Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конференция в Петербурге 2010

+13
~Irina~
Гость
Женя
ВладимирК
Ольга
Рена
Тереза
Gulnara
Коля Свет
Дмитрий
наталия
Олег
dmitry
Участников: 17

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Дмитрий Вт Июн 22, 2010 7:49 am

Вопрос о языках можно оставить на обсуждение в будущем, или даже сейчас начать отдельную тему для его обсуждения. Но мне видится, что не нужно делать из этого трагедии. Практически, для каждого человека можно найти некоторые болезненные вопросы. Но это не повод судить о самом человеке и его уровне в целом по реакции на какой-то один вопрос. Да, русский шовинизм имеет место. Но часто имеет место и двойственная реакция на этот шовинизм, которая, как правило, не лучше и не ведет к выходу из тупика, но скорее к разделению общества. Так, русские или русскоязычные чувствуют, что им предлагают противоположность - противоположную крайность (при том, что свою позицию они не воспринимают как крайность, потому что это их позиция) - и начинают защищать свои позиции. Этот шаблон отыгрывается далеко не только в этом вопросе. Посему, нужно более высокое видение, превосходящее обе крайности.

* * *

По поводу сайта. Основное ядро уже почти готово, и я думал приступить к заполнению самой информации еще во время подготовки к конференции, но тогда было много дел, и я не успевал. Основная проблема вообще в этом деле состоит в том, что там, где я сейчас живу 5-6 дней из семи дней недели у меня пока что нет компьютера. Поэтому приходится заниматься этим на работе. Но обещаю, что очень скоро Вы увидите новый сайт.

Тереза, спасибо за замечание по поводу ссылки на Раису, я вчера ее удалил, и заменил на наш email. Но так или иначе, та страница будет существовать еще недолго - се, творю все новое.

PS. Чтобы никто не думал, что я так много делаю - переводами в последнее время занимаюсь достаточно мало, только в экстренных случаях, когда за срочную работу никто не берется в виду отсутствия свободного времени.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Вт Июн 22, 2010 9:31 am

Свет и Любовь всем. Дело ведь не в языках, это как хороший пример, а вообще как реакция на горячие темы, ибо пора это сознание превосходить, что ктото русский украинец или казах, мы все ведь дети Божьи, а в нациях мы что бы помочь превзойти сознание разделения, и в первую очередь в себе. Как из примера что привела Юля, неважно что вам говорят и делают, важно как мы на это реагируем. А все болезненные реакции это лишь проявление эго, это показатель того сколько ядов мы носим внутри себя. И когда мы сможем открыто и спокойно говорить на подобные темы, то это тоже поможет нашему скорейшему исцелению.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Gulnara Вт Июн 22, 2010 11:15 am

Благодарю всех за высказывания. Мы реально должны преодолеть проблемы эго в своем сознании. Но мы не можем отдать Богу то, чем мы не обладаем. Поэтому сначала надо принять проблему как свою, посмотреть на ее открыто, признать ее, а только потом отдать ее богу. Только так мы превзойдем проблему, любую проблему. Именно о нежелании испытать боль, которое необходимо для превосхождения, сказано в последнем Розарии о России. Разве боязнь испытать боль - не проблема большинства? Тогда почему об этом там много упоминается в Розарии? Мне бы действительно хотелось, чтобы это была проблема только одного человека. Боюсь, что масштаб здесь другой. А те "центровские", которые считают что эта проблема их не касается или уже преодолена в их сознании, по-моему, сильно обманываются, т.к. чувство национальной ущемленности сегодня очень распространено в России, именно внутри самой России. Возможно, за исключением Димы из Красноярска.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Вт Июн 22, 2010 3:48 pm

Свет и Любовь всем. Из послания Будды о девятом луче.
Рассмотрите восьмеричный путь: правильно это, правильно то, правильно следующее. Это все разумно и хорошо на определенном уровне. Но вы не становитесь Буддой автоматически, следуя восьмеричным путем как внешним путем поиска соответствия определенному стандарту. Вы превосходите этот уровень, только когда понимаете, что вы должны перестать действовать из какого-либо чувства отделения.
Если вы честно посмотрите на учеников вознесенных владык из различных диспенсаций, то увидите, что многие из них все еще пребывают в ловушке дуалистического мировоззрения, думая, что они должны действовать, они должны быть решительными, они должны уничтожить коммунизм, они должны преодолеть болезнь, они должны принести Золотой Век для Сен-Жермена, борясь против какого-то состояния.
Многие из нас достигли мастерства на семи лучах, и мы действуем исходя из этого, но пришло время превосходить нам сознание разделения, и отделить себя от эго, скажу о себе, нелегко, ибо оно хорошо научилось маскироваться под духовность,и легко проецирует свои образы разделения на наше восприятие, но шаг за шагом превзойдем, ибо с Богом для нас все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Дмитрий Вт Июн 22, 2010 5:46 pm

Ребята, а почему бы кому-нибудь, у кого есть достаточно свободного времени для этого, не написать статью о конференции? С кратким обобщением и описанием своих впечатлений... Обращено это прежде всего к тем, кто НЕ занимается переводами, ибо у переводчиков и так хватает работы, и они уже вносят достаточный творческий вклад в общину. Мы же не просто духовная община, мы также и творческая община, поэтому, почему бы не сделать это! И, уверен - у нас очень много нераскрытых талантов.

Я бы и сам с удовольствием написал, но столько дел, что просто физически не могу.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Gulnara Ср Июн 23, 2010 1:02 am

В общем, друзья мои, как я понимаю, суть наших разногласий в следующем: Существует ли проблема на самом деле? Одни считают, что упомянутая проблема существует в масштабе и ее надо открыто обсуждать. Другие считают, что эта проблема есть только в сознании одного-двух людей, и они считает ее самой главной, но это всего лишь их видение, в то время как других она не сильно интересует, так как у каждого своя боль. Что действительно имеет место и беспокоит общину, так это проблемы алкоголизма, плохого отношения к детям и старикам, неуважения к людям на работе и дома, безответственность, здоровье детей, обман людей в разных формах и т.д. и т.п. и все остальные, прозвучавшие на обсуждении, за исключением проблемы языка и национализма. ОК, пусть будет так. На этом я свою часть прений прекращаю. Логику рассуждений членов нашей общины я так и не поняла, ну, да ладно. Как-нибудь обойдется.




Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 23, 2010 4:55 am

Свет и Любовь всем. Гульнара в другой теме вносятся предложения в список проблем для Розария, это ведь конкретная работа, так почему бы не внести свои предложения? Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Ольга Ср Июн 23, 2010 7:10 am

Здравствуй, дорогая Гульнара!

Я родилась в России, на родине моей матери, но когда мне шел 9-й год, наша семья переехала в Белоруссию, на родину моего отца. И в том же году я начала изучать в школе белорусский язык. На сегодняшний день я свободно владею обоими языками, они оба для меня родные и любимые. Поэтому проблемы двуязычия лично для меня никогда не существовало.

Когда ты подняла эту проблему на конференции и тебя подержала пара из Эстонии, я, пожалуй, впервые в жизни задумалась над ней всерьез. И, вспомнив все, с чем мне приходилось сталкиваться лично, а также слышать от других или читать, должна признать – да, такая проблема действительно существует и на нашей территории. Проявляется она по разному: и в пренебрежении русских к белорусскому языку, и, что самое удивительное, в пренебрежении многих белорусов к родному языку, который почему-то считается чуть ли не языком деревенских жителей, и в откровенно националистических (даже профашистких) настроениях некоторых белорусов, говорящих только на родном языке и считающих всех русских оккупантами. К счастью их не настолько много, чтобы они представляли серьезную угрозу.

В советское время эта проблема тлела подспудно, не замечаемая и не признаваемая никем. После отделения Белоруссии от России она стала очевидной, и периодически то вспыхивает с новой силой, то затухает (или скорее гасится принудительно). Все попытки ее разрешения, мягко говоря, не сбалансированы. В университете, где я работаю, многие официальные бланки составлены на белорусском языке, а заполняются по-русски. Я даже пыталась рассказывать на конференции, если ты помнишь, о слабых потугах наших научных работников перевести учебники и обучение на белорусский язык. Но если в гуманитарной сфере это еще как-то удавалось, то в сфере точных и технических наук было полное фиаско. В белорусском языке начисто отсутствуют практически все научно-технические термины. Попытки их изобретения приводили порой просто к анекдотическим результатам. Например, у нас в университете есть кафедра сварочного производства, где широко используется термин «сварочная горелка». И что делать бедным белорусам, когда «гарэлка» в переводе с белорусского означает «водка»? scratch Поэтому был изобретен какой-то термин, которого я сейчас, к сожалению, не помню, но над которым мы долго смеялись.

Поэтому, дорогая моя сестра Гульнара, я искренне признательна тебе за то, что ты так ярко и так эмоционально высветила эту проблему на конференции. Корень проблемы уже озвучен Владыками – это нежелание превосходить, нежелание принимать новое, нежелание меняться в соответствии с изменяющимися условиями жизни на Земле. Это и есть – ненависть к энергии матери, ненависть к материи (материальному плану), о которой так много говорили Вознесенные Владыки во время римской поездки Кима. Я признаю ее в себе и в белорусском обществе и буду превосходить. Smile

Призываю остальных членов общины провести серьезную ревизию своих убеждений и своего отношения к этому вопросу.

Дорогая Гульнара, если тебе есть что сказать об этом, пожалуйста, не молчи. Ты умеешь говорить, задевая живые струны в душе. sunny

Ольга

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 23, 2010 11:26 am

Свет и Любовь всем. Как Ольга ярко описала о Беларуси, подобные проблемы есть и в Украине, здесь эта тема используется даже в предвыборных манипуляциях общественным мнением, оно и понятно ибо язык основа общения, и наивно было бы полагать что противоборствующие силы не воспользуются языком как манипуляцией массового сознания, для еще одного повода в разделяй и властвуй, и потому я это вижу не как проблему лишь русских или других народов, но это общий аспект манипуляций в этом вопросе на всей планете, где больше где меньше, и корень проблем в падшем сознании, ибо ложная иерархия использует любую возможность для манипуляций. А на личном уровне это вопрос превосхождения, какоето время назад эта тема меня тоже здорово цепляла, а сейчас я ее вижу как общую и личную, о чем выше и описал. И это нормально когда на разных этапах превосхождения она видится по разному для каждого.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Gulnara Ср Июн 23, 2010 12:55 pm

Николай, список уже отправлен Киму. В него по какой-то причине не попал пункт о нежелании культурной интеграции, конкретно озвученный парой из Эстонии, и культурное невежество и т.д. Ведь пункты 11 и 22 сформулированы очень общо, под ними можно подразумевать многое.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Дмитрий Ср Июн 23, 2010 1:10 pm

Я описал Киму эту проблему (соединив воедино видение этой проблемы разными людьми) как дополнение к списку своими словами отдельным письмом сегодня, вместе с упоминанием о региональных конфликтах, а также проблемой похищения людей, порабощения людей и торговли органами.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 23, 2010 1:39 pm

Свет и Любовь всем.
Gulnara пишет:Николай, список уже отправлен Киму. В него по какой-то причине не попал пункт о нежелании культурной интеграции, конкретно озвученный парой из Эстонии, и культурное невежество и т.д. Ведь пункты 11 и 22 сформулированы очень общо, под ними можно подразумевать многое.
автор Дмитрий в Ср Июн 23, 2010 4:10 pm
Я описал Киму эту проблему (соединив воедино видение этой проблемы разными людьми) как дополнение к списку своими словами отдельным письмом сегодня, вместе с упоминанием о региональных конфликтах, а также проблемой похищения людей, порабощения людей и торговли органами.
Когда у нас есть желание и сбалансированный подход то с Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
П,С, и еще так как мой опыт подсказывает что прощение просить никогда не бывает много и поздно, я тоже преклоняю колени и прошу прощения в этом и более ситуациях, где я своим не сбалансированным видением и сознанием добавлял негативный моментум в массовое сознание.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Gulnara Чт Июн 24, 2010 1:01 am

Дорогая Ольга.
я с вами согласна. Мне пока добавить нечего.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ВладимирК Ср Июн 30, 2010 4:30 pm

Коля, на Петербургской конференции Мариана прочитала свои стихи, написанные во время конференции. Через Вас обращаюсь к Мариане с просьбой разместить их в этом разделе форума.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Ср Июн 30, 2010 5:56 pm

Да будет так Very Happy
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Женя Сб Июл 03, 2010 10:18 pm

После каждой конференции я чувствую прорыв в сознании, я становлюсь частью волны которую владыки создают с помощью нас.
Например после конференции в Лурде, посвященной истинному исцелению, где важной частью исцеления является умение любить безусловно, наладив поток через своё существо без преград, мне была дана возможность научиться безусловной любви.
На этой встрече нас просвещали о необходимости прорыва в сознании, о Санкт-Петербурге, как городе предназначенном привнести креативность, новые идеи из Европы.
И вот недалее как через 2 недели после конференции у меня сложилось все так, что я готов начать свой бизнес, основанный на моей собственной идее (разработке) в области электроники, которая появилась у меня еще 4-5 лет назад, но понимание как реально продвигать идею сложилось только сейчас, после импульса, который придали нам владыки. Причем на западе есть аналоги, а вот в России рынок ещё не сформировался. Нужно будет не только продвигать товар, но и формировать спрос - понимание необходимости, по сути - менять сознание в промышленности.
Помните Будда говорил нам, о том, что нам предназначено быть острием копья, пронизывающее массовое сознание для его возвышения? Если я не точен поправьте пожалуйста.
Для меня нет ничего более приятного осознавать, что я не просто прослушиваю диктовки на конференциях, а включаюсь в "реальную работу".
Призываю каждого поделиться прорывами в жизни "наевянными" нашей встречей.

Женя

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Вт Июл 06, 2010 11:13 am

Свет и Любовь всем.
ВладимирК пишет:Коля, на Петербургской конференции Мариана прочитала свои стихи, написанные во время конференции. Через Вас обращаюсь к Мариане с просьбой разместить их в этом разделе форума.
Вот то стихотворение.

Воспрянет ото сна Россия
(после семинара в июне 2010 года в городе Санкт-Петербурге)

Как одно мгновенье пролетели дни,
Надолго в памяти останутся они.
Огонь сердец всех нас объединил,
То наших душ чудесный был порыв.
Какое это было упоенье!
Великолепно, чудесно то волненье.
Хелен - Божье прекрасное созданье,
Ким - Альфы и Омеги, Духа созиданье.
А вместе - чудесная вы пара,
От Единого вы Бога дара.
Радость долго будет литься через край,
Душа как будто прилетела в Будды рай.
И Христосознанье прибавилось у всех,
Значит, в будущем придёт успех:
Идти нам в Бытие Христа.
Дорога будет, конечно, нелегка,
Но лишь на первый взгляд.
Плечом к плечу мы встанем в ряд,
В руках фиолетовый Сен-Жермена стяг.
И чистота Астрейи нам поможет,
Истина Христа силы преумножит.
В сердцах Божья Безусловная Любовь.
Воспрянет ото сна Россия вновь,
Как встарь, на Куликовом поле тьму всю победит.
Нам поможет Фиолетовый наш Монолит.
На подвиг нас Мария Мать благословила,
Детей своих нежно любит и всегда любила.
Архангел Михаил под флаги Верности созвал,
Из нас войско Светоносцев он создал.
Великий Направитель указывает путь
И помогает с него нам не свернуть.
Мы ж как скала Христа стоим,
Ни одного шанса тьме мы не дадим.
Плотский ум и эго превзойдём,
К Отцу-Матери домой пойдём.
Вселенский Щит и Меч распростёр Майтрейя -
Великий Страж Эпохи Водолея.
Как в старой сказке, Чудный Водолей,
Серебряную и златую воду ты пролей,
Помоги очистить чакры и закалить тела.
Музыка в душе нежностью играет,
Пламя Близнецовое звенеть ей помогает.
Альфа и Омега в сердце у меня.
Сурия и Куско льют ещё огня.
Космических Часов Владыки помогают карму развязать,
Чтоб наступила Божья Благодать.
Двадцать четыре старца нас оберегают,
В Вечности устали они не знают.
Будд много и все у нас внутри,
Достигнешь просветленья - с ними говори.
Лучи Святого Духа в чакры льют свой Свет
И чище того Света в нашей жизни нет.
Святой Дух Дорогой Жизни нас ведёт,
С ним строим Божественный оплот.
Единый Дух Владык с нами навсегда.
Санат Кумара, Серапис Бей, Матерь Мира
Брахман, Вищну, Шива, - наша то семья.
Струны сердца на всю Россию пусть звучат,
И Дух наш колокольный бьёт набат.
Русь! Встань с колен, свободной грудью задыши.
Золотой Век Сен-Жермена ждёт нас впереди.


13.06.10 Марианна

С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Гость Чт Июл 08, 2010 4:48 pm

Здравствуйте,
к теме о языках:
Поднимемся над борьбой за землю!
Диктовка Сен-Жермена, 20 мая 2007 года в Ирландии
…когда мы двигаемся к Золотому Веку, определенные страны исчезнут как отдельные страны, потому что они поймут, что рождение их нации было рождено из дуалистического сознания и не планировалось в высшем царстве.
Итак, я говорю, что в Европе есть определенные нации, которые поистине планировались Богом, чтобы выражать определенное Божественное Пламя, определенное национальное качество и индивидуальность. Но в Европе также есть нации, которые не планировались Вознесенными Сонмами и не обладают отдельной национальной идентичностью в духовном мире. Они обладают отдельной национальной идентичностью в физическом мире, потому что - через дуалистическую борьбу, через дуалистическое сознание – они развили эту смертную национальную идентичность, это смертное чувство «я», которое заставляет их определять себя в противопоставлении к другим нациям или другим группам людей.
Поэтому, безусловно, мои возлюбленные, по мере того, как Золотой Век будет развиваться, в Европе будет пересмотр границ, слияние некоторых стран. Поскольку здесь будет на самом деле пробуждение, при котором две группы людей, которые сейчас разделены границами, увидят, что у них больше общего, чем того, что разделяет их. И поэтому они скажут: «Почему мы поддерживаем это искусственное разделение между нами, когда можно действительно достичь большего, приходя к единству?»
….национальная идентичность внезапно приобретет меньшее значение и займет свое законное место как менее значимое, чем духовная идентичность. И это то, что сможет затем запустить новую струю в коллективное сознание, в котором внезапно жесткость вокруг национальной идентичности и отдельные границы начнет смягчаться и стираться. До тех пор, пока, мои возлюбленные, люди не начнут спрашивать: «Почему мы должны продолжать эти старые стереотипы категоричных мнений о других людях только потому, что они живут в конкретной стране, на которую мы по привычке смотрим через определенный фильтр, и который, как мы сейчас сознаем, является дуалистическим по природе и является ничем иным, как иллюзией?
Конец государств и начало Золотого Века
Диктовка Сен-Жермена, 12 апреля 2009 года в Голландии.
В пределах одного-двух веков нынешние государства постепенно исчезнут, слившись в более высокое единство, или сгинут в войнах и конфликтах.
Ответ Иисуса в октябре 2007г:
Эстония, буду полностью откровенным с вами, не имеет индивидуальной роли, поскольку трем балтийским нациям действительно предназначено быть единой нацией, мои возлюбленные. Они настолько близки, они являются аспектами одной и той же большей идеи, что смогут фактически выполнить свой божественный план, только приходя к большему единению. Им, может быть, не нужно сливаться в одну нацию, но им, конечно, необходимо войти в намного большее единство, чем у них имеется сейчас.
А как будет обстоять дело с языками, когда начнут стираться границы некоторых стран? Даже если эти страны не сольются, а войдут в большее единство, на каком языке они будут общаться?
А как насчет Божественной идентичности Республик Средней Азии, Кавказа, многонациональной России, а также других стран Особенно, в тех, где конфликты на национальной почве?
Что Сен-Жермен говорит об этом вашему воображению?



Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Чт Июл 08, 2010 7:36 pm

Свет и Любовь всем.
Мария пишет:А как будет обстоять дело с языками, когда начнут стираться границы некоторых стран? Даже если эти страны не сольются, а войдут в большее единство, на каком языке они будут общаться?
А как насчет Божественной идентичности Республик Средней Азии, Кавказа, многонациональной России, а также других стран Особенно, в тех, где конфликты на национальной почве?
Что Сен-Жермен говорит об этом вашему воображению?
Когда человек начинает пробуждаться это становится не важным.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Июл 09, 2010 5:19 am

kolya пишет:
Когда человек начинает пробуждаться это становится не важным.

К сожалению, получается, что для кого-то этот вопрос оказался очень важным, если он был поднят на конференции, и сейчас на форуме. Удивительно, что этот вопрос поднят последователями учений, которое призывают к единству.
Здесь Ольга писала о Беларусии, и я не могу согласиться, что там существует такая проблема. Я сама родилась и выросла в Беларусии, у нас в деревне проживали люди нескольких национальностей. Но мы никогда не знали, кто есть кто по национальности, и чесно говоря никто никогда не интересовался этим.
С национализмом, к тому же в жёсткой форме нетерпимости, я сталкнулась только переехав в Латвию. В такой же форме национализм и в Эстонии. В Латвии я впервые встретила и беларусов-националистов, после развала союза. Это было что-то чудовищно-жуткое, не естественное. Так же уродливо выглядело и заявление одного украинца-националиста по телевидению, в правление прошлого президента Украины: "Маскали нашу мову вкралы."
И если отстранённо, не вовлекаясь посмотреть на эту межнациональную борьбу, легко увидеть кто за этим стоит - элита власти, с их неизменным лозунгом - разделяй и властвуй! Разве так трудно заглянуть в историю и посмотреть, что никакой Украины не было, а была Киевская Русь. А слово "украина" означало - "окраина", окраина Руси. И Беларусии никакой не было, это были русские княжества. А Полоцкая княгиня Рогнеда была женой князя Владимира. Беларусский язык появился от смешания русского языка с польским, т.к. эту територию земли неоднократно захватывали поляки...
Можно также задаться вопросом, почему половина земного шара говорит на английском, во многих странах принят немецкий или французский языки, и там нет таких острых проблем, как в отношении русского языка. Здесь же, на постсоветском пространстве, маленькие народы, как моськи на слона, постоянно тявкуют на русский язык. И также легко заметить, что обострояется проблемма русского языка в националистических странах именно перед выборами. Как будто нет никаких других проблем, реально существующих проблем - медицина, социальная сфера, образование, и многое другое.
Разве нельзя увидеть, что элита власти сознательно переключает внимание народов на межнациональную рознь, чтобы люди не задумывались о насущных проблемах.
В Латвии осенью выборы. Программа националистических партий, лозунги - мы будем бороться за укрепление латышского языка! Куда он денется, этот язык? И как его укреплять? Монолитный постамент ему соорудить?
А ведь образование в Латвии вообще ввёл русский граф Александр Суворов (другой, не тот, который Измаил взял), в бытнось его губернатором здесь. И так как в Латвии не было школ, более одарёных детей он отправлял в Питер на обучение, на свои деньги...
И разве не Россия дала огромный прорыв в развитии и инфроструктуре странам, которые входили в состав союза. Ведь они были намного лучше обеспечены, чем собственный русский народ.

С кем бороться, против кого? И это на фоне глобальной безработицы и нищеты, роста цен, разрушения медицины и образования. Министерсто образования Латвии придумало и издало для изучения детьми в школах, книги по истории и изучению русских матов. Эти книги поступили в школы. Не является ли это вообще показателем морального разложения элиты власти? А также это желание унизить русский язык, показывая детям такой язык, а не великий и могучий, красивый и многогранный!
И на каком языке общаться между собой народам бывшего союза? Встречаясь, заключая сделки по бизнесу или решая другие межгосударственные вопросы, все всё равно говорят на русском. А какой оргомной проблемой для учащихся национальных школ и вузов явилась бедность родного языка, недостаток информации. И они вынуждены изучать предмет на русском, английском, но переводить и отвечать на родном. Но не возможно втиснуть большое, великое, во что-то маленькое. Получиться ущербность.

Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Пт Июл 09, 2010 6:51 am

Свет и Любовь всем. Эта тема мусируется определенными силами с давних пор, ибо здесь легко разделять и властвовать, ибо сам язык уже в некоторой степени разделение, и потому они лишь усиливают эту тенденцию.
Да я точно знаю что этот вопрос национализма и языка цепляет лишь до определенного уровня сознания, а когда человек начинает осознавать и индентифицироваь себя как сынв или дочь Бога, а не какойто национальностью, то эта болезнь проходит. Ибо кем он себя видит то с ним и происходит.
К сожалению, получается, что для кого-то этот вопрос оказался очень важным, если он был поднят на конференции, и сейчас на форуме. Удивительно, что этот вопрос поднят последователями учений, которое призывают к единству.
В этом нет ничего для сожалений, а лиш радость что высветили и превосходят.
Ведь ваше видение этого вопроса Тереза тоже очень эмоционально, а значит еще не превзошли, и потому такая реакция, и такой взгляд, ибо это и есть этапы превосхождения. Very Happy Для пояснения, этот вопрос был поднят как проблема на которую нужно обратить внимание для высветления через Розарий, в который ВВ просили что бы мы высветлили проблемы по каждому региону из которого мы прибыли, и потому в некоторых регионах этот вопрос стоит остро до сих пор.
А особенно в период выборов это происходит повсеместно, и показывает степень манипуляций. А если кого цепляет эта тема, то это хороший повод вспомнить о бревне в своем глазу, и просто превзойти. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Июл 09, 2010 7:52 am

Нет у меня никаких эмоций, Коля. Во всяком случае в этих вопросах. Проживая долгое время в подобных условиях вырабатывается защитная броня. Лучше начинаешь видеть бессмысленность человеческой борьбы, противостояния, розни. А высказываюсь так, потому что просто называю вещи своими именами. Прости, осознаю, что мои высказывания резковаты, но не умею сюсюкать. И это воистину смешно и глупо, на что люди тратят свои жизни.
Давай посмотрим - рождается ребёнок, растёт, получает образование, потом высшее образование, находит работу, заводит семью, пошли дети, приобретает жильё (последовательность может быть иной)... Т.е. сформированым человеком он становиться к годам 25-30. В лет этак 60, как у кого, уходит на пенсию. То бишь остаётся примерно, +,- активной, полезной жизни лет 30..., плюс пенсионный возраст, и он уходит из воплощения. И когда эти полезные для роста годы потрачены на вражду, на борьбу с себе подобными, на разделение, то мягко говоря недоумеваешь - зачем людям это надо? Ведь мы все знаем, что в разное время, мы могли воплощаться в разных народах, а значит и говорить на языках этих народностей. Так же глупо и нелепо выглядит деление тела Матери-Земли на частную собственность. Отгородили, таблички поставили - всё, моё! Хоп!, ущёл из воплощения, ничего не взял с собой, а всю жизнь провёл в борьбе с другими людьми...
Люди делят, присваивают себе то, что им не принадлежит... И вот это смешно!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Гость Пт Июл 09, 2010 12:47 pm

Дмитрий пишет:
Также нам всем - участникам мероприятия - было поручено составить список проблем российского общества, для того, чтобы они были высвечены в новом Розарии
kolya пишет:
Когда человек начинает пробуждаться это становится не важным.
Так вам поручено составить список проблем общества или собственных проблем?
Если собственных, тогда было бы понятно, почему
Kolya пишет:
В этом нет ничего для сожалений, а лиш радость что высветили и превосходят.
И тогда 58 перечисленных проблем из списка можно было бы отнести к каждому, кто предложил их внести и сказать ему: превосходи!? Например, назвал коррупцию – значит она в тебе – превосходи!!! Видишь унижение детей в школе, значит, проблема в тебе, а не в обществе?
И если названа проблема, и даже если человек выразил ее несовершенно, то почему бы не постараться, чтобы он и все остальные получили более высокое видение проблемы в обществе и поняли, что обе противоборствующие стороны впадают в крайности и что может быть не одна причина для нежелания учить язык? Или проще свести ее на личную проблему?
Kolya пишет:
Дело ведь не в языках, это как хороший пример, а вообще как реакция на горячие темы, ибо пора это сознание превосходить, что ктото русский украинец или казах, мы все ведь дети Божьи, а в нациях мы что бы помочь превзойти сознание разделения, и в первую очередь в себе.
…я это вижу не как проблему лишь русских или других народов, но это общий аспект манипуляций в этом вопросе на всей планете, где больше где меньше, и корень проблем в падшем сознании
Да, корень проблем понятен, но зачем тогда составлять список проблем общества для Розария и называть их отдельно?

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Коля Свет Сб Июл 10, 2010 4:52 pm

Свет и Любовь всем
Дмитрий пишет:
Ну и, конечно же, самое ценное, что было - это диктовки, которые высвобождают новые диспенсации, новый Свет для России, новое видение, по-новому высвечивают наших собственных тараканов, и просто очень здорово вдохновляют. И по мере их перевода, они будут опубликованы столь скоро, сколь это будет возможно.
В этих диктовках есть важные инструменты для помощи в пробуждении массового сознания, и потому просьба нельзя ли ускорить перевод в целях приоритетности, это конечно вопрос к возлюбленным переводчикам, я понимаю что вас торопить не коректно, но время может быть упущено.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.





Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 2 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ~Irina~ Вт Июл 13, 2010 12:04 pm

Спасибо всем,кто поделился своими впечатлениями о конференции.Также приветствую желание Жени рассказать о личных достижениях в прорыве сознания или поделиться личным опытом,пусть даже таким необычным,как у Коли.И необязательно после конференции,а и в ходе своего пути,если есть что сказать.Ведь порой случаются настоящие чудеса...У наших Учителей бесконечное количество сюрпризов,которые они преподносят нам,вытряхивая нас из ментальных рамок и ломая стереотипы.
Вероятно это может помочь многим преодолеть свои барьеры или придать уверенности начинающим,испытывающим сложности в соприкосновении с мистическим.
И как заключительный аккорд-может ли кто-либо предоставить фото,видео или другие "сувениры" с конференции?Ведь все мы едины в истинной радости Духа
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения