Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Продолжение разговора

+7
Olga L
Тереза
Рена
Lika
Дмитрий
Коля Свет
ИринаЛебедько
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Продолжение разговора - Страница 2 Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Valentina Izida Пт Фев 03, 2012 4:13 am

Вчера, весь день , до позднего вечера читала послания Гаутамы Будды . Было сильное притяжение читать именно их , не могла остановиться и более всего привлекали внимание те места в диктовках , где говорится о необходимости входить в точку тишины , остановить внутренний диалог в голове. О необходимости быть в моменте Сейчас . Когда я читаю об этом в диктовках ВВ или других источниках , например Экхарта Толле , то мой ум как бы перевоспитывается , принимает эти указания как жизненно важные и всё легче , всё охотнее входит в состояние внутреннего безмолвия . И уже ощущается приятный покой , отдых от бесконечных изматывающих мыслей , которые могли , не так уж давно, просто истощать от своего круговорота если я реагировала неуравновешенно на какую то ситуацию .Эта ситуация не отпускала меня ментально по нескольку дней , и особенно наседала перед сном , внутри шёл бесконечный диалог и засыпала уже глубокой ночью . Так было где 2 - 3 года назад . С тех пор как стала практиковать безмолвие ума , подобные я их назову болезненные состояния прекратились , так как быстро входила в момент Сейчас и ничто внешнее уже мной не управляло . Засыпала быстро .
А вот вчера произошло то , что вообще не происходило лет 15 . В момент засыпания , или уже погрузившись в сон на меня напали тёмные сущности , их было много . Окружили и некоторым удалось " прилипнуть " к позвоночнику , ощущалось какое -то тянущее покалывание . В моих руках неожиданно и мгновенно оказались сверкающие клинки , которыми я очень быстро вращала вокруг себя отбивая атаки и при этом призывала Архангела Михаила на помощь . Они отступили . Я была выведена из состояния сна , всё произошедшее было так явно , но страха не было .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора - Страница 2 Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Valentina Izida Пт Фев 03, 2012 5:03 am

Ранее , когда подвергалась нападкам даже одной сущности , я испытывала жуткий страх , сжимающий , давящий . С трудом входила в сознание ,сильное сердцебиение , страх весьма ощутимый , что если усну , то опять нападут . Приходилось включать свет . А сейчас страха не было вообще . Попросила Я Есмь Присутствие выставить стражу всем моим четырём нижним телам и быстро уснула .
Сегодня стала анализировать : почему такое произошло ?
Весь вечер читала диктовки и некоторые из них читала впервые . Такое со мной бывает . Впервые читала о тайных лучах -8, 9, 10 . Недопонимания не было . А диктовка о десятом тайном луче поразила тем , что пребывая в дуальном сознании мы со-творяем всяких сущностей , которые нас же и доят , как выразился Гаутама Будда .

" Вы обладаете способностью создать живую сущность

.... Со временем она начинает обретать жизнь, и чем больше она получает жизненной силы через ваше внимание, тем больше жизни она обретает, тем больше у нее начинает развиваться инстинкт выживания. Вот почему у вас может быть эго, которое имеет инстинкт выживания, и поэтому стремится взять контроль над Сознательным Вы. И у вас могут быть массовые сущности, у которых достаточно развит инстинкт выживания, чтобы стремиться управлять людьми ....

Они представляют собой форму жизни, подобную животной, которая имеет некоторое элементарное самоосознание, побуждающее их стремиться управлять каждым, кем можно управлять посредством их определенной частоты вибрации. Все эти созданные сущности формируют то, что Иисус назвал «князем мира сего».

И если они будут иметь что-то в вас, то станут воздействовать на это, чтобы направить ваше внимание на определенные стереотипы, на определенные образы, так, чтобы вы искажали свет и продолжали кормить жизненной силой этих сущностей, которые управляют вами и по существу доят вас, как корову, готовую давать молоко два раза в день, входя в определенное состояние сознания.

Именно это вы видите не только в отношении вредных физических привычек, но и в отношении очень многих людей, которые проявляют гнев, страх, критицизм или осуждение, критикуя или всегда оценивая и анализируя всех и вся, используя аналитический ум, но навязывая ему это оценочное суждение эго. Это приводит к искажению света, заставляет его понизить частоту согласно этому дуалистическому относительному оценочному суждению, когда что-то хорошо, а что-то плохо.

Посвящение десятого луча

Итак, когда вы приходите к десятому лучу и посвящениям десятого луча, вам необходимо понимать это. Об этой теме многие люди, даже многие духовные люди предпочли бы не знать, не думать и не говорить. Поскольку им неловко признавать, что, возможно, они могли использовать свои cо-творческие способности для создания чего-то, что обрело собственную жизнь и теперь стремится управлять ими и даже другими людьми. .....

Вот почему, когда вы проходите посвящения семи лучей, вам необходимо создать моментум, который помогает вам преодолеть нисходящее притяжение массового сознания. Но также именно поэтому вам необходимо вернуться обратно, как объяснила Мать Мария, и исцелить все аспекты своего существа, застрявшие в более низких состояниях. Но в большинстве случаев вы не сможете полностью исцелить их, пока не пройдете семь лучей, не войдете в восьмой, затем в девятый, и не достигнете равновесия. Ибо, видите ли, мои возлюбленные, равновесие формирует основу. Когда вы знаете, что есть равновесие вне борьбы, то у вас есть основа для того, чтобы более тщательно рассмотреть борьбу. И вот тогда вы сможете осознать, что борьба в действительности не то, чем кажется с уровня поверхностного понимания.

Фактически это борьба между властями и силами, не доступными для органов чувств и внешнего ума, – борьба между всеми этими созданными сущностями. И именно потому, что они созданы из сознания дуальности, они должны быть захвачены борьбой друг с другом. Ибо, видите ли, чистый свет Бога, который остается прозрачным, который сохраняет вибрацию любви, безграничен. Но когда свет принимает более низкую вибрацию, чем любовь, то становится конечным, становится ограниченным. Поэтому теперь есть только ограниченное количество света, даже при том, что шесть миллиардов человек на этой планете постоянно искажают его. Это означает, что все сущности, обитающие в силовом поле, энергетическом поле Земли, должны бороться. ....

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора - Страница 2 Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Valentina Izida Пт Фев 03, 2012 7:04 am

Не знаю верно ли поняла , что для того чтобы исцелить себя (душу ) надо войти в тайные лучи :

"необходимо вернуться обратно, как объяснила Мать Мария, и исцелить все аспекты своего существа, застрявшие в более низких состояниях. Но в большинстве случаев вы не сможете полностью исцелить их, пока не пройдете семь лучей, не войдете в восьмой, затем в девятый, и не достигнете равновесия...."
и ещё хочется привести цитату из диктовки :
" И таким образом, вы увидите, что для каждой известной человечеству болезни есть определенная сущность, которая высасывает свет, кровь жизни, из людей через боль, недомогание и немощь, вызванные в физическом теле. Тем самым, вынуждая вас сосредоточить на нем свое внимание ....."

Тайные лучи не создавали материальную вселенную , они работают выше эфирного плана , поэтому эготипический ум их не понимает . В них можно только пребывать в состоянии Присутствия , в моменте Сейчас , в безмолвии ментального тела .

http://www.universalpath.org/article.php?id=855

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора - Страница 2 Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Рена Сб Фев 04, 2012 12:15 pm

Здравствуйте.

Из: Восьмой луч интеграции Гаутама Будда, 8 мая 2009.
http://www.universalpath.org/article.php?id=498
или
http://www.universalpath.org/article.php?id=619
Восьмой луч

"Понятие о тайных лучах служило для испытания учеников"
Вы видите, что в этой диктовке я пытаюсь дать вам понимание, которое основывается на том, что было дано другими владыками на первых семи лучах и какое это имеет отношение к восстановлению истинного исцеления, как это может дать вам еще один главный ключ к вашему личному исцелению. "
Здесь пишется: "еще один главный ключ к вашему личному исцелению. "
Значит было ещё что-то в учении сказано до этого.
Возникли вопросы: Что ? Где? Когда?
Какие ещё давались главные ключи к личному исцелению,
где об этом почитать?
Хотя в подзаголовках "Как эго видит первые семь лучей " и
"Как искажения относятся к исцелению " много сказано...

Добавлю: "...проходя посвящения первых семи лучей - и поистине разрешая комплексы, привязанности, искажения - вы можете фактически излечить каждое известное человеку заболевание - как мы говорили в первых семи диктовках, превосходя то сознание, которое болезнь отображает. Однако, моя цель при передаче вам этого понимания - помочь вам осознать, что у тех из вас, кто являются духовными людьми, заболевания не могут проявляться просто из-за того, что вы застряли в определенном дуалистическом искажении конкретного луча.

У вас может проявляться заболевание по более глубокой причине. " ...

Буду теперь смотреть что там " говорили в первых семи диктовках".

sunny sunny sunny

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Продолжение разговора - Страница 2 Empty Re: Продолжение разговора

Сообщение автор Рена Пн Фев 06, 2012 6:36 am

Вечером читала автоперевод диктовки Элохим...

Learn to see the beauty of all life through the All-seeing Eye of God
http://www.askrealjesus.com/archives/2011/NewYearKaz/Cyclopea122911.html

А утром сон. Навстречу мне шёл человек, ... .
Издали его узнала. И вдруг понимаю, что это нечистая сила.
Пошло на меня сильное воздействие отрицательное.
(Фигуру человека перестала видеть. Пошла борьба энергий.)
Я смело шла навстречу и крестила, а под конец рука опустилась
и продолжала мысленно... Страха у меня не было.
Всё прекратилось, стихло. Победа была за мной.
На месте того человека на мгновение появились некие
светящиеся три маленьких пятнышка и исчезли.
Я приостановилась или присела.
Всё происходило в невероятном напряжении с обоих сторон.
Моё тело, во время той борьбы во сне, от отрицательного воздействия
испытывало непередаваемую мучительную ломку...
(тут "боль" не совсем подходит. Не выразить словом.)
Проснувшись,некоторое время лежала как в оцепенении.
И думалось: вот это да! Такого нападения не припоминаю.
Даже во рту было сухо. Но быстро всё прошло.
Слава Богу и Элохим.
Кстати, я во время чтения просила у Элохим, чтобы очистили меня. Своими словами, которые уже забылись. 33 раза произносила просьбу.
Вот в этом месте:"Я, Elohim, касаюсь прямо сейчас третьих глаз всех Вас, с моей энергией, с моим светом, так, чтобы все, что затеняет Ваше чистое видение, исчезло,..."

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения