Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вознесение -это полная непривязанность

+5
Гость
Коля Свет
Олег
Алексей
Valentina Izida
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Дек 21, 2013 3:13 pm

Коля брат мой.Можно тебя попросить.Поделись пожалуйста тем,какие привязанности ты превзошел и как это сделал?С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 22, 2013 10:18 am

Сестра моя,а что мешает тебе обрести это безмолвие?Я моя хорошая задал этот вопрос не для того,чтобы на него ответила.Я не знаю,задавала ли ты его себе?Это слова Иисуса из Евангелия,"ИБО кто хочет душу свою СБЕРЕЧЬ,тот ПОТЕРЯЕТ её,а кто ПОТЕРЯЕТ душу свою ради меня,тот ОБРЕТЁТ ЕЁ."Матфей 16-25.В этих нескольких строках,возлюбленная моя,сокрыт именно тот смысл,о котором сейчас владыки,говорят без притчей.ПОЧЕМУ мы не можем покинуть этот иллюзорный мир(школу)?потому как,сила нашего внимания сконцентрирована именно на ВЕЩАХ мира СЕГО.Мы варачиваемся сюда раз за разом,только потому,что не смогли освободиться от ПРИВЯЗАННОСТЕЙ.Привязанности есть ОСНОВА составляющая плотского ума или эго,который и варачивает нас обратно."Кто хочет ДУШУ свою сберечь..."в этом выражении и говорится,о тех,что НЕ желает ПРЕВОСХОДИТЬ себя.Что значит превосходить?Это значит:сделать ВЫБОР-отказаться от какой либо ПРИВЯЗАННОСТИ.Т.е.,хотят СБЕРЕЧЬ ЭГО своё."а кто потеряет душу свою ради МЕНЯ".Кто тот,ради кого мы должны потерять свою душу?Это Христос,который ЕСТЬ-ЧИСТОТА,МИР и СВОБОДА.Во имя этих трех качеств Бога,нам необходимо моя хорошая,ПРЕВЗОЙТИ наши ПРИВЯЗАННОСТИ."Смирение-это золотое качество,которое не надувает щеки из-за собственных достижений,не остается одиноким островом,не стремится взобраться в одиночестве на Гималаи или Анды,но это желание РАБОТАТЬ,ИДТИ,НАБЛЮДАТЬ,ЖДАТЬ и чувствовать на Пути руку одних,помогающих вам ПОДНИМАТЬСЯ,и руку других,ждущих внизу вашей помощи."Эль Мория Я моя хорошая о том,что могу показать путь,путь к безмолвию,путь к познанию безусловной любви Бога и это есть интеграция семи лучей(единство)Но я не смогу сделать это,если человек не пожелает ПРОДВИГАТЬСЯ по ПУТИ,ибо я уважаю свободную волю брата/сестры.ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ-это когда вы испытываете чистое сознание без какого-либо объекта,без какой-либо мысли или ощущения.Вы сознательны и осознанны,но вы не сознаете НИЧЕГО.С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 22, 2013 3:06 pm

Наташа,моя ты хорошая.Ты прямо Божественный Огонек,мерцающий во тьме,вот что значит,быть едины в Свете.Я конечно понимаю,что мы с тобой неоднократно встречались в прошлых жизнях,но.Давай что ли познакомимся,ЕЩЁ раз!Меня зовут Огонек-эдик,а Тебя?

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 22, 2013 3:46 pm

Братья и сестры читающие сайт.Прошу вас,уделить ваше внимание на некоторые,очень важные строки Божественной Матери,имеющие ОСНОВНОЕ направление,на ПУТИ духовного искателя.СПАС/ИБО нашей Сестре за предоставленную возможность прочитать эту диктовку.Вот они:"ГЛАВНОЕ для вас,мои возлюбленные,это ИЗУЧИТЬ СЕБЯ,ГЛУБЖЕ посмотреть,что за падшие УБЕЖДЕНИЯ МЕШАЮТ вам УВИДЕТЬ себя моим земным дополнением Божественной Матери на планете Земля."И вот ещё:способны ли вы поднимать этот свет в своём сердце,покуда он не соединится с Отцом и не превратится в безусловную любовь?Или же вы удерживаете этот свет в ЛОВУШКЕ МИРСКИХ дел,возложенных на вас другими людьми,возможно падшим сознанием,желающим вовлечь вас в ЗЕМНОЙ РАЗДОР,ЗЕМНЫЕ СПОРЫ,ЗЕМНЫЕ ДИСКУСИИ,-МИРСКИХ ДЕЛ,которые фактически не дают вам времени побыть во ВНУТРЕННЕЙ ТИШИ и ощутить колосальную силу существующую в вас благодаря этому свету?И вот ещё:есть действительно только ОДИН ПУТЬ.Вместо того,чтобы фокусироваться на той системе координат,что существует вокруг вас,ОБРАТИТЕ глаза ВНУТРЬ."Я лишь хочу сказать одно,во время чтения сайта/диктовок,не уклоняйтесь от тех советов владык,которые они дают.Вникайте в смысл того,о чем они говорят(я часто перечитывал мысль по 2-3 раза)Духовный путь-это ВНУТРЕННИЙ путь,это работа вашего сознания над самим собой.В то время,как вы приняли решение"ВСЁ,ХВАТИТ,(НАЕЛСЯ)-всего"ваш взор должен быть ПЕРЕНАПРАВЛЕН со внешнего мира,ВО ВНУТРЬ,где есть над чем работать."ГОНЯЮЩИЕСЯ за ВНЕШНИМ ПОГРЯЗЛИ в НЕВЕЖЕСТВЕ."С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 22, 2013 4:37 pm

Теперь вкратце о безусловной любви.Почему мы её не испытываем?Как мы уже говорили,в теме"ПОСТРОЕНИИ МИРА"мы увлеклись проявлением негативной энергии,скапившейся в наших телах,что и НЕ позволяет нам её ощущать.В чем смысл духовного пути?ВНОВЬ обрести ЕДИНСТВО с Богом в себе(Я ЕСМЬ присутствие,которое и является вами).Каким образом?Вся информация/учение на сайте,раскрывает ученику понятия,кто он,что представляет из себя и что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ,чтобы обрести единство(безусловную любовь).Для ОБЛЕГЧЕНИЯ обретения единства,на сайте даны"духовные инструменты".Очень много тех,которые очищают что либо в нас.НО!Прошу вас будьте на чеку,потому как эго наше,легко может обмануть,что чаще всего и происходит,что пол-достаточно просто читать ВЕЛЕНИЯ/РОЗАРИЙ и плюс призывать фиолетовое пламя и всё.НЕТ,не ВСЁ!Этого хочет эго и это его основная задача,сбить нас с пути(змий).Читать безусловно нужно,очищать сердечную чакру,каждую в отдельности,ауру.НО основная задача,это ЕЖЕДНЕВНО ПРЕВОСХОДИТЬ себя,другими словами:ОТКАЗЫВАТЬСЯ от ПРИВЯЗАННОСТЕЙ.И не пугайтесь,НЕ думайте,что это не возможно,Я вам говорю:НЕТ НИ ЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО,ибо человеку это не возможно,но с Богом,ВОЗМОЖНО ВСЁ!Есть вопросы,задавайте,я с удовольствием поделюсь!С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Дек 22, 2013 5:53 pm

Мои возлюбленные братья и сестры.Мне хотелось бы обсудить с вами вот что.Как поднять свет с нижней чакры и выше?Основная проблема стоящая на пути к единству,это НЕ умение УПРАВЛЯТЬ своими МЫСЛЯМИ.Наш ум можно сравнить с бешеной собакой посаженой на поводок,которая кидается из стороны в сторону.Мысли,которые кружатся в нашем мозгу,имеют различный характер,это как положительные,так и отрицательные,как воспоминания,так и мечты,и нет КОНЦА и КРАЯ этому бесконечному потоку мыслей.Повод подумать о чем либо,приходит и в ум,находящийся в тишине(безмолвии)НО,разница лишь в том,что человек научился НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ за них.Т.е.Каждая мысль появляющаяся на горизонте,имеет свой характер и свою историю.Но только в том случае,ЕСЛИ мы её РАЗВИВАЕМ.Другими словами,если я не цепляюсь за неё,чтобы её подумать и развить,она просто также исчезнет,как и появилась.И наша с вами задача,мои хорошие,достичь такого состояния сознания,когда человек способен не реагировать умом на появление каких либо тем для обдумывания.Поддерживать безмолвие.Теперь давайте вспомним,что наше тело идентичности составляет именно то,что есть в наших мыслях и эмоциях(ментальное и эмоциональное тело)и тот свет Матери,который проходит через тело идентичности,окрашивается именно тем,что оно составляет на данный момент времени.Другими словами мои хорошие,чистый свет поступающий в нижнюю чакру,искажается негативам находящимся в теле идентичности и в средствие этого,он не может подняться выше.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Вс Дек 22, 2013 8:09 pm

Свет и Любовь всем.
Мысли это не главная проблема. Как говорят Владыки, вы не можете запретить вороне летать над головой, но вы вправе не дать ей свить гнездо у вас на голове. Главная проблема это ложное чувство идентичности, это основа, фундамент, ибо пока идет борьба, превосхождение, щитая что с эго, не осознавая себя истинного, это больше бег по кругу чем восходящая спираль.
Потому все внимание в Сердце, найти Себя, соединиться в Себе с Я Есмь, и восстановив в себе сей Маяк, откроется совершенно другая сторона жизни.
Пока этого нет заговаривать нет смысла, этим становятся, даже востанавливаются, распознавая это в себе, но не через ум, а непосредственно.
Здесь можно дать лишь ориентиры, ибо каждый должен получить свой опыт непосредственно. Важное условие все свое внимание и всю свою жизнь, даже в мелочах передавать в руки Я Есмь Присутствия, и все внимание в Сердце, женщинам в этом проще, мужчинам нужно более приложить усилий.
Вот хорошие книги Годфри о Я Есмь Присутствии.
http://yadi.sk/d/x5DZlL2p8Jd8f
http://yadi.sk/d/nfvBl2-9Ekd8H
http://yadi.sk/d/QuLzc2xdEkdDa
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Navigator Вс Дек 22, 2013 10:27 pm

По поводу остановки мыслей (или безмолвия) или созданию условий для схождения потока Света через чакру сердца :
В свое время, когда я искал и перебирал духовные практики, то я вышел на методологию классической йоги. Там как раз ключевой момент поставлен на умении медитировать, вот собственно медитация, которая ведет к самадхи( выход на Я ЕСМЬ Присутствие по терминологии ВВ), и есть та действенная духовная практика которая есть в йоге.
Если кто знаком с методологией йоги, тот знает те подготовительные шаги которые ведут к самадхи : яма, нияма, асана, пранояма, пратьяхара( отвлечение органов чувств от внешних обьектов), концентрация, медитация и собственно самадхи.
Итак что бы войти в самадхи ( выйти на Я ЕСМЬ Присутствие) необходимо обладать хорошим уровнем концентрации( умением держать внимание не прерывно на одном обьекте), а чтобы была хорошая концентрация необходимо отработать умение отводить внимание с внешних обьектов( пратьяхара на языке йоги)
То есть вся духовная практика и будет заключаться в том чтоб работать со своим ВНИМАНИЕМ : не давать вниманию гулять по внешним обьектам, а направлять ВНИМАНИЕ на обьект медитации,- обьектом может быть молитва, мантра, дыхание, Розарий, все что угодно , на что можно направить свое внимание через свои органы чувств: главное чтоб этот обьект был привлекательным для органов чувств , и значит меньше усилий требуется практику для удержания внимания на выбранном им обьекте.

Причем, если практик постоянно практикует, то рано или поздно медитирующий выходит на определенные ВНУТРЕННИЕ ОЩУЩЕНИЯ ( внутренний поток) или движение Света через его чакры. В йоге есть понятие центрального канала ( сушумна) и двух каналов женской и мужских качеств ( ида и пингала) которые обвивают этот центральный канал и при их равновесии как раз пробуждают этот центральный канал сушумна. Это как раз то самое пробуждение Кундалини, которое возникает при равновесии мужского и женского качеств в человеке ( Альфа и Омега на языке ВВ)
Кроме того в йоге говорится , по некоторым трактатам, что в человеке кроме этих трех основных(сушумна, пингала и ида) существует до 74 тыс каналов по которым течет энергия, в некоторых еще больше до 300 тыс тонких каналов, в тех же китайских источниках есть инфа по мередианам, то же приводятся конкретные каналы и приводятся какие то цифры, по которым течет тонкая энергия "ци", на языке йоги эта энергия называется " прана"
Все эти детали можно знать подробно можно не особо знать, но главное надо выйти на РЕАЛЬНОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ этой тонкой энергии,- и как раз практика медитации, или любой другой духовной практики должна выводить на это тем или иным путем. Тогда можно заметить закономерность- когда у человека сильный внутренний поток ( Свет через чакры) тогда он находится в состоянии БЕЗМОЛВИЯ.
Тут есть две стадии- первая когда надо делать усилия по фиксации ( концентрации) ума на обьекте, и ум гуляет, но его приходится ВНИМАНИЕМ возращать на выбранный обьект, и как такового безмолвия не происходит( мысли то гуляют)
И вторая стадия, когда очень хорошо отработана концентрация, то внимание прямо примагничено к обьекту, что позволяет входить в глубокое медитативное состояние при котором происходит БЕЗМОЛВИЕ , так как человек выходит за пределы ума в трансцендентный уровень самадхи или Я ЕСМЬ Присутствия.

На те же самые универсальные закономерности выходили мистики разных школ. Например возьмем христианских мистиков практикующих умно- сердечную молитву :
Они брали иисусову молитву ( обьект) и практиковали ее таким образом: сводили ум в сердце( то есть в сердечную чакру) и держали ум на сердце( то есть отрабатывали качество концентрации, чтоб держать ум не где то вовне на внешних обьектах) , а только на выбранном обьекте: Иисусовой молитве.
В зависимости от их практики и приложенного труда они проходили ступени молитвы : одна из них это опять же отвлечение ума от внешних обьектов( пратьяхара на языке йоги) и полная поглощенность Иисусовой молитвой которая выводила на БЕЗМОЛВИЕ( исихазм- практика Иисусовой молитвы так и переводится как безмолвие) и выход за пределы мыслей и ума,- то есть на уровень восхищенной или духовной молитвы, когда молитвенник не обращает внимания на образы и мысли ( отработан уровень бесстрастия, непривязанности или пратьяхары на языке йоги) . О ступенях молитвы от исихаста Клеопы тут : http://www.pravoslavie.ru/put/49068.htm

Но все это так сказать теория, до тех пор пока человек не затратит какое то количество часов на духовную практику, в которой он отработает тот самый навык концентрации, то есть умения держать ВНИМАНИЕ на выбраном обьекте, например мантре, молитве или Розарии, что приведет к внутреннему потоку ( движению Света через чакры, или движению "ци" или " "праны" по китайской или йогической терминологии)
Причем чем СИЛЬНЕЕ этот внутренний поток, тем глубже человек входит ВНУТРЬ и тем ему легче держать уровень бесстрастия, или безмолвия, или это то же самое что значит: уметь контролировать мысли. Мысли уже НЕ цепляют, их можно наблюдать СО СТОРОНЫ, соответственно уже НЕТ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ с мыслями или своим ментальным телом и теми страстями которые есть в нем. И по мере усиления этого внутреннего потока( Света через чакры) происходит все большее очищение 4 низших тел, и практик имеет все больший уровень БЕЗМОЛВИЯ( чистый проводник ментального тела) и бесстрастия, что опять же приведет к все большей способности проводить Свет через чакры( или проводить все больший внутренний поток)
И тут все достаточно просто : где ВНИМАНИЕ человека, то он и оживляет своим ВНИМАНИЕМ. Если человек бдителен, то он все равно заметит этот ВНУТРЕННИЙ ПОТОК ( движениеСВЕТА через чакры) и чем внимательнее он к этому внутреннему потоку, тем проще ему входить в состояние безмолвия. Это и есть тот самый мистический(внутренний) путь, когда правильная работа со своим вниманием вниманием, все больше и больше помогает исследовать свой внутренний мир, через то что называется внутренний поток погружаться ВНУТРЬ себя. И делая правильный свободный выбор, практик будет усиливать это движение ВНУТРЬ( внутренний поток усиливается), не правильное же решение будет выводить во- вне, во внешний мир, где человек все более зависит от внешнего окружения и внешних обьектов, и теряет свое сокровенное ВНУТРЕНЕЕ, то есть то где и есть только Царствие Небесное!

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 23, 2013 1:18 am

Поймите мои хорошие.В определенный момент,духовному искателю необходимо таки сделать выбор,либо он и дальше будет продолжать чесать язык за жили были,либо он начинает использовать дарованную жизнь именно для того,для чего была дана.Для РОСТА.Рост,как мы уже говорили,это ВЫБОРЫ.Именно выборы отличают духовного человека,от лицемера,который говорит но не делает."Делайте,что говорят вам книжники и фарисеи,лицемеры,но не поступайте,как поступают они,ибо они говорят,но не делают."Иисус-Евангелие.Все те примеры,которыми я делюсь с вами мои возлюбленые,это начало работы с вашим вниманием,и можно и дальше всё это просто читать также как и диктовки и ни чего не делать,но чуда не произойдет.Вам необходимо сделать выбор быть более с каждым выбором принемаемым вами.Именно для этого владыки призывают нас всех НАЧАТЬ ДЕЛИТЬСЯ теми практиками,которые мы начинаем ПРИМЕНЯТЬ в своей жизни,чтобы брату/сестре было понятней,что нужно делать.Но обсуждения цитат диктовок как таковых,не приблизят человека к цели ни на йоту,если не обсуждается ГНОЗИС/практика.И я лишь повторю ещё раз то,что владыки говорят постоянно,начните делать выборы,увидьте в себе того,кто противится этим выборам,мои хорошие,перестаньте быть рабом этих развоплощённых духов в вас.Их можно увидеть и понять на сколько они сильны,только принемая решения/выборы.С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 23, 2013 3:06 am

Брат с таким настроением СЛОНА не продашь, помнишь такой анекдот. sunny Умение не только говорить но и слушать, даже муравья если он приходит в образе учителя, очень важный аспект в осознавании, что ЖИЗНЬ хотела что бы осознал.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 23, 2013 3:46 am

Если настроить себя на непрерывный процесс, то есть в моем случае жизнь это восстановление себя в том кто Я Есмь, и все что вокруг происходит, что Жизнь предоставляет, все вертится вокруг этого, что бы я ни делал, или делал, все сводится к этому, все более, можно это назвать в Свет в Бытие в Жизнь. Это не механистический процесс, а Творческий.
И потому когда читая Благословенные дары, послания от Жизни через ВВ в особенности, но как учут Владыки, не игнорировать и муравья который пришел в образе учителя, для меня это очень важный момент осознавания, ибо я смотрю на себя через это послание, и тут же в здесь и сейчас стараюсь освободить себя, от моделей поведения, от сущностей, которые манипулируют через эти модели поведения, все что менее которое распознал в себе в миге здесь и сейчас. Это не прерывный процесс. Конечно эго и тьма через эго, стараются затемнить сознание, каждый миг, и не упустят даже возможность с игольное ушко, но это тоже ведь хорошая возможность дабы стоять на страже все более превосходя их. Ибо постоянно делается выбор внутри кому служим, кому открытая дверь, или Христу или мамоне, третьего не дано. И иногда хочется конкретики, как из пункта а дойти в пункт б, и желательно с подробностями, но это обычное вопрошательство, ибо в Я Есмь Присутствии, все происходит в здесь и сейчас, и второго такого мига не будет, будет более иттд, но не такой. Несколько лет получая в сонастрое уроки от ВВ, мне говорили одно и тоже, стой на страже, превосходи, будь более. Я даже порой сомневался, что мол неужели так долго и одно и тоже, но это главное для меня и сейчас, и я очень благодарен ИМ, за их настойчивость и постоянство, а творчество Их, выражалось в том что бы передать одно и тоже, в никогда не повторяющейся манере.
Потому говоря брат что ты мне близок, да очень близок, как отражение в зеркале, я смотрю на тебя как на себя, и многое узнаю в себе, особенно во времена бурной активности в этом, и перед этим форумом. Все та же кипучесть с нотками поучения и самолюбования, которая и сейчас еще проскакивает через меня, рождение многих тем, дабы разложить все по полочкам, ну и тд. Это ни хорошо ни плохо, это есть, и что русскому хорошо, то немцу смерть. С практической точки, общение происходит на форуме в основном в одной теме, которая на данный момент самая посещаемая, потом внимание переключается на другую, где кто то развил интересную мысль, или затронул, что то что многих заинтересовало.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 23, 2013 3:47 am

Я брат мои,с недавнего времени говорю на прямую,иначе какой смысл говорить?Да бывают моменты,не договора,но с учетом дальнейшего видения построения пути и раскрытия той мысли,которую не договорил.Раскрой пожалуйста свою последнюю мысль.И ещё вопрос.Брат,скажи почему ты не хочешь делиться тем,какие привязанности ты превосходил,а главное:КАК ты это делал?С любовью.брат

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 23, 2013 4:01 am

Я это делаю, но встречный вопрос, почему ты этого не замечаешь?
Перечитай мой последний пост, и не воспринимай его на свой щет, а как я делюсь опытом.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 23, 2013 4:15 am

Брат,учителя твои очень молодцы.ВСЁ ПРАВИЛЬНО ВСЁ ВЕРНО.НО,это всё пустое,если эти познания остаются в человеке.Нужно делиться тем,как и что человек делает,все те мелочи,которые не понятны человеку(что нужно делать,чтобы стать таким то,таким то)Другими словами,спуститься на тот уровень,когда человек ещё не делал ни одного шага на встречу к освобождению и поделиться тем,какие действия он предпримемал на пути к просветлению.и ещё брат мой возлюбленный,мне очень хотелось бы поделиться с тобой о том,что сдерживает тебя на данном моменте времени.НО,не могу.С любовью к тебе.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 23, 2013 4:51 am

Я рад что ты желаешь делиться и принимаю эту возможность. Примешь ли ты?
Приятие это необходимая часть роста в осознавании.
Да и по поводу таким то и таким то.
Скажу словами ВВ, если бы Богу было угодно, он бы создал роботов, запрграмировав их делать тото и тото, быть теми и теми. Но мы Ему нужны не как роботы, и потому имя нам Я Есмь ТО что Я Есмь, и всегда Более.
Так вот лучшее начинание когда человек ни делал ни одного шага, взять книгу и прочитать, но если ты ждешь от меня пошаговую инструкцию, или ожидаешь то что в твоем понимании делиться, то это ложные ожидания.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Пн Дек 23, 2013 5:34 am

Полноту можно обрести лишь в себе, в своем Я Есмь Присутствии, во внешнем проявлении можно найти лишь ориентиры, там нет полноты.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 23, 2013 5:59 am

Брат мой,осенью прошлого года,когда я начал понимать закон причино-следственной связи,я естественно увидел то,чего не видят многие люди,у меня изменилось настроение,я был в таком позитиве,козалось,что этот позитив сейчас меня подымет.Я как то естественным образом стал улыбаться,везде и всем и всегда,и вместе с этим,мне захотелось закричать на ВЕСЬ МИР-ЛЮДИ,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?И я брат,так и остановился бы на этом этапе своего ликования и негодования,происходящего из-за того,что видел всё то неправильное,что делают люди.Ну и как ты уже понимаешь,брат мои,баламут в моей голове,ни как не мог насытиться тем,чтобы не обсудить,что нибудь.И это происходит в следствие только одного:нечистое восприятие.Но спасибо тем братьям и сестрам,с которыми я общался приходя в ту или иную(церковь)потому как я рос благодаря им.Да,у меня пока не получилось обратить их на путь истины,но всему своё время и каждой вещи под солнцем.Только в конце лета этого года,я таки понял о чём говорят нам владыки(одно да потому)и это опять же благодаря тому,что прочитал практически весь форум,я увидел то,что НЕТ НИ КАКОГО смысла в том,что как ты правильно сказал"поучаем".Если он не освободил своё сознание от нечистого восприятия,то все те слова,которые он слышит будут казаться ему,как поучением и самолюбованием,ОН ИХ ТАК ВОСПРИНЕМАЕТ.И я скажу как оно есть,а то,как кто либо воспримет информацию,и будет говорить ему о том,что с им восприятием.Я говорил,что читал форум на протяжении полу года,и я хотел вовлечся в диалог,но я ни как не мог зарегистрироваться на форуме.Я уже привык к тому,что всё,что происходит со мною,это не с проста.И в этом случае,я просто не был готов к тому,чтобы общаться на форуме,я не понимал того,что мне нужно превзойти и видя это на протяжении полу года читая форум,я вдруг отчетливо понял ту изюминку,которая помогла мне(освободиться)от склонности поучать.НЕТ в этом ни какого смысла,потому как пока у человека нечистое восприятие,он будет СЛЫШАТЬ поучения ТОЛЬКО как ПРЕТЕНЗИЮ,только как высказывание.ТОЛЬКО ОДНО ВАЖНО-ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ,того,что он прилагал к тому,чтобы превзойти какое либо ОГРАНИЧЕНИЕ.ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ-это то,что ЭГО использует для того,чтобы человек не смог превзойти СКЛОННОСТЬ СУДИТЬ что либо в человеке.А это брат и есть бессмысленное самолюбование эго-какой Я.Приходит момент,когда нужно поставить(решающую)точку:НИ КАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ ТОГО,в чем недостаток человека!ТОЛЬКО ПОНИМАНИЕ ТОГО-что необходимо человеку,чтобы ему пойти дальше,ВСЁ.Я почему брат мои возлюбленный и предлогаю всем кто на форуме,перейти именно к тому,чтобы делиться,тем,какие решения принемаем,и что делаем,чтобы освободить себя от той или иной привязанности.С любовью.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Дек 23, 2013 7:05 am

Брат мой.Глянь пожалуйста,что помимо тех,кто зарегистрирован на форуме,сюда заходят и те,кто только начал читать сайт,зачем?Ну я так думаю,что всё таки они ищат здесь помощи,ведь на самом деле,объем сайта колосальный и чтобы понять саму модель пути,нужно съесть много информации,прежде чем начнут формироваться какие либо понимания того,что нужно делать,чтоб расти.И ГРОШ мне цена,в глазах всех учителей,если я достиг чего либо,не поделюсь с теми кто ещё этого не понимает.Т.е.как мы говорили,войти в то положение,на уровне сознания которого брат/сестра находятся,чтобы не ждать годы,а ускорить их рост тем,что кто либо делится с ним/ей каждым шагом.У Блавацкой е.п. Есть такие слова."САМОДОВОЛЬСТВО-подобно высокой башне,на вершину которой взобрался надменный глупец.Там воссел он в горделивом одиночестве,никому не видимый,кроме как одному себе."Изумительные строки,смысл которых всё больше раскрываются,чем больше читать их,и заставляют задуматься об истинном понимании иерархии.И больший,да будет слугой меньшему.Все мы братья и сестры поним,кто такой люцифер,отказавшийся служить,когда пришло время.Не хотел делиться тем,что даром получал.С любовью.брат

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Пн Дек 23, 2013 7:49 am

Ой , Коля , прости , но ты рискуешь завязнуть в болоте , с наилучшими намерениями с твоей стороны .Но ты знаешь по опыту - что единственный выход из любого тупика , это наше Богом данное " Я ЕСМЬ " . Это не подсказка , это просто ЕДИНЕНИЕ , осознавание происходящего .Всем , всем - благоденствия в Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИИ . Его не надо достигать , оно и ЕСТЬ Я и в нём большую часть времени пребываю . Это в начале , когда встречаешь этот сайт , выстраиваешь понимание пути , следуешь посланиям Владык , читаешь ежедневно розарии как необходимость принимать лекарство при серьёзной болезни . А потом по мере очищения сознания от чуждых наростов , осознаёшь , что пути , в том понимании как я его себе представляла в начале , по сути и нет . Всё Едино , в одном ключе - ЯСВЕТАПУТЬ , нераздельна .Открыта в сознании , прозрачна , без всяких мыслеобразов и тогда неожиданно является вспышка ослепительного ярчайшего Света Христосознания во весь внутренний экран ,такой силы и мощи что я вскрикнула от неожиданности и на мгновение оцепенела . Но благо она тоже была мгновением , а потом возрадовавшись , а может возгордясь я стала ожидать это чудо . Но больше ничего подобного не происходило . Прошёл год и больше , и ничего .... Как то читала статью мастера дзогчена и он говорит, что любое ожидание , даже самое высочайшее по намерению - это всё таки ожидание и оно блокирует изначальную энергию . Мне потребовалось ещё больше года , чтобы растворить эту привязанность , помните : Дух Святой дует где хочет и никто ему не указ . Сейчас эти вспышки Света изредка опять проявляются , я о них заранее не думаю , мысленно не представляю , хотя и забыть ту первую яркость совсем невозможно . Всё это индивидуально , каждому своё проявление Христа и по моему вряд ли мой опыт поможет другому, если он будет пытаться - стараться подражать . Вот мне очень нравится что ~ IRINA ~ общается со своим ВЫСШИМ Я . Я какое то время пыталась войти в санострой со своим Высшим Я , но не получается .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Вт Дек 24, 2013 5:52 am

Да Валентина и еще ДА ДА ДА. sunny Лишь наше Славное Я Есмь Присутствие, лишь в нем начинается жизнь истинная. Да все свое внимание и усилия без усилий направляю уже лишь на очищение себя, и превосхождение всех иллюзий создающих видимость разделения. Но как ты верно заметила, даже в таком слове как Я Есмь, и то умудряемся выстроить расстояние разделение.
Когда осознал как Чудесно и Славно даже само Слово сие, я начал укрепляться в этом, жизнь начала преображаться чудесным образом, так же и опыт в нашей группе, подтвердил верность этого условно направления.
Потому там выше и дал ссылки на эти чудесные благословенные книги Годфри, как хороший старт в этом. Валентина мой прорыв произошел через, Сердце, я конечно до этого практиковал активно практику отречения, от всего что менее чистого Света в своем сознании и восприятии, но прорыв случился когда каждую ночь практиковал перед засыпанием практику Иисуса Возлюбленного по вхождению в Сад Сердца, которую он давал, и следующую в его же практике войдите в мою радость, вот здесь я и смог найти себя в своем Сердце распознав Радость, еще была важная практика сонастроя данная Великим Божественным Направителем, помнишь? по сонастрою, это тоже направляло многократно в сердце, к распознаванию там тихого голоска ВВ. А радость это теперь самый верный ориентир, для вхождения в себя когда сознание выдернуто внешними раздражителями и захвачено умом и эго, ведь радость не подстроишь это надежный маяк ориентир в распознавании.
Валентина ты рядом, к прорыву, постоянство и устремленность, будут надежными помощниками в этом. Мы в группе много уделяем этому процессу внимания как главенствующиму, и по моему опыту важно для вхождения так сказать, ибо ни куда входить ненужно, ибо мы уже есть, лишь распознать, это практика превосхождения ложного чувства идентичности, то есть возвращение себя через внимание в Сердце, вам женщинам это проще, я много лет провел за этой практикой, а у вас это естественно, ментальность самая главная помеха. У каждого сей путь уникален, так что все индивидуально, рассчитывать лишь на Я Есмь Присутствие, и расставить для себя надежные ориентиры, такие как Свет Радость Беспредельность, то что эго не может охватить и исказить, то есть то, что превосходит любые ограничения.
А с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вт Дек 24, 2013 6:41 am

Мы все брат,будем молиться за неё.Да указует нам путь,Отец наш Всевышний.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Valentina Izida Вт Дек 24, 2013 7:08 am

Эдуард , как это по простому говорят , ты невозможен ! Первая и единственная реакция на твоё " молиться ......." смех , хороший чистый смех на твой юмор . Спасибо . Юмор он всегда к месту .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Вт Дек 24, 2013 9:08 am

sunny cheers 
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Navigator Вт Дек 24, 2013 10:17 am

Если говорить о некой формуле превосхождения, то она выглядит так : НЕ ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ К ХОРОШЕМУ , И НЕ УБЕГАТЬ ОТ ПЛОХОГО.

Это то самое испытание которое проходил Будда, когда его испытывали демоны Мары на абсолютно любую реакцию, которую он мог бы произвести и тем самым проиграл бы демонам, и НЕ произвел, то есть оказался непривязанным и полностью беспристрастным.


Когда приходит какая то ситуация, в которой возникает какое то желание реагировать : держаться за что то хорошее, или наоборот убегать от плохого, то за этой реакцией заложена какая то лжеквалифицированная энергия эго. Соответственно, если не вестись на проделки эго, и не подпитывать его вновь, и благодаря непривязанности очищать лже-энергию и возвращать ее в чисто русло божественной энергии, то это приведет к превосхождению над прошлыми ошибками души по созданию эго, и ее освобождению от диктата эго через эти ошибки души, в прошлом ею совершенных.

Navigator

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вознесение -это полная непривязанность - Страница 2 Empty Re: Вознесение -это полная непривязанность

Сообщение автор Коля Свет Вт Дек 24, 2013 10:21 am

Жаль что на нашем форуме нет кнопки спасибо, очень полезная функция, нажатием на спасибо, просто выражаешь и благодарность человеку написавшему, и созвучие мысли и понимания утверждаешь.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения