Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Равновесие.Превосхождение двойственности.

Участников: 2

Перейти вниз

Равновесие.Превосхождение двойственности. Empty Равновесие.Превосхождение двойственности.

Сообщение автор Valentina Izida Ср Мар 09, 2011 1:25 pm

Знак Тай-Чи, Дао, Ян-Инь всем хорошо знаком, можем вообразить его сразу. Это есть графическое изображение Великих Сил Равновесия , которые проявляются от Создателя в многообразном Его Творении. Этими Силами, центробежной и центростремительной созданы все миры и мы с вами тоже. Создатель вмещает обе полярности : Альфа-Омега , "наш Бог Отец-Мать ". Эти два аспекта Едины, они вместе, не разделены до начала Творения, не разделены и сейчас . И только наше отражённое сознание , пребывающее в двойственном состоянии, воспринимает окружающий мир как что - то отдельное от себя.
Вознесённые Владыки через посланников стремятся дать импульс нашему сознанию, побудить к превосхождению двойственности :


9.15. В
мире двойственных противоположностей нельзя, утверждаясь на одном полюсе,
избежать другого. Даже утверждаясь в Свете, невозможно избежать столкновения с
тьмою. Но высшая точка треугольника — над плюсом и минусом противоположных углов
основания. Это есть точка равновесия, утвердившись на которой можно
нейтрализовать воздействие полюсов и управлять ими. В этом мощь равновесия.
«Хвалу и клевету приемли равнодушно».




11.444.
Пусть углубленные и просветленные сознания научатся усматривать в как бы
противоречащих друг другу утверждениях не противоречия, но разные полюса вещи
единой и уметь приводить в гармонию явления противоположностей. Иначе они
запутаются в этих кажущихся противоречиях. Понимание двойственной природы вещей
является свойством Архата. Дело в приобретении биполярного зрения, когда начало
и конец, причина и следствие, прошедшее и будущее, то есть явление в целом,
становятся видимыми огненному сознанию. Каждое явление имеет свое
противоположение."

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Равновесие.Превосхождение двойственности. Empty Re: Равновесие.Превосхождение двойственности.

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 15, 2013 6:03 am

Изюмительно моя хорошая.Великолепные слова,слова Истины.С твоего позволения возлюбленная моя,мне хотелось бы дополнить данную мысль.Здесь,как мне понимается,говорится о 9луче(РАВНОВЕСИЕ).Мы все с Вами помним о том,что это тайный луч,т.е.его не возможно понять пока человек не пройдёт какой-то этап РАЗВИТИЯ себя на 7лучах.КОРОЧЕ:весть смысл в РОСТЕ и только в росте,иначе тайные лучи понять не возможно.Для эго мои хороши,вы все знаете,эта тема для понимания ,ЗАКРЫТА!Но,я постараюсь выразить,на сколько это возможно,потому как ЦЕНА ваша в том(утрирую)что вы(все) прочитали весь сайт.Мы помним,что существует в человеке,ЛИНЕЙНЫЙ ум,и АНАЛИТИЧЕСКИЙ.Чем они отличаются друг от друга?Линейный ум-это расстояние между вами и тем,на чём концентрируется ваше внимание в любой момент времени.АНАЛИТИЧЕСКИЙ ум имеет способность полярезировать(относить)ВСЁ к двум крайностям:люблю не люблю,нравится не нравится,вкусно не вкусно,моё не моё.Можно представить обычную школьную линейку,с одной стороны ПЛЮСИК,а с другой МИНУС.Другими словами АНАЛИТИЧЕСКИЙ ум выполняет действия,т.е.раскладывает ЧТО ЛИБО на противоположные крайности.И в этом ему вполне успешно помагает ДУАЛЬНЫЙ ум.Дуальный ум-это полный набор ментальных установок приобретеных нами в процессе роста из общего сознания(князь мира сего)ЧИПЫ,МНЕНИЯ,ДОГМЫ,УСТОИ,КРИТЕРИЯ которыми мы фигурируем в тех или иных случаях.Вот вам и получается картина маслом мои хорошие:иду я к примеру по улице,а на встречу девушка,ну вы понимаете.Хочешь не хочешь,но аналитический ум сработает именно так как ПРИВЫК это делать.Либо на оборот"у,отстой",да простят мне мои сестры.И это происходит,косаемо всего и везде,ибо ЭТО есть процесс составляющего ПЛОТСКОГО ума или ЭГО.Но уверяю вас возлюбленные мои,превзойти это состояние сознания,возможно,причём я бы не сказал,что это очень трудно,совсем нет.Одно лишь будет:боль утраты,потери анти-я.Прошу меня извенить,собрался мои хорошие в гости к сыну съездить.Позже продолжу.С любовью к Вам.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Равновесие.Превосхождение двойственности. Empty Re: Равновесие.Превосхождение двойственности.

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 16, 2013 2:19 am

Да мои хорошие,превзойти это состояние не только можно,НО это есть НЕОБХОДИМОЕ условие для духовного человека,я уже не говорю о тех,кто решил для себя,(даст Бог)оставить сансару в этой жизни.В кратце:у этих людей должны быть серьезные намерения и(жесткий)подход к самому ВЛИЯНИЮ и МАНИПУЛИРОВАНИЯ на них самим ЭГО.Об этом я и сказал"будет боль утраты".Так вот.В самом линейном уме плохого нет ни чего,да прийдет время и его нужно будет превзойти,потому как ВСЁ ЕДИНО.Кому интересно,если есть те кто подошел к этому,пишите,обсудим.Но основная задача человека это всетаки избавиться от манипуляций того болтуна,который и прикидывается нами.Прошу Вас вспомнить о том,что говорят владыки:что в них нет склонности осуждать-обвинять,принижать .Вы если читали ответы Иисуса на вопросы,то должны были увидеть пример того,что значить выйти за пределы плотского ума.Эти письма давались именно с целью настроить нас на соответствующяю вибрацию,как в принципе и весь сайт.Косаемо всех этих дел по разоблачению ЭГО.Возможно мы с Вами и создадим отдельную тему,а возможно их будет несколько,не могу сказать,но знаю точно-с БОГОМ ВСЁ ВОЗМОЖНО,СЛАВА БОГУ за ВСЁ.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Равновесие.Превосхождение двойственности. Empty Re: Равновесие.Превосхождение двойственности.

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 16, 2013 2:26 am

Косаемо 9луча РАВНОВЕСИЯ.Это сложно понять,потому,что большой объем информаци,у которой должна быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ,именно (правильная)последовательность приведет к пониманию луча равновесия.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения