Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сознательное Вы/сознательное я

Участников: 4

Перейти вниз

Сознательное Вы/сознательное я Empty Сознательное Вы/сознательное я

Сообщение автор Гость Пт Дек 04, 2009 12:34 pm

Помимо всего, что здесь обсуждалось, Лоррейн меняет статус "сознательного вы". Вот пример из диктовки:
Мог ли Бог создать мир, в котором не будет правил и законов для управления его новым творением, поскольку при творении возможны ошибки? Мог ли он быть настолько глуп, чтобы позволить своим сотворцам создавать все, что они пожелают без понимания того, что они могут подорвать само основание своей платформы, если у них не будет законов для совместного поддержания этой платформы? Более того, я знаю, что Бог создал платформу с физической основой в Матери, силе Я ЕСМЬ, при которой Дух направляет, а Я ЕСМЬ занимается деталями. Когда чего-то одного не хватает, тогда неполон союз и единство Духа и Материи, тогда и возникает сознательное вы, чтобы заменить истинный союз Я ЕСМЬ с Духом. Могло ли случиться так, что это сознательное вы образовалось в тот момент, когда Ева отказалась от Божественного Я Отца и отведала плод познания? И от стыда и сожаления о том, что она ослушалась Отца, она и ее спутник решили во всем обвинить Мать и Более, которые вызвали ее падение?
За последнее время на тему разоблачения сознательного вы Лоррейн сказала много и, как я понимаю, это собираются перевести для членов Шангра-Ла. Как это будет – на сайте или на закрытом форуме, не знаю.
Последователи объясняют, что высвобожденные Лоррейн учения под замком для тех, кто не хочет быть членом Шангра-ла и открыто выражать свое Бытие, потому что тогда это просто разбазаривание божественной энергии, т.е. человек сидит перед экраном монитора и только вбирает и вбирает чужое Бытие, а свое не отдает. Другое дело, когда человек вступает в организацию и выполняет требования ее членства, как то открыто выражать свое Бытие, бросать вызов лжи, делиться своим Бытием с другими в Чистоте, тогда он автоматически получает доступ ко всем новым материалам. И русский форум перенял те же самые правила.

Я помещаю здесь выдержку из беседы Иисуса «Понимание того, почему люди цепляются за свои драмы» от 06.11. 09 из нового цикла учений об эго, о драмах. Все сами смогут прочитать в рассылке, но пусть будет и здесь.
Новый cотворец – это самоосознающее существо, но что именно это означает? Одно описание этого – и, конечно, не единственное - это сказать, что самоосознание имеет два аспекта, а именно: чистое сознание и его содержимое, осознание чего-либо. Есть «сознание» и есть «само».

Большинство людей сразу же зададутся вопросом, что такое чистое сознание, и это потому, что они не испытали его в сознательной памяти. Причиной тому является настолько полное отождествление себя со своими нынешними ментальными рамками, что они не могут успокоить ум, чтобы выйти за пределы осознания чего-то и испытать чистое сознание. Одним из главных благоприятных действий медитативных практик является переживание этого чистого сознания, которое неизбежно изменяет ваше представление о себе, потому что вы осознаете, что у вас есть я, которое более содержимого сосуда я.

Таким образом, если бы вы взяли нового cотворца и поместили его в окружающую среду без каких-либо форм и внешних стимулов, то у него по-прежнему было бы чистое сознание. Он осознавал бы свое существование и что он является расширением своего истока, то есть самого Творца. Однако, cотворец оставался бы в этом сознании бесконечно, поскольку, не имея ничего, с чем можно взаимодействовать, никакого способа выразить себя, он не развивался бы. Именно поэтому нового cотворца помещают в предопределенную окружающую среду и дают роль, которую он может играть. У него появляется что-то, с чем он может взаимодействовать, и, таким образом, способ выразить себя. Приспосабливаясь к внешней окружающей среде и выражая себя, он начинает развивать чувство я, чувство того, кем он является по отношению к своей окружающей среде.

Таким образом, мы теперь имеем два компонента я, а именно, изначальное чистое сознание и чувство я, развившееся в ответ на определенную окружающую среду. Изначальное чистое сознание – это то, что мы назвали сознательным я, потому что оно вне чего-либо в мире формы, и таким образом является вашей способностью – механизмом безопасности – позволяющим вам всегда знать, что вы более чем любое я, которое вы определили в мире формы. Все же я вполне осознаю, что если вы не имели непосредственного переживания этого чистого сознания, понятие сознательного я будет только понятием, на которое вы спроецируете ментальные образы из своих нынешних ментальных рамок.

Это объясняется тем, что новый cотворец обычно настолько увлекается игрой своей предопределенной роли, что забывает о своем чистом сознании и о связи со своим истоком. Он быстро создает чувство я относительно своей окружающей среды и легко забывает, что он более, чем это чувство я. Это можно сравнить с ребенком, у которого часто бывает осознание прошлых жизней, но он забывает это, поскольку увлекается нынешней жизнью. Как мы сказали, сознательное я поистине является тем, кто оно есть, но здесь и сейчас оно – фактически – является тем, кем себя считает, кем себя видит.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Вы/сознательное я Empty Re: Сознательное Вы/сознательное я

Сообщение автор Дмитрий Пт Дек 04, 2009 12:56 pm

Еще добавлю цитату из послания Владыки Более:

Но понимаете ли, мои возлюбленные, ваше сознательное я – это то, что дает вам самоосознание, а теперь слушайте внимательно. Ваше сознательное я – это расширение Бытия Создателя. Но здесь появляется тайна для вашего размышления. Ваше сознательное я – это чистое сознание. Оно не имеет чувства идентичности, как бытия тем или иным. Оно просто ЕСТЬ (IS), мои возлюбленные.
http://www.universalpath.ru/messages/more/moretolife.html

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Вы/сознательное я Empty Re: Сознательное Вы/сознательное я

Сообщение автор Светлана Пт Дек 04, 2009 1:38 pm

Мария пишет:
Последователи объясняют, что высвобожденные Лоррейн учения под замком для тех, кто не хочет быть членом Шангра-ла и открыто выражать свое Бытие, потому что тогда это просто разбазаривание божественной энергии, т.е. человек сидит перед экраном монитора и только вбирает и вбирает чужое Бытие, а свое не отдает.
Чем более закрытой становится система, тем быстрее она разрушается. (Второй закон термодинамики) И кто будет определять, отдает человек свое Бытие или нет? Лоррейн берется судить об этом? Формальное согласие выполнять правила форума еще не говорят о том, что человек делает в реальной жизни. И передавать или не передавать Учения всегда определяли сами Владыки. Посланники были их рупором, но не более. Главным критерием для них было количество тех, кто усвоил Учение и готов идти дальше. Неготовый человек вообще редко замечает открыто продаваемую книгу Вознесенных Владык.
Вот выдержка из ответа Иисуса на вопрос "Почему ученики Вознесенных Владык не оказывают большого влияния на мир?" http://www.universalpath.ru/messages/jesus/whystudents.html
"Уравнение просто. Закон работает неотвратимо, как это делает обычное зеркало. Если вы улыбаетесь зеркалу, оно улыбается вам в ответ. Если вы поистине приумножаете учение Вознесенных Владык, поток из нашей октавы придет и окажет очевидное воздействие на мир. Так, если возвращающегося потока нет – значит, вы в действительности не приумножили учения. И ЕДИНСТВЕННЫМ фактором, который может препятствовать вам преумножать учения, является ваше эго. Однако эго может препятствовать вам делать это только до той поры, пока вы не видите его, не видите, чем оно является, потому что ваш страх или ваша гордыня (и то и другое возникает из иллюзии разделения), заставляют вас думать, что вам не нужно смотреть."
"Многие люди думают, что, будучи членом организации, которая поддерживается нами - или поддерживалась в прошлом - вы автоматически становитесь нашим учеником. С нашей точки зрения, это НЕ так. ТОЛЬКО те, кто усваивают наши учения и выражают его в бескорыстном желании помочь другим – являются нашими учениками. Их можно встретить повсюду в мире, и многие из них никогда не слышали своим внешним разумом о нас или о спонсируемой нами организации."


Последний раз редактировалось: Светлана (Пт Дек 04, 2009 1:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана
Светлана

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-11-01
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Вы/сознательное я Empty Re: Сознательное Вы/сознательное я

Сообщение автор Алексей Пт Дек 04, 2009 1:40 pm

Мария пишет:Последователи объясняют, что высвобожденные Лоррейн учения под замком для тех, кто не хочет быть членом Шангра-ла и открыто выражать свое Бытие, потому что тогда это просто разбазаривание божественной энергии, т.е. человек сидит перед экраном монитора и только вбирает и вбирает чужое Бытие, а свое не отдает. Другое дело, когда человек вступает в организацию и выполняет требования ее членства, как то открыто выражать свое Бытие, бросать вызов лжи, делиться своим Бытием с другими в Чистоте, тогда он автоматически получает доступ ко всем новым материалам. И русский форум перенял те же самые правила.

Здравствуйте. Да, когда открываешь этот форум ("Пламя чистоты"), то сразу как-то пугаешься, - одни имена участников и более ничего (что они там делают, о чем беседуют ?... непонятно Smile ). Чтобы попасть туда , надо пройти собеседование с руководством форума на предмет благонадежности, - потрясающе ! .... Авторитаризм какой-то чистой воды. Иисус делился со всеми и был Живым Учением в действии, не взирая на взгляды и реакцию людей как роза, которая несет свой аромат всем ..., где бы ни росла.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения