Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что происходит?

+3
sergey33
Коля Свет
Тереза
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ВладимирК Сб Ноя 12, 2011 6:15 am

Юлия пишет: ... чтобы продавать книги, нужно быть юридическим лицом и платить налоги, это кстати одно из из условий Кима

Я, как частное лицо имею право на свои личные деньги сделать заказ в типографии.
Так же имею право послать книги тому, кому захочу.
А в итоге имею право сделать пожертвование Киму.

Я не пытаюсь упорствовать, но не думаю, что следует усложнять.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 6:17 am

Тереза ты пишешь:
Ведь был человек, после Питерской конференции, который брался за все издательство, и все те муки, которые вы перечисляете Юля, он тоже брал на себя... Что произошло потом?
Предположим, что это не неизвестный мне человек взял на себя обязательства по изданию книг, а я сама.... И вдруг я понимаю, и чувствую, что меня заставляют соответствовать каким-то рамкам, что мне говорят, что и как я должна делать, что надо мной пытаются установить полный контроль и требуют отчета, я чувствую, что мне не доверяют... Что я должна сделать, как поступить? Логично предположить, что я откажусь от такой власти надо мной, кого-то...

Надеюсь, ты понимаешь. что это лишь твои домыслы, которые ты, по своему обыкновению, потом возводишь в ранг абсолютных истин и начинаешь очередную "охоту на ведьм" и "чистку партийных рядов".

У человека могло случиться все, что угодно, она могла сильно заболеть, могло случиться несчастье с близкими и родными, могли уволить с работы, работает на 3-х работах, чтобы выжить, или, в конце концов, человек понял что не тянет, а сознаться в этом не хватает духа.

Мы не знаем, она нам не писала. Поэтому прекрати домысливать, т.е заниматься черной магией и рисовать из меня монстра.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 6:24 am

Владимир, вы можете делать все что угодно, но если вы что-то производите, а потом это продаете, то как это называется? И это не одноразовая акция издал одну книгу и забыл. Прочитайте еще раз мой пост с вопросами на предыдущей странице и как быть с договором с Кимом? Он дает права на перевод и издание книг только юридическому лицу.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 6:32 am

И еще я предлагаю прекратить растрачивать энергию на пустопорожние упреки и разбирательства, а вместо этого предлагать конкретные решения например:

Я могу вести бухгалтерию

Я могу составить список магазинов по всей стране, списаться с ними, узнать их условия сотрудничества с издательством и предложить нашу продукцию.

Я могу узнать в каких СМИ можно сделать рекламную кампанию и сколько это стоит.

Я могу делать финансовый и юридический анализ договоров и прогнозировать риски.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Олег Сб Ноя 12, 2011 7:02 am

Тереза пишет:Олег, выясните пожалуйсто, что нужно, что необходимо для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, что уже сделано, что еще требуется сделать?
Одно стороннее издательство готово с нами сотрудничать на условиях совместного издания. Финансировать они сейчас не готовы, поэтому эту сторону нам надо брать на себя. Кроме этого от нас нужно юр.лицо. Но в этом случае задача директора несколько упрощается, не нужно будет хранить и массово рассылать книги, разве что только те, которые мы возмем для самостоятельной реализации. Но нужно вести бухгалтерский учет.

Владимир пишет:Я мог бы на личные средства в течение месяца напечатать в местной типографии часть тиража «Ключи к изобильной жизни»
Насколько я понял, Коля тоже нечто похожее предлагал. На мой взгляд лучше сложить эти части и выпустить один большой тираж. Тем более, в случае доставки партнерским издательством, рассходы на транспортировку будут сильно меньше.
Оно нам посчитало следующие цены на ключи (формат 230х155/16, 600 чернобелых страниц, цветная, твердая обложка):
1000 экз. - 234 000 (234 р за шт);
3000 экз. – 431 250 (143,75);
5000 экз. – 593 750 (118,75).
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Сб Ноя 12, 2011 9:16 am

Свет и Любовь всем. Олег пишет.
Насколько я понял, Коля тоже нечто похожее предлагал. На мой взгляд лучше сложить эти части и выпустить один большой тираж.
Нет я предлагал исходя из условий Кима, но регионально, ибо работая в этом направлении вижу что главное препятствие здесь у нас цена, а она на пересылку выше чем за саму книгу, а это не есть хорошо. потому здесь можно издавать не большим тиражом и рассылать близлежащим.
С Богом все возможно, Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Сб Ноя 12, 2011 9:22 am

П.С. То что предложил Владимир, щитаю мудрым решением исходя из нашей реальности, а детали можно согласовать с Кимом, и потом решать в этом направлении. У Владимира уже есть и опыт в этом, ибо он печатал брошюру со стихами, взялся за это и воплотил с Божьей помощью.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор ????? Сб Ноя 12, 2011 11:21 am

Коля, то что предложил Владимир подходит, только если рассылать книгу узкому кругу лиц. т.е. получат только те, кто читает этот сайт и их знакомые, а новые люди не смогут найти книги, потому что не каждый магазин возьмется реализовывать книги от частного лица.
В Москве у Владимира и Лены не хотели брать книги не то что от издательства, а потому что не было надлежащего сертификата. Рая его не делала, потому что дорого и муторно. Как-то обходились.

И лично меня беспокоит вопрос о незаконной предпринимательской деятельности. У меня есть живой пример, мой хороший знакомый повесил на остановке объявление, о том что он устраняет проблемы с компьютерами, через некоторое время ему предъявили обвинение именно в этом и у него ушло больше 40 000 руб, чтобы заплатить все штрафы и его оставили в покое. Он был простым физическим лицом.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Олег Сб Ноя 12, 2011 3:19 pm

Коля Свет пишет:То что предложил Владимир, щитаю мудрым решением исходя из нашей реальности.
Небольшим тиражом это сколько, 100-300 шт? Надеюсь вы понимаете, что тогда цена может быть 400-500 рублей или больше? И как это будет выгоднее?
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 12, 2011 5:21 pm

Вот ответ моего однокласника, который работает в типографии в Питере:
Я думаю, напечатать эти книги у нас возможно. Только мы не занимаемся
реализацией. Обычно для нас достаточно заключение договора, в котором вы
говорите, каким тиражом издается продукция, на какой бумаге, какова
цветность, каков переплет, цветность обложки. Передаете публикацию в
электронном виде (грубо - набранный текст). Если есть - распечатка. Если
набора нет, мы можем и набрать, далее вы сами читаете, после чего мы
печатаем. После готовности вы сами забираете продукцию. Все это я могу
выяснить в понедельник и тогда же дам тебе ответ.

Какие будут соображения?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 12, 2011 6:07 pm

Юлия пишет: Поэтому прекрати домысливать, т.е заниматься черной магией и рисовать из меня монстра.
Дорогая Юля! Я не намеренна выяснять отношения с вами, хотя то, что я обращаюсь к ВАМ на Вы, говорит очень о многом. Я очень стараюсь высказываться без эмоций, но все же я не могу не задать вам вопросы:
1. А кто вас уполномочил заниматься вопросами издательства книг? Ибо, если бы я захотела погубить какое-то дело, я бы точно поручила его вам!
2. Кто уполномочил вас вести переговоры с Кимом от лица всех нас?
3. Кто вам позволил все решать за нас?

Не надо вешать на меня черную манию, но прекратите вредительствовать и создавать проблемы, препятствовать распостранению учения. Кто за вами стоит, я знаю. Но почему-то все другие молчат, хотя тоже видят и знают. Довольно играть в эти игры! Вы можете обмануть только себя!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Сб Ноя 12, 2011 6:32 pm

Свет и Любовь всем. Тереза подняла важную и нужную тему, это видно и по активности на форуме. Но дорогая Тереза неуместно переходить на личности, и обвинения, давайте превзойдем это сознание раз и навсегда. Юля делает дело как может, и на сколько мне приходилось с ней сотрудничать в этом, всегда добросовестно и инициативно. Помните что прощение посвящение этого года, и все можно превзойти, ведь нас связывает значительно больше всего чем разделяет.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
П.С. конечно хотелось бы услышать мнение и нашей мудрой Марии.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 12, 2011 6:56 pm

Благодарю Вас, Коля! Я понимаю и осознаю, что мои высказывания выглядят эмоционально окрашенными.... Но я не понимаю, почему все молчат? При чем здесь личности? Они меня не волнуют! Есть дело, которое надо делать, есть проблема, которую надо решать! Пр чем здесь моя эмоциональность, или неуравновешенность!
Ну хорошо, давайте я скажу уравновешенно - а не позволите ли вы, сэр, или милледи отойти в сторону и не мешать изданию, публикации учения?
Какие личности? О чем вы говорите? Какие амбиции и обиды? Нет никаких личностей! Есть только дело, которое надо делать! И для этого открывалась эта тема. А обиды кого-то, меня не интересуют. Надо издавать книги, и надо решить как это сделать.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Олег Сб Ноя 12, 2011 7:14 pm

Я думаю, Тереза, вы сгущаете краски, обвиняя Юлию в саботаже. В любом случае, книга сейчас уже переведена и нынешние действия Юлии я рассматриваю как содействие процессу ее издания, а не наоборот.
Что касается ваших трех вопросов, то никто ее не уполномочивал, она сама взяла инициативу на себя. Но если никто брать инициативу не будет, то дело точно с мертвой точки не сдвинется.
Насчет вашего варианта с типографией, можете узнать для сравнения стоимость печати по приведенным мною параметрам.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 12, 2011 7:44 pm

Насчет вашего варианта с типографией, можете узнать для сравнения стоимость печати по приведенным мною параметрам.
[quote]
Послушайте, дорогие мои, оставте Юлю в покое! Пусть она живет своей жизнью... И не заостряйте ваше внимание на моих ответах ей. Ну как вам объяснить, что я даже не думаю о ней???!!! Нет у меня врагов внешних, она не мой враг! Но почему вы думаете, Олег, что я сгущаю краски? Давайте снова поменяемся местами... это очень хоршая
позиция, или тренинг.. Я всегда так делаю, когда пытаюсь понять другого человека, т.е. ставлю себя на его место, в его ситуацию... и прорабатываю, прочувствую то, что он может чувствовать и видеть... Это суперский вариант! Он действительно реально работает. Помните песню Высоцкого о волках? Как он мог реально почувствовать то, что чувствуют волки и изложить это в песне? Только пеместив свое сознание в шкуру, в жизнь, в чувства, волка... Почему я не нападаю на Юлю, не обвиняю ее, не изобличаю?... хотя это выглядит именно так со стороны... Я прошу обратиь ее внимание на проблему, которая есть в ней... я прошу об этом уже долгое время... но меня воспринимают как врага.... Но я вижу эту проблему!!!!!! И как мне лицемерно закрыть на это глаза??? Как мне сл=делать вид, что это нормально и проглатить всю эту ложь? Я не могу быть лживой, не могу быть лицемерной.... Я понимаю, что это моя проблема, понимаю что она создает мне очень много сложностей в жизни... но я не могу быть иной, не могу изменить себе, не могу говорить только то, что нравиться слышать другим.... И поэтому у меня ограниченный выбор - либо говорить то, что и как я чувствую, либо уйти... Но в этом маскараде святости учавствовать я не намеренна!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 17, 2011 3:11 pm

Уточню некоторые практические моменты.
Я, как частное лицо имею право на свои личные деньги сделать заказ в типографии.
Так же имею право послать книги тому, кому захочу.
А в итоге имею право сделать пожертвование Киму.
Закон позволяет любому человеку как частному лицу издать книгу за свой счет – свою или чужую, имея разрешение автора. Человек может дарить их, но как только начнет продавать, сразу попадет под действие налогового закона. А духовным людям нужно дружить не только с космическими законами, но и законами своей страны. С частного лица – 13% и отчитываться в налоговой службе, подавая декларацию о доходах. Книги - не брошюра со стихами, которую можно было передавать прямо в руки. Как только пойдут частые денежные переводы – оплата за книги, тут же появится налоговая служба. Типография также отчитывается в НС об оплате ей за заказ, это поступает в единую налоговую базу данных. Так что контроль со всех сторон. Если книгу печатают по макету, в котором стоит название издательства, то деньги в типографию должны перечисляться с расчетного счета издательства – это тоже закон, иначе у издательства появятся большие проблемы с НС - от большого штрафа до закрытия.
Кроме того, как уже пояснила Юлия, изданные самиздатом книги не примут в магазин – и этим отрезается часть людей. Кто сдавал в магазин, тот знает, что там всегда записываются данные издательства, потому что тоже не хотят проблем с НС.
Нет я предлагал исходя из условий Кима, но регионально, ибо работая в этом направлении вижу что главное препятствие здесь у нас цена, а она на пересылку выше чем за саму книгу
Нужно подсчитать. Пересылка 1-2-х заказных бандеролей всегда дешевле одной посылки такого же веса. 3 бандероли тоже могут быть дешевле или стоить одинаково с посылкой – это зависит от веса. А вот пересылка бандеролями большего количества книг получается дороже, чем одной посылкой. Например: пересылка шести бандеролей около 2кг. за рубеж - 3 тыс. руб., а пересылка этого же количества книг одной почтовой посылкой весом около 10 кг. будет в 2 раза дешевле.
Пример: пересылка 1 бандероли около 2-х кг. в Среднюю Азию стоит 520 руб.(вместе с упаковкой). Подсчитайте, во сколько обойдется пересылка 5-6 бандеролей. А одна посылка - 10 книг ВПС, СС, КИ (общая стоимость книг 2750) весом 9 кг.570 г. - 1525 руб.(с упаковкой), если разделить на 30 книг, то получится на 1 книгу - 51 руб. или на тонкую 30, а на остальные – 60-65руб.. Это не выше, чем стоимость самой книги, при том, что в Среднюю Азию пересылка немного дороже, чем в Украину. Для примера: в России при пересылке бандероли (2-5 книг) на одну книгу за пересылку приходится 30-43 руб.
Есть сайт с автоматическим расчетом стоимости:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Хотя это расчет при отправлении из Москвы, все равно показательно.



Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Чт Ноя 17, 2011 5:00 pm

Свет и Любовь всем. Да мы всегда пользовали пересылку бандеролью, и получалось цена пересылки была на процентов 20 выше стоимости книг.
Можно было бы на эти деньги взять билет на поезд туда обратно и еще раз туда. У нас тоже услуги почты очень дорогие и длительные, но сейчас появилось много альтернативных услуг, таких как Новая почта, или ночной экспресс, все настолько быстро и по цене приемлемо, что ни в какое сравнение с госпочтой. Может и в России есть альтернативные варианты, тогда было бы хорошо, ибо повторюсь, что цена очень сильно влияет на распространение книг. А у нас если бы решить этот вопрос, еще много есть перспектив в распространении. А мы ведь в цену закладывали лишь себестоимость, и даже часто бывало что еще и доплачивали ибо не хватало той суммы что собрали на оплату. Потому видится что пересылка главный для нас тормоз в распространении. И потому как вариант удешевления книг, я и предложил региональный тираж.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Тереза Сб Ноя 19, 2011 5:40 pm

Дорогие мои! Я люблю доводить взятые на себя обязательства, или данное слово, до конца. Вот ответ моего односклассника, дословный:
Тереза, привет. Как всегда в нашей "шарашкиной конторе" ответа от директора не дождешься. Но сегодня мне удалось ее отловаить и прижать к стенке. Короче, она готова отпечатать ваши шедевры. Цена вопроса пока ясна, ибо это уже зависит от вас. Т.е., когда будет известен объем, формат издания, цветность, тираж, кто будет делать оригинал-макет (весртку) - все это тогда обсуждается.
С уважением
С.С.
Это никому не нужно и не интересно, а я не намеренна ждать сто лет, когда у кого-то проснеться осознание важности данного момента.
Простите, и прощайте. Но я рада, что своей выходкой я показала, что это никому не надо! Продолжайте дальше играть в игры этого мира, продолжайте изображать из себя важность и праведность, продолжайте создавать проблемы, вместо того, чтобы их решать... Но только не говорите, что вы служите Богу.... Нет проблем! Есть нежелание их преодолевать!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Олег Сб Ноя 19, 2011 5:56 pm

Прощайте, Тереза, нам будет вас не хватать Sad
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Что происходит? - Страница 2 Empty Re: Что происходит?

Сообщение автор Коля Свет Вс Ноя 20, 2011 6:51 am

Может эта выходка поможет увидеть и бревно в своем глазу??????? Ибо эго так любит себя оправдывать и возвышать, или делать из себя жертву.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения