Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

+10
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Азиз
ВладимирК
Рена
лида
~Irina~
Коля Свет
Valentina Izida
ИринаЛебедько
Ewgeny
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта

Сообщение автор ~Irina~ Пн Окт 08, 2012 11:08 am

Фактически, зависть приводит к страху, что вы можете потерпеть неудачу. И этот страх порождает дуалистическую логику, что, если вы кажетесь лучше, чем другие, тогда вы не можете потерпеть неудачу. И так как у отделенного я нет доступа к Божественной силе, оно может использовать только силы и возможности этого мира. Что означает, что оно поддается искушению не возвышать себя, но подавлять и принижать других. И когда достаточно многие люди пойманы в ловушку такого состояния сознания, у вас появляется общество и культура, в которой подавлены (принижены) все.
Именно поэтому вы выросли в цивилизации, которая является — с точки зрения духовной перспективы — полностью неправильной. Истинная цивилизация сосредоточена на помощи каждому дитя - воссоединиться с ее Высшим Я и узнать, как выразить свою духовную индивидуальность — таким образом, ясно принося свет и идеи, которые принесут пользу всему обществу. Вместо этого вы выросли в обществе, которое отрицает потенциал Христа в каждом человеке, вместо этого заманивая людей в ловушку в следовании материалистическим путем в поисках удовольствий и ценностей этого мира или ложным духовным путем поиска спасения, следуя за религией в этом мире. Другими словами, вы выросли в культуре, в которой все принижены и приведены к наименьшему общему знаменателю в поисках того, как быть хорошим человеком согласно дуалистическим стандартам, определенным в обществе. Для вас самое время рассмотреть, как избежать этого нисходящего давления массового сознания, и место, чтобы начать преодолевать потребность сравнивать себя с другими или со стандартами, определенными вашим обществом. Личное Христобытие – это не соревнование в популярности.

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Ewgeny Вт Окт 09, 2012 9:11 pm

Всем добрый день. Немного пропустили, поэтому привожу ссылки на две диктовки, из которых взяты цитаты:
Когда не будет разделений, ваша радость будет полной (Мать Мария, 28 декабря 2005)
Пришло время осознать мое истинное послание единения (Иисус, 25 декабря 2005)
И новое на сегодня:
Мои возлюбленные, мудрым будет достаточно слова, ибо я говорю вам, что это действительно важнейшая проблема, на которую я обращаю ваше внимание. Это является особой проблемой для многих людей, которые следуют духовной стезей в течение очень долгого времени и которые уже давно должны были преодолеть свои страхи, но не сделали этого, потому что каким-то образом они решили, что потворство негативу - это неотъемлемое качество для ученика Вознесенных Владык и необходимо для того, чтобы сделать точный призыв и прочитать веление.
Таким образом, я говорю вам, станьте мудры, как змии и невинны, как голуби. Вы не можете быть одними и не быть вторыми. Где есть дисбаланс, там будет страх. Таким образом, используйте мой новый Розарий, чтобы победить этот страх и оставить его позади целиком и полностью, чтобы принять совершенную любовь, безусловную любовь Бога, которая истинно изгонит все ваши страхи и наполнит вас такой безграничной любовью, что вы больше никогда не будете вновь потакать страхам, которые исходят из эго, и без которых всегда можно обходиться, какими бы важными они ни казались.
Мои возлюбленные, вы не сможете сделать ничего полезного для Бога, сосредотачиваясь со страхом на проблемах Земли. Вы можете сделать что-то высокое, только сосредотачиваясь на непорочном понятии как высшей реальности, которая замещает собой все временные несовершенства. Когда вы знаете, что только непорочное понятие реально, а все несовершенства являются просто временными миражами, проецируемыми на Материнский Свет - тогда вы поймете, что для страхов нет причин.
Мать Мария, 16 апреля 2006
http://www.universalpath.org/article.php?id=516

Ewgeny

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Рена Чт Окт 11, 2012 7:31 am

О Единстве

" Единство не есть полное сходство
Мои возлюбленные сердца, есть еще одна мысль, которой я поделюсь с вами сегодня вечером. В Сфере Единства Майтрейи, все призваны стать Единым. Все же Единство не означает полное сходство, единство не означает, что вы теряете вашу индивидуальность, теряете вашу уникальность, и что все вы делаете одно и то же. В самом деле, существуют различные функции, которые необходимо выполнять в Сфере Единства Майтрейи. Таким образом, кое-кто должен служить посланниками для Живого Слова, чтобы поддерживать более прямую связь с Вознесенными Учителями. Однако, мои возлюбленные, это просто функция. Кое-кто был обучен занять этот пост, в то время как другие были обучены выполнять другие обязанности.

Одна из функций - служить во внешней оправе Сферы Единства, взаимодействовать с миром, а, следовательно, общаться с людьми и давать учения, готовя их к вступлению в Сферу Единства. Таким образом, вы видите, что те, кто находится во внешней оправе, в некотором смысле тоже посланники. И мои возлюбленные, просто не имеет смысла говорить, что одна функция важней другой.

Ибо мы не хотим видеть, что Сфера Единства Майтрейи является лишь небольшой отдельной сферой. Мы желаем видеть, как она будет расширяться, пока, в конечном счете, она не охватит всю планету. И таким образом, должны быть те, кто находится во внешней оправе, за счет которой Сфера Единства будет расширяться. Видите ли, мои возлюбленные, каждый человек, который служит в этой Сфере Единства, выполняет важную функцию, и ни одна функция не является более важной, чем любая другая."

За пределами Школы Мистерий Майтрейи
Господь Майтрейя, 30 декабря 2005.
http://www.universalpath.org/article.php?id=295

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Ewgeny Ср Окт 17, 2012 8:55 pm

Продолжение:
Поэтому, вы видите, мои возлюбленные, Бог не ставит условий. Он позволяет Своему Свету светить всем, потому что он знает, что дозволение свету сиять - это единственный путь возвышения человека. И не имеет значения, насколько этот человек погряз во тьме, ибо только при сиянии света он освободится от тьмы. Поэтому, вы понимаете, мои возлюбленные, если вы станете любить других людей так, как Христос любит вас, тогда вашей единственной заботой о других людях должно быть стремление помочь им преодолеть любую тьму, временно затемняющую их разум. Вы здесь, чтобы освободить их своей любовью, излучая на них свой свет. Вы здесь не для того, чтобы судить их согласно человеческим меркам и оценивать, кто достоин вашего света, а кто не достоин.

Я тем самым не говорю, что вам надо обращаться со всеми людьми одинаково, или что вам надо позволять другим людям плохо обращаться с вами, не делая никаких различий. Ибо свет Бога является высоко разумным, и он будет давать каждому человеку то, в чем он нуждается, чтобы быть свободным. Но для того, что вы были доступным инструментом для этого света, вы должны преодолеть свои ожидания, даже ожидания, связанные с тем, какими должны быть другие люди. Вы можете посмотреть на человека и сказать: "Этот человек попал в ловушку тьмы и ему необходимо освободиться", но вам не нужно превращать это в осуждение.

Вы просто остаетесь в центре сердца, сконцентрированным на своем Бого-Пламени, а затем позволяете своему Бого-Пламени дать этому человеку то, в чем он нуждается. И для одних это может быть безусловная любовь. Для других это может быть любовь в более жесткой форме, которая бросает вызов их иллюзиям и зовет их подниматься выше, требуя, чтобы они увидели, что есть лучший путь.
Элохим Мир, 4 мая 2006
http://www.universalpath.org/article.php?id=530

Ewgeny

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ВладимирК Чт Окт 18, 2012 2:37 am

Ewgeny пишет: ...свет Бога является высоко разумным, и он будет давать каждому человеку то, в чем он нуждается, чтобы быть свободным. Но для того, что вы были доступным инструментом для этого света, вы должны преодолеть свои ожидания, даже ожидания, связанные с тем, какими должны быть другие люди. Вы можете посмотреть на человека и сказать: "Этот человек попал в ловушку тьмы и ему необходимо освободиться", но вам не нужно превращать это в осуждение.
Элохим Мир, 4 мая 2006
http://www.universalpath.org/article.php?id=530

Спасибо, Ewgeny.
Уверен, что все участники форума это знают.
Но для того, чтобы нам не было стыдно за свой форум - необходимо это ОСОЗНАТЬ, и, в конце концов - пройти урок, которому уже более двух лет.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Рена Чт Окт 18, 2012 11:47 am

http://www.universalpath.org/article.php?id=1732
Понимание того, что разум Христа действительно находится за рамками дуалистических суждений и не делит человечество на достойных и не достойных

Серапис Бей, 18 декабря 2009.

Христоразум не судит
Видите ли, основное понимание заключается в том, что Христосознанию предназначено поддержать единство между Творцом и его творением - чтобы независимо от того, как далеко самосознательное существо со свободной волей опустилось в сознание разделения, все равно есть спасательный трос, который может войти с этим существом в низкое состояние сознания и послужить спасательным тросом, посредством которого существо может вытянуть себя обратно в единство Тела Бога. В Христосознании не существует разделения, поскольку люди создают разделение, основанное на сознании разделения. Мы, вознесенные владыки, достигли Христосознания. Мы видим единство всей жизни. Мы видим реальность того, что "Без Него ничего не начало быть, что начало быть". И таким образом, каждая форма - это просто единственный свет Ма-тери, который принял эту конкретную форму. Но когда вы смотрите за пределы формы, то видите свет Ма-тери и то, что он является расширением Бытия Творца, поскольку все является расширением Бытия Творца - ибо не существует ничего иного, из чего можно творить.

И поэтому, когда я смотрю на человечество, я никого не делю на хороших и плохих. Я даже не делю на тех, кто чист и кто нечист. Я не налагаю никакого оценочного суждения. Мне даже не нужно оценивать, основываясь на аналитическом уме, поскольку Христоразум это не аналитический, линейный ум, который большинство людей знает как единственную форму ума. Христоразум - это высокий разум, который не смотрит через фильтр дуальности, и, следовательно, видит реальность того, что вся Жизнь едина. Несомненно, Христоразум на самом деле может быть прямым, бросать вызов книжникам и фарисеям, может говорить правду в глаза или называть кого-то "порождениями дьявола", чтобы вытряхнуть их из их ментальных рамок. Но большинство людей не поняли - и даже ученики вознесенных владык не поняли, и часто не понимают, что Христоразум судит не на основании человеческого, дуалистического, оценочного суждения. Ибо, как говорил Иисус: "Я сужу судом праведным". Праведный суд это даже не суд, как люди воспринимают его из сознания дуальности. Праведный суд не разделяет самосознательных существ на тех, кто хороший или плохой, на тех, кому можно или нельзя помогать. "

Из диктовки "В спирали вознесения нет места осуждению"
Серапис Бей, 18 декабря 2009.
http://www.universalpath.org/article.php?id=541

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Ewgeny Сб Окт 20, 2012 6:13 pm

Следующий отрывок предлагается из пока не переведенной диктовки Иисуса, поэтому ссылку на текст не привожу. И вот такой вариант перевода:
Сейчас, мои возлюбленные, я желаю, чтобы вы сосредоточились на ваших сердцах и открыли свое сердце для переживания истинной безусловной любви Христа, настоящей любви для вашего существа, которое Живой Христос имеет для вас. Таким образом, я даю вам эту возможность помедитировать на мое Присутствие в безмолвии, в то время как мы поем нараспев.
Потратьте столько времени, пока вы не почувствуете, что вам было бы достаточно. Но откройте свое сердце, чтобы чувствовать любовь, которую я имею для каждого из вас. Поскольку эта любовь все-поглощающая, безусловная. Это восторженная любовь, которая не будет принимать образ приземленной, человеческой любви. Ее невозможно удержать, ее невозможно ограничить. Она желает течь, и она вечно будет течь, точно так же, как вы не можете поставить заслон на пути могущественной реки. Так сосредоточьтесь на этой любви и позвольте себе признать, что вы полностью достойны получать любовь Христа.

Иисус, 1 октября 2006

Ewgeny

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ~Irina~ Пн Окт 22, 2012 9:19 am

КАК точно все описано!
Спасибо за напоминание.
Как жаль, что материалы сайта, на котором базируется этот наш форум не находят обсуждения и не оговариваются, не прорабатываются в процессе общения, не создают дискуссий между учениками ВС.
Будучи посланником, Ким старается снять с себя роль ведущего, роль учителя на второй, на третий план, чтобы у каждого была возможность видеть себя равным и не чувствовать неловкости или приниженности наряду с его достижениями. Учения даны через него для всех на общих началах. Как кто им распорядится - дело сугубо личное, каждый себе хозяин.
Я немного пишу не к данной теме. Но я искренне не понимаю, почему и зачем давать и писать здесь на форуме то, чем в достаточной мере напичкан интернет. Ну, давайтй же идти за Новыми Учениями, за теми, что даются для нынешнего времени от истинных Учителей человечества. Ну кому интересны ченнеленги или другие уровни-пусть их там и читают.Зачем понижать Свет ВВ? Разве вы не чувствуете, как опустились энергии здесь?
Пора навести в доме своем порядок! Тем более само время это диктует.

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Азиз Пн Окт 22, 2012 3:52 pm

~Irina~ по этому поводу предлагаю, начиная с Вашего сообщения "открыть" новую тему, для её продолжения, что скажете? Поддерживаю Ваши слова.

Например, сообщение Евгения(последнее сообщение), которое я читал сегодня днем - мое мнение, что это в принципе универсальные слова во все времена. Причем, хорошо отражающие множество законов Жизни.



Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Valentina Izida Вт Окт 23, 2012 1:54 am

Хорошо ~Irina~ ,твой намёк поняла , никаких посланий впредь выставлять не буду . А выдержки из Учения Храма , надеюсь , можно ? Они ведь не перечат правилам форума ? Там пытливому уму многое можно узнать нового , несмотря на то, что оно уже " старое ". Да и где это " вчера " ?, разве оно не стало тем, что есть сегодня ? Считаю, что различные учения от Владык ,не разъединяют единство , а дополняют .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Рена Сб Окт 27, 2012 2:00 pm


"...Святой Дух дует, где хочет, и если вы готовы быть открытой дверью, то увидите, что Дух будет течь через вас. Так просто сделать следующее: не сидеть и не решать своим внешним умом – достойны вы или нет. Позвольте мне, Маха Чохану, решить, достойны вы или нет. Просто сосредоточьтесь на том, чтобы быть открытой дверью, а затем оставьте решать мне. Договорились, мои возлюбленные?
Ибо это действительно то, что я предлагаю вам в предстоящем году. Я ЕСМЬ МАХА[*] Чохан, и я приглашаю вас взглянуть на себя как на МАХА, на свой высочайший потенциал, который я вижу для вас. Не принимайте ничего ниже этого..."
(Маха означает "великий".)

http://www.universalpath.org/article.php?id=2075
Ключ для прохождения посвящений Святого Духа
Маха Чохан, 1 января 2012г., Алматы, Казахстан.



Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Дек 20, 2013 7:56 am

С недавнего времени мои возлюбленые братья и сестры,я начал перечитывать сайт как и советуют владыки и начал именно с личного роста как и в первый раз.Это кому интересно:личный рост,раздел:разрешение загадки свободной воли;две последние диктовки.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта Кима Майлкса

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 26, 2013 9:53 am

Я читаю Призыв Иисуса к действию-
http://www.universalpath.org/article.php?id=777

Хочу поговорить об этом-

Я предлагаю создание совершенно независимой организации, задача которой собирать, сберегать и публиковать религиозные учения, принадлежащие каждой религии и культуре. Некоторые люди знают о существовании Александрийской библиотеки. Она существовала в древности . В этой библиотеке хранились все духовные и мистические учения, обнаруженные в древности. Она была воистину кладом для каждого духовного искателя и была разрушена теми, кто придерживался догматического подхода к религии.

Поэтому я намереваюсь создать организацию, которая будет работать с единственной целью – быть современным эквивалентом Александрийской библиотеки. Я предполагаю, что эта организация будет стремиться собрать все духовные и религиозные учения, которые были доступны в прошлом, доступны ныне и будут доступными в будущем. Организация сохранит эти учения и создаст материальную библиотеку, в которой духовные учения будут доступны людям.
Организация может продавать книги, так же как и создать он-лайн библиотеку, в которой духовные учения будут доступны людям через интернет.

Эта организация будет рассматривать любое духовное учение как мировое наследие. Она обеспечит доступность к таким учениям каждому человеку без наложения каких-либо ограничений на то, как люди будут использовать эти учения. Понятно, что я не говорю о нарушении авторских прав. Я просто говорю, что библиотека обеспечит доступность к учениям, не вмешиваясь в использование людьми этих учений. Иными словами она не будет действовать подобно некоторым религиям, стремящимся ограничивать использование людьми духовных учений. Понятно, что новой организации следовало бы возглавить давление со стороны общества с целью открытия всех архивов, которые хранят духовные учения.

Организация, состоящая из универсальных умов
Другая организация, которую мне хотелось бы видеть созданной, – это организация, целью которой является повышение человеческого осознания универсального пути к Богу, который превосходит все религии, так же как и науку.

Если вы изучите учения, которые я представил на этом сайте, вы увидите, что я, Иисус Христос, явился не для того, чтобы основать христианскую религию, которая в настоящее время доминирует в религиозной жизни западного мира. Суть моей миссии заключалась в том, чтобы усилить осознание людьми универсального пути к высшему состоянию свободы. Эта цель в точности такая же, что и цель любой другой религии. Нет соперничества на Небесах и не должно быть соперничества между религиозными организациями на Земле.

Если вы готовы выйти за рамки невероятного количества соперничества и вражды, порожденных ортодоксальной религией, вы осознаете, что истинной целью Бога является возвысить людей до более высокого состояния осознания и понимания.

Мы, Вознесенные Сонмы, служим духовными учителями и мы получили задание привнести это более высокое понимание. Поэтому я намереваюсь создать организацию, посвятившую себя принесению универсального понимания жизни.

Эта организация должна способствовать высшему пониманию Бога, высшему пониманию людей и высшему пониманию отношений между людьми и Богом. Также она должна включать высшее понимание материального мира, включая связь между духовным и материальным законами. Организация должна увеличить человеческое понимание истинных ролей науки и религии, чтобы наука и религия являлись дополнениями, нежели взаимными исключениями.

Это может быть исполнено благодаря двум аспектам одной организации или организация может иметь два направления. Организация должна иметь индивидуальный и универсальный аспекты.

Индивидуальное направление
Индивидуальный аспект организации направлен на повышение человеческого осознания личного пути, ведущего к духовному росту. Этот аспект организации сфокусирован на индивидуальном человеческом существе и на том, как человек может возвысить свое сознание. Это направление организации не является церковью или религиозной организацией.

Оно стремится привнести универсальное/вселенское понимание духовного пути к Богу. Люди каждой религии или вне религии могут использовать это понимание с точки зрения своих существующих систем убеждений и организации, к которой они относятся. Организация дает понимание, знание и поддержку без требования членства в определенной церкви.

Универсальное направление
Универсальный аспект организации фокусируется на привнесении общего осознания универсального/вселенского понимания, которое превосходит все религии, так же как и науку. Цель этого направления организации - помочь людям увидеть универсальные аспекты в основе всех религий и тем самым осознать, что различные религии – дополняющие, нежели взаимно исключающие.

Организация должна также привнести понимание универсального поиска истины, являющегося движущей силой в основе как науки, так и религии. Поэтому организация должна поставить перед собой задачу помочь людям увидеть, что когда человек избирает универсальный подход к жизни, нет конфликта между наукой и религией.

Вселенское братство
Одним словом, я намереваюсь создать организацию, которая во всех отношениях посвятит себя повышению человеческого понимания универсальной/вселенской природы Бога, воистину превосходящего все разделение и идолов, созданных людьми.
Я – Иисус Христос и я лишь один член большой команды духовных учителей, работающих с человечеством. Некоторые из моих товарищей покровительствовали всем малым и большим религиям, а некоторые покровительствовали науке.

Мы знаем, что миллионы душ подготовлены на внутренних уровнях к тому, чтобы сознательно признавать универсальность, лежащую в основе науки и религии. Мы знаем, что эти души вызвались прийти на Землю в этом веке, потому что пожелали помочь принести универсальную систему взглядов и понятий, универсальную систему убеждений, которая будет гарантировать, что век Водолея станет золотым веком мира, процветания и прогресса.

Я прошу вас приложить искренние усилия, чтобы глубоко войти в свое сердце и принять решение, относитесь ли вы к группе душ, давших обет помочь принести универсальную парадигму века Водолея. Если вы узнаёте себя как часть этой группы, тогда решите, какое внешнее действие намерены вы предпринять в результате этого узнавания.

Я четко понимаю, что это огромная задача, которая потребует участия многих людей. Однако нужно когда-то начинать, и я ободряю вас – не чувствуйте ошеломления. Если вы попытаетесь сонастроиться со своим высшим я, вы начнете получать внутреннее руководство относительно своей собственной роли в этой организации.

Для определения специфики организаций, описанных мной, я ободряю вас задавать дополнительные вопросы и направлять их на этот сайт. Однако не ждите, что получите на этом сайте все ответы. На самом деле бо́льшая часть ответов должна приходить от людей, осознавших, что они являются частью этой миссии. Они должны приходить через их внутренний сонастрой со своим высшим я. Они должны приходить через их индивидуальное Христобытие.

Как вы считаете, можем ли мы стать такой организацией, объединенной огранизацией, хотя бы для русскоязычных учеников ВВ?
По второй части понятно- эту задачу решает Ким. А вот то, что говорится о первой организации- можем ли мы расширить это в рамках нашего нового сайта и форума и включать туда все это духовное наследие- потихоньку открывая эту "Александрийскую библиотеку" или далее то, о чем говорит Иисус?
Что скажете?
Это вопрос ко всем- и Диме, и Олегу и др.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Коля Свет Чт Дек 26, 2013 10:45 am

В этом помеха лишь наши внутренние рамки.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Рена Чт Дек 26, 2013 11:02 am

 sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny 

Я ТАК РАДА ЭТОМУ ПРИЗЫВУ ИРИНЫ !!!
ВЕСЬ МИР БУДЕТ БЛАГОДАРЕН !!!
ДЕЙСТВУЙТЕ !!!

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Олег Чт Дек 26, 2013 11:18 am

Для этого лучше сделать отдельный сайт.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта Кима Майлкса

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 26, 2013 12:44 pm

Спасибо вам!!! I love you 

Я считаю, что каждый сможет вносить свою лепту, свой посильный вклад в создание этого фонда или организации. И еще мне кажется. что это очень удачный шаг в наступающем году-году Луча Мудрости- собрать весь жемчуг- жемчужины мудрости для всеобщего блага.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Лина Чт Дек 26, 2013 1:12 pm

Ирина, спасибо за напоминание — эта идея давно витает в воздухе, идея синхронизации и восстановления материалов Универсального Учения вне всех религий, но при этом, объединяющего крупицы истины, разбросанные повсюду.

Объединившись, я думаю, мы сможем создать Фонд данных, опираясь на свое различение и внутреннее направление. Главное — создать это в своих намерениях, а сейчас, кстати говоря, очень благоприятное для этого время, первые дни после зимнего Солнцестояния на растущий день!  sunny sunny 
Лина
Лина

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2010-07-17
Откуда : Крым

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор Роксана Пт Дек 27, 2013 5:34 am

Ириночка, огромное спасибо за вдохновляющее предложение! Хотела уточнить момент: я правильно поняла, что мы можем включать в этот фонд данных все духовные учения, даже те, которые, как мы знаем, являются ложными (например, учения ОШО, Саи Бабы и т.д.)?

Роксана

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2013-04-26
Возраст : 41
Откуда : Россия, Башкирия

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта Кима Майлкса

Сообщение автор ~Irina~ Пт Дек 27, 2013 11:24 am

Добрый день, Роксана! sunny 

Иисус говорит:
Эта организация будет рассматривать любое духовное учение как мировое наследие. А источником всех истинных религий являются Вознесенные Сонмы…

Я так поняла, что это должны быть учения, данные или вдохновленные непосредственно Вознесенными Сонмами, причем, разносторонние.
Если суммировать, сказанное Иисусом, то получается следующее.
Задача организации - собирать, сберегать и публиковать религиозные учения, принадлежащие каждой религии и культуре: духовные, мистические, включая высшее понимание материального мира, связь между духовными и материальными законами, чтобы увеличить человеческое понимание истинных ролей науки и религии, чтобы наука и религия являлись дополнениями, нежели взаимными исключениями, давая понимание  универсального поиска истины и универсальной/вселенской природы Бога, воистину превосходящего все разделение и идолов, созданных людьми.

Для определения специфики организаций, описанных мной, я ободряю вас задавать дополнительные вопросы и направлять их на этот сайт.
А это, значит- Киму. НО, странно, что Ким на своих новых сайтах этот Призыв Иисуса убрал ( или я его не нашла). Тем не менее, хотелось бы и мне уточнить этот момент-какие именно учения там должны быть? И, возможно, его надо расширить, не ограничивая только библиографией, но и видео, аудио и проч. вещами, включая живопись?
Для этого надо как-то обговорить и технические нюансы, определить кто и чем может помочь. И действовать!

Я четко понимаю, что это огромная задача, которая потребует участия многих людей.
Однако нужно когда-то начинать, и я ободряю вас – не чувствуйте ошеломления
.

Как правильно заметил Олег, это должен быть отдельный сайт, возможно объединенный, со множество другими родственными сайтами с открытым форумом и обширной библиотекой. Понятно, что по ходу он будет видоизменяться, расти. Но надо же начать что-то делать. Тем более, что название нашего сайта как ни что другое, наиболее полно раскрывает суть универсальной истины, универсальную религию века Водолея.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта Кима Майлкса

Сообщение автор ~Irina~ Пт Дек 27, 2013 1:26 pm

Дорогие друзья!

Раз уж мы решили что-то делать, так давайте начнем.

Можно же сделать что-то для всеобщего блага- это посильная лепта.
Просто одного согласия не достаточно. Нужны конкретные действия, предложения, обсуждения.
Включайтесь, проявите активность.
Хватит прятаться за спины других или быть пофигистами, только беря, только получая Свет Владык. Он не приумножится, если ему не дать течь в мир, воплощая Логос.
Станьте Христами, проявите свое Христобытие, примите решение Быть! Помогите Иисусу!

Для начала, я попрошу Олега открыть отдельный раздел прямо здесь, чтобы заложить основу, собрать изначальный материал.
Можно его назвать БИБЛИОТЕКА ЗОЛОТОГО ВЕКА или как-то еще и будем все собирать туда то, что уже есть, что каждый изучал, прочитал, нашел.
Делитесь своими приобретениями.
А потом перейдем дальше к более расширенному ресурсу.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Дек 28, 2013 1:26 am

Всем привет!
Идея создания бибилотеки мне кажется очень интересной и перспективной. И я хочу написать свой пост не в порядке критики, а в порядке дополнения.
Хорошо бы всегда помнить о главном и не главном. Главное - это не делание, это бытиё. Неважно что человек делает или не делает, важно в каком состоянии он при этом пребывает. Пребывает ли он в каждый момент своей жизни в состоянии мира, радости, творческой свободы?
И как раз участие в таком деле помогает лучше ощутить это состояние, глубже раскрыть для себя.
Но "поймав" его для себя, нужно "переносить" его на все повседневные дела, чтобы пребывать в этом состоянии постоянно: от рассвета до заката. И неважно, что делают или говорят другие люди, важно, что человек ощущает внутри себя.
И второе дополнение. Мы не можем заставлять других людей или пенять, что они не слишком активны и т.п. То есть мы, конечно, можем, но лучше бы этого не делать. Единственное, что мы можем - это вдохновлять других своим примером. Найти для себя интересное дело - точку приложения своих творческих усилий и лить через него своё пламя творчества. А другие подтянутся, когда будут готовы, и если им это будет интересным. И конечно, совместные усилия приумножаются, в том числе приумножается и собственное пламя радости.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 28, 2013 3:58 am

Всех приветствую мои хорошие."Библиотека золотого века"-да,согласен с вами,эти прекрасные слова подталкивают прямо таки к тому,чтобы во первых,хотябы заглянуть в этот раздел(пока не существующий)во вторых я с вами опять таки соглашусь,это прекрасная возможность подтолкнуть в высь духовных искателей,ведь в мире столько литературы,способной дополнить информацию имеющуюся на сайте,и тем самым помочь в стараниях Владык,проявить золотой век.Это веет каким-то теплом.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 28, 2013 3:59 am

Всех приветствую мои хорошие."Библиотека золотого века"-да,согласен с вами,эти прекрасные слова подталкивают прямо таки к тому,чтобы во первых,хотябы заглянуть в этот раздел(пока не существующий)во вторых я с вами опять таки соглашусь,это прекрасная возможность подтолкнуть в высь духовных искателей,ведь в мире столько литературы,способной дополнить информацию имеющуюся на сайте,и тем самым помочь в стараниях Владык,проявить золотой век.Это веет каким-то теплом.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом - Страница 2 Empty Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 28, 2013 4:01 am

Всех приветствую мои хорошие."Библиотека золотого века"-да,согласен с вами,эти прекрасные слова подталкивают прямо таки к тому,чтобы во первых,хотябы заглянуть в этот раздел(пока не существующий)во вторых я с вами опять таки соглашусь,это прекрасная возможность подтолкнуть в высь духовных искателей,ведь в мире столько литературы,способной дополнить информацию имеющуюся на сайте,и тем самым помочь в стараниях Владык,проявить золотой век.Это веет каким-то теплом.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения