Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть?

Участников: 3

Перейти вниз

Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть? Empty Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть?

Сообщение автор ВладимирК Вт Мар 27, 2012 5:02 pm

Сразу скажу, что у меня нет цели, которую я преследовал бы, открывая эту тему.
Я не ставлю задачу быть положительным, или отрицательным «героем» обсуждения.
Я не ставлю цель – «расшевелить» форум.
Я не ставлю задачу изменить форум в соответствии с моими представлениями о «правильном» форуме (манипулировать чужим сознанием в соответствии с моим стереотипом мышления).

Я желаю единственного – вдохновить всех, кто меня услышит, сделать честно то, что попытаюсь сделать я сейчас: изложу свою позицию и отвечу на 6 вопросов.

Моя исходная позиция:
- Я, и только я, несу ответственность за состояние движения «Внутренний Путь» и верхней части айсберга – нашего форума.
- Я на пути к Золотому Веку. Чтобы приближаться к Золотому Веку, я желаю ДЕЛАТЬ реальные шаги, реальные ошибки на этом пути для того, чтобы было что проанализировать и затем исправить более правильным шагом.
- Я осознаю, что один я мало что могу сделать, но и мою работу за меня никто в мире сделать не сможет.

Итак я ставлю перед собой вопросы и пытаюсь на них ответить.
Призываю желающих сделать тоже самое.
Но у меня, как автора этой темы, единственное условие: никто не имеет права вступать в полемику в этой теме, не ответив открыто на все эти вопросы.

ВОПРОСЫ к себе:

1. Устраивает ли меня состояние нашего движения вообще и форума, в частности?
а) Если нет, то что я делал неправильно?
б) Если нет, то может это от того что я ничего неправильного не делал?
2. Сомневаюсь ли я в реальности Золотого Века?
Если нет, то что конкретно сделал для приближения Золотого Века?
3. Осознаю ли я ту работу, которую должен сделать только я?
4. Кому я благодарен за импульсы вдохновения?
5. Что я намерен сделать в первую очередь, для того, чтобы приблизить наше движение к моим представлениям о движении, как школе Золотого Века?
6. Что я намерен сделать в первую очередь, для того, чтобы мне хотелось бывать на форуме?

Мои ответы себе:

1. Не устраивает. Статус движения падает. Форум не в превосхождении.
а) форумом пользовался, но мало что вкладывал. Не высказывал то, что считал нужным, если сомневался в том, что это будет понято, принято.
б) глубоко ошибался, считая, что лучше ничего не делать, чем сделать неправильно.
2. Сомнений нет, но уверенности тоже нет. Надеюсь уверенность придет как результат моего непосредственного, конкретного участия в движении.
Из конкретных действий:
Дома и на работе не агитировал, но своим примером пытался внести элементы стабильности, несуеты, неборьбы, достойного отношения к красоте во всех ее проявлениях.
На форуме старался не опускаться до несбалансированности, пытался проявить благодарность и милосердие.
3. Осознания нет, но есть состояние беспричинной, непрекращающейся радости в то время, кода занимаюсь музыкальными фильмами, ухаживаю за цветами, ковыряюсь в огороде. Мои фильмы, ролики мне нравятся, цветы дома цветут круглый год, огород мной доволен. Если фильмы нравятся мне, - есть надежда, что найдутся люди, которым они тоже понравятся.
4. Своим примером меня вдохновляли Коля-Свет, ~Irina~, Дмитрий, Ainura, ИринаЛебедько.
5. Любая общность людей гибнет, если недостает радости, милосердия, благодарности. Через эти аспекты проявления Любви путь к единству, взаимопониманию.
Это то, что ожидают от меня все те, с кем я общаюсь. Эта та сила, которая вдохновляет людей идти дальше, становиться Более.
Мы много чего знаем, понимаем, так как пользуемся совершенным сайтом. Но в общении преобладает мужественность.
Я буду пытаться своим примером вдохновлять себя и других проявлять балансирующую женственность в виде благодарности, милосердия, прощения, радости.
6. Я хотел бы украсить форум цветами, хорошей музыкой, фильмами.

Как легко из-за искаженного представления «Быть» свалится в состояние «небытия», «ничего неделания», безволия.
От действий, выражаемых глаголами несовешенного действия (искать, изучать, стремиться, делать), на мой взгляд, пора перейти к реальным действиям, выражаемыми глаголами нашел, изучил, достиг, сделал.

ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть? Empty Re: Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть?

Сообщение автор Сергей Вт Мар 27, 2012 9:43 pm

Верно говорите всёSmile
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть? Empty Re: Форуму больше двух лет. Таким ли мы его хотели видеть?

Сообщение автор Olga L Чт Апр 19, 2012 4:05 pm

ВладимирК пишет:.

Но у меня, как автора этой темы, единственное условие: никто не имеет права вступать в полемику в этой теме, не ответив открыто на все эти вопросы.

ВОПРОСЫ к себе:

1. Устраивает ли меня состояние нашего движения вообще и форума, в частности?
а) Если нет, то что я делал неправильно?
б) Если нет, то может это от того что я ничего неправильного не делал?
2. Сомневаюсь ли я в реальности Золотого Века?
Если нет, то что конкретно сделал для приближения Золотого Века?
3. Осознаю ли я ту работу, которую должен сделать только я?
4. Кому я благодарен за импульсы вдохновения?
5. Что я намерен сделать в первую очередь, для того, чтобы приблизить наше движение к моим представлениям о движении, как школе Золотого Века?
6. Что я намерен сделать в первую очередь, для того, чтобы мне хотелось бывать на форуме?



1.Устривает - не совсем то слово, которое я бы хотела употребить. Меня радует, что это движение есть и оно "живет" как умеет.Так же и состояние форума. Форум и его участников нужно просто любить. И с любовью делать его ( форум)лучше, а для этого обговаривать все проблемы и потом их решать.

2. Верю. Вера и доверие Вознесенным Владыкам - это то, что я делаю сейчас для приближения Золотого Века.

3. Нет. В этом моя проблема.

4. Богу, Иисусу, Вознесенным Владыкам (как подуаешь о том, что они есть, то аж дух захватывает - от радости, от возможности "чувствовать свет" и от желания быть и самой светлее).
Вдохновляет любая доброжелательная беседа на форуме, открытое обсуждение любых (и "больных" вопросов)

5. Не знаю. Правда, не знаю.

6. Принимать в нем активное участие, не обижаться на инакомыслие. Превосходить, так сказать Smile))))))
Очень напрягает, когда с кем-то недоброжелательно общаются, обвиняют в чем-то. А я так никогда не буду. Smile))))
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения