Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

почему мы бездействуем

Участников: 4

Перейти вниз

почему мы бездействуем Empty почему мы бездействуем

Сообщение автор INNA Вс Фев 26, 2012 6:07 pm

Приветствую всех!
Мне очень давно не дает покоя мысль, которую я хотела бы обсудить на форуме, если кому-то это будет созвучно.
Мысль следующая: почему люди наиболее духовные, имеющие высокий уровень осознанности, почти не предпринимают никаких внешних действий для того, чтобы помочь другим, или, если так можно выразиться, не выражают действием свое Служение Жизни?
Во многих посланиях Учителя призывают нас именно к активному выражению себя, говорят, что любой аспект нашей жизни требует сейчас немедленных изменений, неоднократно говорилось о том, что время людей, которые приходили в воплощение для поддержания баланса в уединении и медитации (без активных внешних действий) прошло, и задачей большинства из нас является Деятельность. Мы же, к сожалению, в массе своей сосредоточены на обсуждении данных нам Учений или на самокопании. Почему так?? Почему мы блокируем свою творческую энергию? Не поймите меня неправильно. Я никому не ставлю это в упрек, я просто хочу разобраться, потому что меня это мучает! Я чувствую, что есть потенциал, горячее желание, потребность в действии, ищу, где и как я могу себя проявить....У меня сложилось впечатление, что этот вопрос сейчас, как говорится, "витает в воздухе", мне кажется, в этом плане показательны посты Александра См, он, по-своему, но выражает, похоже, эту же мысль о Деятельности (правда, у него свое представление о деятельности), о необходимости не отрываться от Жизни (не ограничиваться только рассуждениями).
Я задавалась вопросом о людях, которые очень активно действуют в Жизни, меня интересовали именно мои современники и именно в России, т, к., понятно, что ввиду сложившихся сейчас здесь условий очень трудно проявлять здесь свое Христобытие. И я узнала об этих людях, о Вере Миллионщиковой, Елизавете Глинке, Евгении Ройзмане, Егоре Бычкове, о Чулпан Хаматовой,,, Я интересовалась их судьбой, их поступками, их Делом, которому они посвящают свои Жизни, их высказываниями (благо, есть интернет, и у многих из них есть свои странички в нем), меня очень вдохновляют эти Люди, которые, наверное, в полной мере выражают свои сотворческие способности, и текут с Рекой Жизни! Но, я думаю о том, что они, наверняка, ничего не знают об Учениях, которые мы обсуждаем здесь (или только на внутренних уровнях), но живут и действуют так, как, наверное, самые продвинутые (не очень подходящее определение подобрала) ученики ВВ, проявляющие высокую степень Христобытия. И, по моим наблюдениям, большинство из тех людей, которые активно выражают себя, показывают другим ценностные ориентиры, в своем внешнем сознании далеки от признания внутреннего Пути и всего того, что мы обсуждаем. Складывается впечатление, что чем больше Знаний, тем сложнее(??) самовыражение? Хочется разобраться, почему? Что блокирует наше Творчество? Страх? Духовные яды, такие, как бездействие и небытие? У кого какие мысли по этому поводу?

INNA

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

почему мы бездействуем Empty Re: почему мы бездействуем

Сообщение автор Lika Пн Фев 27, 2012 9:59 am

Инна, какие по-твоему, внешние, активные действия? sunny

Каждый духовный человек где-то, как-то действует: начиная от своей семьи и, заканчивая самыми естественными для него в данный момент выражениями Себя через своё Присутствие. У каждого из нас должно быть различение, когда и с кем и как, и о чём общаться. Если кто-то хочет делиться учеиями о ВВ, можно найти такие способы. Кто-то хочет практиковать эти учения, не называя имён Владык. И это тоже нормально. ВВ не обижаются ))) Ты правильно заметила: "Складывается впечатление, что чем больше Знаний, тем сложнее(??) самовыражение? " Значит, ты сама себе ставишь какие-то требования и условия, которые тебя же и ограничивают. Нужно оставаться естественным. Не нужно из духовного пути устраивать соревнования. Не этому ВВ учат.

меня очень вдохновляют эти Люди,
-тебя вдохновляют твои божественные силы услышать этих людей и почувствовать вкус "божественного вдохновения" И ты тоже кого-то вдохновляешь!
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

почему мы бездействуем Empty Re: почему мы бездействуем

Сообщение автор ИринаЛебедько Пн Фев 27, 2012 12:55 pm

Ого Лика! I love you
Я сама много размышляла на эту тему, и вопросы Инны мне очень близки. Изложу, как смогу свою версию).
Каждый человек уникален, каждый имеет свой божественный план, каждый в моменте "сейчас" имеет всё, что нужно для развития. Это теория. Следовательно, всё что нам нужно делать это следовать естественному ходу жизни, делать выборы сегодня, здесь и сейчас, отвечая да или нет тем или иным событиям, мыслям, чувствам, но при этом держать разум открытым для восприятия новых возможностей. Трудность в том, что мы (я во всяком случае) пытаемся понять свой божественный план внешним умом. В действительности же нужно научиться ощущать подталкивания жизни.
А роли у всех будут разные. Кто-то заботится о больных детях, кто-то борется с наркотиками, а кто-то чистит энергетическое поле. И как мы уже знаем, нет сравнений в беспредельности. Самое главное делать на все 100% то, что ты можешь уже сейчас.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

почему мы бездействуем Empty Re: почему мы бездействуем

Сообщение автор Серёга Пт Май 18, 2012 9:11 am

Разделяю ваше беспокойство. Кроме как собственого превосхождения, личного присутствия в темных местах (находясь в центри своего существа), и ежемесечного молебен (17 и 26 числа в 11.00 по москве) нечего предложить немогу.

Серёга

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2012-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения