Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продолжение разговора

+7
Olga L
Тереза
Рена
Lika
Дмитрий
Коля Свет
ИринаЛебедько
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Продолжение разговора

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Янв 14, 2012 2:14 am

Если поднимаешь к обсуждению сложную тему или задаешь "запретный" вопрос, то насколько реалистичным будет ожидать, что ответ придет только в сбалансированной и доброжелательной форме?
Возможно я не вижу всей картины и многого не понимаю, но мне кажется, что некоторые люди в значительно большей мере нуждаются в понимании и сочуствии, чем в "резком одергивании". Хотя конечно, если чувствуешь, что начинаешь "вестись на провакации" и теряешь равновесие, то лучше взять тайм-аут и привести себя в порядок.
Как часто наше недовольство скрытое или явное связано с тем, что жизнь в очередной раз не оправдала наши ожидания. И как часто затем, вместо того, чтобы пересмотреть свои ожидания, мы пытаемся переделать жизнь. Даже при том, что все хорошо знают и понимают божественное мироустройство.
Меня спрашивали о том, что я делаю на этом форуме. Я полагаю, что каждый делает что может и что хочет. Всё что я могу - это предложить поразмышлять над тем или иным вопросом, который занимает меня лично. А далее по ранее изложенному тексту: кто-то размышляет мысленно или письменно, кто-то занимается другими делами или другими размышлениями, более интересными для него в данный момент.
Этот пост не обращен ни к кому лично и преследует только заявленную цель - предложить поразмышлять, если кто-то сочтет это интересным.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Янв 14, 2012 7:35 am

Я продолжу "накидывать" некоторые мысли.
Мне вот любопытно. Если люди всерьёз подумывают о преображении мира и о своей роли в этом, то как можно это сделать, не научившись общаться и взаимодействовать с теми, кто думает иначе? Или даже совсем иначе, или даже при этом находится в несбалансированном состоянии сознания?
Неужели кто-то всерьез верит, что "царствие небесное" придет тогда, когда все начнут думать одинаково и у всех будет редкостное единодушие по всем вопросам? Лично я думаю, что "царствие небесное" придет, когда люди научатся уважать право других иметь совершенно отличную точку зрения, и продуктивно общаться и взаимодействовать не смотря на эти различия.
Мы все умеем любить и искренне благодарить тех, с кем мы согласны. Но может быть пришла пора учиться любить тех, кто совершенно с нами не согласен. И выражать им признательность хотя бы в душе. И не на словах, а на деле.
Мне кажется, что это наиболее актуальный вызов текущего момента.
Есть еще вот такой вопрос: если предыдущая попытка оказалась неудачной, то это что повод прекратить дальнейшие?
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 14, 2012 8:02 am

Свет и Любовь всем. Ирина. Л. пишет.
Есть еще вот такой вопрос: если предыдущая попытка оказалась неудачной, то это что повод прекратить дальнейшие?
Нет конечно , это лишь повод осознать и снова устремиться. Лучше тысячи раз начинать снова, чем не начинать никогда.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Дмитрий Сб Янв 14, 2012 8:47 am

ИринаЛебедько пишет:Есть еще вот такой вопрос: если предыдущая попытка оказалась неудачной, то это что повод прекратить дальнейшие?
Однозначно, нет Smile И я об этом, в принципе, сказал ранее. Но некий "reset" особенно после появления постов Аллы был просто необходим.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Lika Сб Янв 14, 2012 9:45 am

Ребят, я тут человек новый и вижу, что общение идёт по многим темам. Дело не только в самом принципе общения и в приятии друг друга, но так же и в том, на какую тему говорим. Есть темы, где в целом, есть взаимопонимание. А есть темы, которые играют роль "бомбы"...

Позвольте задать вопрос. В основе конфликта, который произошёл сейчас, лежит "бомба замеденного действиия" по Эстонии, которая, по словам ВВ, должна в будущем слиться с иными народами?
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 14, 2012 10:09 am

Свет и Любовь всем.
Lika пишет:Ребят, я тут человек новый и вижу, что общение идёт по многим темам. Дело не только в самом принципе общения и в приятии друг друга, но так же и в том, на какую тему говорим. Есть темы, где в целом, есть взаимопонимание. А есть темы, которые играют роль "бомбы"...

Позвольте задать вопрос. В основе конфликта, который произошёл сейчас, лежит "бомба замеденного действиия" по Эстонии, которая, по словам ВВ, должна в будущем слиться с иными народами?
Лика вы уже не новый santa
А каково видение ваше в этом? в чем бомба?
А сольются не только ведь Прибалтийские страны, а вообще все страны и народы, как только они осознают что они не Русские или Украинцы или кто либо, а Дети Бога, когда усвоят что они открытая Дверь для Славного Могущественного Я Есмь Присутствия, что Бог действует через них, что они Бог в действии.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Lika Сб Янв 14, 2012 10:50 am

Да уже не новый Smile

Коля, ты в той теме писал (да и не только ты) что восприятие разное. Иногда может разное примерещиться из-за ограниченного восприятия (а оно у нас, в принципе, ещё не всегда расширенное)

Ну я сделала вывод, что эта драма начала таки закипать (или углубляться) после слов Сэн Жермена и Иисуса про Эстонию ещё с времён той Конференции ( не даром Гульнара Сен-Жермена вспомнила, а Янина любезно дала ссылку на пост Марии, где как раз об этом я и причитала )

По Эстонии у меня такие мысли.

Во-первых, не было сказано, что Эстония будет, не дай Бог, уничтожена. Нас учат, что главное-рост жизнепотоков. Те жизнепотоки, которые воплощаются сейчас там, могут и дальше там воплощаться и осознанно создавать новый опыт.
Фраза, что с лица Земли ушли многие народы и даже целые цивилизации звучит мрачно, но мрачно для эго и эпических драм. На самом деле, мы в качестве жизнепотоков сами создавали и те народы и цивилизации. Так или иначе нужно идти дальше. Сейчас мы себя с этим прошлым не отождествляем.

Во-вторых. В божественном Сознании существует только Единство. Значит, если Единство знает, как себя распределить в жизнепотоках, для роста, то конфликта быть не может-так как Единство и Жизнепотоки-это одно и тоже. Это у нас тут конфликты. Эго, которое чувствует себя отделённым, брыкается и боится....

В-третьих, в некоторых диктовках ВВ объсняли, что ученик должен в конце-концов мыслить и дейстовать самостоятельно, не зависимо от Учителя. Если по Христо-различению ученик не чувствует, что такой план по Эстонии божественный, то Учитель может только порадоваться за него. Может, для кого-то это был тестик!

Так что, моё мнение не однозначно. Но я доверяю Божественным Силам. И всему своё время- и для понимания, и для осуществления sunny
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Янв 14, 2012 11:09 am

Что-то я как-то не очень с компьютером дружу. Не сумела отправить пост, ну ладно, рассмотрю это как возможность написать о том же, но по другому Very Happy
Разные люди по разному оценили диктовки по Прибалтике, и особенно, по Эстонии. Но не в том суть: кто и как. Из теории мы знаем, что каждое наше затруднение есть одновременно наша возможность, наш урок. Попробуем применить теорию на практике. Какой общий урок для всех участников? Вот, действительно, для всех. Мнения опять могут разойтись. Рискну высказать свое.
Мне кажется, что главный урок - научиться мирно и радостно общаться и взаимодействовать, не смотря на различные мнения и толкования. Главный урок - понять что для нас важнее: найти единственно верное решение для всех вопросов или найти удовлетворительный способ взаимодействия в условиях различных мнений по некоторым вопросам.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Lika Сб Янв 14, 2012 11:12 am

....или найти удовлетворительный способ взаимодействия в условиях различных мнений по некоторым вопросам.
Выбираю этот способ Smile
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 14, 2012 12:34 pm

Свет и Любовь всем. Лика и Ирина Л. вы как два ручейка устремленных к Реку Жизни santa На ваши вопросы выше заданные, есть хороший ответ для понимания, в теме общение от Сердца, где Ирина главами из книги Майтреи делится, там очень важное понимание по восприятию, и противостоянию эго нашему восхождению, и это необходимо осознать и выявить внутри, когда я себя нашел и увидел разделение и манипуляции эго, это было для меня значимым событием, и потому сейчас влияние эго все меньше ибо уже явно вижу его проявления и понимаю миханизмы воздействия, хотя и не всегда сразу выявляю, потому понимаю что это это важно в себе осознать, и потому напоминаю так часто, что у многих уже оскомина от этого напоминания, santa но недооценить эго, смерти подобно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Рена Сб Янв 14, 2012 1:14 pm

"...я хочу, чтобы вы знали: воля Бога ясна. Воля Бога в том, чтобы вся жизнь становилась единой, потому что только тогда царство Божье можно установить на Земле во всей полноте. Однако вы как группа можете прийти в дух единения и установить царство, где бы вы ни находились. Но это требует вашего отказа от разделения в самих себе и между собой."

Из диктовки "Простите тех, кто унижал вас, и следуйте за мной в новый день".

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 14, 2012 1:39 pm

Свет и Любовь всем.
Янина пишет: "...я хочу, чтобы вы знали: воля Бога ясна. Воля Бога в том, чтобы вся жизнь становилась единой, потому что только тогда царство Божье можно установить на Земле во всей полноте. Однако вы как группа можете прийти в дух единения и установить царство, где бы вы ни находились. Но это требует вашего отказа от разделения в самих себе и между собой."

Из диктовки "Простите тех, кто унижал вас, и следуйте за мной в новый день".

Да Янина так и есть, никто и не противоречит этому, но почему же есть разделение и противостояние? ведь все за cheers наверное дело в восприятии? хотя даже понимание восприятия вызовет разделение? почему? мы ведь желаем все единства и Любви, так в чем разделение? кто что думает? ведь даже если двое протвостоят друг другу, то если взять каждого отдельно то устремлены в одном направлении и об одном думая в этом же и разделяются, почему? scratch
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Тереза Сб Янв 14, 2012 7:08 pm

Дорогие мои все! А дорогие мои все, это все те люди, с которыми я была с самого начала деятельности Послаников... Простите меня, мои родные все... Я конечно не всегда, и не все понимаю, что происходит... Здесь есть тема - общение от сердца... Позвольте и мне сказать от сердца... Здесь забанили Аллу... А ведь она самый чистый и светлый человек из многих из нас... Да, она высказалась очень эмоционально... но ведь она сделала это от чистого сердца! Когда ей подключили интернет, и она увидела, что "наших бьют"... у нее сработала непроизвольная реакция - защитить любой ценой, стать грудью, подставить себя... То же самое сработало и во мне, когда я пришла с работы, включила компьтер, и увидела, что человека, которого надо только возвышать, помочь, держать руку на ее пульсе, и ни в коем случае не отпустить, здесь просто долбят... Простите меня те, кто имеет сердце... Как вы будете смотреть на то, что убивают вашего ребенка, убивают чью-то душу? Да, я втупила в бой с теми, кто пытается убить душу Аллы, Марии, мою... (Мария выше всех нас, и поэтому многие скалят зубы на нее)... У меня не было эмоций, чувств, ненависти... Я просто вступила в бой за тех, кого я люблю, кому я благодарна и предана... Я просто поняла, что больше не могу молчать... Дима все это удалил... Может быть и правильно... скорее всего правильно... Потому что я не видела ничего, кроме сведения счетов, мести и желания нанести удары по Марии, по мне... а потом и солнышко Алла подключилась, и тоже получила, за плохую компанию...
Но Дима, если ты хоть немного благодарен Марии за то, что она сделала для нас всех, то пожалуйста, не удаляй это сообщение хотя бы на два дня... Дай людям время с ним ознакомиться, дай им возможность думать и различать самим...
Вернемся к Марии... Кто, если не она, когда Посланики разошлись, занялась переводами трудов Кима, и рассылками нам... Сама, в одиночку, когда все востали против Кима, и против Марии, за ее самовольство... Ведь тогда ее никто не поддержал... все были в растеряности, и не понимали, что происходит... Понемногу в нас стало возрождаться чувство различения и мы последовали за Кимом...
Но этот сайт, и этот форум существует благодаря Марии, и только Марии!!! Кто-то это забыл?
На что я напрашиваюсь? На третье предупреждение... Но его не будет... Я не предаю друзей, не предаю тех, кому я благодарна, и кто мне помогал и расти, и быть сильной, и преодолевать трудности, и верить в себя... и кто помог мне встать с постели...
Поэтому простите, я ухожу сама... Ангелы уходят... А у тебя Дима будет только один шанс, когда ты увидишь кто и чего добивается - закрыть форум... Но за это время ты потерял всех своих друзей... Прости...
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Olga L Сб Янв 14, 2012 7:41 pm

Тереза, не уходи! То есть, не уходите!!! Без Вас форум будет "сухой".
Я уже успела полюбить и Марию за ее обстоятельные ответы и приношу ей искреннюю благодарность, и Аллу - за ее искренность. Ведь такие эмоциональные ответы - это от того, что болит душа и невозможно молчать, но не успеваешь привести свои чувства в порядок и выходит... то, что выходит.

Я еще о другом хочу сказать. Я тоже нахожусь в ситуации, когда постоянно приходится выбирать между двумя ссорящимися, хоть уже и взрослыми, сыновьями. Просто невозможно встать на чью-либо сторону, потому что у каждого своя правда, и когда меня постоянно то один, то другой спрашивает, на чьей все-таки я стороне, я ничего не могу ответить, пытаюсь призвать к порядку, а меня обвиняют в слабости. Но ведь дело не в слабости, а в желании найти мир. А чтобы принять правильное взвешенное решение, нужно время, и ответ придет.

Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Lika Сб Янв 14, 2012 8:01 pm

Практическая работа по особенностям восприятия продолжается...

Спасибо всем, благодаря кому существует этот сайт. Здесь нет плохой компании и нет хорошей компании. Зато есть то, что описывали Владыки во многих своих посланиях, особенно по взаимоотношеням людей в организациях (причём, уже не важно в реальных, или виртуальных) На самом деле, разве здесь кто-то кого-то прогоняет? И как можно поднять своё сознание, опуская другого, даже ради, так сказать, поддержки третьего.

А чтобы принять правильное взвешенное решение, нужно время, и ответ придет.

Так и есть.

Тереза, а у вас красивые и глубокие стихи! Такие стихи может писать только очень, как говорится, утонченная Душа. Вы очень чувствительная и в хорошем смысле боевая, но и драматичная... по-человечески. Сейчас вы боретесь сами с собой. Поэтому, дайте себе время. Вас здесь все любят, чтоб вы сейчас ни думали ни о себе, ни о других! I love you
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Олег Сб Янв 14, 2012 8:03 pm

Тереза, нам будет вас не хватать Sad
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Сб Янв 14, 2012 8:28 pm

Свет и Любовь всем. Тереза конечно всегда есть за что попросить прощение, и всегда есть что прощать. Но разве невозможно превзойти войны? и разве кто то кого то здесь изгоняет? и если кто то был излишне эмоционален и неуравновешен, разве это не повод просто превзойти и идти дальше налегке? зачем загонять себя в крайности собственных ограничений? не проще ли вместо ультиматумов устремиться в то что нас объединяет? ведь объединяет нас неизмеримо больше, чем иллюзии которые создали видимость разделения? неужели иллюзии созданные через драмы намного важнее нашего Духовного Единства? неужели так трудно протянуть руку? и простить в полном смысле этого слова, а не лишь на словах? Почему это все воспринимается как удары по Марии? и кто тот кто воспринимает это как удары? когда лодка набралась воды и тонет, и каждый набрав в свою ладонь и выливает за борт, то лодка спасена, и все благополучно добрались к Берегу, но если будут лишь тыкать пальцем друг в друга, то что будет?
Тереза я с великой радостью протягиваю руку, и с великой радостью прощаю и прошу прощения, мне это легко и просто ибо я не беру с собой в путь тяжкую ношу не прошения и сомнений, огромный груз осуждения, и камни обид, я иду на легке, я в пути собираю лучшее и иду дальше.
И как очень верно и созвучно сказала Айнура.
За это время столько много воды утекло, столько всего было превзойдено - маленьких и больших побед, как на личном уровне, так и на уровне всего нашего сообщества, что события тех времен для меня лично уже просто не интересны, как пройденный когда-то этап.
Благодарю Айнура, за верные слова.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Ольга Сб Янв 14, 2012 9:53 pm

Дорогая Тереза! Не стоит уходить с форума для того, чтобы поддержать Марию. Будущему нашей Марии на форуме НИЧТО не угрожает. Её здесь знают, уважают и искренне любят все настоящие духовные искатели. А отдельные несбалансированные посты с обвинениями в её адрес вообще НИКТО не принимает всерьёз. За то время, что я сама с ней знакома, я уже успела понять, что у неё есть своя собственная точка зрения на любой вопрос. И она не относится к тем людям, которых можно куда бы то ни было насильно «затащить» или «выгнать». Мария придёт сама, если посчитает нужным, и уйдёт сама – но только тогда, когда сочтёт необходимым.

Моё знакомство с Марией вылилось в плодотворное сотрудничество, которое затем переросло в дружбу, а сейчас я отношусь к Марии как к родной сестре. Она знает об этом. Поэтому любому всерьёз посягнувшему на Марию придётся иметь дело и со мной Smile

Тереза, пожалуйста, не торопитесь. Здесь Ваша духовная семья. Здесь все - и я в том числе - очень Вас любят и очень ценят Ваше поэтическое дарование и доброту. Наши мнения могут совпадать или расходиться, но я чувствую к Вам только Безусловную Любовь sunny

Ольга

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор ~Irina~ Вс Янв 15, 2012 4:05 am

Я считаю, что нет плохих и хороших- все мы здесь- Яркие Индивидуальности и это я говорю не для того, чтобы выставить себя или кого-то еше. Это нам всем дано от рождения. Радуга прекрасна в своем полном спектре, где все цвета взаимосвязаны. Поэтому и нет разделения и дисгармонии. Можно группироваться по цветам, но не стоит оттождествляться при этом от других. flower

Я не успела в прошлый раз дать окончание главы из книги Майтрейи, поэтому сделаю это сейчас.

"Тебе должно быть известно, что ты имеешь право нести свидетельство истины, которую ты видишь, и даже бросать вызов дуальным верованиям других людей. Ты имеешь право быть Христом на Земле, и не имеет значение, что многие люди, которые ослеплены своими эго, говорят тебе противоположное. Это должно быть сделано без влияния дуальной борьбы и, следовательно, ты должен быть беспристрастным к этому. Ты должен стремиться избегать втягивания в дуальную реакцию, даже когда другие реагируют в дуальной манере.
Как всегда, есть две дуальные реакции: одна -в ответе с негативными чувствами, другая в удалении и в молчании. Обе должны уйти, так чтобы ты, в зависимости от того, как глубоко другой человек скован в дуальности, смог сделать все возможное, чтобы поднять этого человека за пределы иллюзии. Некоторым может помочь, если быть очень мягким и понимающим, для других может быть наилучшим, чтобы быть очень восторженным и воодушевляющим, в то время как для третьих будет необходимо действовать в очень прямой, но в не дуальной манере.
Единственный способ освободить людей будет в том, чтобы бросить им вызов и продолжать так делать и не уступать их попыткам закрыть тебе рот. Ты должен быть против их попыток закрыть тебе рот без вовлечения в дуальную битву с ними. Ты делаешь это никогда не стремясь доказать их неправоту, а просто утверждая свою истину снова и снова, если это необходимо. Это буквально единственный способ достижения людей, которые полностью скованы своими эго, и вот почему Иисус твердо возражал книжникам и фарисеям. Всегда ли будет это работать? Конечно, нет, и вот почему тебе должно быть ясно, что ты не делаешь это, чтобы изменить других, а чтобы дать им возможность выбрать изменение. Следовательно, когда ты даешь людям такую возможность, твое усилие успешно – независимо от того, как другие отвечают.
Для людей, которые менее скованы своими эго, может быть достаточно, чтобы попытаться найти обходной путь, сконфузив их и ответив в не дуальной манере. Вот почему некоторые духовные учителя учат, давая своим ученикам коаны, загадки, которые не могут быть постигнуты аналитическим умом.
Ты часто можешь помочь людям, предоставляя им коаны о реальной жизни, что означает, что ты должен задавать вопросы, которые помогают им взглянуть на себя и жизнь новым способом, способом, который идет за пределы их традиционного мышления. Раз ты начал достигать некоторого различения Христа и твердого понимания различия между дуальностью и не дуальностью, то это не трудно делать. Когда ты изымаешь бревно со своего собственного глаза, ты видишь ясно, как помочь другим людям в преодолении их иллюзий.
Наконец, есть некоторые люди, которые начали идти за пределы дуальности, и они часто могут получить помощь через вдохновение. Есть многие из этих людей, которые впали в состояние тихого отчаяния или депрессии, часто чувствуя, что жизнь в этом мире так плоха, что они действительно не хотят быть здесь. Чтобы пробудить таких людей, возможно, необходимо быть твердым оптимистом и противостоять их действиям всепоглощающим энтузиазмом. Эти люди обычно ничего не делают плохого. Их проблема в том, что они не делают что-либо, и это может быть подвергнуто сомнению, чтобы помочь им покинуть это состояние духовного паралича. Таким образом, может потребоваться большая твердость и настойчивость, чтобы вытащить людей из этой пассивности.
Как я сказал ранее, единство не означает одинаковость. Ты не поможешь людям расти духовно, заставляя их подавлять свои индивидуальности. Ты поможешь им, приводя их в соприкосновение с их высшими существами, и затем позволяешь им выразить свою божественную индивидуальность.
Век Водолея -это век общества, и пришло время преодоления образа духовного человека, скитающегося по миру в одиночку или сидящего в уединении в горной пещере. Это действительно станет испытанием этого века для духовных людей, чтобы воплотиться и проявить свою индивидуальность, в то же время, находясь в обществе.
Простой факт в том, как я пытался объяснить много раз , что ты не проявишь полноту Христосознания, если только ты не поможешь другим людям, и это должно произойти в обстановке общества.
Ты нуждаешься, чтобы другие люди помогли тебе увидеть то, что ты не можешь видеть изнутри своих собственных ментальных рамок. Очевидно, когда ты взаимодействуешь с людьми, которые активно стремятся следовать Пути Единства, вы вместе можете помочь друг другу преодолеть дуальность.
Общество должно быть сформировано, где многие люди с высокой степенью Христосознания могут делить роль лидеров и учителей.
Фактически, идеальное общество осознает истину слов Иисуса, что он сам от себя ничего не делает (Иоанн 5:30), Отец- внутри него- вот кто выполнял работу (Иоанн 14:10). Таким образом, члены истинного духовного общества – даже наиболее духовно продвинутые (или точнее, особенно наиболее духовно продвинутые) знают, что они ничего не могут делать сами по себе. Это Святой Дух работает посредством индивидуумов, и Святой Дух дует, где хочет (Иоанн 3:Cool.
В одной ситуации Святой Дух приносит идею посредством одного человека, а в другой ситуации он мог бы использовать другого человека. Другими словами, вместо устаревшей модели закрепленного лидерства, что не может быть заменено или подвергнуто сомнению, общество Водолея видит истинного лидера в виде Святого Духа, и это позволяет Духу использовать любого, кого он выберет для определенной цели. Это обычно в идеале касается общества, в котором все группы людей становятся достаточно зрелыми, чтобы быть инструментами Духа, и могут, таким образом, вступить и выйти из лидерских позиций по указанию свыше.
Также такое общество должно осознавать, что Дух может использовать любого, и как духовный учитель любит говорить: "Если учитель муравей, внимай ему". Другими словами, истинное общество должно признавать, что ранг во внешней организации никогда не должен затенять истинное лидерство Духа. Так что если Дух использует, как кажется, незначительного человека для продвижения новой идеи, то идея должна быть использована. Нет больше времени для старинной эго игры, когда люди не смотрят на значимость идеи, пока они не узнают, что она представлена или одобрена "важной личностью".
Конечно, такое общество должно быть основано на различении Христа, так что людское эго, падшие существа или ложные боги не могут усилить свое положение. Хотя любой может быть использован Духом, это не означает, что все, кажущееся духовным, действительно от одного Святого Духа. Оно может прийти от легионов дуальных духов.
Цель материальной вселенной в том, чтобы дать со-творцам Бога и другим эволюциям возможность использовать свои со-творческие способности и получать обратную связь от своих физических обстоятельств и друг друга. Также, когда существа растут в Христосознании они спонтанно приходят в соответствие с общей целью Творца, что также приводит их к единству друг с другом.
И только когда критическая масса людей вместе находится в истинном духовном единении, царство Бога может быть проявлено на физической Земле.
Пока видение человечества разделено дуальными иллюзиями, вся планета будет наполнена темнотой. Но когда верхние десять процентов придут вместе к единому видению – видению Христа – и к истинной приверженности единству, их общество и постепенно вся планета, будет полна света. Таким образом, установление истинного духовного общества, которое превосходит все дуальные границы и оборону, есть наиболее важной задачей, которая может быть выполнена десятью верхними процентами в этом веке. Следовательно, я говорю тебе: "Иди к единству со мной во Христе", и затем идите к единству друг с другом."
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Вс Янв 15, 2012 12:22 pm

Свет и Любовь всем. О Марии вернее сказать чем Ольга сложно, хоть некоторым и хочется перевести на личное, но ведь понятно что дело не в том, даже если бы я0 или кто другой опустился бы до поливания грязью, для Марии это бы ничего особенного не значило, ну подумала бы что вот до какой неуравновешенности может эго довести, помолилась бы за эту душу, призвала бы для неё помощь Света, ну может и еще чего в этом духе.
Но вся соль в том что Марию не устраивают послания через Кима, они не такие какие бы она приняла ныне, какие её восприятие допускает, и потому она сознательно делает паузу дабы не усугублять, вед она четко без истерики изложила её видение и факты которые она щитает достаточными в её понимании, она не навешивала ярлыки и обвинения, в чем её можно упрекнуть? её позиция вызывает лишь уважение, здесь есть чему поучиться. Другое дело что наши восприятия не совпадают во мнениях, но ведь и это нормальный процесс обучения. Потому оправдания что кто то ведет себя не сбалансировано из за того что грудью бросается защищать Марию, выглядят по детски, это просто оправдание личной несбалансированности, и пора нам превзойти такие модели поведения, и отвечать за себя каждому, взяв ответственность за свою жизнь, каждому из нас. И если мы по каждому случаю в котором мы чувствуем несогласие с другим мнением будем будем ломать копья, то грош нам цена, как ученикам ВВ. Ноя уверен что мудрость восторжествует, и наше Единство будет Более.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Lika Вс Янв 15, 2012 12:42 pm

Спасибо, Ирина, через тебя сейчас с нами, точнее в нашем Сознании Майтрейя Smile

Да, Коля, это эпические драмочки. Поэтому, нам нужно даже подняться выше мысли, что здесь на форуме драма.
Хотя, при этом мы должны принимать во внимание наше восприятие или психику, которую конечно же отбрасывать нельзя. Просто из всего этого нужно вытягивать свою истинную идентичность, как советуют Учителя. Видимо, без этого мы так и не разбёремся со всем остальным. scratch
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Вс Янв 15, 2012 1:19 pm

Свет и Любовь всем Да Лика верно, без истинного чувства идентичности будем похожи на поплавок, то погрузились то всплыли. И еще, кто обрел хоть малую связь со своим Я Есмь Присутствием, у того уже есть надежный ориентир, и модель поведения, образно говоря, ибо когда действует в жизни Я есмь Присутствие, все происходит чудесным образом, и вся жизнь вокруг возвышается, но в единство в ложном чувстве идентичности не войти, потому и важно восстановить истинное чувство идентичности, и на это не стоит жалеть усилий и времени.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор ~Irina~ Вс Янв 22, 2012 7:52 am

Всем добрый день!

Судя по тому, что на форуме стало пусто,- страсти поутихли и хочется все же вернуться к разговору о том, что было обещано Айнурой и Димой- о Балтийских диктовках. Сейчас уже появились новые диктовки Владык, и оставлять недосказанной и незаконченной эту тему до новой вспышки, не хотелось бы. Если возникли вопросы, то надо попытаться их решить, поставить точки над I, а не прятать или убегать от созданной проблемы. Как вы считате?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор ~Irina~ Вс Янв 22, 2012 7:52 am

Всем добрый день!

Судя по тому, что на форуме стало пусто,- страсти поутихли и хочется все же вернуться к разговору о том, что было обещано Айнурой и Димой- о Балтийских диктовках. Сейчас уже появились новые диктовки Владык, и оставлять недосказанной и незаконченной эту тему до новой вспышки, не хотелось бы. Если возникли вопросы, то надо попытаться их решить, поставить точки над I, а не прятать или убегать от созданной проблемы. Как вы считате?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Коля Свет Вс Янв 22, 2012 8:25 am

Свет и Любовь всем. Эта тема хорошо проявила как происходит осознание, кто открыт к превосхождению, те осознавали, делали выводы, брали лучшее, превосходили и устремлялись в более, а кто смотрел лишь на других,и смотрел через свой фильтр осуждения, те и погружались в осуждение, но все же, мудрость и единство, взаимопомощь и понимание преобладают, и от этого радостно, и это укрепляет надежды что мы и не такое превзойдем.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения