, которую они стали считать единственной манерой выражения жизни."
(Выпуск 71. Элохим Астрея. В прошлом любой нации нет ничего, что не смог бы очистить Свет)

- просто "не в бровь, а в глаз" ! sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Азиз Вс Сен 12, 2010 9:39 am

"...Любовь-тайна-самая большая тайна вселенной
Все что от Бога не является тайной, а есть открытая возможность Быть.
тайной называют то, что выше мастерством, хотя бы на одну ступеньку. Посему, тайной может быть то, что, пока не поддается нашему пониманию, но всегда приглашает "постичь" её природу.

То, что рождено от Жизни - реально, посему оно будет наращиваться, подобно растущему зерну, подпитываясь рекой(светом сознания), и преображаясь, делясь плодами своими, которые примут реку(свет сознания), и будут расти, преображаясь в Более, чем есть.

Если вы не видите, не значит, что этого нет. Если включите два источника звука, тот который сильнее затмит тот, который слабее, но у вас есть возможность подойти ближе к тому, какой вас интересует больше. Это подобно состоянию сознанию сердца, и состоянию сознания ментальных и других диапазонов.

Сотворение идет из Света, сознание - есть Свет, посему, сознание и есть присутствие Бога внутри вас. Все было сотворено из единого источника, посему сознание способно быть во всем и тогда, когда возжелает. Таким образом, Я Есмь пребываю во всем, и Я Есмь все.

Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Ср Окт 13, 2010 12:43 pm

Иисус:

"Вы НЕ будете расти, пока смотрите за пределы самих себя и отказываетесь смотреть в зеркало. И эпическая борьба – это прекрасный отвлекающий механизм вашего эго, чтобы заставить вас всегда искать недостатки в других людях и не обращать внимания на себя.
Добавьте к этому чувство безотлагательности, что мы должны спасти планету до наступления какого-то крайнего срока, и вы имеете “идеальный штурм” , который настолько поддерживает занятость людей внешней деятельностью, что у них никогда не остается внимания для того, чтобы посмотреть внутрь. Однако, где, я говорил, можно найти Царство Божье? Так почему даже ученики вознесенных владык продолжают верить, что они могут найти его где-то в другом месте?"
(Игра эго 6: Как эго способно оправдать все, что угодно. Послание Иисуса)

- как это нам всем было близко до некоторого времени ! ..... sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Чт Окт 14, 2010 7:55 am

Иисус:

"Вы видите здесь тонкость? Разум Христа видит все в терминах реального и нереального, основываясь на непосредственном переживании единства. Разум антихриста видит все в терминах правильного и неправильного — различие в том, что, поскольку он не ощущает единства, его определение правильного и неправильного основано на мысленном образе. Другими словами, в дуалистическом уме правильное определено ОТНОСИТЕЛЬНО – как противоположность – неправильного – однако и правильное и неправильное определены дуалистическим умом и не имеют никакой связи с реальностью единства. Оба они - идолы."

(Игра эго 5: Почему эго всегда "право". Послание Иисуса.)

- без коментариев ! .............. sunny
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Афоризмы и выражения, помогающие самореализации Empty Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алексей Пт Окт 15, 2010 6:20 am

Иисус:

"И это, конечно, приводит нас к интересному моменту, ибо некоторые скажут, что вознесенные владыки поощряли людей через предыдущие организации участвовать в борьбе, читая веления "против" определенных темных сил или даже организаций и индивидуумов. Даже я, Иисус, выпустил судный призыв через предыдущую организацию."

"Нашей надеждой, конечно, всегда было то, что непосредственные ученики вознесенных владык, в конечном счете, превзойдут борьбу, поскольку мы действительно давали скрытые учения об этом в каждой предыдущей диспенсации — для тех, кто имеет глаза, чтобы читать между строк. Однако для тех, кто не был готов понять этого, у нас не оставалось другого выбора, кроме как нажимать на кнопки людей, чтобы усилить ощущение борьбы, пока люди, наконец, не получат ее вдоволь. В конце концов, как однажды понял этот посланник, как долго вы можете находиться в умонастроении ведения войны? Даже вторая мировая война длилась только пять лет, но некоторые ученики ведут свою собственную личную духовную войну со злом в течение десятилетий. А их эго смеются всю дорогу в банк, где они обменивают на деньги свет, который люди искажают через борьбу."
(Игра эго 6: Как эго способно оправдать все, что угодно. Послание Иисуса)

- и давно уже понятно, - зачем бороться со злом (отдавать этому свою энергию), если оно НЕ РЕАЛЬНО, и его дни давно уже сочтены? - "имеющий уши да услышит" (конкретно никого не имею в виду и никого не упрекаю, а просто коментирую цитату дорогого Иисуса ..... sunny ).

Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения