Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сознательное Я

+6
Азиз
Рена
Valentina Izida
Олег
Коля Свет
Lika
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сознательное Я - Страница 2 Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор Альвидас Пн Дек 05, 2011 4:46 am

Здоровья всем.
У меня теоретический вопрос. Желания и эмоции обитают в эмоциональном теле, мысли - в ментальном, а где находится центр воли? Когда человек берется управлять своими мыслями и эмоциями, откуда он на них воздействует? Где совершается выбор, каким мыслям жить, а каким быть изгнанными? В Сознательном Я? А где оно локализовано, на каком плане материального мира? Может быть, на плане (в теле) идентичности?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сознательное Я - Страница 2 Empty Re: Сознательное Я

Сообщение автор ~Irina~ Пн Дек 05, 2011 8:32 am

И вам того же! sunny

Попробую ответить так. Поскольку Воля- это один из аспектов Бога, то ей соответствует 1 Луч. А первому Лучу соответствует чакра горла.
В Учениях говорилось, что Эмоциональное тело (иногда называемое телом желаний) - это овладение эмоциями - или Божественное осознание себя как энергии в движении - через элемент воды. У человека есть возможность расширить и уравновесить энергии жизни и их течение через эмоциональное тело с помощью чакр горла и солнечного сплетения.

Синий луч воли Бога усиливает каждое выражение закона, каждое слово восхваления, и является основой для исцеления и науки в этой октаве.
Все, что накоплено в тайной обители сердца - мудрость и любовь внутреннего учителя и воля закона - действием изреченного слова посылаются как меч священного Слова, чтобы соединить в Материи как личность, так и образы Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.Всё, что проистекает из чакры горла как с добрыми, так и со злыми намерениями, обретает форму посредством действия силы Слова.
Как сказал Владыка Более
Вы хотите знать Волю Бога? Так прекратите искать ее вне вас самих!

Поскольку Воля Бога находится в царстве Божьем. А царство Божие, как мы говорили миллион раз - внутри вас. Где же еще его можно найти, учитывая то, что вы знаете, что все было сотворено из ЛОГОСА. И поэтому, ЛОГОС должен быть во всем - включая вас.
Подробнее посмотрите здесь:
http://www.universalpath.org/article.php?id=362
http://www.flamerose.net/basics/chakra_throat.html
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения