Внутренний Путь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опросы-вопросы))

+15
ИринаЛебедько
Наташа
Рена
Альвидас
Раиса
Гость
Дмитрий
Алексей
~Irina~
Olga L
Коля Свет
Valentina Izida
Тереза
Олег
Павел
Участников: 19

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Пн Сен 05, 2011 4:15 pm

Это не совсем конструктивный разговор. Мы начали тему, а доводить до ума никто как я вижу не собирается. Каждый варится в собственных ощущениях и мнениях.

Да, у меня свой опыт, у Вас - свой. Все, что я прошу - сопоставить термины.

А вы мне предлагаете для того, чтобы понять как Вы понимаете иерархию 3-х терминов, проделать весь ваш жизненный путь вместе со всей прочитанной литературой.

Мне интересно Ваше понимание. Вот и все. Чего усложнять-то? Картину мира свою в схематичном варианте неужели трудно описать? Просто суть, без поэзии. Не суть прочитанных книг, а суть Вашего понимания.

Ну а если не интересна такая работа, значит, останемся каждый при своем.

Похоже как в церковь придти и спросить: "Где ваш бог? Покажите, как он проявляется в вашей жизни."
Ответом будет "А вон библия, а вон мы крестимся, а мы даже иногда матом не ругаемся"
А бог-то ваш где, показать можете? Живого Бога, который в Вас проявляется, а не эгрегориальные заманохи со ссылкой на святых отцов.

А, ладно, не будем портить друг другу настроение))) Всем спасибо за взаимодействие.



Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Valentina Izida Пн Сен 05, 2011 8:14 pm

Павел , наверно, вам может помочь эта диктовка , в ней есть схемы.
Читайте с подзаголовка " преодоление одержания " , это где-то ниже середины всей диктовки. У каждого " форумчанина" складывается своя картина ,поэтому никто не рискует выдавать её за эталон . Всё ЕСТЬ СОЗНАНИЕ. Вы это и сами знаете. Наше сознание , как учеников , растёт и привязывать ваше к сознание к своей модели будет заблуждением.

Универсальный Путь. ЕСТЬ БОЛЕЕ Жизни!

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ~Irina~ Вт Сен 06, 2011 3:59 am

В продолжение объяснения Валентины добавлю, что невозможно словами объяснить то, что находится за пределами материального мира или в пределах его и рассуждать схематично , пользуясь только человеческим умом. Это заблуждение. Все данные нам обозначения или термины так и останутся концепциями, пока мы это не ощутим на своем собственном личном опыте. Поэтому наши учителя- ВС, дают нам их с разных позиций , для разных уровней восприятия и с разных ракурсов-Лучей от разных Владык. Каждый возьмет то, что ему доступно в данный момент, поэтому-то вам и предлагаем найти свое понимание , черпая эти знания из разных источников. Как говорит Сен-Жермен, Я Есмь- Иисус Христос –Вознесенные Сонмы-все суть одно. Расширяйте свои рамки восприятия и постигайте эту премудрость. Какой смысл выстраивать их в схемы или нумеровать?
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Вт Сен 06, 2011 5:38 am

Спасибо, Valentina Izida.

У каждого " форумчанина" складывается своя картина ,поэтому никто не рискует выдавать её за эталон .

Эталона и не нужно. Но только по Вашему личному пониманию человек может понять насколько учение, которому вы следуете вас трансформировало. Иначе как стороннему человеку (не имеющему чувствительности к Сонмам) определить - ложное ваше учение или истинное?

Какой смысл выстраивать их в схемы или нумеровать?

Чтобы объяснить это людям, не готовым к восприятию через ченнелинг Вознесенных Сонмов. Или вы думаете весь мир в это верит? Христиане вас еще не включили в массовый список сект?))

Нужно с каждым уметь разговаривать на его языке.

К тому же есть такое понятие - научные аспекты эзотерики... У вас пока больше упор на религиозные аспекты - путь через чувства.

Но есть довольно большая прослойка людей западного типа мышления, которые ориентированы на интеллект. И к ним подход совсем иной - через систематизацию, структурирование и обоснование.






Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Вт Сен 06, 2011 5:57 am

Павел пишет:К тому же есть такое понятие - научные аспекты эзотерики... У вас пока больше упор на религиозные аспекты - путь через чувства.

Но есть довольно большая прослойка людей западного типа мышления, которые ориентированы на интеллект. И к ним подход совсем иной - через систематизацию, структурирование и обоснование.

Здравствуйте. Это как у теософов. У тех одни концепции и определения. И то, читал недавно некоторых, уже дальше концепций пошли ... Very Happy
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Вт Сен 06, 2011 6:34 am

У теософов своя крайность. Я за гармоничное развитие ментала, чувств и бытия. Мне нравится сочетать чувствование с аналитической работой, но чувства, конечно, должны быть определяющими, иначе в критику просто можно упасть.

Я правильно понял концепцию диктовки? http://www.universalpath.org/article.php?id=396

Я есмь присутствие (я есмь) - духовное царство
ЕСТЬ (is) - объединяющие верх и низ и не дуально (это Сознательное Вы???) - едино с Творцом.
Я (4 нижних тела) - материальное царство

и это интересно:

"Теперь слушайте внимательно. Даже Я ЕСМЬ Присутствие – конечное существо, не в материальном мире, а в духовном мире, который также является частью мира формы. А как создавался мир формы, мои возлюбленные? Конечно, он создан из Бытия Создателя. Но он создан, потому что Единый Создатель, бесконечное Бытие Создателя, проявил себя как две полярности Альфы и Омеги."

"А даже ваше Я ЕСМЬ Присутствие пребывает в ограниченном мире."



Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Вт Сен 06, 2011 7:08 am

Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Но есть довольно большая прослойка людей западного типа мышления, которые ориентированы на интеллект. И к ним подход совсем иной - через систематизацию, структурирование и обоснование.
Что тебе до того, ты иди со мною, призвал Возлюбленный Иисус.. sunny
"А даже ваше Я ЕСМЬ Присутствие пребывает в ограниченном мире."
Вот поэтому вам никто конкретно и не желает давать ответ, ибо его просто невозможно дать однозначно для ума.. Зачем умствовать если можно постичь? sunny
Я за гармоничное развитие ментала, чувств и бытия.
Ментал, да и чувства мудрее будет очищать, а внимание направить в Сердце, ибо лишь в Сердце Жизнь истинная. Но каждому свое. sunny
ИМХО.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.


Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Valentina Izida Вт Сен 06, 2011 7:52 am

Согласна с Колей, но без иронии и этих вот смешариков. Павел задаёт вопросы настойчиво, значит ответы ему не безразличны ,он ищет, и не желает попасть на "левый " путь. Вы , мы - забыли свой разброс предпочтений ? кто-то ушёл от Крайона , кто-то от Ошо , кто-то от Микушиной ( я от последней ), да и от Лоррейн тоже.
Если кто-то (новенький ") пришёл на этот сайт , который естественно привлекает своим Светом , чистыми вибрациями ( я имею в виду диктовки Владык ), обилием новых познаний , то нетрудно заблудится. По себе ощущаю , что вернувшись к перечитыванию- изучению
" давнишних " посланий , они открываются более.
Ранее я нигде не видела в посланиях ( читайте не понимала ) призыв Владык об успокоении ума в той степени , которая необходима для соединения , то есть для единства с духовным царством. Теперь это для многих является первейшей задачей -
подчинить себе ментальное тело.
Из той же диктовки Владыки Более :

"
И когда, мои возлюбленные, вы отбрасываете эту ограниченную
идентичность и вливаетесь в безграничную идентичность, тогда вы уже не
некое «Я», расположенное в точке пересечения, думающее, «Я есть это, и я
должен выразить то здесь внизу». Поскольку нет никакого расстояния. Вы
пребываете всюду, вверху и внизу. И таким образом вы только позволяете Я
ЕСМЬ Присутствию течь через вашу точку пересечения в четыре нижних тела
и выражать себя через эти четыре нижних тела без «Я», без сознательного
я, не думая об этом или даже не чувствуя, что что-то извне меня сверху
течет через меня сюда и выражает себя здесь внизу. Поскольку оно
перестало мыслить, что «Я ЕСМЬ здесь и только здесь». Оно знает, что оно
повсюду в сознании Бога."
Для меня ключевой фразой является -


" Поскольку оно перестало мыслить....".
Я теперь практикую безмыслие , то есть выход на единство с Духовным царством .


Как пишет Ирина :" Как говорит Сен-Жермен, Я Есмь- Иисус Христос –Вознесенные
Сонмы-все суть одно."

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Вт Сен 06, 2011 8:04 am

Коля Свет пишет:Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Но есть довольно большая прослойка людей западного типа мышления, которые ориентированы на интеллект. И к ним подход совсем иной - через систематизацию, структурирование и обоснование.
Что тебе до того, ты иди со мною, призвал Возлюбленный Иисус.. sunny

Да уж... и только этому вы и научились? А как же любовь к ближнему?


"А даже ваше Я ЕСМЬ Присутствие пребывает в ограниченном мире."
Вот поэтому вам никто конкретно и не желает давать ответ, ибо его просто невозможно дать однозначно для ума.. Зачем умствовать если можно постичь? sunny

Чтобы постичь, нужно минимум понимать устройство мира, отличать добро от зла и знать где источники Истины, т.е. путь. А это все под контролем держит интеллект. Если бы вы не могли отличить 2-ю чакру от 4-й, как бы вы узнали что такое любовь? Думали бы, что приятное ощущение внизу живота - это любовь. Чувства - это способность воспринимать. Интеллект - способность различать одно от другого.

Я за гармоничное развитие ментала, чувств и бытия.
Ментал, да и чувства мудрее будет очищать, а внимание направить в Сердце, ибо лишь в Сердце Жизнь истинная. Но каждому свое. sunny

А это зависит от типа человека. Есть люди с перекосом по чувствам и с нулем в уме. Если они и дальше будут только чувствовать - получите палату эзотериков в соответствущем учереждении.

ИМХО.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.




Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Вт Сен 06, 2011 8:22 am

Павел пишет:Мне нравится сочетать чувствование с аналитической работой, но чувства, конечно, должны быть определяющими, иначе в критику просто можно упасть.

Аналитикой особенно не увлекайтесь. Она вносит искажения. Лучше слушать интуицию, гася прыжки ума и аналитику в том числе ... Smile
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Вт Сен 06, 2011 8:29 am

Алексей пишет:
Павел пишет:Мне нравится сочетать чувствование с аналитической работой, но чувства, конечно, должны быть определяющими, иначе в критику просто можно упасть.

Аналитикой особенно не увлекайтесь. Она вносит искажения. Лучше слушать интуицию, гася прыжки ума и аналитику в том числе ... Smile

Ну вообще... меня уже лечить начали... а вроде не просил)) А что, если у меня Задача Души - аналитическая работа? А вы вот мне сейчас посоветовали - "не иди за своей душой".

Задачи у всех разные. Прежде, чем советовать, лучше у своего Учителя на тонком спросите что мне нужно и кто я, если можете, конечно.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Valentina Izida Вт Сен 06, 2011 8:42 am

Павел , что означает тонкий план ? Вы о нём упоминали и раннее.

Valentina Izida

Сообщения : 434
Дата регистрации : 2009-11-09
Откуда : Петропавловск-Камчатский

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Вт Сен 06, 2011 8:57 am

Павел пишет:Прежде, чем советовать, лучше у своего Учителя на тонком спросите что мне нужно и кто я, если можете, конечно.

Что вы, что вы. Упаси Бог. На тонком плане у меня учителей нет (ченнелингом не занимаюсь). Только на Огненном-Божественном.
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Вт Сен 06, 2011 11:53 am

Valentina Izida пишет:Павел , что означает тонкий план ? Вы о нём упоминали и раннее.

Это обобщенное (для меня разговорное) понятие, в противовес проявленному материальному плану - физическому телу и тому, что доступно 5-ю органами чувств. Тонким планом я называю и аурические поля и низший астрал и Обители ВВ - но уровни разные. Суть в том, что есть источники информации за пределами восприятия тела - интуиция, ясновидение, ченнелиг и т.п. и считаю, что очень важно, хотя бы для себя, иметь доступ к непроявленной информации и в нужный момент её по запросу получать. А тут уж кто на что способен - от примитивных гаданий до прямых контактов с высшими силами. В учении ВВ что-то подобное есть - единство с Я Христа кажется.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Вт Сен 06, 2011 12:29 pm

Свет и Любовь всем. Изида пишет.
Согласна с Колей, но без иронии и этих вот смешариков.
Поясняю что бы не плодить домыслов, для меня смешарики это знак не иронии а доброго расположения, это как подбодрить.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Дмитрий Вт Сен 06, 2011 7:06 pm

Аналитические способности и интеллект - вещи весьма нужные. Прежде всего, чтобы взаимодействовать с миром форм, даже в какой-то степени творить в мире форм. Но когда речь заходит о духовных вещах, то интеллект не может вместить всей полноты духовного понимания, а только взгляд с определенной точки. С другой точки на тот же вопрос может быть несколько иной ответ. И получается очень много ньюансов, т.к. окружность по сути состоит из бесконечного количество точек, равноудаленных от Центра. Есть еще точки, которые сильнее удалены, и не лежат на окружности - они соответствуют неправильному пониманию. Есть точки другой окружности, точки которой менее удалены от центра, т.к. это более высокий уровень понимания. Центр же - это понимание доступное на уровне сверхсознания, понимание, которое выше понимания, когда "познающий становится Познаваемым". В этом и отличие материальной науки, которая линейна, от духовной, которая сферична, и на линейное восприятие может быть только спроецирована, но никак не перенесена во всей своей полноте.

Поэтому пытаться лучше понять интеллектом духовные вопросы можно, но надо понимать, что такое понимание относительно, и не ультимативно, а в некоторых случаях может и вовсе оказаться неправильным, т.к. координаты разных точек окружности отличаются друг от друга - т.е. это может оказаться не тем пониманием истины, которое нужно будет определенному человеку в определенный момент. Поэтому в беседе с любым человеком на духовную тематику лучше действительно опираться на чувство, но не чувство в классическом понимании, а на то, что в Агни-йоге называется чувстознанием, или если пойти дальше - стараться просто быть открытой дверью для Живого Слова, на которое и опираться. Тогда и слова будут исполнены Духом, и будут действовать не только заинтересовывая ум, но и передавая Живой Огонь от своего сердца к сердцу собеседника. А это уже совсем другой уровень и другое качество.

Впрочем, это мое личное видение, я его не навязываю, и не считаю истиной в последней инстанции Smile


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вт Сен 06, 2011 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий

Сообщения : 399
Дата регистрации : 2009-10-29

http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Вт Сен 06, 2011 7:14 pm

Хорошо сказано, я заметил, что если анализировать без ощущения резонанса с миром, а просто углубляться в проблему - итог тому заблуждение. А если осознавать единство с миром - то и объективность возможна и знания, считываемые полем непосредственно из пространства приходят.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей Ср Сен 07, 2011 5:53 am

"Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. Интеллектуальный метод зависит от восприятия органов чувств и интеллекта, однако восприятие органов чувств нас обманывает или дает ограниченную информацию. Если вы основываете получение истины на восприятиях органов чувств, то результат может быть неправильным. Все наши органы чувств являются ограниченными, и поэтому мы можем воспринять посредством интеллекта только ограниченную истину.

Мы находим, что все последовательное знание зависит от данных органов чувств. Если данные являются неправильными, то и заключение неправильно. Поэтому с помощью ума нельзя доказать истинность Библии. Кроме того, наши органы чувств являются настолько ограниченными, что постоянно нас обманывают. Вы видите только посредством вашей ограниченной зрительной способности. Вы слышите только известные вибрации материи, слух также является ограниченным.
Интуиция никогда не является неправильной

Интуиция развивается посредством медитации, поэтому она никогда не может быть неправильной. Однако эта сила в большинстве случаев остается в нас неразвитой. Мы сознаем, что мы существуем только благодаря интуиции. То, что вы существуете, не требует никакого размышления или чувствования, чтобы об этом знать. Интуиция является силой, контролирующей истину.

Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."

(Парамаханса Йогананда. Как найти истину в святых писаниях)
Алексей
Алексей

Сообщения : 319
Дата регистрации : 2009-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ~Irina~ Ср Сен 07, 2011 3:44 pm

Приветствую всех!

Вот здесь немного для Павла из книги "Христос рождается в вас"-
Иисус:
"Я уже говорил вам, что вы являетесь индивидуализацией Бога. В Библии имя Бога дано как «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Можно сказать, что Бог, в высшем смысле, Является чистым сознанием или осознанностью, состоянием сознания, которое просто признает, что «Я ЕСМЬ».
Когда Бог создал вас, это чистое состояние сознания было индивидуализировано для вас. Поэтому Бог создал духовное я, которое некоторые эзотерические учения называют «Я ЕСМЬ Присутствие». Именно это духовное я дает вам чувство, что «Я есмь»( я существую, я жив, я сознаю).
Ваша душа создана как расширение вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Ваша душа способна путешествовать по разным уровням мира форм и может даже путешествовать в материальную вселенную и облекаться в человеческое тело. Ранее я упоминал о символе Тай-Чи. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие-мужская полярность вашего существа, а ваша душа- женская полярность.
Ваше Я ЕСМЬ Присутствие-это очень высокое состояние сознания, и оно не может сходить в мир форм. Поэтому, когда ваша душа все же сходит, она должна поддерживать связующую нить между ее нынешним уровнем сознания и Я ЕСМЬ Присутствием. Эту связующую нить можно установить только через вселенское Христосознание. Это вселенское Христосознание индивидуализировано в вас как Я Христа.
Я говорил вам, что вселенское Христосознание является открытой дверью, которую ни один человек не может закрыть. Это тот свет, который освещает каждого человека, входящего в мир. Ваше личное Я Христа является открытой дверью, которую вы не можете
закрыть. Именно ваше Я Христа позволяет душе поддерживать связь с духовным Я и духовным миром. Поэтому именно через свое Я Христа вы можете познать Божью истину…..

Я уже говорил вам, что вы являетесь индивидуализацией Бога. В Библии имя Бога дано как «Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ». Можно сказать, что Бог, в высшем смысле, Является чистым сознанием или осознанностью, состоянием сознания, которое просто признает, что «Я ЕСМЬ».
Когда Бог создал вас, это чистое состояние сознания было индивидуализировано для вас. Поэтому Бог создал духовное я, которое некоторые эзотерические учения называют «Я ЕСМЬ Присутствие». Именно это духовное я дает вам чувство, что «Я есмь»( я существую, я жив, я сознаю).
Ваша душа создана как расширение вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Ваша душа способна путешествовать по разным уровням мира форм и может даже путешествовать в материальную вселенную и облекаться в человеческое тело. Ранее я упоминал о символе Тай-Чи. Ваше Я ЕСМЬ Присутствие-мужская полярность вашего существа, а ваша душа- женская полярность.
Ваше Я ЕСМЬ Присутствие-это очень высокое состояние сознания, и оно не может сходить в мир форм. Поэтому, когда ваша душа все же сходит, она должна поддерживать связующую нить между ее нынешним уровнем сознания и Я ЕСМЬ Присутствием. Эту связующую нить можно установить только через вселенское Христосознание. Это вселенское Христосознание индивидуализировано в вас как Я Христа.
Я говорил вам, что вселенское Христосознание является открытой дверью, которую ни один человек не может закрыть. Это тот свет, который освещает каждого человека, входящего в мир. Ваше личное Я Христа является открытой дверью, которую вы не можете закрыть. Именно ваше Я Христа позволяет душе поддерживать связь с духовным Я и духовным миром. Поэтому именно через свое Я Христа вы можете познать Божью истину…..

Если вы задумаетесь над этим, то сможете понять глубокую истину. Истина Бога стоит выше и вне относительности плотсткого ума. Поэтому для Божьей истины просто невозможно придумать относительный или внешний аргумент, аргумент, который плотский ум может понять или принять. Это объясняет, почему многие люди не постигли истины Божьей. В особенности это верно в отношении многих современных ученых, которые убеждены, что если вы не можете предоставить фактическое, рациональное, логическое или интеллектуальное объяснение, то такая идея просто не обоснована.
Чтобы познать Божью истину, вы должны уяснить, что ее невозможно передать в относительных понятиях, которые плотский ум в состоянии осознать. Божью истину можно познать, только выходя за рамки относительности плотского ума. Когда же вы выходите за пределы этой относительности и схватываете идею, исходящую непосредственно от Бога, тогда вы зачастую не способны дать внешнее объяснение для подтверждения вашей идеи. Вы просто знаете то, что вы знаете, и это знание- за пределами относительности более низкого ума.
Именно такая истина ведет к пониманию."

И от Сен-Жермена-
"«Я ЕСМЬ» -это Активное Присутствие Бога в вас.

Я ЕСМЬ- Могущественное Активное Присутствие Бога в вас, в вашем доме, в вашем мире, в ваших делах. Каждый вдох, который вы делаете, - это Бог в Действии в вас. Ваша способность выражать или посылать мысль или чувство - это действие Бога в вас.

Существует только Один Бог, Одно Присутствие и Его Всемогущая Действенная Сила. Осознав это, вы понимаете - почему ощущаете «"Я ЕСМЬ" здесь, "Я ЕСМЬ"» там, ведь повсюду - лишь Одно Божественное Я."


Христиане вас еще не включили в массовый список сект?))
"Истина заключается в том, что, если бы я шел по Земле сегодня и делал дела, которые я делал 2000 лет назад, эти же самые ортодоксальные христиане называли бы меня, Иисуса Христа, очень опасным лидером культа Нью Эйдж…Поэтому не позволяйте суждению других людей препятствовать открытию и изучению духовных учений, которые мы, Вознесенные Сонмы, передали вам."

Что нам до того? Мы здесь следуем за Иисусом!


~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Ср Сен 07, 2011 4:55 pm

~Irina~, Благодарю от души! Слова Иисуса внесли нужную корректировку в моё понимание и вроде как напряжение непонимания ушло.

"Что нам до того? Мы здесь следуем за Иисусом!"

Я это понимаю, а в том выражении просто показывал позицию массового сознания и хотел сказать, что "следовать за Иисусом" означает также обретение этого духа святого и распространение Его дел по Земле и донесение это до всех людей.
Я бы не отделял себя и других людей. Это только кажется, что мы отдельны. Да, ответственность на каждом лежит за себя, но так же каждый является частью всего человечества, как коллектива и соответственно внес свою лепту в его текущее состояние сознания. Поэтому, работа с коллективным сознанием - и есть работа над собой, помогая другому помогаешь себе.


Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет Ср Сен 07, 2011 8:18 pm

Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Поэтому, работа с коллективным сознанием - и есть работа над собой, помогая другому помогаешь себе.
Наше эго всегда хочет направить наше внимание на внешнее, помогать исправлять других, массовое сознание, спасать планету, и даже космос весь. sunny Это называется эпические драмы. Это тонкое состояние, я тоже долго не понимал, и исправлял всех кроме себя.
Но по настоящему помочь массовому сознанию и ближнему нашему, мы можем лишь спасая себя, лишь очистив себя, наш мир станет чище. И не будет попрана свободная воля ближнего.
ИМХО.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Сообщения : 1080
Дата регистрации : 2009-10-29
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Гость Чт Сен 08, 2011 5:19 am

Думаю, Срединный Путь предполагает равновесие между внутренней работой над собой для достижения Единства и между внешними действиями, к которым побуждают Высшие силы (Я Христа, Я ЕСМЬ Присутствие и Вознесенные Владыки).

Мы подошли сейчас к главному вопросу: решат ли первые десять процентов возвыситься и исполнить свои запланированные роли, или они будут пассивно сидеть, когда захваченные дуальностью люди продолжают контролировать религиозные дебаты. Вопрос действительно состоит в том, приведут ли первые десять процентов эту планету в Золотой Век духовной свободы и изобилия, или они позволят последним десяти процентам повернуть обратно восходящую тенденцию, выстроенную за тысячи лет, и вместо этого вовлечь планету в еще одну нисходящую спираль.

На планете Земля все определяет очень простая основная динамика. Как я объяснил, все создано из Света Матери, который обладает сознанием. Все структуры в мире формы организованы в структурные элементы, и в каждом элементе существует коллективное сознание, которое затрагивает все внутри него. В единой структуре, называемой планетой Земля, доминирующим фактором является сознание человечества. Таким образом, каждый аспект жизни на этой планете, включая человеческое общество, природный баланс, природные бедствия, движение Земной коры, даже плотность материи, находится под влиянием сознания человечества. Вследствие свободной воли, наибольшее воздействие оказывает состояние сознания средних 80 процентов населения. Последние десять процентов не могут разрушить планету самостоятельно, как и не могут первые десять процентов вытянуть ее вверх своими силами. Именно 80 процентов населения в значительной степени определяют каким путем пойдет планета. Что могут сделать первые и последние десять процентов, так это тянуть основную массу населения вверх или вниз.
В прошлом эта планета видела золотые века, когда знание, технология и изобилие намного превосходили то, что большинство оптимистических научных фантастов могут вообразить. Это происходило в периоды, когда первые десять процентов решали принять владычество над Землей и тянули основную массу население вверх за собой. Как сказал Иисус: «И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе (от Иоанна 12:32). Планета также видела нисходящие спирали, которые приводили к разрушению огромных цивилизаций, и некоторые из них были буквально стерты с лица Земли катаклизмами и природными бедствиями. Были периоды, когда человеческое население значительно сокращалось и доходило до существования, почти не отличающегося от уровня обезьяны. То, что сегодня археологи принимают за начальную стадию существования человечества, а именно пещерных людей, было одной из таких нижних точек. Эти нисходящие спирали появлялись, когда первые десять процентов решали не принимать владычества и, таким образом, позволяли последним десяти процентам тянуть население вниз до уровня своего эгоистического сознания. Можно сказать, что если последние десять процентов не уравновешивать вливанием света, то они будут тянуть общество вниз, пока сжимающая сила его не разрушит.
Вознесенные Сонмы работают с человечеством миллионы лет, и мы всегда стремимся предотвратить нисходящую спираль и привести человечество к золотому веку. Но мы всегда преданны Закону Свободной Воли, и это означает, что мы можем работать только через людей, находящихся в воплощении. В практическом плане это означает, что мы должны работать через первые десять процентов, так как они единственные, кто достиг достаточного уровня духовной зрелости, чтобы осознать наше существование и видеть ценность наших недуальных учений и руководства.
Сегодня вы видите, что после последней нижней точки Вознесенные Сонмы очень осторожно и постепенно подвели человечество к точке прорыва. Мы сделали это, работая с первыми десятью процентами, но это, честно говоря, была трудная битва, так как даже наиболее духовно зрелые люди были очень пассивны, чтобы принимать владычество.
Прямо сейчас планета находится на пороге Золотого Века, но он наступит, только если первые десять процентов пробудятся, увидят реальную ситуацию и решат принять владычество. И чтобы это произошло, эти люди должны преодолеть одну из наиболее общих иллюзий о любви и доброте, а именно, что любовь может быть только мягкой, ласковой и пассивной. Очень многие духовные люди вошли в умонастроение, когда считают, что все, что они должны делать для служения Богу, это быть любящими и добрыми. Нельзя сказать, что это неверно, но проблема в том, что слишком многие люди думают, что быть любящим и добрым означает, что необходимо проявлять неограниченное терпение к другим людям и их поведению. Они думают, что любовь пассивна или что она стерпит все.
Многие духовные люди думают, что любовь означает не осуждение других, и хотя это правда, проблема в том, что дуальность искажает все, даже представление людей о любви. То, что вы видите во многих религиях, является формой дуального осуждения любого, кто не живет согласно стандартам, установленным внешней религией. Многие духовные люди видят лживость такого подхода, но они думают, что должны впасть в противоположную дуальную крайность и пассивно все терпеть. Это очень опасная иллюзия, так как реальность заключается в том, что первые десять процентов должны использовать Христоразличение, чтобы преодолеть обе дуальные крайности. Истинная любовь не пассивна, и она не терпит все. Истинная любовь – это безусловная любовь, это сила, которая стремится освободить всю жизнь. Таким образом, в то время как она не принижает людей посредством осуждения, она и не позволяет им напрасно страдать, ничего не предпринимая, чтобы помочь им. Именно поэтому Иисус рассказал притчу о добром самарянине, который помог человеку, проигнорированного лицемерным иудеем (от Луки 10:33). Безусловная любовь является очень активной силой, которая всегда стремится освободить людей от условий, которые мешают им стать более. Безусловная любовь - это истинная сила самой жизни. Я знаю, что Творец даровал существам свободную волю, но вы же в действительности не думаете, что любящий Творец хочет, чтобы они использовали ее для разрушения себя, не так ли? И именно поэтому Творец посылает представителей на Землю – в виде существ с некоторой степенью Христобытия, – чтобы пробудить человечество от их саморазрушительных действий. Возможно, что вы - один из этих представителей, но вопрос в том, готовы ли вы исполнить эту роль, или будете искать дуальное оправдание своей пассивности.
Я полностью сознаю, что среди первых десяти процентов многие люди не готовы прочитать или принять эту книгу, потому что я так прямо говорю о падших существах, существовании зла и о дуальном сознании. Многие из числа наиболее духовных людей вошли в состояние серого мышления, в котором они хотят верить, что нет зла, что все правильно на этой планете или что зло исчезнет, если они будут игнорировать его. Все закончится хорошо, если мы будем внимательны и милы с каждым. Вознесенные Сонмы постоянно поражает то, как большинство склонных к духовности людей могут быть открыты духовным учениям, которые говорят о любви и мире, в то же время игнорируя реальность того, что происходит на этой планете: войны, терроризм, возрастающее сексуальное насилие над детьми, бедность, голод и многие другие условия, которые, конечно, не могут существовать в золотом веке. Это особенно удивительно, потому что большинство духовных людей обычно принимают воплощение из желания помочь человечеству возвыситься над такими условиями. Я хочу сказать, что, войдя в воплощение, все люди забывают свой божественный план, но духовным людям давно пора преодолеть эту амнезию.
Простая, но непопулярная правда заключается в том, что многие среди первых десяти процентов людей достигли определенного уровня духовной зрелости, но вместо продвижения к полному Христобытию они позволили своим эго и лжеучителям завести себя в тупик очень скрытой формы эгоизма. Эти люди сосредоточились на себе и своем духовном росте, и они думают, что цель их жизни - стремиться к личному просветлению. И при этом они пошлют так много позитивных вибраций, что Земля будет возвышена и вся тьма исчезнет. Но позвольте мне напомнить, что Иисус учил вас не противиться злу – но он не призывал вас игнорировать его (от Матфея 5:39). Наоборот, он говорил, что нужно быть мудрыми как змии и невинными как голуби (от Матфея 10:16).
Просто дело в том, что Земля пойдет вверх или вниз в зависимости от того, кто решит принять владычество над основным населением – первые десять процентов или последние десять процентов. Печально, что до сих пор последние десять процентов были намного более решительны, агрессивны и организованы в своих усилиях завоевать власть, чем первые десять процентов. Фактически, первые десять процентов почти совершенно игнорируют существование последних десяти процентов и дуалистической силы, которые агрессивно стремятся втянуть человечество в созданный ими ад. И как отмечалось ранее, для торжества дуальной силы только и требуется, чтобы первые десять процентов ничего не делали.

* * *

Как я уже детально объяснил, абсолютно необходимо, чтобы люди из числа первых десяти процентов не вовлекались в очередную дуальную битву с людьми из последних десяти процентов. Также важно, чтобы первые десять процентов поняли, что, поскольку в энергетическом поле Земли все еще остается много тьмы, встроенная в Свет Матери эволюционная сила не приведет автоматически к золотому веку. В настоящее время дуалистическая сила на Земле настолько сильна, что неминуемо будет тянуть планету вниз, если не будет нейтрализована восходящей силой. И, как я уже многократно отмечал, эту силу могут привести в действие только первые десять процентов.
Если Земле суждено перейти порог и действительно войти в золотой век, первые десять процентов должны пробудиться к описанной мной реальности. Им необходимо осознать динамику ожесточенной борьбы между первыми и последними десятью процентами, и затем они должны принять решение участвовать в ней, но не дуальным и не пацифистским способом.
Ключ к нахождению Срединного Пути, который лежит выше и за пределами дуальных крайностей, состоит в понимании того, что существует фундаментальное отличие между тем, что большинство человеческих существ считают любовью, и тем, что я постоянно называл безусловной любовью Бога. Человеческая любовь в основном сосредоточена на себе и по своей сути собственническая. Многие люди заявляют, что любят других, но в реальности они делают это только потому, что надеются получить что-то для себя. Их любовь собственническая в том смысле, что они пытаются использовать ее, чтобы контролировать других и получить от них желаемое. Они контролируют других, выставляя определенные условия, которым другие должны соответствовать, чтобы быть достойными их любви. И затем они стремятся заставить других людей соответствовать их условиям, чтобы получить их любовь.
Божественная любовь, напротив, безусловна и подобна свету солнца, который свободно изливается на всю жизнь на Земле. Однако божественная любовь не является пацифистской. Она более разумна, чем солнечный свет, поскольку ее воздействие на получателя определяется тем, что человек делает с любовью. Можно также сказать, что божественная любовь приумножает все, что есть в сознании получателя. Если человек склонен к росту, он будет приумножать свои таланты, и божественная любовь ускорит этот рост. Если человек не склонен к росту, то он закопает свои таланты в землю, и божественная любовь приумножит человеческий эгоизм, делая его более заметным, поэтому его будет трудно игнорировать. Почему это так?
Безусловная любовь не ограничена условиями. Одним из аспектов является то, что она дается свободно всем. Это пассивный или Материнский аспект, который питает все живое. Однако другой аспект является активным или Отцовским, который никому не позволяет навечно застрять в ограниченной идентичности. Божественная любовь поистине является движущей силой вселенной, и именно эта сила побуждает всю жизнь к росту и становлению более. Таким образом, безусловная любовь не принимает никаких условий, которые мешают росту всей жизни.
Божественная любовь, естественно, действует в пределах свободной воли. Она признает, что существо имеет право сопротивляться силе самой жизни, силе роста и самопревосхождению. Существо может делать это, только создавая условия, которые, по-видимому, оправдывают то, почему оно не должно стремиться к самопревосхождению. И хотя существо имеет право определять такие условия, – что может быть сделано только посредством сознания дуальности – оно не имеет права сохранять их бесконечно. Таким образом, сила безусловной любви вправе бросить вызов состояниям, мешающим росту существа.

* * *
Первые десять процентов людей на Земле обладают потенциалом стать частью силы безусловной любви. Они могут сделать это, становясь рупором для Вознесенных Сонмов и помогая пробуждать людей через духовные учения и собственным примером. Также они могут стать продолжением силы безусловной любви, которая отражает людям то, что они посылают, таким образом, делая более видимыми их дуальные убеждения. Это дает людям возможность выбора между дуальностью и не дуальностью, потому что они теперь увидели, что дуальности есть альтернатива. Именно это делал Иисус, когда активно бросал вызов книжникам, фарисеям, церковным священникам и законникам.
Иисус проявлял безусловную любовь ко всем людям, и поэтому не оставлял их одних в их нужде. Он протягивал руку помощи всем тем, кого считали отверженными, он служил всем немощным, он бросал вызов гордецу, который ни за что не желал лишиться контроля над людьми. Очень многие духовные люди убеждены, что быть духовным человеком означает сидеть в пещере в Гималаях и медитировать на Бога 24 часа в сутки. Но если бы это было так, то почему Иисус не остался в пустыне после своей 40-дневной медитации? Почему он не избежал унижения и казни, просто оставаясь в горах? Почему Будда не остался в Нирване после того, как он достиг этого состояния сознания? Почему он вернулся в общество и начал учить других? Это произошло потому, что ни у Иисуса, ни у Будды не было эгоистичной любви – любовь их была безусловной. В результате, они не могли одни оставаться в высшем состоянии сознания, пока люди пребывают в ловушке дуального сознания. Они просто не могли принять условия, которые мешали людям испытывать состояние сознания, которого они сами достигли. Причина в том, что они преодолели отделенное чувство идентичности, и поэтому видели себя едиными со всей жизнью, что естественно рождает желание помочь возвысить всю жизнь. Когда вы вознесены от Земли, вы естественно желаете привлечь к себе всех людей (от Иоанна 12:32).
Если вы увидите человека с шорами на глазах, который идет к пропасти, как вы поступите? Посчитаете ли, что таков выбор человека - надеть шоры и начать ходить, и вы должны позволить этому произойти, чтобы он мог учиться на своих выборах? Или вы решите, что пока он не поймет, что у него на глазах шоры, - потому что другие надели их, и он не знает, что это такое жить без шор, - он не сможет сделать свободный выбор?
Суровая реальность состоит в том, что многие из первых десяти процентов считают себя очень любящими и духовными людьми. Но они заняли пассивную позицию, которая представляет собой просто противоположную дуальную полярность агрессивному и фанатичному подходу. Такие люди смотрят на людей, надевших шоры на глаза и идущих к пропасти, и ничего не делают, чтобы разбудить их. Они настолько сосредоточены на себе – и своем дуальном образе, согласно которому они должны быть только любящими и добрыми, – что не делают единственно благоразумную вещь: взобраться на крышу и кричать, что король дуальности голый. Вы думаете, что их действительно можно назвать любящими? Вы думаете, что это действительно духовный подход? Я так не думаю – я считаю, что это поистине эгоистичный подход!

Гость

Сообщения : 246
Дата регистрации : 2009-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Павел Чт Сен 08, 2011 5:28 am

Коля Свет пишет:Свет и Любовь всем. Павел пишет.
Поэтому, работа с коллективным сознанием - и есть работа над собой, помогая другому помогаешь себе.
Наше эго всегда хочет направить наше внимание на внешнее, помогать исправлять других, массовое сознание, спасать планету, и даже космос весь. sunny Это называется эпические драмы. Это тонкое состояние, я тоже долго не понимал, и исправлял всех кроме себя.
Но по настоящему помочь массовому сознанию и ближнему нашему, мы можем лишь спасая себя, лишь очистив себя, наш мир станет чище. И не будет попрана свободная воля ближнего.
ИМХО.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.

Ой, вот не надо все в кучу валить. Никто свободную волю и не попирает. Этот сайт, например, существует и несет информацию, распространяет учение - и ничья воля не попирается. А у людей есть выбор - читать или нет. По вашей логике - у Владык эпическая драмма и склонность нарушать свободу воли людей. И Иисус ходил с проповедями - тоже навязывал свою волю? Да бред.
Главный вопрос в мотиве. В том - от эго ты это делаешь или нет. Прекратите повторять заученные фразы, уже уши режет. Пропускайте через себя, свой опыт, а с учением просто сверяйтесь. И людям можно пытаться объяснять на пальцах, а не терминами грузить как это называется.
По мне так это называется Нести Свет. Если он есть внутри - то одно твое присутствие будет менять людей. Иисус только подходил - бесы уже вылетали.
Над собой - работать в первую очередь, но и не складывать наработки в долгий ящик, нужно стремиться делиться и не бояться прямо выражать свое мнение, обличать несправедливость и ложь.

Павел

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор ~Irina~ Чт Сен 08, 2011 10:25 am

Дорогая Мария!

Позвольте Вас поблагодарить за новые главы, переданные Вами от Майтрейи!!! flower

(если я не ошиблась, услышав его голос). СПАСИБО вам за эти ценные объяснения!
~Irina~
~Irina~

Сообщения : 977
Дата регистрации : 2010-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Опросы-вопросы))  - Страница 3 Empty Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Раиса Чт Сен 08, 2011 11:38 am

Истина складывается из многих граней. Каждую грань выстраивает индивидуальная Душа. Другими словами, каждый человек кладет свой пазл в общую картину. Без уникального опыта, например, Коли Света эта картина будет неполной. Без уникального опыта Павла - тоже. Оба правы.

Недопонимание друг друга сейчас происходит вседствие отсутствия в данный момент душевного резонанса. Отсутствие резонанса связано с различием целей и путей каждой отдельно взятой восходящей Души в данный момент времени.

Однако и у Коли ("очистив себя, наш мир станет чище"), и у Павла ("нужно стремиться делиться") есть общая цель - Всеобщее Благо. Она вытекает из Единства всего сущего.

Раиса

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2011-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения