Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Затруднение при выходе из негативной спирали

Участников: 5

Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Наталья Kate Сб Ноя 03, 2012 9:18 pm

Несет ли родитель ответственность за поступки своего ребенка? Должна ли я спокойно и отстранено смотреть на то, что ребенок не развивается, не трудиться. Никто не говорит, что ребенок не должен учиться, а окончив учебное заведение не должен начинать трудовую деятельность. Если наша Земля - это школа жизни, то каждый должен пройти все этапы обучения. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Или это мои такие ментальные рамки которые надо преодолеть? Обнаружив факт полного взаимонепонимания со своим ребенком, я стала искать подходящие слова, чтобы объяснить ребенку его неверное поведение. Или я не должна была пытаться переубедить своего ребенка в том, что он не на верном пути развития? В любом случае, я стала читать разную литературу, не до конца понимая, что именно мне нужно. И, в конечном итоге , случайно вышла на этот сайт. Я долго не решалась задать свой вопрос. Может кто-то будет даже смеяться над моими мытарствами, говоря "что посеешь, то и пожнешь". Возможно посеяла, возможно пожинаю. Но ситуация уже , как говориться, больше нет сил терпеть. Я хочу выйти из этой спирали. Но видно не хватает знаний (или еще чего-то) чтобы это сделать. Учения здесь хорошие, даже мне пришлись по душе. Но видно у меня нет зрения, чтобы видеть, и нет слуха, чтобы слышать. Может кто-то хоть на пальцах мне растолкует ЧТО Я ДОЛЖНА ЕЩЕ ЗНАТЬ ИЛИ ДЕЛАТЬ?
Наталья Kate
Наталья Kate

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Олег Вс Ноя 04, 2012 7:17 am

Здравствуйте, Наталья.
Приветствую на нашем форуме. А сколько ребенку лет?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Наталья Kate Вс Ноя 04, 2012 9:43 am

22
Наталья Kate
Наталья Kate

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Олег Вс Ноя 04, 2012 10:07 am

Наталья, в соответствии с учением Вознесенных Владык, родители несут ответственность за своих детей до достижения ими 12 летнего возраста (подробней об этом смотрите в книге Э.Профет "Предскажи свое будущее" или "Космические часы").
В Библии сказано: «Наставь юношу при начале пути его, и он не уклонится от него, когда и состарится» (Пр.22:6). Так что если наставить ребенка на путь не удалось, или время было упущено, то сейчас можно пытаться это делать, но подходить к этому непривязано, не навязывая (переубеждая) свое мнение, понимая, что жизнь ребенка - его ответственность.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Коля Свет Вс Ноя 04, 2012 10:23 am

Свет и Любовь всем. Приветствую вас Наталья.
В этом возрасте уже взрослые дети болезненно реагируют на нравоучения, и даже если время было упущено, что часто случается ибо многим из нас в том возрасте когда рождаются дети, самим недостаточно мудрости и жизненного опыта, и мы сами активно и часто проходим уроки в школе суровых ударов, и вот когда прозреваем, видим что дети уже сами становятся родителями, взаимопонимание слабое, и наши наставления встречаются в штыки, и нам кажется что все потеряно.
Как верно напомнил Олег, мы ответственны за детей до 12 лет, но это не значит что мы не можем им помогать, и этим помогая себе. У меня тоже была подобная ситуация, когда конфронтация усилилась, я осознал что Бог моего ребенка Любит Более чем я, и потому я с радостью возложил сие на Бога, и постарался просто быть другом, ибо как только отношения заходили в нравоучения они тут же обострялись, и уже были для меня уроком не привязанности и не вовлечения. Потому можно вам принять для себя, что ваш ребенок это ваш добрый и мудрый учитель через которого Жизнь вас обучает, любви безусловной и не привязанности,
и и еще много чему, в том числе и дружбе и как быть мудрым учителем и смиренным учеником, ну еще для себя сами решите чему вам необходимо научиться в этой ситуации. Но самое главное знать что с Богом все возможно, с Богом нет потерь и поражений.
Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Наталья Kate Вс Ноя 04, 2012 10:28 am

Спасибо Олег. Обязательно прочитаю книги.
Наталья Kate
Наталья Kate

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Наталья Kate Вс Ноя 04, 2012 10:30 am

Спасибо и Вам за ответ Николай.
Наталья Kate
Наталья Kate

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Рена Вс Ноя 04, 2012 3:06 pm

По быстрому скажу...
1. Отпустить контроль внутренний свой за ребёнком
2. Принять его таким, какой есть, со всеми недостатками
3. Действовать и беседовать, не ожидая результата
4. Если ребёнок вас ранит, то немедленно прощайте, отпускайте, молитесь.
5. Любить своих ближних больше себя...
6.Отслеживайте в своём сердце свои эмоции, вибрации, мысли...
7. Приятие ситуаций. Что бы ни случилось. Без обид, злости и т.п.
Мы своих детей обделили любовью или любили эгоистичной любовью.
О правильном зачатии не знали. И вообще в наше время
карму людям отрабатывать приходится за прошлые жизни, за род свой.
А что бы снять родовое, то кто-то должен превзойти всю грязь рода
своей БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Всё есть энергия. И её можно преобразовать.
=============================

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Наталья Kate Вс Ноя 04, 2012 4:35 pm

Спасибо Вам огромное, Янина! Я понимаю что мне нужно больше над собой работать, над своими эмоциями. И здесь Вы правы. Я скорее всего, не должна ожидать результата. А я все жду его и поэтому отчаиваюсь. И в голове все крутится Гамлетовский вопрос "Быть или не быть?". Т.е. в моем случае "ждать или не ждать".
Еще раз спасибо Вам!
Наталья Kate
Наталья Kate

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Азиз Вс Ноя 04, 2012 4:53 pm

Здравствуйте, Наталья Kate!

Поглядите. Как сказал Олег, личностная ответственность, как родителя перед ребенком кончается в возрасте около 12-14 лет - часто по разному.

После чего, возникает так называемая ответственность "личностная".
Чаще всего родители теряются, когда не замечают, либо не осознают, что ответственность "родителя" прошла, и контакт с ребенком стал идти по другим течениям.
Поэтому, следует для начала осознать, что Вы уже в другом виде коммуникации с ребенком, как личностный уровень.
Тут тоже работают все законы, как помогать человеку, как проявлять Любовь и так далее.
Для начала следует понаблюдать и лучше понять, как идет общение в Вашем случае. Общаться конечно же стоит, как с другим человеком, и понимать, что там могут быть самые разные реакции, даже на откровенную заботу о нем. Последите за этим, понаблюдайте.

Одним из хороших вариантов является - раскрытие, прежде всего собственного Духовного потенциала. Это универсально для всего сущего и для людей вокруг. Более того, Вам надо поэтапно, постепенно отойти от того отношения, что это Ваш ребенок в той степени, в какой Вы испытывали раннее. Постарайтесь теперь относиться, что это взрослый Ваш сын. Соответственно у Вас должно быть немного иное отношение уже к нему, верно ли?
Не так просто освободиться от внутреннего чувства ответственности, особенно, как родительское. Вам стоит поработать с этим, редко это проходит "само собой", хорошо? Развивайте Сознание, расширяйте это, занимайтесь своим здоровьем, спортом. Постепенно, расширяя Сознание, Ваш сын рано или поздно будет более чувствителен к Божественным законам и постепенно отношение к этому усилится, но это часто непредсказуемо, это следует учитывать, чтобы не разочаровываться прежде временно. А так, механизм такой работает всегда и везде. Рост нашего Сознания поднимает не только нас, но и мир и наших близких.

Итак итог примерно такой:

1. Поработать над восприятием Вашего отношения к сыну. Постепенно поменять его на то, что это сначала - Ваш взрослый сын(другой подход), а потом - другой человек, личность(тоже постепенно).

2. Понаблюдать за методом коммуникации с ним, освободиться от родительской ответственности и чувства вины за это, найти наиболее гармоничный вид коммуникации.

3. Расширять свое Сознание и быть уверенной, что так Вы делаете сильнее не только себя, но и все сущее, все живое.

Пока этого хватит, но наибольший акцент стоит уделить интуитивному подходу, понимаете ли, только такой подход Вас особенно продвинет в любых Ваших ситуациях, любых трудностях.

Всего Вам Доброго, всех благ!
Приятно видеть Вас на этом форуме.

Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Затруднение при выходе из негативной спирали Empty Re: Затруднение при выходе из негативной спирали

Сообщение автор Наталья Kate Вс Ноя 04, 2012 5:00 pm

Спасибо и Вам, Азиз. Все Ваши советы сберегу и буду перечитывать до тех пор, пока полностью не осознаю свои заблуждения!
Наталья Kate
Наталья Kate

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения