Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по Духовной практике

+18
Гость
Рена
ВладимирК
~Irina~
Olga L
Ина
наталия
sergey33
Альвидас
Ольга
Анна
Азиз
Алексей
Коля Свет
Тереза
Дмитрий
Олег
Павел
Участников: 22

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Сб Сен 24, 2011 3:48 pm

Добрый день!

Немного уточню. Ольга, в духовной иерархии существуют определенные назначения. Иисус Христос в настоящее время занимает пост Князя Мира. Заметьте, что оба этих слова пишутся с большой буквы в противоположность тому, кого в розариях называют князем мира или антихристом-"князь мира сего придет и не будет в в вас иметь ничего".Смысл этого понятен?
Как объяснял Элохим Мир (дословно):"Иисуса называли Князем Мира и это на самом деле потому, что он служил на шестом луче Мира и пастырского служения. Он действительно проходил обучение под началом Элохим Мира, который Я ЕСМЬ. Я обучал его многому, когда он на внутренних уровнях посещал обитель Элохим Мира, расположенную в эфирной октаве над Гавайскими островами.

Зачем Иисус проходил обучение под началом Элохим Мира? Потому что он пришел, чтобы ввести Век Рыб, который является шестым в цикле семи веков, и которому было предназначено поднять человечество и Землю на более высокий уровень, на котором Золотой Век и царство Божье в самом деле могут физически проявиться на этой планете. Таким образом, мои возлюбленные, Иисус приходил для того, чтобы положить начало веку, которому предначертано стать Веком Мира, и это означает, что в этот прошедший двухтысячилетний цикл человечеству предназначалось закончить все военные действия..."

Пост Господа Мира занимает сейчас Гаутама Будда. К Иисусу это звание перейдет после того, как он займет этот пост. queen
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Олег Сб Сен 24, 2011 4:36 pm

На мой взгляд. "князь мира" отражает то, что у лже-иерархии на все посты и анти-посты.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Olga L Сб Сен 24, 2011 4:39 pm

Вот теперь в голове прояснилось.Smile))) Хорошо, что я спросила. Спасибо, спасибо огромное за ответы!!!!
Olga L
Olga L

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Дмитрий Сб Сен 24, 2011 8:04 pm

Ольга,

в русском языке слово мир имеет два разных независимых значения, первое означает по умолчанию физический план нашей планеты; второе близко по смыслу к словам "покой", "безмятежность" и т.д. В английском для каждого из этих значений зарезервировано отдельное слово. Для первого - world, для второго - peace. И соответственно, возлюбленный Иисус - это Prince of Peace или Князь Мира, и кстати такое имя Иисуса упомянуто в пророчестве пророка Исайи (см. Ис. 9:6). Т.е. речь идет, конечно же, не о князе мира сего (Prince of this World). Что же касается Господа Мира (Lord of the World) - Господа Гуатамы - в Библии этот титул тоже фигурирует - как Бог Земли в Откровении (Откр. 11:4).

Т.е. в любом духовном или религиозном контексте (если он как-то связан с христианством или частично опирается на библейский терминологический аппарат) как правило есть существенная разница между миром сим и просто миром - даже в значении материального мира. 'Мир сей' - как мне видится - подразумевает больше даже не мир как таковой, а его пороки, страсти и иллюзии, в то время как просто 'мир' обозначает одну из сфер Божественного Творения - как правило, в позитивном или нейтральном смысле. Ну и, мир как Пламя, качество или состояние - это уже и вовсе отдельное понятие.

В общем, как понимаю, так и сказал Smile

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Пт Окт 14, 2011 7:37 pm

Здравствуйте все.
У меня возникло несколько вопросов по ходу чтения материалов.

. Владыка Майтрейя пишет, что душа имеет мужской аспект и женский аспект, и что человек воплощается на земле то мужчиной, то женщиной. Сейчас я мужчина, но по словам Владыки раньше я был женщиной тоже. Так кто я в действительности? И по какому критерию вознесенное существо обретает пол в духовном мире? Ведь среди вознесенных мастеров есть и мужчины и женщины. Это уже на далеких от нас уровнях космические существа не имеют выраженного пола.

Вопрос 2, более насущный. Каждый воплощенный на земле принадлежит к определенному лучу души (soul ray). Почитайте в Википедии статью Sanat Kumara на английском, много интересного, в том числе и о секретной службе К-17. Так вот, на каждого заведен файл, который регулярно просматривают. Все 6 миллиардов файлов на живущих на земле сгруппированы по числу лучей. У каждого луча есть куратор (Чохан) и Архангел с Археей - это наши непосредственные начальники, решающие нашу судьбу между воплощениями. Скажем, души 6го луча курирует Леди Нада, супруга Иисуса. Отсюда я делаю вывод, что надо знать каждому, какого он духовного рода, к кому возвращаться с покаянной просьбой простить за падение и снова принять в ученики. В книге Майтрейи сказано, что Иисус происходит из линии Майтрейи, и что именно его имел в виду Иисус, говоря "Я и Отец одно". Хорошо тем, что рожден на шестом луче - они могут с полным правом обращаться к Иисусу, они его потомки в буквальном смысле. А кто на 5м рожден - к Матушке (Архее) Марии и Иллариону, они служат на пятом луче. На четвертом - Серапис Бей, на третьем - Павел Венецианец. Так вот, кто-то из нас уже выяснил свой луч? Есть таблицы определения луча по часу и минуте рождения, но я своих не знаю.
Рекомендую всем кто может прочесть книгу Майтреи "Ключи к духовной свободе" - ошеломляющая информация об очень многих вещах. И не только информация, книга эта просто духовный тягач.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Олег Сб Окт 15, 2011 8:34 am

Что касается первого вопроса, то в моем понимании в сути каждого из нас превалирует Альфа или Омега аспект. Соответственно жизнепотоки с Альфа аспектом имеют в основном мужские воплощения и становятся Вознесенными Владыками мужчинами, так сказать. А жизнепотоки с Омега аспектом - наоборот. Когда возникают проблемы с принятием какого-либо аспекта: неприятие, вытеснение, подавление или ненависть, то возникает необходимость воплощения, в котором он будет более выражен.
Насчет второго вопроса не уверен, что так необходимо знать на каком луче произошел. На духовном пути мы должны проходить посвящения на всех их, и по мере прохождения просить помощи и заступничества у Владыки луча, на котором сейчас обучаемся. Тем более, что Владыки часто говорят, что служат сейчас на определенном луче, потому что выбрали слиться с его пламенем. Правда не совсем понятно, что обусловило склонность к какому-то определенному лучу: то, что они на нем произошли, или впоследствии развившийся интерес, вне зависимости от происхождения.
В любом случае, на мой взгляд, гораздо важнее осознать, проявление какого луча (его качества) входит в ваш Божественный План на эту жизнь. И затем, естественно, действовать соответственно этому.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Сб Окт 15, 2011 10:50 am

Добрый день!

Если вы не против,то я дам некоторые выписки из учений ВВ.
"Когда Бог создал мир, он создал два духовных существа, которые поддерживают мужскую и женскую полярность. В Библии эти существа упоминаются как Альфа и Омега.
Все во вселенной создано через взаимодействие двух противоположных полярностей, как проиллюстрировано в даосском символе Тай-Чи.
Новая душа не создается одна. Души созданы в парах, одна душа имеет мужскую, а другая женскую полярность. Это не означает, что одна душа является исключительно женской, а другая исключительно мужской. Душа, держащая мужскую полярность, является на 60-%- мужской и на 40-% женской. У души, держащей женскую полярность, есть противоположные отношения между мужскими и женскими качествами.
Эти пары в предыдущих учениях ВС носили название Близнецовых Лучей или близнецовыми пламенами души."

В Учениях Вознесенных Владык, переданных через Гая В. Балларда, Марка Л. и Элизабет Клэр Профет, рассказывается о том," что люди трех первых коренных рас были великими существами Света, жившими на заре истории Земли. Земля в то время была прозрачной, светящейся изнутри звездой. Радужные Лучи пронизывали всю ее атмосферу, очищая планету и людей.
По замыслу Творца каждая душа должна была пройти четырнадцать циклов за четырнадцать тысяч лет. Душа принимала воплощение в Материальном мире семь раз подряд в мужских и столько же раз в женских телах с целью обретения осознания себя как Отца и как Матери. Таким образом, продолжительность жизни души в Материи была около тысячи лет. Душа, начинавшая воплощаться в мужском теле, заканчивала свое пребывание на Земле в женском теле и становилась Вознесенной Владычицей, а та душа, которая начинала свое миссию в женском теле, по завершении циклов становилась Вознесенным Владыкой. Целью воплощений было осознание и применение в Материальном мире того, что душа знала в Духе.
Выполнив Божественный план и обретя Бого-мастерство, эти святые невинные души завершили свою эволюцию на Земле. Благодаря послушанию Воле Бога и Космическому Закону, а также полному отождествлению со своим Реальным Образом, Высшим Я, они вернулись в свой Дом Света, на Великое Центральное Солнце.
В четвертой коренной расе физические тела людей стали уплотняться. Эдгар Кейси рассказывал, что всего на Земле существовало пять мест, на которых стали воплощаться люди в плотную физическую форму. Но только на Лемурии и Атлантиде цивилизации достигли высокого уровня в силу благоприятных природных условий.
Материальный мир – это лоно Бога-Матери . Как уже говорилось выше, сюда воплощаются души для того, чтобы научиться творить под руководством Всевышнего. Каждому дана свободная воля, Божественный план и Божественный Образ, по которому он мог бы творить на Земле, совершенствуя свою душу. Так же даны Сила, Мудрость, Любовь Бога и дар Святого Духа для выполнения задачи."

Еще со времен Ветхого Завета утверждалось,что женщины, в лице Евы, были обвинены в падении человека.
В действительности это - ошибка. "Души созданы в полярностях, и можно было бы рассуждать, что это была душа, держащая женскую полярность, которая упала и тянула мужскую душу вниз. В действительности это был женский аспект каждой души, которая пала, а не просто душа, держащая женскую полярность. Другими словами душа является и мужской, и женской, и это был женский аспект души, которая попадала в более низкое состояние сознания. Поэтому, абсолютно неправильно обвинить женщин в падении человеческого рода. Это одностороннее представление падения является разрушительным к духовному росту обоих и мужчин, и женщин."
Не имеет значение, тело какой внешности мы носим, так как это всего лишь наши роли. По сути своей все мы андрогинные существа и, находясь в мире материи, несем Омега-аспект к полярности нашего высшего существа- Альфы- Я Христа, Я ЕСМЬ Присутствия или Вознесенного Владыки-нашего учителя.

Что касается второго вопроса, то как сказал уже Олег, все мы проходим обучение на каждом луче и можем достичь определенных достижений, работая и воплощая один или сразу несколько лучей. Уравновешивая каждый луч, мы переходим к посвящению на тайных лучах и продолжаем совершенствовать свое Бого-мастерство на 8-14 лучах. Об этом даны учения на сайте Askrealjesus, и если вы хорошо владеете английским, то можете прочесть полную версию здесь-
http://www.askrealjesus.com/mysteryschool/spiritualrays/aaspiritualraysmain.html
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Сб Окт 15, 2011 11:35 am

Альвидас пишет: Это уже на далеких от нас уровнях космические существа не имеют выраженного пола.

Позвольте с вами не согласиться.
К примеру, Элохим- одно из наименований Бога или богов. Семь Могущественных Элохим и их женские дополнения суть строители формы; отсюда Элохим - имя Бога, используемое в первом стихе Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю". Непосредственно под началом Элохим служат четыре существа стихий, "Четыре Космические Силы", имеющие господство над элементалами - гномами, саламандрами, сильфами и ундинами.
Имена Элохим-Геркулес и Амазония, Аполлон и Люмина, Эрос и Амора, Астрея и Чистота, Циклопей и Вирджиния, Мир и Алоха, Арктур и Виктория
Существуют также пять Элохим, которые окружают белоогненную сердцевину Великого Центрального Солнца. В Иерархии Элохим и Космические Существа несут величайшую концентрацию и высочайшую вибрацию Света, которую только можно воспринять на нашем уровне эволюции. Они представляют - вместе с четырьмя существами природы, своими супругами и элементальными строителями формы - мощь Отца нашего как Творца (голубой луч).
Нам также известны семеро Архангелов и их божественные дополнения, в числе которых Михаил и Вера, Гавриил и Надежда, Рафаил и Мария.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Сб Окт 15, 2011 1:34 pm

Искренне говорю спасибо, Олег и Ирина. Вчера пока я читал форум, у меня сложилось определенное восприятие каждого участника, и ваши конструктивные и доброжелательные ответы подтверждают мои впечатления. Благодарю за новую для меня информацию и за ссылку на материалы о лучах. Прочту обязательно.

Как вам удается узнавать, с каким лучом сейчас у вас идет работа? Возникает состояние гнозиса и в нем номер или название луча? Владыки пишут, что сначала начинаешь слышать свое Я Христа, затем Я Есмь Присутствие, "голос" которого "тоньше", и можешь затем уже отличать, кто из них говорит с тобой. Якобы Я Христа говорит боле словесно и как бы со стороны, я Я Есмь Присутствие без слов и неотделимо от сознательного я. Ваш опыт это подтверждает? Я пока что не могу получить никакой конкретной информации от своих высших аспектов. Я прочел, что Ким читал розарий Архангела Михаила несколько лет, прежде чем стал слышать Иисуса. Я тоже начал 33-дневное бдение, и для дочки читаю розарий исцеления на 8 лучах (у нее диабет). На остальные розарии времени уже не хватает. Спрашивал у Кима, почему сейчас столько детей заболевают диабетом, и не только подростки, как моя дочь, но и годовалые младенцы тоже, но Иисус не захотел отвечать, или Ким не спросил/не получил мой вопрос. А ведь это ежедневные уколы инсулина перед каждым приемом пищи и на ночь, можете представить, что за жизнь. Так что иду пока наугад, не слыша Высшее Я и питаясь информацией диктовок и форума.
Вот так вот сумбурно, но ничего...

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Олег Сб Окт 15, 2011 3:27 pm

Я лично не задаюсь вопросом посвящения какого конкретного луча прохожу в данный промежуток времени, но стараюсь решать, по мере возможности, задачи, которые ставит передо мной жизнь. Если говорить откровенно, то я тоже пока еще, если можно так сказать, иду наугад, получая то тут, то там суровые удары.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Сб Окт 15, 2011 4:17 pm

Что касается меня, то я не задавалась целью выяснить к какому лучу я отношусь. Точно также и в отношениии учителей. Я хорошо знаю своего Гуру, но считаю учителем каждого владыку, книгу или диктовку которого я читаю. Они все просто удивительно прекрасны и каждый по-своему !Ну не возможно кого-то поставить выше или ниже по какой-то шкале. Каждый из них само совершенство!
А в отношение лучей, я делаю такой призыв:
Во имя Я Есмь То Что Я Есмь, Иисус Христос, я утверждаю свое право быть Христом в воплощении и быть Христом на всех Лучах, и утверждать Христобытие как
Бого- Силу
Бого -Мудрость
Бого -Любовь
Бого -Чистоту
Бого -Истину
Бого -Мир
Бого -Свободу
Бого -Интеграцию
Бого -Равновесие
Бого -Прозрачность
Бого -Превосходство
Бого -Возрождение
Бого -Творческого потока
Бого -Разделения Присутствия
В соответствие с самым высоким видением Христа, позволь этому быть свершенным.

Когда вы будете читать диктовки владык на конференции, проходившей в Лурде, то узнаете больше о причинах заболеваний .Физическое проявление болезни-это уже последний этап, прошедший с верхних уровней – из тела идентичности, ментального и эмоционального. Здесь оно уже матереолизовалось как нарушение или иллюзия, искажение определенного аспекта сознания. Так что, если вы хотите справиться с болезнью, есть только один способ сделать это, а именно -чтобы вы превзошли сознание, вызывающее болезнь.Раньше я читала, что диабет вызывает состояние страха или испуга. Страх- это искажение любви в высшем ее понимании.Мы начали ощущать страх, когда потеряли связь со своим высшим Я, со своим истоком. Отсюда чувство одиночества,тоски, неуверенности , робости и как результат усиливающихся тревоги и подсознательное ожидание чего-то плохого под давлением массового сознания. А так как вселеннная –это зеркало, то оно незбежно воссоздаст эти чувства как реальные события в виде каких-нибудь происшествий, бумерангом ударяющим по нам самим. Это уже будет следствием.
У Иисуса есть мощный розарий для освобождения от моментумов прошлого - призраков, которые мы создали на протяжении своих предыдущих воплощений
http://www.universalpath.org/article.php?id=310
Розарий для Очищения Сердца, Розарий для любви к себе, Розарий Воссоединения. Их все и некоторые другие тоже надо бы прочесть.


Сен-Жермен говорил, что никогда, ни при каких обстоятельсвах нельзя произносить :"Я болен, я не могу, я не имею." Всякий раз, произнося это,- вы сознательно или неосознанно душите в себе это Великое Присутствие –Я ЕСМЬ. Это действие так же реально, как если бы вы схватили за горло живого человека, только в случае физической формы вашей рукой управляет мысль и вы можете ослабить хватку в любой момент, а когда делаете заявление, употребляя слова «Я не есть», вы приводите в действие Мощную Бесконечную Энергию, которая продолжает его, если только она не будет отозвана, а несовершенство истреблено и трансмутировано.
динамит менее опасен, поскольку он может только освободить вас от тела, в то время как мысли, выпущенные по невежеству и неуправляемые, на неопределенный срок привязывают вас к колесу перерождений...

Дорогие Ученики, разве вы не видите, что когда говорите: «Я (ЕСМЬ) болен», - вы обращаете вспять этот Принцип Жизни, которая в естественном состоянии являет собой абсолютное Совершенство, и таким образом «переопределяете» ее своим своевольным невежеством, придавая ей качество, коим она никогда не обладала?
На протяжении долгих веков своевольного недопонимания человечество зарядило саму окружающую его атмосферу лживостью и нереальностью, ведь мне нет нужды говорить вам, что слова «Я (ЕСМЬ) болен» являются низким обманом вашей Божественности, которой неведомы болезни."
Поэтому начните употреблять мантры-
Я ЕСМЬ Воскресение и Жизнь.
Я ЕСМЬ совершенное здоровье, явленное сейчас.
Я ЕСМЬ Совершенное Здоровье, проявленное в каждом органе моего теле.

Ну и другие, на ваше усмотрение.
Искренне желаю здаровья и настоящей радости в вашем доме и семье! flower



~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Сб Окт 15, 2011 4:36 pm

Олег, спасибо за прямоту. Я ощутил определенного рода ободрение в ваших словах.
Ирина, я взволнован вашей отзывчивостью и желанием помочь. Снова много ценной информации, которая мне еще не встречалась. Вы расширяете мой кругозор. С двойным доверием отнесусь к рекомендованным вами розариям.
Насколько я понимаю, розарий надо читать длительным циклом (33 дня и более), чтобы наработать момент движения. Сейчас у меня два розария в день читаются, Арх. Михаила и 8 лучей. Но и названные вами розарии я прочту один за другим хотя бы по одному разу.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Олег Сб Окт 15, 2011 7:07 pm

Можно читать и меньшими циклами, например по 9 дней. Либо ситуативно, каждый день выбирать розарий по ощущениям. Но розарий Архангела Михаила (или его половину) очень желательно читать каждый день.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Вс Окт 23, 2011 4:31 pm

У меня вопрос о Богородице.

Этот текст:
Богородица Дева, радуйся,
Единая с Благостью Мария,
Господь с нами через тебя.
Благословенны мы твоей Чудной Милостью
И любовью Сына твоего, Иисуса.
Пресвятая Мария, Мать Чудес,
Мы отрекаемся от страхов теперь и навсегда.
Мы принимаем Божью безусловную любовь
И видим Чудесное Царство, явленное на Земле.

- этот текст, по словам Кима, был актуален для переходного периода от эры Рыб к эре Водолея.

Ким дает вот этот текст:

Oh Mother Mary, we release
all thoughts and feelings less than peace,
releasing now all patterns old,
we leave behind the mortal mold.
River of Life, eternal flow,
we will to live, we will to grow.
We will transcend and be the more,
the joy of life we do adore.

- как наиболее подходящий к эре Водолея. Есть ли его перевод на русский?

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Олег Вс Окт 23, 2011 4:56 pm

О, Мать Мария, мы избавляемся,
от мыслей и чувств, что миром не являются,
все старые образцы ныне отпускаем,
и смертные клише позади оставляем.

Вечный поток, Река Жизни,
мы желаем жить, мы желаем расти.
Превзойти и быть более – наше желание,
радость жизни мы обожаем.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Ср Ноя 09, 2011 1:37 pm

Друзья, объясните мне одну вещь.

Мать Мария - это ведь Архея, принявшая воплощение специально для того. чтобы привести Иисуса в мир? Так написано вроде бы. А раз так, она не нуждалась в вознесении, она уже и так была сотворена высоким духовным существом. Почему же пишется, что она вознеслась, как и Иисус, проложив нам путь? И почему, будучи Археей, она, пока жила Марией на земле, не обладала видением миссии Иисуса? Я прочел волнительный рассказ Сен-Жермена о том, как он будучи Иосифом, исполнял роль земного отца Иисуса и как это было непросто. И как он отпустил его странствовать в неизвестность и умер, не дождавшись возвращения.
Я немного запутался. Ведь вознесение по сути это есть окончательное преодоление дуальности, необратимое изменение сознания. Мария и Иисус перед воплощением уже обладали недуальным сознанием и в вознесении не нуждались. Почему же мы читаем об их вознесении? Или попав в физическое тело любой дух автоматически принимает дуальное сознание. из которого потом выкарабкивается, будь это сам Майрейя?

Близится 11.11.11, и Вознесенные Мастера это никак не комментируют, между тем как другие говорят, что это рубеж, до которого дуальность должна быть преодолена, теми кто претендует на что-то большее.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Ср Ноя 09, 2011 3:55 pm

Добрый день!

У Профетов мы читаем:
"Хотя Мария является Археей, она, подобно людям, приходила в воплощение на физический план. В ранние дни Атлантиды она служила в Храме Исцеления, где поддерживала пламя и изучала целительские искусства и дисциплины, необходимые для осаждения. В то время она развила способность к концентрации и преданность (науке) непорочного понятия. Среди других служителей именно её сознание и моментум внесли наибольший вклад в поддержание пламени в Храме и в распространении его влияния по всей Атлантиде. Чистота пламени её сердца и набожность озаряли её лицо, будучи очевидными для всех посетителей этого Храма. Она оставалась непорочно девой Храма на протяжении всего того воплощения.

Во времена пророка Самуила Мария была призвана стать женой Иессея и матерью его восьми сыновей. Неизменно исполняя роль представителя луча Матери, Мария в том своём воплощении на Земле возвеличила Свет семи лучей Христа в первых семи сыновьях Иессея. А в самом младшем - Давиде - она прославила не только всю полноту добродетелей из призмы Господа, но также величие Восьмого луча и овладение им, которое Давид продемонстрировал за время своего царствования и воспел в своих Псалмах. Сам Двид перевоплотился Иисусом,....

Подробнее здесь http://holyvigil.org/Asmasters/File.aspx?name=MARIYA,_Mat_Iisusa,_Arxeya_Pyatogo_lucha.htm&Theme=159&ZoneID=1321
или здесь http://www.tsl.eu.pn/index.php?menu=masters/menu_new.html&file_name=masters/mary_mather_iisus.txt

Что касается второго вопроса, то в прошлом году был ответ Иисуса о подобной дате.

Смотрите здесь http://www.universalpath.org/article.php?id=1021
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Олег Ср Ноя 09, 2011 4:29 pm

Мария и Иисус перед воплощением уже обладали недуальным сознанием и в вознесении не нуждались.
Это не так. Иисусу еще оставалось трансмутировать несколько процентов кармы, вроде 5%. Хотя это можно было сделать и не сходя еще раз в воплощение. В общем Иисус не был вознесенным до последнего воплощения.
Архангелом и Археей может быть не вознесенное существо, поскольку прецеденты падения Архангелов уже были.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Чт Ноя 10, 2011 6:10 am

Благодарю Ирину и Олега за разъяснения.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Пт Ноя 11, 2011 9:34 am

Я сейчас задам наивные вопросы, наберитесь терпения и снисхождения.

Объясните мне еще пожалуйста, роль Сен-жермена и Иисуса сейчас для нас. Вот скажем, я стараюсь приобрести Христосознание. Фактически, я прошу Вознесенного Мастера поделиться со мной своим сознанием, научить меня мыслить так же. К кому мне обращаться? К Иисусу? Или к Сен-Жермену, ведь новая эра поручена ему? Иисус повышен в должности, насколько я понял, так может теперь надо к Сен-Жермену обращаться? А как Матушка Мария справляется с огромным потоком звонков к ней? Наверняка у них там как-то разбито по отделам, по секторам. Есть наверное заведующий Россией, а может и для каждого города есть свой куратор? Я читал, появился один чернокожий Вознесенный Мастер, так что африканцы наверное под его опекой. А Ланто - китаец, значит у китайцев есть куратор. А кто у нас?

Если сравнить иерархию с армией, то получится, что я, рядовой, обращаюсь со своими мелкими просьбами к Генералиссимусу (Иисусу) или к Маршалу (Сен-Жермену). А должен обращаться к взводному. Рядовыми командует взводный, маршал командует целыми армиями, а генералиссимус - маршалами, так ведь? Рядовой несопоставимо далек от генералиссимуса, и в прямой контакт с ним вступить не может, да это и не нужно никому. Как же мы, все 4 миллиарда христиан, дергаем одного Иисуса, мне вот даже неловко перед ним.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Пт Ноя 11, 2011 2:01 pm

Добрый день!
Альвидас, отбросьте чувство неловкости, что вам нельзя обращаться к тем, к кому бы вы хотели. Вознесенные Сонмы- это учителя человечества и они здесь для нас и из-за нас. Да, существует иерархия Света, но там нет национальностей или принадлежности к какой-то рассе, так же как и деления по вероисповеданию или каким-то еще признакам. Да, есть те, кто хорошо знаком для западного или восточного полушария, поэтому ученики будут обращаться в первую очередь к тому, кого они знают.

Но я уверяю вас, что вам ответит именно тот, к кому вы обратитесь!

У вашей души есть свой владыка, назначенный для вас. Но одновремено с ним вы будете работать и с другими учителями, которые будут чередоваться в зависимости от вашего продвижения по духовному пути. Даже если вы свои вопросы или призывы адресуете какому-то конктетному ВВ, он услышит их и ответит,но есть варианты того, кто будет с вами заниматься и какие ответы вы сами способны получить.
Не сомневайтесь в способностях ВВ видеть и слышать нас. Их "радары" работают без помех и улавливают то, что поступает в их адрес. Если посмотреть на это с точки зрения законов физики, то это можно охарактеризовать как взаимодействие волн или вибрации.У вас встроена врожденная способность настраиваться на вибрации как низкой, так и высокочастотной энергии. Вы легко можете срезонировать на свет ВВ, если в вас есть хоть малая порция такого света. Подобное притягивается к подобному. И чем больше этого света, тем больше резонанс, тем чище и яснее эта связь.
Обычно мы притягиваемся к тому владыке, с которым у нас есть определенная работа или близкая родственная связь.Это не сложно определить. Понаблюдайте за собой- к кому вы наиболее открыты, к кому чувствуете притяжение, чье имя больше всего попадается вам из самых разных источников и привлекает ваше внимание. По своей реакции вы и узнаете своего мастера- владыку-учителя-Гуру.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас Пт Ноя 11, 2011 7:00 pm

Ирина, спасибо, вы всегда так отзывчивы, всегда ответите, и с душой.
Понимаю, что вы предлагаете - понаблюдать за собой, к какому владыке больше тянет - но это если знаешь их много, а я знаю только нескольких. Читая книгу Майтрейи, по временам испытывал горячую признательность к нему, а на днях, пока ехал в троллейбусе, вспомнилась мне Мария, и аж че-то слезы смаргивать пришлось. Иисуса тоже читаю с чувством большой симпатии. То есть кого-то одного нет.

Альвидас

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ВладимирК Сб Ноя 12, 2011 5:38 am

Альвидас, вы трижды счастливый человек!
ВладимирК
ВладимирК

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-11-02
Откуда : Алтайский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор ~Irina~ Сб Ноя 12, 2011 8:48 am

Могу сказать из собственного опыта, что все Вознесенные Владыки - очень любящие существа и каждый вам даст то, в чем вы сейчас нуждаетесь и так, как вы способны понять.
Да, я с вами вполне соглашусь, что когда "знакомишься" с ними поближе, то невозможно сказать, кто из них лучше или интереснее. В них столько талантов, они просто уникальны, как настоящие жемчужины или бриллианты по своей красоте, яркости и самобытности.
А сколько в них любви, отзывчивости, желания помочь! Это самые добрые и лучшие друзья, это самая близкая и родная семья.
Мы для них- такие же братья и сестры, как и они для нас, между нами нет разницы, нет разделения. Каждый из них готов нам быть отцом- матерью-братом-сестрой-другом -кем захотите вы их принять. Ведь барьеры на этом пути создаем мы и только мы сами из-за невежества, собственного искажения, сомнения, принижения собсвенного я, чувства недостойности или страха.
Просто будьте собой, говорите с ними от сердца, не бойтесь показаться смешным или стесняться касаться каких-то важных для вас тем. У них нет запретных тем и на все есть ответы.
Откройте для себя эту радость общения с нашими старшими братьями и сестрами. А чтобы ваш призыв был услышан , просто произнесите пароль- Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ….
И зов заставит ответить. Таков закон. Вот и весь секрет. Smile
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 3 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Коля Свет Сб Ноя 12, 2011 9:32 am

Свет и Любовь всем. Ирина очень хорошо описала наших Возлюбленных,
лишь добавлю, что Безусловность, Любовь Благодарность и Преданность в превосхождении, надежный ключ к двери взаимоотношений с НИМИ.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
П.С. Альвидас мне тоже сложно выделить кого то из НИХ, Я ИХ всех Люблю, они так Великолепны и Прекрасны, что выше слов.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения