Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

** Петиция **

+7
Lidia
ИринаЛебедько
Алексий
Olga L
ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ
Коля Свет
~Irina~
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty ** Петиция **

Сообщение автор ~Irina~ Пт Июн 13, 2014 9:36 am

  Приевтстую всех! Я решила написать пост, но в последний момент пришла идея облечь его в популярную ныне  форму петиции, на основании которой можно ожидать прежде всего утраченного  внимания со стороны администрации этого форума и действий как вверху, так и внизу для последующих изменений, которые должны произойти в любом случае при действии или бездействии со стороны тех и других  Very Happy 

Хочется напомнить, что 21 июня ежегодно все ученики вознесенных владык и, вероятно, каждый человек на этой планете в день летнего солнцестояния держит итоговый годовой экзамен.  Итоговый экзамен летнего солнцестояния начинается за месяц или за шесть недель до наступления этой даты, и вы можете не сомневаться в том, что до самого последнего дня вас будут испытывать.


На первых этапах Христобытия мы учимся различению. Но вы никогда не продвинетесь вперед и выше, пока не преодолеете в себе желание или, вернее сказать, манипуляции эго  и падших  мыслить в категориях черно-белого мышления:  сравнивать,  сопоставлять, анализировать линейным умом, искать злодеев, жертв,  агрессоров, героев и т.д.  Те, кто пойман в ловушку дуальности, уже - не осознавая этого - находятся под властью одной из этих дуалистических идентичностей, одной из этих функций, одной из этих ролей в разыгрываемой пьесе.

Следует найти в себе  силу воли и решимость не только противостоять им, но и выйти за пределы массового сознания и стереотипов - не просто отстраниться и уйти в келью, остаться замкнутыми и оторванными от всех событий в мире,  сколько использовать  эти ситуации для роста, преобразовать эти энергии в свет более высокой чистоты.

Христосознание  -это прежде всего Единство без постоянной борьбы и конфликтов внутри себя, системы, общества и т.д. И быть в единстве – это быть едиными на более высоких принципах существования.

Нашей задачей, как духовных людей и последователей Учений Вознесенных учителей  быть здесь на форуме -не просто  высказывать полярность мнений,  взглядов,  а ДЕМОНСТРИРОВАТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ЕДИНСВО за всеми расхождениями и конфликтами между странами и народами!

Поэтому я предлагаю ( пока не называя имен) искателям и носителям вредоносных вирусных программ интернета, основанных на пропаганде лжи,  лицемерия, и дискредитации общечеловеческих ценностей, на разжигании неприязни и ненависти среди народов и общества, ПРЕКРАТИТЬ  СЛИВАТЬ СЮДА всю эту нечисту и  перейти на другие ресурсы интернета, если вам трудно отказаться от подобного  мышления и способа нести свое служение силам тьмы.

Если кто-то меня поддерживает, то я так же прошу  админа  Диму или модератора форума Олега почистить и удалить несовместимые материалы из разделов форума.

Я понимаю, что все эти темы сейчас актуальны и вызывают наиболее активный интерес  у пользователей и посетителей  форума. Но если иметь такой подход, то не лучше ли отделить этот форум от сайта, посвященного вовсе не пропаганде новостей СМИ и различных течений в тоталитарном обществе, а  прежде всего  обсуждению духовных учений и практик, переданных Духовными Учителями человечества?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Коля Свет Пт Июн 13, 2014 6:33 pm

Поддерживаю.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пт Июн 13, 2014 7:31 pm

мысль подобного рода пришла сегодня на ум.поддерживаю.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Olga L Сб Июн 14, 2014 1:16 am

Не знаю... Вот где-то же в недавней диктовке Мать Мария сказала, что " за то, что спокойно устроились и не захотели знать...." и т.д. будет возврат кармы. Вот неравнодушные и пытаются разобраться, что к чему. Для меня лично чтение этих разделов - это как глоток свободы. Вот правда!
А зачистки... Не знаю... Может быть, проблемы решаются не запретами, а обсуждением неясных вопросов ( с любовью, конечно)?
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Сб Июн 14, 2014 2:48 am

истинны слова ваши Ольга"за то,что хорошо устроились и не захотели...".

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Коля Свет Сб Июн 14, 2014 7:15 am

Из последней рассылки послание Возлюбленной Матери Марии.

Материи придаёт форму информация
Позвольте мне сначала вновь поднять тему, о которой я говорила в моей последней беседе, а именно, о духовных людях на Земле и о тех изменениях, с которыми вы сталкиваетесь. Я говорила о необходимости быть осторожными с тем, какую информацию вы принимаете в себя.

А эго может оправдать все, и свое копание в грязном белье будет выдавать за благие намерения, конечно для эго проще и надежней вытаскивать грязь ложь и иллюзии сего мира, чем хранить непорочное понятие.
Если всё, даже сама основа всего мира формы, определяется информацией, то нет ничего важнее для человека, чем основывать свою жизнь на как можно лучшей информации.

А что может быть чище и лучше и истенней в этом мире чем непорочное понятие?
И какая помощь в конфликтах может быть действенней?

С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Алексий Сб Июн 14, 2014 8:16 am

Если кто-то меня поддерживает, то я так же прошу админа Диму или модератора форума Олега почистить и удалить несовместимые материалы из разделов форума.
Это поддерживаю безусловно.
Я понимаю, что все эти темы сейчас актуальны и вызывают наиболее активный интерес у пользователей и посетителей форума. Но если иметь такой подход, то не лучше ли отделить этот форум от сайта, посвященного вовсе не пропаганде новостей СМИ и различных течений в тоталитарном обществе, а прежде всего обсуждению духовных учений и практик, переданных Духовными Учителями человечества?
Это предложение не поддерживаю. В то же время, согласен, что надо что-то делать, так как форум постепенно скатывается к общеполитическому форуму, каких очень много. Я уверен, что никто из участников форума не является сознательно "служителем зла", дело именно в том, что не удаётся преодолеть дуальный подход. На этом и надо сосредоточить внимание.
Когда более зрелые члены духовной активности постоянно стремятся подняться выше дуальности и постоянно стремятся прийти к не дуальному единству друг с другом, они могут творить среду, в которой дуальность не может процветать и, таким образом, люди, ослепленные дуальностью, не могут играть в свои эго игры. Например, в духовной активности, когда открыто говорится об эго и дуальном сознании, может быть справедливо сделан вывод, что все члены стремятся преодолеть свою слепоту. Таким образом, нет причины ходить вокруг да около и избегать открыто проявлять, когда кто-то действует в дуальной манере. Но это может быть сделано без любых негативных чувств, так что ты не даешь людям предлога для ответа с негативными чувствами.
https://innerpath.forum2x2.ru/t320p15-topic
Я думаю, более продвинутые участники форума могли бы подумать на эту тему, и помочь другим в преодолении дуального подхода. Просто прекратить обсуждение "горячих" тем - это не лучший выход, но если не получается использовать это для обучения и роста, тогда придётся сделать так.

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ИринаЛебедько Сб Июн 14, 2014 1:14 pm

Ну что ж давайте поговорим об учениях. Вот, к примеру, о последней диктовке Матери Марии. Как мне представляется, Мать Мария дала учение об определенных процессах? весьма губительных для стран и наций, если их не превзойти. Чтобы дать это учение, она использовала Россию и русский народ как наиболее яркий пример, или наиболее склонных к воплощению данных процессов. Но наиболее склонный или наиболее яркий вовсе не  означает единственный или исключительный. Действительно, есть ли смысл посвящать целую диктовку исключительному примеру? Суть была в том, чтобы используя этот пример, рассмотреть подобные импульсы везде, где они имеют место. Но многие люди сосредоточены на форме, а не на сути. Поэтому они увидели только то, о чём было прямо сказано в диктовке. Более того, они как флагом стали размахивать этой диктовкой, чтобы оправдать именно те аспекты и импульсы, о которых и шла речь в диктовке. Вот такая вот чудесная метаморфоза.
Что касается посвящений, то вот в этом вопросе, как мне кажется, совершенно бессмысленно  озадачиваться чужими посвящениями,  и всё внимание надо сосредоточить на своих. Аналогично и с помощью другим в превосхождении дуальности. Не зря же Иисус говорит: «Проповедник, помоги себе сам!»
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вс Июн 15, 2014 10:58 am

поддерживаю вас Ирина в том что можно поговорить о диктовках.о каких же процессах в действительности говорила Мама.важный этап достижение Христосознания.для чего это нужно ученику.чтобы различать где истина где иллюзия т.е.способность различать(видеть)НЕОБХОДИМА ученику именно на ЭТОМ уровне сознания как ВОЗМОЖНОСТЬ сделать рывок на НОВЫЙ уровень сознания (непорочное)ОТСЕКАЯ в СЕБЕ всё то что исходит из сознания АНТИ-ХРИСТА а именно:манипуляции ЭГО МЫСЛИТЬ в катигориях чёрно-белого мышления СРАВНИВАТЬ СОПОСТАВЛЯТЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЛИНЕЙНЫМ УМОМ ИСКАТЬ ЗЛОДЕЕВ ЖЕРТВ АГРЕССОРОВ ГЕРОВ.Вы процетировали на самом деле золотые слова"праведник помоги себе сам".был период когда я встал перед дилеммой в написании постов или диалога с кем либо КАК МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ не используя ЭГОистичную терминалогию моего ума и те кто превосходил ЭТО в себе понимают как не просто было настроиться на золотую середину. Так о чём же говорят слова брата нашего старшего Иисуса и Матери Марии. я думаю что они подводят каждого духовного искателя на каком бы уровне он не находился к тому чтобы ПЕРЕСТАТЬ вытаскивать ГРЯЗЬ ЛОЖЬ и ИЛЛЮЗИЮ сего мира НАПРАВИВ всё своё внимание на сердце своё Я ЕСМЬ Присутствие поддерживая сознание тем самым непорочным.Я понимаю что эго будет пытаться всячески перехитрить оно расскажет ЧТО УГОДНО дабы не смотреть правде в глаза ведь ЕСЛИ у хазяина СПАДУТ очки ЕМУ ХАНА.Проверить МОЖЕТ каждый желающий есть ли во МНЕ Э Т О?Это просто.к примеру можно написать пост по новому.


ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Lidia Вс Июн 15, 2014 12:26 pm

В таком случае нужно начинать с себя и быть последовательными и непредвзятыми. Например, для какого духовного понимания выложен ролик – интервью с Кончитой Вурст? Что при признании гомосексуализма нормальным, многие души останутся неисцеленными и нецелыми? Или что бросаются в другую крайность и пишут в интернате посты, полные ненависти? А то, что красиво поет – так и сирены пели красиво, когда заманивали Одиссея (душу) и уводили с пути домой.
Зачем выложен большой трактат об исследовании ликов Владык, в том числе ликов из астральных учений, и ссылки на американский сайт организации лжепосланника Монро?
А сейчас, я думаю, вам просто не нравится, что выкладываются материалы, не соответствующие вашим убеждениям и показывающие, что то, что вы считаете белым, на самом деле зачастую не является таковым.
Я бы поверила, что это искреннее намерение, а не попытка закрыть кому-то рот, если бы после открытия этой темы не появился в другой теме достаточно эмоциональный пост о шпионаже и пр. делах Путина - вроде как в ответ на информацию о договоре на добычу сланцевого газа.

Lidia

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ~Irina~ Вс Июн 15, 2014 1:01 pm

Продолжать с вами тяжбу, Лидия, у меня нет никакого желания, поскольку говорить с критиканами совершенно бессмысленно.

Альтер-эго Кончиты Вурс и есть ее творчество, и если не сказать больше, интересная возможность видеть себя выше и больше, нежели только тело или пол. Все мы андрогинные существа. Что касается внутренних качеств и талантов, то здесь есть чему поучиться у этого хрупкого юноши и понять его роль в современном обществе. « Ведь внешний вид, пол и происхождение не имеют никакого значения, когда речь идёт о достоинстве и свободе индивида. «Важен только и исключительно человек», — говорит Том.

Для тех, кто имеет уши

Из лекции Элизабет Профет о космических часах:

Вам лучше общаться со своим Бого- Присутствием, чем капаться в психической литературе или слушать говорящих с вами духов. Потому что они будут воздействовать на ваше сознание, наложат на него свой отпечаток; и сознание того нечистого «канала», через который пришло сообщение, – станет частью вашего сознания, когда вы будете читать те сообщения.
Это неизбежно. Если вы читаете книгу, вы становитесь едины с автором.
Вы даже не представляете, сколько негативных вибраций вы вбираете, когда читаете утренние газеты, что понижает ваши вибрации и делает вас неспособными к сонастрою.
Итак, вы должны осознать, что загрязнение является повсеместной проблемой, касающейся не только вашей еды, но и того, что вы принимаете в свои умы. Не стоит держать в доме газеты. Они являются фокусами мирского сознания. Прочитав их, выбросьте их и призовите фиолетовое пламя очистить ваше сознание от депрессивных вибраций мира. Вы должны постоянно ограждать свое сознание от внедряемых в вас негативных вибраций.
Вы помните изречение Иисуса: «идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоан. 14:30). Если внутри вас не будет ничего от мира сего, эти силы не смогут зацепить вас, поймать на крючок. Но если внутри вас есть что-то, тогда они могут зацепиться за это и внедриться.

И это видно невооруженным глазом из того, что здесь выложено в темах некоторых форумчан, которых буквально присосало к этим сущностям и которые настойчиво требуют подпитки и от вас. Это, Ольга, и есть «глоток чистой воды»- чистейшая зависимость и сосредоточенность на проблемах и конфликтах, которых спонсируют посетители- достаточно посмотреть на количество просмотров за день одних только этих тем. Так что стоит задуматься кому служить.

Посмотрите на любое духовное движение на Земле. Многие из них были успешны в начале, но потом они начинали постепенно скатываться вниз и становиться все более разобщенными, потому что они не смогли поддерживать это единство цели.
То же самое касается и этого форума. Люди сюда заходят в поисках продолжения того, что их заинтересовало на сайте. Они хотят видеть тех, кто так же как и они решил погрузиться в учения и получить некоторые конкретные вопросы на свои личные опыты, либо рассказать о своем. И что здесь сейчас они могут увидеть?- перемалывание чьих-то собственных проблем, политических взглядов или убеждений, которые некоторые, стараясь найти извне, в нете, сторонников своих взглядов и как защиту своего эго, принести их и свалить сюда для других- мол- вот, я не одна такая и давайте поизучаем все это вместе, чтобы вы тоже смогли все это проглотить и насытить определенных духов, не специально, конечно, а вроде бы как по-невежетсву.

Николай Рерих в своей прошлогодней диктовке говорил:

Сегодня у вас такой взрыв информации, так много информации льётся в ваши умы, что в мире теперь есть люди, страдающие от того, что следовало бы классифицировать как новую болезнь – информационное отравление.
Но я всё же прошу вас подумать над тем, что, когда вы становитесь немного более зрелыми на пути, вам, возможно, потребуется приложить усилие, чтобы полнее сосредоточиться непосредственно на том, что вы начинаете видеть как свой божественный план и сознательно отказываться принимать некоторую информацию, которую вы так привыкли принимать, что почти считаете, что не можете жить без этого. Но вы знаете, мои возлюбленные, есть много отдалённых областей мира, которые проживут прекрасно, даже если вы не будете знать, что там происходит. Люди на другой стороне планеты, вероятно, занимались бы своими делами, даже если бы вы не знали, что они делают.

Я не говорю, что вы должны закрыть свои умы. Но я говорю, что в современном мире очень нужно быть на страже того, что вы в действительности впускаете в себя.

Интернет стал источником как и информации, так и дезинформации. Для внешнего, аналитического ума очень легко всё искривить и перевернуть. Нет ни одного аргумента, ни одного заявления, которое могло быть сделано, которого не могли бы опровергнуть или подвергнуть сомнению искусные обманщики мира.
Это именно та энергия, которую Ленин мастерски умел проецировать вовне своими письменными работами и устными выступлениями. Он был мастером сеять сомнения так, чтобы люди не знали, чему верить. И вы увидите, что есть люди даже сегодня, которые атакуют именно этой энергией.-

(его потомки на российских ТВ хорошо усвоили это- теперь СМИ уже синоним архиобманщиков )

Сосредоточьтесь на свете, а не на тьме!
Поскольку, когда вы осознаете его, вы будете сосредоточиваться на Свете, а не на тьме, и затем вы больше не будете воспринимать тьму.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ~Irina~ Вс Июн 15, 2014 1:04 pm

Что касается, Алексей, помочь другим в преодолении дуального подхода, то здесь нет однозначного действия.
Все находящиеся здесь посетители форума пребывают на разных уровнях сознания. И для одних просто от нечего делать нравится днями просиживать у компьютера в нескончаемых поисках чего-то, не зная что, другим нравится дискутировать, выставляя свои недавно обретенные познания или убеждения. Как известно, подобное притягивает подобное и для оправдания своего эго, можно найти тысячи способов, лишь бы не заниматься основной работой для которой все мы сюда пришли в воплощение.

Как объясняла Мать Мария в своей книге «Исцеление Матери Земли», в материи существует 144 уровня сознания. И только после 96 уровня сознания дуальность останется позади. И эти уровни или ступеньки не эскалатор, движущийся вверх, а лестница, на каждую ступеньку которой можно взойти и удержаться лишь, тщательно работая над собой. Каждая ступенька-это сдвиг в сознании, это исправление принятых когда-то неверных убеждений и позиций.

Восхождения по ступеням достигается через самоовладение. Это овладение собой включает в себя полный эмоциональный и ментальный контроль. Понятно, что это не механический процесс, а повседневный труд.

Вот что об этом говорят Владыки:


Сен Жермен:
Вы идентифицируете себя с телом, идентифицируете себя с внешним умом, идентифицируете себя с каким-то духом, которого приняли в своё существо, или который был имплантирован в ваше существо, как мы объяснили в Новосибирске – или даже с какой-то внешней вещью, как например религия или даже учение Вознесённых Владык.
Вы не можете идентифицировать себя с этими внешними вещами и одновременно быть единым с Присутствием, потому что когда вы едины с Присутствием, вы идентифицируете себя как продолжение Присутствия. Поэтому вы знаете, что внешняя личность и физическое тело – это лишь инструменты, при помощи которых вы выражаете себя. Вы можете дойти до состояния, когда они достигнут чистоты, достаточной, чтобы любые остатки человеческой личности, которые остаются у вас, никоим образом не препятствовали выражению Духа через вас – они уже не искажают, не окрашивают это выражение Духа сверх допустимой меры.


Иисус:

Первым шагом к тому, чтобы оставить дуальность, является полное, безусловное прощение, которое позволяет индивидуализациям Бога – персонифицированным в людях и стране – выйти за пределы дуалистической борьбы и объять необъятный свет, принять который им позволяет сознание Христобытия.

И что же, в действительности, требуется как от индивидуализированного жизнепотока, так и от страны, чтобы пойти дальше 96 уровня сознания, который даст им возможность не только достичь большей степени Христоыбытия, но и полностью выйти за пределы дуальности и постичь сознание не-дуальности?

- должно быть определенное чувство Интеграции, должно быть определенное овладение Пламенем Интеграции, посредством чего как индивидуализированный жезнепоток, так и вся страна, смогут воплотить свет Духа во всех своих чакрах в материи.

- это требует чистоты, чтобы подняться выше 96 уровня сознания. Поскольку до тех пор, пока жизнепоток или страна содержат в своих умах нечистоты – поддерживают свое вовлечение в дуальность, в основанное на эго мышление и его игры, игры отделенного «я» – пока это продолжается, не может произойти какого-либо возвышения над дуальностью и дуальным сознанием.

-преодоление чувства собственности
Ибо видите ли вы, мои возлюбленные, как это важно как для индивидуализированного жизнепотока, так и для страны, выйти за пределы дуальности? Как важно отказаться от всех основанных на эго игр – отказаться от чувства, что вы – отделенное «я», человеческое существо с ограниченным временем жизни? И в течение этого ограниченного времени жизни единственное имущество, которое вы имеете, находится в материальной форме, которое вы можете защищать, владеть или признавать своим.

Этот собственнический менталитет определенно способствует чувству, что существует необходимость защищать ваше имущество от других. Чувство собственности также способствует тому факту, что многие люди чувствуют, что им приходится вовлекаться в своего рода дуалистическую борьбу с другими, чтобы защитить свои владения или материальные активы. Некоторые могут даже чувствовать, что им нужно нападать на других, чтобы защитить любые владения, угрозу которым они чувствуют.

Видите ли вы, мои возлюбленные, что видение Космического Христосознания заключается в бескорыстном желании возвышать Все, вместо стремления защищать материальные владения или образы? Как это можно сделать, все еще находясь в воплощении и сталкиваясь со всеми вызовами материальной жизни?

Это можно сделать, только очищением сознания и чакр индивидуализированного жизнепотока во всех четырех сферах в материи. Так чтобы тело идентичности, ментальное и эмоциональное тела были достаточно чисты, чтобы воплотить более высокие уровни Христосознания, воплотить сознание выше 96 уровня. Поскольку за 96 уровнем сознания индивидуальный жизнепоток больше не отождествляет себя с материальным телом, но осознает, что он, прежде всего, духовное существо с некоторой степенью Христосознания.
Подробнее здесь http://www.universalpath.org/article.php?id=2018

И вот прекрасная диктовка Сераписа, которую нужно осмысленно пройти каждому в определенный момент
http://www.universalpath.org/article.php?id=461

-
вам нужно достичь уровня, на котором вы сознательно и обдуманно примете решение прекратить проецирование чего бы то ни было, любого мнения на других людей. Вы перестанете судить, анализировать, чувствуя, что вам нужно оценивать, правильно или не правильно поступают другие в соответствии с вашим восприятием, которое вы вознесли как самую совершенную систему. Если вы пожелаете, то сможете увидеть, как много вы проецируете на других людей, на мир, на Бога – и, в конечном счете, сколько вы проецируете на себя. А когда вы увидите, что все, что вы проецируете, ограничивает вас, потому что мешает вам испытывать единство, вот тогда вы можете быстро прийти к осознанию, при котором вы просто в одно мгновение увидите и испытаете контраст между реальностью и воспринимаемой «реальностью».

~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Алексий Вс Июн 15, 2014 7:42 pm

То же самое касается и этого форума. Люди сюда заходят в поисках продолжения того, что их заинтересовало на сайте.
Именно так. А за политическими дискуссиями идут на другие сайты. Думаю, нам надо прекратить политические дискуссии на этом форуме. Хотя мне лично они принесли пользу: я осознал их бессмысленность.Smile  Действительно, что могут решить аргументы в мире тотальной дезинформации? Каким образом в этих условиях определять для себя - где правда, где ложь? По-моему, способ только один - различать вибрацию. И тогда нет необходимости вникать во всё новые и новые "доказательства". Они ничего не добавляют.
Конечно, не хотелось бы "затыкать рот" тем, кто хочет дискутировать - может быть есть техническая возможность отделить эти темы от основного форума и от сайта? 

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Июн 16, 2014 2:13 am

"я осознал их бесмысленнось".))Всё что мой ум во вне отправляет,зеркало жизни точь в точь отражает.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Июн 16, 2014 4:03 am

политические дискуссии-это не хорошо не плохо-это просто есть.они допускаются на определённом уровне сознания но наступает момент в росте каждого ученика когда(как вы говорите я осознал)необходимо предпринять усилие перебороть своё желание делать эти не простые шаги в высь.если момент личной проработки будет упущен последствия не заставят себя ждать будет тоже самое что вы сейчас ВИДЕТЕ здесь. застой.из болота вылести не просто даже с посторонней помощью.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Олег Пн Июн 16, 2014 3:18 pm

Я бы предложил сделать для политических тем отдельный раздел и назвать его, например, "Ситуация в мире" или как-то так.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Пн Июн 16, 2014 4:03 pm

друзья.прежде чем вами будет принято решение по данной теме мне искренне хотелось бы предложить прочитать одну книгу которая я не сомневаюсь откроет глаза не только на поставленный вопрос но и на осмысления дальнейшего пути а те кто его осознал и пребывают в концентрации на безмолвие возможно продвинутся ещё дальше.это находится в разделе:возможное развитие событий в России. сноску дала Евгения спасибо"дхарма перехода",но для чтения я предлагаю книгу"кристалл расы".Эта книга для всех уровней сознания.я думаю после прочтения вопрос о петиции может разрешиться без вмешательства"ИМЕЮЩИЕ УШИ"как говорится.(ТЕМ КТО:под конец не торопитесь читать-медитируйте на высказывания.А ОБРУЧЬ ТО НА МЕСТЕ)Приятного ПоЛёТа

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Сообщения : 426
Дата регистрации : 2013-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ~Irina~ Вт Июн 17, 2014 5:24 am

Эдуард, хорошее предложение, но, как говорят Владыки, можно подать чашу холодной воды конкретному человеку, пойманному в сети дуальности, он не возможно его заставить напиться, пока он сам этого не захочет. И, учитывая разный уровень сознания и существующую тенденцию говорить, а не делать это самому, будет проще отделить пшеницу от плевел.

Очень похоже, что некоторые находящиеся здесь люди испытывают проблемы в своем окружении найти единомышленников и страдают от отсутствия аудитории, желающей слушать их или вовлекаться в эти же самые споры, поэтому толкутся здесь.

Что, как говорится, бумага все стерпит. И как меньшее из зол, я поддерживаю Олега в том, чтобы создать совершенно отдельный раздел для подобных ораторов и собрать туда же все эти дебаты и обсуждения под названием Диспуты или Зал дискуссий, либо как-то еще.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Рена Вт Июн 17, 2014 6:56 am

sunny 
Ухожу, ухожу... умолкаю...

Рена

Сообщения : 474
Дата регистрации : 2009-11-04
Откуда : Латвия

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Алексий Вт Июн 17, 2014 6:59 am

Хорошее название для такого раздела "Детский сад".

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ИринаЛебедько Вт Июн 17, 2014 10:05 am

Для чего даются учения? Разве для того, чтобы их перечитывать-пережевывать, цитировать, славословить. Скорее они даются для того чтобы применять  переданные в учениях  и понятые принципы в жизненных ситуациях. Особенно в острых жизненных ситуациях. Если сделать то, что вы предлагаете, то это уже не будет форумом учеников или будет форумом не-учеников ВВ.
Очень многим людям очень трудно понять высказывание: «если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев». Его трудно понять даже на живом примере. Не многие поняли это во времена Иисуса. Не многие понимают и сейчас.
Мне жаль, Вас, Ирина. Глубоко и искренне жаль. Вы нуждаетесь в исцелении. И было очень мудро с Вашей стороны самоустраниться от обсуждения текущих политических проблем. Разумеется, никто не вправе вам ничего запрещать или навязывать. Но и Вы не вправе тоже.
Лично я связывала с Вами большие надежды. О том, что этим надеждам не суждено скоро сбыться стало ясно уже после первого Вашего поста по Крыму. По Вашим последним постам становится ясно – насколько нескоро.
И всё же в этом мире нет ничего более постоянного, чем движение вперёд.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Алексий Вт Июн 17, 2014 10:18 am

Для чего даются учения? Разве для того, чтобы их перечитывать-пережевывать, цитировать, славословить. Скорее они даются для того чтобы применять переданные в учениях и понятые принципы в жизненных ситуациях. Особенно в острых жизненных ситуациях. Если сделать то, что вы предлагаете, то это уже не будет форумом учеников или будет форумом не-учеников ВВ.
Предложение выделить политдискуссии в раздел "Детский сад" я считаю практическим применением Учения, и адекватным ответом на сложившуюся на форуме ситуацию. Если мы посмотрим самокритично на прошедшие дискуссии по Украине, то легко распознаем самих себя в учениках "детсадовского класса".
http://www.universalpath.org/article.php?id=461

Алексий

Сообщения : 252
Дата регистрации : 2013-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ~Irina~ Вт Июн 17, 2014 11:57 am

По-чаще смотрите, Ирина Лебедько, в зеркало, но не в косметических целях.
Как далеко Вы продвинулись на пути за последний год и скольких уже успели утянуть вслед за собой? Какие оценки в этом Вы даете сами себе?
Напомню, что Вы в ответе за себя и за тех братьев малых, которых соблазнили и совратили с пути. Иисус предупредил:  « Все, что вы сделали меньшим из моих собратьев, вы сделали мне».
И еще: «Не суди, и не судимы будете». Ибо, каким судом судите, таким же будете судить себя в конце этого воплощения- и это не устрашение, а факт.
Я уже говорила, что считать себя учеником ВС и быть им- большая разница! Учиться кротости смирению никогда не поздно, но язык, в этом большая помеха, поверьте.
Я, следуя указаниям владык, давала на этом форуме очень много материалов и подсказок для тех, кто имеет уши. И предпочитаю и вновь оставаться открытой дверью, предоставляя им возможность действовать через меня без своих личных предпочтений где и когда это  надо сделать.

Вот от Матери Марии:

Итак, я желаю освободить вас от любых ожиданий того, как другим людям следует реагировать. Поскольку я желаю, чтобы вы вышли и делились с ними своей радостью, своей любовью, своей истиной, и делали это свободно. Но чтобы делать это свободно, мои возлюбленные, вам нужно быть непривязанными к реакциям других людей, чтобы не чувствовать себя отвергнутыми, если они не соглашаются с вами. И следовательно вы не чувствуете себя оскорбленными, если они негативно реагируют на вас. Поскольку вы просто позволяете этому проходить сквозь вас. Так что не остается никаких последствий.

http://www.universalpath.org/article.php?id=1479

И вот совет от Будды:

  ** Петиция **  296d560229c2f7cb235986fbc17e3946
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор ~Irina~ Вт Июн 17, 2014 12:20 pm

Гуру Ма:

На самом деле внешнее событие совсем не значимо, и, когда вы начинаете улавливать его суть, когда вы начинаете усваивать его внутренний смысл, вы cможете, истинно, прийти к видению, что, несмотря на то, что кто-то приходит к вам с осознанным намерением навредить вам, то, что они делают, в действительности, не направлено против вас лично. Они либо отыгрывают свои собственные моментумы, и вы, на самом деле, ничего не значите для них, либо они реагируют так против Света, который вы несёте, для которого вы – открытая дверь. И, когда вы осознаёте это, вы можете избежать некоторых из этих негативных личных чувств, в которых вы испытываете, как сказал Серапис, чувство несправедливости, чувство, что это не должно было происходить со мной, ведь я ничего не сделал этим людям.

Вы делали лучшее из того, что могли, в соответствии с тем, на каком уровне сознания вы находились на тот момент. Никто из нас не мог сделать что-то лучше. Мы можем стремиться превзойти наше сознание и, следовательно, делать лучше, но в любой конкретный момент времени вы находитесь на определённом уровне сознания.
http://www.universalpath.org/article.php?id=2317

Алексий, мне понравилось предложенное вами название  Very Happy 
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

  ** Петиция **  Empty Re: ** Петиция **

Сообщение автор Gulnara Вт Июн 17, 2014 12:33 pm

Психологи говорят:  Знаете ли вы, что жалость к другим — это скрытая жалость к себе. Жалеть себя напрямую не позволяет чувство собственной важности. Поэтому жалость проецируется на других людей. Жалея их, ты так жалеешь самого себя.

Под разными предлогами все норовите найти оправдание своим плотским измышлениям.  Вы не эаблуждающийся ученик ВВ, вы намеренно игнорирующй учения под маской благочестия. За дураков людей не держите.

Вы еще бы достойно ушли, если б смогли. Вот хоть так, как Рена написала. И то честнее было бы.

Gulnara

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения