Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вознесение -это полная непривязанность

+5
Гость
Коля Свет
Олег
Алексей
Valentina Izida
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Чт Янв 28, 2010 7:49 am

Здравствуйте все в Свете!
Мне необходимо высказаться, так как чувствую такое давление ( не артериальное ), что кажется взорвусь изнутри.
Начну с начала своих ощущений. В конце весны я проводила бдение, работу с " Инструментами для преодоления духовного кризиса".
1) в течение 33-х дней с Архангелом Михаилом.
2)33 дня с диктовкой и Розарием Матери Марии. Затем стала их чередовать до предложенного бдения в начале августа в связи с конференцией в России. Через некоторое время я почувствовала нежелание читать розарии , так как это делала прежде, ежедневно. Вставала на час раньше чтобы провести служение. Стала испытывать чувство вины : вот соскользнула вниз, ментально прикрываясь не хваткой времени, хотя на протяжении нескольких лет всегда оно было.
И вдруг такое... Не могла ничем его объяснить самой себе, какая - то пустота.
Но притяжение читать , впитывать духовные материалы не пропало, даже наоборот, если ранее часто читала поверхостно, быстро,не вникая в суть,то теперь задерживается внимание на ключевых местах.
И вот нахожу объяснение Гаутамы Будды, данное давным давно, но в то время явно не для меня

" Мои возлюбленные, на духовном пути наступает момент, когда у вас появляется возможность достичь состояния сознания, в котором вы не должны делать все это внешнее, чтобы выполнять работу для Вознесенных Сонмов, для чего вы и находитесь здесь. В наши намерения никогда не входило, что люди будут ежедневно часами читать веления в течение всей их жизни. Наступит момент, когда у вас будет возможность пойти внутрь и установить контакт со своим Я Христа, что даст вам возможность излучать свет во все, что вы делаете, говорите, или думаете.

И, таким образом, ваша вся жизнь становится духовной практикой излучения света. А не только тогда, когда вы читаете веления или молитву, которыми вы призываете свет, ибо вы больше не пребываете на том уровне сознания, когда вам необходимо призывать свет Свыше, считая, что этот свет приходит от Вознесенных Сонмов и поэтому вы должны призывать нас снова и снова. Есть высший уровень служения, когда вы есть открытая дверь и свет не должен призываться с Небес, потому что он приходит изнутри."
и далее...

Найдите свет внутри
Мои возлюбленные, царство Божье в вас подразумевает, что когда вы обретаете это состояние интеграции - целостности, единства - тогда свет может излучаться изнутри. Мои возлюбленные, я должен вам сказать, что к этой точке подошли многие люди, которые были преданны нам, следуя внешним путем и выполняя внешние практики. И некоторые давно пришли к этой точке, где они сделали бы намного больше для нас, поднимаясь на этот высший уровень служения простым бытием света в действии всегда.

И действительно есть значительное число людей, которые, фактически, сдерживают свой рост - и поэтому сдерживают свой потенциал для служения - определенно, потому что они попали в ловушку сознания, считая, что должны продолжать давать так много велений всю их жизнь. И они не хотят идти в свои сердца и услышать голос Я Христа, который говорит им, что пора подниматься выше, пора подниматься на высший уровень служения. И, таким образом, можете ли вы понять, что даже путь может стать привязанностью?

И я вынужден сказать вам, что если вы прошли точку, где должны были подняться выше, в вашем существе появится определенное напряжение. Ибо, когда вы были новичком на пути, и когда для вас было правильным читать много велений, - вам было легко это делать, и они текли так легко. А сейчас, поскольку вам больше не нужно столько читать, это становится более трудным. И, следовательно, вы должны больше напрягаться. Вам приходится заставлять себя. И если вы захотите быть честным, вы заметите это напряжение. И мне хорошо известно насколько легко ваши эго могут дать вам средство - предлог - чтобы не изменяться: "О, это должно быть сопротивление от темных сил. Это должно быть потому, что меньше людей читают веления, поэтому я должен поддерживать больший баланс и поэтому это большее напряжение для меня".

Есть бесчисленные оправдания. Но я должен сказать вам, что реальность для многих из вас такова, что вы прошли точку, где вы должны были шагнуть на внутренний путь. И именно это реальная причина вашего напряжения, потому что ваша душа желает, чтобы вы поднимались выше, но ваш внешний разум не хочет позволить ей делать это. И так вы продолжаете подавлять свою собственную душу, чтобы продолжать заниматься внешними практиками."
http://www.universalpath.org/nonattachment.html
Вот такие- то дела.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Алексей Чт Янв 28, 2010 8:31 am

Izida пишет:Есть бесчисленные оправдания. Но я должен сказать вам, что реальность для многих из вас такова, что вы прошли точку, где вы должны были шагнуть на внутренний путь.

Конечно, самое главное не механическое следование Учению, а быть Живым Учением в действии, как это делал когда-то Иисус, т.е. слушать Живое Слово и следовать ему. В начале Живое Слово будет приходить в виде интуиции, которая может быть искажена менталом и астралом, затем интуиция будет перерастать в Божественный Гнозис (когда Я Есмь... выйдет наружу и возьмет под контроль все нижние тела). К этому безусловно надо стремиться, используя веления и розарии в качестве средств единения с Богом (и читать их не механически, а проводить бдения-медитации ...)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Олег Чт Янв 28, 2010 8:37 am

Все-таки интерсное "совпадение" Smile Буквально вчера я в очередной раз ощущал (в последнее время это случалось время от времени, но я себя пересиливал, т.к. считал, что активизируется моя темная сторона, и должно быть меньше людей читает розарии) нежелание читать розарий, опять было внутренее напряжение, но все-таки я решил забить. После чего ощущал чувство вины и до конца вечера не был окончательно уверен правильно поступил или нет. Сегодня даже сон приснился о катаклизме, который не удалось предотвратить.
Тут главное быть крайне сбалансированным, чтобы окончательно не бросить внешнее служение, оправдывая тем, что ты стал на внутренний путь. Все-таки, мне кажется, что чем выше уровень тем больше Света высвобождается розарием. Поэтому читать и нужно всегда.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Чт Янв 28, 2010 8:57 am

Здравствуйте все в Свете!
Да согласна , Олег, что читать розарии надо без насилия над собой. У меня есть любимейший Розарий Матери Марии для Бытия. Он короткий, знаю наизусть. Часто возникает потребность именно в нем. Читаю ( по возможности громко ) с радостью , и радость получаю. Это, можно сказать, моя ежедневная молитва.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Чт Янв 28, 2010 11:23 am

Свет и Любовь всем. Да это очень тонкое состояние, и важно что бы была уверенность, что это не от эго, и в этом отрывке заложен хороший тест для нас. Very Happy
Да и что нам мешает излучать Свет, и в Розариях также и более, другое дело что когда прочли просто розарий умыли руки и все, принялись за старое с новыми силами Very Happy но если Розарии и веления как инструмент в целенаправленном превосхождении, который помогает обрести импульс ускорения для превосхождения.
Но в этом нужно быть на чеку, не привязанным, и многое зависит от состояния сознания или осознания. Ибо всех под одну гребенку не пристроить. Very Happy Скажу что у меня тоже такие состояния были, и при последующем рассмотрении тех состояний было видно что входил плотно в какието из рамок. И когда превосходил снова обретал легкость и радость в Розариях.
Надежен срединный путь без крайностей.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Гость Чт Янв 28, 2010 12:46 pm

Здравствуйте, все.
Изида привела выдержку из послания Будды Непривязанность - главный ключ к вознесению, переданного 23.10.05. во время Осенней конференции Шангра-ла Миссии, состоявшейся в Эмигранте, штат Монтана.
http://www.universalpath.org/nonattachment.html

Ту конфернцию органиховывали возле общины Саммит Лайтхауза, ее посещали некоторые члены общины. И это послание в основном было обращено к ученикам Саммит Лайтхауза, которые десятилетиями читали веления, но не шли внутренним путем и не проявляли Христобытие. Хотя оно актуально для всех.
В 2006г. к ним же обращалась Богиня Свободы:
И на самом деле, возможно, что люди могут сбалансировать 51% своей кармы или даже более высокий процент, и все же ведут себя безрассудно, останавливая свое продвижение к Христобытию. Поэтому, мои возлюбленные, они не вознесутся, даже если уравновесили более 51% своей кармы.
…Вы и на самом деле видели некоторых людей, которые говорили, что они сбалансировали 51% своей кармы и, мои возлюбленные, вместо того, чтобы пройти тест смирения, они стали гордиться этим фактом. Они думали, что теперь им не нужно расти, работать над своей психологией, и им не нужно противостоять своим эго. И так они стали инертными, сбились с пути и остановились. И я должна сказать вам, что есть люди, которые сбалансировали более 70% своей кармы, но, тем не менее, они не вознесутся именно из-за состояний, о которых говорил Эль Мория.
И поэтому, возможно, это та часть информации, которой вы захотите поделиться с другими, повторяю, чтобы сотрясти те предвзятые мнения, которые не совсем ошибочные, но которые были слегка перевернуты дуальным сознанием, так что они не соответствуют Живой Истине Вознесенных Сонмов.
Думаю, что неправильно противопоставлять практики, которыми призываем свет для очищения чакр и нижних тел и для планеты, и внутренний путь, т.к. кто нам скажет от каких проявлений эго нужно освободиться или над какими энергиями в себе поработать, если нет связи с Я Христа? Или даже, если угрожает событие мирового масштаба, то нужно ли почитать что-то для его преотвращения или нужно дать свершиться, чтобы все стало так явно, что люди начнут пробуждаться.
Очищение и медитации должны сочетаться. Устойчивая связь с Я Христа может быть, когда наши вибрации совпадают по частоте с вибрациями Я Христа, а потом с Я ЕСМЬ. Можно годами читать веления и розарии, повысить свои вибрации и не медитировать и не пытаться установить сознательную связь с Я Христа и Вознесенными Владыками.

Иисус:
Признаком Христосущества является то, что человек установил внутреннюю связь со своим Я Христа и Вознесенными Сонмами.
Невозможно успешно продвигаться по пути духовного развития и обретения Христосознания без установления достоверной связи с вашим Я Христа и с Вознесенными Владыками.
И можно пытаться установить связь при еще недостаточно очищенных чакрах, и не свободными в достаточной степени от эго, но одновременно и работать над очищением и освобождением от эго. А если не работать над очищением, то можно подцепить любую связь, принять ее за высшую, и кто-то будет водить нас за нос.
Во всем нужен Срединный Путь.
Другой вопрос, что если взяли на себя большие обязательства по чтению розариев или интенсивная внешняя жизнь (пусть даже внешнее духовное служение), то может наступить усталость, или же чтение розариев превращается в рутину – лишь бы быстрее отчитать обязательное, потому что ждут «великие» дела.
Или, может быть, нужно поработать с другим розарием, если по Космическим часам в электронном поясе открылись особые энергии, а человек не слышит и поэтому внутреннее неудовлетворение или скука из-за того, что читает не то, что ему нужно прямо сейчас. Выбрать нужный розарий – это тоже творчество и приходит от Я Христа. Бывает, тяжелее читается, когда работаем с плотными энергиями – это тоже нужно услышать, чтобы не подумать, что что-то не то с розарием или нами самими.
От розария бывает радость, когда ощущаешь свет, когда жжение в чакрах и они пульсируют, когда после него вибрирую клеточки и когда направляешь свет на страну и планету.
Просто нужно посмотреть, что требуется изменить, и это подскажет Я Христа, если идти внутренним путем. А возможно, периодически наступает время. когда нужно больше поработать над учением и вернуться к тому, что оказалось не усвоенным, в это время читая меньше розариев. Потому что усваивая учения (внутренне усваивая, а не внешне прочитав) мы повышаем Христосознание.
Ну, а если у кого-то хорошая связь с Я Христа и с Вознесенными Владыками и человек знает, что у него достаточно очищены чакры и 4 нижних тела, что его дом уже почти свободен от эго, и знает КАК ему служить, и во всех ситуациях он действует от своего Я Христа и Я ЕСМЬ, т.е. может БЫТЬ ЖИВЫМ ХРИСТОМ в действии или уже проявлять Богобытие, то нужно быть послушным голосу в сердце и, возможно, ему уже не нужно читать для себя, но можно призывать свет для планеты, если нет другого способа служения Жизни. И еще посмотреть, не осталось ли яйца, из которого может вылупиться дракон.
Так что нет одинакового рецепта для всех. Как всегда отвечает Иисус, ответ - Христобытие.

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Чт Янв 28, 2010 9:41 pm

Здравствуйте все! Здравствуй Мария!
Спасибо за разъяснение, для меня очень полезное. Да, видимо меня понесло не туда, ослабила бдительность и послание соответствующее сразу нашлось, чтобы выйти из ритма служения.
Хорошо, когда есть непредвзятое мнение, оно в самом деле как "чаша холодной воды". Спасибо.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty легко и радостно :))))

Сообщение автор Ирина Пт Янв 29, 2010 7:41 pm

Дорогая Изида,

чем дальше Вы пройдете по Пути, тем более тонкие испытания встают перед Вами с заложенной возможностью для Вашего дальнейшего роста.

Если возникло нежелание, т.е. сопротивление, то к чему или к кому? Может быть в данный момент внутренне Вам хотелось бы сделать что-то другое? Важно то, чтобы все, что Вы делаете, делали без принуждения, с радостью и с любовью.

Испытывать чувство вины - есть понижающая спираль, стягивающая с уже достигнутого уровня. Спросите себя, почему возникло это чувство и откуда оно пришло? Ведь может быть также, что чувство вины было и не Ваше собственное, а пришло к Вам, а Вы просто его ощутили как свое собственное.

Служение на Общее Благо - многогранно и возможностей приложить свои усилия безграничны. Все изменяется, может быть настало время и Ваше служение требуется в какой-либо другой форме?

Важно быть искренним при ответах на вопросы, которые Вы хотели бы задать сама себе. Так можно "докапаться" и до причины. sunny А затем постараться все сделать, чтобы легко и радостно снова стать на повышающую спираль. sunny

Пусть радость наполняет Ваше сердце.
Ирина
Ирина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Франкфурт на Майне

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Пн Фев 01, 2010 3:13 am

Здравствуйте все в Свете!
Ещё раз обращусь к этой теме, так как, благодаря вам, все встало на свои места....
Летом 2009г нам была дарована диспенсация (кем не помню, текст не сохранился) возможность отправить в Кармическое Правление письмо с указанием одной, на наш взгляд основной проблемы,которая мешает восхождению. Свою проблему я изложила Иисусу, может это была его диспенсация? Долго не могла решиться, но помятуя о том, что от Бога ничего не скрыто я написала:
"...Я не чувствую любви к Богу, хотя уста это произносят. В своей жизни мне довелось испытать очень сильное , самозабвенное чувство к человеку. И теперь помня те вибрации, я с горечью вижу, что к Богу я не испытываю даже доли тех чувств. Иисус, я хочу научиться любить Бога и людей как ТЫ, всем сердцем, всей душой и разумением своим". Вот такое письмо я сожгла- отправила.
И вот, где может с ноября, я стала просыпаться среди ночи с одними и теми же словами-мыслями:
" Природа Будды во всех пребывает,
И так мы восходим, призыву внимая,
Быть на Земле Христами,
Которые Век Золотой зарождают."
Эти, почти еженощные, утверждения побудили меня выяснять что есть такое- Природа Будды. Перечитала много разного материала , понимание пришло. Но повторение этих четырёх строк осталось, даже днём "включалось" по нескольку раз. И вот благодаря сообщению Марии:

" Или, может быть, нужно поработать с другим розарием, если по Космическим часам в электронном поясе открылись особые энергии, а человек не слышит и поэтому внутреннее неудовлетворение или скука из-за того, что читает не то, что ему нужно прямо сейчас. Выбрать нужный розарий – это тоже творчество и приходит от Я Христа. Бывает, тяжелее читается, когда работаем с плотными энергиями – это тоже нужно услышать, чтобы не подумать, что что-то не то с розарием или нами самими."
Пришла в голову мысль найти тот розарий из которого я всё время повторяю слова. Какое же было моё удивление и восхищение - это "Розарий для восстановления любви к себе"
Как же долго и терпеливо Иисус стучался к моей душе. Благодарю Возлюбленный Иисус!
Благодарю всех вас за направление. Теперь начала 33-х бдение с этим розарием, при чтении и хлопаю в ладоши от радости, и заливаюсь слезами, что строчек не вижу.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Пн Фев 01, 2010 3:37 am

В этом розарии есть слова:
" Однако я могу любить других, только когда люблю себя, и я могу любить себя, только когда я чувствую Божественную Любовь к себе. ..."

http://www.universalpath.org/loveyourself.html

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Фев 01, 2010 8:13 am

Свет и Любовь всем. До дорогая Изида лишь Любовь и в Любви мы обретаем радость жизни, радость творчества, радость превосхождения, лишь Любовь являет нам ключ к дарам Духа, ибо Бог Есть Любовь, Христос Есть Любовь, Свет Матери есть Любовь.
И потому возвращаясь в свое истинное ты ощущаешь ту истинную радость и блаженство Любви самой Жизни. Так радостно видеть и ощущать это в тебе, и так радостно видеть твой неустанный поиск и устремление. Возлюби Жизнь, радуйся Жизни, наслаждайся Жизнью, и пусть Жизнь насладится тобой, и да приумножит твою Любовь многократно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Олег Пн Фев 01, 2010 9:25 am

Только диспенсация была дарована не в прошлом году, а по-моему еще при Профетах.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Фев 01, 2010 4:57 pm

Свет и Любовь всем. Диспенсации это воплощение дара возможностей, и не важно когда они дарованы, важно не упустить этих возможностей, ибо дни жизни текут, и останется лишь то что реализовано, а то что не реализовали, останется лишь как возможность. Я так это понимаю.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Ирина Пн Фев 01, 2010 8:33 pm

Источник:
Учения Вознесенных Владык. Человеческая Аура. Кутхуми - Джавал Кул. Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет
Джавал Кул. Книга вторая. Глава XIV. Ритуал алхимического соединения, стр. 204 - 205

<Когда ваша аура наполняется огнем Бога благодаря ежедневным призывам, произносимым во имя Я ЕСМЬ Присутствия, указам Слова и решительным велениям, возникает давление, которое приводит к тому, что истинная идентичность, индивидуальность души и создания буквально катапультируется в Святая Святых - тайную обитель Бога Всевышненго, которым является Я ЕСМЬ Присутствие.

Итак, читайте веления со всем прилежанием. И знайте, когда веления слиты с эффективной медитацией, такой, какая была дана в восьмеричном упражнении для призыва священного огненного дыхания и других наставлениях, полученных из октавы Вознесенных Владык, включая визуализацию и утверждение беспорочного образа, у вас в руках самое эффективное средство для обретения вечного самобытия по завершении этого воплощения.>


Источник:
Мария Магдалина и Божественная женственность. Утерянные Учения Иисуса о Женщине. Элизабет Клэр Профет, Эннис Бут
Имя Бога: Я ЕСМЬ ТОТ Я ЕСМЬ, стр. 87; 105 - 106, 108

<Все молитвы и динамические веления, котрые вы найдете в нашем учении, основаны на высвобождении света посредством этого имени. "Я ЕСМЬ воскресение и жизнь", - сказал Ииисус.
Произнося эти слова, вы по сути говорите: "Бог во мне - это Я ЕСМЬ ТОТ Я ЕСМЬ, и я утверждаю, что здесь, внизу, я - тот же, что Вверху", а когда вы утверждаете внизу то, что есть Вверху, тогда двое становятся одним, поскольку они суть одно и тоже, лишь полярность их различна. Верху - положительная полярность Духа, внизу - отрицательныя полярность Материи, Альфа и Омега.
Аксиома Гермеса Трисмегиста представляет собой то же самое утверждение - как Вверху, так и внизу. Цель ученика или алхимика, духовного алхимика, - воспроизвести здесь, внизу, в зеркале своего "я" то, что Вверху. Когда образ совпадает, исчезают пространство и время, а душа возноситмя к Богу. Скорость этого процесса день за днем нарастает по мере того, как вы молитесь, читаете веления, розарий архангела Михаипа, призываете фиолетовое пламя, стремитесь к самопознанию, изучая наследие Вознесенных Владык.

Роль женского луча в каждом из нас и состоит в том, чтобы придавать форму. Создавать форму из безформенного - это работа Матери.
Шакти - это та часть женского принципа, которая проводит Божественный потенциал Духа в Материю. Она - энергия Бога. Она - Слово Бога. Когда вы воплощены в женском теле, это - ваша задача. Назначение женщины выявлять в муже, в детях, в обществе Дух Бога живого, что пребывает в них, вдохновить его, дать ему жизнь, чтобы помочь им понять, кем они изначально являются. Своей непрекращающейся заботой Мать дарует идентичность и видение всем, кому служит. Она помогает им понять и проявить то, кем и чем они в действительности являются.

Мужское присутствие Бога можно отождествить с Отцом, Сыном и Святым Духом, одушествляющим весь духовный космос. Женское присутствие Бога можно отождествить с Божественной Матерью, воплощающей материальный космос.
Мы живем в материальном космосе. Совершенное Существо находится в духовном космосе. Поэтому Божественная Мать гораздо ближе к нам, поскольку пребывает в самом теле Земли. По сути, она дала нам тела, проводники сознания, взаймы. Она дала их нашим душам, для того чтобы они могли развиваться. Мы, и мужчины, и женщины, должны почитать эти тела, так как это обители, предоставленные ею нашим душам.
В самый центр этого храма она поместила сердце и тайную обитель сердца. Там, как и обещал Иисус, пребывают Отец, Сын и Святой дух: "Кто любит моего Отца, соблюдает заповеди Его, к тому придут Отец и Сын и обитель у него сотворят" .
Троица входит в материальную вселенную только через трехлепестковое пламя в сердце и теле Матери. Бог нисходит к нам в этом священном огне, но священному огню необходим храм, а храм принадлежит Матери. Поэтому Божественная Троица опечатана в наших сердцах, и это великое откровение утерянных учений Иисуса.

Мы видим, что Бог, как присутствие мужского начала, не проникает в вещественноть материального космоса. Силой слова мантры, веления, молитвы и утверждения, силой Слова, которое является Матерью, мы привлекаем и проводим в физическую материальную вселенную то, что представляет собой мужской принцип Божественного Начала - Отца, Сыны и Святого Духа.
Поскольку они входят в эту вселенную только через Мать, мы поем мантры, читаем молитву "Богородице", поклоняемся этому белому свету, этому личному присутствую Матери. Когда мы делаем это, ее магнит в нашем существе притягивает Отца, ибо Бог Отец-Мать - вечные возлюбленные, которые стремятся к единству. У нас есть две возможности: вознестись к Отцу, например по окончании нынешней жизни, завершив все труды в этой октаве, или привлечь Отца, Сына и Святого Духа к нам сюда.
Символом духовно-материального космоса является цифра восемь, форму которой принимает поток энергии.
Мужской принцип нисходит в форму посредством женского, а женский восходит в Дух посредством мужского. Они едины. И никто не сможет сказать, где заканчивается один и начинается другой! >
Ирина
Ирина

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2010-01-10
Откуда : Франкфурт на Майне

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ????? Пт Янв 21, 2011 7:52 pm

Izida пишет:
И вдруг такое... Не могла ничем его объяснить самой себе, какая - то пустота.

Есть бесчисленные оправдания. Но я должен сказать вам, что реальность для многих из вас такова, что вы прошли точку, где вы должны были шагнуть на внутренний путь. И именно это реальная причина вашего напряжения, потому что ваша душа желает, чтобы вы поднимались выше, но ваш внешний разум не хочет позволить ей делать это. И так вы продолжаете подавлять свою собственную душу, чтобы продолжать заниматься внешними практиками."
http://www.universalpath.org/nonattachment.html
Вот такие- то дела.

Ум ищет источник "духовности" вовне, думает что найдет "рецепт просветления" в очередной книге, у нового гуру, с помощью секретной техники. Все это обман, информационный голод.
Но однажды уму это может надоесть, может наступить пресыщение или откроется знание, что все уже содержится в тебе, в пустоте, в тишине.
Успокоится ум - придет знание. Источник всему безмолвие. А чужим опытом(из книг) сыт не будешь, только иллюзия "я это знаю" появится.
Есть желание читать - наблюдай это, нет желания читать - наблюдай это))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Ср Дек 18, 2013 5:53 pm

Возлюбленные мои братья и сестры.Позволил себе вернуться на ЧЕТЫРЕ года назад.И вот то,что я увидел,то к чему вы все стремились в начале вашего пути.Тема то на самом деле изумительная,и она актуальна и до сих пор.Ибо весь смысл диктовок владык,сводит всё к тому,чтобы ученик получая эти знания,смог выстроить свой путь САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЯ ИМЕННО так(непривязанность)чтобы в конце небыло сожаления от того,что я не оставил какую либо привязанность,могущую меня удержать от вознесения.О какой привязанности я говорю?Я мои хорошие не буду говорить,вы сами задайте этот вопрос.кому?Наверно себе.Честность-основа подлинного исцеления!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Ср Дек 18, 2013 6:45 pm

И проблема опять в том,что вы не увидете того,в чем есть смысл,ТО,видение чего заставит вас задуматься.Почему я так говорю?Хорошо мои возлюбленные.Попробую.Понимаете,на протяжении этих лет общения вы СИЛОЙ своего внимания создали на форуме духа,который не приемлет вибрации любви.Кто его создал,того он и будет даить,хочет он этого или нет.Ведь он питается энергией также как и все мы,за исключением одного.ОН питается отрицательной энергией,именно той,которой и был СОТВОРЁН нами.Я это к тому,что первое из того,что вы сможете увидеть из предыдущего сообщения,это ОСНОВАНИЕ,которое якобы будет давать вам право,НЕ проявлять ЛЮБОВЬ.И если вы будете внимательны,вы увидите то,что небыло этого развоплощённого духа с начала.Только силой вашего внимания.И сейчас именно этот дух управляет теми,кто его создал.Вот вам ответ,почему вы так реагируете друг на друга.И ощущаю,есть те,кто устал от его влияния.Вы мои хорошие,общались на протяжении 4 лет и изменение самого процесса общения вы не видели.Почему я так говорю?Потому,что я прочитал его за пол года,и все изменения как на форуме так и в ваших сознаниях,предстали предо мной за короткий промежуток времени.К тому же у меня был плюс,позволяющий мне это видеть.Я прочитал сайт на одном дыхании,за 10месяцев.В месте с тем,я прочитал дюжую кучу литературы из восточных учений.В сутки я читал по 14-16 часов.И самый большой плюс-во время чтения я РАБОТАЛ над собой.Да,вы можете этому не верить,но смысл не меняется.Есть то,что нам всем необходимо сделать.Изменить положение на форуме.ПОМНИТЕ,учитель ждет до поры.ПОРА.С ЛЮБОВЬЮ ко Всем братьям и сестрам.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Рена Чт Дек 19, 2013 12:18 pm

sunny 
Возлюбленные, всем привет!
Значит, надо посмотреть правде в глаза. Озвучить, признать прошлые перегибы, что были в те времена ?...оглянуться, увидеть...и разрушить монстра...пусть он лопнет, как мыльный пузырь, пусть превратится в чистую любовь.
Раньше на форуме были те, кто считал себя Хранителями Света Матери. Они стерегли чистоту вибраций форума. ... Нападали на инакомыслящих... и можно догадаться, что те, кто был чище светлее, уходили... Многие уходили так и не поняв... Вроде сайт Христа... Но какие то но... что то не так... хотелось большего... Ким на форум к нам никогда не заглянул...Дима давно не появляется... Я жила в ожидании, что кто то придёт, который поможет измениться форуму и тогда уйду...Уже хотела уйти этой осенью, не дождавшись перемен...

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Navigator Чт Дек 19, 2013 3:51 pm

Рена пишет:sunny 

Значит, надо посмотреть правде в глаза. Озвучить, признать  прошлые перегибы, что были  в те времена ?...оглянуться, увидеть...и разрушить  монстра...пусть он лопнет, как мыльный пузырь, пусть  превратится в чистую любовь.
Раньше на форуме были те, кто считал себя Хранителями Света Матери. Они стерегли чистоту вибраций форума. ... Нападали на инакомыслящих... и можно догадаться, что те, кто был чище светлее, уходили... Многие уходили так и не поняв... Вроде сайт Христа... Но какие то  но... что то не так... хотелось большего... Ким на форум к нам никогда не заглянул...Дима давно не появляется... Я жила в ожидании, что кто то придёт, который поможет измениться форуму и тогда уйду...Уже хотела уйти этой осенью, не дождавшись перемен...
По поводу ВСЕЙ истории форума мне трудно судить, так как когда на форум пришел то уже писало уже очень немного людей, а что происходило ДО, то мне трудно сказать.
Но постоянно эта тема какой то истории форума как то висит, и все иносказательно как то намекают на эту историю форума, что что такое тут происходило и т.д... Если люди НЕ будут прямо высказываться, то как разрешить эту проблему?
Со своей стороны заметил что на форуме некоторые авторы имеют манеру учить других, тогда когда их об этом совсем не просят, то ли считают себя духовными гуру, то ли еще по каким то причинам. Вместо того чтоб замалчивать проблему, если она на самом деле есть в глазах форумчанина, то может лучше открыто обозначать ее и находить какие то пути ее решения?

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Чт Дек 19, 2013 5:16 pm

Вы оба молодцы.Когда то я тоже это первый раз сделал,язык был как будто свинцом залит.В принципе об этом можно больше и не говорить,как уже были слова"лёд тронулся".Далее.Нам нужно(нащупать)манеру общения.Начните ОЩУЩАТЬ ЭТО В СЕБЕ в то время как пишите что либо.Относись так как хотел,чтобы относились к тебе.Т.е.нужно прочувствовать то,что пишется мной.Какую вибрацию несут мои слова.И не боитесь больше проявлять к друг другу любви,ведь по большому счету,вы даже не видите того кому пишите.Нужно использовать друг друга для того чтобы учиться,не факт что ктото может перегнуть палку,мы ведь учимся.Нужно научиться Не реагировать на ТО,ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.Как только мне захотелось что либо написать ему,тыкнуть носом,нужно найти в тебе СИЛЫ НЕ делать это,ДА ЭТО меня задело,но мы учимся НЕ реагировать и Я как УЧЕНИК владыки БОЛЕЕ превзойду себя того,кто так раньше поступал.Мои все братья и сестры возлюбленные.ПИШУ на автомате скорее скорее,сердце радуется.Главное не торопитесь.Начните с того:как сказал Давид"и буду я наблюдать за путями своими"псалом 38 можете посмотреть.Он ведь тоже ещё тот был,ан нет исправился.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Navigator Чт Дек 19, 2013 6:09 pm

Я уже писал о том, как решить эту проблему. Такая проблема "учить" друг друга есть на всех духовных форумах. Кто то мнит себя великим и особым гуру или мессией, и начинает учит и наставлять остальных.
Чтоб снять эту проблематику на форумах, практикой выработано противоядие : НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ, а обсуждать и критиковать, если есть такая критика, только МЫСЛЬ автора постинга.
Эго есть у всех, и по -умолчанию это понятно всем более менее здравомыслящим людям. Потому глупо кому то пытаться наставлять других, и тем паче делать это в назидательной и горделивой форме. Потому может стоит принять такую здравую позицию форума : обсуждать(критиковать), делиться МЫСЛЯМИ , а НЕ обсуждать ЛИЧНОСТИ форумчан, и тем более пытаться их наставлять.
Это бы сняло напряжение между людьми на форуме и заставило бы, хорошо подумать человека, пишет ли он какую то МЫСЛЬ, которую можно прочитать, обсудить, согласиться с ней или нет, или он выносит свое субьективное, как правило эго- суждение, о ЛИЧНОСТИ автора?
А уж если кто считает себя таким "наставником", которому все про всех ясно и понятно, и знает как кому жить и творчески развиваться, то пусть обьявит об этом открыто ), мало ли, может "мессия" давно уже ждет своего звездного часа по наставлять и поучить, а "нерадивые" ученики его почему то все не слушают и не слушают..)

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 21, 2013 7:47 am

Косаемо учений.Я этого делать не буду,по той простой причине,сам учусь,но поделиться поделюсь.Коля брат,это обращение к тебе,ну или кто понимает о чем я.Ты брат мой сказал,что взгляды наши схожи.Позволь мне поделиться с тем,что происходит со мой.Это брат мой касается безмолвия.В определенный момент,Я пришёл к пониманию,что тот болтун в моей голове,постоянно ХОЧЕТ и НАСТАИВАЕТ на том,что бы я делал или говорил или думал ТО,что мне НЕ хочется и идет в разрез того,к чему призывают владыки.И я сделал одно,НО правильное решение.И заключается оно вот в чём.Я начал ОСТАНАВЛИВАТЬ ВСЕ ДИАЛОГИ,которые не касались Бога или диалога касаемого моего роста.В общем о прошлом и о фантазиях.На ЛЮБОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ(своей)мысли,как только вспоминал о СВОЁМ ВЫБОРЕ,я ОСТАНАВЛИВАЛ ХОД мысли,как бы(мне) ни хотелось об этом ПОМЕЧТАТЬ или ВСПОМИНАТЬ.Я если вы братья мои вспомните говорил об этом.Так вот.С каждым днём,эта ПРИВЫЧКА вспоминать себя и останавливать диалог,начала ПРИЖИВАТЬСЯ в моем(уме)теле идентичности.В любой момент,я ЕСМЬ ТО,ЧТО Я ЕСМЬ-ИЗМЕНЯЮЩИЙСЯ/ВСПОМИНАЮЩИЙ себя.Понятно,что бесик сопративлялся,но ВЫБОР был мною ПРИНЯТ,а главное,это работало.Та сила,которой он обладал в начале становилась всё меньше и слабея.Перед новым годом,я перечитывая свои конспекты и о ЧУДО.ТЕ строки,которые до этого были для меня ЗАКРЫТЫ,вдруг произвели во мне(вспышку)ОЗАРЕНИЯ,и в этот момент,я повернулся к окну(1 этаж)и(понял)что мне не хочется думать.Это происходило само тобой.Сначала,я смотрел в одно место на девятиятажке на против в 200местах,минуты две.После я ОСОЗНАЛ(без мыслей)и начал плавно переводить свой взгляд,туда сюда.Потом я заварил чай.В общем я пробыл в этом состоянии минут 30.Это был мой первый урок ЧИСТОГО ВОСПРИЯТИЯ.ВИДЕТЬ ВЕЩИ ТАКИМИ,какие они есть.Позже ещё поделюсь.С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 21, 2013 9:20 am

Мои хорошие,выскажу такую мысль,ибо кто-то должен.Если вы всетаки сделали выбор и решили становиться более себя,я прошу Вас сделать одну очень важную вещь.Сесть к примеру за стол и подумать/представить,все те вещи,к которым вы привязаны,основанные на действиях:тела/речи и ума(мыслей)и запишите на листок,не ограничивайте себя,признайтесь себе во всём"честность-основа подлинного исцеления".Прямо три колонки в одной тело,во второй реч и в третьей она будет самая большая мысли.Но с этой колонкой,работа иная,чем с теми двумя.Далее:из всего того,что получилось,подчеркните именно те(слова)действия,которые Вам будет проще всего ПРЕВОСХОДИТЬ.Т.е.проще отказываться от этого.Ну не знаю,я приведу пример.По осени я принял решение,начинать ограничивать себя в еде,т.е. Переходить на двух разовое питание.И всё та же картина"до ревности любит дух живущий в вас".Естественно,что тот дух"ПОЖРАТЬ",которого я создал,начал сопротивление и чего он только ни говорит,ЛИШЬ БЫ ПО БОЛЬШЕ и по ВКУСНЕЙ!Естественно,что делает он это нашими же словами.Я в очередной раз,могу лишь вам посоветовать прочитать"письма баламута".Если кто решится,дайте знать,дам краткий коментарий,чтобы сразу стали понимать.Музыка,тоже хороший пример превосходения.Да примеров можно привести куча,если не пытаться себя обмануть.Я с Вами мои хорошие.С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Сб Дек 21, 2013 10:10 am

Свет и Любовь всем.
Брат ты что и впрямь веришь, что то что было 4 года назад на форуме как то влияет на наш рост в самоосознавании сейчас? или что форум в этом делает погоду?
Ну и нечистоты на форуме не сложно после себя очищать, у нас ведь есть много духовных практик, Фиолетовое пламя легко с этим справляется. Но конечно нужно прилагать усилие каждому в этом. Конечно каждому в свое время этот форум помог, дав толчок в развитии, и с каждым братом и сестрой мы отыгрывали и карму и модели поведения превосходя завалы которые у каждого накопились. И со стороны это может выглядеть жестким негармоничным, но это не так, хотя со стороны так и выглядит, это были необходимые уроки каждому вовлеченному в это, и я щитаю это для себя очень плодотворным периодом, и безмерно благодарен всем возлюбленным в нашей взаимопомощи. Но потом настает период когда птичка уже может выпорхнуть из гнезда утвердившись во внутреннем своем, в Я Есмь Присутствии, и в этом происходит самое великолепное обучение, и оно не в голове а в Сердце. Потому я щитаю не полезным смотреть на тот период и оценивать с позиций хорошо плохо. Другое дело извлекать уроки, дабы не продолжать танцевать ритуальный танец на граблях. И конечно было бы хорошо что бы вновь под сенью этого форума собралась группа для самопомощи в превосхождении. Это не означает что мне не чего превосходить, есть, и я в этом живу, и в том числе и здесь себя испытую.
Слава Богу Владыки обучили нас входить в Единство, и потому имеем возможность обучаться на прямую, я имею в виду общину где я живу, но это верно и здесь, Ирина поделилась подобным опытом, да и многие молодцы делятся.
Согласен с Навигатором что это важное понимание не поучать безапелляционно а делиться опытом, а каждый возьмет то что ему необходимо в данный момент, ибо если есть у кого уверенность что нет эго, то заверяю это иллюзия, у эго есть очень тонкие слои, и многие за зоной чувствительности, мы ведь вошли в эго с чистых уровней сознания, и вот эти уровни тоже необходимо распознать в себе. Ну и главнейшее это распознать себя Истинного распознать Христа в себе, распознать Божественное Эго в себе, и быть тем кем Я Есмь Присутствие желает Быть. А планы любит строить эго, это оно желает вопрошать и контролировать. Но так как ложь умело переплетена с правдой, и мы пор сути живем в подобии лживой матрицы, а вся привычная внешняя жизнь в основном лишь иллюзии и проэкции этой лжи, то нужно очень мудрое водительство по водам Жизни, которое лишь Я Есмь Присутствие может обеспечить.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Рена Сб Дек 21, 2013 11:12 am

sunny 
Вот бы получилось попасть в безмолвие...там так классно. В такие дни это возможно.
"....большинство жизнепотоков на Земле столь долго пребывало в сознании дуальности, что утратило любое чувство чистого восприятия. Но как мы объясняли снова и снова, сердцевина вашего Существа - чистое состояние сознания, о чем на протяжении веков говорилось в каждой мистической и духовной традиции, уходящей к Ведам, далее к Атлантиде и Лемурии и еще более древним цивилизациям.

Мистики всех веков знали, что, когда вы выходите за пределы восприятия, исходящего из чувств, - восприятия, исходящего из внешнего ума, восприятия, на которое оказывают влияние эмоции, восприятия на уровне мысли, даже восприятия, исходящего из вашего чувства идентичности в этом мире - когда вы выходите за пределы всего этого, то духовно переживаете чистое сознание. Вы можете назвать его сознательным я, Сознательным Вы или любыми другими названиями по своему желанию. Но реальность в том, что за пределами любого чувства я находится чистое сознание."..... http://www.universalpath.org/article.php?id=529

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения