Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личные духовные опыты

+5
Гость
~Irina~
Коля Свет
Дмитрий
Тереза
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор Коля Свет Вт Июл 20, 2010 9:22 am

Свет и Любовь всем.
Странно, что наше восприятие ты называешь не чистым
Лишь одно Very Happy А как ты его щитаешь?
Тереза пишет:
Благодарю за уроки, они очень помогают превосхождению.
Я рад если помогли, мне твои тоже понравились. Very Happy
Да ты даже шуток не понимаешь... Ну извини.

Извиняю, и что в твоих сообщениях было шуткой? Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор RA Пн Окт 14, 2013 10:30 am

Мир всем Very Happy 
а мой Духовный Опыт до сих пор продолжается , но начинался он с того что меня привели к Богу , провели в Церкви при Крещении очень сильную энергоочистку , затем ещё начали мало помалу очищать( ощущения не из приятных), и много чего ещё происходит до сих пор,- что ощущается
Объясняется многое ,но иногда бросают в такое , что мама не горюй
было не раз показано и объяснено , правда в образно-аллегорической форме, заседание Совета 12 во главе с Богом Отцом-Матерью , Smile и вообще , сказали что познать тайны можно только если впустить Христа в Сердце , сказали что нет ни мистического ни сверхестественного , Вселенная буквальна и Есмь Бог ,но Он не такой как Его видим и представляем мы !

RA

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 9:25 am

Здравствуйте мои братья и сестры.Выбрал эту тему,потому как есть чем поделиться.Но хотелось бы начать именно с тех,кто находится в начале своего Пути.В чём важность взаимодействия чела-учитель?Происходит процесс настройки двух уровней сознания,т.е.передача (правильного)понимания Духовного пути.Это в свою очередь поможет ускорить процесс познания как одному,так и другому.В чём может выражаться процес передачи информации?Человек,как мне видится,делится тем,что происходит и как происходит,сам процесс изменения его сознания.Ну и конечно же надо понимать,что изменение сознания происходит во первых,если применяешь те методы которые дают ВВ во внешнем мире,во вторых,если этот процесс НЕ прекращается.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 9:56 am

Теперь мои возлюбленные,мне хотелось бы поделиться с Вами тем видением-пониманием духовного пути,которое сформировалось во мне.Чтобы понять СУТЬ духовного пути как я понимаю,нужно определить(конечную)цель к которой мы необходимо придти.Так вот,цель это Святость или Христосознание.Что такое сознание Христа?Это тоже сознание которое Вы имеете и сейчас,но без ядов невежества(злость,корысть,ненависть,суждение,пустословие,ГОРДЫНЯ и ещё много чего).Другими словами между мной сейчашним и Святостью есть во мне то,от чего мне необходимо избавиться,т.е.ПУТЬ как таковой можно представить так,как делал это Будда,когда был в воплощении,восходящая спираль в виде ступеней.И как только человек становится чуть чуть более того,чем был(минуту)назад,можно сказать,что он стал на одну ступеньку выше,выше себя того,который делал что либо,что отделяет его от Святости.То есть сам путь изменения своего сознания заключается в том,что человек ДУХОВНО РАСТЁТ в ежедневном самопревосхождении своего я или эго.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 10:09 am

Хотелось бы обратить БОЛЬШОЕ внимание на важность как чтения-познания информации-учения,так и на то,что всё,что бы вы не узнавали новое,то,что можно применить в мире,ДЕЛАЙТЕ ЭТО и ПРИМЕНЯЙТЕ.Ибо в ЭТОМ ВСЁ для человека.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 10:31 am

Теперь возлюбленные мои,пойдем далее.Представим,что у Творца также как и у нас есть ХАРАКТЕР.Что он из себя представляет?Перечисляем Его качества:Первое(СИЛА-Духа,СИЛА-Воли)второе(МУДРОСТЬ)третье(ЛЮБОВЬ)четвертое(ЧИСТОТА)пятое(ИСТИНА)шестое(МИР(СЛУЖЕНИЕ))седьмое(СВОБОДА).Получается,что та Святость о которой мы говорили,вмещает в себя все семь качеств Бога,"будте Святы,потому,что Я Свят".Наша задача раскрыть в себе все эти качества,почему РАСКРЫТЬ?Потому как под покровами нашего ума или эго ЕСТЬ чистое сознание,сознание Бога.(Библия псалом 81"Я сказал:вы-боги,дети всевышнего-все вы".

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 10:53 am

Далее мои хорошие,предлагаю перейти к тому,что попробуем более раскрыть само понимание духовного пути,пути ежедневного САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЯ,взяв во внимание все перечисленные нами качества.Предлагаю обозначить ИХ,словом"ЛУЧИ".По одной простой причине,так называют Их владыки,и конечно же не без причины.У них у всех есть свой цвет.Так вот:основа составляющая духовного роста(самопревосхождения)состоит в большей мере из применения человеком первых трёх лучей,т.е.СИЛА ДУХА-СИЛА ВОЛИ;МУДРОСТИ и ЛЮБВИ.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 11:46 am

Далее братья и сестры для лучшего понимания представим такую картинку.Допустим,что человек по той или иной причине,таки пришёл к мысле о том,что:ДА,я верю,Бог ЕСТЬ!Дальнейшие его действия:он обращается к какой либо из религий.РЕЛИГИЯ-это то,что УКАЗЫВАЕТ путь человеку уверовавшему в то,что Бог ЕСТЬ.После чего он целиком и полностью(с головой как говорится)уходит в изучение-познание САМОГО писания либо учения.Т.е.мы перенимаем в наш ум ту мудрость,которой с нами делятся владыки,и эта МУДРОСТЬ есть качества ВТОРОГО луча.По мере приобретения знаний(МУДРОСТИ)человек начинает ПРИМЕНЯТЬ то,о чем учат владыки.Т.е.он приходит в обитель(школу)владыки Более являющемся учителем на первом луче:сила духа,сила воли.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 12:49 pm

С вашего позволения остановимся,дабы понять качества второго луча.Все мои хорошие знают,что тело без духа мертво.К примеру,чтобы поднять свою руку мне нужно проявить Волю т.е.желание(моё желание-поднять свою руку)и я придаю своему желанию или своей Воле"поднять руку",именно СИЛУ,СИЛУ имеющейся в ДУХЕ.И я подымаю её согласно своей воле.Тот же принцип действует и в процессе ежедневного САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЯ.Предлагаю рассмотреть пару вариантов.К примеру:МУДРОСТЬ подсказывает Вам,что после того как вам наступили на могу,не стоит реагировать на этот пустяк,ибо той эмоции которую мы проявляем в таких случаях,не было минуту назад,и не будет через 5 минут.Тогда стоит ли вообще на это реагировать не адекватно.Но вопрос в том и стоит,КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?Ведь даже если я промолчал,это не факт,что не выплеснется адреналин в кровь и я не буду в своей голове ХАЯТЬ его.Это и ЕСТЬ обитель владыки более,потому как эту ситуацию я использую именно для того,чтобы превзойти себя самого,того кто вёл себя не разумно.Я к примеру начинал сам в себе говорить"да всё хорошо,подумаешь на ногу наступили,нечего страшного,я люблю тебя,брат".Да,я согласен с тем,что ум(сознание анти-христа)будет стараться действовать так,как делал всю жизнь(привычка).НО,именно в этот момент человеку нужно проявить СИЛУ ВОЛИ,остановить свой диалог основанный на СУЖДЕНИИ в любой момент,как только вспомните,что Вы чела Вознесенных сонмов(смирение).Другой пример из своей практики:у меня были не совсем правильные взгляды по отношению к лицам с кавказской внешностью.При виде его,бесик в моей голове,естественно не о чём меня не спрашивая,начинал старую пластинку о том,какой он.Тоже самое:проявляешь силу воли,и начинаешь сам себе говорить те слова,которые язык не поворачивается сказать(ГОРДЫНЯ).В ходе работы над собой,человек во первых:приобретает МУДРОСТЬ,во вторых:становится СИЛьнее ДУХОМ,а в третьих:он начинает проявлять ЛЮБОВЬ к братьям и сестрам,ибо Бог ВСЁ и во ВСЁМ.ВСЁ ЕДИНО!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 1:17 pm

Что происходит далее?Взаимодействуя этими тремя лучами:МУДРОСТЬ,СИЛА и ЛЮБОВЬ,человек начинает очищать своё сознание от:ядов невежества,плотского ума,дуального сознания,ментальных установок,эго или как вы хотите ЭТО назвать,в ежедневном самопревосхождении себя самого,т.е.подыматья в верх по спирали ВОЗНЕСЕНИЯ,состоящая из(ступеней)маленьких шагов.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 2:21 pm

Чтобы рассмотреть все остальные лучи:ЧИСТОТА,ИСТИНА,МИР/Служение,СВОБОДА и понять их как они ЕСТЬ,предлогаю Вам,хорошие мои,затронуть такую тему,как ПРИВЯЗАННОСТЬ.Что такое привязанность?Каждый понимает это по своему и я думаю правильно.Но,мне хотелось бы дополнить,а может и не дополнить,но во всяком случае выразить это так,как видится мне,дабы удобнее было раскрыть смысл и понимание 4-х лучей.Чтобы понять смысл привязанности,необходимо вернуться к тому возрасту человека,когда её не было.Возмём возраст от 1до 2 лет,то состояние сознания,когда ребенок,можно с уверенностью сказать,не привязан абсолютно не к чему,за исключение груди Матери.Так вот.В процессе роста,первое с чем он начинает себя ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ,это имя,"я Эдик",или Паша или Оля,не важно.Т.е.начинает формироваться ЛИЧНОСТЬ.Да я Эдик,но для того,чтобы эта личность могла взаимодействовать с окружающим миром,ей,личности,(вживляются)обществом,родителями,своеобразные чипики или ментальные установки,и по сути в них нет ни чего плохого.Другой уже вопрос,что представляют из себя эти установки?НО.ПРИВЯЗАННОСТЬ.Получается мои возлюбленные,что Я(чистое я)привязывает себя сначало к имени,далее:"вот на эту ситуация ты должен реагировать злостью,здесь ты должен проявить корысть,ненависть,суждение,пустословие,а тут ты просто обязан ВОЗГОРДИТЬСЯ"-мерзость запустения.Нет нашей вины,мои хорошие в том,что мы переняли сознание анти-христа.К ЧЕМУ МЫ ПРИВЯЗАНЫ?Да всё очень просто:имя,яды невежества,к вещам мира сего(телевизор телефон квартира машина выпить да ПОЖРАТЬ да покурить почесать свой язык за жили были).Вот,что из себя представляет тот или иной человек,та личность суть которой-ИЛЛЮЗИЯ."Не знаете ли,до РЕВНОСТИ ЛЮБИТ ДУХ(эго)живущий в вас"!Иисус.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 2:59 pm

Мои хорошие,я очень хорошо понимаю,да это удар по самолюбию.Но,ведь вопрос на самом деле поставлен ребром.Достоин ли я называться истинным чела,или же я ПОЗВОЛЮ эго надеть маску.Я якобы в доску свой,духовная личность и всё тут!Дорогу усилит ИДУЩИЙ.Пойдемте далее.Кое что из привязанности мы с Вами разобрали,мы так же разобрались и в том,что есть та личность которая напичкана этими привязанностями,которую в свою очередь и необходимо превосходить.Именно ПРЕВОСХОДИТЬ мои хорошие,ибо другого пути НЕТ и никогда не будет.Что значит превосходить,мы в кратце разобрались(постепенно менять свои привычки проявляя силу духа,силу воли)Я здесь употребил слово"разобрались",но на самом деле,если возникают какие либо вопросы по теме,прошу Вас,ПОЖАЛУЙСТА,не останавливайте себя в том,чтобы поинтересоваться.Если это будет доступно в моём понимании,я конечно поделюсь с Вами мои хорошие.Потому как сам форум,который создавали наши возлюбленные братья,для того и предназначен,чтобы делиться:"где двое трое во имя Моё,там Я".Иисус.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 4:11 pm

Теперь:мы разобрали вопрос о взаимодействии первых трёх лучей,ибо это есть составляющая ОСНОВЫ пути самопревосхождения.Мы так же разобрались с тем,что нужно превосходить(привязанности)ибо это,суть СМЫСЛА духовного пути,становиться более самого себя(личности).Рассмотрим вопрос о том,что происходит дальше по мере того,как человек ОЧИЩАЕТ свой ум от ядов невежества,оСВОБОждает себя от привязанности-становится БОЛЕЕ.А дальше мои хорошие происходит(алхимия сердца)то,что по мере ОСВОБОЖДЕНИЯ себя от привязанностей,человек становится:более СВОБОДЕН(7луч)в свою очередь это приводит к тому,что избавляясь от не нужной суеты,от привязанностей приобретаешь в своём сердце МИР 6луч(покой)ну и конечно же это приводит к тому,что приобретаются качества 4луча(ЧИСТОТА)Чистота сердца мои хорошие,чистота сознания,которое ЕСТЬ суть истинное ВЫ.Далее,если чела истинно(трудится)над собой,т.е.проходит весь процесс становления БОЛЕЕ описанный выше.Настаёт момент,когда воистину Вы можете как и Иисус сказать,Я ЕСТЬ путь,ИСТИНА и жизнь.Вы не будете говорить,я знаю истину,ВЫ будете ИСТИНОЙ 5луч.НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ"Блавацкая Е.П.".Истина и заключается мои возлюбленные в росте,ежедневном самопревосхождении,истина-которая ЕСТЬ суть река жизни-изобилия поток.Войдите в эту реку жизни,у Вас ЕСТЬ на это право,право вечной жизни,вечного роста который ЕСТЬ суть ИГРА,которую создал Отец.ПОДАРИЛ нам,Своим детям Радость Жизни,Радость Роста.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 4:52 pm

О том,что эти лучи едины,не раздельны,вы узнаете из учений ВВ.Что косаемо подводных камней.Вы наверно понимаете мои хорошие,что эго(сущьность)задача которого проявлять себя в тех или иных ситуациях,будет противостоять вам всячески.Но в большей мере это будет происходить по средством ОБМАНА,"Съешь Ева яблочко,не умрешь".Да не умрешь,но не сказал(змий)что смерть будет духовной,а не физической.Так вот,в чём хочу предостеречь всех тех братьев и сестер,которые решили быть БОЛЕЕ.Об этом очень хорошо говорит возлюбленный Гаутама Будда.Речь пойдет об искажении СЕМИ лучей.Что происходит чаще всего на пути духовного искателя?То,что человек изучив(возму в пример)весь сайт"универсальный путь"в котором очень много МУДРОСТИ,начинает искажать качества 2луча,а следовательно и первого и третьего.Как это выражается?Всё очень просто.Человек отказывается ВЗЯТЬ на себя право ВЫБОРА.Ни кто не сможет сделать ЭТО за него.Здесь мои хорошие с Вашего позволения мы очередной раз чуть остановимся.Остановимся на том,что значит взять право выбора?

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 14, 2013 5:07 pm

Если вы думаете,что те действия,те выборы которые вы совершаете,делаете вы,спешу Вас разочаровать.Как бы это было не прескорбно слышать,возможно даже,так,что будет не приятно это услышать.Но,всё это делаете не вы!Нет тех решений,которые бы исходили от истинного вас.Кроме тех решений направленные на то,чтобы(умертвить)эго,превзойти то или иное качество,стоящее на вашем пути.Прошу вас извинить меня,брат пришёл.С уважением к вам.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор Navigator Сб Дек 14, 2013 5:25 pm

Эдуард, давайте привяжем действие духовных лучей в человеке, в конкретной исторической эпохе и к конкретному времени: СЕЙЧАС! Вот сейчас в России или Украине живет человек, может быть в Киеве даже, где в трех кварталов от него Майдан, или живет в России с ее российскими проблемами, то как эти духовные лучи будут действовать через человека изучающего Учения ВВ в предполагаемом оптимальном случае, когда человек НЕ стоит на одном месте постоянно, а постоянно проходит этапы самопревосхождения (более)?

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 15, 2013 3:38 am

Здравствуй брат мой.Знаешь,я ведь не безсердечный,и все ПРОБЛЕМЫ происходящие в мире в целом,мне не чужды,и только по одной причине,они все наши братья.Но если ставится вопрос о том,сможет ли духовное существо помочь своими действиями,в тех или иных случаях.Отвечу:да может,но нужно разбираться в каждом конкретном случае.Если взять в пример"майдан".Согласен с вами,тема серьезная и если есть такой человек достигший какого-то уровня Христосознания готовый проявить свой творческий потенциал в сфере управления правительства,значит он появится.Но вопрос брат мой на много серьезнее чем кажется на первый взгляд.ОТКУДА ему появиться?Ведь нету фабрики по штамповке Христосуществ ,которые имеют те или иные ТАЛАНТЫ.И почему я говорю,что это на много серьезней,чем кажется на первый взгляд.Да потому брат мой возлюбленный,и я думаю ты согласишься.Можно конечно и дальше обсуждать происходящие мировые события.А МОЖНО задаться вопросом.ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ то,что я их обсуждаю,ВОТ чем?Похоже брат,это именно тот случай,когда любой владыка произнёс бы только одну фразу:"что тебе до того,ты иди за Мною".Я так понимаю,что основная наша задача,я говорю именно о тех,кто считает тебя учениками ВВ,помочь для начала себе достигнуть Христосознания и помочь брату/сестре,а остальное всё приложится.Ну а если уж так действительно сильно переживаешь тем,как помочь украине.Я предлагаю перейти от слов к действиям. Таких же,переживающих об этом событии,тут действительно много.И это в порядке вещей,я о сострадании.Ибо это качество заложено в нас.Договориться о том,чтения каких розариев либо велении,могли бы помочь событиям происходящим на украине.И читать в одно время,да так,чтобы Архангел Михаил тут же практически забирал злодеев.За это и Бог воздаст брат мой.А вообще мой хороший,скажу тебе как на духу:ревность снедает меня от того,что мы используем этот уникальный момент(учение)(форум)в большей степени только для того,чтобы обсуждать события в мире,да потыкать друг друга(а ты,а он).Ведь если быть честными перед собой и посмотреть правде в глаза.Да у меня бы язык не повернулся называть себя учеником ВОЗНЕСЕННЫХ СОНМОВ,только потому,что я читаю этот сайт.А как же призывы владыки БОЛЕЕ достигать Христосознания?Это моё брат личное мнение:единственно,чем я смогу помочь ПРОЯВИТЬСЯ Царству Неверному на земле,так это тем,что начну с себя самого,т.е.УДАЛЯТЬ БРЕВНО из своего глаза и только после того как удалил,ПОДСКАЗАТЬ брату/сестре САМ ПРОЦЕСС того,как можно это сделать,то есть ПОДЕЛИТЬСЯ.Опять брат мой мы пришли к той мысли,для чего создавался этот форум.Кстати,позволю себе напомнить всем участникам форума одно из условий:принижать и обвинять другого участника.От этого ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ и наши учителя ВВ.И Я сейчас обращаясь ко всем кто мои.Пойдем те к Отцу моему ибо Он БОЛЕЕ.Не допустите того,что этот уникальный по своему ЗНАЧЕНИЮ форум,станет закрытой системой,которую оставляют владыки,и идут далее,только по одной причине:ОНА ОСТАНОВИЛАСЬ в РОСТЕ!Я призываю Вас всех перейти на новый уровень общения.Если нет понимания,да просит и будет дано ему.ЕСТЬ ВОПРОСЫ-задавайте.Неважно какие!Чем смогу,тем помогу.Будут у меня вопросы и я буду задавать вам.С любовью к вам.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор Коля Свет Вс Дек 15, 2013 7:06 am

Свет и Любовь всем. Приветствую вас Эдуард. Благодарю, пост что выше полностью созвучен мне, что греха таить я и сам был здесь искушен в поисках чужой соринки, но приятие приходит после осознания, что прежде вынь бревно из своего глаза лицемер. Мы ведь здесь друг друга множество раз призывали к отношениям основанным на Любви, но сейчас я уже слава Богу понимаю, что это возможно в полной мере лишь в Христовом сознании, ибо пока телевизор антихриста, то есть эго одето на голову, это не просто.
Потому этот форум на разных этапах, служил по разному, но в основном как духовная терапия, мы здесь ускоренно друг друга исцеляли, служа зеркалами друг другу. Сейчас эти воспоминания всколыхнули глубину происходящего, и понимание всей сложности и комичности происходящего, и мудрости Владык проводивших, и продолжающих проводить нас через эту терапию с таким терпением. Потому сейчас я не скажу что это плохо что мы здесь конфликтовали, ибо во многих случаях это были самые ценные дары, хоть и очень болезненны в израненной душе,которая это так воспринимала, но таков один из процессов исцеления. Как говорил Иисус, не мир вам принес, но меч, то есть меч истины Христа, которая сделает вас свободными. А истина кардинально отличается от того что воспринимается и впитано с молоком матери в мире сем. Ибо как учат Возлюбленные Владыки, жизнь пропитана змеиной ложью, и люди не правильно живут от рождения до могилы, начиная с основополагающего, с чувства идентичности, ведь то что вы написали, или то что я пишу, воспримется каждым исходя из этого. Потому я щитаю величайшим даром, для нас учение о самопревосхождении, когда что бы не произошло, и кто бы что сделал, смотришь в чем урок, как и кто во мне реагирует. Хотел написать пару строчек благодарности, но не получилось, ибо не простая тема, даже и не тема, а сама жизнь в мире сем. Но все очень просто, но в тоже время, не просто, это как когда вошел в сердце, вспомнил кто ты есть, то все становится простым, а если не вошел а лишь пытаешся, то все кажется не простым.
Это как в этой притче.
В ухе Никифора жила змея Марфа. Она бесконечно что-то нашёптывала, давала советы, размышляла. А Никифор думал, что это его мысли и постоянно прислушивался к ней, и делал так, как она говорит. И вот однажды, уснул Никифор на поляне, а Марфа расслабилась и выползла из уха на травку... Открыл Никифор глаза и удивился, какой вокруг чудесный и светлый мир, наполненный гармонией и радостью. Поднялся он и побежал поделиться этой новостью с друзьями.
А Марфа зашипела от обиды и поползла искать другие уши...

Потому конечно хотелось бы что бы платформа этого форума служила самому главному, нашему пробуждению, нашему возвращению в себя истинных, нашему проявлению и восстановлению себя истинных в полной мере. Эго так изворотливо и лукаво, и чтобы превосходить необходимо непоколебимо держать руку Учителя, ибо лишь с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 15, 2013 8:07 am

Здравствуй брат мой.Сердце моё так и свирбит,ха-РАДУЕТСЯ,от осознания того,что приходят понимания тех ошибок,которые не были видны до селе.Лет 7 назад у меня в голове появилось такое высказывание.Не факт,что человек допустил ошибку,главное ОСОЗНАТЬ это и сделать ВСЁ для того,чтобы исправить её.Здесь ещё брат очень важно понимать:нельзя ни в коем случае винить себя за то,что что-то не получается.По той простой причине:это делает не человек,а тот самый,я его назвал БЕСИК.Именно с ним и происходит наша работа.Тот БОЛТУН в нашей голове,которого мы слышим с утра и до вечера и должен быть УСМИРЁН нашим НАМЕРЕНИЕМ быть.Давай же брат,сделаем то,для чего мы здесь.Делиться опытами.С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 16, 2013 1:28 pm

Приветствую ВСЕХ братья мои.Брат,употребил такие слова"хотелось бы,чтобы этот форум служил платформой для ПРОБУЖДЕНИЯ".С Вашего позволения,мне хотелось бы выразить кое какую мысль о пробуждении,потому как это очень,очень не понятно и запутано.Все наверно получали такой опыт на духовном пути,когда приходит ПОНИМАНИЕ(осознание)того,что не возможно понять умом,т.е.находится ЗА пределами мыслей.Это можно сравнить с листом бумаги,который был проткнут иголкой.Так вот та маленькая дырочка которая получилась,тот просвет и есть то о чем мы говорили(ПРОЗРЕНИЕ)И наша с Вами задача хорошие мои,сделать в этом листе как можно больше этих ПРОСВЕТОВ(просветленный).Извените отвлекусь.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 16, 2013 3:34 pm

Пример просвета.Мой друг с которым мы общаемся о Боге на протяжении полу года,не так давно,читая какое-то письмо девочки,где она говорит,что всё вокруг это Свет,произнес такие слова"и тут я понял,ЭТО ЖЕ ВСЁ СВЕ-Е-ЕТ!Но прикол как раз именно в том,что практически при каждой встречи мы говорили об этом,что нет ни чего,кроме Света.Вы понимаете о чем я говорю.Нам нужны именно ПРОСВЕТЫ,которые будут прорываться СКВОЗЬ ментальные рамки плотского ума.Пробуждение происходит именно таким образом.Другими словами:ПОНИМАНИЕ самого пробуждения,будет происходить с такой скоростью с какой будут(приходить)эти самые маленькие дырочки(просветы).Вот,что хотелось бы ещё сказать мои хорошие.И это ВАЖНО понимать.Вся та информация,которую вы слышите,лишь коректирует направление.ЧЕГО?Это долго и в принципе,не это сейчас главное.ГЛАВНОЕ возлюбленные мои,ОСОЗНАТЬ наконец,что СУТЬ ПУТИ,это делиться(ВСЕМ ДУХОВНЫМ ИСКАТЕЛЯМ)ТЕМ:ЧТО и КАК мы все применяем на ЛИЧНОМ опыте.Какие плюсы?Во первых:настанет всетаки момент,что вы не сможете сами СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ о том,что вы продвигаетесь,ЕСЛИ не будете это показывать на форуме своим примером.Во вторых:если есть те взгляды и понимания,которые не только не дают продвижению дальше,но и уводят в сторону,будут отсекаться сами собой.Это моё видение.Я считаю,что не страшно признаться самому себе в том,что не очень приятно.Эго подстраивается под нашу духовность,залепляя нам глаза своими иллюзиями.И ещё.В Библи есть такие слова,когда Бог говорит"кого обличаю,того ЛЮБЛЮ".Как я могу сказать,что я люблю брата/сестру,если позволяю ему или ей идти не тем путём,ПРОСТО ПРОМОЛЧАВ?Это не означает,что нужно кидаться и обличать друг друга в чем либо.Сейчас наша ОСНОВНАЯ задача мои хорошие,встать в это РУСЛО самопревосхождения,всё остальное,это СОР.С любовью к Вам.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Личные духовные опыты - Страница 2 Empty Re: Личные духовные опыты

Сообщение автор Никита47 Вт Ноя 15, 2016 1:26 am

В социальной сети "вконтакте" создана закрытая беседа. В ней могут участвовать до 50 человек. В этом чате идет общение на темы, близкие для людей, изучающих Учение Вознесенных Владык. Обсуждение проходит достаточно активно, и за день могут быть сотни сообщений. Нам бы хотелось стать более открытыми и по мере возможности пригласить новых участников в нашу беседу, желательно, чтобы они тоже принимали действенное участие в ней. Поэтому, выкладываем ссылку http://universalpath.su/forum/chat.html по которой можно посмотреть историю сообщений. К сожалению, новые сообщения не будут сразу там появляться, но мы будем регулярно обновлять историю чата. Если Вы захотите присоединится, то можете в контакте мне https://vk.com/nfadeev82 или другому участнику беседы сообщить, что хотите участвовать в ней.

Никита47

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2012-05-28
Возраст : 41
Откуда : Красноярский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения