Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разоблачение и превосхождение сознания проблем

+6
Олег
Наталья Kate
~Irina~
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Коля Свет
Алексий
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Сб Май 31, 2014 11:43 am

Начну с благодарности Коле за идею этой темы - спасибо! Я предлагаю здесь обсуждать любые проблемы, которые нас волнуют, "цепляют" - так как это верный признак, что данная проблема в нас не проработана, что она вышла на поверхность нашего сознания и наступило время её осознать и превзойти. Наш инструмент-помощник в этом - дискуссия. И для начала я предлагаю обсудить: как дискутировать, чтобы это приносило нам пользу, способствовало нашему росту? Мне кажется, для этого надо понимать, что ценность дискуссии для МЕНЯ - в том, чтобы выявить МОИ заблуждения. Одновременно я помогаю оппоненту выявить его заблуждения - но это возможно только по его свободной воле. Вот что говорит Гаутама Будда:
Ибо, понимаете ли, как только вы вошли в дуальность, вы и на самом деле можете иметь определенные убеждения, чувства, мотивы, можете совершать определенные не высочайшего уровня поступки - и поэтому обвинитель будет использовать их для обвинения вас. И теперь вы чувствуете, что, если это в какой-то степени реально - поскольку вы совершали эти действия или имели эти мысли, чувства или мотивы - то вы не можете просто игнорировать обвинение. И это, конечно, правильно. Вы не можете игнорировать обвинение, но что вы можете сделать, так это сказать: "Я не буду реагировать на это обвинение, защищаясь. Я честно посмотрю на себя, и если увижу, что какое-то действие, мотив, чувство, мысль, точка зрения не чисто, не самого высокого уровня, то я просто поработаю над собой. Я полностью проигнорирую обвинителя. Я не буду защищаться, я не стану обвинять в ответ. Я посмотрю на себя, я отойду от обвинителя, поскольку его обвинения и его энергия не могут помочь мне войти внутрь, установить связь с моими духовными учителями и получить внутреннее руководство, которое поможет мне увидеть бревно в моем глазу".

Поэтому я отделюсь от энергии и сознания обвинителя. Я буду работать с моими духовными учителями. Я увижу то, что требуется изменить в моем сознании. И я изменю. И я ускорюсь и превзойду это. А затем взгляну еще раз на обвинителя и посмотрю, будет ли он по-прежнему обвинять меня. И если да, тогда я буду общаться с ним на новом уровне сознания, до которого поднялся, на уровне сознания, когда у обвинителя больше не будет повода обвинять меня.

Неужели вы не понимаете, мои возлюбленные, что ловушка, в которую вы очень много раз попадали, заключается именно в том, что, когда вас обвиняли в определенном состоянии сознания, то вы отвечали на обвинение с этого уровня сознания? И вот, вы в ловушке, вы пойманы в ловушку дуалистической реакции, которая может создать только нисходящую спираль. И поэтому я советую вам не просто игнорировать то, что кто-нибудь говорит, но быть честными и посмотреть, есть ли в этом смысл. И затем удержите себя от реакции с этого уровня сознания, но вместо этого отойдите, отстранитесь, работайте над собой, смотрите на себя, работайте со своими духовными учителями. И если вы видите, что в том, что сказал обвинитель, был смысл, работайте с этим до тех пор, пока не ускоритесь и не превзойдете это. И затем, в случае необходимости, вы можете вернуться и иметь дело с обвинителем.

Но вы также можете прийти к пониманию, что общаться с обвинителем не конструктивно, поскольку вы теперь превзошли это состояние сознания. В некоторых случаях вы можете вернуться к обвинителю и дать ему понять, что превзошли свое прежнее состояние сознания. И иногда это может пробудить в другом человеке желание превзойти свое состояние сознания. И поэтому теперь вы можете начать новые отношения на новом уровне. Но если вы видите, что обвинитель не желает превосходить сознание обвинения, то во многих случаях будет не конструктивно даже пытаться опровергнуть обвинение или защититься, или изменить ум обвинителя.
http://www.universalpath.org/article.php?id=33
Конечно, важно осознавать своё намерение - дискутируешь ли ты для того, чтобы высказать свою точку зрения, или для того, чтобы превзойти то сознание, которое породило данную проблему. Я думаю, только во втором случае дискуссия ведёт нас вперёд. Какие у кого мысли по этому вопросу?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Пн Июн 02, 2014 10:38 am

Алексей пишет.
Конечно, важно осознавать своё намерение - дискутируешь ли ты для того, чтобы высказать свою точку зрения, или для того, чтобы превзойти то сознание, которое породило данную проблему. Я думаю, только во втором случае дискуссия ведёт нас вперёд. Какие у кого мысли по этому вопросу?
Благодарю Алексей, хорошо сказано. В каждый момент времени это будет по разному, и зависеть будет от степени истинной осознанности, ибо она эта осознанность еще очень неустойчива в наших жизнях, порой бываем более осознанны, порой менее, порой вообще неосознанны, у каждого эти состояния происходят по разному. А от этого основополагающего состояния все наши дискуссии, все наши жизненные проявления и зависят. По моему мнению конструктивная дискуссия полезна, и часто помогает посмотреть на себя со стороны, и увидеть то что обычно скрыто в складках привычного. Да и общение само по себе приятно.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Вт Июн 03, 2014 2:56 pm

Российско-Украинский кризис мало кого оставил равнодушным. Прежде всего, это вызов нашему разуму - в условиях очевидной, агрессивной дезинформации со всех сторон - сможем ли мы разобраться, кто есть кто и что всё это значит? Это - наша первая проблема. Ожидать, что народ сможет разобраться в этом, когда даже среди людей, открытых духовным знаниям, нет ясного понимания - не стоит. Кто, если не мы? Я думаю, переданных нам знаний достаточно. В понимании ситуации я опираюсь на учение о правящих элитах и учение о 10-80-10 процентах. Итак:
1. Майдан - кто инициатор этого движения? Вспомним, что активными в этом плане являются верхние или нижние 10%, а основная масса людей (80%) присоединяется к тем или другим. Думаю, что инициатива исходила от верхних 10% - можно сделать такой вывод и по идеям и по методам на первом этапе. Затем к протесту присоединились нижние 10% - конкурирующие элиты, как известно, всегда пользуются возможностью захватить власть. Что произошло дальше? Верхние 10% украинского общества на данном этапе добились реализации требования "долой Януковича" и установления парламентской республики - а затем отдали инициативу, поэтому к власти пришли представители правящей элиты.
2. Крым - кто инициатор процесса? Верхние или нижние 10%? Хочу здесь сказать о "воле народа" или о "желании большинства". Воля народа или желание большинства не возникают сами по себе, а формируются идеями, которые выдвигают или верхние 10% или нижние 10%. Так чья идея - присоединиться к России? Думаю, она исходит от нижних 10%. Во-первых - лидеры (Аксёнов - конкурирующие элиты), во-вторых - методы. В-третьих - сама идея улучшить жизнь людей, перейдя из одного государства в другое - чисто внешняя, она никак не повышает уровня сознания людей, и поэтому является обманом - иными словами, в результате такого решения лучше не будет. В-четвёртых - по-моему, в этом движении не проявился ни один человек, которого можно было бы принять за носителя "верхнего" сознания. Может быть, я пропустил.  
3. Восточная Украина - кто инициатор процесса? Думаю, идея федерализации, или независимости, или присоединения к России - исходит от нижних 10%, это их проект. Во-первых - лидеры, во-вторых - методы. Опять же, ни одного светлого человека - может быть, я пропустил? Идея решать всё самим, взять ответственность за свою жизнь - в данном контексте демагогическая. Потому что такая идея, исходи она от верхних 10%, была бы мирной. Здесь надо вспомнить: важно КАК реализуется идея. То есть - цель не оправдывает средства.
4. АТО - проект правящей элиты. Принцип - цель оправдывает средства.
5. Что происходит в России? Агрессивная пропаганда, ложь СМИ. Ужесточение законов, затыкание рта всем несогласным - это характерные для падших действия. Поэтому я считаю призывы к миру со стороны России - лживыми, так как эти люди - представители правящей элиты, носители змеиного разума.
6. Действия Америки и Евросоюза - в рамках конкуренции правящих элит, борьба за власть и контроль.

Возможно, я ошибаюсь в своём анализе? В таком случае буду рад услышать доводы, основанные на учениях ВВ.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вт Июн 03, 2014 5:01 pm

тема:Разоблачение и ПРЕВОСХОЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ ПрОбЛеМ.я бы в первую очередь обратил пристальное внимание на это выражение и подумал о чём говорят слова"превосхождение сознания проблем".В Розарии для восстановления слова в России есть такие слова"я готов осознать,что духовный рост,не проявляющийся в помощи другим,не является Христобытием.Я буду воспринемать других людей как ЧАСТЬ моего большего я,единого тела божьего на Земле".из этого явно видно что духовный рост основан на помощи другим людям.БОГ ВСЁ И ВО ВСЁМ. Так же есть такие слова"Я знаю,что Я ЕСМЬ уравновешенная Сила-Любовь в действии,и посему я свободен от ДВОЙСТВЕННЫХ КРАЙНОСТЕЙ".Понятно что в двойственной крайности НЕ может быть УРАВНОВЕШЕННОЙ Силы-Любви.от сюда выходит что не возможно помочь людям НЕ ПРЕВЗОЙДЯ в себе ДВОЙСТВЕННОСТЬ МЫШЛЕНИЯ соответственно ни о каком Христобытии быть речи не может.Миссия Иисуса заключалась в том что Он ПРЕВЗОЙДЯ двойственность став Христом в действии нёс людям Слово Живое.и слова Я И ОТЕЦ-ОДНО могут означать только одно-Он превзошёл сознание в котором существовали проблемы.Бог ЕСТЬ Любовь и все что менее может исходить только из АНТИ.Не может в ручье течь сладкая и солёная вода.не может устоять дом разделившийся в самом себе.дружба с(миром)есть вражда против Бога.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вт Июн 03, 2014 6:22 pm

Евгения,вы наверно понимаете, паразиты есть во всех и если одни превосходят это в себе то другие позволяют им манипулировать собой.Мы рады вам.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 04, 2014 5:57 am

Не все так однозначно. В Украине как и во всем мире идет процесс пробуждения, потому этот процесс и в самой элите происходит, и в первых десяти и в средних восьмидесяти, и так же и в последних 10.
Потому нельзя сказать однозначно, там действует элита а там светоносцы, бывает в элите пробуждение и открывается дверь для Света, и также в тех кто щитает себя светоносцем, часто через эго открывается дверь тьме. Это я к тому что неполезно все разделять и судить по процентам и черно белому мышлению. В жизни действует Бог, и он действует путями неисповедимыми, и потому часто то что кажется катастрофой оборачивается освобождением.
Эдуард очень хорошо сказано, все нужно нам начинать из себя, ибо все проблемы лишь внутри нас есть, и мы их носители если позволяем сему быть. Потому доктору важно исцелить себя самому в первую очередь. А Жизнь как добрый учитель нам постоянно предоставляет эту возможность, и постоянно держит зеркало пред нами, дабы посмотрели и омылись, получили опыт извлекли урок и устремились в Более.
А с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Ср Июн 04, 2014 8:29 am

Потому нельзя сказать однозначно, там действует элита а там светоносцы, бывает в элите пробуждение и открывается дверь для Света, и также в тех кто щитает себя светоносцем, часто через эго открывается дверь тьме.
Согласен. Что касается конкретных людей, то так и происходит. Все меняются, прозревают или падают. Поэтому лучше смотреть не на персоналии, а на идеи - высказываемые или реализуемые. Когда человек что-то делает или говорит, то он проявляет определённый уровень сознания - от Света или не от Света. В этом смысле мне кажется важным понять - вот это движение, этот "проект" - от Света? Какое сознание захватило людей и привело их к соответствующим действиям? Согласен, что мой анализ чёрно-белый, и в реальности всё сложнее. И всё-таки, есть большая разница, понимаем ли мы, допустим, присоединение Крыма как "силовой захват" или как "проявление воли народа". Если человек не может прийти к какому-то пониманию на основе Учений, то ищет аргументы на более низком уровне - что и происходит на форуме.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 04, 2014 10:19 am

По Крыму если трудно определиться, то ответ Матери Марии в этом поможет. Но все же важнее превосходить само сознание проблем а не классифицировать их, проблемы, откуда они пришли, ибо все проблемы из сознания антихриста, это ведь и так ясно, правда. Потому проблемы подают под разным соусом, дабы они нам не приелись, но все они из одной кухни. А мы их эти проблемы, вновь и вновь пробуем лишь по одной причине, что это кому то нужно, то есть эти психические проекции которые мы не распознали в себе как не наши а приняли наживу, как рыбка, и попались на крючек, и хоть наживка полита благовидным соусом, всеже под ней крючек, и поймали наше внимание, через которое течет наша энергия.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 04, 2014 10:24 am

И вот течет наша энергия в эту проблему, усиливая ее, эту проблему, по пути сидит паучек и часть этой энергии поглощает, часть ее же направляет на усиление этого соуса проблемы, которую он сотворил, и в сети которой попалась определенная группа людей, ну или хоть один человек. Это классическая схема проблемы.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Ср Июн 04, 2014 10:31 am

По Крыму если трудно определиться, то ответ Матери Марии в этом поможет.
А по Восточной Украине - ждать следующей диктовки? Разве не надо учиться самому распознавать? Я хорошо понимаю Вашу мысль об энергии - но вижу здесь противоречие с необходимостью распознавать.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 04, 2014 11:04 am

Распознавание это наш главный орган , это важнее нюха. sunny Все верно распознавать необходимо, но так же необходимы ориентиры, о которых наши возлюбленные Учителя к нашей радости не забывают.
Но все же я там написал если трудно определиться, то----. И где противоречия? sunny О да, учиться и учиться, нам еще так многому необходимо, и это наверное вечный процесс, и хорошо, а то мы бы со скуки задохнулись.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Ср Июн 04, 2014 11:15 am

настаёт момент в жизни каждого искателя когда он ощущает поток духа в себе он ВЕДЕТ ЕГО в верном направлении главно не отвернуться потом сложно настроиться у меня было такое.неимоверные усилия приходилось ...только чтобы настроиться на учителя.Алексий можно теч с этим потом прислушиваясь к себе делая выборы которые продвигают на следующую ступень а там следующий так и формируется самим со-творцом спираль/рост.настроитесь здесь на этом форуме на нужную волну.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Ср Июн 04, 2014 11:17 am

спасибо Коля весело.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Ср Июн 04, 2014 11:54 am

И где противоречия?
Действительно, какие проблемы? Laughing 
Коля, Эдуард - спасибо!

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 04, 2014 1:55 pm

Расслабляться не будем, ибо осознание разоблачение и превосхождение, наверное главный инструмент для восстановления Царства Божья в себе. Как думаете?
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Ср Июн 04, 2014 2:01 pm

Согласен. Коля, у меня что-то форум плохо работает, не всё открывается. У Вас тоже?

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ~Irina~ Чт Июн 05, 2014 10:28 am

Хотя я уже и не удивляюсь подобным сюрпризам, получаемых от Вознесенных Владык, но все же всегда испытываю восторженную радость и одновременно сердечную благодарность им за их всегда своевременную помощь и подсказки в нужный момент.

Ровно год назад прошла конференция в Казахстане, но диктовка Сен Жермена, появившаяся только сейчас в переводе на нашем сайте, как будто бы предназначена для нас в данный непростой период конфронтации между близкими странами и возрождению нового периода холодной войны. Давайте же внимательно прислушаемся к словам Владыки и начнем действовать в соответствии с его видением и мудростью.

Только через людей в воплощении проявление свободной воли может быть направлено в иные стороны. И поэтому я хочу, чтобы вы осознали, что только когда критическая масса людей меняет своё сознание, возможно заступничество сверху, которое может предотвратить определённые физические бедствия.
Таким образом, сейчас я хочу обратить ваше внимание на то, что после Второй мировой войны была, как известно, холодная война, с заложенным потенциалом третьей войны между Советским Союзом и Западным Блоком, преимущественно Соединёнными Штатами и НАТО. Почему она не произошла? Для начала вы должны понять, почему вообще была конфронтация между двумя блоками? Вновь это произошло из-за определённых людей, как в Советском Союзе, так и на Западе, которые могли принимать свет, но которые поддерживали свои соответствующие силовые структуры. Прямая конфронтация Запада по отношению к Советскому Союзу отнюдь не была неизбежной. Запад мог бы отреагировать на данную ситуацию иначе.

Тем не менее, противостояние было вызвано людьми на Западе, особенно в Соединённых Штатах, с определённым уровнем духовной зрелости, но введённых в заблуждение тем, что мы назвали дуалистическим складом ума, чёрно-белым суждением, эпическим типом мышления, желающим вести эпическую борьбу. Разумеется, с таким же типом мышления были люди и в Советском Союзе. Итак, ссылаясь на то, что я сказал ранее об учениках вознесённых владык, понимаете ли вы, что даже среди людей, открытых учениям вознесённых владык, были некоторые настолько введённые в заблуждение эпическим типом мышления, что принимаемый ими посредством Святого Духа свет фактически направлялся через этот образ мыслей? Они говорили: «Советский Союз неправ, коммунизм – заблуждение, зло, которое должно быть уничтожено», и так далее и тому подобное.

И в этом есть тонкий момент, который я хочу донести. Необходимо признавать существование того, что не соответствует более высоким принципам, более высокому потенциалу. Однако если вы входите в черно-белый дуалистический тип мышления, испытывающий желание навешивать ярлыки и осуждать это как нечто неверное, что должно быть уничтожено, то вы больше не содействуете цели вознесённых владык, даже если называете себя нашими учениками.


Мои возлюбленные, через предыдущую диспенсацию нам необходимо было дать учение, преднамеренно предназначенное для эпического склада ума, потому что мы видели реальную необходимость перенаправить внимание многих духовных учеников так, чтобы они давали веления на распад Советского Союза, нежели выступали и пытались бороться с ним физическими средствами. Понимаете ли вы это, мои возлюбленные? Вы могли бы обдумать эту концепцию честно и попросить внутреннего направления, чтобы понять то, что я говорю. Вы не проявите Золотой Век, разрушая всё, что не соответствует видению и принципам Золотого Века. Вы проявите Золотой Век, не пытаясь разрушать, а стремясь сами и помогая другим превосходить, вместо навешивания ярлыков и осуждения их как людей второго сорта или как расходный материал ради дела.

Сколько людей в Соединённых Штатах Америки смотрели на российский народ не как на человеческие существа, подобные им, а как на своего рода нелюдей, и если их нужно было уничтожить миллионами, чтобы разрушить коммунизм и империю зла, то это было приемлемым для них. Как я сказал, это никогда не было допустимым для меня, также как, разумеется, никогда не было приемлемым то, что многие среди советских вождей и даже среди русских людей смотрели таким же образом на людей Запада как на расходный материал ради великой цели распространения мирового коммунизма по всему миру.

Итак, суть этой беседы проста: если вы желаете быть частью Золотого Века Сен?Жермена, желаете быть в числе первопроходцев, то вам необходимо взглянуть на этот тип мышления. Ибо почему вы навешиваете ярлыки на других людей как на людей второго сорта или как на расходный материал? Потому что вам присущ склад ума, осуждающий в соответствии со стандартом, определённым падшим типом мышления, и поэтому вы не видите, что, несмотря на внешние тела, на отличающиеся взгляды, на внешние личности, определяемые культурой и воспитанием, в своих сердцах все люди несут всеобщую, всемирную связь. И эта всеобщая связь в сердце может побудить людей объединиться, при том, что они всё ещё позволяют своим индивидуальным и территориальным, и культурным естественным выражениям процветать.

Когда вы смотрите дальше материальной и видите нематериальную связь между людьми, вы не испытываете угрозы со стороны других материальных выражений, отличных от ваших, вы радуетесь многообразию. И, если вы видите то, что не соответствует наивысшему потенциалу, вы не входите в состояние осуждения, битья людей по головам и попыток заставить их чувствовать страх – вы воодушевляете их. Вы вдохновляете воплощением понимаемых вами принципов, выражением их, становлением Светом в действии, бытием своего Я ЕСМЬ Присутствия в действии, как красноречиво объяснил Санат Кумара. Вот так вы становитесь предвестником Золотого Века Сен Жермена. Для вас может быть полезным отпустить тип мышления, желающий на всё навешивать ярлык «неправильности». Взгляните на себя и на то, как вы были воспитаны почти в любом обществе с этим стандартомправильного и неправильного. Вместо этого превзойдите его и поймите, что вы, в самом деле, не исправляете ничего, говоря: «Это неправильно, это необходимо разрушить». Вы улучшите положение дел, признавая более высокое видение и задавая вопросы: «Как мы можем превзойти старое? Как мы все можем привнести большее, чем то, что видели раньше?»



Еще хотелось бы пожелать всем дискутирующим на тему конфликта Россия- Украина не уподобляться интернет-троллям, которых используют для распространения взглядов Кремля через комментарии на различных сайтах и форумах, формируя общественное мнение. alien 
Об этом как раз и идет речь в диктовке.

http://www.universalpath.org/article.php?id=2335
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Чт Июн 05, 2014 2:23 pm

воистину слышащий да услышет.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Чт Июн 05, 2014 4:24 pm

Благодарю Ирина. Меня тоже всегда радует, когда в нужный момент появляется необходимое учение, и не только. Их забота и помощь так всеобъемлющи и великолепны. Алексей у меня тоже пару дней не все открывалось, видать админ профилактику делал.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Алексий Чт Июн 05, 2014 6:38 pm

И в этом есть тонкий момент, который я хочу донести. Необходимо признавать существование того, что не соответствует более высоким принципам, более высокому потенциалу. Однако если вы входите в черно-белый дуалистический тип мышления, испытывающий желание навешивать ярлыки и осуждать это как нечто неверное, что должно быть уничтожено, то вы больше не содействуете цели вознесённых владык, даже если называете себя нашими учениками.
Спасибо, Ирина, я вполне осознал эту свою ошибку.
Расслабляться не будем, ибо осознание разоблачение и превосхождение, наверное главный инструмент для восстановления Царства Божья в себе. Как думаете?
Да, расслабляться не надо. Хотя с проблемами получается теоретически довольно просто: если думаешь, что есть проблема, надо спросить себя - а почему ты считаешь это проблемой? Выявляется какое-то убеждение. Дальше ты осознаёшь, что это убеждение совершенно необязательное и от него можно отказаться - таким образом, проблема исчезает. Мне понравилось!

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Пт Июн 06, 2014 9:22 am

А потом можно пойти и дальше, посмотрев кто во мне создает проблему, и кто и почему на нее реагирует.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Июн 06, 2014 10:43 am

во истину чтобы само(го)превосходить (себя)нужно увидеть его в себе.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Пт Июн 06, 2014 3:29 pm

Да главное обнаружить и осознать это в себе, остальное дело Синего Пламени. sunny 
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Июн 06, 2014 4:06 pm

житие-бытие моё есть синее пламя(рост-выборы)

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

 Разоблачение и превосхождение сознания проблем Empty Re: Разоблачение и превосхождение сознания проблем

Сообщение автор Коля Свет Сб Июн 07, 2014 11:46 am

В нашем превосхождении не маловажную роль играет освобождение и от физических паразитов которые во множестве паразитируют в теле человека населяя его, и часто очень, очень, недооцениваются, а они являются физическими якорями для тьмы, и через них в том числе происходит управление человеком, его низкими желаниями, вот взять хотя бы аппетит, или сексуальная возбужденность, или раздражение. Вообщем в этой теме что бы не плодить их, тем, имеется в виду, давайте делиться важным опытом в этом, но желательно личным, проверенным, а у кого нет такого, то можно просто задавать вопросы. Есть простые механистические устройства который очень в этом помогают, но по этой теме думаю лучше в личку.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения