Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сознательное Я

+6
Азиз
Рена
Valentina Izida
Олег
Коля Свет
Lika
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сознательное Я Empty Сознательное Я

Сообщение автор Lika Вс Фев 13, 2011 7:05 pm

Здравствуйте!
Конечно, о чём бы мы не говорили, мы будем пока использовать ментальные рамочки. Но всё же, часто нужна новая "комбинация" слов, чтоб не пользоваться старыми шаблонами. И, возможно, при новой комбинации слов происходит мимолётное "пробивание" мозгов и внутреннее прозрение, которое уже не является просто словами, а духовным опытом. Правда, такой опыт пока трудно удерживать постоянно, И ещё труднее его обсуждать с другими.

Про эго мы уже многое знаем, его опыт у нас самый привычный. Про Я есмь Присутствие говорить невозможно. Но нам ещё напоминают, что каждый из нас Сознательное Я (чистое сознание)
Интересно, что это такое?

Мне чувствуется, что Сознательное Я-это, образно говоря, ПОСРЕДНИК, НЕЧТО ПРОМЕЖУТОЧНОЕ, между Высшим Я ( Я есть Присутствием) и человеческой эго-личностью. Эго-личность-это индивидуальное творение каждого из нас, и именно через неё мы всё воспринимаем, и именно с ней неизбежно отождествляемся. Хотя, по сути, ей как бы не являемся.
Понятно, всё, что я написала- условно и линейно.

Интересно, какие мысли вас посещают по этой теме?
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Коля Свет Вс Фев 13, 2011 8:14 pm

Свет и Любовь всем.
Lika пишет:Здравствуйте!
Конечно, о чём бы мы не говорили, мы будем пока использовать ментальные рамочки. Но всё же, часто нужна новая "комбинация" слов, чтоб не пользоваться старыми шаблонами. И, возможно, при новой комбинации слов происходит мимолётное "пробивание" мозгов и внутреннее прозрение, которое уже не является просто словами, а духовным опытом. Правда, такой опыт пока трудно удерживать постоянно, И ещё труднее его обсуждать с другими.

Про эго мы уже многое знаем, его опыт у нас самый привычный. Про Я есмь Присутствие говорить невозможно. Но нам ещё напоминают, что каждый из нас Сознательное Я (чистое сознание)
Интересно, что это такое?

Мне чувствуется, что Сознательное Я-это, образно говоря, ПОСРЕДНИК, НЕЧТО ПРОМЕЖУТОЧНОЕ, между Высшим Я ( Я есть Присутствием) и человеческой эго-личностью. Эго-личность-это индивидуальное творение каждого из нас, и именно через неё мы всё воспринимаем, и именно с ней неизбежно отождествляемся. Хотя, по сути, ей как бы не являемся.
Понятно, всё, что я написала- условно и линейно.

Интересно, какие мысли вас посещают по этой теме?
Тема интересная Wink, у меня есть внутренний опыт единства, потому могу с уверенностью говорить лишь о своем опыте, о Я Есмь присутствии можно и даже нужно говорить, ибо этим мы будем говорить о себе самих, Истинных, это наша Высшая суть неотделима от нас, но лишь через иллюзии которые создают видимость разделения за наш же счет, и которым мы позволили быть в телах наших, ибо лишь в телах возможно исказить наше восприятие, и создать иллюзию дома разделенного самом в себе то есть расфокусировать внимание, и потому на экране будут отображаться лишь относительно низкие вибрации, пока мы не устремим свое внимание в более. А чистое сознание я понимаю, как нашу способность постигать самого себя как Единого, в своем многообразии, это одно из наших свойств, и через это свойство мы можем быть более, ибо мы уже есть более, а можем испытать и менее, но это временное состояние, что сейчас и происходит.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Lika Вс Фев 13, 2011 8:29 pm

А чистое сознание я понимаю, как нашу способность постигать самого себя как Единого, в своем многообразии,
Да, это так! Но, очевидно, что это не только способность, но и что-то абсолютно реальное, существующее, что обладает такой способностью. Что-то "до человеческое", так сказать.

Увы, нам трудно пока понять, что значит наша истинная индивидуальность, даже на уровне Сознательного Я

у меня есть внутренний опыт единства,
Это очень интересно! А вы могди поделиться этим опытом подробнее. Это вдохновляет!
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Олег Вс Фев 13, 2011 10:07 pm

Lika пишет: Мне чувствуется, что Сознательное Я-это, образно говоря, ПОСРЕДНИК, НЕЧТО ПРОМЕЖУТОЧНОЕ, между Высшим Я ( Я есть Присутствием) и человеческой эго-личностью.
Сознательное Вы - это не посредник, не нечто промежуточное. Сознательное Вы - это вы и есть. Нет такого понятия как эго-личность. Есть эго, а есть индивидуальность, которой пытается прикидываться эго. Такие мысли (что эго - личность) обычно приводят к заключению, что с ним нужно как-то уживаться, поскольку его смерть будет означать вашу смерть. Но самая хитрая уловка эго заключается в том, что оно заставило вас поверить, что оно - это вы (на эту тему рекомендую посмотреть фильм "Револьвер", Гая Ричи).
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Коля Свет Пн Фев 14, 2011 6:56 am

Свет и Любовь всем. Согласен с Олегом,
Есть эго, а есть индивидуальность, которой пытается прикидываться эго.
очень тонко подмечено.
Это очень интересно! А вы могди поделиться этим опытом подробнее. Это вдохновляет!
Благодарю Лика, я и делюсь опытом, исходя из этого опыта. Smile и потому еще раз с уверенностью утверждаю что ВСЕ разделение это ложь. а быть в единстве с Я Есмь Присутсвием это естественное состояние сознания, это быть в единстве с самим собой. Здесь конечно можно добавить что это естественное состояние бесконечной радости, Любви, полноты бытия, ощущение цельности и единства, но эти чувства и состояния бесконечны, и потому их необходимо испытывать а не описывать, к чему нас и устремляют все активней наши Возлюбленные ВВ, вот смотрите мы говорим ВВ подразумевая что они там а мы здесь, а это лишь очередная иллюзия, ибо существование на земле с некоторых пор устраивается так чтобы создавать лишь разделение и отвлекать наше сознание от созерцания Возлюбленнейшего в Себе. Даже вот такой простой пример, когда мы произносим слово Любви, тоесть молитву в тишине своего Сердца, мы ведь даже и не сомневаемся что не услышаны, мы ведь не кричим в мегафон что бы докричаться до Бога, ибо мы молимся сами в себе, это лишь эго орет в нас., вернее в наших телах, деятельность эго и всего конгломерата подобно блохам на теле животных, чем более запущено тем их больше, Smile
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Valentina Izida Пн Фев 14, 2011 7:38 am

Прости , Свет, но ответ настолько туманен, как некоторые, чувствующие на форуме, говорят "замылен", что мне даёт основание думать , что ты выдаёшь желаемое за действительное.
Я высказала своё мнение и вдаваться в выяснения не буду.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Коля Свет Пн Фев 14, 2011 8:50 am

Свет и любовь всем.
Izida пишет:Прости , Свет, но ответ настолько туманен, как некоторые, чувствующие на форуме, говорят "замылен", что мне даёт основание думать , что ты выдаёшь желаемое за действительное.
Я высказала своё мнение и вдаваться в выяснения не буду.
Конечно прощаю. Но я это понимаю как суждение и оценивание, уход от сути обсуждения и переход на личное, это просто старые игры и стереотипы. Согласен полностью здесь нечего выяснять.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Lika Пн Фев 14, 2011 9:24 am

Большое спасибо за комментарии!

Олег, я не имела в виду, что сознательное Я отождествляет себя с эго. Поэтому, речь о смерти Я не идёт.
Сознательное Вы - это не посредник, не нечто промежуточное. Сознательное Вы - это вы и есть
Нечто промежуточное-это условность. Как духовные индивидуальности, мы выражаем себя через человеческие личности. Но духовная индивидуальность и человеческая личность-это не одно и тоже (хотя бы по тому, что, идя на воплощение, мы создаём всегда новую личность и время, в котором она живёт)
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Олег Пн Фев 14, 2011 9:54 am

Lika пишет:Но духовная индивидуальность и человеческая личность-это не одно и тоже (хотя бы по тому, что, идя на воплощение, мы создаём всегда новую личность и время, в котором она живёт)
А кто говорит, что это одно и тоже? Идя на воплощение, мы не создаём личность. Мы намечаем кое-какие знаковые моменты в жизни и общий курс, а в остальном - творчество и свободная воля. Внешняя личность новой жизни всегда создается с чистого листа, в становлении которой не последнюю роль играют внешние обстоятельства (влияние родителей, мира). Индивидуальность - результат всех предыдущих жизней, которая в значительной степени влияет на становление личности нынешней, которая в свою очередь влияет на индивидуальность. Можно сказать, что до первого воплощения Сознательное Вы не имеет индивидуальности как таковой, а только определенные качества, унаследованные от Я ЕСМЬ Присутствия. Но пока оно их не выразит и не испытает, они для него только абстрактные понятия.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Lika Пн Фев 14, 2011 12:45 pm

Идя на воплощение, мы не создаём личность
Внешняя личность новой жизни всегда создается с чистого листа...
Вы немного сами себе противоречите, или вы не совсем поняли меня. Я имела ввиду именно создание внешней личности.
Но под внешней личностью я понимаю как раз Олега. А под вашим сознательным Я, я понимаю Индивидуальность, как результат всех предыдущих жизней.
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Олег Пн Фев 14, 2011 1:07 pm

Идя на воплощение, мы не создаём личность
Вы так сказали, что создалось впечатление, что личность будущей жизни мы создаем перед воплощением.
Lika пишет:Вы немного сами себе противоречите, или вы не совсем поняли меня. Я имела ввиду именно создание внешней личности.
Но под внешней личностью я понимаю как раз Олега. А под вашим сознательным Я, я понимаю Индивидуальность, как результат всех предыдущих жизней.
Где противоречие в моих словах? Нельзя провести границы вокруг внешней личности и сказать, что вот - личность, а вот Сознательное Вы, потому что это одно и тоже. Из ваших слов создается впечатление, что вы из внешней личности делаете независимое существо (как эго).
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Lika Пн Фев 14, 2011 1:17 pm

Из ваших слов создается впечатление, что вы из внешней личности делаете независимое существо (как эго).

Такое впечатление может сложиться у того, кто сам находится в состоянии разделения. Извините. Надеюсь, к вам это не относится. Ко мне тоже. Wink

Эта тема про Сознательное Я.
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Олег Пн Фев 14, 2011 1:48 pm

Lika пишет:Такое впечатление может сложиться у того, кто сам находится в состоянии разделения.
Это впечатление у меня сложилось, потому что вы в начале сказали, что Сознательное Я - это посредник между Я Высшим и эго-личностью. Потом написали:
Как духовные индивидуальности, мы выражаем себя через человеческие личности. Но духовная индивидуальность и человеческая личность-это не одно и тоже (хотя бы по тому, что, идя на воплощение, мы создаём всегда новую личность и время, в котором она живёт
Не знаю, Лика, как давно вы изучаете наше учение, но в соответствии с ним как духовные индивидуальности (Я ЕСМЬ Присутствия) мы выражаем себя через Сознательные Вы. Поэтому нет особого смысла говорить о внешней личности. Она суть Сознательное Вы, обросшее опытом этой жизни. На эту тему рекомендую прочесть беседу Иисуса "Путь Христа в сравнении с путем анти-христа".
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Lika Пн Фев 14, 2011 1:59 pm

Спасибо, за совет! Читать мы все умеем....И всё я читала.


мы выражаем себя через Сознательные Вы
Мы не выражаем себя через сознательные Вы (Мы). Мы есть Сознательные Мы.

Но не будем цепляться за слова. Как говорит Сен Жермен, пока нет опыта Сознательного я или чистого сознания, никакие ментальные описания не помогут. Так и есть. Rolling Eyes
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Valentina Izida Вс Мар 13, 2011 9:56 am

Атом-Искра Христа, или Первоатом , Сознательное Вы
— единственная частица, оставшаяся в нас от изначальной, божественной
Жизни. Он расположен примерно в верхней части правого желудочка сердца и
является центром человеческого микрокосмоса. Его называют также Розой
сердца, Золотым Горчичным зерном Иисуса, чудесным сокровищем в цветке
Лотоса. Это Семя Христа сохранено в павшем человеке как обетование
милости в ожидании момента, когда он вспомнит о своём божественном
происхождении и преисполнится стремлением вернуться в Дом Отца. Тогда у
Света Духовного Солнца появится возможность пробудить дремлющий в
человеческом сердце Атом-Искру; тогда – при положительной реакции
ученика и его настойчивом стремлении – в нём может начаться процесс
возрождения истинного Человека, проходящий в гармонии с божественным
Планом Спасения.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Valentina Izida Вс Мар 13, 2011 10:06 am

Внутренний Христос
— так называют изначального, бессмертного Человека, который воистину от
Бога и совершенен как Бог. Настоящей целью нашего пребывания в мире
плотной материи – а следовательно, и целью всего – является пробуждение к жизни этого Сына Единородного,
существа Христа, дремлющего в нас .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Рена Пн Мар 14, 2011 1:13 pm

.....
« Сердцевина вашего существа

А что же тогда представляет собой сердцевина вашего существа, способная расти в самоосознании? Конечно, это особая точка, это точко-подобное расширение Бытия Творца. Мы назвали ее Сознательное Вы или сознательное я. Другие мистические учения называли ее иначе, будь это "Атман" или как-то иначе.

Но понимаете ли, мои возлюбленные, если вы не любите вдаваться в чрезмерные тонкости, слово не важно. Важно общее представление о том, что, как бы вы ни называли ее, это сердцевина вашего существа, которая делает вас сознательными, - а не осознающими определенную форму я. Ибо эта сердцевина вашего существа, это Сознательное Вы, является не тем я, которое вы создали для выражения в мире формы. Созданное вами я - предназначенное для выражения - имеет форму, а ваше Сознательное Вы не имеет формы. Оно - чистое сознание. » ……….

http://www.universalpath.org/article.php?id=534
Знание вашего божественного плана через кристальную структуру божественного руководства
Великий Божественный Направитель, 14 декабря 2009.


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Азиз Вт Мар 15, 2011 4:21 am

Мы не выражаем себя через сознательные Вы (Мы). Мы есть Сознательные Мы.

Но не будем цепляться за слова. Как говорит Сен Жермен, пока нет опыта Сознательного я или чистого сознания, никакие ментальные описания не помогут.

Здравствуйте.
сознательное я - это движущийся Жизнепоток, который способен преобразовывать любую реальность или любую энергию, возвышая её до уровня собственной интенсивности. Более того, этот поток тоже подвержен "возвышению".
Этот Жизнепоток отображает присутствие Любви и находится всегда в временном эпицентре "настоящего". Т.е. такие категории, как завтра или вчера у него отсутствуют, также и отсутствует "пространственное" изменение, или же эта категория доведена до максимально "малОй".
Явление, которое мы имеем простое - Луч Света притягивает энергии или реальность в определенную точку в пространстве. Этот Луч Света обладает большой интенсивностью своего потока, чем окружающая Его энергия, и поэтому Его "притяжение" сильнее, чем этих энергий.
Притягивая энергии в определенное место - создается "единная организованная субстанция", которую принято называть "сознание". В зависимости оттого, какая интенсивность Жизнепотока и какого рода энергии попадают под Его притяжение - мы имеем то или иное состояние сознания. Тяжелее всего идентефицировать этот Луч Света, потому что вы им и являетесь. Вы не можете выйти из него, попробовать другой опыт, а потом уметь различать этот Луч Света, подобно тому, как вы попробуете сладкое, а потом острое -и вы будете иметь сильней опыт различения этих компонентов. В данном случае, Вы являетесь Жизнепотоком - и не можете выходить из него, и понять, что вы были в "чем-то" и какое это "что-то" было. Поэтому, зачастую Жизнепоток в каждом человеке принимается психикой, как за "нулевую" категорию или эталонную, относительно которой идут другие измерения, т.е. Луч становится "прозрачным" фактически.

Так, как же все-таки прочувствовать Жизнепоток?
Чтобы почувствовать Жизнепоток - следует поднять свое состояние сознания выше по интенсивности, тогда вы сможете, как бы по "новому" прочувствовать Жизненную энергию и иметь некий опыт того, какой же этот Жизнепоток и как его различать от всего остального. Таким образом, только превосходя нынешнее положение вы имеете возможность "вкушать" Жизнепоток и наслаждаться им.

Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Опыт Сознательного Я

Сообщение автор Сергей Ср Окт 05, 2011 8:31 pm

Этот опыт был связан с моей личной ситуацией. Произошел он не так давно. Я был подавлен ситуацией с военкоматом,
кончалась отсрочка, и я связан законом этой страны. Думаю многие искатели испытывали такое чувство, что материя
давит, материальная ситуация подавляет, нарастает эмоциональное напряжение, тем более сейчас когда в год матери
всё становится более физическим. И кажется ты не свободен, и будто всё начинает подтверждать эту не-свободу и ты
не видишь выход и надежды нет изменить эту ситуацию(что акуально вообще для русского народа сейчас). Я конечно
никогда полностью не отождествлялся с таким сознанием. Дело в том что когда ты воспринимаешь внутри себя духовным
существом, ты просто знаешь, что ты более любой материальной ситуации, любой роли, любого поступка. Я уверен
многие испытывали такие материальные ситуации, работа, семья, оплатить дом, обеспечить себя, сотни ситуаций когда
кажется выборы ограничены. Именно поэтому я описываю сейчас подробнее личную ситуацию, чем возможно хотел бы.
И я размышлял почему я так подавлен, почему не могу испытывать внутреннюю свободу? Идти в армию, конечно это не
тот выбор который следует делать людям идущим путем Христобытия, где атмосфера бездуховности, где плохие бытовые
условия, диета и т.д., где заставят держать автомат, что конечно искатель просто откажется делать, и я рекомендовал
бы всем избежать такого опыта. Это не тот опыт, что я выбирал внутри, и конечно не для того я пришел, чтобы
отстаивать дуальные амбиции некоторых лидеров, и больше пользы будет, если я буду развиваться мирным образом,
что в армии конечно пришлось бы отложить. А если я не выбирал, то всегда можно возвысится над любой материальной
ситуацией. Но тем не менее, сказать, что ты духовное существо, которое должно владычествовать над материей, легко,
но избавится от подавленности, которая вызывает материальная ситуация, ощутить себя свободным посложнее.
Внутри я знал, что нужно увидеть ситуацию вне моей роли. Вот. Попытался описать как можно более глубоко,
что испытывал, потому что сейчас я не так вижу эту ситуациюSmile Думаю многие люди встречались с подобным.

Вечером я лежал и горячо молился Иисусу и моему Я Есмь Присутствию(хотя в обиходе я обычно обращаюсь
как «Господи», чтобы настроится на него внутри. Я просил дать соизмеримость сознания, просил прийти в мое
сердце, я просил: "Господи, помоги мне увидеть ситуацию как видишь её ты, и если возможно пронеси сию
чашу мимо меня, но не моя воля, а твоя да будет". Я смирился и решил я приму любой исход ситуации. Я углубился
в сердце, точнее в моё Присутствие. Произошло что-то такое естественное, такое же естественное как когда
ты захотел попить и пошел налить стакан воды, обычно когда ты идешь попить ты не задумываешься над этой
операцией. И это было так же ествественно и просто, просто я не видел этого никогда. Владыки в сиянии
тысяч солнц ко мне не являлись, письма не диктовали и приборчиков не было, было своё Very Happy Слова так
несовершенны, сложно подобрать слова, но попытаюсь . Я отстранился от своего тела, как бы отъехал.
Я ощутил, понял, что я не отдельное существо. Есть океан за мной, наполняющий, сознающий, Присутствие.
А я как бы высунулся из него по пояс(ну если визуально попытаться представить хоть как-то). Другими словами
я ощущал что я индивидуальность, но не отдельный от океана. Океан, Я, и тело которое лежит, но тело не Я. Сложно
подбирать слова. Я смотрел на тело, и мог им управлять. Или был в нем и не был им скорее правильнее. И тут сложно
описать, это был поток понимания, а не чередующиеся мысли, моё сознание что-то перебирало и всё я видел иначе.
Я понял, что вот есть Я, вот тело, я мог им двигать, делать что-то, но не в этом моя ценность. Ценность в том, чтобы
быть как стекло, открытым для океана, и тогда я мог так много. То есть это было такое естественное состояние, точнее
из этого состояния вытекали эти мысли. Но я не мог выразить океан весь сейчас, но знал что смогу, но даже так я мог
помочь многим. Я понял, что не важно даже где я нахожусь, в какой ситуации, армии, это не может задеть мою
индивидуальность, она не от мира сего. Я с океаном, а тело тут всего лишь оболочка , инструмент если угодно.
Я знал даже если моё тело в армии было бы, моё Я выше этого, это не может его задеть. Я видел, если бы я даже
сейчас вышел на улицу и начал что-то говорить, это бы не несло угрозы мне, даже если люди решили высмеять
меня или обкидать камнями, они просто не смогли бы задеть моё Я, оно не от мира этого . И тут на меня снизошел
такой покой и мир. И я вспомнил о лучах и все лучи лились. Я обратил внимание на этот мир и покой, их не могло
ни что поколебать в этом мире, ведь я не принадлежу этому миру. Любовь, она захлестнула счастьем и струилась
через меня. Мне казалось, что могу выразить любое качество совершенно. Подруга протянула руку, а я знал что
могу помочь по настоящему только когда я как чистое стекло, то есть не я делатель. Это было похоже на защищенность
как в детстве, когда ты не воспринимаешь себя отдельным от своих родителей. Ещё я видел людей не как тела, а как
сознательное Вы, я понимал, что не важно каким внешне мудрым Я некоторых людей ни казалось, на них и на себя ты
не смотришь с оценочными суждениями, что кто выше, а кто ниже, или кто мудрее, кто-то менее, ты просто знаешь,
что все есть сознательные Я и тут вопрос, готовы ли они стать открытыми дверями для своей индивидуальности.
Действительно ты смотришь лишь с точки зрения реально это или нет. Я наслаждался покоем, внутренним
освобождением от внешней ситуации. Потом встал что-то поделал, и лег спать.
Сергей
Сергей

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2010-03-08
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Опыт Сознательного Я

Сообщение автор ~Irina~ Чт Окт 06, 2011 3:45 am

Благодарю Вас, Сергей за то, что поделились с нами этим опытом единства."Суть духовного пути в эвристических переживаниях, которые могут дать вам интуитивное знание, находящееся за пределами всех внешних аргументов. Это приносит вам мир, который переходит в понимание, потому что он основан не на понимании, а непосредственном опыте…"-повторю слова Иисуса.
Я вчера читала диктовки Бладыки Более и вот этот фрагмент , мне кажется, поможет вам утвердиться в цели, с которой Вы пришли сюда или просто дать понимание некоторых ситуаций.

"Итак, я открою вам, что многие из вас пришли на Землю определенно потому, что вы хотели превзойти, трансмутировать и трансформировать определенное состояние сознания. Вы хотели показать другим, что можно родиться в трудных условиях, испытывать разного рода проблемы и ограничения и доказать, что вы смогли подняться над этим и, таким образом показать другим, что они также могут подняться над всем этим благодаря Силе Бога в них

Итак, многие из вас могут оглянуться на свою жизнь и увидеть, что вы делали разные ошибки и сталкивались с разными проблемами. И вы, возможно, почувствуете, что из-за того, что вы проходили через эти проблемы, то недостойны предстать перед Богом, вы недостойны вернуться домой. Но в действительности те проблемы никогда не были вашими. Это было чем-то, что вы добровольно взяли на себя, чтобы показать другим путь и, чтобы внести вклад для избавления от этого определенного состояния сознания, разрешая его через свое собственное Бытие.

Но из-за программирования этого мира, где вы были воспитаны без осознания концепции духовной миссии и Божественного плана, вы забыли, зачем пришли. И так как вы приняли сознание, которое вы пришли растворить, вы начали идентифицировать себя с ним и думаете, что из него невозможно выйти. Но я говорю вам: пора вам пробудиться и понять, что эти ограничения нереальны, они - не ВЫ, они не ваше создание. Они являются созданием низкого состояния сознания, вашего личного эго и коллективного сознания. И вашей задачей, вашим желанием было сойти сюда, испытать его и, затем, отделить себя от него.

Пора, как раз пора отделить себя от этого состояния сознания и показать миру, что независимо от того, через что вы прошли, независимо от того, что вы испытали, независимо от того, какие ошибки вы совершали, существует искупление в Боге внутри вас, в вашем Бого-Пламени. И, соединившись с этим Бого-Пламенем, ваше Бого-Пламя поглотит все, отличное от себя, и оно будет поглощать все ваши ограничения, все ваши прошлые записи и даже саму память о них до тех пор, пока вы не сможете даже вспомнить, почему вы раньше чувствовали себя недостойным или ограниченным.
Самый важный шаг на духовном пути
И этим я говорю вам, что когда вы соединяетесь с Волей Бога в себе, когда вы прекращаете рассматривать эту Волю как внешнюю или противостоящую вашей воле, вы делаете наиболее важный шаг на духовном пути, который все могут сделать. Потому что, когда вы прошли этот барьер к воссоединению с Волей Бога, то вы осознаете, что все, что приходит впоследствии, не вне вашей воли. И, следовательно, у вас больше нет битвы с собой. У вас еще будет битва с сознанием мира, которое стремится помешать вам быть тем, кто вы есть. Но если в вас нет больше разделения, о, какая это большая свобода!

Такое освобождение это преодоление разделения в собственном существе, в собственной душе. И единственный способ преодолеть это разделение - признать, что Воля Бога есть ваша воля. Потому что, если вы думаете, что Воля Бога противоречит вашей воле, как смогли бы вы принять решение свободной воли, чтобы войти в Царство Божье. И где Царство Божье? А разве не говорил Господь Христос: "Царство Божье внутри вас есть"? И как вы можете войти в это внутреннее Царство, если вы думаете, что Воля Бога вне его, противостоит вашей собственной воле?"
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Коля Свет Чт Окт 06, 2011 6:31 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Сергей, за вашу безусловность и полноту с которой вы поделились.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Тереза Чт Окт 06, 2011 8:10 am

Благодарю тебя, Сергей, за твое Присутствие с нами, за открытость и доверие! И благодарю тебя за предосталеную возможность и мне раскрыться. Я привыкла все держать в себе, никогда не было с кем делиться своим внутренним миром... Что-то подобное пережила и я.... Я долгое время изучала духовные учения, читала розарии, пыталась жить в соответствии с законами Бога... Но, нагрянула безработица, в моей семье вообще не было доходов, а значит и средств к существованию. Это был удар, очень сильный удар. Как я, Дух, должна была себя вести и проявлять себя в этом мире, если в любой момент меня могут выбросить из квартипы за долги? Я пошла на работу, на которую ни в коем случае не должна была идти, продавщицев в магазин. Я знала, что это было не мое, я знала, что это погубит меня, но это было единственное предложение, и единственный доход для семьи... Через год мое тело почти разрушилось, онемение, судороги.. все, я его не чувствовала. Инвалидность, группа... Пол-года я пролежала дома... Что творилось в моем мозгу, в моем сознании? Я жизнедеятельный, энергичны и очень активный человек, вынуждена сутки за сутками лежать в постели... Бунт во мне против такого положения вещей просто зашкаливал... но тело не могло ходить... Тогда я написала:
Душа стремиться ввысь, летает
Смаеется радостно, сияет...
А тело по земле шагает,
Последние шаги считает...

Мне сказали, что в любой момент меня может порализовать... Но, мой Дух, моя душа не могли смириться с этим. Наступил очень странный момент, когда я понимала, что я Дух, а не тело, но в то же время я была скована телом... Т.е. получилось так, что я уже не была на земле, меня здесь больше ничего не держало, но еще и не на небесах. Я уже не принадлежала этому миру, но еще не достигла духовного мира... что-то дико странное - я есть, но меня нет нигде... О том, что в это время напряженно работали против меня и мой плотский ум, и мое эго, и шептатели из тонких планов, и говорить не приходиться... это было масштабное подавление меня... Я понимала, что если так будет продолжаться, то мне конец, эта воронка засосет меня... Выдавив из себя крик-стон - "Не дождетесь!", я начала вставать, делать упражнения, ходить, сначала по квартире, потом по сто метров на улице, потом массажный салон... Потом - моя искренняя и вечная благодарность Марии, Алле, Ирине, которые почувствовали, что со мной происходит и ни на миг не оставляли меня, постоянно присутствовали со мной и морально поддерживали меня. Более того, в этот очень трудный для меня период, они помогли мне купить домой массажную кровать... Знаете, как бесценен дар тех, кто сам ничего не имеет? Они отрывали от себя, они отказывали себе в чем-то, чтобы помочь мне ходить...
Сегодня я хожу. Уже четыре месяца, как я работаю... Конечно проблема осталась, и осталась угроза парализации... Но это больше меня не волнует, потому что бесценнен каждый миг моей жизни, каждый шаг, сделанный мной, каждый лучик солнышка - это полноценная жизнь! Сегодня я намного выше всего того, через что мне приходиться проходить в воплощении. Сегодня мое Я Есмь Присутствие в теле, но Я не есть тело. Сегодня я свободный Дух в воплощении.
Спасибо, Сергей! Так держать!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор ~Irina~ Чт Окт 06, 2011 12:05 pm

Терезочка, мы тебя искренне любим и ценим!
Мы восхищаемся твоей мужественности, Бого-силе, Бого-любви и всей той красотой, что вместила ты в себя!!! I love you

Иногда, словно первый дождь,
Иногда, словно первый снег,
Вдруг приходит, когда не ждешь
Удивительный человек.
Иногда ,словно фейерверк
Неожиданный средь небес,
Удивительный человек
Появляется вдруг в судьбе.
Не узнал бы его в толпе,
В ресторане и на шоссе -
Вдруг подходит он сам к тебе,
Человек, не такой, как все.
И не сразу, так через час
Вдруг почувствуешь: он другой -
По особой улыбке глаз,
И рванешься к нему душой.
И не сразу, так через час
Озарит тебя мысль,как свет,
Что с тобой говорит сейчас
Удивительный человек.
Тот, кого ты совсем не ждал,
Но который к тебе пришел
Пусть на месяц, а не года,
Но душе твоей хорошо.
Оттого ,что тебя узнал
Оттого ,что сказал "привет!"
И что руку тебе пожал
Удивительный человек
sunny
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор ~Irina~ Сб Дек 03, 2011 4:25 am

Добрый день!

Мой вопрос скорее всего адресован к переводчикам. Подскажите, пожалуйста, чем "сознательное я" отличается от " Сознательного Вы"?
Я не пойму, почему в одних случаях пишется так, а в других иначе, какой здесь смысл? Это нечто похоже на то, как используется слово "сотворцем" и "сотворцом"/" со-творцем". Но в последнем мне помогли разобраться. А как понимать Сознательное Я ?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Олег Сб Дек 03, 2011 7:41 am

Я эти два термина воспринимаю синонимами. Чтобы было некоторое разнообразие, так сказать.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения