Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Участников: 5

Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Алла Чт Ноя 11, 2010 5:18 pm

1. Бэрд Т. Сполдинг "Жизнь и учение Мастеров дальнего Востока"
2.Дэннион Бринкли "Спасенный Светом"
3. Филос Тибетец "Гражданин двух планет"
4.Тереза Авильская "Внутренний замок"
5.Мэри Бейкер Эдди "Обиды"
6.Катерина Сиенская "Диалоги"


Ребята, добавляйте!
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Чт Ноя 11, 2010 8:40 pm

7.К.Льюис "Письма Баламута".
8.А.Подводный "Повесть о тонкой семерке"
9.Йогананда "Автобиография йога".
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Гость Пт Ноя 12, 2010 10:11 am

Мэрилин К. Бэррик. "Священная психология любви"

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пт Ноя 12, 2010 12:30 pm

Дополню список Учений Вознесенных Владык,переданных через Марка и Элизабет Клэр Профетов,переведенных на русский язык:
• «Владыки семи лучей»
• «Наука изреченного слова»
• «Взойди на высочайшую вершину»
• «Познай себя»
• «Жемчужины мудрости»
• «Уроки класса венца»
• «Курс алхимии»
• «Чела и Путь»
• «Ашрамные ритуалы»
• «Разоблачение лжеучений»
• «Самая большая тайна»
• «Досье на вознесение»
• «Человеческая аура»
• «Послания с Небес»
• «Ответ,который ты найдешь в себе»
• «Утерянные годы Иисуса»
• «Реинкарнация»
• «Созидательная сила звука»
• «Космические часы»
• «Как достичь своего Высшего Я»

2. Дэннион Бринкли "Тайны Света"
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пт Ноя 12, 2010 12:45 pm



Энциклопедия "ВЛАДЫКИ И ИХ ОБИТЕЛИ" Марк Л.Профет,Элизабет К.Профет
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Алла Сб Ноя 13, 2010 4:36 pm

Роберт Коллиер "Богатства в пределах досягаемости" (рекомендована Гуру Ма в лекции "Закон успеха")
Алла
Алла

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2009-10-30
Возраст : 56
Откуда : Московская обл Краснознаменск

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Гость Пн Ноя 15, 2010 6:22 am

Еще книги М. и Э. Профет:
«Таинства Святого Грааля», Архангел Гавриил
Стратегии света и тьмы
Космическое сознание
Скачать некоторые книги из приведенного Ириной списка: http://prophet-rus.narod.ru
Для детей рекомендую «Полеты с розовой Феей», Нина Казарова


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Вс Ноя 28, 2010 6:27 pm

Лори Бэт Джонс "Иисус: Мастерство Менеджмента".
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Гость Пн Ноя 29, 2010 7:18 am

Олег, а ты сам читал эту книгу? И можешь ли сказать, когда и кто ее рекомендовал?

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Пн Ноя 29, 2010 7:29 am

Информация с сайта www.tsl.net.ru
В 1996 году после публикации этой книги Элизабет Клэр Профет дала учение о лидерстве и менеджменте по материалам книги «Иисус: мастерство менеджмента».
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Гость Пн Ноя 29, 2010 7:58 am

Спасибо. А не знаешь, где можно прочитать, какое учение дала Посланник по материалам этой книги?

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Пн Ноя 29, 2010 8:29 am

К сожалению, нет. Сам бы с удовольствием почитал.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Пт Янв 21, 2011 6:54 pm

Эти и многие другие книги вы можете купить здесь:
http://longfellow.ru/
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Сб Фев 05, 2011 12:07 pm

Кто-нибудь в курсе, кто диктовал книгу "Две жизни"?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 28, 2011 9:51 am

УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ
Это Учение раскрывает тайну эволюции человечества. Рассказывает о единстве человека и Бога. Указывает Путь беспредельного совершенствования. Дает нравственные критерии изменения мира. «Живая Этика» – это теоретическая часть Учений Вознесенных Владык.

С 1924 года по 1937 год Посланниками Еленой Ивановной и Николаем Константиновичем Рерих было принято с Небес много посланий, которые легли в основу тринадцати книг:

«Листы Сада Мори» I том («Зов») – 1924 г.
«Листы Сада Мори» II том («Озарение») – 1925 г.
«Община» – 1926 г.
«Агни-йога» – 1929 г.
«Беспредельность» I часть – 1930 г.
«Беспредельность» II часть – 1930 г.
«Иерархия – 1931 г.
«Сердце» – 1932 г.
«Мир огненный» I часть – 1933 г.
«Мир огненный» II часть – 1934 г.
«Мир огненный» III часть – 1935 г.
«АУМ» – 1936 г.
«Братство» – 1937 г.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 28, 2011 9:59 am

Вот некоторые выдержки из этих книг:

«Агни-йога»

В этой книге, как и во всех других книгах «Учения Живой Этики», даны знания об Энергиях, о тонких вибрациях (Лучах) и об Огненной природе человека.

« Как Огонь является всесвязующим началом, так Агни-йога проникает всю жизнь. Можно замечать, как постепенно обостряется сознание, как возникает справедливая оценка окружающего, как растет непреложность сотрудничества миров. Так наполняется жизнь знаками высших пониманий. Правда как реальное понятие входит в обиход каждого дня… Можно сравнить Агни-йогу со Звездой Утра, которая возвещает о близости Света.
Когда мы говорим о тончайших Энергиях, нужно знать признаки их проявлений. Наименование «тончайшие» указывает, что качество воздействия их будет отличаться от обычных явлений. Наибольшая Энергия наименее ощутима».

«Беспредельность»

«Космическое Дыхание Матери Мира всепроникающе. Истинно, все им проникнуто. Жизнь от малейших былинок до неисчислимых величин движется и дышит этим Дыханием. Как же не осознать Силу, движущую Вселенную! Как же не задуматься над Сущностью Бытия! Вникните в ритм космической Энергии и поймите ритм эволюции. Сущность эволюции неизменна и измеряется явлением Беспредельности.

«Иерархия»

« Как же подойти близко к Источнику? Как же утвердиться высшему пониманию? Только Законом Иерархии. Рука ведущая есть Рука подымающая. Ведь Рука указующая есть Рука, являющая Путь к Высшему Закону. Так создается великая ступень Закона Иерархии, истинно!

Чужда людям мысль о послушании Учителю. Как можно духу утерять, когда Учитель есть Маяк ведущий? Как может ученик утерять свой Огонь, когда Учитель являет всем Огням возгорание? Как может Щит Учителя задержать, когда ученик устремляется огненно Учителем? Как живет в сознании человечества малое желание стремиться к занятию, совместно ведущему. Но человечество должно научиться самодействию воплотить все утвержденные мысли Учителя. Так Космический Разум достигает эволюции, так человечество должно научиться созидать высшим Путем. Истинно, подражание Учителю является вмещением Образа Учителя».

«Сердце»

« Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем – так нужно стремительно идти Путем восхождения. Творчество обнимает огненный потенциал и насыщается сокровенным Огнем сердца. Потому на пути к Иерархии, на пути к Великому служению, на пути Общения, синтез есть единый путь сердца. Как излучать явленные Лучи, если нет Пламени, утвержденного в сердце?

Именно свойство магнита заложено в сердце. Творчество высшее насыщается этим великим Законом. Так каждое завершение, каждое объединение, каждое великое космическое единение совершается Пламенем сердца. Чем можем заложить основание великих ступеней? Истинно, лишь сердцем. Так дуги сознания сливаются с Пламенем сердца.

Так мы запомним о прекрасном притяжении магнита сердца, который соединяет все явления. Истинно, серебряная нить соединения Учителя с учеником утверждает сущность всех эволюций».

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 28, 2011 10:00 am

«Мир огненный»

I часть.
Стихия огня, самая вездесущая, самая творящая, самая жизненосная, менее всех замечается и оценивается…

Окружись Огнем и стань невредим – Завет древнейший. Но при огрубении люди стали забывать, о каком Огне указывалось мудрыми. Огонь стал физическим, и появились магические круги огня. Так люди всегда умаляют сущность свою. Конечно, всякий живой огонь целителен, но никакая смола не может сравниться с Огнем сердца…

Также помните, что Огненная Энергия растет и работает непрестанно, если сердце зажжено… Пламя делимо без ущерба и не требует никаких расстояний и времени. Так, когда видят вас в разных странах одновременно, не нужно удивляться – это лишь одно из качеств Огненного напряжения…

II часть.
Нужно полюбить Путь Огненного Мира. Никакое стремление не поможет, если оно не защищено Любовью. Ведь именно Огонь Любви по своему химизму ближе всего к Миру Огненному. Так даже в трудные дни будем упражнять провода Любви. Редко кто понимает, что Любовь есть действенное, Огненное Начало. Обычно люди упраздняют самые целебные качества Любви. Человек именно этими качествами легче всего побеждает все явления тьмы. Не будем называть примеры, но только подчеркнем целебность Любви. Люди особенно отзываются на целебность. Они мечтают об эликсире жизни, но кроме жизни на Земле их бедное воображение ничего предложить не может. Так не забудем, что воображение есть качество Огненного Мира.

Три Мира существуют в полном сотрудничестве. Утверждение многих земных начал происходит в Высших Мирах… нередко целые построения прежде земного осуществления создавались в Высших Мирах. Можно читать в древних Заветах о Небесных Городах, именно они строятся в действительности на различных сферах, и тем создается магнетическое притяжение.

III часть.
Есть много путей для объединения Миров. Прежде всего, нужно приучить сознание к мысли, что все возможно. Раз все возможно, то дух может достичь ступени Прообраза Огненного, давшего стремительное строительство. Когда дух человека привыкнет к мысли о Тонком Мире, станет понятно явление многих Законов Бытия…

Именно на Земле должно утвердиться Огненное очищение. Подобно тому, как жизненные Энергии должны напитаться земными эманациями, Огненные потенциалы должны явить свои Энергии в сферах земных. Путь Огненных очищений должен достигать своего мощного предела, ибо организмы, являя свои напряжения воли, могут установить священную связь с Миром Огненным. Потому лишь насыщенные духи могут продолжать свои труды над утончением центров. Без этого насыщения невозможно объединить работу Духа в двух мирах. На пути к Миру Огненному нужно принять Закон очищения Огнем».

«АУМ»

« Молитва должна быть радостна, ибо собеседование с Высшим Миром именно будет полно восторга и торжественности. Но такая радость будет особой мудростью. Она возможна лишь при осознании целесообразности. Она будет целебной при полноте доверия…

Ко многим определениям слова АУМ припомним, что А есть Мысль – Основа, У есть Свет – Начало и М есть Тайна – Сокровенное».

«Братство»

«Путь в Братство есть Путь горний. Как гора видна издалека, так и Братство. Учитель не может настаивать там, где глаза близоруки. Но среди всхода теряются очертания вершины. Около нее не различить высоту, так и на Пути к Братству много оборотов тропы. Нужно привыкнуть к мысли о сложности достижения. Нужно полюбить все препятствия, ибо камни на пути – лишь ступени восхождения. Давно сказано, что по гладкому камню не взойти.

Никто не может мгновенно преобразить сознание свое. Требуется много сторонних условий. Только в прочном строении лягут камни, не тревожимые землетрясениями. Каждый день мы закладываем новое построение.

Кто может радоваться каждодневному труду, тот идет к Братству.

Мир ужасен, ибо люди не хотят знать о Мирах Надземных. Люди отреклись от Братства, забыв о сотрудничестве и единении.

К Братству тянутся и чувствами, и телесно, но, прежде всего Духом. Но только в Духе, в сердце лежит Путь истинный».
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 28, 2011 10:13 am

Не могу не включить сюда и не процитировать на мой взгляд очень важные для нас истины, переданные Иисусом участникам научно-исследовательской экспедиции в странах Дальнего Востока в конце XIX века.
На протяжении трех лет члены экспедиции встречались с Тибетскими буддистами, с невознесенными Владыками Гималайского Братства, а также с Вознесенными Владыками, присутствовавшими среди них физически, в том числе и с Иисусом Христом.Об этом пишет в своих воспоминаниях американский археолог и исследователь-Бэрд Т. Сполдинг в книге «Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока»

Перед первой встречей членов экспедиции с Иисусом один невознесенный Владыка Гималайского Братства рассказал им о жизни Мастера после вознесения: «Большинство людей совершают величайшую ошибку, полагая, что жизнь Иисуса закончилась страданием и смертью на кресте, и начисто забывая о том, что большая часть его жизни приходится на время после воскресения. Сегодня он как никогда способен учить и исцелять. Вы можете обратиться к нему в любое время. Стоит только захотеть. Иисус – не царь, стремящийся застать вас врасплох, а могущественный Брат, всегда готовый помочь вам и всему миру. Когда он обитал в смертной, земной оболочке, он мог помочь лишь немногим. Теперь он способен протянуть руку помощи любому из нас.

Не говорил ли он, «чтобы и вы были, где Я» (Иоан. 14:3)? Вам объясняли: Иисус, мол, находится в некоем месте под названием «Небеса», в которое вы попадете после смерти. Так ли это? Иисус стоит там же, где вы сейчас сидите; он может подойти и поговорить с вами. Раскройте пошире глаза, раздвиньте свой кругозор, и если вы всей душой и сердцем с Иисусом, то вы увидите его...»

И далее описывается встреча с живым Иисусом, который, обращаясь к присутствующим, сказал: «Когда я говорил: «Я есмь путь, истина и жизнь» (Иоан.14:6), я совсем не хотел этим сказать, что я единственный истинный Свет. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божие» (Рим.8:14). Когда я говорил: «Я совершенный, единородный сын Божий, в котором благоволение Отца» (Евр. 7:28; Иоан. 1:18; Марк 1:11), я хотел этим сказать, что один из сынов Божьих понял и заявил свои права на Божественность; постиг, что он живет, движется и существует в Боге, в великом Отцовско-Материнском Принципе всех вещей; заявил: Я – Христос, Единородный Сын Божий, и решительно и целеустремленно прожил свою жизнь, став тем, чем желал. Сосредоточив все внимание на своем Идеале, наполнил им свое тело и достиг заветной цели.

Большая часть людей не видят меня лишь потому, что меня уложили в гробницу, спрятанную в недоступном месте. Меня окружили ореолом таинственности и скрыли подальше от простого люда, который я люблю всем сердцем. Я люблю людей Любовью неизреченной. Я не уходил от них. Это они ушли от меня. Они напустили туману, выстроили стены и перегородки, нашли посредников и создали идолов, разъединяющих меня с теми, кто мне близок и дорог. Они заволокли меня столь плотной завесой тайны, что возлюбленные мои не знают, как ко мне пробраться. Они молятся моей Матери и присным моим, но мы пребываем лишь в их смертном разуме. Если б они только познали нас такими, какие мы есть, мы бы уже давно пожали друг другу руки. Если бы они только отбросили все предрассудки и лжеучения и познали нас такими, какие мы есть, мы бы смогли говорить с ними точно так же, как с вами. Мы всегда остаемся неизменными. Как бы нам хотелось, чтобы весь мир узнал об этом! Какое бы это было пробуждение, какой праздник, сколько было бы радости!»
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 28, 2011 10:15 am

И далее автор описывает свои впечатления от встречи с Иисусом и другим Вознесенными Владыками: «Все это происходило у нас перед глазами. Мы отчетливо видели всех своих собеседников. Мы пожимали им руки и даже фотографировали их. Все они излучали необъяснимый Свет, заливавший всю комнату. Однако их нельзя было назвать призраками. Их тела как бы светились изнутри; дотрагиваясь до них и пожимая им руки, мы ощущали, что эта «алебастровая» плоть одушевлена дружественным Огнем; его тепло растекалось повсюду. И даже после того, как они вышли, в комнате все еще оставался Свет и тепло. Входя в нее, мы всякий раз обращали на это внимание… На следующее утро, за завтраком, мы засыпали нашу хозяйку расспросами и узнали, что во вчерашнем явлении Христа не было ничего экстраординарного; он, оказывается, часто помогает им исцелять больных…»
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Пн Фев 28, 2011 10:17 am

Во время следующей встречи с ними, Иисус учил: «Первым шагом должен быть полный и совершенный контроль над всеми внешними видами деятельности мышления, разума и тела, при этом мышление всегда преобладающе, ибо вы вырабатываете в себе привычку к Совершенству, привычку Бога, привычку Христа Божьего. Делайте это, где бы вы ни были, в любой миг, в часы труда и отдыха. Созерцайте это Совершенное Присутствие в самом себе. Выработайте привычку смотреть на это Совершенное Присутствие как на свое истинное Я, Присутствие Христа Божьего. Затем переходите к дальнейшему. Узрите Божественный Белый Свет, ослепительно чистый и яркий, исходящий из самого центра вашего существа. Смотрите, как он сияет таким великолепием и Силой, что истекает из каждой клетки, ткани, мышцы и органа всего вашего тела. Теперь узрите, как восстает подлинный Христос Божий – ликующий, чистый совершенный и вечный. Не я, но ваш собственный истинный Христос Божий, Единородный Сын вашего Бога-Отца, единственный подлинный Сын Божий, ликующая и всепобеждающая Божественность. Выйдите вперед, провозгласите это своим Божественным правом, и оно станет вашим.

Каждый раз, когда говорите «Бог», знайте, что выражаете Бога; и, поступая так, оказываете миру большую услугу, чем, представляя меня как Христа Божьего. Намного величественнее и благороднее видеть самого себя Христом Божьим, самому представлять Бога для мира и созерцать Бога в себе.

Вы усаживаетесь и молитесь мне, чтобы я ходатайствовал за вас. Прекрасно, когда представляете меня миру как Христа Божьего и признаете качества Бога, представленные во мне, но лишь до тех пор, пока не делаете из меня кумира или идола и не молитесь этому идолу. В тот момент, когда сотворяете запечатленный образ из меня и начинаете молиться этому образу, извращаете меня и самих себя. Хорошо видеть Идеал, который я и подобные мне олицетворяют, но затем сделайте этот Идеал своим собственным. Тогда не будем разделены и не отделимся от Бога, и тогда человек покорит мир. Разве не видите, что величайшее свершение достигается, когда восстаете и становитесь ЕДИНЫМИ с нами в Боге?

Если взращиваете это с Любовью, почтением, преданностью и благоговением, это становится привычкой и, рано или поздно, целиком исполняет вас, вашу повседневную жизнь и существование. Вскоре же вы порождаете Божественность, вновь становитесь Божественным Христом, перворожденным Бога. Вы становитесь Одним с Первичным Духом, Энергией. По-настоящему почувствуйте, узрите и обнимите Великий Свет; примите, объявите и знайте без сомнений, что он ваш, и тогда очень скоро ваше тело действительно начнет источать этот Свет.

Во все времена и во всех состояниях, во всей великой Безмерности существовал этот Верховный Свет; он повсюду. Этот Свет есть Жизнь.

Когда что-либо становится ясным, мы просветлены в отношении этого. Этот Свет насквозь освещает концепции нашего сознания. Очень скоро СВЕТ ЖИЗНИ воссияет пред вашими внимательными очами, как случилось ранее со всеми Великими. Многие из этих Великих рисуются восстающими в ослепительном сиянии Света. И хотя пока вы не можете видеть его, этот Свет реален, и он есть Жизнь, излучаемая вашим телом».
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор ~Irina~ Ср Апр 06, 2011 2:33 pm

Приветствую всех!

Для тех, кого интересуют эти книги, но нет возможности приобрести, предлагаю их прочитать в библиотеке одного из сайтов, посвященного изучению учений Вознесенных Владык.

http://violetflame.ucoz.ru/load/

P.S. Перечень книг на 5 страничках, скачать можно без проблем.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Valentina Izida Пн Окт 03, 2011 2:44 am

Неожиданно вышла на сайт с обширной электронной библиотекой. Свою книжную , которую я собирала с 92 года, в ней были многие труды Блаватской , Рерих и других авторов эзотерики , я внезапно, по какому-то наитию , три года назад отвезла в дар областной библиотеке. В доме у меня нет никаких других книг , кроме книг Кима . Я захотела вновь приобрести Агни Йогу , посетила несколько книжных магазинов , но встретила только одинокий экземпляр "Тайной Доктрины ". Продавцы отвечают , что заказывают только книги пользующееся спросом . Агни Йога не в их числе. И вдруг этот сайт со всеми книгами , которые были у меня и даже больше. Освоившись в нём , можно быстро переходить от одной книги , или автора , к другой для более глубокого понимания какого -то термина. Имеется поисковик .Моё желание сбылось менее чем за неделю . Постепенно делаю распечатку , так как люблю почитать совсем перед сном с листа.

Агни Йога (Учение Живой Этики)

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Valentina Izida Пн Окт 03, 2011 2:56 am

Иерархия §7

7.
Шамбалы Владыка являет человечеству три начертания. Учение, явленное
Майтрейей, зовет дух человеческий в Наш творческий мир. Учение Майтрейи
указывает на Беспредельность в Космосе, в жизни, в достижении духа.
Учение Майтрейи держит знание космического огня, как открытие сердца,
вмещающего явление Вселенной!


Старое
предание, утверждающее, что явление Майтрейи явит воскрешение духа,
правильно. Мы добавим: воскрешение духа может предшествовать явлению
Прихода, как принятие сознательное Учения Владыки Майтрейи. Истинно,
воскрешение!


Мир Огненный III §134



134...... Человечество так
болеет самомнительностью и самостью, что необходимо утвердить источник
ближайший. Потому пусть сердце чует и знает в недрах своих, что через
матерь Агни Йоги миру даётся Моё Огненное Послание. Главное, недра
сердца должны чуять эту огненную истину на всех путях. История
человечества начинает новый период. Так Мы знаем, как напряжены все
процессы огненных центров.




_____________

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

  Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками. Empty Re: Книги, рекомендованные Вознесеными Владыками.

Сообщение автор Олег Пн Июл 15, 2013 1:16 pm

Этот спискок книг был рекомендован Владыкой БОЛЕЕ через Э.Профет в 1998г., на семинаре, устроенном московской группой. Связь с посланником была по интернету. Элизабет рекомендовала некоторые книги по психологии, но большинство из них на русском не было издано. Тогда она предложила участиникам составить список интересующих их книги, а она спросит у Эль Мории, какие из них он рекомендует прочесть. Это уже рекомендованный список:

М.С. Пек. «Нехоженые тропы». Новая психология любви, традиционных ценностей и духовного роста. М. «Авиценна». 1996г.
Люис Б.А. , Пуселик Р. Ф. Магия НЛП без тайн. СПб. 1995
Харрис. «Я хороший, ты- хороший» М. 1994
Ассаджиоли Р. Типология психосинтеза 7 типов личности М. 1995
Э. Минделл. Психотерапия как духовная практика. М. 1997
А. Минделл. Лидер как мастер единоборства.
В.Хохлов. Психотерапия и духовные практики. Подход Запада и Востока к лечебному процессу. Минск. 1998г.
Х. Стивенс. Приручи своих драконов. М. 1995г.
Подводный. Повесть о тонкой семерке.
Книги Луизы Хей «Исцели себя сам»

Некоторые из этих книг можно скачать здесь.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения