Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опросы-вопросы))

+15
ИринаЛебедько
Наташа
Рена
Альвидас
Раиса
Гость
Дмитрий
Алексей
~Irina~
Olga L
Коля Свет
Valentina Izida
Тереза
Олег
Павел
Участников: 19

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ~Irina~ Вт Фев 21, 2012 3:12 pm

Вы – тот, кем себя считаете. Самоосознание определяет ваш уровень, каким законам вы следуете- законам Духа или материи. Если вы видите себя, как духовное существо, то вы следуете за Христом- своим высшим духовным Я и учителями-Вознесенными Сонмами. Если относите себя к материалисту, то ,следовательно ,за- лжеучителями. И все же, вешать ярлыки не стоит, ибо всякий способен мгновенно обратиться. Все мы Богоподобные существа и у всех у нас один путь- к Богу. Если считать жизнь учителем, то здесь тоже имеет значение, каким путем следуешь, те уроки жизни и получишь. Если ты един со своими духовными учителями- Вознесенными Владыками и принимаешь их учения и следуешь по их стопам, то жизнь будет в радость и жизненные обстоятельства помогут быстрее пройти весь этот земной путь. А если рассчитывать на свои собственные силы, подвластные эго и плотскому уму- человеческому сознанию, то вероятнее всего , что такая жизнь будет в школе суровых ударов, как говорят владыки. Выбор, как говорится, за вами. Что от Бога, а что нет- это и определяет Христосознание, Буддосознание или как это не назовите, сути не меняет. Принцип один.
Живое Слово- это Логос, поток Святого Духа. Об этом много материалов на сайте в учениях Иисуса.
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Вт Фев 21, 2012 4:37 pm

Каким законам вы следуете: законам Духа или материи?
Очень интересный вопрос. Мне это напоминает основной вопрос философии - об отношении сознания к бытию, что является первичным - материя или сознание. Те, кто за материю – материалисты (атеисты), кто за сознание – духовные люди (религиозные). Вот она первая изначальная ДУАЛЬНАЯ пара. Пара, которую мы себе воздвигли. Идет полное противопоставление материи и сознания. И каждая сторона считает себя правой и самой умной.
У меня вопрос. А никто не задумывался над тем, что МАТЕРИЯ И СОЗНАНИЕ ЕДИНЫ! Что бытие наше осознанное! И сознание вне бытия не существует в нашем мире! ЗАДУМАЙТЕСЬ!?
Опять к вопросу о духовности. Что может предложить такая духовность бытию, если она считает это бытие себе противоположностью? А ничего хорошего! Она будет всячески принижать бытие - собственные силы, подвластные эго и плотскому уму - человеческому сознанию. И она никогда его не сделает счастливым. Ведь счастье там, где согласие, единство. ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Я считаю себя человеком, который хочет любить этот мир, созданный Творцом. Интуитивно чувствую, что мир прекрасен и полон любви. И как можно критиковать этот мир или то, что его наполняет, ведь этот мир дал мне возможность ЖИТЬ – видеть, творить, думать – быть в этом мире. И как после этого не любить этот МИР?

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Вт Фев 21, 2012 4:42 pm

Христос - это Вселенский принцип и он для всех.
ХРИСТОС - Бог, т.е. личность, а не принцип. И только у ХРИСТИАН. А вот - не убей, не укради, не пожелай чужого - это принципы.

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Фев 22, 2012 3:01 am

Дорогой Александр! А Вы с кем спорите то, доказывая единство духа и материи?) Тут все так считают. С поправкой на то, что первично сознание, а материя - это отражение сознания. Но невозвожно разделить творца и его творение. А поправка нужна лишь для понимания того, что воздействовать нужно на причину - сознание, и тогда следствие -измениния в материи проявятся автоматически.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Христос - это уровень сознания

Сообщение автор Алексей Ср Фев 22, 2012 6:26 am

Александр См пишет:ХРИСТОС - Бог, т.е. личность, а не принцип. И только у ХРИСТИАН.

Христос - это не личность, а уровень сознания, при котором человек в воплощении становится "открытой дверью", через которую Бог может действовать (Свет Божий через нее поступает в мир). Этот уровень сознания достижим любым воплощенным жизнепотоком на Земле (причем из любой точки развития, - не зависит от глубины падения). Причем, опять же, термин ("ХРИСТОС") - может быть назван как угодно, т.к. не зависит ни от какой религиозной концепции (от этого суть не меняется). Христами стали Иисус, Лао Цзы, Заратустра, Парамаханса Йогананда, ...
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Ср Фев 22, 2012 6:33 am

P.S.
Христос, будучи светом, есть путь – путь, выводящий из всех заблуждений, человеческой борьбы и того, что находится в стороне от Реального. Термин «Христос» или «Христо-существо» также обозначает должность в Божественной иерархии, занимаемую теми, кто достиг самоовладения на семи лучах Бога и в семи чакрах Святого Духа. Христо-овладение включает в себя уравновешивание Божественной искры - трехлепесткового пламени – божественных атрибутов Силы, Мудрости и Любви – для гармонизации сознания и овладения семью лучами в чакрах и в четырех нижних телах через Пламя Божественной Матери.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Ср Фев 22, 2012 2:45 pm

Уважаемая, Ирина! Думаю, что Вы не поняли то, что я хотел выразить в отношении сознания и материи. Все признают их существование и взаимосвязь. Я же хотел сказать, что они равноправны. Они друг друга дополняют и развивают. Примерно, это как в науке - теория и практика. Сознание как бы выдвигает что-то, а бытие вносит свои коррективы. На мой взгляд, ваше утверждение о том, что стоит понять – осознать, то изменения в бытии произойдут автоматически, является заблуждением. Далеко не нужно ходить. Уже многие религиозные учения вскрыли причины происходящих неурядиц в этом мире. Прошла уже не одна тысяча лет молитв, религиозного просвещения – а человечество все более впадает в грех. Почему? А потому, что все знания направлены лишь на изменение сознания, а не бытия. Вот бытие и не меняется!!! У людей увлеченных чистым сознанием происходит разрыв с реальностью. За всеми этими высокими словами и знаниями нет способа изменить реальную жизнь. Ведь все эти учения превозносят духовный РАЙ, и всячески ругают эту ЖИЗНЬ. Так стоит ли на такие учения тратить ЖИЗНЬ?

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ИринаЛебедько Чт Фев 23, 2012 2:33 am

Опасное слово - автоматически . Very Happy Что толку от учений и молитв, если они не ведут у расширению сознания. Нет повышения уровня сознания - нет изменений в бытие. Мне кажется, что у Вас интуитивно правильное направление, потому что Мать Мария и Иисус говорят, что невозможно достичь единства с духом - отцом, не достигнув сначала единства с матерью - материей. Как-то так. Я думаю, что тут нам здорово могла бы помочь Ирина, она так ловко находит нужные цитаты из учений. Ну или какой другой знаток учений захочет нам помочь.)
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Религиозные молитвы - это далеко не "чистое сознание"

Сообщение автор Алексей Пт Фев 24, 2012 9:00 am

Александр См пишет:Прошла уже не одна тысяча лет молитв, религиозного просвещения – а человечество все более впадает в грех. Почему? А потому, что все знания направлены лишь на изменение сознания, а не бытия. Вот бытие и не меняется!!! У людей увлеченных чистым сознанием происходит разрыв с реальностью.

Если бы "не одну тысячу лет" люди были бы увлечены именно чистым сознанием (а именно слушали бы Живое Слово Бога и воплощали Его в жизнь), то жизнь бы изменилась в лучшую сторону на много ... Дело в том, что молитвы в ортодоксальных религиях - это далеко не чистое сознание, а всего лишь дуальные действия, а именно обращение к Богу, как к далекому грозному царю на небесах ... В этом и есть разрыв с реальностью ... Ведь "Царство Божье внутри нас есть" - вот в чем реальность
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Пт Фев 24, 2012 8:53 pm

Алексей, спасибо. Вы очень красочно все расписали в своих последних трех сообщения. Да так, что аж дух захватывает от эпитетов и аллегорий. Я решил проанализировать написанное вами в РЕАЛЬНОСТИ..
Христос - это не личность, а уровень сознания, при котором человек в воплощении становится "открытой дверью", через которую Бог может действовать. … Христами стали Иисус, Лао Цзы, Заратустра, Парамаханса Йогананда, ...
У 99 из 100 человек Христос и есть Иисус и не более. Не знаю, какие нужно приложить усилия, чтобы убедить этих людей в существовании других Христов, да и ортодоксальные учения будут категорически против этого.
Христос, будучи светом, есть путь – путь, выводящий из всех заблуждений, человеческой борьбы и того, что находится в стороне от Реального.
Здесь Христос – это уже не только уровень сознания, но и свет, и путь в придачу. Может с точки зрения чистого сознания все это понятно и нормально. Но, я как человек материальный и обладающий реальным сознанием этого понять не могу. Про уровень сознания трудно судить. Хотя есть тесты на уровень интеллекта IQ, которые количественно определяют этот уровень. Свет - есть поток фотонов. Путь - это результат движения в выбранной системе отсчета.
Если бы "не одну тысячу лет" люди были бы увлечены именно чистым сознанием (а именно слушали бы Живое Слово Бога и воплощали Его в жизнь), то жизнь бы изменилась в лучшую сторону на много ...
Я уже ранее писал, что жизнь есть сознательное бытие. Бытие как результат нашего реального труда. Есть очень много прекрасных народных пословиц про труд. Вот некоторые из них:

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Без хорошего труда нет плода.
Терпенье и труд все перетрут.
Маленькое дело лучше большого безделья.
Дело мастера боится.
Работа - с зубами, а лень - с языком.
Всякое уменье трудом дается.
Не боги горшки обжигают.
Поле труд любит.
Хозяин тот, кто трудится.

Вот о них бы нам поговорить. Ведь в них мудрость ЖИЗНИ. Возьмем, например, первую пословицу. Сколько не думай, не совершенствуйся в чистом сознании, рыбка сама не выпрыгнет из пруда. Нужно подумать, как это сделать и СДЕЛАТЬ. А когда получится, то поймешь, правильно ты подумал. Хотя есть вариант. В русских сказках есть скатерть самобранка. Вот тогда и работать не надо.
Ведь "Царство Божье внутри нас есть" - вот в чем реальность.
Я предлагаю свой вариант реальности.

~ 14-15 млрд.лет назад была создана наша вселенная. Она стала развиваться и совершенствоваться. В процессе эволюции появлялись разные формы ЖИЗНИ. Человек есть одна из форм ЖИЗНИ наделенная сознанием.

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Олег Сб Фев 25, 2012 5:40 am

Александр, здесь собрались люди, придерживающиеся не эволюционной точки зрения на эволюцию. Убежденные, что человек произошел не от обезъяны, а был создан Богом одномоментно.
Что касается рыбки, то когда вы достигнете Христосознания, то у вас может появиться способность материализации, когда подобно Иисусу, вы сможете осаждать еду без труда, как и было до Падения.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Сб Фев 25, 2012 1:17 pm

Как произошли виды существ на Земле мне самому неизвестно. Могу сказать точно, что не путем эволюции одного вида в другой. Потому что нет археологических раскопок промежуточных видов. С другой стороны, новые виды уже появлялись с учетом свойств существующих. В них включались более жизнеспособные свойства. Сам акт появления новых видов пока является тайной. Кто и как это делает, я не знаю, и утверждать что-то конкретное не могу. Может быть, это и Творец, создавший вселенную, может быть кто-то и другой. Но, что замечу, что виды взаимосвязаны между собой и находятся в гармонии, для взаимного процветания и развития.
Все виды в некотором роде трудятся в поисках пищи для поддержания своей жизнедеятельности. И законы в дикой природе в этом плане жесткие, но справедливые. Ибо они направлены на то, чтобы каждый индивидуум усердно трудился. Здесь нет места слабым и больным. Хочешь жить – крепчай и выздоравливай. Ибо ты погибнешь, и не будет от тебя потомства. И это справедливо для здоровья будущего этих видов. Меня лично поражает, как все продумано до мелочей в жизнедеятельности природы.
А теперь о рыбках. Значит, как я понял, если достигнуть Христосознания, то трудиться и ненужно будет. Можно и не сеять и не надо будет жать, печь, варить и пр. пр. Уйдут в небытие все производственные профессии, ведь ничего производить не нужно будет. Человек тогда может сам все создавать для себя по своему разумению и желанию по принципу: "Что хочу, то и творю". Это же и есть полный хаос. Ведь именно труд ведет людей в взаимодействию и общению. В результате у народов создается культура, традиции, язык. Ведь все это рухнет тогда и не станет нужным. Мы потеряем все наше многообразие и великолепие. Думаю, что именно это и есть Падение. Еще раз повторюсь. Человек одна из форм ЖИЗНИ, обладающая свободой выбора способа своего существования. Не нужно при этом забывать, что человек не стоит над ЖИЗНЬЮ. Он только ее часть. И всякий уход от реальной ЖИЗНИ и тем более возвышение над ней ведет к очень серьезным проблемам. Ведь это нарушает гармоничное существование ЖИЗНИ.
P.S. Пищу можно добыть и без труда. Как писал ранее – сказочная скатерть-самобранка. Ну это сказка. Есть и компромиссный вариант. В фантастических фильмах это репликаторы способные редуцировать существующие виды пищи.

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Олег Сб Фев 25, 2012 8:48 pm

Значит, как я понял, если достигнуть Христосознания, то трудиться и ненужно будет.
Да, правильно поняли, только выводы дальше сделали совсем не правильные. И человек действительно стоит над жизнью, точнее сказать, ему должно стоять над ней.
Олег
Олег

Сообщения : 488
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ИринаЛебедько Вс Фев 26, 2012 1:32 am

Александр См, попробуйте сместить точку зрения, угол восприятия и подумайте о то, что главный труд человека должен состоять в РАЗВИТИИ СОЗНАНИЯ, а вовсе не в добывании хлеба насущного. А так потенциал развития сознания в принципе бескоченен, то человек никогда не останется без работы. И кстати, пословица "без труда не выловишь и рыбку из пруда" абсолютно верна и применима в любом случае, что бы не понимали под трудом.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Азиз Вс Фев 26, 2012 7:13 am

Александр См,

да в дикой природе можно найти массу гениальных вещей, но нельзя забывать, что у природы есть также и свой уровень развитияSmile Все будет в конце концов по "Божески".

Хочешь жить – крепчай и выздоравливай. Ибо ты погибнешь, и не будет от тебя потомства.

можно отметить, что на деле животные не думают о том, чтобы крепчать - у них это происходит, как-то незаметно для них, т.е. они не ходят в спорт залы, напримерSmile или к лекарю.
в этом можно вернуться к гениальности природыWink
иначе говоря, животные и вправду не думают об этих вещах.

Александр См, труд на деле - это можно сказать, когда человек или существо пропускает через себя энергию, и она во что-то в итоге выражается. Когда достигается Христосознание - Вы тоже будете как-то её пропускать, такая уж на нас выпала доля, мы хотим не хотим, но проводники от Истока Божьего, поэтому при Христосознании у Вас лишь поменяются методы.

Иначе говоря, Христосущество, если немного комично - наиболее искусно в том, чтобы проводить энергию Творца, и значит методы более искусные, совершенные.


а по поводу рекомендованной точки зрения, постарайтесь просто расфокусировать фокус сознания, как с глазами, чтобы улавливалась вся картинкаWink Фокусируйте тогда, когда что-то хотите более четко обработать. А так, вполне здраво-здоровое у Вас мышление, как говорится:" стучитесь и Вам отворят" - это я о том, что это не бессмысленно, и все придет сполнаSmile Вы молодец.

П.с. когда человек обретет свое место, он утратит понимание того, что он выше или стоит над жизнью, но думаю обретет, что он "стоит ДЛЯ жизни"... остальное утратит как бы ценность, по крайней мере настолько радикальную;-) Просто у мира природы тоже есть такие же "иерархичности", как у человека - сознание, Христо-сознание, Бого-сознание и т.д. - только по своему;-) Поверьте, но все есть:-)


Азиз

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Сочувствую вам. Многого не понимаете.

Сообщение автор Алексей Пн Фев 27, 2012 7:31 am

Александр См пишет: Бытие как результат нашего реального труда. Есть очень много прекрасных народных пословиц про труд. Вот некоторые из них:
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Без хорошего труда нет плода.
Терпенье и труд все перетрут.
Маленькое дело лучше большого безделья.
Дело мастера боится.
Работа - с зубами, а лень - с языком.
Всякое уменье трудом дается.
Не боги горшки обжигают.
Поле труд любит.
Хозяин тот, кто трудится.

Иисус писал: "Посмотрите на эти полевые лилии. Они не жнут, не пашут. Но даже Соломон позавидует красоте их нарядов ..."

Понимаете, Дело не в делании, а в "ПРИСУТСТВИИ" (Единении с Богом). Тогда и ваш труд становится "реальным". Но, судя по вашим высказываниям, вы это вряд ли поймете ...

Таким обычно Иисус говорил: "Изыйди, сатана ..."
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См Пн Фев 27, 2012 5:55 pm

Алексей, Вы подняли интересную тему и привели выдержку из Библии. Возьмем более полный фрагмент Матфей 6:26-34.
Взгляните на птиц небесных:
они не сеют,
ни жнут,
ни собирают в житницы;
и Отец ваш Небесный питает их.
Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь,
может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь?
Посмотрите на полевые лилии, как они растут:
не трудятся,
ни прядут;
Но говорю вам,
что и Соломон во всей славе своей
не одевался так, как всякая из них;
Если же траву полевую,
которая сегодня есть,
а завтра будет брошена в печь,
Бог так одевает,
кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь
и не говорите: “что нам есть?”
или: “что пить? “
или: “во что одеться?”
Потому что всего этого ищут язычники,
и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете
нужду во всем этом.
Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его,
и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне,
ибо завтрашний сам будет заботиться о своем:
довольно для каждого дня своей заботы.
Есть много комментариев к этому тексту. В них даются пояснения. А это уже своя интерпретация. Мне же хочется самому разобраться, что написано в этом тексте.
Очень интересные вопросы.

"Вы не гораздо ли лучше их?" - Птицы небесные, полевые лилии – все это формы ЖИЗНИ как и человек. У каждого из нас свои свойства, способности. В природе все гармонично связано и устроено. Ибо у природы ограничена свобода выбора. И поэтому, как я писал ранее, формы жизни создаются так, чтобы для их функционирования были созданы все условия. А вот человек иное дело. Он в отличии от других форм жизни наделен разумом и свободой выбора. Человек не хуже и не лучше иных форм жизни, он просто иной.

"Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? " – Про прибавку в локоть ничего написать не могу. Но сейчас есть стимуляторы гормона роста. Они применяются для людей, у которых есть вопросы с ростом. Так, что сейчас человек в принципе, свой рост может увеличить. Но, это сейчас.

"И об одежде что заботитесь? " – Да для того, чтобы вещи были аккуратными, опрятными, чистыми, не заношенными до дыр, чтобы как то подчеркнуть свою индивидуальность. Думаю, что здесь главное не впасть в крайности – от безразличия, до щегольства.

Итак не заботьтесь
и не говорите: "что нам есть?"
или: "что пить? "
или: "во что одеться?" – Фраза эта очень противоречивая. Призыв не заботиться ведет к тому, что человек будет нуждаться в еде, питье и одежде. Ведь хлеб никто не спечет, воду из колодца не принесет, и одежду не пошьет. И естественно, человек, поступающий так, будет взывать к тому, кто это ему рекомендовал – к Богу. А в ответ -"не говорите". В этой фразе было бы все логично, если бы убрать частицу "не" в первом предложении. Это было бы поистине справедливо. Ведь, если ты не заботишься сам о себе, то почему тогда спрашиваешь у Бога.

"Потому что всего этого ищут язычники" – На первый взгляд, кажется понятным, что ищут язычники. Но, вдумавшись, понимаешь, что не знаешь, что конкретно они ищут. Думаю, что это просто противопоставление для следующего предложения.

"и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете
нужду во всем этом. " – Не могу не согласиться в том, что жизнь сама подсказывает человеку, что ему нужно: чувство голода – что нужно поесть; жажда - пить; холод, дождь - что нужно одеть соответственно погоде и месту.

"Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. " – Я за изучение этого мира – как он устроен, по каким законам и правилам живет. Ведь этот мир создан Творцом и в нем я живу.
Понимаете, Дело не в делании, а в "ПРИСУТСТВИИ" (Единении с Богом). Тогда и ваш труд становится "реальным".
"Единении с Богом" – Это очень красивая фраза. В свое время сам к этому стремился. Просто жаждал. Но, моя жизнь не становилась лучше, а даже, наоборот, все хуже. Теперь я понимаю почему. Ведь я не искал решения тех вопросов, которые мне давал мой учитель – ЖИЗНЬ. Это был своеобразный "возвышенный" метод не учась в школе, получить диплом об окончании ее. Теперь учусь принимать решения, реализовывать их, и нести при этом ответственность, а не перекладывать все это на сатану и прочую нечисть.

Александр См

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2011-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty В этой цитате Иисуса нет никаких противоречий

Сообщение автор Алексей Вт Фев 28, 2012 6:40 am

Александр См пишет:Итак не заботьтесь
и не говорите: "что нам есть?"
или: "что пить? "
или: "во что одеться?" – Фраза эта очень противоречивая. Призыв не заботиться ведет к тому, что человек будет нуждаться в еде, питье и одежде. Ведь хлеб никто не спечет, воду из колодца не принесет, и одежду не пошьет. И естественно, человек, поступающий так, будет взывать к тому, кто это ему рекомендовал – к Богу. А в ответ -"не говорите". В этой фразе было бы все логично, если бы убрать частицу "не" в первом предложении. Это было бы поистине справедливо. Ведь, если ты не заботишься сам о себе, то почему тогда спрашиваешь у Бога.

"Потому что всего этого ищут язычники" – На первый взгляд, кажется понятным, что ищут язычники. Но, вдумавшись, понимаешь, что не знаешь, что конкретно они ищут. Думаю, что это просто противопоставление для следующего предложения.

Здравствуйте, Александр. Спасибо вам большое, что привели полный текст данного высказывания Иисуса из Евангелие. В том то и дело, что здесь нет никаких противоречий. Суть такая, что надо всецело довериться Богу, остальное (все необходимое для вас) вам прийдет.Ведь Иисус еще говорил: "Ищите прежде всего Царство Божье, - остальное приложится". А еще Иисус также говорил, что "Царство Божье прийдет неприметным образом, - здесь оно, внутри нас есть". А вы, уж простите за прямоту, рассуждаете именно как язычник из приведенной вами цитаты из Евангелия. Вы не пытаетесь вопрошать Бога внутри себя, а пытаетесь внешне решить все задачи человеческого существования, находясь, таким образом, в состоянии дуальности (разделения с Творцом) ... Поэтому то вам и кажутся противоречия в этом очень мудром "коане - притче" (понимается только иносказательно, а не напрямую) Иисуса.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Вт Фев 28, 2012 6:54 am

P.S. Мне очень понравилось, - как эту цитату коментировал Экхарт Толле в своей книге "Новая Земля":

"Росток ничего не хочет, потому что он един с тотальностью, а тотальность действует через него. «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29). Мы можем сказать, что тотальность — Жизнь — хочет, чтобы росток стал деревом, но росток не воспринимает себя отделенным от жизни, и поэтому ничего не хочет для себя. Он находится в единстве с тем, чего хочет Жизнь. Вот почему он не беспокоится и не испытывает стресса. И если ему приходится умирать до срока, он умирает легко. Он так же сдается смерти, как сдается жизни. Он чувствует свою укоренённость в Сущем (неважно, сколь смутно и неясно), чувствует не имеющую формы и вечную единую Жизнь.
Так же, как и даосские мудрецы древнего Китая, Иисус любил привлекать наше внимание к природе, потому что видел в ней в действии ту силу, с которой человек утратил связь. Это вселенская сила творения. Далее Иисус говорит, что если Бог одевает в такую красоту простой цветок, то насколько красивее Он оденет тебя. Другими словами, поскольку природа — это прекрасное выражение эволюционного импульса Вселенной, то когда люди сонастроятся с разумностью, составляющей ее основу, они будут выражать тот же самый импульс, только на более высоком, более удивительном и чудесном уровне.
Поэтому будьте настоящими по отношению к жизни, будучи настоящими по отношению к своей внутренней цели. Когда вы становитесь присутствующими и, тем самым, тотальными в том, что делаете, ваши действия заряжаются духовной силой. Поначалу каких-то заметных изменений в том, что вы делаете, может не быть — меняется только как. Теперь вашей главной целью становится дать возможность сознанию втекать в то, что вы делаете. Вторичной целью является то, чего вы хотите достичь посредством деланья. Несмотря на то, что прежде ваше представление о цели всегда было связано с будущим, теперь появляется более глубокая цель, которую можно обнаружить только в настоящем через сведение времени к нулю.
Встречаясь с людьми на работе или другом месте, отдавайте им все свое внимание. Отныне вы не являетесь в первую очередь личностью, но полем осознанности, бдительного Присутствия. Исходная причина для взаимодействия с другим человеком — покупка или продажа чего-либо, запрос или предоставление информации, и т.п. — теперь вторична. Главной целью вашего взаимодействия становится возникающее между вами поле осознанности. Это пространство осознанности важнее того, о чем вы говорите, важнее любого физического или мысленного объекта. Человеческое Существо становится важнее всего, что есть в этом мире. Это не значит, что вы забрасываете практические дела. В действительности, когда вы признаете измерение Сущего и для вас оно становится главным, ваши дела идут не просто легче, но намного сильнее. Появление меж людьми этого объединяющего поля осознанности и есть самый существенный фактор, суть взаимоотношений на новой земле."
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Lika Вт Фев 28, 2012 7:29 pm

Как раз сейчас читаю эту замечательную книгу! Вообще, Толле очень хорошой Учитель и у него много общего с материалами Кима. Конечно, "комбинация слов" другая , но Суть одна!

Мне кажется, что где-то был и комментарий Иисуса по Толле. Помню, когда несколько лет назад читала первую книгу Толле, не совсем понимала смысл, особенно про ум. А сейчас совершенно ясно всё воспринимается.
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Да, Экхарт Толле - для определенного уровня сознания

Сообщение автор Алексей Ср Фев 29, 2012 6:16 am

Lika пишет:Мне кажется, что где-то был и комментарий Иисуса по Толле.

"Ответ Иисуса

Я считаю Экхарта Толле истинным духовным учителем, который делает то, что следует делать, т.е. учит на основании своего опыта и состояния сознания. Если посетители сайта испытывают внутреннее побуждение изучать какие-то его книги, возможно, им нужно последовать этому побуждению. И все же я не стану рекомендовать всем посетителям этого сайта читать эти книги, и позвольте объяснить, почему некоторым людям нужно подходить к ним с осторожностью.

Любое духовное учение обязательно должно быть адаптировано к определенному уровню сознания. На планете очень большой диапазон уровня сознания, поэтому невозможно дать учение, которое подходит всем. Когда духовный учитель работает с Вознесенными Сонмами, он может часто приносить учение, которое выше его собственного опыта. Но когда учитель опирается на свой собственный опыт, учение практически неизбежно будет основываться на личном опыте учителя.

В этом нет ничего неправильного, но нужно признать, что такое учение будет работать для людей, близких к тому же уровню сознания, как у этого учителя и не будет работать для других людей. Приведу пример: Экхарт описывает, как он испытал духовный прорыв, который спонтанно продвинет к высокому состоянию сознания. Он учит на основании этого опыта и, в основном, игнорирует необходимость постепенного, систематического пути. Он пытается провести читателя через опыт, подобный его собственному, и он делает это, делясь прозрениями, которые получал после своего прорыва.

Лежащее в основе предположение заключается в том, что, если люди получают прямые прозрения, то они спонтанно пробудятся, точно так же, как испытал он. Это на самом деле может произойти, но только у людей, близких к уровню сознания, которое Экхарт имел до пробуждения. Но огромное большинство людей на планете не на таком уровне, и поэтому невозможно, чтобы какое-то количество прозрений «спонтанно» пробудило их."
(Ответы Иисуса на вопросы. "Что думает Иисус об учениях Экхарта Толле.")
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Lika Ср Фев 29, 2012 10:17 am

Спасибо, Алексей за цитату! Искала этот ответ среди материалов Майкла, но не нашла.
Всё так и есть, по себе чувствую, что к этим книгам уже должна быть соответствующая "подготовка". Но в принципе, для людей, которые читают Розарии, прочувствовали учение о личных и эпических драмах, этим летом давали цикл Розариев "Любовь к Божественной Матери" - книги Толее могут быть хорошоим помощником в ещё большем понимании, что такое эго и что с ним делать Wink
Lika
Lika

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ИринаЛебедько Ср Фев 29, 2012 1:45 pm

В своё время книга Экхарта Толле оказала большое воздействие на моё мировоззрение, я даже считала, что его книги надо использовать как учебники в старших классах и вузах. Потом прочитала этот ответ Иисуса, он меня несколько удивил. Потом дала почитать книгу одной знакомой, она хорошая женщина, но книгу не поняла. Зато я лучше поняла ответ Иисуса.
ИринаЛебедько
ИринаЛебедько

Сообщения : 722
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Ср Фев 29, 2012 4:45 pm

Свет и Любовь всем. Ирина Л. пишет.
В своё время книга Экхарта Толле оказала большое воздействие на моё мировоззрение, я даже считала, что его книги надо использовать как учебники в старших классах и вузах. Потом прочитала этот ответ Иисуса, он меня несколько удивил. Потом дала почитать книгу одной знакомой, она хорошая женщина, но книгу не поняла. Зато я лучше поняла ответ Иисуса.

Ирина +5, тот же вывод относится и к нам ко всем, ибо и здесь тоже, что для одного понятно, для другого пока даже не приемлемо, и наоборот. Но это представляет нам всем возможность ускоренно учиться друг у друга.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 5 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ~Irina~ Ср Фев 29, 2012 5:21 pm

А я вышла на сайт Э. Толле по ссылке Кима и начала читать его те самые опыты, речь о которых идет в ответе Иисуса....
Как же я люблю Иисуса!!!! Он так точно все охарактеризует, просто мастерски! После него, вообще все другое меркнет.

Но для тех, кому интересен Э.Толле, предлагаю его сайт и то, что заинтересовало Кима про любовь....

http://www.eckharttolle.com/article/Relationships-True-Love-and-the-Transcendence-of-Duality/
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения