Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что происходит?

+3
sergey33
Коля Свет
Тереза
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что происходит? Empty Что происходит?

Сообщение автор Тереза Чт Ноя 10, 2011 7:59 pm

Дорогие наши переводчики!!!
Мы вам безмерно благодарны за ваш труд, не только я, но многие из нас, кто не знает английского языка. Без вас, без вашего интузиазма, самоотреченности, вашего чувства того, что вы творите великое дело на благо тех, кто понимает только русский язык, мы бы просто умирали бы от духовного голода. Ваш труд просто невозможно оценить. А учитывая то, что вы заниметесь этим чисто на энтузиазме. на зове и порыве вашего высшего Я, обкрадывая во внимании всех своих любимых, родных, вы несете службу Господу, и вам это все зачтеться. Т.е., я хочу сказать, что у вас есть великая, уникальная возможность служить всему человечеству, служить явно, переводить и распостранять Учения Владык...
Но в то же время, я не понимаю, какие и почему существуют сложности в продвижении Учения, в публикации доселе не опубликованных книг? В чем проблема? Что происходит? Если переводчики не могут договориться между собой, тогда может быть имеет смысл вынести эти вопросы на всеобщее обсуждение?
При всем уважении и благодарности, я хочу сказать, что Учения Владык, переданные через Послаников, не принадлежат отдельно взятым переводчикам. Если кто-то не справляется, или преследует свои личные интересы, тогда наверное надо передать работу более сознательным людям. Если кто-то желает получать плату за свою работу переводчиком, то я согласна перечислять ему или ей всю свою пенсию по инвалидности, только скажите об этом. Я хочу сказать, что вы не имеете право тормозить продвижение учения в массы. И поэтому, если у вас есть разногласия, то вы обязаны вынести их на всеобщее обсужление, а не узумпировать Учения Владык и препятствовать им достижению всего человечества. Кому-то может казаться, что надо быть мягкой, надо быть терпимой и тактичной, но всему есть свое время... И может быть хватит этих непоняток? Объясните наконец, что происходит?
Говорили, что издательство будет, что все вопросы согласованы и решены... А ни издательства, ни книг до сих пор нет... Тогда кто, и что тормозит этот процесс? Давайте вместе решим этот вопрос наконец. И оставим все амбиции. Никто не выше другого. Кто-то занимается переводами, а кто-то всю планету держит на руках... Надо просто отсеить тех, в ком жива корысть или жажда призанания их величия.
Мы ждем ответа, и принятия общего решения, чтобы дать Свет Учениям Владык!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Пт Ноя 11, 2011 2:06 pm

Свет и Любовь всем. Присоединяюсь к благодарности Терезы нашим переводчикам за их труды и служение. И поддерживаю Терезу по поводу книг. И вношу предложение. Может стоит поступить подобно Киму и Хелен, которые распространяют книги и в электронном виде, конечно электронная книга живую не заменит, но ускорит распространение, и можно брать слово о нераспространении электронной версии, то есть одна книга один читатель, ибо и цена ее будет более доступной.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор sergey33 Пт Ноя 11, 2011 3:29 pm

При использовании электронных книг, думаю, что слова о нераспространении может быть недостаточно, а значит без специальной программной "привязки" электронной книги к компьютеру покупателя не обойтись.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 4:32 pm

Тереза, позволю себе ответить на твой вопрос.

Книга "Ключи к изобильной жизни" уже практически переведена и отредактирована, в конце месяца, надеюсь, сдам ее на макет. А по поводу издательства ничего понятного объяснить не могу, оно было зарегистрировано в июне, но человек, который этим занялся, что-то не отвечает на письма. В сентябре я списалась с Кимом и в октябре он выслал свой вариант контракта с нашим издательством, я переслала и перевод и контракт директору издательства, но ни на это письмо ни на три других с конкретными вопросами о работе я ответа не получила. Поскольку мы вместе с Марией занимаемся рассылкой, я каждый день читаю слезные просьбы выслать уже изданные, но закончившиеся книги. Я тоже очень переживаю, что произошла вот такая заминка, потому что вполне можно было начать хоть маленькие Минимумы издавать, на них большой спрос. Но вопросов, увы, больше чем ответов. Я реально не знаю, кто и как будет издавать эти книги.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 4:46 pm

Еще я бы хотела добавить, что требовать и грозно стучать по столу мы все можем, но за то время что я занимаюсь рассылкой, реально в регионы брал книги только Коля Свет и Лена из Москвы. Мой призыв о помощи в распространении висит здесь на общем сайте, и вот только один человек недавно из Питера предложил свою помощь, поговорить с администрацией магазина "Роза мира". Еще не говорил.

Самое слабое место в нашем издательстве - это отсутствие средств. Вот даст Бог, мы с Марией распродадим свои тиражи и, возможно, наскребем на издание только одной книги. Конечно, "Ключи" можно издать, собрав предварительно деньги, под заказ, так сказать, а как быть с остальными книгами, "Спасите свою планету", "Минимум, который вам надо знать о жизни", "Христос рождается в вас".? Их спрашивают практически каждый день.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 4:58 pm

Вот раскладка которую прислала нам директор издательства о ценах:
стоимость печати 2-х книг:
ХРН (360стр.) на 1000эк. тв.обложка 160 руб, мяг.обл. 96 руб; 1500 экз. т.обл. 118 руб. м.обл. 80 руб.
Минимум (180 стрю) на 1000 экз. т.обл. 110 руб, м.обл. 55-50 руб.; на 1500 экз. т.обл. 79 руб, м.обл. 47 руб.
То есть печать ХРН 1000экз. составит 96 000 (девяносто шесть тысяч руб) + различные налоги и гонорар автору. + (может быть) хранение, потому что хранить 1000 книг в например в двухкомнатной квартире не возможно.+ рассылка, почтовые расходы составляют примерно 1/3 стоимости книг. Так какие, Тереза, будут предложения?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 5:16 pm

Больше всего мне понравилось предложение

Если кто-то не справляется, или преследует свои личные интересы, тогда наверное надо передать работу более сознательным людям.

Тереза, а кто эти сознательные люди, которые будут работать на полторы ставки на основной работе, потом приходить домой, переводить учения, потом заниматься бухгалтерией, налоговой, общаться с типографией, ходить на почту и делать рассылку, нося посылки разных весовых категорий, отвечать, хотя бы по минимуму, заказчикам, искать способы реализации изданных книг, при этом как-то еще уделять внимание семье? Я с удовольствием передам им полномочия по ведению бухгалтерии хотя бы, поскольку ничего в этом не понимаю.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ~Irina~ Пт Ноя 11, 2011 5:19 pm

Я поддерживаю мужчин последовать примеру Кима, и раз есть трудности с издательством, начать их распространение через интернет в виде электронных книг. Для некоторых это удобнее, чем связываться с почтой и пересылкой из других стран.
Например, многие музыкльные фирмы больше не будут выпускать СД диски с музыкой, только ограниченым количеством ввиде коллекционных серий. Объясняется это тем, что СД устарели и сейчас лучше и легче скачивать любые альбомы в нете. На это и делается упор .
Электронные библиотеки тоже набирают оборот и становятся доступными практически для всех, у кого есть компьютеры или моб.телефоны. А это фактически у всех. Так что есть смысл подумать. Это доступнее , быстрее и неограниченно.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор sergey33 Пт Ноя 11, 2011 5:26 pm

~Irina~ пишет:начать их распространение через интернет в виде электронных книг.
Но тут придется хорошо продумать маркетинговую политику - чтобы электронные и бумажные версии не "конфликтовали" на рынке. Да и если начнется массовое "пиратское" копирование и распространение электронной версии, то сильно затруднит последующую продажу бумажной версии.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 5:26 pm

Ирина, чтобы что-то распространять, не нарушая закон, надо открыть магазин или ООО, и ИЧП, и платить налоги, платить Киму его процент за его труд, поскольку он живет ТОЛЬКО на средства от продажи книг и на пожертвования, Хелен тоже не работает. Кто будет заниматься этим?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Олег Пт Ноя 11, 2011 5:58 pm

sergey33 пишет: Да и если начнется массовое "пиратское" копирование и распространение электронной версии
Вот это. я думаю, сильно приувеличенная угроза Smile
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор sergey33 Пт Ноя 11, 2011 6:08 pm

Олег пишет:
sergey33 пишет: Да и если начнется массовое "пиратское" копирование и распространение электронной версии
Вот это. я думаю, сильно приувеличенная угроза Smile
Сильно не сильно преувеличенная, но емкость рынка продажи книг Кима это сократит.
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Пт Ноя 11, 2011 6:29 pm

Юлия пишет:Так какие, Тереза, будут предложения?

А предложения будут прежними, дорогая Юля - не молчать, не пытаться решать вопросы и проблемы в одиночку, а решать их сообща, вместе. Если что-то не клеиться, не получается, то надо это обсудить со всеми, подключить всех, и с Божьей помощью у нас все получиться!
Я знаю, что раньше всем этим - издательство, бухгалтерия, пересылка книг, занималась в одиночку Рая. Сейчас этим занимается Мария и ты. Я не говорила, что все это легко. Но каждый берет на себя ношу по силам своим. Очень радует тот факт, что книги уже готовы к издательству, но насколько я понимаю, издательства нет... Вот этот вопрос, эту проблему я предлагаю решить вместе...
Вопрос средств на издательство книг... Но ведь раньше как-то начинала издавать их Рая... И большинство участников форума просто не в курсе, что существуют проблемы и какие они... Вот и давайте решать вместе, сколько надо денег на издательство, как мы можем их собрать... Я чувствую, что очень многие откликнуться и мы соберем необходимую сумму...
В наш же регион, в Прибалтику, я не заказывала книги, потому что сама была отключена от мира, и у меня еще лсталось несколько книг не реализованных.. даже сейчас перечислю, только посмотрю:
у меня есть - две книги - Христос рождается в вас, три книги - Минимум о жизни, три - Внутрений путь Света, две - Коаны.... Если комуто надо, напишите в личку, я смогу переслать...
Своим постом я хотела сказать, что если мы - одно, если мы сообща делаем одно дело, то все должны быть в курсе о существующих проблемах, и по возможности решать их тоже вместе.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 6:53 pm

Рая начинала издательство, внеся в него свои собственные 140 тысяч, она ушла не пенсию и не работала. У нее было время и какая-никакая финансовая возможность.

Я предлагаю для начала подумать над такими вопросами:

1.Кто может взять на себя ответственность:
принимать финансовые решения о том, где взять деньги на издательство?

2.Какие книги издавать в первую очередь?

3.Как издавать: самостоятельно, сотрудничая с какой-то определенной типографией или найти стороннее издательство- третью сторону, которое за определенную сумму поможет распространить книги по крупным книжным магазинам?

4.Какую политику по распространению книг проводить: ориентируясь на то чтобы книги получались дешевле, или на то, чтобы они были более доступны по всей стране? Не все имеют доступ к компьютерам, и, например, у меня в городе была группа из женщин, которые просто купили книги и позвонили мне, потому что я написала в конце свой номер телефона. Но в Интернете они бы никогда этих книг не нашли.

5. Как сделать так, чтобы средства затраченные на издательство одной книги возвращались не по три года, потому что рассылка идет только через ящик заказов на сайте, а расширить круг людей которым будет доступна книга?

6.Как открыть электронный магазин и что для этого надо?

7. Какую систему налогообложения выбрать для издательства с учетом того, что оно практически не приносит прибыли и не для этого организуется?

8. Ну и последний вопрос - кто будет готовить отчеты для налоговой?

О технической стороне такой как получение издательством ISBN, открытие счета, регистрации его в налоговой, составления учредительного договора и договора с Кимом я пока не говорю, потому что прежде чем переходить к конкретным действиям нужно определиться со стратегией.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Пт Ноя 11, 2011 7:07 pm

Рая начинала издательство, внеся в него свои собственные 140 тысяч, она ушла не пенсию и не работала. У нее было время и какая-никакая финансовая возможность.
Дополню еще что были к этой сумме и пожертвования, но только на пожертвования книгу издать не удалось бы.

И дополню, что вариант, " Я возьмусь,только вы мне скажите, что делать" - не пройдет. Просто исполнителем быть не получится.
Как и вариант: "Я вам всем расскажу, как надо делать, а вы сделайте"
Здесь нужно взять личную ответственность и некоторые вопросы решать самому, жертвуя силами, временем и общением с семьей.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор sergey33 Пт Ноя 11, 2011 7:18 pm

Тут еще пожелание: желательно издать книги в твердой обложке и с прошитым переплетом(как книги Саммита), а то изданные ранее книги в мягкой обложке с переплетом на клею со временем полностью разваливаются Sad .
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Пт Ноя 11, 2011 7:24 pm

Свет и Любовь всем.Электронная версия это хороший вариант, и даже если бы былоиздательство, то к этому варианту бы пришли. А опасения на этот щет преувеличены, живую книгу электронная не заменит, у нее своя ниша, так же как опасения копирайта, ибо ничто не мешает просканировать любую книгу, но есть в этом понимание ответственности. Ким ведь не опасается..А по издательству у меня еще есть предложение печатать не большими тиражами здесь в Украине, ибо пересылка стоит даже дороже самой книги, тем самым делая книгу малодоступной. Я могу заняться региональным тиражом., кроме того было бы полезно печатать и диктовки и Розарии, ведь материалов много, и все это необходимо людям.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Пт Ноя 11, 2011 7:30 pm

Дорогая Юля!
Я прошу тебя, абсолютно без эмоций и привязанностей... (хотя,если честно - букашка во мне сидит, которая задается вопросом - почему именно ты среагировала на мой пост?... Я знала, что ты среагируешь... Но почему ты среагировала?) Просто не надо создавать проблемы там, где их нет, или как говорят Владыки - не ставте телегу впереди лошади... Ведь был человек, после Питерской конференции, который брался за все издательство, и все те муки, которые вы перечисляете Юля, он тоже брал на себя... Что произошло потом?
Предположим, что это не неизвестный мне человек взял на себя обязательства по изданию книг, а я сама.... И вдруг я понимаю, и чувствую, что меня заставляют соответствовать каким-то рамкам, что мне говорят, что и как я должна делать, что надо мной пытаются установить полный контроль и требуют отчета, я чувствую, что мне не доверяют... Что я должна сделать, как поступить? Логично предположить, что я откажусь от такой власти надо мной, кого-то...
Не это ли произошло с тем человеком, который брался сам организовать все издательство?... Вы говорите, что они молчат и не отвечают? А почему они молчат? Кто, и что заставило их замолчать? Что было предпринято вами, или еще кем-то, чтобы опустились руки у человека, который готов был, вопреки всем вашим перечисленным проблемам, заниматься издательством? У которая все отошло бы на задний план, все то, что вы считаете трудностями.
И еще, а вы Юля не говорите, вы делайте, или откажитесь, не мешайте делать другим... Пять лет переводить одну книгу, когда она уже давно существует в переводе, для вас, профессилнального знатока английского языка, это такая сложная проблемма? Или это как-то называется иначе? И почему все другие переводчики молчат о существующих у низ проблемах? А ведь у них тоже семьи, тоже есть родные и близкие... И я думаю, что не стоит вам заботиться о кошельке Послаников, на что они живут... Это не ваша миссия... О них заботиться Господь Бог, как и о нас всех.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Олег Пт Ноя 11, 2011 7:43 pm

Юлия пишет:
2.Какие книги издавать в первую очередь?
Я думаю, в первую очередь нужно издавать не изданные ранее книги.

Юлия пишет:
3.Как издавать: самостоятельно, сотрудничая с какой-то определенной типографией или найти стороннее издательство- третью сторону, которое за определенную сумму поможет распространить книги по крупным книжным магазинам?
Думаю, однозначно, сотрудничая со сторонним издательством.

Юлия пишет:
4.Какую политику по распространению книг проводить: ориентируясь на то чтобы книги получались дешевле, или на то, чтобы они были более доступны по всей стране?
А в чем разница?

Юлия пишет:
5. Как сделать так, чтобы средства затраченные на издательство одной книги возвращались не по три года.
Расширить каналы сбыта. Либо самим договариваться с розницей, либо договориться о сотрудничестве с издательством, которое с розницей уже договорилось.

Юлия пишет:
6.Как открыть электронный магазин и что для этого надо?
Разместить на сайте скрипт магазина.

Тереза пишет:
Вы говорите, что они молчат и не отвечают? А почему они молчат? Кто, и что заставило их замолчать? Что было предпринято вами, или еще кем-то, чтобы опустились руки у человека, который готов был, вопреки всем вашим перечисленным проблемам, заниматься издательством?
Думаю, гораздо ответственнее было бы так и сказать, а не отвечать на письма неделями, пропуская по нескольку штук, или вообще не отвечая. Тем более, из последнего письма, как я понял, было понятно, что человек от, если можно так выразиться, обязательств не отказывается.

Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 12, 2011 3:59 am

[quote="ОлегДумаю, гораздо ответственнее было бы так и сказать, а не отвечать на письма неделями, пропуская по нескольку штук, или вообще не отвечая. Тем более, из последнего письма, как я понял, было понятно, что человек от, если можно так выразиться, обязательств не отказывается.[/quote]
Ну вот и хорошо, вот и здорово, что человек не отказывается от взятых на себя обязательств! Тогда надо просто все выяснить и помочь этому человеку. Надо двигать издательство вперед, не стоять на месте.
Создание электронных книг, идея хорошая. Но этим можно заниматься попутно, так сказать одно другому не мешает. Все же электронная книга для многих не заменит книгу живую. Русскоязычный регион огромен, и не всем доступен интернет, не всеми умеют им пользоваться. И читать книгу намного приятнее.
Олег, выясните пожалуйсто, что нужно, что необходимо для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, что уже сделано, что еще требуется сделать?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ВладимирК Сб Ноя 12, 2011 5:28 am

Юлия пишет: ... какие будут предложения?

Друзья, людям свойственно делать хорошо то, что им доставляет радость. Мне доставила бы огромную радость напечатать книгу, которую я давно жду. Пусть небольшую часть тиража – ту часть, которую позволят мои финансовые возможности. Т.е. я мог бы на личные средства в течение месяца напечатать в местной типографии часть тиража «Ключи к изобильной жизни» и затем разослать желающим ее иметь. На средства, полученные от желающих оплатить полученные книги, я мог бы напечатать следующую часть тиража.
В конечном счете деньги, полученные от издания книг поступят Киму, а книги желающим их изучать.
Я разделяю целесообразность организации электронного магазина. Заранее радуюсь вместе с теми, кто присоединится к изданию и печати книг на свои средства.
Это не мешает работе по открытию запланированного Юлей и Марией издательства. Все мы хорошо понимаем, что такое ЕДИНСТВО. Ведь это означает, что не имеет смысла искать противоречия в разных способах достижения цели, т.к. разные способы являются дополнениями друг другу.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 5:36 am

Я прошу тебя, абсолютно без эмоций и привязанностей... (хотя,если честно - букашка во мне сидит, которая задается вопросом - почему именно ты среагировала на мой пост?... Я знала, что ты среагируешь... Но почему ты среагировала?)
Мария послала директору издательства проект договора с Кимом еще 19-го июля. Она не ответила. Она не отвечала людям, которые хотели перечислить деньги на счет издательства за книги.
Я разместила вот такое послание на форуме переводчиклв еще 7-го ноября.
Приветствую всех и хочу прояснить ситуацию. Я за этот месяц (октябрь) написала 4 письма Юле Полетаевой с просьбой пояснить, будет или нет она заниматься издательством, и как она это планирует делать, послала ей проект договора с Кимом на русском и английском языках, предложенный самим Кимом, но ни на один вопрос я не получила ответа.
Вот ее ответ от 17 октября:

Здравствуй, Юля.
Извини за задержку с ответом. В последнее время не было возможности даже просмотреть почту. В среду я буду дома и отвечу на все вопросы
С уважением, Юля


Но больше никаких ответов я не получала.
При этом на почту заказов книг ежедневно приходят просьбы выслать те книги, тираж которых уже закончился, и я уже собираюсь скоро нести текст нашей книги на верстку, но не знаю в какой программе надо делать макет, если этим Юля все-таки будет заниматься.

Честно говоря, у меня такое чувство, что пора переходить к плану "В", т.е. открывать новое издательство или искать третье издательство, потому что Ким дал разрешение на печать своих книг у третьих лиц.
Какие будут предложения?

Как ты думаешь Тереза, сколько человек из переводчиковмне ответили ? Спроси у Олега или Димы, чтобы ты не думала, что я ввожу тебя в заблуждение.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 5:45 am

Я, Тереза, отвечаю тебе, потому что мне не все равно, что будет с книгами. Я не стою на позиции, я свое сделала, а дальше хоть трава не расти. Я бы и сама уже этим занялась, но у меня предстоит переезд и поэтому сейчас я не могу открывать ООО. Еще старые книги не распроданы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 5:50 am

Дорогой Владимир, я всегда рада вашей поддержке, и участию вы пишете:
Т.е. я мог бы на личные средства в течение месяца напечатать в местной типографии часть тиража «Ключи к изобильной жизни» и затем разослать желающим ее иметь. На средства, полученные от желающих оплатить полученные книги, я мог бы напечатать следующую часть тиража.
В конечном счете деньги, полученные от издания книг поступят Киму, а книги желающим их изучать.

Поясню еще раз, чтобы продавать книги, нужно быть юридическим лицом и платить налоги, это кстати одно из из условий Кима. Я тоже вполне могу издать любую книгу в своем городе, но вести ООО я во-первых не умею, а во-вторых мы собираемся переезжать.
И вот поэтому мы рассматриваем разные варианты. Например, найти стороннее издательство, которое издаст, будет хранить и рассылать наши книги по магазинам, но часть тиража у них взять, чтобы рассылать подписчикам через сайт.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 6:05 am

Олег, отвечу на твой вопрос

Юлия пишет:

4.Какую политику по распространению книг проводить: ориентируясь на то чтобы книги получались дешевле, или на то, чтобы они были более доступны по всей стране?

А в чем разница?

Разница в том, что если ориентироваться на дешевизну, то тогда придется сначала издавать одну книгу, потом ждать когда вернутся средства, сделать все выплаты и начинать следующую. И так максимум 2 книги в год. А у нас сейчас есть макеты семи книг, на подходе еще две. И спрос на них есть, хотя бы по 500 экз. издать, уже хорошо.

Если попробовать издать не одну а сразу 2- 3 книги+ дать хоть какую-то рекламу, найти стороннее издательство которое поможет с распространением, то стоимость книг конечно возрастет, зато книги будут во многих городах лежать на прилавках и люди их смогут найти.


?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения