Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

+7
sergey33
ИринаЛебедько
~Irina~
Olga L
Сергей
Олег
ВладимирК
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор ВладимирК Чт Дек 15, 2011 8:23 am

Перечитывал диктовку Матери Марии «Вы, женщины России, все являетесь дочерьми Бога!», которая была дана во время встречи в Санкт-Петербурге.
Удивительные, особенные вибрации Матери Марии!

Попробуйте послушать перед чтением диктовки
«Аве Мария» Дж. Каччини в исполнении Хэйли Вестенра.
Небольшой звуковой файл можно скачать:
http://narod.ru/disk/34378072001/Ave.mp3.html

Читаешь диктовку и становится понятней причина появления на форуме темы «Вопрос о форуме». Тема, которая повисла в воздухе.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Коля Свет Чт Дек 15, 2011 9:00 am

Свет и Любовь всем.
ИринаЛебедько пишет:Вот кстати о видении "Золотого века" Сен Жерменом для России. Я совершенно не понимаю, почему в его видении единая страна разделена на две части западную и восточную, это при том, что он ратует за объединение Европы и всего мира. Я просто не понимаю. Объясните.
Один из явных аспектов этого послания есть тест, и он свое дело хорошо делает, выявляя сознание разделения, сознание элитарности, боязнь перемен, недоверие Богу.
Ибо послания это в первую очередь нам даны для обучения, для возвышения нашего сознания над жалкими творениями человеческого эго, и в них заложено много тестов.
Потому если чтото задевает в учении, то вначале необходимо глянуть в зеркало посмотреться, что и почему меня это задевает, где моя не свобода? а уж потом вопросы во внешнее, если останутся.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Коля Свет Чт Дек 15, 2011 9:10 am

Владимир благодарю за музыку.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Дек 15, 2011 9:14 am

Я вижу также для России то, что она сконцентрируется в западной части нынешней империи, западнее Уральских гор, тогда как земли восточнее этих гор станут самостоятельными республиками[quote]
Вот такое видение я не понимаю и не хочу поддерживать. В зеркало смотрела - не помогает.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор ~Irina~ Чт Дек 15, 2011 10:03 am

Ну а что в этом плохого?
И сейчас в России есть автономные области, даже в центральной ее части, и на Украине- Крым. И в бытность СССР союзные республики имели свою самостоятельность и обогащались за счет своей интернациональной индивидуальности. И каждый штат тоже имеет свой статус.
Главное, на мой взгляд, видеть единство за общим разнообразием. У каждой народности присутствует свой колорит, но все мы земляне. Наверное,надо мыслить уже в больших масштабах? У меня, например, с этим проблем нет. Я живу в разных бывших республиках и не стремлюсь как-то выделяться- это общий дом. Тоже самое видно и здесь на форуме- ну какое это имеет значание откуда мы и где сейчас находимся физически, если даже через инернет легко устранить любые расстояния?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Дек 15, 2011 12:45 pm

Странная штука ум, всему может найти рациональное объяснение, даже разделению единой страны на отдельные республики. Может это и правда тест? Вот интересно я его сдала или провалила.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Тереза Пт Дек 16, 2011 7:39 pm

Позвольте, я тоже стряну в обсуждение этой темы... Я понимаю, что я снова подставляю себя... снова... Но прошу быть всех снисходительными... а может быть мне это и не надо.... Я отслеживала новтости, отслеживала обсуждения на форуме... Но ведь нам ничто и ни о чем не говорит. Что мы, каждый сам по себе, только честно, знаем о Путине? О том, что он думает, к чему стремиться, какие у него планы? Мы просто повторяем то, что диктует нам Запад, Америка... Мы вольно, или невольно, но принимает ту, или иную, сторону... Я не говорю, что я за Путина, за ЕР, или еще за кого-то... Россия огромная, я в ней не живу, и не могу судить о том, что там правильно, а что нет... Я просто не вижу всей картины целиком, чтобы выдать какое-то свое мнение...
Но давайте посмотрим на мир в целом. Кто нагнетает гонку вооружений? Кто навязывает свое видение демократии военым, насильственным путем, всему миру? Кто решает все проблемные вопросы бомбежками и убийствами? Кто опускает сейчас Европы и евро и искуственно возвышает доллар? Кто поставил во всех Прибалтийских республиках президентами ставлеников Америки? Это все делает Россия??? Как же вы можете плевать на дом, в котором вы живете? Как вы можете верить средстам массовой информации, зная что она вся во власти темных?
Теперь давайте каждый из нас представит себя президентом России. Что вы будете делать? Как поступите? Вы позволите молча унижать свой народ и диктовать вам условия, как вам следует жить, как угождать Америке и Западу, прогнившей во лжи Америке и Западу... Я имею ввиду двойные стандарты, двойные подходы... Неужели вы не видите, что Россию просто снова хотят сломать, поставить на колени и заставить жить по указке элиты власти... Или вы будете жестко стоять на своем, до конца, не прогибаясь перед общественным мнением элиты власти? Как вы сами поступите, как президент России???
Я наверное тоже провалила этот тест в глазах многих... И хотя я не россиянка, и не русская... но смотреть на соседа и думать, что он умнее и лучше, а значит я должна его копировать, поступать как он, или вообще допустить управлять моим домом, моей семьей и моей жизнью.... тогда что получается, что русские и Россия вообще ничто???
Мы много говорили о чувстве недостойности в себе, и многие из нас на опыте знают, как трудно преодолеть это чувство в себе... А в стране, в которой вы родились и живете, в Родине, в народе, в котором вы выросли... это чувство недостойности, нормально?
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Коля Свет Сб Дек 17, 2011 7:30 am

Свет и Любовь всем. Одни хорошие другие плохие, разделение на запад и восток. В Золотом Веке нет ни запада ни востока, есть Единая Жизнь в своей полноте и разнообразии, и если этого не будет в нашем сознании, то как Он проявится? А элита разделена на многие противостоящие друг другу фракции, и внедрилась во все страны, манипулируя народами и возвышая лишь себя, лишь свое эго. Тереза верно сказала, что мы не знаем внутренних мотивов никого, и это верно и для этого форума. Потому напомню цитатой из книги Годфри, Беседы о Я Есмь, я знаю что внутри каждого существа действует Могущественное Я Есмь Присутствие, а человеческое меня не заботит. Ибо сей мир мы можем изменить лишь одним способом, изменив себя, войдя в Единство со своим Я Есмь Присутствием, ибо лишь Бог знает каковы следствия любого действия, и какое действие принесет наибольшее Благо всему Живому.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.

Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Тереза Сб Дек 17, 2011 7:56 am

Вот слова Николая Рерих о России:

Россия — это океан земель, размахнувшийся на целую шестую часть света и держащий в касаниях своих раскрытых крыльев Запад и Восток. Россия — это семь синих морей; горы, увенчанные белыми льдами; Россия — меховая щетина бесконечных лесов, ковры лугов, ветреных и цветущих. Россия — это бесконечные снега, над которыми поют мертвые серебряные метели, но на которых так ярки платки русских женщин, снега, из-под которых нежными веснами выходят темные фиалки, синие подснежники. Россия — страна развертывающегося индустриализма, нового, невиданного на земле типа, неопределенного пока...

Россия — не единая раса, и в этом ее сила. Россия — это объединение рас, объединение народов, говорящих на ста сорока языках, это свободная соборность, единство в разности, полихромия, полифония. Россия — не только страна мгновенного настоящего. Она — страна великого прошлого, с которым держит неразрывную связь. В ее березовых солнечных рощах по сей день правятся богослужения древним богам. В ее окраинных лесах до сей поры шумят священные дубы, кедры, украшенные трепещущими лоскутками. И перед ними стоят бедные глиняные чашки с кашей — жертвой. Над ее степями плачут жалейки в честь древних божеств и героев.

Россия есть страна византийских куполов, звона и синего ладана, которые несутся из великой и угасшей наследницы Рима — Византии, второго Рима. И придают России неслыханную красоту, запечатленную в русском искусстве. Россия — могучий хрустальный водопад, дугою вьющийся из бездны времени в бездну времен, не охваченный доселе морозом узкого опыта, сверкающий на солнце радугами сознания, гудящий на весь мир кругом могучим утверждением всеславянского бытия. Россия грандиозна. Неповторяема.

Россия — полярна. Россия — мессия новых времен. Россия — единственная страна в мире, которая величайшим праздником своим славит праздник утверждения жизни, праздник воскресения из мертвых, радуясь заре весеннего расцвеченного дня, с огнями крестных ходов под утренним яхонтовым, парчовым, зоревым небом».

Я считаю, что нужно любить Россию так, как любит ее Бог. Любить творчество Бога, индивидуализацию Бога, проявленные в этой стране, в многообразии народов, ее населяющих. Когда смотришь на Россию со стороны, дух захватывает от ее красоты, величия, неповторимости. Именно Любовь, безусловная Любовь к этой стране, к ее народам, к истории, (ибо у каждого из нас тоже есть своя история воплощений, но нас любят безусловно), возвысит Россию и поможет ей превзойти ошибочные мировозрения и убеждения прошлого.
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор ВладимирК Сб Дек 17, 2011 8:35 am

Часть участников форума не живут в России, поэтому могут иметь неточное представление о реальной обстановке. Я живу в России. Что я вижу?

Вижу вторую волну превосхождения сознания.

Хорошо помню начало девяностых годов. Рост общественного сознания ощущался физически. И с этим ничего нельзя было поделать. Бессильны были: массовая преступность, коррупция, экономическая нестабильность. Мы открывали предприятия и честно работали. Проблемы – это внешнее, а силы дает и душу греет пламя надежды.

Сейчас ситуация повторяется, но на другом уровне.
То, с чем раньше мы мирились, сегодня вызывает протест. Люди стали другие. Я общаюсь с очень многими людьми по роду работы. Никто из людей, с которыми я общаюсь, ничего не слышал о Вознесенных Владыках, но они уже другие. И отношения между предприятиями стали более стабильными, предсказуемыми. Люди стали чаще бывать у себя внутри, чаще стали прибегать к сбалансированным решениям. Или возьмем, для примера, самую консервативную в настоящее время область – это средства массовой информации. На телевидении большая часть передач боевики и сериалы, а массовой популярностью пользуются такие каналы, как «Культура» и такие передачи как «Болеро». Это передачи, несущие дух Зпохи Водолея. Это передачи, в которых рушатся привычные рамки существующие между балетом и фигурным катанием, рамки между эстрадой и оперным искусством. Это время, когда наиболее значительные открытия в науке и культуре происходят на стыках направлений.

Что касается массовых протестов.
Меня мало волнует то, кто на самом деле организатор митингов. Важно то, что я протесты вижу. И вижу, что эти процессы имеют основания. И от нас, зависит каким путем пойдут эти протесты. Задача темных сил – направить массовые выступления по пути разжигания ненависти. Наша задача направить эти выступления по созидательному пути неборьбы.
Как это сделать особенно убедительно звучит в Питерских посланиях 2010 года. Поэтому я открыл эту тему призывом перечитать и обсудить именно эти послания.
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Olga L Пн Дек 26, 2011 8:41 pm

ВладимирК пишет:.

Что касается массовых протестов.
Меня мало волнует то, кто на самом деле организатор митингов. протесты вижу. . И от нас, зависит каким путем пойдут эти протесты. Задача темных сил – направить массовые выступления по пути разжигания ненависти. Наша задача направить эти выступления по созидательному пути неборьбы.



Я пропустила это высказывание. Вот! Вот, что и я хотела бы сказать!

В воскресенье, поплакав сначала от того, что мои слова неправильно понимают, я начала читать Розарий и на минуту отвлеклась, зачем-то включив телевизор. А там в новостях кто-то сказал такую фразу: "Мы на митинге не боремся за власть, а влияем на власть". У меня в голове немного прояснилось по поводу акций протеста. Хотя и не совсем. Остались вопросы... Много вопросов....

Только я не согласна, что неважно, кто организатор митингов. Участвовать в подобных акциях, на мой взгляд, нужно сознательно, четко понимая свою позицию. А иначе можно стать пешкой в БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ одной шайки олигархов против другой шайки олигархов.
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Дмитрий Вт Дек 27, 2011 9:20 am

Многие идут на митинги именно для того, чтобы (если упростить) не дать тем или иным деструктивным силам "оседлать волну". Сама же волна и народившаяся сознательность людей реально радует. К некоторым лидерам, конечно, есть претензии. Но к тем, против кого они выступают, претензий накопилось уже гораздо больше. Так или иначе, мне видится, что никакой лидер уже не сможет позволять себе то, что могли позволять себе лидеры в прошлом. Также не смогут позволить себе этого и ныншение "лидеры". Точка невозврата пройдена и с народом придется считаться.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор sergey33 Чт Дек 29, 2011 7:50 pm

Дмитрий пишет: Сама же волна и народившаяся сознательность людей реально радует.
Только в некоторых городах(судя по результатам голосования) можно говорить о серьезном росте сознательности людей.
Дмитрий пишет: Точка невозврата пройдена и с народом придется считаться.
Ну что же, экзамен у народа в марте 2012 года, посмотрим на какой уровень поднялась сознательность российского народа и действительно ли точка невозврата пройдена(в чем я сильно сомневаюсь).
sergey33
sergey33

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Чебоксары

Вернуться к началу Перейти вниз

Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось. - Страница 2 Empty Re: Встреча в Санкт-Петербурге 2010 года. Что изменилось.

Сообщение автор Дмитрий Чт Дек 29, 2011 7:58 pm

судя по результатам голосования
Учитывая предположительный - и очень вероятный - уровень фальсификаций, это отнюдь не показатель. Кроме того, и судить об уровне сознания человека только по тому, за кого он голосует - далеко не всегда объективно, мягко говоря. Да и вообще подобным образом субъективно судить и сортировать людей - неблагодарное и бесполезное дело, как по мне.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения