Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Руны - что о них говорят Владыки?

Участников: 2

Перейти вниз

Руны - что о них говорят Владыки? Empty Руны - что о них говорят Владыки?

Сообщение автор Альвидас Пн Апр 06, 2015 7:59 am

Друзья, здравствуйте. Кто-нибудь встречал в учениях Вознесенных Владык какие-то упоминания о рунах? Руны – это не просто древний алфавит, а система символов, описывающая законы, силы и взаимодействия в Мироздании, особенно если рассматривать Круг Рун совокупно с Деревом Девяти Миров (миры Иггдрасиля).

Можно сказать, это всего лишь мифы северных народов, за которыми нет истины. Но и в эзотерике Ближнего Востока (Каббала) есть сходная картина мироздания – Дерево Сефирот. Но в сефиротику я не хочу углубляться, так как знаю о ней совсем немного. Руны же Старшего Футарка и систему девяти миров изучаю уже некоторое время.

Еще одно соображение, которое не позволяет отмахнуться от темы рун как о малозначительной. – это то, что руны обладают воздействием. При их правильном применении они могут мощно воздействовать на человека и на события вокруг человека. Это трудно списать на игру воображения или приписать случайности. Если я выполняю энергетическую проработку какой-то руны и связанного с нею мира (из девяти), я наращиваю у себя вполне определенные качества, способные изменить характер, поведение, восприятие и отношение, как меня, так и людей ко мне. Работу с рунами практикует огромное число людей - есть куча форумов, отзывов, рекомендаций.

И я, так сказать, не могу пока увязать картину мироустройства, которую дают Владыки, с картиной Северной традиции, с ее рунами, мирами и богами – да-да, Одином, Тором и рядом других богов и богинь.

Может быть, у кого-то есть что сказать по такой теме?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны - что о них говорят Владыки? Empty Re: Руны - что о них говорят Владыки?

Сообщение автор Альвидас Пн Апр 06, 2015 8:28 am

Еще добавлю. Все мы слышали или читали, что систему Рейки спонсировали Вознесенные Владыки, чтобы дать людям инструмент для исцеления тела. В систему рейки входят символы. Значит, символ - это не просто так, это инструмент воздействия. Вот так и руны - инструмент воздействия. К сожалению, часто в руках людей с дуальным мышлением. Чаще всего такие люди даже не задумываются, что нужно уважать закон свободы воли другого, закон Седьмого луча. Но это не отменяет факта существования рун. Так каково же их место?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны - что о них говорят Владыки? Empty Re: Руны - что о них говорят Владыки?

Сообщение автор Vladimir Пн Апр 06, 2015 10:51 am

Что касается, Рейки, то там нет, магического воздействия. При инициации, открывается канал прохождения энергии и даются символы, а не наоборот. И по просьбе больного Вы направляете ее. И в зависимости от внутреннего осознания больного он может излечится или уменьшить давление болезни или психологического фактора. Может произойти неожиданное, пациент хочет избавится от одной проблемы, а избавляется от другой. Считается, что энергия проходит без влияния посредника, однако у меня всегда было ощущение, что идеального прохождения быть не может, окрас хоть маленький все-таки есть. О чем сказано в диктовке Иисуса, на сайте есть, кажется в двух диктовках.

Есть прекрасная книга Элизабет Клэр Профет "Каббала ключ к Вашей внутренней силе" и на диске "Ключи к Иудаизму Каббала и Храм Человека". Как все, что она делала, очень доступно и глубоко.

Vladimir

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны - что о них говорят Владыки? Empty Re: Руны - что о них говорят Владыки?

Сообщение автор Альвидас Вт Апр 07, 2015 6:39 am

Мда, тема трудная оказалась. Хотя руны - самая популярная система символов. Есть и другие, менее известные, но более эффективные, по сведениям практикующих. Это буковы Всеясветной Грамоты, глифы Арахны.

Жаль, что вопросы, которые нас занимают при жизни, остаются без ответа Высших. А когда мы умрем, эти вопросы потеряют интерес для нас, и ответы будут не нужны.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны - что о них говорят Владыки? Empty Re: Руны - что о них говорят Владыки?

Сообщение автор Альвидас Вт Апр 07, 2015 6:40 am

Благодарю Владимира за информацию о книге о Каббале Элизабет Клэр Профет. Попробую найти, мне интересно.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Руны - что о них говорят Владыки? Empty Re: Руны - что о них говорят Владыки?

Сообщение автор Vladimir Вт Апр 07, 2015 9:31 am

Найти не сложно, издательство Лонгфелло в Москве. Они как дружественная организация появлялись на сайте.

Vladimir

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения