Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возможное развитие событий в России

+17
ИринаЛебедько
Lidia
Евгения144
Алексей
Дмитрий
Алла
Рена
~Irina~
Коля Свет
Joyful Transcendence
Алистер
Светлана
Max
Виктория
Гость
Тереза
Олег
Участников: 21

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Олег Ср Янв 26, 2011 5:52 pm

Достаточно многие аналитики предсказывают для России этот возможный сценарий. Честно говоря, я и сам считаю его достаточно вероятным. Описываемый крах скорее всего произойдет, вопрос в том, во что он выльется. Так что призываю делать призывы о пробуждении российского народа и принятии им ответственности на себя за свою судьбу и свою страну.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Чт Янв 27, 2011 6:48 am

Призывы делать надо обязательно, и не только для России, но и для многих стран мира, и в неменьшей степени для Беларусии. Не думаю, что крах в России будет больше, чем для других стран. Для многих беларусов может быть крахом и потеря Батьки. Как для многих советских идолопоклонников был крахом переход Сталина.
Статья очень мрачная, и чесно говоря я не верю в ее полную правдивость. Учитывая информационную войну между Россией и Беларусией, беларуские СМИ напишут то, что закажет Батька. А то, что Батька психически больной человек, этого могут не видеть только слепые. Недавно он заявил, что предотвратил военный переворот в Беларусии... Как будто не ему подчинены все силовые структуры. Батька лжет и обманывает другие страны, даже глазом не моргнув... Поэтому сейчас верить СМИ, особенно государственным, я думаю, пустая трата времени...
Что еще хотелось бы сказать относительно статьи. Здесь видна явная нелюбовь к России, и многие "факты и цифры" преувеличины. Вообще статься нацелена на то, чтобы вызвать страх и панику... И хотелось бы спросить этих писак - не надоело плевать на Россию? Может надо сначало посмотреть на себя?
Эта тенденция унижать Россию, и все что с ней связано, порядком уже достала. Россия - это не только правительство и элита власти! Россия - это великий русский народ, в котором, чтобы кто не говорил - есть Свет Бога! И заявления, типа Россия будет раздроблена, Россия останется только до Урала... потому что кому-то очень хочется оттяпать Сибить с ее природными богатствами... На это можно с увереностью сказать - не дождетесь!!! Разве не видно, что ткнув пальцем в любую точку на глобусе, мы непременно заденем интересы Америки, интересы элиты власти. Конечно они будут разрисовывать негативный образ России в СМИ, сеять страх, панику и сеять зерна нелюбви россиян к своей родине, выставлять россиян некими изгоями, дикарями в их "цивилизованном" мировозрении.
Поэтому я поддерживаю предложение делать призывы о пробуждении российского народа и принятии им ответственности на себя, за свою судьбу и свою страну. И призывы для возвышения россиянами чувства собственного достоинства, чувства любви к своему народу и своей родине, русской земле.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Олег Чт Янв 27, 2011 8:03 am

Нельзя не согласиться с вами, Тереза, насчет нагнетания обстановки в этой статье. Но и без преувеличения ситуация в России аховая.
Тереза пишет:Не думаю, что крах в России будет больше, чем для других стран.
Вопрос в том, какое влияние это окажет на мир. Все-таки, что ни говори, Россия поважнее будет всех остальных стран СНГ вместе взятых. Было же сказано, что куда пойдет Россия, туда пойдет и мир. На мой взгляд, призывам о России нужно уделить больше времени. Можно, например, в качестве ежедневных призывов защиты использовать розарий Архангела Михаила для России или пол розария.

Архангел Михаил, 10 июня 2010
И я должен вас предупредить, что абсолютно необходимо, чтобы Россия начала выходить из этого сознания до 2012 года. Ибо если Россия не предпримет решительных шагов, чтобы выйти из этого сознания, тогда она неизбежно останется позади. И тогда, как сказано в последнем Розарии**, второй закон термодинамики заставит всё разрушаться с такой скоростью, что ничто не сможет этого остановить, и россияне начнут испытывать чувства безнадёжности и отчаяния.
Так что я склонен рассматривать эту статью как срез вероятного будущего, полученного авторами настроившимися на поле вариантов. Конечно можно сказать, что они из тех, кто всегда настраивается только на негатив, но учитывая то, как я уже сказал, что такое мнение не единично, нужно полагать, что весы пока склоняются к этому сценарию, о котором говорит Михаил.

Тереза пишет:И заявления, типа Россия будет раздроблена, Россия останется только до Урала... потому что кому-то очень хочется оттяпать Сибить с ее природными богатствами... На это можно с увереностью сказать - не дождетесь!!!
Но Россия будет только до Урала.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Чт Янв 27, 2011 8:11 am

[quote="Олег Но Россия будет только до Урала.[/quote]

Откуда такая уверенность? Это ведь планы ЦРУ и западной элиты власти.
Кто сказал, что у них это получиться?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Чт Янв 27, 2011 8:16 am

Олег пишет: Вопрос в том, какое влияние это окажет на мир. Все-таки, что ни говори, Россия поважнее будет всех остальных стран СНГ вместе взятых. Было же сказано, что куда пойдет Россия, туда пойдет и мир. На мой взгляд, призывам о России нужно уделить больше времени. Можно, например, в качестве ежедневных призывов защиты использовать розарий Архангела Михаила для России или пол розария.

Вот поэтому и нужно читать розарии, призывы для России, хранит для нее непорочное понятие, визуализировать просветление российского народа, возвышения сознания. Нужно видеть Россию в ореоле Света, и то как Свет поглащает всю тьму, все несовершенства и распостраняется по свему миру.
В России есть Свет, и только Свет!!!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Олег Чт Янв 27, 2011 8:34 am

А распад СССР тоже был планом ЦРУ?
Тереза пишет:Кто сказал, что у них это получиться?
Сен-Жермен.
Я вижу также для России то, что она сконцентрируется в западной части нынешней империи, западнее Уральских гор, тогда как земли восточнее этих гор станут самостоятельными республиками.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Чт Янв 27, 2011 9:06 am

Олег пишет:А распад СССР тоже был планом ЦРУ?

Распад СССР тоже был планом ЦРУ. Коммунистическая система к тому времени изжила себя и она неизменно рухнула бы. Но по другому сценарию. Ослабить же Россию, удалить ее с мировой арены, всегда входило в планы элиты власти западных стран. Не случайно, после развала СССР, во многих бывших республиках президентами этих республик были назначены ставленики Америки, с двойным гражданством, люди, которых до этого никто не знал в этих республиках.
Но речь не об этом. А о теперешней России, о будущей России.

Что до диктовки, в которой говориться, что Россия будет только до Урала.... Я не могу поверить на 100% этому предсказанию. И допускаю, что могло произойти недоразумение, могла быть допущена какая-то ошибка, неточность, недопонимание. Как и в случае с диктовкой о Грузии, в которой говорилось, что Россия напала на Грузию. Хотя на сегодняшний день уже признанно всеми странами мира, что Россия не нападала на Грузию. И можно присмотреться к самому Саакашвили, и вспомнить как он расправлялся с другими регионами Грузии, и с помощью силы изгонял и сажал в тюрмы неугодных.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Олег Чт Янв 27, 2011 9:41 am

Тереза пишет:Распад СССР тоже был планом ЦРУ. Коммунистическая система к тому времени изжила себя и она неизменно рухнула бы. Но по другому сценарию.
В данном случае я рассматриваю действия "ЦРУ" как действия группы "злых" падших существ в рамках их борьбы с "добрыми", которые [действия] сыграли на руку Владыкам.

Как и в случае с диктовкой о Грузии, в которой говорилось, что Россия напала на Грузию.
Этот вопрос уже обсуждали на прошлом форуме и, насколько я помню, пришли к выводу, что это есть склонность отвергать в посланиях то, во что верить не хочется. Я лично считаю нынешнее устройство России крайне неэффективным и нецелесообразным. Что касается этого конфликта, то недавно Wikileaks опубликовал на этот счет кое-какие материалы.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Гость Чт Янв 27, 2011 4:44 pm

Олег пишет:
…этот возможный сценарий. Честно говоря, я и сам считаю его достаточно вероятным.
Олег, а как насчет доверяй, но проверяй?
Да, ситауация на всех «фронтах» в России тяжелая. Но меня удивляет историк, ваш профессор из Минска, который так вольно искажает цифры. Они и истинные то пугают, а когда еще миллионы приписываются... Или нужно еще больше запугать и показать истинного спасителя Белоруси?
Выскажу свое субъективное мнение.

Многое не трудно проверить - в Википедии есть графики и цифры в разделе демографический кризис в Российской федерации: http://ru.wikipedia.org/wiki Демографический_кризис_в_Российской_Федерации, и в других местах.
И вообще, для сравнения все статистические данные по населению, заболеваемости, смертности принято считать на 100 тыс. населения, т.к. абсолютные цифры несопоставимы при различии численности населения в разы: в России в 2010г. - 141 млн.93 тыс. человек, а в Беларуси на 2008г. - 9 млн. 712 тыс. человек.
Итак, из того, что удалось проверить.

1. В статье профессора из Минска: В РФ более 6 млн. болеют СПИДом.

Сначала скажу, что только медицински неграмотный человек может говорить о ВИЧ инфицированных как о заболевших СПИДом.
Директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик Валентин Покровский: в России зарегистрировано 505 тыс. ВИЧ инфицированных, а реально их вдвое больше, т.е. порядка миллиона граждан России инфицированы ВИЧ. На стадии СПИДа около 7 тысяч человек.

2. В статье минского профессора: 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами.

Президент Независимой психиатрической ассоциации России, член экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ, врач-психиатр Юрию Савенко:
Согласно статистике, на сегодняшний день в России:
3 млн. человек находятся под динамическим наблюдением психиатрической службы, из них в психиатрических стационарах страны лечение проходят порядка 1,5 млн. человек».
20% населения имеют нарушения, связанные со стрессовыми ситуациями и нуждаются только во временной помощи.

3. В статье профессора: 5 млн – наркоманы.

Согласно статистике, на сегодняшний день в России:
350 тысяч человек на учете по наркомании (реальная цифра в 10 раз больше).

4. Минский профессор: Около 100 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки.

На самом деле: ежегодно наркотики убивают 70 тысяч человек в России.

5. Минский прфессор: 3,5 млн. детей – инвалиды

По данным аналитического управления Совета федерации за 2009г. в Российской Федерации примерно 1,6 млн. детей с ограниченными возможностями здоровья (т.е. инвалиды).
Официальная статистика Пенсионного Фонда на начало 2007 года насчитала 575 107 детей, но эта цифра занижена, т.к. данные Пенсионного Фонда включают в себя только тех, кто получает пособия по инвалидности, однако, не все родители регистрируют детей-инвалидов, особенно при легких нарушениях.

6. Минский профессор: количество заключенных в России свыше 1 миллиона – больше, чем в СССР в период сталинских репрессий.

Это сравнение почти 2 десятилетия муссируют сталинисты. Реальное положение дел:
Россия и США прочно занимают первые места в мире по числу заключенных в расчете на 100 тысяч населения.
По состоянию на 1 января 2010 г. в учреждениях УИС РФ содержалось 864 тыс. человек» - это здесь: http://www.prison.org/penal/stat/index.shtml
Для сравнения со сталинскими временами: на первое января 1940 года было 1,85 млн. заключённых, а на начало 1953г. заключенных было 2,6 млн. человек.

7. Профессор: Совершается более 80 тысяч убийств в год
На самом деле: число убийств к 2009г. снизилось до 21,4 тыс. (самый низкий показатель после 1990 года).

А сценарий, по моему мнению - нечто похожее на больное воображение, если мягко говорить или какую-то мозаичность, возможно, она заразима. И этот материал уже растащили в интеренете по блогам, и генерируют энергии ненависти или страха. Нам нужно знать истинное положение дел, делать призывы, посылать свет и хранить непорочное понятие.

Я не очень разбираюсь в политике, но думаю, что даже при распаде России, такой сценарий невозможен хотя бы потому, что США обозначили среди своих стратегических объектов (по данным Викиликс) структуры, добывающие нефть в Западной Сибири, и еще неназванные объекты по добыче и производству никеля и платины (я знаю, где эти объекты) . Так что если сознание не изменится не только у россиян, но и на Западе, то самым вероятным сценарием будет не полный хаос и бегание крыс, а захват и установление своего контроля разными способами и под разными предлогами, например, придумать, что выращивают мак на просторах вечной мерзлоты в тундре или где-то во вновь образованной республике разрабатывают оружие массового поражения- опыт уже есть.
Так что не бойся, Олег, без нефти и газа не останетесь. А там и новые технологии подоспеют.
И еще думаю, что пока не повысится сознание повсеместно и пока не пойдет речь о равноправном сотрудничестве, за всеми лозунгами о демократии будет стоять личный и скорее меркантальный интерес каждой страны. И всем странам, которые стремится к демократии, нужно проявлять равновесие между демократией и экономической независимостью. А не так, как было при вторых выборах Ельцина, когда за моральную и материальную поддержку в виде кредитов, Западу отдали российские месторождения нефти, и с 1 доллара прибыли на Западе России отстегивали 20 центов.
Олег пишет:
Я лично считаю нынешнее устройство России крайне неэффективным и нецелесообразным.
А других вариантов быть не может? Например, в США у штатов достаточно свободы и самостоятельности и нет жесткой вертикали власти в отношении к штатам. А с Россией один выход – расчленить вместо демократических и экономических реформ, что требует смены политических сил свободным волеизлиянием народа? Так почему бы не держать мыслеформу о побуждении людей?

Олег, у тебя широкий круг интересов. Не знаешь ли ты случайно, была ли статья о планах относительно России в американском юбилейном журнале Foreign Affairs за сентябрь-октябрь 1997 года, являющимся печатным Органом Совета по международным отношениям? Вот пишут, что в нем была опубликована карта «новой» России: ее западная граница проходит по линии между Курском и Петрозаводском, южная - между Ростовом и Волгоградом, восточная — по Уралу. Появляются Дальневосточная и Сибирская республики (без южных регионов, отданных Японии и Китаю). Отторгаются от России Северный Кавказ, Ставропольский и Краснодарский края, Брянская, Смоленская, частично Московская и Тверская, Псковская, Новгородская, Ленинградская области, Карелия и Кольский полуостров. В посвящении журналу Бжезинский написал: «Моим студентам — чтобы помочь им формировать очертания мира завтрашнего дня».


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Гость Чт Янв 27, 2011 4:57 pm

Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя Иисуса Христа и властью моего Христоламени я взываю о пробуждении народов России к осознанию духовной стороны жизни и принятию ответственности за себя. Я призываю полноту ЛОГОСА, всех существ, пребывающих в Единстве со вселенским Христоразумом, истоком духовной жизни, истоком всей истины и Живого Слова. Я требую развеять завесу иллюзии, созданную лжецом и ложью. Я требую разоблачить всю ложь и извращение СЛОВА Истины. Я требую, чтобы всем людям была дана возможность сделать правильный выбор: отбросить призрака дуалистических иллюзий и принять вечную жизнь Истины Христа. Я требую восстановления СЛОВА Истины во всех сферах российского правительства и общества, особенно в СМИ и интернете в России, Балуруси и других странах.

Я призываю Присутствие Единства проявить Дух Единства повсюду на этой планете и, таким образом, разоблачить дуальные иллюзии, которые вызывают все страхи. Я призываю Архангела Михаила и Шиву поглотить все энергии страха и воплощающих их существ.

Я призываю к массовому пробуждению, чтобы люди могли увидеть, как дуальное сознание исказило денежную и финансовые системы и, таким образом, создало несбалансированную экономику, которая концентрирует богатство в руках небольшой элиты, при этом удерживая население в бедности.


Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, возлюбленная могущественная Астрея, сомкни свой космический круг и меч голубого пламени внутри, посреди и вокруг сознания апокалепсиса в России и всех мыслеформ, которые не от Христа, рассеянные в СМИ и интернете в отношении России.
Сомкни свой круг и меч голубого пламени внутри, посреди и вокруг сердец и сердечных чакр детей света, вокруг всей ненависти и ее порождений, нечувствительности к жизни, жестокосердия, апатии, записей смерти и увядания, страха, тревог, нервного напряжения и злобы, сущностей и развоплощенных астрального плана.

Архангел Михаил, вонзи свой меч в причину и сердцевину всего зла и лжи в России!
Свяжи смерть и смертное сознание!
Я требую связать все силы и силовые поля, действие которых направлено против России, детей света, сыновей и дочерей Бога!
Свяжи демонов и развоплощенных! Свяжи особенно тех, чье время пришло быть забранными с планеты Земля!

Во имя Матери Марии, Семь Архангелов:
РАЗРЯДЫ СИНЕЙ МОЛНИИ в порочные силы абортов сейчас! (х3).
И пусть свершится суд!

Во имя Матери Марии я утверждаю: мое Каузальное Тело больше, чем вся тьма в России! (х3)
Посему истреби всю тьму сейчас!

Во имя Матери Марии я призываю фиолетовое пламя для России и всего мира:
ПРОЖИГАЙ фиолетовым пламенем всю депрессию! (х3)
ПРОЖИГАЙ фиолетовым пламенем все угнетение! (х3)
ПРОЖИГАЙ фиолетовым пламенем все экономические проблемы! (х3)
ПРОЖИГАЙ фиолетовым пламенем все моментумы войны! (х3)

Свет Бога никогда не слабеет и возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие является этим светом!

Да будут эти призывы исполнены легионами Света согласно воле Бога и только воле Бога. Не моя воля, но Твоя да свершится! Аминь!


Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Олег Чт Янв 27, 2011 7:51 pm

Мария пишет:Олег, а как насчет доверяй, но проверяй?
Вообще цифры в статье меня интересовали меньше всего. И я бы не стал полагаться на данные официальной статистики. Например по данным МВД за последний год число терактов на Северном Кавказе состивало 300шт, в то время как по оперативным сводкам северокавказкого командования внутренних войск России - 900.
Не знаешь ли ты случайно, была ли статья о планах относительно России в американском юбилейном журнале Foreign Affairs за сентябрь-октябрь 1997 года
Конкретно об этом журнале я не знаю. Но в отличие от нашей, западная элита гораздо дальновидней и разрабатывает планы минимум на 50 лет вперед. В частности подобные деления намечены в рамках Гарвордского проекта и плана Далеса. Об этом много говорит Жданов.
Но, на мой взгляд, была поднята гораздо интересней тема. Если мы убеждены (хотя это убеждение являет собой больше антитезис планам правящей элиты по расчленению России. Но что если разделение нужно и правящей элите и Владыкам, просто по разному?), что деление России это плохо и поэтому не принимаем, когда Владыки говорят обратное, то как с этим быть? Сказать
Я не могу поверить на 100% этому предсказанию. И допускаю, что могло произойти недоразумение, могла быть допущена какая-то ошибка, неточность, недопонимание.
по сути отвергнув эту часть послания? Не также сделала Лоррейн с диктовкой Будды (точнее с той ее частью), где он говорит, что земля Школы Бытия не священна сама по себе, что в ней не больше святости, чем которая приносится через находящихся там, сказав, что это было сознание Кима?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Виктория Чт Янв 27, 2011 11:50 pm

Спасибо , МАРИЯ, за составленный ПРИЗЫВ. Он очень мощный, охватывает много искажённых энергий в разных сферах. При чтении вслух ощущается очень большой поток энергии, входящей через венечную чакру. Стараюсь не позволять внешнему сознанию вмешиваться , а просто Быть открытой дверью.

Виктория

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2010-11-07
Возраст : 74
Откуда : Дальний Восток

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Пт Янв 28, 2011 4:28 am

Олег пишет:
Что касается этого конфликта, то недавно Wikileaks опубликовал на этот счет кое-какие материалы.
Это политические игры и тайные, скрытые интересы элиты власти. Надо читать и видеть между строк, стараться понимать, что за этим стоит, что завернуто в красивую конфетную обертку. Как можно верить в истинность докладов американских спецслужб? Они и в Ираке искали оружие, которого там не было. Сейчас в Афганистане гоняются за призраком в горах, которого тоже там нет…


Олег пишет:
Я лично считаю нынешнее устройство России крайне неэффективным и нецелесообразным.
Олег, а в нынешнем устройстве Беларуси все эффективно и целесообразно?
Так может быть, сначала надо навести порядок в собственном доме, прежде чем указывать на беспорядок в доме соседа? И потом уже, можно поделиться приобретенным опытом по наведению порядка, с соседом.

По меньшей мере, странно для со-творцов рисовать самые мрачные картины мироустройства.

Олег пишет:
Но что если разделение нужно и правящей элите и Владыкам, просто по разному?), что деление России это плохо и поэтому не принимаем, когда Владыки говорят обратное, то как с этим быть?
В том то и дело, что по разному!
Разделяй и властвуй - девиз темных сил, сил анти-христа.
Владыки же постоянно учат нас Единству всего сущего, Единству тела Божьего для планеты Земля.
А как быть? Учиться Христоразличению во всем! Не надо думать за Бога, что входит в Его планы и каким будет мироустройство, и проецировать несовершенные образы своего видения будущего. Нас учат хранить непорочное видение о каждой частице жизни.
Если мы считаем себя со-творцами, проводниками света, открытой дверью для Бога, но надо постараться соответствовать этому и следить, чтобы воистину быть проводниками света, а не тьмы. Мы в ответе за все мыслеобразы и все процессы, которые происходят в нас. И если мы в чем-то еще не разобрались в себе, не достигли еще того, чтобы око наше стало чисто, то наверное разумнее будет сначала очистить око в себе, и потом уже мы сможем проецировать чистое видение для мира.

Спасибо Мария, за мощный призыв.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Max Вт Фев 01, 2011 11:05 am

В России "депутаты предлагают внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это"

http://www.rbcdaily.ru/2011/01/17/focus/562949979557628

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Светлана Вт Фев 01, 2011 4:50 pm

Max пишет:В России "депутаты предлагают внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это"

http://www.rbcdaily.ru/2011/01/17/focus/562949979557628
Старые новости. Это уже сделано. И в первую очередь содрали в январе деньги с бюджетных организаций, например с моей школы, так как у меня автономное отопление на солярке. Еле отговорилась от платы за экспертизу порчи моей котельной окружающей атмосферы, которая не много не мало 100 000 рублей. Это называется экономия бюджетных средств. Теперь осталось на каждого владельца частного дома наложить плату за порчу воздуха, а вот заводы дадут на лапу и от этих плат освободятся. А налоги на котельные раскидают в плату граждан. cheers Государство сейчас делает все, чтобы самое себя и разрушить.
Светлана
Светлана

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-11-01
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Max Вт Фев 01, 2011 7:27 pm

дата вроде стоит 17.01.2011. Жесть как быстро работают депутаты в этом направлении.

Max

Сообщения : 68
Дата регистрации : 2010-01-02
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Алистер Чт Фев 03, 2011 7:28 am

Тереза пишет:И допускаю, что могло произойти недоразумение, могла быть допущена какая-то ошибка, неточность, недопонимание.

Как же так, недопонимание, недоразумение со стороны Вознесенных Владык?

А вот это, хороший вопрос.

Алистер

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Ферелден

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Joyful Transcendence Чт Фев 03, 2011 12:52 pm

Россия до Урала, новые страны рождаются в Сибири.

Россия ничего не делает со своими огромными землями и не приумножает свои таланты - посмотрите на Англию со своей крохатной землей, на страну город Сингапур, на Новую Зеландию, на Японию, на Канаду где холодно как и в России бывает однако Россия все еще говорит мы ничего не можем создать путевого из за холодов и расстояний. Зарывая свои таланты Россия не имеет права управлять и Сибирью. Пусть сначала проявит себя в малом и управиться с малой землей, сделает что нибудь достойное, чем держаться за Сибирь и ничего с ней не делать и еще тянуть народы Сибири вниз.

Я не вижу что будет какой то конфликт в независимости Сибири, конечно дуальное сознание Эго маньяка будет всегда цепляться за старые привычке и старые образы и будет противиться дать рождение новому, новым сочетаниям в материи, но лично мое внутренние видение этой ситуации что Сибирь отделиться мирно. И здесь с легкостью вместятся несколько стран. И это страны будут много национальными что то на подобии как было с США что все могут приехать в эти страны. И покровительство этих стран будет руководиться на Христоразлечении.
Joyful Transcendence
Joyful Transcendence

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-02-02
Откуда : Joyful Heaven

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Гость Сб Фев 05, 2011 9:42 am

Joyful Transcendence пишет:
Зарывая свои таланты Россия не имеет права управлять и Сибирью
Вы кого имеете в виду под «Россией»?. Ее народ, к коему относитесь и вы, или ее элиту власти? Вы отождествляете элиту власти со всем народом?
Пусть сначала проявит себя в малом и управиться с малой землей, сделает что нибудь достойное, чем держаться за Сибирь и ничего с ней не делать и еще тянуть народы Сибири вниз.
Опять же, от кого и чего вы ждете? От элиты власти? Или от народа? Или от какой-то абстрактной России? А как насчет ответственности за себя вообще, и в том месте, куда Сен-Жермен расставил своих чела? Допускаете ли вы, что у человека может быть чувство идентичности Божественного Космического Существа и при этом он может знать, что в его Божествнный план входит воплощение в определенной стране с целью поддержания баланса и возвышения ее и планеты в целом? Если бы вы подходили к этому вопросу сбалансировано, то, вероятно, поняли бы что, что прежде всего должен произойти сдавиг в сознании всей страны и планеты, понимание элиты власти и .д., а также не судили бы поспешно о чужом чувстве идентичности как сделали это в теме: Что же такое настоящее Знание? https://innerpath.forum2x2.ru/t52-topic
А как насчет сдвига в коллективном сознании, что зависит от повышения сознания каждого духовного человека? А как насчет проявления аспекта Омеги?
Сен-Жермен:
Выступайте за истину в любой сфере жизни, близкой вашему сердцу. Как я объясняю всюду, в каждую сферу жизни на этой планете проникла и оказывает влияние ложь, распространяемая силами антихриста. Есть большая нужда в людях, которые обладают любовью и имеют побуждение улучшить условия в определенной сфере жизни, и которые станут специалистами в этой области. Наряду с обретением знания и опыта, этим людям необходимо установить вертикальную связь с Я Христа и Вознесенными Сомами. Тогда мы будем давать людям указания и идеи, в которых они нуждаются, чтобы раскрыть ложь и явить истину в их конкретной сфере деятельности.
Станьте открытой дверью для выдвижения новых идей с целью улучшить жизнь на Земле.

...Мы, Вознесенные Сонмы, хотим выпустить в свет прямо сейчас, в точке пересечения эпох Рыб и Водолея, учения, которые могут – если их распространять и усваивать – стать ключом, открывающим дверь, чтобы человечество смогло войти в Золотой Век Сен-Жермена. А не войти в какой-то другой век, который мог бы иметь проблеск золотого или даже вернуться в нисходящую спираль.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Joyful Transcendence Сб Фев 05, 2011 6:01 pm

Мария пишет:
Joyful Transcendence пишет:
Зарывая свои таланты Россия не имеет права управлять и Сибирью
Вы кого имеете в виду под «Россией»?. Ее народ, к коему относитесь и вы, или ее элиту власти? Вы отождествляете элиту власти со всем народом?
Пусть сначала проявит себя в малом и управиться с малой землей, сделает что нибудь достойное, чем держаться за Сибирь и ничего с ней не делать и еще тянуть народы Сибири вниз.
Опять же, от кого и чего вы ждете? От элиты власти? Или от народа? Или от какой-то абстрактной России? А как насчет ответственности за себя вообще, и в том месте, куда Сен-Жермен расставил своих чела? Допускаете ли вы, что у человека может быть чувство идентичности Божественного Космического Существа и при этом он может знать, что в его Божествнный план входит воплощение в определенной стране с целью поддержания баланса и возвышения ее и планеты в целом? Если бы вы подходили к этому вопросу сбалансировано, то, вероятно, поняли бы что, что прежде всего должен произойти сдавиг в сознании всей страны и планеты, понимание элиты власти и .д., а также не судили бы поспешно о чужом чувстве идентичности как сделали это в теме: Что же такое настоящее Знание? https://innerpath.forum2x2.ru/t52-topic
А как насчет сдвига в коллективном сознании, что зависит от повышения сознания каждого духовного человека? А как насчет проявления аспекта Омеги?
Сен-Жермен:
Выступайте за истину в любой сфере жизни, близкой вашему сердцу. Как я объясняю всюду, в каждую сферу жизни на этой планете проникла и оказывает влияние ложь, распространяемая силами антихриста. Есть большая нужда в людях, которые обладают любовью и имеют побуждение улучшить условия в определенной сфере жизни, и которые станут специалистами в этой области. Наряду с обретением знания и опыта, этим людям необходимо установить вертикальную связь с Я Христа и Вознесенными Сомами. Тогда мы будем давать людям указания и идеи, в которых они нуждаются, чтобы раскрыть ложь и явить истину в их конкретной сфере деятельности.
Станьте открытой дверью для выдвижения новых идей с целью улучшить жизнь на Земле.

...Мы, Вознесенные Сонмы, хотим выпустить в свет прямо сейчас, в точке пересечения эпох Рыб и Водолея, учения, которые могут – если их распространять и усваивать – стать ключом, открывающим дверь, чтобы человечество смогло войти в Золотой Век Сен-Жермена. А не войти в какой-то другой век, который мог бы иметь проблеск золотого или даже вернуться в нисходящую спираль.

Я Не отношусь к России, Я Не народ, я не идентифицирую себя как что либо или кто либо в материи, да, я могу находиться где у годно - в миру но не от мира сего. Я Индивидуальность Бога как и вы. Я Не иду за толпами, Я не подчиняюсь законам людей, Я Не преклоняюсь перед теми кто называют себя правительствами. Я Имею свое право быть здесь и если жители определенного общества не хотят становиться более то будут воздвигаться новые страны, новые сообщества которые будут более в такте со святым духом и законами Бога и творческим видением.

Вас я вижу как уникальная индивидуализация со своим уникальным творческим пламенем, но вы думает что вы часть народа и массового сознания России. Вы индивидуализация Бога - были есть и будите в не зависимости как вы называете себя и видите.
Россией можно назвать массовое сознание сотворенное всеми кто воплощался ранее и присутствует сейчас на территории который вы (или знают в мире) называете Россия. Я мог так же родиться и быть в США, однако меня это не делает Американцем, Я принадлежу царству небесному. И это мой истинный дом. Здесь что бы выражать мою индивидуальность, творить новое. Я следую законам Истины и Реальности о которых вам много раз рассказывают прекрасные Учителя Света.

Элита власти действуют на территории России, то соответственно это элита России. Элита власти группа эгоистов, любой кто использует позицию в обществе или деньги что бы возвысить себя подавляя других уже можно звать элитис. Это не обязательно конкретно правительственная власть.

Я не жду ничего от элитистов, они заняты возвышением своего эго и как бы править массами. Я НЕ жду ничего от вас. Это ваша жизнь и ваш выбор что вы хотите творить. Но в данном случае мысль идет что вы хотите сделать и видеть с Россией? Если вы конечно видите себя частью этого общества, если вы чувствуете что это часть вашего плана быть в этом обществе и выражать себя в нем. Я Не жду ничего от масс народа, массы творят ничего - индивидуальность творит, ваше Я Есмь Присутствие выражает себя и творит если вы не будите ставить свое собственное присутствие в рамки что и как. Сенжермен прекрасно рассказывал вам про сознание масс.

Что такое абстрактная Россия или Россия? Понятие не имею, а Вы? То что я вижу это группа индивидуальности бога живущие на определенным участке земли и называющие себя - Русский и Русская и называющие эти земли Россией. В реальности нет ни каких стран, они все только в вашем ментальном теле. Придет день и не будет ни каких стран только Единство.

Я Есмь знаю зачем я здесь и что мне нести и когда мне нести. Но если вам хочется прямо услышать, чела не для того что менять ваши общества они что бы продемонстрировать вам как Быть более. Те кто пришли сюда помочь вам - оригинальным со-створцам, не будут за вас делать то что по праву ваша задача и это ваша планета. индивидуальность с высоким Христоразличением не может просто так прийти к власти если большинство не желает такого руководства, в области не может прийти такая индивидуальность если большинство не хочет перемен. Более того большинство даже не может представить более! Но вы кто знакомы с учениями владык можете посметь воображать, потому что вы уже слышали голос живого духа, вы уже почувствовали вибрации Света, свободы, жизни! Такая Христо индивидуальность перевернет все общество и сотворит новое - готовы ли вы к такому? Она изменит все! Все что не соответствует вибрациям более будет расформировано. Да же на этом форуме называя себя духовными вы все еще держитесь за старое, когда уже лучи нового сияют во всю. Не важно что будет с Россией важно будите ли вы Более Реальным Собой. Быть свободными от зачем, почему и просто плыть по течению Я Есмь буду чем Я Буду, творя и созидая не задумываясь зачем это зачем то, а надо ли приносить новое?

Допускаю ли Я? "Допускаете ли вы, что у человека может быть чувство идентичности Божественного Космического Существа и при этом он может знать, что в его Божествнный план входит воплощение в определенной стране с целью поддержания баланса и возвышения ее и планеты в целом?"

Божественное существо не боится говорить на любые темы, Божественное присутствие не будет прятаться за играми слов, Божественное присутствие в первую очередь простота и радость. Где радость на вашем форуме? Где простота на этом форуме. Я Могу говорить на любые темы, Я знаю что от бога а что нет. Я прекрасно вижу кто спрашивает и обсуждает с открытым сердцем а кто все еще играет в игры. У меня нет ни какого желания унижать, обвинять другую часть Бога, Другую часть жизни. Может быть вы не помните кто вы, но я прекрасно помню себя до воплощения и вас, и я многих видел до воплощения. Почему же там вы радостны и искрение к друг другу но здесь вы позволяете иллюзиям править в вашем внутреннем доме? Ставить какие то ограничения?

Я не вижу никакой трудности быть единым с вами в Омеге аспекте а вы? Множите ли вы быть едины со мной? С Вашим братом по духу?
В Альфа аспекте мы уже все едины.

Сдвиг в сознании всей страны? Ставим повозку впереди ослика? Нет, индивидуальность, и еще раз индивидуальность решает все. Если нет сдвига хотя бы в одном жители вашего общества откуда возьмется массовый сдвиг или вы ждете пока другие станут более а потом и вы? Нереально! не может ваше общество стать более если хотя бы кто то не посмеет мечтать, иначе как свет матери может взять и отразить новую форму выражения ЕСЛИ никто из вас не ВООБРАЖАЕТ НОВОГО! Новые возможности! Я Вижу много вариантов Для России, все они красивые но ни в одно из них нет старой России сегодняшнего дня. Сегодняшнего состояния сознания, потому что оно мертвое - все что не от бога уйдет. Было бы оно живым ну тогда никто бы не плакался в России - жизнь плохая и тп. Я реалист а Вы? Я знаю реальность материи а Вы? Все есть выражение сознания, все Не живет и делается само по себе. Все существует потому что вы создаете, через вас те чет свет который выражает то что твориться у вас в сознании.

Прекрасное Сердце, я бы подошел бы к этому делу более сбалансировано ЕСЛИ бы у вас было БОЛЕЕ одного года до начала новой эры и высвобождения света в 2012. Но у ВАС только год что бы упорно смотреть на то что вы не хотите смотреть и признавать. И если Россия и общество не превзойду определенные моменты, Россия просто не сможет быть в золотом Веке. Это общество либо превзойдет старое и трансформируется в более или исчезнет с карты и даст рождение новым странам на этой земле. не важно как, новое неизбежно.

Какое понимание элиты власти? они ничего не решают в судьбе вашего общества. И вашей жизни лично. Звучит словно, сначала надо понять как Элита действует а вот потом я будут более. Что понимать? они творят как и любой со творец на этой земле, берешь свет и твори, воображаешь и твори, Сознание творит. Только они творят как эго-цнтричный, и явно что это не от Я Есмь то что Я Есмь Присутствия. А Вы учитесь как Быть Собой и выражать ваше пламя индивидуальности. Другого смысла жизни нет. Знай то что тянет тебя назад. Надо спрашивать а где радость та? Где свобода та? Такая же свобода как у вознесенных владык! Потому что они истинно свободны и радостны!

Я не собираюсь терпеть эго игры или иллюзии которые вы по создавали на этом форуме. иначе вы думаете что у вас все хорошо, что вы все видите кристально чисто, что все прекрасно и я в такте с потоком моего Присутствия и что все розовая сказка. Если вы действительно взяли ответственность за свое сознание ВЫ некогда не будите реагировать. Я Не вижу Божественной честности с самим собой на этом форуме. Слово словия и много терминов про духовность - да. К примеру какие то ссылки - этот сказал то вот этот так и вообще владыки сказали так и сяк. СЛУШАЙТЕ свое Я Есмь ПРИСУТСТВИЕ в первых а не то кто там что сказал (воля ваша) но Раз вы заявляете что это форум посвящен внутреннему пути и Вознесенным владыкам то я имею права здесь быть и говорить. И говорить то что я вижу и как оно есть.

"А как насчет сдвига в коллективном сознании, что зависит от повышения сознания каждого духовного человека? А как насчет проявления аспекта Омеги?"

Как может что то быть новое через вас выпущено если вы привязаны к старому? Или вы думаете дух будет подстраиваться? Нынешний Россия никогда не будет в золотом веке. Новая, или как бы она не назвала себя Будет землей Прекрасной Матери, и если вы не множите дозволить новому быть в вас, то и выразиться в Омеге аспекте вы не можете в этом обществе. Если у вас на форуме до сих пор видят себя как "человек", это о чем то говорит или нет? Мне говорит - что вам работать и работать а не мудрствовать перед друг другом что вы такие уже высокие. Божественная Искренность и честность с самим собой начало пути...

Можно добавить что лучше пусть топик дойдет до экстрима и выйдет все что есть чем оно будет прятаться подсознательно, В этом году все будет разоблачено. Вы хотите быть свободными? Или хотите продолжать жить как люди? только с чуть лучшим обществом или вы хотите БЫТЬ в РЕАЛЬНОСТИ здесь и сей час и навсегда едины с Я Есмь, Едины Со всей Жизнью? В Золотом веке не будет людских обществ.

Я прекрасно понимаю что Россия это то еще место и что вы многое перетерпели здесь, от унижений и подавления ваше бого-существа, но ВЫ на то и БОГО-сущестиво что вы хозяин своей судьбы и что никто не можит вами помыкать, Вы множите БЫТЬ БОЛЕЕ. Я скажу что многих молодых людей встречаю в этой стране которые не знают о пути БОЛЕЕ но дух сияет через них много БОЛЕЕ чем на этом Форуме. Конечно они не жили во времена подавления советов, но и воплощения не происходят потому что так захотел Бог. Вы там и тогда рождаетесь каков ваш уровень состояния сознания . И это факт что жители советского общества не хотели брать ответственность за себя. Вы Богосущество и никто не хозяин в вашем сознании, и все что в вас ваше собственное творение - и это абсолютная истина. Можете отрицать, можете апеллировать словами, можете говорить то и это, но истинны это не изменит.

Я Есмь в Радости Реальности и творческом созидании, Я Не боюсь ничего, я Не прячу ничего, Я Не стыжусь того или иного не совершенства или состояния сознания - потому что я сам его создал и Я Могу превзойти ВСЕ! Я искренен и честен со своим состояние бытия. Я Есмь выбираю БОЛЕЕ. А Вы? santa
Joyful Transcendence
Joyful Transcendence

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-02-02
Откуда : Joyful Heaven

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Коля Свет Сб Фев 05, 2011 6:59 pm

Свет и Любовь всем. Благодарю Joyful Transcendence за ваш луч Света, благодарю вы вдохновили меня. Я Есмь выбираю Более, и Я могу превзойти все что менее, ибо с Богом что во мне все возможно.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Вс Фев 06, 2011 7:27 am

Что такое абстрактная Россия или Россия? Понятие не имею, а Вы? То что я вижу это группа индивидуальности бога живущие на определенным участке земли и называющие себя - Русский и Русская и называющие эти земли Россией. В реальности нет ни каких стран, они все только в вашем ментальном теле. Придет день и не будет ни каких стран только Единство.

В таком случае и претензий к России, как таковой не должно быть.
Но мне интересно, с чего вы взяли, что здесь все русские, с русско-советским мышлением, взглядами и стереотипами? С чего вы взяли, что все на этом форуме не желают перемен, держаться за старое и желают сохранить Россию такой, какая она была? Что вас самих задело, что в вас среагировало на высказывания о России, на любовь русских к своей родине? Почему вы считаете, что это единственный сценарий будущего России – растерзать ее? А я считаю, что если индивидуализации Бога сохранят верность в малом, то они будут верны и в большом. Да, мы, как индивидуальности, не народ России, но на данном этапе, мы частицы единого народа России. Не надо забывать, что народ состоит из индивидуальных проявлений Бога, из частиц единого целого.
Поэтому любой народ следует воспринимать как детей Бога в воплощении. И почему эти дети Бога не могут видеть, что народ России пробуждается и возвышая свое сознание, возвышает коллективное сознание в целом. И этот народ России говорит – с нас довольно слушать элиту власти и служить ей! И каждый на местах вносит изменения, вносит идеи, видение будущего этого народа на совершенно новой основе… Почему бы не представить, что – да, если это входит в планы Бога – на территории России создаются новые республики, округа, но они составляют единую Россию, как и странны, которые вы привели в пример. Почему вы не предлагаете разбить на части США? Отдельные государства и республики этой теперешней страны уже не смогли бы творить столько много зла для мира, как сейчас…
Если бы участники форума не видели существующих проблем на постсоветском пространстве, они не обсуждали бы их на конференции в Санкт-Петербурге и не вносили бы их в розарий. А вы начали здесь разговор с огульных обвинений – вы все слепые, вы все мертвые, ваше дуальное сознание Эго маньяка будет всегда цепляться за старые привычке и старые образы и будет противиться дать рождение новому, новым сочетаниям в материи…
Простите, вы этим хотите сказать, что на огромной территории России не пришли в воплощение жизнепотоки с новым видением мироустройства, что на территории этой страны и на нашем форуме собрались только эго-маньяки??? И вот появляетесь вы и являетесь единственными, кто является Христосуществом и дает возможность Святому Духу дуть через вас свободно и беспрепятственно…
Я не смотрю на Россию, как на какого-то идола, как на уже проявленное совершенное состояние сознания. Но я также не понимаю, почему именно из России надо делать некоего изгоя, гадкого утенка, которого надо просто уничтожить, чтобы западные страны чувствовали себя уютно и комфортно. Мне не понятно это идолопоклонническое преклонение перед всем западным, перед всем американским, как будто история западных стран чище и лучше истории России. Мне не понятно, почему именно России надо указывать – как жить, что делать, и навязывать свое видение мироустройства, как будто в других странах мира уже проявлен Золотой Век.
Вы не видите двойных стандартов стран мира в отношении России. Все, чтобы ни сделали правительства названых вами стран как пример, является хорошим и не подлежит обсуждению. Но все, что касается России и русского народа, все плохо…
Да, я не русская, я вообще не принадлежу этому миру… Но закрывать глаза на унижение таких же детей Бога России, как и других стран, тоже не намеренна. Все пытаются навязать свои стереотипы индивидуальностям русского народа, все хотят их учить жить по собственным убеждениям и стандартам… Чему может научить Америка Россию? Чему могут научить Россию страны Прибалтики – ненависти, национализму, разделению людей по этническим и национальным признакам???
Жизнепотоки, живущие на территории бывшего союза, сами проявят свои уникальные индивидуальности. И не надо требовать от них, чтобы они соответствовали шаблонам западного мировоззрения – какими должны быть эти индивидуальности…
Ну а в остальном, особенно в вашем последнем посте, я во многом согласна с вашей точкой зрения. И относительно спящего состояния многих светоносцев. Но это относиться ко всем светоносцам на этой планете, а не только к проживающим на постсоветском пространстве.
Что же касается территориальной целостности России, какой она будет, в каких границах, то на это есть Воля Бога. И будет нам по Воле Его.

Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Алистер Вс Фев 06, 2011 7:35 am


Тереза пишет:
Но мне интересно, с чего вы взяли, что здесь все русские, с русско-советским мышлением, взглядами и стереотипами? С чего вы взяли, что все на этом форуме не желают перемен, держаться за старое и желают сохранить Россию такой, какая она была? Что вас самих задело, что в вас среагировало на высказывания о России, на любовь русских к своей родине?

Gulnara пишет:На обсуждении (без участия Кима и Хелен) был поднят вопрос о положении русского языка, русского народа и, усиливающейся тенденции шовинизма, с одной стороны, и национализма, с другой стороны, в странах ближнего зарубежья. Проблема, конечно же, не для слабонервных, но, казалась вполне приемлемой для обсуждения общиной, идущей духовным путем. Очевидно, что поднятая проблема касается каждого или почти каждого в нашей пост-советской тусовке, и эта проблема действительно вызвала психологический дискомфорт у общины в тот вечер и в последующие дни. До сути проблемы так и не добрались, и квантового скачка, увы, не произошло. Вопрос, можно сказать, "замяли" в лучших советских традициях.

Алистер

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Ферелден

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Тереза Вс Фев 06, 2011 8:14 am

И что вы хотите этим сказать? Почему бы не задуматься о примере других, приводимых вами в пример, странах, в которых двуязычие вообще не составляет проблемы - Канада, Швейцария, Голандия...
Люди говорили на своем родном языке, который был государственным в их общей, большой родине. Сейчас все изменилось... И что сделали эти, уже маленькие и отдельные, государства чтобы помочь людям изучить язык, как в цивилизованных западных странах? Население этих государств учили русскому языке совершенно бесплатно. А сейчас в этих новых отдельных республиках не знание государственного языка используется политически, как инструмент давления, как интрумент разделения....
Странно от проявленного Христосущества слышать это... Значит Россия - абстрактная страна, а русский язык - реальная проблема, не иллюзия?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможное развитие событий в России Empty Re: Возможное развитие событий в России

Сообщение автор Алистер Вс Фев 06, 2011 8:26 am

Тереза пишет:
Странно от проявленного Христосущества слышать это... Значит Россия - абстрактная страна, а русский язык - реальная проблема, не иллюзия?

Мне не ведомо что вы слышали, я не написал ни одного слова, а вывел две цитаты. Wink

Алистер

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-02-03
Откуда : Ферелден

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения