Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О состоянии форума

Участников: 3

Перейти вниз

О состоянии форума Empty О состоянии форума

Сообщение автор Тереза Сб Мар 19, 2011 7:22 pm

Я взываю ко всем, кто следует за Богом Живым, за Христом Живым, а не за своим эго, своей гордыней, за своим высокомерием, и возвеличиванием себя. Сразу предупреждаю, что я не буду мягкой, и нерешительной. Я не буду сомневаться в своем Я Христа, и никому не позволю запугать себя. Я не буду лояльной к астральным сущностям, которые заполонили этот форум, и пытаются дескредицировать ядро этого форума. Я буду беспощадной. Что значит борьба, в вашем понимании? Борьба, это всегда противостояние, это всегда на другом конце нашей дуальности, есть противник, есть враг... А если врага нет? Если мы не воспринимаем нашего аппонента, как врага, как противника? Что, если мы видим и понимаем, что движет этим человеком, этой душой? Тогда, вы голые, господа! Вы напяливали на себя такие маски духовности и продвинутости.. Но есть те, которые видят, что это всего лишь маски, это всего лишь ваши иллюзии, и ваши заблуждения... И для кого вы рисуетесь, для кого вы создаете свои ментальные образы? Кого вы хотите заполучить себе в ученики? Того, кто намного выше вас? Несчастные!!! Сознание кого вы хотите смутить своей ложью?
Да я жизнь свою положу за брата своя, но не позволю никому на этом форуме лгать и лицемерить!
Прости меня, админ, я выполняю твою работу. Во вселенной, должен быть порядок, т.е. закон, т.е правила... Иначе во вселенной царил бы хаос и анархия....
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

О состоянии форума Empty Re: О состоянии форума

Сообщение автор Тереза Вс Мар 20, 2011 6:40 am

Приветствую всех!
Я вчера открыла эту тему, чтобы поднять многие вопросы, которые невозможно игнорировать, невозможно делать вид, что "в Багдаде все спокойно." После того, как я открыла тему, ко мне пришло видения того времени, когда у нас не было форума... Старый форум закрыли, и у нас не было возможности, ни общаться, ни обсуждать что-то.
Усилиями некоторых, истинно духовных людей, был создан форум, потом сайт, продолжались переводы материалов и диктовок Кима... Давайте немного вернемся в то время. Разве у всех нет чувства благодарности к этим людям, которые тратили свои силы, свой свет, свое время для всех нас? Вы не можете их представить? Не можете представить, что они крали время у своих родных, близких, любимых, и отдавали его нам?
А теперь вернемся на сегодняшний наш форум. Все, с кем я общаюсь за форумом, признают, что проблема на форуме есть. Что надо решать эту проблему. Так почему мы, которые считают себя духовными, избранами, в числе первых, предпочитаем отмалчиваться и переложить всю ответственность на администрацию форума? О чем мы молчим? Что нас заставляет отмалчиваться? Своя рубашка ближе к телу? Каждый, кто читает этот форум, представте себя на месте админа... Вы считаете, что раз он создал для нас этот форум, то и должен отвечать за все, что на нем происходит, в одиночку? А где мы все? Что мы делаем, что мы думаем? Астральные сушности уже диктуют свои права и правила. А мы своим равнодушием и безразличием, позволяем этому быть. Мы просто удобно устроились, переложив всю ответственность на администратора форума. Тогда, может быть вам форум вообще не нужен? На форум привноситься много флуда и искажений. Но стоит кому-то, кто стоит за истину, поправить, тут же возникают споры, кто правее. Наш форум, вибрации нашего форума, могут отталкивать новичков. Кому понравиться чья-то защита себя, своих заблуждений, или возвеличивание себя до уровня Владык? Несем ли мы свет на форуме? Обсуждаем ли само учение? Есть на форуме тенденция, что с него выдавливают тех, кто духом стоит за истину... А остальные все молчат, не хотят этого видеть, позволяют...
И тогда возникает вопрос - насколько нам нужен форум в таком виде? Игнорировать проблему нельзя, ее нужно решать. Тогда, может быть стоит закрыть форум совсем, или на время? Если мы не обсуждаем само учение, этапы духовного пути, зачем тогда предоставлять площадку астральным сущностям для внесения смуты и искажений, или для возвеличивания себя и своей гордыни, эго? Истинно духовные люди найдут друг друга. и смогут общаться между собой и вне форума. Тогда зачем превращать форум в мусорное ведро и перекладывать ответственность на других? Мы все позволяем этому быть, а значит мы ответственны все, каждый на своем уровне. Тогда, может быть действительно стоит закрыть форум, коль его не используют по назначению?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

О состоянии форума Empty Re: О состоянии форума

Сообщение автор Азиз Пн Мар 28, 2011 3:39 pm

Тереза, здравствуй!

Мое мнение таково, по крайней мере, если бы оно будет приемлимым =
я думаю, ничего закрывать не надо:-) Пока, что - этот форум очень мощный шаг вперед. В соседней теме идут обсуждения о еще одном прорыве, как написал Дмитрий - встречи в реале:-)
Итак, форум - как посадочная площадка для Света - и, я ясно вижу, как этот Свет проявляется и растекается во все стороны. Не думаю, что многие порывистые, как было указано - "новички", могут "поколебить" этот поток:-) Но раз, Тереза, ты подняла эту тему, я и пишу:-) Есть несколько факторов, как например - техника коммуникации, что, я думаю и стоит поднимать выше. Т.е., если приходит понимание, что данный человек не особо любит духовность и не готов воспринимать тому или иному уровню информации, то следует поступать "так-то". Во всем мире, можно найти "ученика" или "незнакомца", как самого невосприимчивого, так и "легко восприимчивого" к данной информации. Что ж, в мире есть и те и другие, и есть вероятность встречать и тех и других, даже на таких форумах, как и встречать святых, даже в таких местах, где и не подумаешь:-) . И, ведь это не повод "закрывать свой свет" или закрывать "форум", как мощное присутствие единого Света?:-) Был бы рад услышать более практичный метод, как действовать, если ваш собеседник, оппонент, новый знакомый, просто "незнакомец" не особо восприимчив к духовной информации и вообще не склонен к этому - чтобы проявлять присутствие Светопотока:-)

Есть также различная мудрость, как например-

если вы хотите создавать успешный клуб, то клуб должен "давать" приходящим к нему, а не приходящие отдавать себя, чтобы клуб существовал:-) успешный - в плане силе проявления своей первоначальной задачи. Думаю, это и сюда можно отнести:-)

Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

О состоянии форума Empty Re: О состоянии форума

Сообщение автор Тереза Пн Мар 28, 2011 6:09 pm

Благодарю вас, Азиз!

Коль я открыла эту тему, то мне и отвечать.

В ваших словах присутствует мудрость, много мудрости. И я с ними согласна.
Поверьте, меньше всего на свете я желала бы закрытия этого форума. Я ценю и люблю тех людей, которые вложили свой свет в его создание. Что бы не случилось, всегда буду благодарна им. Они вложили пламя своих сердец в это детище. Есть такое понятие, как благодарность и преданность. Так вот, я благодарна и предана этим людям. Я вижу их души, вижу свет их сердец, и я не стану на другую сторону, и не останусь посредине, в числе равнодушных и безразличных.

Дорогой Азиз, вы пишете:

Пока, что - этот форум очень мощный шаг вперед. В соседней теме идут обсуждения о еще одном прорыве, как написал Дмитрий - встречи в реале:-)
Итак, форум - как посадочная площадка для Света - и, я ясно вижу, как этот Свет проявляется и растекается во все стороны. Не думаю, что многие порывистые, как было указано - "новички", могут "поколебить" этот поток:-)
Я тоже вижу этот форум, как фокус света, нашего света. Но мы в ответе за то, свет ли мы в действительности несем? Сейчас, когда я села писать ответ на ваш пост, многое пронеслось в памяти, кажется вся жизнь. Я задала себе вопрос – почему мне больше всех надо, почему я не могу молчать? Но я так много встречала в жизни ситуаций, когда благодаря безразличию, равнодушию и бездушию окружающих, какая-то душа была оклевещенна, обвинена, оболгана, а по сути растоптана и унижена… то я не понимаю, как можно на это безучастно смотреть?
И я думаю, что дело здесь не в новичках. Напротив, мы их отпугиваем своей несбалансированностью, распрями и спорами. Все дело здесь в «старичках», которые решили, что они уже достигли уровня праведности и вознесения…

Вы пишете:
Был бы рад услышать более практичный метод, как действовать, если ваш собеседник, оппонент, новый знакомый, просто "незнакомец" не особо восприимчив к духовной информации и вообще не склонен к этому - чтобы проявлять присутствие Светопотока:-)
А я не знаю, как действовать. Раньше мне хотелось всех пробудить, донести истину, знания, помочь увидеть… Но, когда те, за которых болит моя душа, оборачиваются против, и распинают, это надоедает. Невозможно никому, ничего донести, если душа невосприимчива… Поэтому более практичный метод, научиться чувствовать душу, и говорить ровно столько, сколько она может вместить, и только то и так, что она может воспринять. И вообще не стоит говорить с гордецами. Вызов можно бросить, но в долгие дебаты вступать, нет смысла. Поверьте, нет смысла разговаривать с теми, кто пытается убедить вас в своем величии, в своих достижениях на духовном пути. Они вас просто растерзают. Что мы и имели возможность наблюдать. Но есть души, которые и примут, и услышат, и взойдут. Лучше потратить время на них, чем доказывать тому, кто уже считает себя в числе первых, что он заблуждается.

Мне очень хотелось бы сберечь форум, в особенности для новичков на пути. Но я считаю, что недопустимо превращать дом свой в отстойное место. Путник не захочет остановиться в таком месте и отдохнуть. Он не будет чувствовать, что – я здесь дома!
Если хотим принять путника, дом должен быть убранным и чистым.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

О состоянии форума Empty Re: О состоянии форума

Сообщение автор Александр См Чт Дек 29, 2011 8:53 pm

Здравствуйте, Тереза! Прочитал все сообщения по этой теме. Чувствуется ваш порыв и искреннее желание нести Свет, желание, чтобы мир стал чище и светлее. И здесь с Вами полностью солидарен.
На форуме я "новичок". Здесь столько много понятий и мнений разных. Порой читаешь, а понятия, как из высшей математики (производные, интегралы, ... ), есть слова совсем непонятные... Все это создает трудности понимания духовности. Вот и складывается впечатление, что это далеко не для каждого человека. И в такой ситуации, кто-то что-то понял по-своему, и на свой лад начинает трактовать...
Вспомним Христа... Ведь, слова его были просты и понятны, даже книжники и фарисеи ему ничего не могли возразить ...

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения