Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обратная связь от Велений и Розариев

+13
Lika
Азиз
Алексей
Тереза
Рена
~Irina~
Олег
Раиса
Valentina Izida
Коля Свет
Дмитрий
ИринаЛебедько
Павел
Участников: 17

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Павел Ср Фев 22, 2012 9:58 am

Кто-то реально ощутил пользу или изменения, инициированные чтением розариев и велений? Лично мне нравится внутреннее безмолвие и никак не могу себя заставить читать розарии, молитвы, мантры - просто не вижу смысла, для чего?
Может кто-нибудь наставит на путь истинный ))) с описанием примеров?


Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Фев 22, 2012 11:22 am

А лично мне нравится читать розарии. Вот нравится и всё. А заставлять себя читать розарии не нужно. Толку точно не будет.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Павел Ср Фев 22, 2012 11:28 am

Это да. Некоторые читал, мне тоже нравились. Вопрос в их эффективности.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Дмитрий Ср Фев 22, 2012 12:11 pm

А мне Розарии, молитвы и мантры помогают легче входить во внутреннее безмолвие и делать его более стабильным и глубоким.

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 22, 2012 12:39 pm

Свет и Любовь всем. А я немыслю себя без Розариев, их помощь настолько многогранна что охватывает все мое бытие, а из своего опыта знаю что когда нет желания читать Розарии, особенно вначале этого служения, это верный знак сопротивления эго и темных внутри себя, много раз наблюдаю эту ситуацию когда приходят новенькие в группу, и в начале такое значительное сопротивление, и явные поразительные изменения в сознании и жизни человека со временем в служении в Розариях.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Павел Ср Фев 22, 2012 12:45 pm

А мне Розарии, молитвы и мантры помогают легче входить во внутреннее безмолвие и делать его более стабильным и глубоким.

Ум чистится, но эти техники мантр и т.п. действуют на время. Безмолвие всегда есть, просто скрыто за думанием, всего-то нужно осознать себя не тем, кто думает и читает мантры (разум), а тем, кто осознает мышление.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 22, 2012 12:46 pm

Павел и очень хорошо когда читаются Розарии из внутреннего безмолвия, ибо в этом случае будет максимальная польза.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Павел Ср Фев 22, 2012 12:56 pm

знаю что когда нет желания читать Розарии, особенно вначале этого служения, это верный знак сопротивления эго и темных внутри себя

Связи не вижу. Думая так, получается, что если нет желания читать сатанинскую книжицу - то эго улетучилось! )))

много раз наблюдаю эту ситуацию когда приходят новенькие в группу, и в начале такое значительное сопротивление, и явные поразительные изменения в сознании и жизни человека со временем в служении в Розариях.

Такие изменения радуют. То же самое твердят баптисты, иеговисты и т.п. ))) Не в обиду за сравнение.
Насколько знаю по себе, если начинаешь духовно продвигаться - жизнь меняется, но не как в сказке - а начинаются проблемы и терки с родственниками, затем с социумом и только потом появляется некоторое чувство легкости и безусловного счастья (но не материальных благ). Скорее отношение меняется к окружающему.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Павел Ср Фев 22, 2012 12:57 pm

Павел и очень хорошо когда читаются Розарии из внутреннего безмолвия, ибо в этом случае будет максимальная польза.

Реальный пример, можно?

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 22, 2012 1:14 pm

Павел пишет:
Павел и очень хорошо когда читаются Розарии из внутреннего безмолвия, ибо в этом случае будет максимальная польза.

Реальный пример, можно?

Это подобно реальному примеру из внутреннего безмолвия. Very Happy

Связи не вижу. Думая так, получается, что если нет желания читать сатанинскую книжицу - то эго улетучилось! )))
Это зависит от устремления и чистоты вашего восприятия.

Такие изменения радуют. То же самое твердят баптисты, иеговисты и т.п. ))) Не в обиду за сравнение.
Насколько знаю по себе, если начинаешь духовно продвигаться - жизнь меняется, но не как в сказке - а начинаются проблемы и терки с родственниками, затем с социумом и только потом появляется некоторое чувство легкости и безусловного счастья (но не материальных благ). Скорее отношение меняется к окружающему.

Описанный опыт относится к этой теме о Розариях, а так как у вас нет опыта служения в Розариях, как вы сами сказали, тогда откуда такие выводы? или просто очередной ярлычек? Smile
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Valentina Izida Ср Фев 22, 2012 9:37 pm

Лет шесть-семь читала розарии ежедневно , были очень редкие пропуски . Читала воодушевлённо , с полной отдачей , чувствовала прилив энергии и радость от служения , что делаю посильную работу для человечества . Изменения происходили в основном в понимании себя не просто человеком , а сложным организмом воздействующим непосредственно как на себя саму , так и на других людей и на вселенную тоже . Но выходя в социум я часто срывалась в общении с другими , будь то родственники или коллеги . Только после очередной эмоциональной вспышки понимала , что опять не удержалась , отвечала резко , обвинительно . Появлялось чувство вины , читала розарий прощения , он помогал восстановить внутреннюю гармонию . Но через какое - то время подобные выплески негативной энергии происходили опять . Потом наступил период " переполненности " розариями , читать не хотелось . Потом пошли диктовки в которых Владыки разъясняли , что ученики верящие в то , что чтение розариев , даже если читать их всю жизнь приведёт их на небеса глубоко ошибаются . Только выход или подъём сознания за пределы эфирного тела выводят сознание в вознесённое состояние . Это и есть Великое Безмолвие Ума .
Вот именно практика этого безмолвия производит в моём сознании колоссальные изменение . Меня уже никто не может вывести из себя , я просто вижу, что другой человек не осознан , не ведает что творит . Мой внутренний покой меня просто удивляет .
Я живу в повышенной сейсмичной зоне - Камчатка . В 2009 году у нас сильно муссировался прогноз учёных о близком разрушительном землетрясении . Люди боялись , я тоже . Разместила на местном форуме Исцеляющий розарий , обратилась к женщинам боящимся за своих детей читать его . Не знаю читал ли кто . И вот опять ситуация повторяется . Объявляют по всем местным СМИ , что в течение месяца нас сильно потрясёт , приготовьте возле выхода "тревожный чемоданчик " с документами , едой , одеждой . Да ещё " шутники " подливают слухи на улице типа вот только что передали через час тряхнёт .
А у меня внутри полное спокойствие , в уме нет мыслей об этом , я не терзаюсь страхом . И спать ложусь как обычно , а не одетой как рекомендуют .
Вот это и есть следствие безмолвия ума . Только оно по настоящему очищает , чего и вам желаю .

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Фев 23, 2012 1:56 am

Дорогой Павел, честно говоря, абсолютно не понимаю смысл вашего вопроса, цель которую вы преследуете.
Скажем так, цель духовного пути - это рост сознания, его расширение и т.п. На пути к это цели люди используют различные методы и инструменты. И нет абсолютно универсальных методов или инструментов, каждый использует то, к чему есть склонность в данный момент. И КПД будет разный не только у разных людей, но и у одного и того же человека в зависимости от настроя. Что на входе вложил в какую-то методику, то на выходе и получил. Я искренне не понимаю зачем спрашивать об эффективности того или иного метода у других людей. Душа сама подскажет чего она хочет.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Фев 23, 2012 2:15 am

Если Вы считате, что для Вас достаточно медитации во внутреннем безмолвии, то вполне возможно, что в данный момент для Вас это именно так. Но зачем об этом спорить и доказывать это? И кто знает, что будет в следующей момент. Тем самым я не хочу сказать, что у Вас должна обязательно появиться склонность читать розарии. Но может быть у Вас пропадет склонность оценивать и сравнивать.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Коля Свет Чт Фев 23, 2012 3:49 am

Свет и Любовь всем. Изида пишет.
Потом пошли диктовки в которых Владыки разъясняли , что ученики верящие в то , что чтение розариев , даже если читать их всю жизнь приведёт их на небеса глубоко ошибаются . Только выход или подъём сознания за пределы эфирного тела выводят сознание в вознесённое состояние . Это и есть Великое Безмолвие Ума .
Любая вера в то что инструмент сделает за нас то что самому необходимо осознать и сделать это все иллюзии, так я понимаю, но если использовать инструмент для самопомощи, то и результат другой. С помощью Розария я помогаю себе очищать тела мои, мои сосуды, мои проводники от всех тех загрязнений которые я привнёс в них, и что противостоит теперь воплощению моего чистого сознания, ибо из своего опыта знаю что чистое сознание исказить невозможно, оно всегда чисто, а вот проводники сознания можно, и это то место где происходит подмена на ложное чувство идентичности, посредством которого уже воплощаются так называемые человеческие эготипические модели поведения, и потому когда я иду в своем теле, смотрю через глаза тела и осознаю всё это, кто Я, и кто не я, осознавая себя чистым сознанием единым со Все Единством, это означает для меня пребывать в безмолвии, но это лишь термин и слова описывающие то что описать не возможно, но лишь познать, ибо он не описывает и не сможет описать как и любой термин того что происходит на самом деле, ибо это состояние полно жизни и осознанности, оно заполнено бесконечной чистейшей радостью и Любовью, все внутри и вокруг, ибо нет разделения преисполнено смысла и Яощущаю себя как Бесконечный Свет, в этом состоянии Я просто Есмь, и это намного более чем я описал словами, в этом состоянии я еще не могу постоянно общаться с социумом, но эта возможность расширяется, вот и сейчас когда пишу, я осознаю себя, но работа происходит через фильтр плотского ума, тоесть через его содержимое, подобно происходит и в общении с ВВ, ибо общение происходит через чистое сознание, но чтобы записать, нужно провести мыслеформу через базу данных плотского ума, через еще не очищенные проводники, которые отобразя состояние этой базы, тоесть идол, как говорят наши учителя, но внутри останется Живое слово. А противопоставлять одно другому не полезно, но важно со всего извлечь пользу, ведь как верно говорят ВВ, учиться можно на всем, а когда есть противопоставление, есть внутри то что этому способствует.
А так как мы все и каждый уникальны, ибо нет двоих с одинаковым опытом, потому что одному подходит и помогает, другому это не совсем подходит и не совсем помогает, потому вижу для себя важным извлекать пользу из той части что подходит и что помогает, как верно говорят ВВ, бери лучшее и иди дальше, но если доказывать что мое лучше, лучше моего ближнего, это лишь верный указатель посмотреть кто в нас, нас вовлекает в эти иллюзии противопоставлений, и превзойти их. Так я сейчас это осознаю и вижу, но через миг многое может измениться в этом осознании sunny
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Раиса Чт Фев 23, 2012 4:38 am

Розарии, молитвы, веления - всё это внешние, или пришедшие извне, инструменты воздействия на реальность.

Внешние - значит НЕ ВАШИ! То есть не вами созданные.

Зачем вам не ваше? Почему вы так не доверяете самим себе? Не доверяете себе - значит не любите самих себя. Отдаёте ДРУГОМУ управление собой, своей собственной судьбой, считая его более мудрым, достойным, совершенным, чистым, правильным, божественным... , чем вы.

Почему?

Он, может, и более мудрый, но вы теряете себя, вы как душа растворяетесь в ДРУГОМ. Ещё чуть-чуть - и вас нет. Ваша энергия ушла к ДРУГОМУ - к тому, которого вы посчитали более мудрым. Так гибнут души...

Они просто растворяются, превращаясь в осколки, фрагменты, пыль...

Любите, себя, люди!

Не отдавайте руководство собой, своей судьбой ДРУГОМУ существу, даже если оно составило вам текст розария, молитвы... ЭТО ПРИВЯЗАННОСТЬ! Порвите эти путы, связывающие ваши руки, ноги, ваше сознание... ВЫ ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО! ВЫ ДОСТОЙНЫ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ!

Скажите однажды всем "более мудрым": Большое спасибо! и... прощайте! Дальше я сам!

Я САМ!!! Я должен дальше идти сам, иначе я никогда не смогу вернуться Домой, к своему Истоку. Мне надо спешить! Нет времени на раздумья. Ангел вострубил...

Я больше ни к кому (Иисус, Мария, Сен-Жермен и другие) НЕ ПРИВЯЗАН! Я сам своей собственной волей, своим собственным намерением выбираю свой путь, потому что я наконец понял: пройти этот путь я могу только сам. Только я и моя Душа, мой Дух знает дорогу Домой. Туда не пройдешь вдвоём, втроём, форумом...

Только я и мой Исток, а между ними - путь, за который я беру полную ответственность в свои собственные руки.

Я сам составлю для себя свой собственный розарий, и никто НИКОГДА не сможет мне ДИКТОВАТЬ веления!

Иначе я никогда не научусь слышать собственную Душу, которая отныне во мне провозглашает: Я ЕСМЬ!

Раиса

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Олег Чт Фев 23, 2012 6:36 am

Раиса, из вашего поста складывается впечатление, что вы слушаете не свою Душу, а свое Эго.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Раиса Чт Фев 23, 2012 7:36 am

Олег пишет:Раиса, из вашего поста складывается впечатление, что вы слушаете не свою Душу, а свое Эго.

Задумайтесь, а откуда сейчас в вас уверенность, что вы лучше меня можете знать, кого я слушаю? От привыкшего осуждать всех эго или от безусловно любящей всех Души?

Раиса

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Коля Свет Чт Фев 23, 2012 8:37 am

Свет и Любовь всем. Раиса пишет.
Иначе я никогда не научусь слышать собственную Душу, которая отныне во мне провозглашает: Я ЕСМЬ!
Раиса в душе правды нет, и не её нужно слушать, вот по этому Олег и говорит что это идет не от туда. Вот смотрите вы сами говорите я---- не научусь---- слушать--- свою душу, ведь здесь вы не осознанно но верно разделяете себя и душу, свое сознание от сознания души. Душа является лишь искаженным проводником выстроеным нами когда мы входили в безответственность. А то что вы пишете о том что необходимо брать самому ответственность, так это конечно верно, и все учителя в один голос нам это давно твердят, но здесь тоже необходим баланс, дабы с водой не выплеснуть и Ребенка. И Вознесенные Учителя, это тот фундамент и скала Христа на котором необходимо строить путь своего вознесения, иначе будет петляние от одной манипуляции к другой, хоть и будет казаться что уже высокодуховны, но это лишь то что кажется.
Задумайтесь, а откуда сейчас в вас уверенность, что вы лучше меня можете знать, кого я слушаю? От привыкшего осуждать всех эго или от безусловно любящей всех Души?
Раиса поверьте здесь у вас нет недоброжелателей, нет необходимости принимать сразу защиту и нападение, а знать не сложно, ибо вибрации посредством которых мы передаём свои сообщения спрятать нельзя или подделать, и потому все мы друг у друга на виду, кто уже умеет различать эти вибрации, и порой часто другой со стороны может видеть лучше что есть у нас внутри, и что скрывается за туманом эго, ибо оно искусно в напускании тумана, и это очень хорошо и полезно, ибо мы этим друг другу оказываем неоценимую услугу, конечно если человек открыт к своему превосхождению, а не ищет лишь оправданий.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ~Irina~ Чт Фев 23, 2012 9:39 am

Приветствую всех!

Как мне видится, вся сложность здесь на форуме заключается в том, что люди говорят как бы на разных языках. Для тех, кто хорошо знаком с учениями ВВ, данные на сайте Иисуса, им достаточно просто намека-они все понимают с полуслова о чем идет речь. Для других, то, что легко понятно первым, вызывает недопонимание и сплошные вопросы. Даже те, кто заходит сюда после саммитовских учений, плохо адаптируется с новыми понятиями, не говоря уже о новичках.
Мне показались слова и рассуждения Раисы близкими к тому, что в свое время было дано у Лоррейн на Шангра-Ла о стадиях Бытия .
http://www.flamerose.net/being/sevenstages.html
Да, действительно существуют этапы духовного пути, когда зрелый ученик приходит к полному и завершающему единству с Я ЕСМЬ, становясь единым как вверху, так и внизу. НО так до этого надо еще дойти. И проявить свой наивысший потенциал, свое полное Христобытие нам всем и помогают ВВ. Даже Иисус, при всех его достижениях перед вознесением, следовал в полном единстве со своим Отцом- Я ЕСМЬ Присутствием, и личным гуру-Майтрейей. Сознание единства, целостность- это сознание всех ВВ. Это только здесь в дуальности существует разделение, отмежевание с позиции человеческого ума и завесы, скрывающей другие уровни за физической октавой.В духовной сфере все едино, и никому никогда не прийдет в голову сравнивать или возвышать одну частицу над другой, потому что вся жизнь едина и каждый равноценен.
Только здесь, продвигаясь вслепую, далеко не уйдешь- слишком много ловушек и подводных камней, избежать которых просто невозможно без помощи и ведения тех, кто уже прошел через них и завоевал свою победу, находясь уже за пределами человеческого эго и мира дуальности.
Вот, как напоминание ответ Иисуса на вопрос- Зачем людям нужны вознесенные владыки?
http://www.universalpath.org/article.php?id=440
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Valentina Izida Чт Фев 23, 2012 10:04 am

Раиса пишет :
"Скажите однажды всем "более мудрым": Большое спасибо! и... прощайте! Дальше я сам!.........
Я САМ!!! Я должен дальше идти сам, иначе я никогда не смогу вернуться Домой, к своему Истоку. .................
Я больше ни к кому (Иисус, Мария, Сен-Жермен и другие) НЕ ПРИВЯЗАН! Я сам своей собственной волей, своим собственным намерением выбираю свой путь, потому что я наконец понял: пройти этот путь я могу только сам........"

Пожалуйста , Раиса , разъясните мне кто этот самый " Я сам " ?????

" Я сам составлю для себя свой собственный розарий, и никто НИКОГДА не сможет мне ДИКТОВАТЬ веления! ".................

Я это спрашиваю потому , что полностью принимаю и осознаю слова Иисуса : " Я сам по себе ничего не могу делать . ..Отец творит во мне " .

Тогда кто будет составлять розарий ?




Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Фев 23, 2012 1:18 pm

Дорогая Раиса, как раз сегодня в дороге я размышляла на эту тему и, возможно, Вам помогут мои размышления.
Я думала о том как сложно порой бывает осознать, что сам и самостоятельно не обязательно один и в одиночестве. Что очень сложно бывает найти узкую дорожку посередине. Чуть переборщил с самостоятельностью и вот ты уже впал в духовную гордыню. Чуть переборщил с принятием помощи и вот ты уже надеешься на кого-то или что-то.
И еще я хотела заметить, что Вам нет нужды отслеживать как именно отреагировали на Ваше сообщение другие люди. Есть смысл проанализировать свою реакцию на их сообщения, если таковая была.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ~Irina~ Чт Фев 23, 2012 4:31 pm

Для тех, кто все же использует эти инструменты, я хочу поделиться радостной новостью о том, что Ким и Хелен открыли новый сайт, где собраны все инструменты воедино в целях экономии времени на их поиски и удобства в использовании. flower

http://www.transcendencetoolbox.com/
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Раиса Чт Фев 23, 2012 5:13 pm

Наверное, проще попробовать ответить как-то всем сразу.

Мне нравится, что на этом форуме в общем-то все дружны и по мере сил стараются поддерживать друг друга. Мне нравится атмосфера мира, братства, которую здесь стараются создавать общими усилиями. Это, конечно, здорово. Но...

Как медленно течёт здесь время! Это грустно...

Почти ничего не меняется. Как в сонном царстве... Мне не хочется задеть чьи-либо чувства, но...

Начните же, наконец, что-то менять в своей жизни, ребята! Перестаньте проходить одни и те же уроки по многу-многу раз.

Если, например, вам известно, что суждение - это свойство эго, то просто откажитесь раз и навсегда от суждений. Не ищите в другом человеке эго, потому что в другом вы способны увидеть только свои собственные уроки, только самих себя! Здесь на форуме уже много-много раз об этом говорилось, но ничего почти не изменилось. Тема о пресловутом "бревне в своем глазу" не перестаёт быть актуальной. Грустно...

Если, другой пример, вы принимаете мысль учителя о том, что не надо создавать кумиров, то перестаньте же, наконец, превращать в кумиров своих собственных учителей! Поймите, ваши учителя как бы высоко вы их ни ставили - такие же, как и вы, эволюционирующие существа. Они не совершенны! Наберитесь смелости и примите этот факт, как данность. Они много-много раз ошибались, падали, набивали шишки, вставали и шли дальше. Они не существа первого сорта, а вы не существа второго сорта. Вы равны с ними в том, что являетесь любимыми детьми Бога. Никто из них не осуществил полного вознесения! Яркое тому подтверждение - они до сих пор не могут покинуть эту планету. Их держат здесь собственные долги Земле и человечеству. Будьте готовы к любой правде, как бы горька она ни была! Научитесь слышать собственную Душу, своё Божественное Я и вы узнаете много-много нового.

Научитесь принимать всё, что с вами происходит как дар Божий. Перестаньте бояться изменений! Страх, боязнь мыслить самостоятельно отражается во многих комментариях на форуме. Самое страшное клеймо здесь - "эго". Всё, что от "Вознесённых учителей" на этом форуме - принято относить к истине. Всё что не от учителей - приписывается эго. Выбор у вас здесь небольшой: либо ты с "Вознесёнными Владыками" либо ты с эго.

Страх быть "от эго" парализует на этом форуме всякую способность мыслить самостоятельно. Но неужели каждый из вас не заслуживает быть выслушанным без ссылок на диктовки? Не заслуживает уважения и почитания за тот драгоценный опыт, который он получил в жизни?

Неужели каждый из вас менее любим Богом, чем "Вознесённые учителя"? Почему вы так не уверены в себе и всегда ищете для подтверждения своих мыслей подходящие цитаты из посланий Иисуса или кого-либо другого?

Почему бы, например, вам самим громко и смело не обратиться со своим собственным посланием к человечеству? Чего вы боитесь? Что вас обвинят в эго-изме? Как же глубоко сидит в людях раб. Рабы никогда не вознесутся! Они даже мыслить об этом боятся. Грустно...

Коля, ты говоришь, что в душе правды нет. Как легко ты сейчас, сказав это, предал свою Душу. Дальше, наверно, нет смысла продолжать разговор на эту тему. Но подумай, Коля, когда-то однажды именно твоя Душа отделилась от Бога и пустилась в опасное путешествие-приключение, которое привело её сейчас на эту Землю. Ты и есть эта Душа. Можно называть её по-разному (сознание, божественная искра, частица Бога), суть от этого не изменится. Не отделяй своё сознание от Души. Всё, что ты познаёшь в этом своём опасном путешествии, записывается в твоей Душе. Душа знает всё, что было с тобой во всех твоих предыдущих воплощениях. Береги Душу, как зеницу ока! Без неё ты превратишься в пустую оболочку, форму.

Валентина просит пояснить, что означает "Я сам". Я попробую.

Когда человек говорит "я сам" - это означает самоосознание себя существом, способным самостоятельно, без чьей-либо помощи принимать решения, касающиеся его собственного бытия.

Что касается слова "Я" - здесь имеется в виду многомерное эволюционирующее существо. "Многомерное" означает существующее одномоментно на нескольких планах и уровнях бытия. Между Творцом и его творением существует множество других промежуточных позиций, но все они вместе и составляют единое целостное многомерное "Я". Если попытаться проиллюстрировать то, что было сказано, на примере, то представьте себе человека как энергию, которая есть плод многократных делений огромных энергетических масс, оторвавшихся от первичной абсолютной энергии - Бога. Большие массы последовательно разделяются на всё более мелкие, достигая в конечном счёте единичности. Каждая часть энергии, даже самая малая, обладает сознанием и несёт в себе Божественные коды и, таким образом, строится по образу и подобию Бога. Единение всех частей первоначальной энергии на всех уровнях и планах бытия образует наше многомерное Я.

Так вот если вернуться к вопросу Валентины (кто будет составлять розарий ?), то можно ответить, что составлять будет многомерное существо, которое и есть "Я". Но здесь есть одна сложность - надо для начала научиться слышать собственную Душу, а в конечном счёте - осознавать себя многомерным существом.

Ирина Лебедько, спасибо, что поделились своими размышлениями. Вы говорите, что можно переборщить с самостоятельностью и впасть в духовную гордыню. Вы правы. Самостоятельность не мыслима без ответственности за свои выборы и решения. Дабы не впасть в гордыню, надо начинать именно с осознания ответственности за все проявления собственного многомерного Я. Что бы ни происходило в жизни - я сам причина этого (мои мысли, слова, поступки, чувства, эмоции - всё, что от меня исходит); я сам создаю собственную реальность, а если что-то пошло не так, я, осознав причину, могу сам всё исправить и выбрать то, что наилучшим образом будет способствовать моей дальнейшей эволюции и моему вознесению.

Ирина, по поводу того, что не стоит отслеживать реакцию других на сообщение - не могу с вами согласиться. Если бы мне была безразлична реакция, то не имело бы смысла вообще озвучивать свои мысли. Реакция нормальная. Люди хотят и готовы понимать друг друга. Ведь, в конечном счёте, всё, о чём мы здесь говорим, говорится нами ради друг друга, и все мы желаем друг другу только блага.









Раиса

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Рена Чт Фев 23, 2012 5:44 pm

sunny
Я обратилась со своим "собственным" посланием к форумчанам ...
В теме "Вопрос о форуме".
Записать удалось только обрывки предложений, самое главное :
"Идти быстро.
С нами это уже было
и это повторение.
Отключить память.
Просыпаться,
а кто не проснулся, так что ж..."


Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

Обратная связь от Велений и Розариев Empty Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор Тереза Чт Фев 23, 2012 6:06 pm

Раиса, Спасибо!
Я сливила себя на том, что на этом форуме требуют, что бы я соответствовала общим взглядам, тенденциям, мировозрению... И я искренне стемилась это делать - соответствовать... Искала змея в себе, все свои проявления приписывала эго, драмам, трагедиям... И не заметила, как трагедия сама подобралась ко мне.... Я не заметила того, что я разрываю себя, пытаясь соответствовать тому, что говорят более мудрые, более духовные, более продвинутые, в моих глазах, чем я... Я не заметила в себе надрыв, надлом из-за того, что я не соответствую общепринятому духовному пути... У меня есть жизнь, моя жизнь, есть мои сложности, проблемы, которые я решаю по ходу их постепления.... Но решить их могу только я, и только так, как я могу в сложившейся ситуации... Иногда приходиться жить на пределе возможностей, быть на пределе... И когда в это время "духовные" братья советуют мне подойти к зеркалу, или поискать бревно в своем глазу.... Нужен ли мне такой брат, такой попутчик в моем испытании??? Друг ли он мне???
У меня случился духовный надрыв, духовный срыв, именно из-за обстановки на форуме, из-за "доброжелательности" духовных людей...
Я с радостью сообщаю, что я справилась с этой проблемой! Я по прежнему - дочь Бога! И больше никому не позволю себя ломать! Умничайте, бравитуйте цитатами из учений, прикрывайтесь ими... Я же желаю быть СОБОЙ!!!
Тереза
Тереза

Сообщения : 368
Дата регистрации : 2009-10-30
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения