Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конференция в Петербурге 2010

+13
~Irina~
Гость
Женя
ВладимирК
Ольга
Рена
Тереза
Gulnara
Коля Свет
Дмитрий
наталия
Олег
dmitry
Участников: 17

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Мар 11, 2011 3:14 pm

Здравствуйте, дорогие!
Терпеть не могу, когда ставят на мне крест, поэтому всегда хочется сказать - не дождетесь! Я никуда не ушла, не исчезла. И я хочу напомнить тему, где Юля говорила о мониполизме Марии. Так вот. я хочу задать конкретные и реальные вопросы Юле - что происходит с книгой Матери Марии - Ключи к изобильной жизнь? Почему вы монополизировали эту книгу, сами не справляетесь с ней, и в то же время никому не передаете ее, чтобы она не уведила свет и не долша до учеников? Что вами движет? Выполняете ли вы Волю Бога, не давая ход учению матери Марии?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Мар 11, 2011 3:22 pm

Хочу дополнить - довольно прятать голову в песок! Довольно делать вид, что ничего не происходит! Мы все такие продвинуные и духовные, мы все следуем за Посланиками... Но следуя за Посланиками, следуем ли мы за Богом? И исполняем ли Его Волю? Как мы все успокомлись, как мы все пустили на самотек! Конечно же, мы ведь духовные существа, раз мы читаем диктовки Владык... А я снова говорю - мы лицемеры, коль мы успокоились, и считаем, раз мы приближены к учению, значит мы в числе первых.... Но первый, может оказаться последним...
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Мар 11, 2011 3:47 pm

Я буду бунтовать! Юля, где книга Марети Марии, и что с ней происходит?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Мар 11, 2011 4:29 pm

И еще, друзей у меня, в принципе на этом форуме много. Врагов, тоже знаю в лицо. Врагам хочу сказать - не дождетесь! Но и своих в обиду не дам! Поэтому, примите меня такой, какая я есть! Дима не для того создавал форум, чтобы его уничтожили пришельцы. Он его создавал для друзей, для единомышлеников. А я Димы друг!!! Поэтому вам придется терпеть мое неодекватное поведение. Но, пощады, никому не дам. Сама была беспощадной к себе. Поэтому, либо вы будете чтить и уважачть правила форума, либо вы, я надеюсь, будете немедленно заблокировны. Дима, ты это принимаешь?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Мар 11, 2011 4:42 pm

И еще. мне все время риходят приглашения учавствовать в огранизациях Крайона, которые происходят здесь, в Риге.... Как они организованы?... А что нам мешает быть организоваными в духе, не на словах, а реально, на деле?... Если хорошие люди бездействуют.. то действует тьма...
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Пт Мар 11, 2011 4:44 pm

Все!!! Не могу молчать, и говорит устала... снова появится Свет, и повесит на меня бесов.... И снова все будут молчать...
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Дмитрий Пт Мар 11, 2011 5:16 pm

Тереза пишет:Поэтому, либо вы будете чтить и уважачть правила форума, либо вы, я надеюсь, будете немедленно заблокированы. Дима, ты это принимаешь?
Кстати, правила форума немного подкорректированы. Я собирался и собираюсь об этом написать более подробно в ближайшее время.

Тереза, я все прекрасно понимаю: "ревность по доме Твоем, снедает мя" - но... ты в последнее время часто говоришь о некоторых вещах - для тебя известных, но не известных для других - неполностью или же, на мой взгляд, с лишними эмоциями. Хотя, я тебя понимаю. И именно эти лишние эмоции - как мне кажется - мешают полностью раскрыть мысль. Но многие посты получаются такими, что большинство их прочитает и подумает "о чем это она говорит, что это она имеет в виду". В частности я имею в виду это:
Терпеть не могу, когда ставят на мне крест, поэтому всегда хочется сказать - не дождетесь!
Честно сказать, здесь даже я теряюсь в догадках - о чем речь. Поэтому у меня к тебе просьба-пожелание: старайся, пожалуйста, более подробно раскрывать свою мысль, свой посыл в публикуемых постах. И, кроме этого, возможно, следует также смотреть на то, является ли определенный комментарий действительно плодом недвойственного понимания, или же плодом реакции, которая втягивает тебя в двойственную борьбу с теми, кто этого и хочет добиться.

Извини, если что...

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Сб Мар 12, 2011 5:11 am

Спасибо, Дима, за замечания, я их учту. Я прекрасно осознаю, что выгляжу в глазах многих, сумашедшей, бесноватой. А как мне докричаться до вас? Я прекрасно понимаю, что я подрываю свою репутацию в ваших глазах. Но что стоит моя репутация земная, в сравнении с вечностью духа? Пусть так, пусть я неадекватная. Но я живая. А на форуме все выглядят мертвыми. Выглядит так, что все надели на себя маски святых, учеников Владык, первых десяти процентов... А значит, раз мы изучаем это учение, и следуем этому пути, мы уже спасены, мы уже лучше других... О себе не могу так сказать. Святость мне точно не светит. Но и молчать не могу. Но мне интересно, почему вы все молчите? Ну это же, как в устройстве любого управления - всегда спрашивают отчет о проделанной работе, или выполнение работы. Почему вы все так безразлично молчите?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Сб Мар 12, 2011 5:45 am

Дорогие мои! Вы просто держите лицо, вы держите маску одухотворенности. А я выступаю без маски, такая, какая я есть. Вот и вся разница. И это конфузит вас? Вы думаете, что так не может поступать, человек, который знаком с учением. А кто вам сказал, как он может себя вести? Снова стандарты? Снова шаблоны? Снова навешивание ярлыков? А кто сказал, что живую душу можно просто подменить учением, мертвым учением, пока оно не применено, не приложено к жизни? А вот когда учение приложишь к жизни, тогда начинаешь понимать каждую душу, которую встречаешь на своем пути. Поэтому усердствуйте, навешивайте ярлыки, ничего не осознав, и не поняв в душах своих близких...
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ????? Сб Мар 12, 2011 9:35 am

Почему вы монополизировали эту книгу, сами не справляетесь с ней, и в то же время никому не передаете ее, чтобы она не уведила свет и не долша до учеников? Что вами движет? Выполняете ли вы Волю Бога, не давая ход учению матери Марии?

Здравствуй Тереза.

Попробую ответить на тои вопросы.

1.Почему вы монополизировали эту книгу, сами не справляетесь с ней, и в то же время никому не передаете ее, чтобы она не уведила свет и не долша до учеников? - Мне не понятно почему так постален вопрос?? Я ее не монополизировала. Когда в 2007 я начала ее переводить, я сразу сказала, что 1!.одна не справлюсь, 2. Книга это не диктовка, а совсем другой жанр и ее нельзя через Промт перевести, местоимения поправить и издавать. Это сложное произведение, многоуровненвое и по смыслу и по стилю и во всех отношениях. Чтобы читатель его понял, оно должно быть переведено как минимум грамотно, а я хочу, чтобы еще было и литературно, а не абы как.
И вот с тех пор я сама перевела первые 6 глав, 7-9 взяла Таня из Красноярска, но не перевела, с 10-15 первел Олег, с 16-24 перевела Наталия. Розарии уже давно переведены и вывешены на сайте. Кроме того всю книгу уже давно перевел Александр Росс. У него свой перевод и свое видение русского языка. Так что сказать, что я монополизировала - это большое преувеличение.

Всем, кто пожелал помочь, я высылала часть переведенного, но не отредактированного материала. И только Олег, сделал свою часть перевода, остальные почитав имевшийся первод и английский текст как-то потерялись, или потеряли интерес.

Весь текст перевода есть только у меня и у Наталии. Мы сейчас каждую неделю вычитываем этот превод по скайпу и придаем ему литературный вид, убираем ошибки и неточности перевода, потому что это огромный труд не просто передать смысл, а передать его так, таким порядком слов, каким это принято в русском, но при этом не искзив заложенного в оригинале смысла. Надо знать стилистику и грамматику русского и английсколо, чтобы не получилось в перводе "коза кричала нечеловеческим голосом". Надо знать нюансы нашего учения и прдыдущей диспенсации, чтобы не наделать ляпов. Я очень благодарна Наталии за ее помощь. Я учусь у нее русскому,у нее прекрасное чувство русского языка и стиля, блягодаря ее советам перевод приобретает вид именно книги-беседы, которая достигает сердца, и читателю не надо будет продираться в дебрях нерусского порядка слов в поисках смысла.

Да, я не передаю полностью текст никому, пока он не готов, чтобы не получилось так, как получилось с Курсом Христобытия, который уже во всю ходит в самиздате, хотя не было ни договора с Кимом на его публикацию, ни самой публикации. Я не буду здесь распространятся кто и как это сделал, эти люди знают сами, это как они сказали "их карма". Но я такую карму себе создавать не хочу.

Тереза, а все-таки откуда такая информация, что
в то же время никому не передаете ее, чтобы она не уведила свет и не долша до учеников
????


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ????? Сб Мар 12, 2011 9:45 am

Более того, я хочу добавить, что никто никому не запрещает купить эту книгу у Кима, через сканер ее отсканировать, загнать в переводчик, и почитать перевод. Я лишь чувствую свою личную ответственность за то, чтобы книга, за которую я взялась, была сделана на высоком переводческом уровне. (Это ответ на вопрос: Что мною движет?).

Одним словом, о монополизме и диктатуре речи быть не может в принципе. Зачем же ты, Тереза, выставляешь меня этаким монстором монополистом-узурпатором?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Тереза Вс Мар 13, 2011 4:57 am

Благодарю за ответы, Юлия.

Тереза, а все-таки откуда такая информация, что
в то же время никому не передаете ее, чтобы она не уведила свет и не долша до учеников
????

Никаких интриг, дорогая Юлия. Это информация только от вас. Мне лень искать, но кажется в этой же теме, вы говорили, что работаете над книгой Матери Марии. Да, и ни для кого не секрет, что вы над ней работаете уже четыре года. Похвально, что вы желаете, чтобы книга вышла на высоком уровне. Но, как я думаю, другие, уже изданные книги вышли не на низком уровне, и их переводы не затянулись на столько лет.
Поэтому, я считаю вполне естественными возникающие вопросы. И естественно, хотелось получить ответы именно от вас, чтобы не было интриг. Можно мысленно поменяться местами, и если бы книга была у меня столько лет, то и у вас, и у других, возникли бы такие же вопросы ко мне. Так что я не выставляю вас монстором монополистом-узурпатором. Да, согласна, свои вопросы я задала в резкой форме. Но в мягкой форме эти вопросы задавались неоднократно. И не хотелось бы, чтобы прошло еще столько же лет. Мне самой не нравиться, что все неприятные вопросы, задаю я. Но кто-то должен их задавать.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ВладимирК Вс Июн 12, 2011 3:39 pm

Прошел год после встречи в Санкт-Петербурге.
Этому событию посвящен мой фильм "Пора проснуться".
Желающие могут скачать фильм по ссылке:
http://narod.ru/disk/15740491001/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F.mp4.html .
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ????? Пн Июн 13, 2011 12:25 pm

Дорогой Владимир, спасибо вам за труд и за за этот замечательный фильм-медитацию. Воистину Царство Божие в радости, а не в чем-то другом.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор sergey33 Вт Июн 14, 2011 7:04 pm

Владимир, хорошо бы выложить этот фильм на Youtube(возможно даже сделав его доступным для просмотра только членам форума) активировав при этом возможность просмотра на мобильных устройствах.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор ВладимирК Ср Июн 15, 2011 4:38 am

sergey33 пишет:Владимир, хорошо бы выложить этот фильм на Youtube(возможно даже сделав его доступным для просмотра только членам форума) активировав при этом возможность просмотра на мобильных устройствах.
Есть ли в этом необходимость?
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор sergey33 Чт Июн 16, 2011 5:04 pm

Это даст возможность смотреть фильм не только с компьютера, но и с мобильных устройств. Да и Ким многие свои лекции выложил на Youtube.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Конференция в Петербурге 2010 - Страница 4 Empty Re: Конференция в Петербурге 2010

Сообщение автор Дмитрий Сб Июн 18, 2011 2:32 pm

Владимир, спасибо за фильм! Правда, я его еще не посмотрел. Но скачал Smile

Сергей, мобильные устройства - это хорошо, но я сомневаюсь, что многие из нас предпочтут такой способ просмотре фильма. Я думаю, практичнее, чтобы кто-то, кто в этом заинтересован, пережал фильм в более mobile-friendly формат и выложил его на обменник. Или же создал торрент (что при желании можно сделать и с оригиналом, чтобы можно было быстрее загружать, я, к примеру грузил его достаточно долго с народа, а через торрент подобные вещи грузятся считанные минуты).

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения