Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы и обсуждение диктовок

+9
Дмитрий
Тереза
Алексей
Коля Свет
Анна
Олег
Алла
Lidia
Гость
Участников: 13

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Вопросы и обсуждение диктовок - Страница 4 Empty Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Гость Пт Дек 04, 2009 2:43 pm

Приветствую вас, Юлия! I love you
Я во многом согласна с вами. Позвольте немного дополнить ваше сообщение.
Поэтому вопрос о том истинный Ким посланник, или истинный ли Лоррейн гуру поставлен не совсем корректно. Ким не учит Бытию (быть методом проб и ошибок) он передает Слово Владык.
Я думаю, что суть не в том, кто передает Слово или кто учит Бытию, а в том, насколько они сами воплощают Слово и Бытие. Мы не ищем совершенных гуру и посланников, они бывают разными, но к тем, кто представляет Великое Белое Братство, требования выше, и мы уже не захотим сидеть у ног гуру, который передает ложные учения и в значительной степени не воплощает то, чему учит. И мы также уже не захотим принимать ченнелинг. Поэтому закономерно встает вопрос об их истинности. И разве мы не изучали учения о том, что есть истинные и не истинные гуру и посланники, в нашем понимании - действуют и говорят ли через них Вознесенные Владыки.
Как сейчас от Юли, я уже слышала от последователей Лоррейн, что Ким передает только Слово, а точнее говорят так:
Что вы думаете лучше и полезнее: показать как быть Бытием здесь на Земле, снизу, как учит Лоррейн (с применением всех ее развивающихся методик) и на своих ошибках тоже, или ждать, какими нам Быть, ожидая Слова сверху, ну, к примеру, как учит нас Ким.
А ведь Ким не учит нас ждать Слова Сверху, через него нам дали многое, в том числе, о внутреннем пути, чтобы мы сами стали Словом воплощенным и проявляли Христобытие и Богобытие и перестали нуждаться во внешних гуру.

И если Вознесенным Владыкам нужно провести духовную работу при высвобождении диктовок, изречь в массовое сознание, дать нам необходимые мыслеформы для текущего момента, дать нам розарии для бдений и необходимые учения, значит, они считают это нужным. И не нам решать, нужны диктовки или не нужны. Иначе получится, что мы знаем лучше Владык, лучше Бога, что нужно или не нужно – а чье это сознание, сами знаете. Наше дело – различать, истинный ли владыка говорит и истинный ли посланник.
Получая Слово через диктовку, книгу нам нужно УСВОИТЬ это Слово. А когда усвоили, меняемся сами, усиливаем свою связь с Я Христа и Я ЕСМЬ и начинаем воплощать в жизни. А это уже Бытие.
Да, примеры Бытия Лоррейн были ценными до поры до времени. Кстати, в книге «Путь Бытия» одна глава посвящена непривязанности, где говорится, что в сердце Бога можно Быть только освободившись от привязанностей. Вы понимаете, о чем и о ком я…
Но в любом случае, учат ли Бытию Сверху или снизу, Бытию механически на чужом примере не научиться, пример может помочь что-то понять, но проявление Бытие - это творческий процесс, это идет изнутри. Как говорил Иисус в прошлой диспенсации, истинные чела в отличие от чела с механизированным сознанием к одной и той же ситуации в разное время будут подходить с разным решением и разной энергией.
Лоррейн заявляет, что от его новых диктовок исходит злость, гнев и все такое. Это только лишь мнение Лоррейн.
Сейчас все имеют возможность ознакомиться с 3 диктовками и 2 беседами о драмах, сегодня будет третья беседа, и посмотреть, есть ли злость и гнев в этих диктовках и решить, правду ли говорит Лоррейн или проецирует, пребывая в драме.
А кому нужен гуру, который говорит неправду – на то свободная воля. Только из учения я усвоила, что когда человек говорит неправду или даже просто преувеличивает с благими намерениями, то нет в нем Святого Духа – это слова возлюбленной Гуру Ма, показавшей пример истинного Гуру.
I love you

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения