Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интересное обстоятельство.

Участников: 3

Перейти вниз

Интересное обстоятельство. Empty Интересное обстоятельство.

Сообщение автор Алексей Ср Дек 09, 2009 7:44 am

Здравствуйте.
Тут недавно решил пересмотреть "Тайную доктрину" Блаватской Е.П. уже как бы на новом уровне приобретенных знаний. И вычитал в 1-м томе (1-й части):

"Оккультист принимает откровение, как исходящее от божественных, но, все же, конечных Существ, проявленных Жизней, но никогда не от Непроявленной ЕДИНОЙ ЖИЗНИ; от Сущностей, называемых – первородным человеком, Дхиани-Буддами, или Дхиан-Коганами, Риши-Праджапати у индусов, Элохимами или Сынами Божьими у евреев."


- т.е. Дхиани-Будды и Элохимы - это получается одно и то же, только в разных системах верований и народов, - интересное подмеченное обстоятельство, не правда ли?
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное обстоятельство. Empty Re: Интересное обстоятельство.

Сообщение автор ~Irina~ Вт Окт 04, 2011 2:22 pm

Извините, что выбрала это название темы, хотя речь пойдет о другом.

Хочу добавить немного юмора или просто смешных определений, которые встречаются в самых обычных местах.
Вот, например, название заголовка в новостях- Вечный огонь во Владивостоке погасили за долги Smile
Или как вам это- Любовь признали болезнью


"Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением. Отныне международный шифр этой болезни F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

Любовь оказалась в одной компании с такими заболеваниями как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

«На самом деле это похоже на какую-то подставу: мы работаем по международной классификации болезней,в ней такого шифра нет.Впрочем,в нашем реестре психических расстройств присутствует понятие “любовный бред”, при котором человек внушает себе, что он безумно влюблен в кого-то или во что-то», — отметил врач-психиатр Павел Боровиков.

По мнению ученых, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. По тому, как человек любит, можно судить о состоянии его психического здоровья. В любви проявляются крайние черты характера, и светлые, и патологические. Наиболее болезненными любовные чувства оказываются для людей с меланхоличным складом натуры, чувствительных и депрессивных. А также для холериков, которые впадают в ярость при малейших проблемах.

Медикаментозно вылечить любовь нельзя: это требует, скорее, какого-то внутреннего осознания и помощи опытного,квалифицированного психолога.!!!!! Smile

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6976564/?frommail=1

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное обстоятельство. Empty Re: Интересное обстоятельство.

Сообщение автор Гость Вт Окт 04, 2011 3:26 pm

В чем-то они правы насчет человеческой любви привязанности, она может стать манией. Я это патологическое состояние испытывала на себе с 17 до 26 лет. и это был не бред и не самовнушение, а взаимность, хотя при этом были знаки, что мне не нужно строить с ним семью. А оказалось все просто - у нас не было особой кармы, но в этом человеке застрял кусок (говорю не частица, потому что знаю) моей души в одном из прошлых воплощений, и опять же это произошло из-за человеческой любви, когдя я любила его больше себя и больше Бога, а когда он погиб, частица вырвалась к нему - и потеряв частицу, я сотворила карму с собой. Так что патологическую любовь нужно лечить восстановлением целостности.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересное обстоятельство. Empty Re: Интересное обстоятельство.

Сообщение автор ~Irina~ Вт Окт 04, 2011 3:50 pm

Да, Мария , я согласна с тобой.
На самом деле эта тема может быть серьезной и болезненной. Но меня рассмешили зти заголовки просто потому, что я помню о том, что Бог-это любовь, все творенье-это любовь, вся энергия-это сила любви и в свете всех учений любовь-это самая мощная, чистая, ликующая, восторженная и прекрасная сила...не буду больше приводить эпитеты. Но когда прочитала, что это признали болезнью, невольно почувствовала протест против этого сравнения с дисгармоничным состоянием. Это наверное правильнее назвать анти-любовь.
Тоже самое и про вечный огонь, который оказывается можно погасить за долги.... affraid Извините.

А вообще, Мария, хорошо, что Вы затронули эту тему .Думаю, что здесь много чего можно сказать , но уже на более серьезной ноте И позвольте порадоваться за то, что Вы смогли эту проблему решить для себя.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения